8 (812) 603-41-36 8 (812) 603-41... — показать

г Санкт-Петербург, ул Кронштадтская, д 9 к 4
БЦ «К-9», офис 204
Автово
Район: Кировский

Отзывы про Завод каркасного домостроения ВДМ на Кронштадтской улице (10)

4.2
Ни в коем случае не связывайтесь с данной компанией "вдм" завод каркасного домостроения! Мы заключили с ними договор в июне 2020г, оплатили аванс и на этом всё! Дом наш должны были построить до конца августа. Мы постоянно звонили менеджерам и директору строительства, и приезжали. Добились только заливки свай , с большим трудом и нервами, директора этой шарашки так и не нашли!! Нам постоянно обещали начать стройку и кормили завтраками.
Сейчас декабрь, ничего так и не построено. Будем обращаться в суд и требовать компенсацию.
Спасибо большое ВДМ за прекрасный дом, который они нам построили. Спасибо всей бригаде и офисным сотрудникам, с кем мы сотрудничали на первых порах тоже!
Дом большой и сразу же силами компании ВДМ мы провели в нем электрику и сантехнику поставили, они сделали нам и септик.
Дом сразу утеплен, у нас отличный фасад.
Дом заказывали у них по индивидуальному проекту и все, что мы хотели, они учли.
Это просто мечта, спасибо!
ВДМ – завод каркасного домостроения
3,9
Строительство дачных домов и коттеджей ∙ Строительство бань и саун ∙ Производственное предприятие
3,9/5
37 оценок

Maria T.
28 окт 2020
Заказала дом без внутренней отделки и коммуникаций в апреле. 6 июня начали. По договору 46 рабочих дней. При заказе сказала, что это мое основное и единственное жилье, все материалы полностью оплатила ещё в мае. Сегодня 28 октября, дом не готов. Материалы были обещаны камерной сушки с обработкой антисептиком. На деле это не так. Кое что кое где, конечно, помазано. На открытом воздухе на досках моментально появляется серый налет - заражение грибком. То, что заказывала с покраской на производстве (грунтовка и 2 слоя финской краски с гарантией 20 лет), выполнено вообще отвратительно, незашкурено, непрокрашено, рейки ограждений крепятся на мебельные скобки так, что если ребенок облокотится, то вылетит с балкона. Писать могу бесконечно. Производство и снабжение работают отвратительно. Менеджер Юлия Ковалева непрофессиональна и груба, ее совершенно не интересует судьба клиента и объекта, который она продала. Концов не найти, никто ни за что не отвечает.
В компании заказывал каркасную баню на 36 кв. метров. По ценам здесь вроде всё отлично, немного переживал только из-за качества и сроков. Но опасения были излишни, т.к. сдали всё в срок и выглядела баня реально круто. Когда среди приехавших строителей большинство были восточной внешности, немного расстроился, но на качество строительства это никак не повлияло. Вообще по итогу результатом остался очень доволен, тем более, что мне и коммуникации все провели, так что вышло действительно здорово. Большое спасибо сотрудникам за такую работу.
Сначала мы обратились в другую компанию, но те не приехали на участок для осмотра "фронта работ". Ну ладно, мы позвонили в ВДМ наугад и уже в ходе работ узнали, что их древесина проходит санобработку прямо на заводе что есть гарантия на дома, и что они предоставляют и другие виды работ, кроме строительства дома.
Это было для нас удобно, чтобы нам не искать подрядчика, мы у них же заказали разводку и отделку дома.
Вот так нам повезло что в одной фирме мы буквально сделали все.
Большой плюс, что ребята работают в рассрочку.
Прежде всего, хочу поблагодарить достаточно квалифицированных и умелых мастеров, принимавших участие в строительстве нашего дома, а также опытного прораба, который полностью контролировал ход выполнения всех строительных и ремонтных работ, и постоянно был с нами на связи. Ну и, кроме того, отдельная благодарность нашим хорошим знакомым, которые как раз и порекомендовали нам строительную компанию ВДМ. При первой встрече менеджер компании внимательно выслушал все наши хотелки и пожелания, и на их основании предложил несколько наиболее подходящих вариантов. В итоге из них был выбран самый оптимальный – вот такой вот симпатичный двухэтажный каркасный дом. Одним из преимуществ такого дома – это его низкая стоимость по сравнению с домами, которые строятся по другим технологиям. Кроме того, дом получился очень теплым, поэтому он в нем спокойно можно жить даже и в холодную зиму. Что нам еще понравилось, так это то, что изначальная смета, которая оговаривалась при подписании договора, практически не изменилась. В целом, конечным результатом мы с супругом очень довольны, даже несмотря на небольшие огрехи, которые кстати при указании на них, были рабочими своевременно и успешно исправлены.
4201001 4201002 4201003 4201004
Когда собрались строить каркасный дом,то обратились в компанию ВДМ. Уже при первой встрече нам набросали смету ,которая нас полностью устроила. Так же порадовала поэтапная оплата. Работу выполнили в сроки без косяков. В смету уложились.
Заказывали в этой фирме постройку загородного дома. Очень понравилось то, что при первой же встрече мне полностью посчитали смету, я хорошо знала на какую сумму мне расчитывать, она от итоговой стоимости отличалась процентов на 5 максимум. Гарантию ребята дают аж на 10 лет, такого я нигде больше не встречала. Единственное, что работают нерусские ребята, меня это чуть напрягает, хотя как специалисты они отличные
На первой встрече сразу сделали эскиз будущего дома. Строителей периодически проверяли - все шло по плану. Немного выбились из графика из-за дождей. Дом площадью 136 квадратов уже готов, построен качественно.
Началось все с того, что мы с мужем загорелись идеей построить свой дом. Сначала мы хотели сделать все своими силами, но подсчитав даже примерно сколько времени на это уйдет - сразу отказались от такой идеи. Начали искать варианты и наткнулись в интернете на завод каркасного домостроения. Строили дом с использованием мат. капитала. Срок строительства вышел 32 дня. Мы заказывали дом под ключ с отделкой, поэтому после работы дом был действительно готов к вселению. Оставалось только перевести мебель и все. Гарантию на постройку дали 10 лет
Завод каркасного домостроения ВДМ на Кронштадтской улице на карте