8 (812) 499-77-74 8 (812) 499-77... — показать

+7 812 499-... +7 812 499-77-74 ещё
г Санкт-Петербург, ул Планерная, д 47
вход со двора
Район: Приморский

Отзывы про Ветеринарная клиника Вега на Планерной улице (38)

4.1
Спасибо хирургу Федотову Константину Михайловичу за консультацию и заботу. С возрастом у собачки заболели суставы. Нам 11 лет. Но под контролем доктора всё у нас хорошо. Очень любим Константина Михайловича. Всегда всё с заботой делает, всё объясняет, всё контролирует. С уважением, Собака Гретта и её владельцы)
Клинику я посещаю по необходимости. Всегда возили сюда всех своих собак. В последний раз был на приеме у дерматолога, он длился примерно полчаса. Доктор вежливо общалась, осмотрела собаку и назначила лечение. Оказалось, что дело в аллергии. Лечение помогло, уже есть хороший результат. В самой клинике было очень чисто. Приняли нас по записи, ждать не пришлось. Цены здесь в порядке, меня устраивают.
При последнем посещении мы были на осмотре врача-терапевта с кошкой и сдавали анализы. Прием занял минут 20. Три месяца назад я сюда тоже обращалась, нам назначали необходимое лечение, сейчас животное здорово. По анализам все хорошо. Доктор Евгения Николаевна Никонорова доступно объясняет, все по делу, доброжелательно. Для меня важно, чтобы к специалисту было доверие. Давно живу в этом районе, давно знаю клинику. Цены тут, как везде. Когда я приходила сюда, здесь было чисто.
Была первичная вакцинация у кота. Прошло всё великолепно, кот чувствует себя прекрасно. Сделали всё очень быстро, около 30 минут. Имени специалиста, к сожалению, не помню. Видно, что у доктора есть желание помочь животному. Специалист общался с пониманием и открыто. Дали мне советы, которые помогут в будущем. Администраторы дружелюбные, встретили с улыбкой. Нравится, что клиника работает 24 часа.
Мы обслуживаемся в данной клинике 15 лет. В этот раз возили собаку на стерилизацию. Имени врача не запомнила, принимал мужчина, представился главврачом. Мне особенно понравилась его ответственность. Я привозила собаку в клинику, а после операции ее забирал папа. Доктор передал ему подробную инструкцию по уходу. Операция прошла хорошо, сейчас наблюдаю швы. Также мне понравилось хорошее обращение врача с питомцем. На ресепшене нас отлично встретили. В помещении клиники хорошие обстановка и условия.
Я обратилась с проблемой глаз у собаки. Мне понравился ветеринарный врач, он все подробно объяснил. Данный специалист сначала осмотрел животное, а после проконсультировал, как это пролечить и от этого избавиться. Сейчас животное чувствует себя хорошо, проблем нет. Персонал тоже нормально обслуживает. Только была небольшая задержка на 10-15 минут, но это некритично. В интерьере я не заметила грязи, все чисто.
Эта клиника мне нравится тем, что она находится недалеко от дома и здесь хорошие цены. Например, УЗИ животного стоит дешевле, чем в других местах. В последний раз я была здесь с кошкой. Ей проводили небольшую операцию. А именно, удаляли абсцесс. Все прошло успешно. Кошка первый день чувствовала себя не очень хорошо, но потом пошла на поправку. Оперировал ее Федотов Константин Михайлович. Врач хорошо общался и ответил на все мои вопросы. Также здесь мне очень нравится, всегда можно позвонить врачам и получить от них развернутую консультация, либо попросить обратную связь у администратора. Сотрудники в Веге доброжелательные и вежливые, всегда готовы прийти на помощь. Еще хочу отдельно отметить другого врача. Это девушка, к сожалению, я не помню, как ее зовут. Но она мне в свое время очень помогла. Вылечила кошку и также всегда поддерживала со мной связь по телефону. Она здесь работает неполную неделю, выходит только по субботам. Вот ей прям огромное спасибо! В клинике чисто. Один раз была ситуация, что кошке проводили процедуры и врач не сразу поменяла перчатки. Видно, девочка работает совсем недавно и еще не набралась опыта. Никак не могла вставить дренаж, но потом она позвала другого врача и он ей все объяснил и показал.
