8 (812) 425-62-52 8 (812) 425-62... — показать

Отзывы о компании Точка опоры на Большой Монетной улице

8 (812) 425-62-52 8 (812) 425-62... — показать
+7 812 425-... +7 812 425-62-52 ещё

Отзывы про Точка опоры на Большой Монетной улице (24)

4.7
Обратилась в компанию " Точка Опоры' и не пожалела, потому что после первой же беседы была спокойна за качество и организационный момент. Предварительно с нач. отдела составили договор подрята с указанием работ. Приехал на объект дизайнер Виктория, сделала грамотный дизайн- проек, четко и быстро. Встретились с прорабом Григорием, который разложил по полочкам все этапы работы, смог ответить на тонкие вопросы профессиональным грамотным языком. В дальнейшем он же курировал все этапы и процессы выполнения работ, составля смету по закупкам и согласовывал. Ему очень благодарна за его проффесионализм. Я была спокойна. Он мог посоветовать, как лучше сделать и прочее. Обговорили все вопросы с начальником отдела инженерных работ Сергеем. За, что ему также благодарна. Грамотный специалист. По работе пока не возникает никаких косяков, все безупречно! А сантехника и электричество не маловажный аспект. Так же посоветовал, как все лучше и качественно сделать и сделали отлично! Сами работники в компании профессионалы своего дела, претензий и каких-то поправок в процессе работ не было. Все четко: предварительное соглашение- закуп материалов- акт выполненных работ. Я работала спокойно. Компания делала ремонт. Приезжала и нареканий, Что-то исправить не было. Я довольна! Спасибо всем огромное! Как я себе представляла квартиру, мне так и сделали!
Делали ремонт с компанией Точка Опоры. Понравился подход компании. Дизайн в подарок. Ольга, которая делала дизайн проект, очень нам помогла. Долго не могли выбрать стиль ремонта. Предложила несколько вариантов, что очень было приятно. Так же хочу поблагодарить прораба Сергея, который оперативно решал возникающие вопросы.
Из минусов, могу отметить сдвиг по срокам.
Мы добавили незначительные изменения, и это сдвинуло срок сдачи на 2 недели.
Недавно купили квартиру, и озадачились ремонтом. Знакомые, которые приобрели квартиру в этом же ЖК посоветовали компанию Точка Опоры. Они уже с ними сотрудничали и им у них все в порядке. Понравилось, что к нам приезжали и замерщик, и дизайнер. Пообщались с дизайнером Надеждой, она подробно нас проконсультировала. Порадовало, что ремонт можно начать сразу после согласования планировок и расположения розеток, не затягивать и не ждать окончания дизайн-проекта. Также до начала работ можно прикинуть бюджет и распланировать траты. В процессе самого ремонта, хотели бы отметить прораба Сергея. Внимательно нас выслушивал, когда было что то непонятно и доходчиво все объяснял. Сергей, спасибо за терпение!). Так же спасибо менеджеру по сопровождению Вики. Все документы составляла быстро и объясняла, если было непонятно. Очень довольны своим ремонтом. Ребятам спасибо.
Позавчера мы подписали окончательный акт и приняли работы. Всем остались довольны. Благодарю прораба Игоря за отличную организацию работ. Живем мы далековато и не было возможности приезжать и контролировать, но был создан чат в ватсапе и туда постоянно скидывали фото и видео отчеты. Не ожидали такого сервиса, очень довольны, много правильных советов дала дизайнер и теперь у нас все помещается и места для хранения продуманны. В общем, огромное человеческое спасибо!
В принципе, всё хорошо, только нужно чётко обозначать свои желания. Говорю по опыту, т.к. изначально возникли проблемы из-за того, что сразу не указали все "хотелки" (нужно читать договор при подписании), всё что сверху, разумеется - за отдельную сумму. Но это не минус, просто предупреждение. По качеству работ и организационному моменту - не могу сказать ничего плохого. Я доволен всем - начиная от того, что весь процесс ремонта протекал без личного вмешательства (практически), и заканчивая результатом выполненной работы. Если поподробней.

Сначала обратились в компанию. Никаких пожеланий не говорили, просто заключили договор о выполнении ремонта "под ключ". Дальше, после подписания, нам уже был выдан дизайнер от компании (причём, бесплатный), с которым и ввели последующее проектирование будущего ремонта. Подобрали всё, что нужно, и дальше дело было за покупкой материалов. Фирма взяла этот процесс на себя - только составили смету (по итогу все счета сначала согласовали перед закупкой всех материалов).

