8 (347) 222-01-11 8 (347) 222-01... — показать

Отзывы о компании Жилой комплекс "Уфимский кремль"

8 (347) 222-01-11 8 (347) 222-01... — показать
+7 347 222-... +7 347 222-01-11 ещё
Россия, г Уфа, ул Коммунистическая, д 78
Район: Кировский

Отзывы про Жилой комплекс "Уфимский кремль" (126)

4.4
Очень хороший пример квартальной застройки где выстроен полный комплекс бытового обслуживания с магазинами и сферой услуг.
Живем здесь уже несколько лет. Сейчас, когда уже комплекс почти достроен могу сказать что ни разу не разочаровался в своем выборе и жить здесь становится только комфортнее.
Приняли квартиру в новой секции Ж. Дом и сама квартира нравятся. Все построено и отделано на совесть. Сейчас делаем ремонт самостоятельно, стены и полы действиетльно ровные, при работах проблем не возникает.
Органично смотрится в районе потому что из за своих размеров создал в нем тренд и необходимую инфраструктуру.
Практически полностью завершили проект. Квартир на продаже уже немного осталось. Цены дальше будут только расти.
Жилой комплекс нормальный, планомерно достраивается, к концу года приобретет законченный вид.
Живем здесь уже 2 года. Место отличное только в дневное время много левых машин. В остальном все норм, квартиры теплые, в подъездах современные ремонты и чисто, дворы хорошо благоустроены.
Ждем квартиру в секции Г этого ЖК. Дом обещают уже скоро сдать да и по камерам видно что уже идут финальные работы. Очень надеемся что застройщик сделает такое же классное благоустройство как в других дворах этого комплекса.
Рассматривали несколько вариантов покупки жилья и в итоге остановились на этом коплексе. Он был единственный который аккредитован в банке где у нас наиболее лучшая история сотрудничества. Несмотря на ИП ипотеку оформили без проблем. Вообще этот ЖК аккредитован более чем в 10 банках, хотя другие застройщики предлагают 3-4 варианта максимум.
Часто ездила мимо и комплекс фактически на глазах вырос. Недавно заехала полюбопытствовала про цены и наличие квартир. Пока еще есть в наличии но в высотках по более менее доступным ценам очень мало. Зато есть большие классные планировки в Консуле. В нем всего 20 этажей и дом как будто вип будет. Задумываюсь об ипотеке, но уж ситуация пока больно нестабильная.
Купили еще в январе в ипотеку, до того момента как ставки начали скакать. Теперь внимательно смотрим как строит. Благо застройщик дает такую возможность через постоянное видеонаблюдение и ежемесячные фото, видео и письменные отчеты.
Компетентные менеджеры компании помогли с оформлением ипотеки на квартиру в Уфимском Кремле. Подробно все разъясняют и показывают. Нашу секцию сдают меньше чем через год но мы уже ждем новоселья!
Думаем о приобретении здесь квартиры. Очень привлекает, что после сдачи квартиры резко дорожают. И по сути это получается еще и инвестиция в будущее.
Место хорошее для спокойной жизни. По вечерам тихо, спокойно можно выходить на прогулки благо рядом много есть где погулять.
Весьма качественное строительство. Проблем которые обычно описывают в чатах нет. Ничего не течет, не ломается, штукатурка не отваливается и из окон не дует. Квартиру выбирали долго, ездили смотрели по объектам, тогда это еще можно было, и в итоге не оказались разочарованными.
Строят согласно обещанного графика. Все секции сдавались вовремя а то и раньше. Надеемся что нынешний кризис не повлияет на ситуацию, т.к. нам еще ждать свою квартиру некоторое время.
Ключи вручили на полгода раньше. На качестве вообще не отразилось. Квартира и дом хорошо построены, каких то недоделок или следов экономии не нашли.
Живем тут уже второй год. В квартире очень тепло, не душно при этом. Планировка у нас удачная, при ремонте грамотно распределили пространство, для семьи из четырёх человек - комфортно и всем места хватает. Подъезд и двор чистые, аккуратные, мы довольны.
Отличный вариант для тех кто привык к нашему центру, но при этом хотел бы поменять квартиру. Нормальная ценовая политика у застройщика. Смотрели варианты планировок много очень удобных квартир с полезным использованием площади. Плюс будет закрытый двор и видеонаблюдение, деток спокойно можно одних отпускать гулять.
Надежный застройщик и очень прям сладкие цены для центра прям радуют. Оформляем ипотеку на квартиру в строящейся секции. Все уже в высокой степени готовности, ежемесячно публикуются отчеты и видно что строят очень хорошо. Очень хочется быстрее переехать в центр из нашей «деревни».
Несколько раз смотрели квартиры с ремонтом в уже построенных домах этого комплекса. Все нравилось, но смущали отдельные нюансы ремонта. В итоге решили немного подождать а заодно и сэкономить денег, но сделать уже все под себя. Взяли трешку в строящейся секции. Очень ждем сдачи и переезда, которые вроде бы как бы уже скоро. По крайней мере стройка идет быстро. Уже отделка фасада заканчивается. Жалко что из этой пандемии застройщик не проводит экскурсии, уж очень хочется посмотреть свою квартирку.
Несмотря на высотную застройку и еще не до конца завершенный окмплекс, у нас тут довольно таки уютненько. Для детей во дворе есть все, я бы сама на таких площадках играла. Но говорят что это еще временный вариант, по мере застройки будут еще добавляться снаряды на площадках.
Нормально тут дороги чистят, просто кое-кто когда дворы убирать хотят свои тачки куда-попало ставит, не пройти не проехать! У нас хорошая УК, всегда когда обращаешься с вопросом или просьбой стараются помочь и в чистоте двор держат.
ну в общем-то офисники часто и мешают дороги чистить.... у меня у родителей во дворе тоже так бывает...
Живу в кремле, к ук петензий не имею))))
Кстати, а как вообще тут с придомовой территорией дела обстоят, места хватает?..
