8 (812) 950-39-958 (812) 950-39... — показать

VALERIAKOSENKOVA

8 (812) 950-39-958 (812) 950-39... — показать
+7 812 950-...+7 812 950-39-95 ещё

Про «VALERIAKOSENKOVA»

Коучинг по имиджу для мужчин и женщин очно и онлайн. Шопинг во всем мире. Курс по стилю для женщин в СПб.

Отзывы про VALERIAKOSENKOVA (11)

Побывал на мастер-классе у Валерии на прошлой неделе. Ранее я уже имел опыт общения со стилистом и изменения гардероба (Алёна, спасибо!). В последнее время мне было интересно получить некое системное представление о стиле в целом. И благодаря Валерии это удалось! Её презентация понравилась мне своей структурой и подачей: всё было последовательно, доходчиво и с юмором. Информация про пропорции, треугольник и "грань бомжа" была именно тем, что я ожидал, когда записывался на лекцию. Новой для меня была информация и про ремни. Остальное освежил в памяти. Считаю, что выглядеть стильно - необходимость успешного человека (и вовсе не блажь), в этом я неоднократно убедился на личном опыте. Спасибо Валерии за её просветительскую миссию!
Всем привет!=) Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о знакомстве со стилистом и имиджмейкером Валерией Косенковой. На прошлой неделе YELL.RU организовывал мастер-класс по мужскому стилю и спикером на МК как раз и была Валерия. Для меня теперь уже Лера=). Последнее время я не часто посещаю мастер-классы, так как сильно загружен текущими делами, но данный МК меня заинтересовал и я умудрился выделить 3 часа своего времени. Все-таки до сих пор нас "встречают по одежке, а провожают по уму". Общаясь с совершенно разными людьми (от обычных трудяг до топ-менеджеров крупных ресурсодобывающих компаний нашей страны, от уличных лонгбордистов до профессиональных спортсменов-экстрималов) легко заметить, что еще до начала общения с представителем той или иной сферы деятельности, складывается достаточно четкое впечатление о человеке по его стилю одежды и манере себя держать. В любом случае, мне важно первое впечатление, которое я произвожу на потенциального собеседника. Будь то симпотичная девушка, суровый строитель-ремонтник, глава компании или мои замечательные друзья). Вопреки сложившемуся мнению, я считаю, что именно одежда красит человека. Ну ладно, например с костюмами от Лагерфельда, Томаса Бергера или Кошарель - мне всё ясно. Нужно просто найти понравившийся, который в том же магазине подошьют по фигуре, подберут к нему соответствующую обувь и приятную сорочку. И Вы будете выглядеть в нем великолепно. А что делать, когда приходиться думать самому?) И вот тут начинаются разброд и метания. Именно поэтому я и пришел на МК Валерии Косенковой - для того, чтобы ознакомиться со стилевыми зависимостями, изучить инструменты стиля! Лера дала нам понять самое главное - свой стиль мы делаем сами. Стиль - есть самовыражение личности. Можно совершенно не следовать моде, но выглядеть стильно, при этом положительно выделяясь на фоне одетых под кальку "модников". Мода меняется, а стиль вырабатыывается личностью. Он уникален=)! Итак, для начала мы обсудили зависимости элементов одежды друг от друга. Форма, цвет, качество ткани, ее форма, то как она сидит на фигуре. И да, я забыл сказать - перед этим мы разобрали 3 типа мужской фигуры: условно (стройная, нормальная, полная). Конечно от того, какой у Вас тип фигуры, зависит то, что Вам рекомендовано носить, чтобы выглядеть стильно. Например, по моей классификации) у меня фигура "нормальная", широкие плечи, но на мой взгляд - достаточно тонкие ноги. Поэтому визуально может создаться эффект "не крепкого стояния на ногах". Конечно не очень приятно, когда такие мысли приходят в голову понравившейся девушке или потенциальному деловому партнеру... Этот визуальный эффект можно исправить правильным подбором брюк. Как именно? Носить более широкие брюки. Или можно поиграть на контрастах - светлый низ, темный верх, дабы гармонизоровать общее впечатление о фигуре. Светлый низ увеличивает объем ног, а темный верх немного уменьшает ширину плеч. Далее, мы говорили о мужественности и женственности в элементах одежды. Об этом (признаюсь честно) я слышал впервые =). Например плавные закругляющиеся линии в рисунке одежды или в её форме придают образу более женственный или творческий вид. А прямые линии и четкие, контрастные переходы цветов - истинно мужской, маскулинный! Но конечно это не значит, что все мужчины должны ходить только в черно-белых костюмах со стрижкой под полубокс, а все женщины с кудрями и в платьях "а-ля я волна" =). Этими элементами можно и нужно играть в зависимости от того что в данный момент жизни, в этот конкретный день, в это утро или вечер вы хотите выразить. Например, у меня вот сегодня творческое настроение и я встречаюсь с коллегами по музыкально группе. Мы будем разговаривать о музыке, стихах, творчестве и так далее. У меня творческое настроение. Я так чувствую, я сейчас нахожусь именно в этом состоянии. И для того, чтобы его углубить, поддержать себя в нем - я одену что-то более "плавное". При встрече, мои друзья музыканты это тоже увидят и наша встреча пройдет замечательнои результатаивно! А если мне нужно решать вопросы по работе, например предстоят жесткие переговоры с заказчиком - естественно я вначале собираюсь морально, а потом соответственно одеваюсь, для того, чтобы меня воспринимали как серьезного и жесткого переговорщика. Лера за 3 часа МастерКласса дала мне много приемов и инструментов, которые уже помогают мне =) А я всего-то пообщался с ней 3 часа. Интересно, что будет, если Лера сделает для меня Style Book =)
На подобном мастер-классе был впервые, начну с того, что мне было неинтересно - наличие слишком банальных поучений типа: на важную встречу лучше одеть пиджак, а в неформальной обстановке футболку, возможно я утрирую, но суть, я думаю, ясна.
Значительно интереснее было слышать про конкретные способы выглядеть более мужественно (маскулинность) или менее мужественно (феминность). То есть каким образом влияет на общее впечатление каждый узор/рисунок на одежде. Для того, чтобы повысить феминность стоит рассмотреть одежду, имеющую сглаженные фигуры (сама одежда, либо узоры), в для повышения маскулинности лучше подбирать одежду, имеющую четкие прямые линии, либо треугольные фигуры (например, вырез свитера). В заключение скажу, что приобрел для себя весьма ценные знания, за что премного благодарен Валерии.
У каждого человека на пути познания себя часто наступает момент, когда понимаешь, что одна из сторон в жизни проседает или затормаживается в развитии. И для меня этой стороной сейчас является мой образ. Это всё то, во что я одет, как побрит, как, в конце концов, воспринимают меня окружающие люди. Одни из основных вопросов, с которыми я пришел на мастер-класс Валерии, были: «Как же мне научится выражать себя с помощью легко доступных и несложных вещей? Как показать миру тот образ, с которым я себя ассоциирую, но при этом избежать грубых ошибок?» Ведь с детских лет мне внушали распространенные, но не всегда верные шаблоны: как одеваться, как стричься и т.д. На мастер-классе Лера сумела заострить внимание на тех вещах, которые действительно важны в создании своего неповторимого стиля. Эта очаровательная стильная девушка очень убедительно показала, что правильное сочетание текстуры, фактуры, формы, размера и цвета в деталях нашего гардероба могут полностью перевернуть образ человека в глазах окружающих. Она заставила задуматься над теми аспектами подбора одежды, на которые без совета опытного стилиста не обратил бы внимание. Своим друзьям, а также всем тем людям, кому не безразлично, в каком облике они выходят из дома и контактируют с другими людьми, кому не безразлично мнение о себе окружающих, я бы посоветовал очень внимательно присмотреться к этой милой девушке. Ведь дело, которое она выбрала, без сомнения, очень востребовано стремящимися к совершенству людьми. Валерия производит впечатление человека, который вкладывает в это дело свою душу. А этого очень не хватает в современном мире.
Был на мастер-классе Валерии 1 октября по мужскому стилю. Понимание основ стиля важно для мужчин. Валерия назвала мастер-класс "Размер имеет значение", но речь шла не только о размерах) Самое ценное, что удалось уяснить - разделение на феминность и маскулинность, которым свойственны плавные и прямые линии соответственно, а также круг и треугольник. Удалось сформулировать свою мысль и понять, почему в той или иной одежде кажешься младенцем и серьезным мужчиной :)) Пожалуй - это самое ценное знание. В остальном тема так или иначе была знакома по собственному опыту. Хочется отметить, что у Валерии психологическое образование, что означает ее нацеленность донести основы, базу. Этой ей удалось, особенно если учитывать первый опыт ведения мастер-класса для мужчин. Правда, держать мужскую аудиторию достаточно сложно - это было видно. Хотелось бы видеть больше жизни в мастер-классе, больше примеров, больше удачных и неудачных сочетаний.
VALERIAKOSENKOVA на карте