Дальше оставался только сам ремонт. Как говорил, особо не следили за процессом, но всё же были на связи и отчёт получали о работах.

В общем, в процессе практически всё прошло, как надо. Были проблемы с покупкой материала - но решили быстро (на заметку - лучше предлагайте решения проблем сами😉). Результат соответствует заявленному, как внешне, так и качеством. Претензий нет, могу рекомендовать.
11632645 11632646 11632647
Я бы хотел поделиться своим опытом с компанией «Точка Опоры». Недавно мы решили сделать ремонт в нашей квартире и выбрали их, чтобы выполнить работу под ключ. И я очень рад, что мы сделали этот выбор. Все этапы работы были четко организованы, начиная от технического дизайна и заканчивая отчетами по расходам. Команда из дизайнера, прораба и комплектатора работали слаженно и сделали нашу квартиру просто шикарной. Они выполнили все работы качественно и в срок, а также предоставили мне полную поддержку на всех этапах проекта.

Команда «Точки Опоры» предложила мне много интересных идей по дизайну квартиры, которые я с удовольствием принял. Они также предоставили мне подробный план работ и бюджет, в котором я могла легко ориентироваться.

Весь процесс работы начался с того, что наш дизайнер создал технический дизайн, проект и чертежи. Когда всё было готово, мы утвердили все детали с дизайнером, чтобы перейти к следующему этапу. Затем прораб начал выполнение работ. Он работал только после того, как закончились чертежи. Подключился комплектатор и мы утвердили бюджет на закупку материалов.

Когда начался процесс закупки материалов, мы почувствовали уверенность, что работаем с опытной и профессиональной командой. Мы видели, что они справляются со всеми задачами, соблюдают сроки и работают эффективно, несмотря на возможные задержки, вызванные карантином.

Во время работы над нашим проектом, мне было очень комфортно работать с нашим менеджером проекта. Он всегда был на связи, отвечал на любые вопросы, которые у меня были, и был очень профессионален. Я получал обновления и отчёты по ходу работ, чтобы всегда быть в курсе процесса. Иногда случалось так что долго не отвечали на вопросы, но по итогу я поучал четкий и подробный ответ.

Также менеджер проекта был ответственен за все документы, которые были необходимы для ремонта. Он запрашивал подотчётные средства и предоставлял отчёты по расходам. Всё было сделано очень профессионально, и мой опыт работы с компанией был просто замечательным.

В целом я очень доволен тем, как проходил процесс ремонта. Команда «Точка Опоры» - это профессионалы своего дела и я очень рекомендую их всем, кто рассматривает ремонт своей квартиры. Они понимают, что это большой проект и работают очень тщательно на всех этапах, чтобы клиент был доволен результатом. Рабочии вели себя вежливо и уважительно. Получили всё то, что обещали. Рекомендую.
Здравствуйте, хочу поблагодарить компанию по ремонту в квартирах Точка опоры. Обращались полгода назад, не так давно закончили делать ремонт и хочу сказать, что вся наша семья осталась довольна тем результатом, который получился в конечном счете. Вообще компанию нам посоветовали друзья из Петербурга и сказали, что также они делают ремонты и в Москве. Мы даже ездили к ним в гости посмотреть, как сделан ремонт у них. Остались довольны и решили связаться с менеджером. После долгих переговоров мы заключили договор и приступили к проекту, работа была долгая и кропотливая. Сначала с дизайн проектом, потом это все утверждалось, закупались материала для ремонта и самое главное сам процесс создания идеальной квартиры. Были небольшие паузы между этапами, что вызывало у меня небольшое негодование, но потом когда я видела какой был результат - то сразу понимала, что это все пустяки. Также есть гарантия, что не может не радовать, и если что то вдруг случиться то можно обратиться в компанию и вам это исправят. Я очень рада, что выбрала именно вас. Прекрасные и ответственные люди, которые отвечают за то что обещали сделать. Спасибо большое за огромную работу, она была сложной, но это того стоило!
Сделала ремонт полгода назад. Работа компании понравилась. Не ожидала такого продуманного и детального подхода. Каждый этап сопровождается техническим и инженерным надзором. Я заказала ремонт квартиры под ключ, с заменой всей сантехники и электрики.Квартира большая - 142 квадратов плюс лоджия по всему периметру. Заказала сначала дизайн. Все согласовали, следующим этапом была закупка. Здесь боялась подвоха, что обманут с ценами. Но все отлично. Согласовывали все, вплоть до штукатурки и гвоздей!