Да в общемто хватает у нас например еще место в подземном паркинге куплено потому что две машины и так удобнее но вообще просторно можно скзазать.
Дворы плохо чистят от снега, сегодня еле добралась на машине до офиса.
Также нравится и придраться не к чему. Отличная работа мастеров.
Очень по умному застраивают квартал. Был там у знакомых, понравилось что все делается в едином ключе с соблюдением одних стандартов. Реально задумываемся в семье о переезде, благо вроде застройщик планирует еще несколько домов там построить и предложение по квартирам будет.
Мы в будущем тоже планируем здесь квартиру приобрести. Нормальный ценник за такие удобства.
Цены подъемные у них, особенно на стадии котлована в новых литерах.
Наверное будет очень круто, когда это все приобретет завершенный вид.
Хороший проект в центре Уфы! Вообще не люблю новостройки, но этот комплекс чем-то цепляет, цельностью и логикой что ли...
Тоже квартира у нас в 22 литере, только в секции Б, на празднике от застройщика к сожалению мы не были, но насчет чистовой тоже могу сказать - ложится ровно и за строителями ничего доделоывать не приходится, полы сетны ровные. До конца ремонта две недели у нас!!))
Когда покупали квартиру в первой секции (А) 22 литера рассчитывали что дом сдадут в срок. Но даже не ожидали, что получим ключи на полгода раньше, за это - отдельное спасибо застройщику. ЧТо еще понравилось - после сдачи дома застройщик устроил жильцам праздник-новоселье, что полезно и приятно - и с новыми соседями познакомились, и в целом такая забота радует. Сейчас активно делаем ремонт, чистовая ровно ложится. Так что если кухонный гарнитур и шкафы нам привезут вовремя, что и новый год будем встречать в новой квартире)))
Молодцы какие)) хоть кого-то застройщик в этом городе радует, наш застройщик и рядом с вашим что называется не лежал... Поздравляю!
22 литер кстати в УК на мой взгдяд один из самых интересных и красивых домов, хотя тут Соты еще конечно строят, тоже норм такой домик)))
Для семей все довольно удобно сделали. Много активностей для детей во дворе, есть им там чем развелечься, плюс дворы закрытые быз машин, поэтому отпускать спокойно можно.
Довольно приятный жилой комплекс, сама идея и концепция квартальной застройки хороша - даёт и простор и системность одновеменно. Я вооще считаю, что город сегодня только так, комплексно застраивать надо - потому что сразу и внутренние дороги, и дворы, и паркинги подземные, и детские площадки закладываются и делаются.
а у нас трешка в литере 22 Уфимского кремля. Планировка - суперудобная, особенно с учетом того, что есть два санузла и прачечная отдельно выделена.
комфортный дом и неплохой двор сделали, мне нравится как тут всё обустроено
По расположению если смотреть Уфимский Кремль реально удобный жилой комплекс - считай и магазины какие надо рядом, и поликлиника и всё что надо, плюс в самом комплексе первые тоже сразу под коммерческую недвижку отданы. Сейчас конечно много у кого так, но Первый трест как будто по свободнее для этого дела помещения предоставляет, а это тоже комфорт...
Купили с супругом двухкомнатную квартиру в ЖК "Уфимский кремль". Долго выбирали и решили приобрести в данном жилом комплексе, т.к. хорошо развита инфраструктура, для детишек есть спортивные, игровые площадки, видеонаблюдение, и достаточно высокие потолки. При покупке возникали вопросы - застройщик всегда выходил на связь. Теперь планируем с соседями знакомиться :)
Ну судя по всему, квартиры в этом ЖК нормальные. Хотя на мой взгляд гораздо ценнее, что застройщик в срок дома тут сдает))
Тут взяли себе отличную трешку по очень доступной цене, несмотря на то, что это центр города и отделка шла улучшенная черновая (стены там ровные под маяки и так далее). Довольна и жилым комплексом, и территорией вокруг, и самой квартирой. Двор кстати грамотный, есть где и пешком пройти, и с коляской, и на велосипеде чтобы проехать. Есть колясочная у нас в доме своя кстати. Комфортно в общем.
Уфимский кремль нормальный жилой комплекс, у меня друг тут живет, в целом доволен. Мне кажется внешне можно было бы чуть поярче сделать, но и так нормально смотрится. И по качеству я поузнавала - хорошо построен.
Главный плюс, из-за которого мы выбрали квартиру здесь, это близость к центру, а значит и к моей работе. Планировка трехкомнатной квартиры с двумя санузлами, нам понравилось. Есть выход на лоджию с двух комнат. Вся нужная инфраструктура рядом, в шаговой доступности.
Мне кажется, любой кто проедет мимо этого захочет там купить квартиру. Развитая инфраструктура: всегда чисто, есть где поиграть детям, магазины и остановки тоже есть. Выглядит современно.
В ЖК " Уфимский кремль" купили двухкомнатную квартиру с женой в рассрочку. Второй год вот живем, очень нравится. Тут очень удачное расположение у жк, всё рядышком. Сама квартира с хорошей планировкой, светлая и просторная, а главное тёплая.
В "Уфимском кремле" купили себе трехкомнатную квартиру. Порадовала планировка, пространство грамотно распланировано так что нет например огромного ненужного коридора, всё по делу. Выделили себе гардеробную хорошую, все вещи туда вошли, кухню-гостиную оставили как общую зону отдыха, получилось просторно и со вкусом. В общем квартирой тут довольны.
Нормальный ЖК я считаю. Расположение удачное, транспорта всегда много, с магазинами и развлечениями проблем нет, парки рядом. Сам бы купил тут квартиру, да только цена для меня высоковата.
"Уфимский кремль" расположен удачно, хочу я вам сказать. Регулярно мимо него езжу - и смотрится он хорошо, и с точки зрения логистики как куда от него добираться это хороший выбор.
