8 (487) 236-15-15 8 (487) 236-15... — показать

Отзывы о компании Бриз на проспекте Ленина

8 (487) 236-15-15 8 (487) 236-15... — показать
Россия, г Тула, пр-кт Ленина, д 21
7 офис

Отзывы про Бриз на проспекте Ленина (19)

2.3
Здравствуйте. В январе этого года поехали этой компанией посмотреть новогоднюю Москву. Минут через 20 сломался автобус. Обещанную запчасть, которую должны были привезти через 40мин,мы прождали 3 часа и не дождавшись, ушли, как и практически весь автобус. Оказывается, автобусы они иногда заказывают через другую компанию, не знаю в каком он состояние. Новогодняя поездка была сорвана, планы разрушены, так как все каникулы были распланированы. Нам конечно предложили переместить тур на 9 января, но увы и ах, каникулы окончены и всем надо на работу. Благо деньги вернули без проблем, но не приятный осадок остался.
Длительное время сотрудничаем с турагентством "Бриз". Уважительное отношение и к туристам и к коллегам. Отличный коллектив и качественный подход к работе . Желаем успехов и процветания!!!
Доброго времени суток! Взяли тур в Санкт Петербург (21.07. - 25.07) через турагенство Вэлл.
Самым неприятным оказалось то, что мы ориентируясь по первоначальной программе заказали билеты в Эрмитаж на 22.07 в 17:00 на двоих. Но, сев в автобус, нас оповестили о том, что программа "немного изменилась" и, когда нам дали новый распорядок дня, мы поняли, что в Эрмитаж мы не попадем. А для возврата билетов или перебронирования надо с кассой было договариваться за 48 часов. (Напоминаю, нас за 24 часа предупредили о изменении распорядка дня.) Таким образом мы потеряли возможность попасть в Эрмитаж и, собственно, сами деньги за билеты. Но, как мы понимаем, нам никто это не компенсирует.
Далее, в том же автобусе, нас предупредили, что и отель поменялся. Да, неплохо с 3-х звездочного до 4-х звездочного, но, также, нам сказали, что он недалеко от центра. В итоге даже на такси по безлюдной дороге с центра на полной (возможной) скорости мы добирались до Отеля в течение часа, а может даже полтора.
Еще момент негатива. Приехав в Петергоф, мы как обычно оставили свои вещи в автобусе, так как это был последний день и сразу после обеда, без заезда в отель мы должны были поехать домой. Нас разделили на несколько экскурсионных групп, некоторых соединили вообще с группой из другого автобуса. В 14:00 желающие могли с Петергофа поехать на другую экскурсию, остальные оставались в Петергофе ждать автобуса. Проблема в том, что для той экскурсии в 14:00 в НАШ автобус посадили на НАШИ места с нашими вещами других людей из другой группы. Это нормально или с них расписки берут, что те не возьмут ничего из наших оставленных сумок???
Основной экскурсовод по Санкт-Петербургу, выбранный толи нашей сопровождающей, толи самой организацией, была... Несколько некомпетента. Мало удовольствия и интереса доставляли ее рассказы о городе с затяжными "Э" "У" "А". И, как по моему мнению она несколько не на то обращала большее внимание. Как пример на подъезде к Петергофу она начала рассказывать о карманниках, разбавляя привычными уже затяжными "Э", "У", "А", так долго, что я лично думал, она начнет нам объяснять откуда исторически в мире появились первые карманники.
В плане организации, в тот же первый день, нам дали четко понять, что если есть указанное время захода в автобус, то мы должны прийти строго в эту минуту. Но, это касалось нас а не автобуса. Самое большое время ожидание было около 20 минут наверное, а в не самое прохладное время эти 20 минут ощущались часами.
Сами экскурсии были обзорными, а по новой программе многое было убрано.
Из позитивного, мы на 23 число, после прогулок по Неве, отказались от дня экскурсий, и самостоятельно осмотрели город и его достопримечательности и узнали намного больше интересного.
Благодаря агенству "Бриз", мы поняли, что лучше никогда и никуда не ездить с экскурсиями, потому что своим ходом все приключение будет в разы удобнее и интереснее. Спасибо вам большое!