В клинике делали всё, что можно делать. Приводила кота на полную диагностику, нужно было поставить диагноз, в итоге кота прооперировали. Хирургами очень довольны, кота вели несколько специалистов, Константин нас консультировал всё время, а операцию выполнял молодой человек, не запомнила имени, хирурги молодцы — вот честно! Операцию провели просто великолепно, хотя операция была сложная, потому что немного затянули время. Терапевт проводил тщательную диагностику, возможно хотел исключить все возможные варианты, мы много анализов сдавали, УЗИ делали, несколько рентгенов. В итоге кот выздоровел. Так же очень понравилась специалист Евгения, она, по-моему, терапевт, не знаю какаю она должность занимает, специалист она или помощник, тоже умничка, она так всё подробно рассказывала и на видео записала, как за питомцем ухаживать. С хирургами у меня великолепное общение было, врачи отвечали всегда на все вопросы, уделяли и заботу, и внимание, правильный диагноз поставили. Питомец чувствует себя нормально, как раз завтра дежурит наш хирург, хотим сходить на приём. Клиника нормальная, мне нравится, оборудование необходимое есть, лекарства имеются, специалисты смотрели за питомцем замечательно. Клинику выбрала территориально, а ранее муж обращался.
Прежде чем пойти сюда, я почитала отзывы от людей. Все очень хвалили врачей, я решила сходить и не разочаровалась. У моей собаки открылась параанальная железа и с этой проблемой обращались. Очень понравилось обслуживание, персонал, прием по записи. Видно, что люди здесь любят животных. С собакой постоянно игрались, спрашивали у меня о самочувствии. Ей делали УЗИ, хирург вскрыл абсцесс, прочистил и выдавил все, что накопилось. Потом мы неделю ходили в клинику на обработку. Имена всех врачей я не помню, только запомнила Анну и Евгению. Сейчас у собачки дырочка заросла и она поправляется. Коллектив в клинике очень доброжелательный и к животному и к человеку. Мне рисунки рисовали, чтоб я поняла - от чего это произошло. Здесь же в магазине я приобрела лекарства и вкусняшки. Понравилось, что все происходит в разных кабинетах, а не в одной куче. В клинике удобно, чистенько, аккуратно. Девочки полы протирают каждые 5-10 минут.
Две недели назад завели собаку и у неё было что-то непонятное. Оказалась, что это была пищевая аллергия. Ветеринар нам понравился, так хорошо обращался с питомцем и давал обратную связь. Сделал также плановый осмотр, прописал лечение. Сейчас мы в процессе лечения, но собаке уже явно стало лучше. Доктор жизнерадостный и у него есть любовь к животным. Вот скоро пойдем на повторный прием. Клиника недалеко от нас, удобно.
У меня раньше никогда не было домашних животных, а на прошлой неделе подобрали с мужем бродячего котика. С ветеринарами никогда дела не имели, поэтому поехали в первую попавшуюся клинику - ею Вега оказалась. Там нам котика и обследовали, и привили, и полечили еще и рекомендаций дали массу по уходу,за что им огромное спасибо. Клиника современная с хорошим оборудованием и очень профессиональным персоналом)
У нас в семье два пекинеса, одному из которых через 10 дней стукнет 9 лет, и все это время мы ходим в эту клинику при необходимости. Врачи менялись. Последний раз приезжали со старичком, лапу поджимал, сделали рентген, сказали понаблюдать за ним, и при ухудшении ехать к ним, но благо на следующий день все прошло. Однажды наш пёс заглотил пчелу, и все горло опухло, спасибо врачам клиники Вега - быстро среагировали и спасли животное. Что еще нравится у них – что можно пройти полное обследование на месте, никуда не перенаправляют, у них есть свое все необходимое оборудование и вполне современное.