Мы с мужем несколько сомневались в покупке квартиры здесь, и про застройщика слышали не так много отзывов, правда в основе своей положительные. Но свою роль сыграло общение с менеджерами в офисе, приняли нас хорошо, рассказали всё про комплекс, показали его план и картинки, и планировка квартир очень удачная! Цена очень привлекательная к тому же, потому что брали квартиру в строящемся доме. В общем купили тут двушку, не пожалели!
Самое главное преимущество этого жилого комплекса - это его удачное расположение. Это стало основным критериям при покупке тут однокомнатной квартиры. Все распложено рядом))
ЖК конечно выгодно выделяется, несколько домов уже сдано, еще строятся. По расположению наверно один из самых удачных вариантов в городе, хотя лично я центр недолюбливаю. Зато инфраструктура хорошая.
А мне нравится расположение. Люблю центр города. Выросла здесь и здесь же хочу жить. Комплекс действительно большой. Знакомые в администрации говорят, что после того как застройщик закончит, будет одним из самых современных в регионе.
Соглашусь с позициями отзывов, ЖК Уфимский Кремль на сегодня видится хорошим средством инвестировать в будущее для нашей семьи - скоро ожидаем пополнение, вот и купили здесь двушку)))
Соглашусь с прошлыми отзывами, комплекс и правда необычный и современный. Хотя главное наверно всё же что у ЖК есть своя инфраструктура и не придётся например от города по горячей воде и отоплению зависеть.
Первый раз посещали ЖК "Уфимский Кремль" для экскурсии так как решили приобрести новую квартиру. Понравилось расположение комплексов. Через неделю уже оформим все необходимые документы на понравившуюся квартиру...
Я тоже приобрел квартиру в этом жк - покорил он меня своими чудесными планировками, особенно что касатеся кухонь. Да и цена на этом этапе пока еще была привлекательной. Рекомендую!
Покупали в вашем жилом комплексе квартиру. Для нас важно было расположение. Работа моя и жены недалёко и так же родители тоже недалёко. Ребёнка, если что можно им в няньки дать. В общем мы рады тому, что купил квартиру у вас)
Первый трест привлек внимание еще полгода назад - постоянно наблюдал за тем, как он строит свои объекты, и могу сказать, что везде четко придерживается график - надежность высокая.
Мы совсем недавно стали обладателями одной из квартир в этом комплексе. Жильё мы с мужем искали достаточно долго и выбирали оптимальный вариант, здесь то как раз всё так и вышло. Квартирки очень уютные, просторные, потолки высокие, к тому расположен ЖК в хорошем районе. Так что мы своим приобретением остались довольны.
Совсем недавно мы с женой купили квартирку в Уфимском Кремле, хоть были и другие варианты. Но нам здесь очень понравилось расположение самого комплекса, то что он в хорошем районе и с развитой инфраструктурой, плюс здесь классные планировки квартир.
В ЖК "Уфимский кремль" присматриваем себе квартиру еще в тех домах, которые не сданы. Будем скорее всего брать в ипотеку 2-шку, и вариант нормальный по деньгам, условия по ипотеке выгодные.
Считаю, что ЖК "Уфимский кремль" это один из самых престижных районов на данный момент. Здесь, как говорится, сделано все для людей, по-крайней мере, придраться не к чему: много зелени, все рядом, просторная квартира, сам ЖК по-европейски смотрится, симпатичный.
Довольна, что приобрели здесь квартиру. Здесь все продуманно: есть парковки, современные детские площадки, магазины. Короче, есть все, что нужно. Сама квартира вполне просторная, нашей семье пока хватает.
До того как обосноваться в жк Уфимский кремль, мы с мужем рассматривали несколько вариантов. Но именно здесь оказались идеальные условия. Комплекс находиться в очень удачном районе, в котором хорошо развита инфраструктура и нет проблем куда либо добраться. Так что для нашей семьи это идеальный вариант.
Надежный застройщик, доверять можно. Приобрел двушку, позавчера наконец после ремонта заселился, очень просторная, уютная квартира, планировка на высшем уровне, да еще и на 10-ом этаже, вид с окна шикарен.
Уже начали оформлять квартиру в жк Уфимский Кремль в 5- ом доме. Замечательная трех комнатная квартира на 12 этаже. Классные виды из окон. Квартира просторная, планировка тоже нам понравилась.
Давно слежу за Первым Трестом - в отличии от многих застройщиков он никогда не затягивает сроки - всегда сдает вовремя и по плану. Планирую взять двушку в жк "Уфимский Кремль" - особенно нравятся двушки.
Подобрал себе квартиру в 13 литере "Уфимского кремля", на четвертом этаже, однокомнатную. Мне она очень понравилась, планировка удачная и квартира несмотря на то, что комната всего одна, просторная. Документы уже оформил, с ипотекой связываться не пришлось, денег у меня как раз на покупку от продажи старой хватило и еще на ремонт осталось.
Считаю, что ЖК "Уфимский Кремль" сейчас самый перспективный среди всех новых ЖК. Поэтому особо не задумывались, выбирая его, и ждем с нетерпением, когда решат последние формальности по оформлению документов.
Пока только была на экскурсии в жилом комплексе и это произвело на меня впечатление. Рассматриваю покупку жилья именно здесь, удобная планировка квартир, атмосфера своеобразного уюта присутствует, а это для меня важно. Хочется в такой дом приходить... Понравились две квартиры, двушка и однушка, пока думаю на самом деле, какую выбрать... Но точно здесь...
"Уфимский Кремль" видится мне довольно таки перспективным жилым комплексом - наверно одно из лучших мест в нашем городе, чтобы жить. По крайне мере на мой вкус, всегда любил этот район.
Безобразное отношение перового треста. 13 литер уже год не могут сдать, хоть все и готово было год назад, кроме придомовой территории, которую делать от силы месяц-не больше. вместо того, чтобы работать, пудрят людям мозги, обещая сдать 13 литер уже с декабря 16 года, но до сих пор тихо. на вопросы прямые не отвечают, отделываются стандартными фразами, типа-мы не виноваты, все для качества, поэтому долго, мы вам ничего не обещали и тд.
