8 (848) 228-29-88 8 (848) 228-29... — показать

Отзывы о компании Карл и Клара

8 (848) 228-29-88 8 (848) 228-29... — показать
+7 848 228-... +7 848 228-29-88 ещё
Россия, Самарская обл, г Тольятти, б-р Молодежный, д 1

Отзывы про Карл и Клара (23)

Хорошо и по доброму работают, так держать!
Были там не раз, приятное, душевное место.
Очень приятное, уютное место: маленькое и очень симпатичное кафе. Официантка в национальном наряде, немного забывчивая, но очень вежливая. Цены средние по городу. Горячее принесли минут через 15. Карп с картофельным салатом (похож на оливье) был бесподобен - 299₽. Штрудель не впечатлил - я его себе по-другому представлял. Похож на блины :) Стоит 199₽. Капучино неплохой - 119₽. Место очень популярно - постоянно заходили люди, и многим из них не находилось место. Так что бронируйте заранее. Зимой некомфортно когда открывают дверь - холодный воздух в спину. Поставили бы тепловую завесу. В итоге - 4 балла из 5.
Хорошее место что бы посидеть с подружками и поболтать о жизни. Попить чай с выпечкой и хорошо и вкусно покушать. Кафе одно из первых в нашем городе.
Отличное кафе, в отличном месте, интерьер современный, официанты доброжелательные по отношению к клиентам, выбор меню большой, обстановка замечательная!
уютное и комфортное место, кормят вкусно и недорого:) все как надо, все по красоте) приходите в свободнок время, не пожалеете)
В принципе достаточно не плохое заведение, красивый интерьер с виду улицы. Очень хорошая обстановка в самом ресторане, где можно выпить чашечку ароматного кофе с любимым человеком. Отличные, доброжелательные официанты. В меню широкий выбор блюд, особенно очень хорошо готовят говядину, получается всегда безумно вкусно и сочно. И то что меня радует больше всего, огромное разнообразие напитков, выбираешь себе по вкусу. Средний чек 800 рублей.
Скромное, уютное местечко! Цены средние, кормят вкусное. Персонал приветливый, чисто и опрятно!
Сказочное место! Для романтического вечера нет ничего лучше! Фасад сразу же завораживает и зазывает к себе. Внутри все так же красиво как и снаружи. Так же всегда очень приятный запах кофе и выпечки. Вообщем мимо этого места мне пройти весьма тяжело)
Уютно, спокойно и вкусно. Место для свидания или делового ужина.
Конечно, если вы спокойно переноситье табачный дым.
Пы. Сы.: Утка просто чудо!
Отличное заведение - здесь царит комфорт и уют. Качественный сервис с интересным интерьером, создают впечатление,что вы находитесь где-то в Европе!)Цены приемлемые, последний раз наш ужин на двоих вышел в 1200. Рекомендую посетить сие заведение-вы не пожалеете!
Идеальное место для свиданий. Сказочное такое.. Останутся только положительные воспоминания! Кухня безумно вкусная, персонал приветлив. Атмосфера сказки и чудес не отпускает еще долго, после выхода из заведения))
Одно из любимейших моих заведений. Уютно, интересная стилистика - создается ощущение, что ты вообще не в Тлт находишься. Прекрасное обслуживание - аккуратные и приветливые официанты, очень ненавязчивы. Очень вкусная еда и приемлемые для такого качества цены. Особенно прекрасны, на мой взгляд, десерты.
Кафе с видом на одно из самых благоустроенных мест города разместилось на улице, пожалуй, с самым большим количеством кафе на квадратный метр. Но, возможно, именно такая большая конкуренция делает это кафе не похожим на остальные. Здесь тихо, уютно, хотя и не слишком просторно. Это место подходит для свиданий и встреч двух подружек, когда они хотят отдохнуть от унылой тольяттинской архитектуры и суровых заводчан, и почувствовать себя немножко как в кино. Цены при этом не выше чем в соседних заведениях, но за атмосферностью нужно идти сюда.
Отличное название – "Карл и Клара". Карл за углом – это понятно, а от чего же Клара? А быть может, этот ресторан и есть тот самый коралл, который свистнул Карл у Клары. Не виноват, что на лирику потянуло, это все из-за этого ресторана. Наверное, ходить одному в ресторан не совсем типично, но я там бываю в единственном числе. Мне там нравится. Нравится смотреть в окна, почему-то именно в это время приходит молчаливое осознание того, что Тольятти мой родной город. Рядом дом и двор моего детства. Понесло … Не виноват, это у ресторана такой облик.
Теперь о меркантильном: за 700 рублей уйдете сытым до отвала, и смело заказывайте мясо.
Очень душевное место. Приятнейшая обстановка. Меню отличное и не особо дорогое, средний чек наших походов составил 400 руб. В комнатах, где припудривают носики - очень забавная плитка, обратите свое внимание. Персонал приветливый. Ставлю высшую оценку за атмосферу и старания.
Одно из самых добрых и уютных кафе, по интерьеру и другим показателям. Вкусная кухня, я бы тоже назвал ее домашней, доброжелательные официанты. Погружаешься в необъемлемую атмосферу поэзии, любви и красоты, когда приходишь сюда из мира, в котором этих трех китов так мало.
Очень маленькое кафе с очень вкусной кухней (высокие цены компенсируются большими сытными порциями. Вежливый персонал одетый в национальную немецкую одежду вызвал улыбку на лице. Заказ выполняется достаточно быстро,очень рад что со своей подругой зашли именно сюда. Те кто хотят спокойно провести время, не проходите мимо. P.S Штрудель, который подали вместе с шариком ванильного мороженого - это нечто!
Уютное мило кафе) Приходя в такие места хочется творить! чем я и занялась)
Солнечным утром прошлого года, осознав, что сессия на носу и пора бы порисовать, я отправилась на поиски уютного местечка с горячим кофе, причем зачем-то в старый город. В этот день мои поиски увенчались успехом)
Меня привлекла старая лестница ну и, конечно же, название из всеми знакомой поговорки) Внутри оказалось не хуже - милое и по-домашнему теплое внутри, с старыми фотографиями на стене оно сразу же настроило на нужный лад) Капучино, кстати, оказался на высоте)
Есть правда ряд минусов, которые начинаешь замечать лишь после того, как по-тихоньку скапливаются посетители - близко расположенные столики и отсутствие некурящей зоны. Если честно, было жутко дико видеть в таком месте человека с сигаретой. фу-фу просто.
Довольно приятное место. Действительно уютно,как-то по-домашнему,играет приятная музыка. Понравилась выпечка - она шикааарная! Всегда можно перекусить чем-нибудь вкусненьким. Обслуживающий персонал замечательный, очень вежливый.Цены радуют. И обязательно попробуйте яблочный
пирог, он просто великолепен! И эспрессо здесь самый вкусный. :)
Когда получаешь журналистскую разнарядку в такого рода ресторан, то по телу разливается благодать: сам-то, может, и не пошел бы в подобное место просто так, без повода, а тут – работа, нужно. Не откладывая в долгий ящик, мы поехали в «Карла и Клару» сразу после планерки, то есть в понедельник в обеденное время.
Самое дорогое блюдо: стейк рибай «Канцлер Карл» – 950 рублей
Оценка: 5 кружек
Как мы и ожидали, небольшое помещение было заполнено практически полностью. Для нас остался небольшой столик слева, чему мы были рады.