5. пользуюсь услугами этой компании (Бриз), очень доволен. собираюсь опять в этом году в сентябре в Голубицкую втроем на две недели. Опять обращусь к ним.
Прекрасно съездили с компанией Бриз на рождество 2019 в Белоруссию. Автобус попался отличный,Мерседес, теплый, что зимой очень актуально! Водители Евгений и Олег молодцы, доехали прекрасно, без происшествий, а обратно вообще долетели! Сопровождающая Ольга показала себя с хорошей стороны, когда ехали туда, одной женщине в автобусе стало плохо. Остановились на заправке, вызвали скорую, скорая приехала осмотрела женщину, слава БГ ничего, страшного с женщиной не случилось, просто упало давление. Так вот Ольга ей помогала, сказала что она ответственна за здоровье всех нас, никого не бросила, успокоила и только после того как врачи дали добро мы поехали дальше. Минск очень понравился. Хорошая принимающая сторона, экскурсоводы такие приятные, первый день парень Александр, второй и третий день, девушка не помню как зовут. Отличные знания, приятные голоса, рассказывали и рассказывали много интересной информации о стране и истории! Гостиница в Минске БНТУ, скромная но чистая и все как положено есть. Расположение в центре, мы там пешком дошли до ЦУМа, пошопились, поели недорого в ЛИДО. Гостиница в Бресте Интурист, нам достался номер со свежим ремонтом, муха не сидела, а друзьям тоже хороший номер, чуть старее, но зато с шикарным видом на храм! Рядом пешеходная улица, где мы отлично поужинали в Рождество. Экскурсии были в Дудутки- интересно, познавательно, природа! Мирский замок на следующий день просто покорил! А в Бресте конечно Брестская крепость, там так за душу взяло во время экскурсии, что даже некоторые девушки из нашей группы растрогались. Беловежская Пуща и резиденция Деда мороза. Там мы взрослые играли и смеялись как дети, очень здорово и весело. А сама Пуща впечатляет, видели зубров в природе! Экскурсовод поставила в автобусе музыку Песняров: Беловежская Пуща и Белоруссия. Было очень трогательно и в тему. Отдельно хочу отметить питание! Завтраки и обеды, качественные, вкусные, обильные. Все в ресторанах. Наши мужчины наедались, не говоря о нас девушках! Белорусы очень хлебосольные люди и к гостям относят прекрасно! Вобщем съездили прекрасно, придраться не к чему! Спасибо огромное Бризу за хороший отдых!
1742281 1742282 1742283 1742284 1742288 +6
Сегодня приехала из поездки в Казань. Впечатлений много. К сожалению, не все приятные. Гостиница прекрасная, экскурсии интересные, но это всё. Заказанное фирмой питание - ужасное(предполагался континентальный завтрак!). Но это ничто в сравнении с тем, что было , когда мы возвращались домой. 11 часов вечера, пробка на дороге, сопровождающая Александра предлагает водителю воспользоваться объездной дорогой(информацию нашла в интернете), и тот согласился. Мы попробовали вмешаться, но в ответ услышали:" Не ваше дело". И вот наш автобус на скорости мчится по разбитой узкой дороге в неизвестность.Сопровождающая только посмеивается:"Если что - повернём назад"Она совершенно не думала об ответственности за жизнь и здоровье людей, тем более, что одному туристу утром этого дня было плохо и вызывали скорую. Было очень страшно.
Как потом узнали, водители совершенно не знали маршрута( первый раз ехали в Казань) . А о сопровождающей создалось впечатление как о недалёкой (во всех отношениях)девушке, решающей свои проблемы(отсутствие мужского внимания). До конечного пункта Александра нас не сопроводила(сошла раньше- папа ждал), а мы одни поехали дальше.
Уважаемые работники фирмы! Просьба: подбирайте сотрудников умных , ответственных.