мало того, они еще проект постоянно меняют, и в первоначальном плане всех заманивали дет садом и школой(которые строит город), а в итоге навтыкали еще несколько домов. при чем литер 22, который сейчас строится, уже во время строительства вырос до 25(!) этажей. и пт вызывал дольщиков для переподписания дду, но не по причини увеличения этажности, а чтобы как будто бы перестраховать себя (занавес). при чем менеджеры красочно расписывают досрочное новоселье покупателям. а о качестве и говорить нечего, потому как его попросту нет.
если вам нравится центр, но вы готовы терпеть лапшу на ушах, то это неплохой вариант, но нервов они вам съедят-спросите у жителей уже сданных домов
Я квартиру в третьем литере Кремля купила полгода назад и у нас всё нормально было. Никто нервы мне не трепал, менеджер, с которым я общалась корректно на вопросы отвечала и если чего-то не знала, старалась уточнить. Насчет качества вы несправедливы, я квартиру смотреть приходила со строителем-приемщиком - критичных минусов не было, квартира в добротной черновой отделке сдавалась. Чистовой ремонт я поэтому быстро достаточно сделала, сейчас живу уже тут и опять же по качеству претензий нет. Детский сад и школа это действительно ведение города, причем тут застройщик? Застройщик ведь не виноват, что город свои планы непойми как меняет.
fgjhdrihd ответил Настасья Шолохова
хватит фейков подсылать сюда, лучше бы дома строили, а не лапшу вешали на уши
а по существу, речь вообще-то шла не о сданном доме, а о строящемся. посмотрите переписку в группе первого треста в контакте, где они обещаются сдать дом с того года, но перенося сроки обещаний, и в итоге дом сдается (13 литер) по дду, а не как было обещано в отделе продаж.
общение отвратительное, что по телефону, где постоянно перенаправляют с отдела на отдел, и в итоге информации никакой, что в интернете, где отвечает уже неуважаемый равиль только на удобные вопросы, а если и уже нельзя не ответить, то ответ готовится дня три, но в нем никакой конкретики, одни отписки, что не их вина.
про качество молчу, тоже стоит посмотреть даже не на историю с канализацией, а уже есть свежие примеры, как жители мерзли в сданных домах зимой, как крыша протекала на два этажа, как асфальт проваливался, и все это устранялось ооооочень долгое время, если вообще устранилось.
по поводу школ и садика, да это город их строит, но! 1-первый трест подавал это как свои объекты
2-на месте этих объектов уже строят дома
и если бы вы действительно были из 3 литера, то знали бы и о грязи вокруг дома, и о мизерной и позорной детской площадке, и о нескончаемом шуме от стройки.
первый трест, хватит людям мозги пудрить! лучше больше работайте над качеством, о котором вы так много говорите, но, к сожалению, все только на словах. Равиль, незачет

Настасья Шолохова
Настасья Шолохова ответила fgjhdrihd
вы написали про какой-то свой опыт (непонятный кстати), я лишь озвучила вам свой и нечего на меня кидаться! Я же не виновата что у вас там что-то не так. И трест кстати не подавал садик и школу как свои объекты, уж надо думать, что застройщик за такие вещи не отвечает, а транслирует информацию, которую ему город дал. тем более тема действительно интересная. не знаю кто мерз, я вот сейчас живу, не так холодно конечно на улице, но дома очень комфортно.
fgjhdrihd ответил Настасья Шолохова
описал опыт, который понятен, и, к сожалению, не единичен. прочитав отзывы сданных домов от реальных людей и твой отзыв, складывается единственно верное мнение, что ты очередной фейк первого треста. а на счет школы и детского сада-первый трест год назад все уши прожжужал, что они будут, а как клиентура повелась на это, то эти площади застроил домами, оправдываясь, что школы и детсады строит город. так что, хватит через левые аккаунты себе плюсы пытаться заработать, лучше бы свои прямые обязанности выполняли
Настасья Шолохова
Настасья Шолохова ответила fgjhdrihd
Мой опыт тоже не единичен и вполне понятен. И повторюсь, хватит меня непонятно в чем обвинять, я просто жилец квартиры, которую себе купила на собственные деньги и потому принимала вполне критично. И на "ты" мы с Вами не переходили, не надо мне тыкать. У вас может складываться какое угодно мнение, но не верное в данном конкретном случае насчет меня. Трест не жужжал про садик и школу - говорю еще раз - а транслировал данные, что ему давал город, если я правильно понимаю, как взаимодействуют городские службы и застройщики.
Про 22 литер! О задержке строительства и про урезание моей площади при подписании доп соглашения! Урезают площадь квартиры на квадрат и при этом снижают стоимость квартиры, а разницу мне никто не возвращает! Вот таким путём трест просто надул меня на 70 тысяч! Завтра с таким успехом они могут и 10 квадратов забрать!
Добрый день! Ранее уже писал, что для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к официальному представителю ГК "Первый трест" в официальной группе в контакте (то есть ко мне).
fgjhdrihd ответил Равиль Адашев
а толку к тебе обращаться? одни пустые слова и переложение ответственности. отвечаешь открыто только на обычные вопросы, никакой конкретики и дельных ответов. а после твоих обещаний сдать 13 литер раньше срока и последующих переносов срока-только сожаление, что связались с таким отвратительным застройщиком
Жду разъяснений треста! Ужас! Купил квартиру в 22 литере! По договору окончание строительства 2 квартал 2019 года! Вызывают на подписание дополнительного соглашения со следующими изменениями: срок сдачи сдвигают до 2 квартала 2020 года (всего то год), но уменьшают площадь квартиры за которую я заплатил почти на квадрат! На мой вопрос куда делся квадрат за который я уже рассчитался, ничего пояснить не могут, и только говорят: если не устраивает, можете расторгнуть с нами договор! Дипломаты! на подписание доп соглашения выделили сотрудника на коммунистической, которая походу вообще не понимает о чем речь! Вот такие дела! Больше с первым трестом никогда связываться не буду!
