8 (848) 228-00-458 (848) 228-00... — показать

8 (848) 228-00-458 (848) 228-00... — показать
+7 848 228-...+7 848 228-00-45 ещё
Самарская обл, г Тольятти, ул Белорусская, влд 6А
312 офис; 3 этаж

Про «Волжский университет им. В.Н. Татищева на Белорусской улице»

Волжский университет им. В.Н. Татищева - муниципальное образовательное учреждение среднего профессионального образования. За долгое время существования учебное заведение закончило большое количество студентов, которые в будущем стали высококвалифицированными специалистами. Здесь работает профессиональный преподавательский состав, который имеет большой опыт работы в сфере образования. В данном университете работают курсы довузовской подготовки. Студенты учебного заведения регулярно побеждают и занимают призовые места на различных конкурсах и олимпиадах. Университет находится по адресу ул. Белорусская, д. 6а.

Отзывы про Волжский университет им. В.Н. Татищева на Белорусской улице (9)

3.4
Всем привет. Расскажу Вам свое мнение - после выпуска 2021 на заочной форме обучения зарубежного филолога.

Вкратце о Зарубежной филологии в ВУИТе - просьба всех аспирантов пойти в другие университеты, но только не в этот, образование низкого уровня, вас не подготовят не обучат, вы будете сами с 0 все учить когда выйдите отсюда на рабочее место.

Итак: В начале обучения все было хорошо с точки зрения образования ( это был 2016 год, еще не было финансового кризиса у универа, не было проблем с аккредитацией, было много студентов в универе, было много преподавателей сильного состава). Но с началом 2-3 курса ( 2017-2018) все стало катиться вниз, что со стороны директора универа не предпринималось ни каких действий, все проблемы тянулись и оставались без исправлений в течении 5 лет. По поводу ремонта, условий пребывания и инфраструктуры Вуитовского универа - все плохо, от туалетов и до компьютеров в учреждении, от студенческой жизни- программ и возможностей ( их просто нет в этом универе).

Насчет образования....мне очень жаль что так вышло, что универ лишился аккредитации и что все преподы уволились, и мне грустно что я попал на это время, так как за деньги которые я платил я не получил достойного образования, а именно - ОБРАЗОВАНИЯ ЯЗЫКОВОГО ( при этом там остались ведущие преподаватели которые и преподавали язык) , а если точнее - это немецкий второй язык, который нам преподавали. Я понимаю что я конечно не очный студент, но за 2-3 урока в неделю немецкого, можно было и дать базовые грамматические, лексические, культурные и лингвистические особенности Немецкого языка для студентов 1-2 курсов а не просто дать книжку Листвина (Самоучитель Немецкого языка) и делать просто задания. У нас не было общения, аудирования, да ничего в принципе, не преподавания немецкого языка ( фамилии называть не буду преподавателей). Это просто не уважение и пренебрежение к студентам и к себе как к учителю ин.яза. Это второй язык и он сложнее чем английский который должны все были на автомате знать - но хотя бы минимального базового педагогического образования я не получил при изучении второго языка в Вуите. Я поступил в этот универ зная что здесь сильный пед.состав, но к сожалению часть пед состава ушло, но те кто остались опустили руки и стали не понятно как преподавать в долгах по зп, так как якушин забил на судьбу универа.

Вы знаете, я даже лучше получил образование и знание по немецкому языку на бесплатных курсах чем в этом универе когда платил деньги....иронично.
По поводу Английского языка - я и так знал его отличном уровне, но пед.состав по Английскому языку был хороший. Сейчас мне категорически нужен Немецкий язык каждый день, и я по кусочкам после выпуска собираю знания, которые к сожалению университет не дал мне кроме как лабораторных работ с книжки листвина, Было бы прекрасно чтобы языковые университеты после окончания обучения вообще выдавали сертификаты с уровнем то или иного языка который они учили - увы в россии это что то за предельное. - Я учил немецкий самостоятельно пока учился в универе, но я был заочником и платил даже за заочку и при этом работал, и наверно за оплату и хотя бы существования второго языка на курсе - можно было бы придумать нормальные пары без листвина самоучителя и просто его заданий в учебнике. Как я описал выше - вот что можно было дать хотя бы на первых курсах. Ни какого языкового этикета и знакомства вообще не было!