Первый раз поехали с этим туроператором, вернее моя мама с 10летним сыном. Все было прекрасно, автобус нормальный,отель хороший.в последний день начались " ужасы", заболевших моих маму и сына попросили освободить номер в 10 утра,плюс не обозначили чётко, когда за ними приедет автобус, решить вопрос, чтобы они остались в номере до приезда автобуса никто не захотел. Туагенство, представитель которого находиться в г.Киреевске перекладыаала это решение на операторов в Туле, потом приплели сопровождающего,а потом все сообща на хозяина гостиницы и в итоге хозяин гостиницы сказал,что этот вопрос решает туоагенмтво.Т. Е. вопрос не могли решить, потому что отвечать никто не за что не хочет.В итоге заболевшие оказались на улице, на лавке.И это как нормально? Хочется пожелать сотрудникам агентства встретиться с такими же как они "работниками".
20 сентября 2017 года мы поехали в Анапу.Автобус оказался комфортным,хороший сопровождающий,доехали быстро до места.В 7 утра были в гостинице «Анна»,она же «Вероса».Заселение только в 13.00,пришлось это время скоротать на пляже,что оказалось не очень удобно с маленьким ребёнком.Нас заселили в номер 6. По заселению,обнаружили дыры на постельном белье,волосы,сломанную ручку в двери в туалет.При захлопывании приходилось открывать ее с наружной стороны (благо было кому открыть).Полотенец не оказалось номере (при покупке тура,оператор предупредила о том,что они будут).Бачок унитаза тёк,издавая очень громкий звук,ночью невозможно было спать.Номер не убирался ни разу за 10 дней.Нами был обнаружен мусор от предыдущих гостей.Шкаф для одежды оказался без двери,лишь шторка моталась.На троих гостей было всего 2 вешалки.Из канализации исходил жуткий запах тухлоты.Кухня не соответствовала заявленной фотографии на сайте.Столовая зона была на улице,что создавало дискомфорт при холодной погоде.Не советуем постанавливаться в этом гостевом доме.
Отдыхали в июне этого года в Анапа на Шевченко 133- гостиница Анна через агентство Бриз и остались очень недовольны. Во-первых номера нам дали совсем не те, что были представлены в каталоге, хотя мы оплачивали люкс. Мы были в ужасе увидев этот, так называемые "люкс" - первый этаж со стеклянной дверью со шторой, как в совковые времена, напротив окна столы с пепельницами, где люди курят и дым естественно идёт в окно, так же напротив мусорные баки и каждое утро в шесть утра приезжала машина и гремела, собирая мусор, ничего не скажешь, шикарный условия, далее сам номер- кровать проваливается, унитаз почти не смывает, в шкафу для одежды нет даже полок, номера не убирают, мусор не выносят. На общей кухне нет ни то что электрического чайника и микроволновки, а даже просто посуды, людям не из чего даже пить чай. Сама хозяйка очень неприятная женщина, разговаривает так, как будто ей должны или не разговаривает вообще, предпочтение только тем отдыхающим, которые приехали не через агентство. За все время отдыха в разных гостевых домах такое отношение и такие условия проживания видели впервые. Никому не советую это место, получите испорченный отдых плюс зря потраченные деньги за номера, которые совсем не стоят этой суммы!!!???
Очень не понравился автобус, в августе 2016 ездили в Лазаревское от "Бриза".
Вместо кондиционера открытые люки, соответственно постоянно дует, приходилось укрываться куртками.
И запахи с полей, то навозом, то канализацией, то еще не пойми чем.
По дороге туда, сломались. Починились за час, сами (повезло нам). Автобус "King Long" номер "е888ку71".
Ехали туда 24 часа, обратно 27. Долгие и частые стоянки.
Больше на автобусе не поедем, есть большой риск простудиться в дороге или не доехать.