Выражаем огромную благодарность коллективу ветклиники ВЕГА на Сиреневом бульваре за оперативную и качественную работу по спасению домашних животных. Хочется особо отметить профессионализм и чуткость врачей-ветеринаров Натальи Эрешевны, Райли Раулевны, Полины Александровны и Ирины Сергеевны за операцию у нашего кота Юлиана, проведенную в октябре 2016 г. Людмила
Кличка моей собачки Марсель, если вам это что то даст. Были мы в вашей "лечебнице" в августе 2011 года, с тех пор собачка инвалидом осталась.. Воздействие яда не прошло бесследно. После этой продцедуры мы жили на гормонах. Мозг отторгал собственные клетки и пришлось сидеть на Метилпреднизолоне.. А это разрушение печени, синдром Кушенга и многое другое... Благодаря одной обработке ушей. 09.09.2016 мой песик умер. И в клинике Сотникова объяснили, что шансов с таким поражением мозга на долгую жизнь у нас не было. Врач, предложившая его усыпить Морозова валерия георгиевна; она вообще стоматолог у вас?кто тогда обрабатывал, её, я вообще больше не видела... А писала отзыв сразу, удаляли...И еще... Ваши "врачи" в ночную смену не только мной были замечены в магазине 24 часа рядом, покупающими алкоголь... Кого они вылечат?.
Жаль что, действительно ноль поставить нельзя. Врачи там "нулевые"! Принесла щенка, обработать ушного клеща. Нас посадили на грязный стол, женщина, неопрятного вида, оказалась врачом... Закапала фронтлайн в уши. И даже не предложили одеть воротник. Ведь это своего рода яд-нейротксин. Пришли домой, собака отряхнулась, слизала с себя капли: вечером впала в кому. Понесла обратно. И что ч услышала?: " вам продали собаку инвалида с сахарным диабетом?!.. Потом обследования и т.д.. В итоге, предложили усыпить животное со словами: не видим смысла мучить на вас, ни вашу собачку". Я его схватила и в клинику Сотникова. Осмотрев собаку, Там у врачей глаза на лоб полезли от написанного в Веге диагноза... Кстати карточку не выдавали минут 40... Переписывали что-то, когда услышали, что к Сотникову повезу. У сотникова 3 дня в стационаре и мы уже дома, правда собачка-инвалид. Воздействие яда на мозг, не прошло бесследно! Писала им отзывы, тут же удаляют. Что говорить, даже когти стричь не умеют! У подруги собака кровью истекла при стрижки когтей!!!! И все это Планерная ул. 47. Друзья, держите своих питомцев подальше от этих " недоврачей"
Добрый день. Укажите пожалуйста дату Вашего визита, Ф.И.О, сведения о животном и фамилию врача указанного в выписке. По нашим данным животного с такой клинической картиной не зарегистрировано. С Уважением Администрация клиники.
03.07.16
Жаль ноль поставить нельзя.
Собрался подстричь в клинике на Планерной 47 когти своей кошке. По телефону специалист клиники мне сообщил стоимость услуги 350 рублей. Когда я оставил в кабинете переноску со своим питомцем и вышел в коридор, ко мне выскочили 2 сотрудника клиники с возгласами "а кто кошку будет держать?". Я спокойно ответил- "платные вет. услуги оказывает клиника а не я, поэтому оказать помощь не могу, да и не умею".