К трем часам дня кафе опустело в ожидании вечерних гостей. Отметив про себя, что вытяжка здесь работает все еще не очень хорошо и дым даже от одной прикуренной сигареты заполняет все заведение, мы придирчиво принялись изучать меню. Особых изменений в нем мы не заметили, но заказать решили те блюда, которые ранее почему-то обходили стороной. А именно: филе индейки на гриле (279 рублей), говяжье филе с цуккини (315 рублей), чайник травяного чая (99 рублей) и половинку яблочного штруделя на десерт (89 рублей).

Нам всегда нравился местный интерьер, где все продумано до мелочей и нет явных стилистических ляпов. Вензельки и кренделечки теряют свою пафосность рядом с чуть обшарпанной мебелью и патинированными вешалками, а ретрофотографии, развешанные то тут, то там, интересно рассматривать, фантазируя, чем занимались эти люди, как жили.

Довольно скоро мы заметили, что место в витрине стало вакантно, и официантка без тени недовольства на лице переселила нас за новый стол. Ожидать заказа стало намного приятнее: за окном весна, люди шастают довольные, солнышко пригревает. Лепота!

Ровно через двенадцать минут после того, как мы сообщили официантке, какой едой нынче мы желаем порадовать наши желудки, перед нами поставили большие тарелки. Оба филе выглядели просто прекрасно. Мясо индейки, окруженное красно-оранжевым озерцом томатного соуса, было нежным и сочным. Некоторые овощи гриль, посланные поваром в помощь нашему пищеварению, оказались предварительно замаринованными, но все равно вкусными.

Говядина получилась мягкой и сочной, легко резалась и жевалась. Рядом с мясом на тарелке лежало сразу несколько приятных сюрпризов: горка вкуснейшего риса и такая же – картофельного пюре, зажаренные на гриле овощи, небольшая яичница из перепелиного яичка и даже маринованные патиссоны. Нам было необычайно вкусно есть все это, хорошо, что порции в «Карле и Кларе» такие большие, что десерт, заказанный заранее, кажется уже лишним.

Но все же мы осилили и чай с нежным штруделем, который подали вместе с шариком ванильного мороженого и сладким соусом.

В целом «Карл и Клара», на наш взгляд, входят в топ лучших заведений Тольятти и однозначно достойны всяческих рекомендаций. Любопытно только, что большая часть заведений из нашего топа находится именно в Центральном районе.

Оригинал рецензии на сайте ponedelnik.info
Очень милое заведение, куда можно прийти и оказаться в сказочником мире. Приятная атмосфера заведения, столы близко расположенные друг другу, вкусное кофе, все это делает кафе "Карл и Клара" очень уютным и гостеприимным заведением.
Заходил отдохнуть от буднечных дел. Приятная, негромкая музыка. Вежливый и заботливый персонал. Очень понравился чай с бергомотом, и нравиться вид у окна.
Очень красиво заведение как снаружи, так и изнутри. Кажется, как будто попал в маленькую шкатулочку. Очень уютно, приятно находиться.
Карл и Клара на карте