С туристическим агентством "Бриз" ездили в тур под названием "Новогодние каникулы в Петербурге" со 02.01.2016 по 06.01.2016 г. и остались очень не довольны, от поездки только негативные впечатления. Работы сопровождающей Татьяны Вячеславовны мы не заметили совсем(( С самого начала при посадке в автобус нам не было объявлено, что придется заезжать за людьми в Серпухов, Чехов, Тверь и Торжок. Пассажиры были рассажены по автобусу не согласно тем местам, что были забронированы в турагентстве при покупке тура, а так, как посчитает нужным сама сопровождающая. Нас было 7 человек, в итоге мы были разбросаны по всему автобусу. Так как в Питере нас ждали к определенному времени, то остановок в пути было много, по времени нас практически не ограничивали. По прибытию в Петербург нас встретил прекрасный экскурсовод - Ирина Валентиновна. Вот ей огромное спасибо за ее труд! При вселении в гостиницу "Азимут" со стороны сопровождающей все номера были перепутаны. На карточках - ключах к номеру были написаны одни фамилии, по факту в номерах жили другие люди. На вопрос, почему так??? Татьяна Вячеславовна посоветовала не обращать на это внимание. В итоге девушка из нашей компании жила в одноместном номере, где не было ни отопления, ни горячей воды. Из деревянных окон очень сильно дуло. Спасибо сотрудникам гостиницы за предоставленный обогреватель. Сопровождающая ни разу не поинтересовалась, всё ли всех устраивает и всё ли у всех в порядке. При выезде из номеров, выяснилось, что в этом номере должен был жить именно сопровождающий. Так же группе не разъяснили, как и где мы должны завтракать. Хорошо, что памятка лежала в номере гостиницы. На второй день нашего путешествия мы не поехали на экскурсию с группой, а сами обеспечили себе досуг. Хорошо, хоть вечером нам соизволила позвонить Татьяна Вячеславовна и сообщила о времени выезда из гостиницы на следующий день. Направляясь в сторону дома, сопровождающей нам было обещано, что после заезда в Великий Новгород группа где нибудь пообедает. По времени это должно было произойти около 17 - 18 час, однако обещание выполнено не было. На первой остановке люди смогли только перекурить и справит биологические потребности. Просьбы об остановке около Макдональдса, который был расположен по пути следования и сопровождающей и водителями автобуса были проигнорированы. В итоге нам остановили на одной из заправок, где люди были вынуждены перекусить ход - догами неизвестного происхождения. Кстати, перекусить мы смогли только около 01 часа ночи. Когда группа начала возмущаться, Татьяна Вячеславовна с ехидной улыбкой предложила желающим дойти до макдональдса пешком. К тому же понимая, что в автобусе складывается конфликтная ситуация, что люди не довольны, Татьяна Вячеславовна тупо уткнулась в газету, вместо того, чтобы постараться как то сгладить углы. Следующая остановка произошла уже в Тульской области. В Тулу мы приехали в 6 часов утра. Так как наша компания из 7 человек была из Щекино, нам было проблематично добираться до дома. В памятках было указано, что прибытие в 09 час, на это время мы и ориентировались. Когда мы сказали сопровождающей, что нам не на чем добираться до дома, она ответила, что ей самой надо добираться до Плеханово, мы предложили ей дойти пешком! Ужасное, безответственное отношение к своей работе. Хамское отношение и глупые шутки в адрес путешествующих. Гнать надо таких сопровождающих из туристического бизнеса. Больше в Бриз ни ногой!!!