Почему-то этот ответ привел в неадекватное и беспредельно хамское состояние ассистента Никанорову, с которой я сразу прервал общение и спустился на 1-й этаж к администратору. Посмотрев прайс-лист я обнаружил, что действительно услуга стоит 350 рублей, описания услуги нет и ссылок на другие пункты прайса тоже нет. Однако меня продолжала преследовать ассистент Никанорова, которая говорила хамски на повышенных тонах, потом убежала и вернулась со стойкой каких-то документов ссылаясь на внутренние правила. Похоже, я легко отделался- могла и стойкой по голове треснуть. Не ходите в эту клинику, и уж тем более не доверяйте этим "специалистам" своих питомцев, если они с людьми себя так ведут, представляю, что они творят с чужими животными.
осле того, как у кошки резко ухудшилось состояние (вырвало, зрачки расширены, задние ноги стало заносить — до этого была совершенно здорова), принес её на приём в данное заведение на Сиреневом бульваре. Прием производил специалист Вайман. Большой специалист: при внешнем осмотре мгновенно определил в животного рак, иммунодефицит, зубной камень, необходимость удаления грыжи на животе, которая якобы и давит и от этого задние ноги внезапно ослабли, хотя грыжа осталась после операции стерилизации десять лет назад и никогда животное не беспокоило. Не забыв взять анализ крови, специалист Вайман назначил корм известной марки, плакатами которой увешаны стены всего заведения (учреждения).
Через сутки, хотя на анализ крови по словам господина Ваймана требовалось пять дней, пошёл снова. Как ни странно все анализы были уже готовы. Принял другой доктор, Куликевич П. Б., о котором администратор, которому я предварительно позвонил, сообщила не без гордости в голосе, что сегодня принимает Павел Борисыч, что рекомендовало его с положительной стороны.
И правда поначалу пошло хорошо. Ещё не зная о диагностических прозрениях своего коллеги, не имея на руках анализа крови, Куликевич после тщательного осмотра животного заподозрил интоксикацию и настоятельно требовал, чтобы я вспомнил, что кошка могла съесть такого, есть ли в доме ядовитые растения, доступны ли химикаты (поздно, через несколько дней я вспомнил, что кошка могла съесть убитую осу)… Потом принесли анализ крови (они все оказались готовы, что несказанно удивило доктора), о чём-то доктор переговорил с администратором, после чего имел телефонный разговор со своим коллегой Вайманом.
И тут всё переменилось, как по волшебству! Об интоксикации было забыто. Кошке стали прослушивать сердце, ощупывать грыжу и заглядывать в широкие зрачки. Заподозрили в соавторстве с вызванным для консилиума специалистом болезни сердца и психические отклонения. Были рекомендованы эхо сердца и томография головного мозга. К чести доктора Куликевича были назначены капельницы, которые принесли временное улучшение состояния животного.
Так как доверие к клинике Вега было сильно подорвано резкими диагностическими маневрами обоих специалистов, когда через неделю состояние кошки снова стало ухудшаться, я обратился в другое заведение, где животное уходили за один присест: менее чем через сутки после приёма там кошка умерла. Об этом читайте в отзывах на клинику Айвена Филмора. Кстати, тамошние диагнозы и капельницы никак не коррелировали с диагнозами и капельницами Веги (за исключением одного препарата, раствора Рингера).
Доброе утро!! Меня зовут Мария. На вашем сайте клиники написана информация,несоответствующая правде или уже что- то изменилось,а информация старая так и осталась. Вчера поздно вечером приехали в круглосуточную клинику на Чудновского с морской свинкой,девушка вышла сказала что они ночью не работают,и грызунов тем более не смотрят,отправила на Большевиков 6.Мы доехали туда. На адресе девушка сказала что грызунами не занимаются, надо ехать на Чудновского. На сайте написано что грызунов принимают. Как так.Уберите пожалуйста ложную информацию!!Спасибо.