Все материалы прораб сначала присылал для согласования - потом уже закупали после моего одобрения! За рамки бюджета не вышли. Даже после обсуждения дизайна, планировки и бюджета возникает куча вопросов. Спасибо менеджерам компании, отвечали на все, причем грамотно, с раскладкой. Бывало, конечно, что отвечали долго, но зато по существу. также были опасения, что не закончат вовремя. Очень часто такое бывает, что пишем сроки, потом все затягивается по каким то причинам. Но, надо отдать должное, сроки были соблюдены. Прораб попался очень грамотный, дотошный и строгий. Рабочим у него не забалуешь. Ремонтом и компанией очень довольна. На этапе замены электрики мастера не правильно установили розетки, не там где были по проекту. Составили акт, компания переделала за свой счет. Тоже приятно, что свои косяки понимают и устраняют.
"Купил загородный дом площадью 150 м2 в котором ремонт был, но мне он не нравился, так как был старым. Да и расположение некоторых комнат хотелось чуть поменять и где-то уменьшить площадь и сделать побольше помещений. Самому делать некогда, поэтому искал фирму, которая может сделать все под ""ключ"". Для меня было важно чтобы и этап проектирования и строительства делала одна фирма. Также спрашивал у соседей, кто делал ремонт им, так и вышел на Точку опоры.

Приятно, что есть нормальное портфолио, да и результат у меня перед глазами был. Позвонил, спокойно переговорили и уже после этого был направлен специалист, который сделал предварительные замеры и все осмотрел. Я кстати сравнивал потом цены с другими фирмами, и тут было дешевле где-то на 10 процентов, что очень прилично. Дизайн-проект сделали быстро, ушло на это 3 недели. Можно было и быстрее, но мне ряд моментов мне не понравился, поэтому переделали. К нему уже прилагалась смета и я стал понимать в какую сумму обойдется мне ремонт.

После того как все согласовали, были закуплены материалы и фирма приступила к ремонту. Сразу скажу, что ребята адекватные и у меня по одному из этапов работ были замечания, был составлен акт и все исправили. Никто вам не пытается доказать, что так было нужно. Вы Заказчик и вы правы. Еще будьте готовы, что могут долго отвечать на вопросы. Но скажу, что отвечают максимально подробно и если ты не понимаешь, пытаются объяснить на пальцах )). На этом минусы в принципе заканчиваются.

В остальном сплошные плюсы. Бригада грамотная, не пьющая, прораб регулярно посещает объект, у меня был фото и видео отчет всегда, когда я не мог приехать. Делают все точно по проекту, вот как было на макете, точно такой ремонт и получился. Смета на протяжении всего ремонта изменилась несущественно - примерно на 15%, я ожидал гораздо большего роста понимая что такое ремонт.

От начала обращения до окончания ремонта прошло полгода. Срок небольшой, так как переделки были глобальные. В итоге уже заехали, живем 5 месяцев и никаких проблем нет совершенно. Ничего не отвалилось, ремонт супер качественный. Всей команде Точки опоры, в том числе прорабу Игорю, Алексею, Анне и другим огромное спасибо. Вы воплотили мою мечту в жизнь, сделали это быстро и никаких претензий у меня нет. Еще отмечу, что работают по официальному договору, который максимально понятный и все штрафные санкции, ответственность, там все прописано. Ну и был календарный план, по которому сдали все день в день. Рекомендую!"
Купили квартиру на вторичном жилье и возник вопрос хорошего ремонта. Квартира большая, но все сделано по еще советским стандартам, а хотелось, что-нибудь более современное. Случайно услышал о компании ТОЧКА ОПОРЫ, заинтересовался и в свободное время нашел «нельзяграм» и посмотрел работы. Далее оставили заявку. Довольно быстро с нами связался менеджер, с которым мы обсудили вопросы касаемые ремонта, и он уточнил различные технические моменты. Чувствовалось в разговоре, что менеджер хорошо разбирается в теме, в чем мы потом и убедились. В назначенное время мы встретились в офисе для уточнения наших пожеланий по поводу ремонта и перепланировки. В течении недели подъехал специалист по дизайну, который тщательно осмотрел квартиру, произвел замеры и задал пару вопросов для утончения всех деталей проекта. Через некоторое время менеджер согласовал удаленно дизайн проектом с нами. Дизайн нам понравился сразу, даже не требовалось никакой доработки, все было учтено и в готовом варианте должно было выглядеть именно так, как нам хотелось. После утверждения проекта к работе подключился комплектатор, он с нами обговорил бюджет на закупку стройматериалов, которые потребуются для ремонта. По сумме вышло даже дешевле, чем мы ожидали. Все закупленные материалы были учтены и на все прилагался документ о стоимости. Так что все без обмана.