Добрый день! Как и озвучивалось ранее, дом планируем сдать в 19 году. Есть вероятность небольших подвижек в сроках, в связи с планируемым сносом построек по Коммунистической улице, в связи с чем мы хотим подстраховаться и приглашаем на подписание доп. соглашений. Изменение площади квартиры связано с особенностями раскладки сетей.
Добрый день! Год назад, при выборе Вашего комплекса нас интересовал вопрос по поводу ШКОЛЫ, нас уверяли что она будет и в ближайшее время начнется строительство т.к. она включена в план строительства всего комплекса. Вопрос: - Скажите пожалуйста когда начнется строительство и вообще актуален ли Ваш ответ. Спасибо.
Я насколько знаю школа не входит в компетенцию застройщика, это ведь муниципальное здание. И вопрос вы как-то не по адресу задаете, да и претензия у вас к городу должна быть))
После недавней экскурсии по этому комплексу мы с женой решили купить здесь квартиру. Расположение застройки хорошее, рядом находиться много школ и детских садов на будущее, присутствуют и различные торговые центры. Также радует вид из окон, выходят они не на какую-нибудь свалку. С ценами тоже все в порядке, деньги здесь не гребут. Так что, уже оформляем документы.
Очень понравился жилой комплекс "Уфимский Кремль", который находится в хорошем районе. Планировка квартир удобная. Самое главное, что цены адекватные на квартиры. Я присмотрела для себя однокомнатную квартир и вот с родителями задумываемся о том, чтобы начать оформлять документы.
Мы достаточно долго выбирали себе квартиру и просматривали массу разных вариантов. В итоге купили её в этом жилищном комплексе! Здесь очень хорошая планировка и сам комплекс находится в центре, что для нас очень удобно.
Купили у них квартиру. С ужасами строительства до сих пор разобраться не можем. А теперь ещё и двора жильцам не оставили. На территории двора строят парковку для нужд гостиницы и ТЦ и заняли 3/4 территории. На маленьком пятачке оставшемся воткнули детскую площадку между парковкой и трансформаторной будкой. Кто хочет проверить, заезжайте во двор ул.Октябрьской Революции, 19Б. Сами убедитесь, насколько Первый Трест недобросовестны.
Да что вы говорите? Я живу в "Уфимском Кремле" и проблем с квартирой, "строительных ужасов", как вы говорите, у нас не было. Да, были несколько недочётов, но это сегодня во всех новостройках, никаких трещин и прочего нет. А насчет парковки - я тоже волновалась и обратилась к ним в офис, мне показали документы и всё объяснили, почему так. И я честно говоря рада паркингу, потому что если его не будет, весь двор включая газоны и детскую площадку просто стал бы одной сплошной стоянкой.
Hakunamatata102102 ответил Алиса Фролова
Да то и говорю, что прочитала. Вижу, маркетинговый отдел Первого Треста зря свои денежки не получает. Работаете, реагируете на негативные отзывы. Доиграетесь, вторую часть ролика выпустим, по соседям живые отзывы соберем в интервью. И ваша парковка НЕ для жителей нашего дома никому не нужна! Отвратительный застройщик и по качеству и по отношению к жильцам. Не купитесь на рекламу, как мы, и не попадите в ловушку. Ищите народную группу в соц.сетях от Уфимском Кремле и читайте реальные отзывы, а не эти подставные хвалебные песенки.
Равиль Адашев ответил Hakunamatata102102
Добрый день! ГК "Первый трест" следит за своей репутацией и в отношении публикации сведений, порочащих ее репутацию принимает и будет принимать адекватные меры. Публично упоминая название компании или бренда, вы должны помнить о действующем на территории РФ законодательстве, защищающем права, честь, достоинство и деловую репутацию граждан РФ, брендов и компаний. Ваш видеоролик, основанный на неподтвержденных данных, скоро будет заблокирован.
Hakunamatata102102 ответил Равиль Адашев
О каких неподтвержденных данных идет речь? В ролике, о котором идет речь, лишь показано то, что любой бы мог увидеть начав ремонт. А кто виноват, там уже решает зритель. Насколько я помню как раз Ваша безупречная компания винит в этом покупателя данной квартиры, что неоднократно было заявлено публично. И большой вопрос, к кому в данном случае применим вышеуказанный вами закон. Основания есть для блокировки?
Равиль Адашев ответил Hakunamatata102102
Не вижу смысла в очередной раз повторять один и тот же диалог. Мы много раз предлагали Вам встретиться и поставить точки в старом споре. Мы по-прежнему открыты к этому.
Hakunamatata102102 ответил Равиль Адашев
Во-первых, в данный диалог вас никто не приглашал. Не вы его начали, не вам и обрывать. Во-вторых, вы глубоко ошибаетесь, что все должны играть по вашему сценарию. Под вашу дудку никто плясать не собирается. У нас свой путь. И, наконец, в-третьих, если вы думаете, что хоть один реальный человек верит вам в ваши глупые оправдания, вы ошибаетесь дважды. И вместо того, чтобы следить за отзывами и репутацией, последите лучше за качеством стройки! Усильте контроль, это вам совет от души) А вы лишь пытаетесь рты другим закрыть.
Равиль Адашев ответил Hakunamatata102102
Уважаемая Акуна Матата, публичное размещение сообщения в сети, как ни крутите, явлется приглашением к диалогу. Спасибо за ваш совет, мы стремимся к тому, чтобы следить и за качеством, и за репутацией. Как и прежде, готовы к конструктивному диалогу.
Hakunamatata102102 ответил Равиль Адашев
Публичное размещение моего мнения о компании на сайте-отзовике не является никоим образом приглашением вас к диалогу. Ваша готовность к диалогу в сети не имеет никакой юр. силы. Реальная реакция ваша также давно известна.