Не верьте положительным отзывам. По чьим-то заказным положительным отзывам я доверилась Морозовой. Она стерилизовала кошку. Взялась за 3тыс., а когда сделала наркоз, оказалось, что будет 8 тыс. Куда деваться? Плюс ежедневные капельницы на неделю по 1,5 тыс. Сделала операцию так, что через 3 мес. появилась новая опухоль. Потом Морозова делала этой же кошке дорогущие капельницы в другой клинике. Неделю молчала, будто бы все нормально, а потом отряхнула руки и сказала: Захочет выжить - сама выживет. На следующий день кошка умерла. Ненавижу и эту клинику, и Морозову.
Отличная клиника, которой можно доверить жизнь и здоровье своего питомца. Говорю это только исходя из своего опыта. Мне собаку спасли. Спасибо!
Обращались к Вашему врачу для лечения своего котенка, у него был приступ мочекаменной болезни, врачи очень быстро помогли котенку и благодаря их советам и лечению котенок больше не болеет.
Приятно когда врачи знают свое дело.
Имея небольшой опыт ухода за животными, хочу сказать спасибо Вега, не только за осмотр, наблюдение кота, но и за подробный рассказа, по уходу за ним. Приятно, когда люди делают работу не стандартно и механически, а от души.
На одном из осмотров нашего 5 месячного щенка, в Вега, обнаружили вывих коленной чашечки, оказывается это частое явление у мелких собачек. Это ж надо так тщательно ощупать собаку, чтоб нащупать вывих….настоящие специалисты, которые ответственно относятся к своей работе. Я в очередной раз убедился в вашем опыте, лечение нам назначили традиционное, после вывиха, рекомендация уменьшить нагрузку на ногу. Через недельку снова идем к вам на осмотр, а клинику точно рекомендую всем.
Мы попали к вашему хирургу, при чем очень неожиданно. На прогулке наш пес сцепился с другим…это была реальная жесть. В итоге морда в крови, а что именно было поранено, я не могла понять. Помчались в ближайшую ветеринарку, это была Вега на Планерной. Спасибо, что приняли нас без очереди, и абсолютно спокойно оказали помощь, благо все обошлось зашиванием уха. Понравилось, что помощь была оказана оперативно и грамотно. Хорошая клиника, буду иметь ввиду теперь.
Обращались к вам, чтоб усыпить своего спаниеля ... Линдочку. Она сильно болела, онко, операция и толку ноль, собака просто мучилась. Если честно на этот шаг решится было трудно и больно, поэтому я ходила в несколько клиник, чтоб поговорить со специалистами, понять, где это будет максимально безболезненно и не мучительно для неё. В итоге остановились на Вега, процедуру делали дома, чтоб Линде не было так страшно. Единственное о чем жалею, что не обратились к вам на лечение раньше, возможно исход был бы совсем другой. Как оказалось возможностей у вас намного больше, чем у других, да и врачи специалисты своего дела.
Здравствуйте! У нас полгода назад случилась беда. Наша левретка Монька не удачно спрыгнула с дивана, сильно завизжала, поджимая лапу. Мы тут же рванули в ветклинику на ул.Планерная. Попали к доктору Федотову Константину Михайловичу. Он ее осмотрел, сделал рентген. Оказалось, перелом. Мы очень переживали, как же пройдет операция, перенесет ли наша Монечка наркоз! В итоге, все прекрасно, бегаем на всех четырех лапах!!! Огромное спасибо доктору! До сих пор по любым вопросам обращаемся к нему.
У кота начал облазить хвост, все мне говорили, что это лишай. Только в этой клинике разобрались и "починили" моего Блэки.
Я постоянный клиент клиники ВЕГА и никаких претензий к ним не имею наоборот хочу похвалить их за молниносную реакцию на экстреный звонок, благодаря компетентности их сотрудников мой кот сейчас жив, спасибо ребята!
здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо докторам! У моего любимого пит буля воспалились почки, ездили по разным клиникам, везде дорого и ждать долго, после того как я уже почти отчаялся, друг посоветовал клинику Вега! Сделано все было быстро: диагноз и лечение, а что самое главное дешево( по сравнению с остальными)! все понравилось, всем советую, по моему лучшая клиника! Спасибо!