Прораб понравился по общению, который непосредственно отвечал за все проделанные работы. Специалисты все молодцы, качеством остались очень довольны. Особенно понравился подход Ольги маляра - с какой внимательностью и аккуратностью она выполняла свою работу.

В процессе ремонта выяснилось, что старый паркет сохранить не получится, просто от времени он пришел в полную негодность. И поэтому требовалась полная его замена. Для этого пришлось менять техзадание от исходной сметы и было выставлено допсоглашение. В любой работе, а тем более в ремонте бывают разные моменты, которые невозможно учесть заранее.

Менеджер проекта (уже новый, не тот который приезжал)) постоянно был на связи, вопросы-ответы, согласование различных нюансов. Выкладывал регулярно отчеты по ходу ремонта, по документам, по расходам. Конечно ремонт занял не один месяц, бывали и задержки, но в итоге все получилось как нельзя лучше. В целом все было сделано идеально. На всю выполненную работу дается гарантия. Если в течении гарантийного срока возникает проблема, приезжает технадзор компании, который фиксирует, составляет акт, после этого прораб устраняет все замечания. Такой вот сервис.
Так получилось, что ремонт мы делаем часто - то переезд, то еще одно жилье появляется, и практика показывает, что оптимальный вариант - это когда дизайнеры, инженеры и бригада работают как одна команда. Никто ни на кого не валит неизбежно возникающие в процессе любого ремонта "косяки-". Никаких кухонных гарнитуров или шкафов, перекрывающих светильники на потолке, не там расположенных розеток и прочего счастья. Даже если какие-то моменты и возникали в процессе ремонта или эксплуатации, "Точка опоры" решала их сама и весьма оперативно. У нас, например, при заселении обнаружилась проблема со светодиодкой - половина периметра на потолке горела, половина нет. Позвонили в ""Точку"", очень приехал менеджер по гарантии, все зафиксировал (еще и заедающую раздвижную дверь сам нечаянно обнаружил - и тоже зафиксировал и прислал ребят, которые все поправили буквально за один день, еще и советы по оптимальной эксплуатации дали. Отдельно надо сказать, что мне очень понравилась работа дизайнера. Приходилось до этого сталкиваться с позицией ""Я художник, я так вижу, а вы ничего не понимаете"". Здесь ничего подобного нет от слова совсем. Решающий голос всегда принадлежал нам, хотя о сомнительности некоторых наших идей нас честно предупреждали, но при этом всегда помогали найти компромисс между "хотелками" и реальностью, а не просто отмахивались от пожеланий, мол, доверьтесь профессионалам, не путайтесь под ногами. Менеджеры компании тщательно ведут учет расходов и выполненных работ, так что все отчеты о происходящем появлялись у нас чуть ли не в режиме реального времени, если возникала объективная необходимость что-то поменять по ходу проекта, всегда все с нами согласовывалось, составлялось дополнительное соглашение и дальше все отчеты шли уже с учетом новых реалий.

