8 (842) 242-08-688 (842) 242-08... — показать

Рериховский центр духовной культуры

8 (842) 242-08-688 (842) 242-08... — показать
+7 842 242-...+7 842 242-08-68 ещё
Россия, г Ульяновск, с Белый Ключ, ул Ленина, д 71

Про «Рериховский центр духовной культуры»

Общественная организация, ведущая свою деятельность с 1996 года.
Центр духовной культуры организует показ передвижных выставок. Репродукции картин, фотопейзажи знакомят с творчеством представителей различных художественных направлений, школ и стилей. Экспозиция постоянно меняется, подстраиваясь под потребности дошкольной, школьной и вузовской программ по мировой художественной культуре.
Выставки не являются коммерческими, поэтому вход в Центр и участие в экскурсиях бесплатны.
Сам РЦДК тоже организует передвижные постерные выставки картин в Ульяновске и за его пределами.

Музей 1
Изобразительных искусств
Вход свободный
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Рериховский центр духовной культуры (4)

Нравится их выставки, особенно в новом городе, много картин и разные экспозиции. Музей камня рассказывает о сокровищах Ульяновской области, мне лично очень нравится зал Микеланджело.
Рериховский центр открыла для себя совсем недавно. На одной из пар по Этике и Эстетике мы посетили этот центр. Мне понравилось. Пускай и небольшой зал,где были представлены картины 17-19 в.в.,пускай и не подлинники, но я окунулась в атмосферу того времени. Хотелось бы отметить отличную работу музееведа. Она с таким трепетом рассказывала о картинах,будто сама жила во времена написания каждой из них и с мастерством сумела донести это чувство до нас. Не поленитесь, посетите этот центр,тем более вход бесплатный. Каждый раз там новые выставки. Вам понравится!
Вход бесплатный-ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.
Жаль, что сюда привозят только репродукции. Хотелось бы увидеть мировые шедевры и в подлинниках. И выставки меняются редко.
Замечательно место что бы прикоснуться к прекрасному. Рядом находятся и другие музеи очень удобно и здорово!
Чаще всего выделяю один день что бы пройтись по новым выставкам и экспозициям в нашем городе.
Я посещаю каждую выставку, которая проходит в Рериховском центре! Хотя не увлекаюсь искусством, но эти выставки очень полезны для общего развития. Этого не понимали, когда учились в школе, когда насильно водили сюда. А с возрастом пришло понимание, что духовное развитие занимает важное место в жизни человека. Хотелось бы, чтобы выставки чаще менялись. А мы будем их посещать!!!
Рериховский центр духовной культуры на карте