Выбираем квартиру для покупки в ближайшее время. Данный ЖК привлекает в первую очередь местом расположения, очень близко к работе, рядом магазины, все что нужно. Квартиры уже смотрели, рассматриваем два варианта, выбрать с выходом окон во двор или к дороге. Планировка очень комфортабельная, просторная, не сравнить с вторичным жильем в старых домах.
Хотели купить здесь квартиру, но очень дорого. вроде бы нравится место, квартиры, но с нашим бюджетом придется выбрать что-то другое...
В связзи со следующей информацией и множестовм нареканий по качеству итрескающимся стенам от жильцов я заинтересован в мнениях. Хочу купить там квартиру , но уже боюсь, у меня ребенок

УФИМСКИЙ КРЕМЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ ПЕРВЫМ ПОДВОДНЫМ КРЕМЛЕМ

За карстовым шумом и боязнью обрушения домов, оправданной боязнью, никто, кроме небольшого числа ученых и чиновниках в соответствующих ведомствах не упоминает о другой опасности — грунтовых водах. Они являются тем фактором, который способствует появления карстов. Не секрет, что Уфа стоит на легкорастворимых в воде горных породах — известняках, доломитах, гипсе, ангидритах, солях. Циркулирующая в них по трещинам вода выщелачивает и расширяет их, превращая в каверны, а затем в полости. Пещеры являют собой пример карстовых форм крупных размеров.

Иногда грунтовые воды могут представлять собой сильные ручьи. Один из таких ручьев протекает почти точно вдоль Цюрупы, можете погуглить гидрологические карты Уфы. Особенность этого района – перемежеванние водопроницаемых и водоупорных слоев, что создает систему этажнорасположенных водоносных горизонтов, пластов и линз мощностью от 1 -3 до 8-10 м со сложной гидравлической связью. Колебания уровней составляют 2—7 м. Питание комплекса происходит за счет инфильтрации атмосферных осадков и утечек из водонесущих коммуникаций непосредственно в уфимские отложения. В некоторых местах создается очень мощный потенциальный напор. Как это было при строительстве парковки рядом с Минимущества – экскаватор копнул чуть глубже трех метров и через десять минут ушел под воду, оператор выбрался по брошенным строителями доскам.

Поэтому квартал, ограниченный Коммунистической, Пушкина, Цюрупа и Новомостовой, никогда не рассматривался при Советском Союзе под застройку домами выше трех этажей, его даже в планы не вносили – овраг, где кроме насыщенных водоносных горизонтов еще стекалась вся ливневка и даже канализация.

Но земля в центре дорогая и продать ее можно еще дороже. По частям, в виде квартир. Так появился Уфимский кремль. Знаете ли вы, что две организации, одна государственная и одна частная, занимающиеся инженерно-строительными изысканиями, проект Уфимского кремля забраковали именно из-за территории расположения? Но заказчики нашли еще одну контору, которая с легкостью поставила свою визу.

Теперь мы видим трещины в уже построенных домах в комплексе, оползание грунта и подвижки фундамента. Постоянно прорывает там трубы и вот уже заказали повторную экспертизу из-за сложности грунта. Грунтовые воды в Уфе стали намного агрессивнее из-за попадание в них активных химических и биологических частиц из трубопроводов и канализации. Там, где раньше карсту надо было пятьдесят лет для образования, теперь на это уходит пять-десять лет. Десятки домов в городе находятся в различной степени опасности от ухода под землю, одну пятиэтажку даже пришлось разобрать в районе Южного автовокзала.

Я ждал этой весны. И не зря ждал. Посмотрите эти ТРИ коротких ролика и увидите, что ждет жителей этого квадрата. Осыпается грунт, трескаются массивные бетонные плиты, жители домов смотрят, как от них уплывает их земля.

Пока без жертв, но что будет завтра?
Настоящий хит... Этим текстом уже забили все сайты по недвижимости. Сейчас подыскиваю квартиру, постоянно вижу этот текст. То от одного имени то от другого. Вам (если это конечно вы) на фэйсбуке ответили уже. Ничего кримальнального нет в этом. Почитайте и успокойтесь :) Вот ""Перед началом строительства ЖК «Уфимский Кремль» на объект была вызвана специализированная организация. Из заключения комиссии следует: 1) склон находится в устойчивом состоянии. 2) В пределах участка пробурены скважины. Наличия карстовых провалов и карстовых проявлений не обнаружено.
3) Под верхними насыпными грунтами находится глина и грунты относятся к устойчивой категории.
4) На участке отсутствуют признаки тектонической деформации.
5) Все необходимые изыскания выполнены, дом прошёл экспертизу.
Таким образом было получение положительное заключение на строительство жилого комплекса
Святослав
Святослав ответил Дмитрий Яцких
Дмитрий, это по-вашему ответ ? От отписка, состоящая на 146% из воды. Вчера вконтакте опять про ЧП на участке Уфимского кремля показывали. Новое ЧП с обвалом. Что сейчас скажете, уважаемый менеджер по продажам Первого Треста?
Равиль Адашев ответил Святослав
Добрый день!
Святослав, проблема карстовых провалов в Уфе действительно существует и она не нова.
Вместе с этим, строительство в городе, несмотря на закарстованность, велось и будет вестись и дальше.
Некоторые земельные участки более пригодны для строительства, другие менее. То, что касается ЖК "Уфимский Кремль", то грунт в районе строительства сложный, поэтому приходится выкапывать глубокие котлованы. При необходимости, проводится дополнительное укрепление грунтов. Иногда случается, что откос котлована может съехать, но это опять-таки связано с его глубиной.
Строительные технологии за последние десятки лет далеко ушли вперед и мы используем все имеющиеся ресурсы для обеспечения надежности строящимся объектам.