Еще один позитивный момент - при возникновении каких-либо вопросов никто из персонала никогда не ляпал ответ наобум, если кто-то не мог дать разъяснения сходу, всегда привлекались профильные специалисты, иногда целые консилиумы устраивались, но ответ всегда был адекватный и конкретный. Да, иногда это было небыстро, но ремонт это как раз та ситуация, когда в определенных моментах тише едешь - дальше будешь. Переделывать потом все было бы куда сложнее, дольше и дороже.
Достоинства:
Нет необходимости считать смету и тратить время на покупку материалов. Есть контроль работ по готовности от технадзора. Это не формальный подход, в нашем случае были замечания от технадзора, которые оперативно исправили. При заключении договора получаете дизайнера бесплатно и схемы размещения в разных разрезах. Качеством ремонта доволен. Если будут косяки/недочеты стремятся пойти на встречу и решить вопросы. Тут все зависит от клиента также. Необходимо общаться, принимать/предлагать (свои) решения по проблемам.
От себя: внимательно читайте договор, это всегда важно. Понимайте, что договор это фиксированные вещи, "хотелки" это отдельные деньги и дополнительные соглашения. На это надо закладывать ресурсы заранее.
Все общение происходит в чате, будьте внимательны на этапе согласования проекта, надо себя заставлять и вникать в детали, потому что в голову к заказчику не залезть, все фиксируется проектом, переделки бьют больно.
Работал с прорабами: Алексей Клоков и Евгений Владимирович. Евгений в компании прославлен, как жесткий тип. Если вы не душнила и предлагаете адекватное общение, то и к вам люди потянутся. Люди адекватные, сосредоточены на решении проблем, а не в их пустом озвучивании. Вдобавок, в конце работ помогли по мелочам, отнеслись с вниманием к клиенту. Выражаю этим людям отдельную благодарность.
В итоге, сотрудничеством с компанией доволен, рекомендую.
Недостатки:
Нет на входе с клиентом единого администратора/менеджера/руководителя проекта. Приходится терять время, выяснять кто за что отвечает, после первого прохождения этого пути работа налаживается и становится проще.
Делали ремонт в старом фонде. Демонтаж пола, стяжка пола, укладка кварцвинила, выравнивание стен (частично штукатуркой, частично гипсокартон), поклейка обоев, покраска потолка. Прораб Сергей, сразу предложил самые оптимальные, а не самые простые варианты решений задач, которые мы выбрали (то, что мы хотели). Работа сделана профессионально, чисто, аккуратно и достаточно быстро, к сожалению, не всё зависит от нас. Подвела погода и штукатурка сохла в два раза дольше, чем мы рассчитывали)))Также учли наши нестандартные пожелания, что несомненно усложнило задачу. Мы довольны.
Купили двушку во вторичном фонде, в которой ремонт делали лет 20 назад. Просто ужас, но выбрали из за района. Понимали, что даже хороший ремонт, навряд ли исправит квартиру. Данную компанию, посоветовали в домовом чате те, у кого они делали ремонт, с фото до и после. Уже на стадии дизайн проекта, мы поняли, что можно исправить нашу квартиру. Отдельное спасибо дизайнеру Елене! Ремонт занял времени немного больше, чем мы ожидали, но это того стоило. Квартира преобразилась и мы остались очень довольны.
Для меня ванная комната, одно из важных мест в доме. По этому хотелось там сделать особенный ремонт.
Выбрала эту компанию потому что в ней мне понравился их подход к работе, сначала они сделали дизайн проект по которому сразу стало видно что должно получится и благодаря этой наглядности я смогла до начала работ внести некоторые коррективы в проект. После мне предоставили расчет по материалам и стоимости работ, честно говоря рассчитывала на чуть меньшую сумму.
Мастера работали опытные сделали качественно, поэтому не жалею.
Делали ремонт до чистовой отделки. Сделано все качественно, аккуратно. Были в моменте исправления, выполнен с задержкой сроков на 10 дней. Со сроками не торопили, возможно поэтому. К работам замечаний нет, оплата после выполнения работ.