Кастрировали нашего котика 2 недели назад. Честно переживала очень, но благодаря прекрасным врачам, все прошло хорошо, осмотрели нашего Григория, все объяснили! Сразу видно очень опытные врачи! Отошел наш мальчик быстро, привезли с клиники сразу начал лапками дергать, а там 3 часа и уже отошел от наркоза, спал..Отходил положенные дни в "кокошнике" своем:) в специальном воротнике, все зажило быстро, сейчас так же носиться и играет как раньше:) Так что если вы стоите перед выбором, смело выбирайте Вегу, прекрасное отношение мед. персонала к клиентам и самое главное к самим животным!
Хочу выразить огромную благодарность талантливому хирургу Александру Дмитриевичу Каблукову и анестезиологу Катениной Наталье Алексеевне за высокий профессионализм и внимательное и чуткое отношение отношение к животным. Спасибо большое за нашего Джерика!
Вега на Чудновского 10 - отличная клиника, в которой работают неравнодушные душевные люди.
Нашему доберману Вольфу три годика. Заболел, сначала пытались сами лечить, бульоном кормили, ромашкой поили, но ничего не получилось. Стал худеть и отказался от любой еды, глазки грустные стали и спал почти сутками, нос сухой. Обратились в клинику на Планерной. Осмотрели, оставили в стационаре, днем следующего дня нашему песику стало гораздо лучше: оживился, стал пить. Отдали домой и расписали лечение, через три дня как будто не болел. Большое спасибо врачам за внимание и профессиональный подход. Рекомендую.
Добрый день хочу выразить огромною благодарность клинике Вега за профессионализм и внимательное отношение.Несколько дней назад принесли больного собаку по мнению других врачей он был без надежен.В клинике Вега поставили очень быстро диагноз и назначили лечение тем самым спасли нашего семейного любимца.За это им огромная. благодарность
очу выразить огромную благодарность доктору Каблукову Александру Дмитриевичу за оказание скорой помощи моей любимице кошке Плюше (спасли ей жизнь). Было назначено грамотное лечение и главное своевременное направление на УЗИ. Мою Плюшу прооперировали и сейчас она уже идет на поправку. Еще раз хочу сказать СПАСИБО доктору Каблукову А.Д.
У нас щенок маламута (на данный момент 11 месяцев), первая наша собака, самый любимый член семьи!! Недели 3 назад у нас в области шеи образовался некий пузырь, сначала он был не заметен и мы вообще не придали этому значения, потому что шея и так висит немного .. но через пару дней решили обратиться все-таки в ветклинику, что бы вообще смогла сориентировать, что это может быть. Пришли на планерную 47… Врач-хирург после беглого осмотра сделал вывод, что это абсцесс (при этом не взял клинический анализ, который сразу показал бы есть ли воспалительный процесс в организме). О том как он пытался взять пункцию – отдельная история. Мой мч держал пса а этот изверг просто пыкал в шею иглой! Раза 4 точно проткнул! Итог – удалось выкачать ну совсем чуток , наверно миллилитрик крови, отправил на цитология и сахар. Прописал курс цефтриаксона. Мы ходили неделю на уколы, свято верив, что это хоть как то поможет. Но толку – ноль. Даже мы в нашей семье никто не имеет образования медицинского, но даже нам стало ясно, что что-то тут не так, ведь если бы это был абсцесс, то он явно был бы болезненный и быстро созрел бы и вскрылся, но этого ничего не было, врач каждый раз смотрел и ничерта не говорил, мог бы хотя бы скорректировать лечение раз никаких изменений нет!!! Накануне нашего последнего визита я прочла, что это по симптоматике может быть зоб (воспаление щитовидной железы) и решила спросить у «врача» об этом, заобднои почему же не взяли клинику. Пришла, значит я туда.. дождалась когда же он соизволит подойти.. спросила, он сказал «ну щитовидка ОБЫЧНО бывает с 2х сторон» я говорю мол, ну бывает ведь и с 1ой, он «ну да..