Здравствуйте, я уже 2 недели не могу получить с бухгалтерии справку о 100% оплате. Литер 22 (7 трест), за квартиру. Какой номер телефона бухгалтерий 7 трест. Агент мой которая вела мою сделку говорит отправляла заявку. Рафаэль
Ужасные квартиры. Воняет каналюгой. Крысы размером с кошку бегают по дому. Канализация толком не работает. Выливается все на ружу. Сегодня мороз, бедные люди, у кого помещения в цокольных этажах, качают все на асфальт фекальными насосами
Роза, вам удалось что-нибудь заснять? Можете скинуть? И да, сочувствую вам.
Решили дочери на свадьбу подарить квартиру. Прошерстили цены. Новострой вроде дешевле. Посмотрели, что строится Уфимский Кремль. Я бы уже готов документы оформлять, но жена пока тянет, хочет еще подумать, уговаривает меня на рассрочку. Вот не знаю, где риск больше 100% оплата или частичная. Деньги то быстро обесцениваются. Хотелось бы услышать дельный совет.
Литер 3 - дом вовремя не сдали. Когда сдадите паркинг? Все сроки уже давно вышли, ставить машину в маленьком дворе некуда. У нашего дома нет котельной, но в каждой квартире индивидуальные счетчики. Неужели нельзя поставить общедомой счетчик или общеподъездный и сделать оплату ЖКХ услуг по ним?
Добрый день! По поводу паркинга - для домов в литерах 3, 5, 9, 10 сдача в конце этого года. Все остальные вопросы требуют более детального разговора. Мы готовы все обсудить по телефону 222-01-11. Или же оставьте ваш номер, чтобы мы с вами связались. Мы всегда открыты к диалогу и постараемся уладить все вопросы.
Hakunamatata102102 ответил Первый Трест Недвижимость
А воз и ныне там. Где парковки, друзья мои?
Литер 3 -сдачу дома ждали очень долго, прошел не один год, но наконец-то дождались. Ремонт начали делать в октябре 2015 г. Проблемы проявлялись одна за другой (стены кривые, трещины, в подъезде батареи заморозились и т.д.) но самое главное - наши окна промерзали и покрывались слоем льда, застройщик утеплил их снаружи, но холода уже закончились и проверить эффективность мы не смогли. Заселились в августе 2016. Что мы имеем: воды горячей нет (горячая вода не доходит до нас), напор воды слабый, полотенце-сушитель всегда холодный, места для парковки нет (сдача подземного гаража тоже откладывается). Единственный выход - ставить машину не со стороны двора, а сзади дома, но и это место закрыли, поставив забор. Куда ставить машину не ясно. В каждой квартире установлен индивидуальный тепловой счетчик, вот толку от него никакого, т.к. расчет ЖКХ по теплу идет по стандарту. Строители первого треста не построили индивидуальной котельной для литер 3. Зачем первый трест тратил деньги на установку индивидуальных тепловых счетчиков в каждой квартире? Замучились уже ходить и жаловаться!
994552 994553 994554 994556
Пишите всякое, рекламу даете, а чем вот квартира в Затоне или Деме хуже? Цена ниже, чем ваш Кремль. Правда, здесь квартиру можно въезжать сразу после оплаты, а мой друг в Затоне купил квартиру, а документов до сих пор нет, земля не оформлена под застройку. Да, бывает и так…. Вот верь вам всем!
Уфимский кремль - это обманщики
Селена - это ужасная контора
Первый трест - кидают людей
В общем говорю как есть. Построили первые дома и сдали их, похоже в эксплуатацию за взятки. На сегодняшний дель дома имеют не работающую канализацию....не, внутри дома она работает, но когда попадает за пределы дома, канализация начинает выливаться через колодцы наружу. Водоканал не принял у них сети!!!!!!!!!!!!!!!
У людей , которые купили офисы в цокольных помещениях, офисы до потолка в фекалиях. огромные крысы кишат в подъездах.
Конкретный пример! Дом по адресу коммунистическая 92 . Первый дом, построенный Селеной в этом квартале. Дому уже несколько лет. В подвалах затапливает канализация. Владельцы выкачивают ее прямо на асфальт специальными фекальными насосами. Все знают магазин экономный и офисы на коммунистической 92. Спросите у владельцев какая вонь и сколько крыс обитает в этом доме. Уфимский кремль объединен одной сетью канализации
Сейчас ввели в эксплуатацию еще дом, который стоит по улице Октябрьской революции. Те, кто купил там квартиры и не подозревают, что находятся на мине замедленного действия. Скоро грибок и плесень поразит стены дома, подмоет фекалиями фундамент и он треснет.
На многочисленные жалобы людей на ужасную вонь, купивших квартиры в Уфимском Кремле, руководство застройщика говорит, что вот-вот ситуация исправиться, что заработает станция канализации, которая будет откачивать из резервуара фекалии на верх по ходу движения канализационной сети.
Но эти обещания уже действуют 5 лет. Не думайте, что эта проблема только что образовалась.
Я только что приехал из своего офиса. Качала фекалии из одного из помещений, чтобы оно не протекло дальше.
Сантехники, которые должны регулярно вызывать аварийную бригаду и откачивать фекалии из резервуара не справляются. Если еще запустят хоть один дом в эксплуатацию, будет катастрофа.
Алина Гущина
Алина Гущина ответила ivan_kusimov
В данный момент канализационно-насосная станция вычищена (см. фото по ссылке s017.radikal.ru/i437/1611/15/292a230a4ee5.jpg )
Идут пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию новой КНС. На территории жилого комплекса дежурит бригада.
Поздравьте нас, МЫ МОЛОДОЖЕНЫ! Наши родители подарили нам на свадьбу однокомнатную квартиру в самом престижном на сегодня квартале Уфимский Кремль. Ребята, нас утром встречает солнышко, а ночью светят звезды! Верхний этаж, вид на старую Уфу, все работает исправно, живем пока с легким ремонтом, вкладывать в квартиру еще придеться много, возможно будем расширяться, так как придумываем о детях. Родители, вы сделали нашу жизнь СЧАСТЛИВОЙ!