Обращаться в эту компанию НЕ советую. Если честно мы не хотели тратить время и силы, писать о вас отзыв. Но 15.02 вы прислали рекламку о денежном бонусе за отзыв. Теперь понятно откуда у вас положительные отзывы. Честно, я в шоке с вас и ваших работников. Вы даже не удосужились напрямую связать с нами и уточнить почему мы ушли, остаток средств не могли вернуть нормально, и теперь еще «письма счастья» шлете нам?! О компании. Ремонт делали с ними удаленно. Заключили с ними договор 10.12.21, а 4.02.22 мы отправили заявление о расторжении договора. За почти два месяца работ у нас сменился прораб, сделали некоторые виды демонтажа, вынесли мусор и возвели стены в ванной, потрачена куча нервов и лишних средств за неполную работу дизайнера. Может, конечно, они и замечательно делают ремонт, но затянутость действий, дискоммуникация и общее отношение к нам, к работе заставило нас вернуть средства и расторгнуть договор. Какие были проблемы и воспросы: 1. Обещали прийти с ответом в определенный день – возвращались гораздо позже, иногда после наших напоминаний. 2. Спрашивали сайты их поставщиков или магазины, где им удобнее закупать чистовые – прислали несколько ссылок. В итоге цены были другие – потому что «в их магазине такие розничные цены и вообще цены часто отличаются в разных магазинах». То есть сначала картинки показали – а потом цены говорят. 3. Часто было так, что присылали скриншоты выбранных товаров, приходилось дополнительно запрашивать ссылку на товар, что бы ознакомится с характеристиками и ценами, хотя достаточное количество раз напоминали, что нам обязательно нужны ссылки, одного фото недостаточно для ознакомления. 4. Все подобранные товары, приходилось перепроверять. Например, теплый пол, мне прислали скриншот, я попросила ссылку и мне хватило 3 минут, что бы понять что он нам не подходит, потому что выбранный дизайнером идет только под плитку, а нам нужно и под плитку и под ламинат. Кстати, выбранные инсталляция, радиаторы – не подошли, хотя несколько раз уточняли точно ли все подойдет и встанет по размерам. Двери купили не с той ручкой, но тут надо сказать, что эту ошибку они исправили. 5. Дикий рассинхрон в действиях, было ощущение что каждый шаг нужно пересогласовывать с каждым участником. Дизайнер говорит одно, менеджер по коммуникации другое. Например, 30.12 мы узнали, что срочно нужна дверь. 6. Никакой прозрачности в действиях, кто-что делает не понятно, больше месяца просили четкий прописанный план работ и график закупок. Первое подобие плана получили 17.01 - какой-то скриншот таблицы в которой не были отражены наши просьбы. 7. 14.12 передали им ключи, сказали что нужно 3 комплекта и сделают сами дубликаты – в итоге отдали только одни ключи, потому что за два месяца они так и не сделали дубликаты. 8. Менеджер прислала просчитанную смету работ по электрике с не нашими ценами. Она не знала как так получилось и даже не проверяла ее. В целом, она часто была не в курсе ситуации, уходила за уточнениями и редко сама возвращалась с ответом, приходилось часто переспрашивать и уточнять. 9. Вместо текстовых документов присылали скриншоты на подписание 10. Получился сломанный телефон при запросе КП по окнам. Опять прислали не те цены. Даже тех директор указал на то, что менеджером были допущены ошибки в коммуникации. 11. 31 января подняли вопрос по остановке проекта и возврате средств. 1 февраля прораб вышел на объект, как мы поняли он не знал об этом, а может и знал, и побежал начинать работу. 4 февраля мы получили фото с готовыми стенами в ванной 12. Мы пришли к ним с готовым тех проектом, но дизайнер сказала, что их нужно привести в свое рабочее состояние . Мы предоставили PDF файл, другого они ничего не попросили. Если бы они попросили автокадовский файл – мы бы его запросили и предоставили. Очень многие вещи по дизайну приходилось объяснять чуть ли не на пальцах. Возникло ощущение, что у дизайнера нет фантазии. Часто приходилось разжевывать и объяснять, проверять и перепроверять ее работу. Но в итоге в проекте не были отражены все наши пожелания, хотя очень много было потрачено времени на объяснение С 20.12 по 22.12 – обсуждали тех люк и то, что нужно будет усиливать дверцы, резать кафель на дверцы, и лучше обсудить с прорабом и решить этот вопрос позже. В итоге 2 февраля выяснилось, что дизайнер все читала и настаивала на том, что мы остановились на другом варианте. Видимо она читала сообщения снизу вверх или по-другому воспринимает информацию. 13. Тем не менее дизайнер оценила свою работу на 70% от указанной в смете. Хотя она даже не выезжала на объект и не делала замеры. 14. Никто из работников не ответили в чате ген директору, на вопрос почему мы уходим, наверняка они ему ответили лично, но в чате ответа не было. Нас он даже и не спросил. 15. Когда закрывали все договоренности, я позвонила менеджеру для того что бы отправить пакет документов, уточнила хватит ли заявления, сводного счета и акта. Мне ответили – да, хватит. Я продублировала сообщением в чат и попросила подтвердить, что их будет достаточно. Мне ответили – еще один акт вышлю и будет полный пакет документов.