Сегодня вернулись с тура "Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге". Крайне недовольны сопровождающей Татьяной. Выражаю недовольство почти от 80% людей, находившихся с нами в поездке. Следование по маршруту в город Санкт-Петербург еще нас более менее устроило. Хотя тут больше обращение к самому агентству, очень большой промежуток времени от отправки до места назначения, соответственно водителям и сопровождающей приходилось тянуть время, делать ненужные остановки, а все таки был неплохой минус, но нас в Петербурге тоже ждали к определенному времени. Далее, завтрак в кафе и обеды на низком уровне. Дешевый бизнес-ланч. Но что нас удивило больше всего это то, что Татьяна перемешала наши номера в отеле. С нами в компании была девочка, которая должна была проживать отдельно в одноместном номере. Однако мы получаем ключи от своих номеров, а там фамилии наших друзей, которые тоже ехали с нами. Вообще все перемешалось, а у ребенка ключ от номера сопровождающей, у которой номер находился на 10-м этаже, только с непривлекательным видом и деревянными окнами, в которые жутко сифонило, из-за чего в номере было холодно. А вот как впоследствии на стало известно на ресепшене, то в номер, в котором должна была жить девочка Лера с шикарным видом на панораму на 10-м этаже поселилась наша сопровождающая Татьяна. Все просто, отдых за наш счет. Далее, из Санкт-Петербурга мы выехали в 10 утра, следом заехали в г. Павловск и дополнительно на экскурсию в В. Новгород. Из Новгорода выехав в 17 часов мы конечно уже очень проголодались, так как у нас был только завтрак в 9:00. Пассажиры автобуса попросили остановить в кафе или Макдональдсе, но наши просьбы были просто проигнорированы. Сопровождающая Татьяна с начала и до окончания тура заняла самые комфортные передние сиденья с хорошим обзором и больше она на нас внимания не обращала. А рядом с собой на сиденье она поставила свою сумочку, вместо того, чтобы хотя бы уж посадить одного ребенка. Когда уже все пассажиры, примерно в 24 часа, или даже позже, уже стали кричать на весь автобус, что проголодались, то нам ответили, что питание по пути не входит в нашу программу. То есть получается, мы должны были ехать голодные ровно сутки, пока не приедем домой, но в итоге нам дали возможность закупиться на первой попавшейся заправке. Ну понятно почему, водителям очень хотелось быстрее приехать домой, и нас привезли уже в Тулу в 6 часов утра. Хотя было написано, что прибытие в 9. И мы 7 человек со Щекино стояли и мерзли в жуткий мороз, нас выкинули и уехали. Все что нам только понравилось из всего тура, так это отель "Азимут", 0 претензий. Но это уже только заслуга самих работников отеля. Еще раз отмечу, что сопровождающая Татьяна очень высокомерная женщина, грубая, по пути ничего не поясняла. Вообще мы так и не поняли ее назначения. Все кричали, что больше таким туром никто не поедет. Вот и думайте агентство "Бриз" как вы теряете клиентов.
Всем здравствуйте!!! Казалось бы с этого должно начинаться любое общение, но... не в организации под названием"Бриз"! Мы с мужем решили отдохнуть дёшево и сердито, поэтому выбрали тур автобусом к морю (первый и последний раз)! До места назначения мы так и не доехали (Крым), вышли с чемоданом из автобуса на первой же зеленой остановке дабы окончательно не испортить свои нервы, здоровье и отпуск! Ужасная сопровождающая Ольга-ХАМКА!!! Элементарные правила общения ей просто чужды( никакого здравствуйте и сразу на "ты", начала тыкать с первой секунды и утверждать, что эти правила приличия никому не нужны и тыкать она может с кем угодно)! Позади нас ехала семья с ребенком, который очень плакал и эта "сопровождающая" подошла к ним так близко, начала плести какую то чушь, что ребенок закричал еще сильнее, да и мама не выдержала заорала просто на нее, чтобы та перестала брызгать слюной и отошла! Ужас! И все это только в самом начале нашей поездки((( Спустя примерно час эта некультурная (очень мягко выражаюсь) женщина-сопровождающая, нам сообщает, что мы будем жить не в той гостинице, которую мы выбрали и оплатили, а в соседней рядом! У нас очередной шок! Как? Почему? На что она ответила, что ничего не знает и все вопросы к директору! Мы не привереды и с тем, что будем жить в соседней гостинице может быть и смирились, но как можно было не позвонить и не сообщить