Отдельно хочу все таки выделить самого не понятного для меня преподавателя, это Круглякова Галина В. - видимо она переработалась, но ее поведение и отношение к студентам не самое лучшее, она язвительно могла высказаться о студенте, путалась в своих же указаниях и потом тыкала в ошибки студентов которые им и сама и накрутила, характер не дружелюбный и не контактный. Когда она вела дипломников, заставляла все делать как она говорила, при защите диплома ее же словами в дипломной речи она потом делала замечания что студенты сделали не так как она хотела ( хотя сама же эту речь и написала для студентов, точнее хотела видеть это в речи и писала правки). Сама накрутила себе дипломную работу и сама потом разрывалась на все части, вводила в заблуждение и не давала нормально писать дипломную работу, темы для работ они представили сами - темы для работы были невероятно тупыми. Кстати обьем литературы, которую давали на курсах, невероятно огромен и к сожалению даже преподаватели не успевали ставить курсовые на темы прочтения той или иной литературы, и припихнули их еще к дипломной работе, в самый последней момент.
Очень тщеславная, не контактная, странная сама по себе преподавательница.

Насчет Мыслицкой Л.А - на нее выкинули все задачи и всю работу по кафедре, практически всю! В конце защиты дипломов - только она разбиралась с оценками, с дипломами и всем всем чем могла в этом проклятом универе, иногда ей помогали студенты но не все могли так как сами работают и ей пришлось один на один обрабатывать 40+ студентов за пол месяца к выпуску, я помню как она плакала и как ей было тяжело...вот и думай теперь как Директор относится к сотрудникам и проблемам универа ( да вообще ни как если честно),

Мой выпуск ( так как я заочник филолог, на 2021 год это что то невероятное что кто то остался из группы и закончил этот курс) - про меня вообще забыли на наградительной речи, потом мадам в очках ( пед состав юр кафедры) как то удивилась когда даже мое имя назвала и кафедру и выдала с молчанием мой диплом. ( кстати на выпуске ни одного препода из зарубежной кафедры не было). После этого наши дороги разошлись и кошмар этот кончился, зато корка есть. Главное, что я с нуля снова изучаю немецкий и не только его, самостоятельно и получаю бесплатное образование для базовых основ и получаю лучше результат чем в этом вузе.

В начале все шло хорошо, потом халатность и пренебрежение к студентам и всему университету - поломало перспективы в образовании - но умные люди не держатся только за корки, надо думать головой и идти дальше. Диплом российский - это что то странное на данный момент и слишком не однозначное дело, поэтому все эти корки ни что по сравнению с вашим личным опытом и знанием в той или иной области. Вот так.
Прекрасный университет.Может быть,всё познаётся в сравнении,но по сравнению с ТГУ и ПВГУСом,уж про ТАУ молчу даже,ВУИТ лучший ВУЗ в городе.На кафедре романо-германской филологии и на юрфаке 85% преподавателей с учёными званиями и степенями,причём это доказывает не возможность купить их,как это у преподов из ТГУ и ПВГУСа,а интерес к своему делу,что видно на каждой паре.Цены самые низкие в городе,зато на заочном по два месяца учимся без бессмысленных семинаров.Насчёт того,что курсовые никто не читает-чушь полнейшая.Дают огромный выбор какие курсовые писать и совершенно справедливо заставляют переделывать,но в тоже время без претензий к личному мнению,стилю.В отличии от ПВГУСа и курсовые по профильным дисциплинам,и никто не ленится лекции читать,преподаватели понимающие что на юрфаке,что в колледже.Некоторые просто не хотят учиться и врут в своих рецензиях.
Отличный университет, в списке лучших не государственных универов на 2016 год ( 5 место)
Диплом в конце срока обучения официальный государственный
Внизу пишут что " потеряла деньги и время - романо германская филология" - возможно у человека нет навыков к данной специализации как филолог и видимо слишком трудно учиться было и ходить на пары, кафедра у филолгов очень сильная и мощная, то что льют ложь внизу я поражаюсь, там не тратят время а учат языкам и науке о языке, 1 семестр стоит приемлемо по низкой и хорошей цене , это не сгау где за 2 семестра по 100 тысяч выходит.
Скажу что отличный университет, работают специалисты настоящие в лице преподавателей, к любому всегда дается внимание и работа, здесь нужны знания и упорство
говоря о контингенте, в любом универе и институте есть и быдло и дураки и умники - все это люди, так что говорить о контингенте как в нижнем отзыве это вообще глупо
в конце скажу что Университет достойный, не бойтесь и оттачивайте свои знания в хорошем университете как Волжский университет имени Татищева
Училась в данном Вузе на кафедре романо - германской филологии. Никому не советую поступать на данную специальность. Никаких знаний вы не получите, кафедра очень слабая, преподавателей не хватает, лекции очень скучные. Очень жаль, что в свое время выбрала данный, так называемый Вуз, время и деньги потрачены впустую.
я закончила ВУиТ в 2009 году, училась на финансиста и работаю по специальности. при желании получите знания, в моей группе перед гос.экзаменами отчислили 6 человек, так что совсем халявы на дневном отделении не ждите.
Волжский университет им. В.Н. Татищева на Белорусской улице на карте