Квартиру получили от застройщика с чистовым ремонтом, но т.к. хотелось чего то более оригинального и интересного решили переделать большую часть квартиры. От застройщика оставили одну комнату, а все остальное помещение: кухня, коридор, санузлы и вторую комнату отдали под переделку. Через друзей нашли компанию, понравились их работы. Посмотрели, как делали ремонт в других квартирах. Все понравилось, подписали договор. Наш ремонт длился чуть больше двух месяцев. Все сделали, как нам того хотелось.
Понравился подход к ремонту на этапе сметы и подписания договора. После того, как выбрали и закупили черновые материалы бригада приступила к работам. На этапе чистовых работ закосячили в некоторых стыках обои, прораб обнаружил небрежность, сообщил об этом в нашем чате ватсап. После этого сразу же исправили и переклеили за счет компании. По остальным моментам выполнено все хорошо.
Благодарен компании Точка Опоры за проделанную работу! Хочу отдельно поблагодарить прораба Сергея за усердие и контроль. В Ноябре прошлого года был сдан дом, получил квартиру и приступил к выбору подрядчика, который возьмет на себя полностью ремонт под ключ с дизайном. Ремонт моей квартиры в 30 квадратов длился порядка 3 месяцев. По стоимости уложился в прогнозируемую. Смета в процессе немного менялась из за выбора материалов и в процессе полной картины дизайн проекта и идей. Как только вышли на полное понимание по ремонту, я был вынужден уехать и за ремонтом квартиры следил удаленно. Как и было прописано в договоре, все этапы оплачивал отдельно. Регулярно получал фото и видео с квартиры. Когда вернулся в Петербург, был приятно удивлен качеству выполненных работ. По приезду уже заказал кухню и двери. Все остальные чистовые и черновые материалы приобретались через фирму, я лишь согласовывал оплаты. На сегодняшний день уже въехал в квартиру, обживаюсь мебелью и наслаждаюсь эстетичностью ремонта. Ремонт для меня прошел без хлопот и практически без моего регулярного участия, что было важно для меня изначально!
Теперь когда завершен ремонт, рад поделиться отзывом. В этом году получил ключи от новой квартиры в новостройке, при выборе ремонтной компании смотрел на сметы, задавал вопросы как осуществляется контроль, качество работ, запрашивал фотографии с уже выполненных объетов. Перерыл весь интернет. В итоге контакт Точки Опоры дал сосед, у которого уже шел ремонт в моем доме. Назначили встречу в офисе на ул.Мира на Петроградской, после замеров, сразу как-то расположился к сотрудничеству с компанией. Как согласовали смету, после общения и ответов на все мои вопросы, решились заключить договор. По итогу что понравилось: 1. Есть возможность всегда быть на связи с прорабом., спросить о статусе работ и получить фото или видео с квартиры. 2. Дизайнер, который при заключении договора мне достался в подарок(без оплаты), очень помогла в продумывании дизайна интерьера 3. Смета не раздулась (после прочтения отзывов о разных компаниях думал, что на выходе цена будет больше, но этого не произошло) 4. Было пару небольших косяков в процессе работы, но все косяки были замечены прорабом, предупреждены и быстро и без лишних вопросов переделаны.
Рад, что этап ремонтных работ пережил без лишних нервов. В целом, за хорошую цену получил ремонт, которым доволен. Компанию не стыдно порекомендовать.
Долго искала нормальных адекватных подрядчиков для ремонта нашей квартиры. Нашла ребят из Хорошего Ремонта. Все сделали хорошо, и при этом не потратив моих нервов) Быстро, качественно и по выгодной цене по отношению к другим фирмам. Ремонтом довольна, прошел уже месяц как закончен ремонт, продолжаю восхищаться!
Заказывала ремонт квартиры в 2019 году. Выравнивание стен, полов, натяжные потолки, сантехнику и т.д.
Все сдали в срок, без дефектов. Была проблема с бачком в уборной, позвонила в компанию, после этого приехал мастер, починил неисправность. Все прошло спокойно и без нервов. Услугами довольна)
Заказывала ремонт в загородном доме, капитальный ремонт кухни и пристройка комнаты с последующим ремонтом. Полы, стены, потолок. Нареканий по работам нет, был небольшой сдвиг по срокам, в рамках договоренностей. В общем и целом я довольна ремонтом. Работа завершена, завершена качественно, рекомендую компанию. Надежно, по договору, что говорят, то делают.
Точка опоры на Большой Монетной улице на карте