об этом заранее, а только спустя час уже в пути! Вот в чем весь вопрос!!! И все ... это была последняя точка кипения! Конечно же мы с мужем начали возмущаться, разговаривать уже на повышенных тонах! В ответ мы выслушали столько гадостей в свой адрес, что если вдаваться в подробности, то ушки завянут! Если коротко, то родители нас не воспитали, что мы хамы, я, в частности зануда и зачем то сказала, что пойдет посмотрит документы женаты ли мы официально или так себе))))) Бред и смех) Много грязи на нас вылила! Мы тут же позвонили в агенство, менеджер передала трубку директору. Выслушав нас, он попытался как то разрешить ситуацию, несколько раз связывался с этой невеждой Ольгой, пытался уговорить нас ехать дальше, но нам этот отдых уже не был нужен ни за какие деньги! На первой же остановке мы забрали вещи и дальше никуда не поехали! Своим ходом, за свои деньги нам пришлось добираться до дома! Нам вернули часть денег, но никто из этой организации даже не попытался извиниться, как будто это обычная ситуация, которая происходит не первый раз (наверное так и есть)! Вообщем подводя итог хочется сказать, люди пожалуйста не ездите от компании "Бриз", да и вообще не ездите автобусом к морю! Это ужасно! Это абсолютно некомпетентные сотрудники! Летайте самолетами! Всем хорошего отдыха)
Ужасная компания!Ездили в этом году в Лазаревское туда автобус еще более менее нормальный но обратно это словами не передать!Полдня будешь ехать только по Тульской области когда все идут с Новомосковска напрямую! Сопровождающая хамит постоянно на обратном пути все перевернула за свое место пришлось ругаться . Старайтесь ехать от Олимпа или от Попов тура только не от бриза
Зря вы поганите туры в Питер от этой компании! Много раз пользовалась услугами "Бриза" и всегда была довольна результатом! Программа соответствует заявленной, ответственные сопровождающие! Бывало,в праздничные дни, когда перекрыт город, до объектов ходили пешком- ничего страшного в этом нет! И в Азимуте проживала! На сайте гостиницы характеристики номеров и отзывы разные, поэтому понимала куда ехала! Зато цена приятная ! Спасибо сотрудникам за туры, будем к вам обращаться!
хотелось бы предупредить жителей города Новомосковска,которые отдыхают летом на нашем черном море,а именно в городе : Геленджик,Дивноморск,Кабардинка. Пользуясь,услугами тур фирмы "Бриз" вы потеряете очень много времени в пути,в чем мы недавно убедились.Начиная свой маршрут от нашей гостиницы "Россия" ( что нас вначале и подкупило, и заканчивая там же,при этом объезжая всю округу,в том числе и город Тула ( где стоит еще автобус 1-1,5) и едут окружной дорогой через поселок Лермонтово,кто не знает о чем я говорю,посмотрите в карту.Самый удобный путь выше перечисленные зоны отдыха через город Новороссийск-это короткая и хорошая дорога,время в пути,не считая пробок,не превысит 18 часов-это быстро и очень удобно.Чем нравится тур-фирме "Бриз" разбитая дорога? Не знаю.Накатали они нас в это лето в 40 градусную жару по всей Тул.обл и Краснодар.краю,в объезд через Лермонтово 27 часов,а наши друзья одновременно с нами,пользуясь более удобным маршрутом и другой тур-фирмой доехали всего за 18 часов.Я к тому это пишу,чтобы мы туристы более внимательно выбирали тур-фирмы и маршрут которым они пользуются.
самая ужасная компания( работают хамы, никаких условий поездки, постоянные опоздания,. Хуже не ездил никогда.
Всем, кто хочет воспользоваться услугами Бриз: была поездка в Санкт-Петербург с 30.04 по 03.05. 2014 г. Автобус подан вовремя, система кондиционирования никакая, при подъезде к Новгороду просили включить печку в автобусе. Нигде не видел что бы автобус сначала ставили на стоянку, а потом 1.5 км шли пешком к объектам питания, и т.д. Гостиница расхвалена зря, зато питание в Азимуте на высоте. Об экскурсиях - полная дезорганизация, перед каждой экскурсией нужно ждать, что бы "там" договорится о пропуске на объекты. Все скомкано, не продумано - по приезду (это около 8.30 и после завтрака, нужно людей сначала заселять-умылись. побрились, 30 мин. на отдых - вот тогда и "галопам по Европам". Не стоит таких денег. Может другие туроператоры поопытней?
От этой турфирмы ездила в Питер. Мне понравилось качество обслуживание. Очень быстро и без лишней суеты. Цены приемлемые. Все понравилось.
Бриз на проспекте Ленина на карте