бывает» я спросила о клинике, на что он как очнулся «а ну да, ща возьмем». Хочу отметить, что уходя он сказал «Ну я же хирург, мне то проще вскрыть!» ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Я уже в тот момент четко знала, что лечиться там не будем, решила что пусть возьмут анализ клинический (и сразу получив р-ты предыдущих свалим оттуда) Но не тут-то было!!! Мы зашли в кабинет, там была другая врачиха, она нас потрогала и посмотрев удивленно на хирурга говорит «Это же вовсе не абсцесс» предположила что это лимфоэкстравоззат (поврежден лимфососуд и жидкость вытекает в полость). Короче-время брать кровь! Товарищи!! Это полнейший непрофессионализм!! Я должна держать его, эта врачиха пытается завязать жгут, пес вроде успокоился, тут она вспоминает , что забыла спиртом протереть, просит хирурга подать его, он приближается, собака дергает лапу, хирург подлетает, хватает его за переднюю лапу! КАК ОН СХВАТИЛ!! С ТАКОЙ ЗЛОСТЬЮ И НЕНАВИСТЬЮ!! Я В УЖАСЕ БЫЛА!! Пес заскулил так как не скулил никогда(( говорю да что ж вы делаете!! Короче тетка попыталась еще заднюю ногу попробовать, но ничего не вышло. Я просто убежала оттуда!! Звери! Нелюди!!
Мы не знали как нам быть.. на сл день пошли в клинику Сотникова. Отношение совершенно иное!!! При заборе крови, нам все показали кому, что и как держать. Собака все протерпел нормально. Врачи разговаривали и успокаивали животное. Нам все подробно рассказали. Оставили пса на откачку жидкости этой в полости. Ему дали наркоз и откачали 250 мл. Нам же пояснили, что это воспаление слюнной железы, и сразу предупредили, что все-таки время немного упущено, буквально несколько дней назад (те самые чудовищные дни в веге с бессмысленными уколами) , ситуация усугубилась и лечение не всегда оказывается эффективным на все сто процентов. Сейчас мы с катетером, «колемся» пьем антибиотики.. Надеемся на лучшее и что все наладится..
В общем, хорошо, что мы не слишком поздно одумались и поняли, что это место лучше не посещать никогда, может кому-то пригодится мой отзыв, хотя и без нашего и так полно негативных мнений и за этим местом числятся ни одна загубленная жизнь наших любимцев! Вега на планерной – гиблое место!!! Не ходите туда! Не тратьте деньги и время на это убожество!! Врача зовут Федотов Константин Михайлович в основном, конечно притензии к нему, «он же хирург, ему проще вскрыть»
В марте 2013 года нашли щенка на помойке. Никогда в семье не было собак, взяли на свой страх и риск, чтобы животное не погибло. На след. день понесли на консультацию в Вегу на Планерной, 47, узнать здоров ли щенок, какой пол щенка (ничего в собаках не понимали), какой возраст, какая порода и т.д. Слава Богу , все было в порядке - мальчик 2,5 мес., назвали Гэйем. В указанные сроки приходили еще три раза на прививки - все чинно и благородно!
В начале мая у нашего щенка высыпала на пузике сыпь! Мы перепугались и побежали в Вегу! Попали к другому врачу - не тот, что ранее. В разговоре то и дело она рекомендовала " ну, вы свою девочку ограничивайте в том-то ", " не балуйте свою девочку сладким" и т.д.
Я молчала-молчала и говорю: "Доктор, какая девочка, у меня "мальчик"!!
Какой, говорит , это мальчик - это 100 %-ая сука! А я :"Как же, говорю, сука - ведь нам в марте паспорт выписали в этой клинике - Грей - кобель! "К этому доктору, конечно, у меня претензий нет, спасибо ей за правильную работу. Но о предыдущем докторе комментарии давать не буду! Сами видите какие спецы!Теперь, с мая месяца, у нас живет наша любимица - Гретта!