Планируем переезжать из Сургута в Уфу, это Родина моего мужа. Тянет его сильно к своим местам. Понравился новый жилой микрорайон «Уфимский Кремль», как раз недалеко был дом моего мужа. Увидел-загорелся! А я не против, только мнения уж больно разные. Кто планирует переезд -радуется. Некоторые, кто купили, пишут чем то недовольны. Прошу написать тех, кто уже живет свои плюсы и минусы. Нам очень важно знать ваше мнение.
Думала очередной развод, что цены на квартиры в Деме и в Уфимском Кремле одинаковые. На поленилась, промониторила, позвонила в офис к застройщикам… А ведь правда! Наш выбор сделан - муж уже согласился, а мы ведь даже и не рассматривали эту возможность по началу. Друзья, нужно верить и искать, тогда обязательно получиться!
это акция что ли какая была? не может быть такого
Соседи, поделитесь опытом! Мои родственники занялись перепланировкой квартиры, может кто имеет опыт объединения пространства жилой комнаты и балкона? Есть уже проекты, согласованные в БТИ и можете посоветовать контакты проектировщиков/согласователей, мастеров? Вначале черновая отделка в квартире была для нних большим недостатком, теперь понимают, что благо!
Очень стильный офис! Давно хотел написать отзыв именно про место, через которое я приобрел свою квартирку. Снаружи написано на вывеске и логотип Первый трест черный с желтым, а внутри все в серо-красном строгом стиле. Место уютное, комфортабельное. Приятно находиться и общаться с менеджерами.
916095 916096 916097 916100
Живем в литере 10. шумно, рядом стройка, рабочие с утра уже грохочат. Сейчас жарко, пыль везде. Понимаю целый комплекс строиться, но можно поливать начать улицы и дворы, чтобы пыли меньше было. Ночью когда тихо, с лоджии открываются просто классные виды Уфы, у нас верхний этаж.
Вот фишка вышла, значит приезжаем мы смотреть квартиру с женой, 3 хотим брать в новых домах. Идем в первую- все нравиться, вторая, третья, четвертая - планировка другая, моя жена «зависла» все хочу! Опять по кругу пошли, теперь уже в окна смотрели на вид. День ушёл но выбор сделан! Выбрали вид на старую Уфу.
Цена очень высокая за кв. метр! Коммуналка самая высокая по городу! На этаже за 4 месяца ни раз не было влажной уборки! Квартира была куплена с черновой отделкой и ждали ее более 4-х лет! Полы все в трещинах и кривые, стены аналогично! Окна и двери не по уровню! Лифт облеванный, в коридорах все ободрано, даже кто-то украл батарею с подъезда!!! судите сами!!!
894450 894451 894452 894453 894454 +2
Жилой комплекс "Уфимский кремль"
Жилой комплекс "Уфимский кремль"
Уважаемый Алик! Мы благодарим Вас за оставленный отзыв! Для нас важно улучшать свою работу и делать максимально комфортной жизнь в нашем комплексе. К сожалению, жильцы домов, обустраивая свои квартиры, забывают о том, как строители создают пыль и не выносят строительный мусор из подъездов. Вывоз мусора и уборка подъездов управляющей компанией проводится в соответствии с графиком, но вследствие вышеуказанных причин это становится едва заметным. Отметим, что управляющей компанией также были исправлены обстоятельства, когда было зафиксировано воровство доводчиков с дверей.
Во избежание фактов кражи мы настоятельно рекомендуем обратиться с коллективным заявлением в управляющую компанию, чтобы дополнительно организовать работу охраны.
В случае если у Вас остались замечания к строительной компании «Первый Трест» («Селена»), просьба обратиться по адресу Коммунистическая, 116/1, тел. 246-40-52 для их устранения.
Думам где брать квартиру… Уфимский Кремль- центр города, но дорого, Дема – цена приемлема, но еще «дыра», чтобы оттуда выехать и заехать сколько времени теряем, а в наше время «время- деньги!»
Мы купили отличную квартиру по предоставленным сейчас скидкам, выгода очевидна! Наша квартира на самом верхнем этаже- вид из нашего Кремля обалденный! Вся Уфа на виду, мы счастливы! Была задержка с подачей горячей воды, но теперь все в норме.
Выбирали долго! Смотрели новые застройки по Уфе, читали отзывы на сайтах, собирали инфо уже от жильцов. Продаж много, надежных застройщиков мало! Купили квартиру в Уфимском Кремле, все прозрачно, чисто, надежно. Кто за качественным и надежным жильем- сюда, соседями будем!
Привет соседям! Кто в каком литере обитает? Делаю ремонт. Сейчас решаю вопрос с проведением интернета. Пока обустраиваюсь. В доме шумно, все что-то долбят, ломают. По мне так лучше это перетерпеть промежуток, зато потом все отмыть и жить в новом чистом доме!
Хочу приобрести помещение под офис, рассматриваю варианты площадью не менее 120кв\м. Подскажите, в каком корпусе уже есть законченные варианты?. Если есть, с парковкой на несколько машин. Я слышал, что такие предложения здесь есть.
Мы уже живем, обстраиваемся по немногу. Тепло и светло - это самое главное! Окна витражные большие. В нашей трешке 2 лоджий, балкон и маленький балкончик для кондиционера и цветов -тоже плюс, уже позаботились о нашем комфорте и фасады домом не будут испорчены. Мы довольны - спасибо за качественное жилье!
Выбираем квартиру в новостройке. У нас в семье два малыша, хотим квартиру в центре Уфы и чтобы условия нашего проживания были комфортными. Увидели рекламу от застройщика микрорайона Уфимский Кремль, решили, что наши дети тоже могут иметь красивый современный дом и безопасные детские площадки. На днях едем смотреть готовую квартиру!