Про клинику на Бухарестской. У нас наоборот — не провели никаких процедур перед операцией. Хотя это был бы как раз тот самый развод на деньги, о котором все пишут. Но мы мало компетентны в таких вопросах — раз врач сказал — значит надо. В итоге после операции занесли заражение. Кошку еле вытащили. Содержали в стационаре хоть и бесплатно /спасибо "благодеятели"/ в ужасных условиях — медсёстры не следили, кошка могла вырвать сама себе капельницу и уделать всю клетку в крови. Не кормили толком, хотя мы постоянно оставляли еду. С хозяевами обращаются как с полными дураками — "Уходите, вопросов не задавайте, вы не понимаете, а мы — врачи, мы знаем". В итоге кошка поправилась. Но через 2 месяца — осложнение — жуткая болезнь — пузырчатка /волчанка/ — гормональное нарушение. Я после этого понадеялась /где была моя голова?!/ что люди, врачи!!, отнесутся ответственно. Не тут то было. Месяц "Попейте антибиотики, помажьте лапки хлоргексином. И обязательно наденьте воротник, чтобы не чесала" Так только фашисты и инквизиторы поступали. Видит Бог — вас всех, сотрудники Веги, ждёт то же самое. Всех — начиная от пежона-пофигиста заведующего, заканчивая администраторшей, которая продаёт пачку таблеток, в которой ровно половина на самом деле. Я уже сама из интернета всё узнала, только тогда решили поставить диагноз, когда кошка почти ходить не могла. Аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать. Начали лечить. Назначили дозу преднизолона /если кто знаком с этой гадостью, не дай Бог, конечно, поймёт/ в 2 раза больше даже самой ударной, огромные таблетки. Я просила врача об уколах. Нельзя — был ответ. Апофеоз идиотизма думать что люди, которые любят своих кошек, не умеют пользоваться интернетом и не могут пойти к другому врачу на приём. К тому же назначили ещё Лейкеран. Это отдельная история — не все фармацевты и не все даже человеческие кожники знают о нём. Продаётся только по человеческому рецепту!!! 550-650 рублей упаковка 25таблеток. Ещё и не найти, во всём Купчино только в 2х аптеках можно из под полы. Животное отказалось напрочь от таблеток. Обратились к другому доктору, клинику и доктора могу порекомендовать, спрашивайте — буду следить за форумом, врач просто замечательная. Нам назначили уколы, только уже в нормальной дозе. И без пресловутых испытаний лекарств типа Лейкерана. Эффект тот же, что от таблеток. Только укол кошка переносит легко, в отличие от ядовитой таблетки. С Божьей помощью, животное более менее нормально чувствует себя. Конечно уже не приходится говорить ни о жизнерадостности, ни о игривости, ни о том интересе к жизни, которые дарит аби хозяевам. Про болезнь пузырчатку и побочки от преднизолона не буду писать — там жуть. Я теперь всё про это знаю. "Спасибо" Веге за это. Я раньше в аптеках только аспирин покупала и витанмины, раз в пол года. Теперь фармацевты в местных аптеках меня узнают, здороваются. Сколько хозяева переживают и про деньги я даже не пишу.

Мне просто так её подарили, она меня так любит.

Сделали из шикарной абиссинки инвалида. Эскулапы чёртовы!!! Айболиты криворукие и кривомозглые!!!
P.S. Дектярёв Михаил принимает на Бухарестской и на Захарова. Судите сами об отзывах..
В связи с открытием 1 ветеринарного центра ВЕГА врач- хирург Каблуков А.Д. принимает по адресу ул. ЧУДНОВСКОГО 10. Прием на ул. ПЛАНЕРНАЯ возможен только по личному согласованию