Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Ветеринарные клиники в Волгограде

Отзывы о компании Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б

Россия, г Волгоград, ул Двинская, д 15Б

Отзывы про Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б (54)

4.1
Обратились за срочной помощью (аллергическая реакция). С питомцем обращались очень обходительно, ветеринар дал подробную консультацию не только по сложившейся ситуации,но и ответил на все интересующие меня вопросы. Огромное спасибо за профессионализм,а также такую любовь к нашим любимцам
Спасибо за отзыв, Юлия!
У кота случилась травма грудной клетки с открытым пневматораксом. В клинике экстренно провели операцию по ушиванию грудной клетки и переливание крови. Кот был направлен в крайне тяжелом состоянии в стационаре, через 2 дня выписан. На 5 сутки после операции у кота начала нарастать печеночная недостаточность и он погиб. В следствие чего случилось обострение состояния неизвестно, возможно это следствие трав или переливания крови, возможно печень не выдержала интенсивного лечения. Но на этом этапе у меня нет претензий.
Претензии в другом, на лечение кота была потрачена внушительная сумма, порядка 30 тыс рублей, и часть денег осталась на балансе.
Дальше начинается самое интересное, вакцинировать другого кота на эти деньги нельзя, так как таких вакцин нет в клинике. Вывести деньги обратно можно только при условии личного визита, что в условиях пандемии и режима самоограничении сомнительная затея.
Мой вывод-больше мы не будем обращаться в эту клинику, потому что ценник выше чем по городу и самомнение у врачей выше гор. На встречу клиенту идти отказываются.
Ах, да, не верьте положительным отзывам об этой клинике на данной сайте. Приложение клиники предлагает скидку20% на последующий визит за хороший отзыв на данном ресурсе
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Здравствуйте! Меня зовут Никита Соловьёв, я отвечаю за работу с клиентами в ветеринарной клинике Аверия. Представляю, как вы расстроены тем, что визит в клинику не оправдал ожиданий. Мне очень жаль, что так вышло.

Вывести деньги можно действительно только при личной явке и по заявлению владельца средств. Однако, это не совсем наше условие — так мы поступаем правильно с юридической стороны. Требуемых вами вакцин действительно не оказалось в клинике, сейчас с поставками иностранных вакцин в Россию проблемы у всех. На любые другие услуги вы можете потратить средства на балансе.

В свою очередь, сама возможность зачислять средства на баланс была сделана для вашего удобства — вы можете пополнить его из дома с карты, вам может перевести деньги родственник или знакомый, вы всегда видите остаток и процедуры,на которые были потрачены средства. Не будь этой системы, вам пришлось бы приезжать не только, чтобы забрать остаток (что, кстати, вам всё равно пришлось бы делать, если бы этой системы не было), но и чтобы внести дополнительные средства, если они преждевременно закончатся. Вы в праве не пользоваться этой системой, можете по старинке оплачивать администратору вручную, но это не избавит вас от необходимости забирать остаток лично. Сожалею, что карантин доставил вам такие неудобства, но мы не можем на него повлиять, нам он тоже не нравится.

О просьбе оставить отзыв — действительно, мы просим своих клиентов оставить отзыв о клинике в приложении, но вы не совсем верно поняли суть — скидку вы получаете за любой отзыв, не важно позитивный или отрицательный. Можете проверить в своём личном кабинете на сайте, у вас тоже должен был отобразиться промокод.

О самомнении врачей — не ясно что конкретно вы имеете ввиду и я бы хотел узнать об этом подробнее. Я бы мог сейчас прослушать звонки и посмотреть записи с камер видеонаблюдения в клинике, но к сожалению, я не смогу найти вас в системе под именем, указанным здесь. Такого описания ситуации также недостаточно для того, чтобы персонал мог идентифицировать вас. Пожалуйста, дополните отзыв, указав Ф. И. О. человека, на которого в системе зарегистрирован питомец или дату и время посещения клиники.Так я смогу найти нужные записи.

Спасибо вам, что нашли время написать отзыв, надеюсь, вы дадите мне шанс разобраться в ситуации и показать нашу клинику с лучшей стороны.
Доверяю Аверии, в отличии от других клиник, современное оборудование, профессиональные специалисты, любящие животных! Очень удобное приложение для смартфона. В личном кабинете всегда можно посмотреть когда лечились , чем лечились и проч.. Хорошая аптека, на выбор много разных препаратов разной ценовой политики. А самое главное -это результат посещения Аверии - здоровое животное. Много чего можно рассказать , но если коротко - Аверия и только Аверия!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Марина, благодарим за высокую оценку нашей работе!
Обращались в Аверию два раза. Все быстро,профессионально. В клинике идеальная чистота.Никаких лишних назначений.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Тамара!
Ходим в Аверию уже 2 года . Внимательный и вежливый персонал. Суперстерильная чистота! Современное оборудование. Очень удобное приложение для смартфона - всё прозрачно - покупки, визиты к врачу, назначения. За активность в группе в ВК можно получить приятные бонусы в виде скидок на услуги. Живём рядом и благодарим Аверию за то, что облагородили и украсили прилегающую территорию . Спасибо Вам!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Елена! Узнали в вас активную участницу сообщества Вконтакте :)
Мы от всего сердца благодарим клинику Аверия за ответственное, профессиональное и просто доброе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к нашим питомцам. Доверяем своих собак и котов только вам. Знаем, что в любое время суток ваши замечательные врачи придут на помощь нашим питомцам. Так уж сложилось, что у нас три кота и три собаки, проблем случается много и всегда нам помогали, даже в самых сложных ситуациях. СПАСИБО!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо огромное за отзыв, Мария!
Обратилась в вашу клинику с кошкой,сразу выявили причину её плохого самочувствия, и дали рекомендации в дальнейшем по уходу.Очень вежливый,внимательный и компетентный персонал.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Любовь!
Очень приятное обслуживание, ласковое отношение к животным, возможность наблюдать через камеру за прооперированным питомцем. Круглосуточная помощь. Конкурентоспособные цены на препараты. Своих кошку и собаку доверяю им без сомнений.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Татьяна, спасибо за отзыв!
Самая лучшая клиника в Волгограде, врачи на высшем уровне!
Спасибо за отзыв, Мария!
Приятные и доброжелательные сотрудники! Очень оперативно и грамотно решают проблемы в любое время дня и ночи! Спасибо огромное за это!!!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Евгения, спасибо за отзыв!
Мнение о ветврачах клиники на данный момент самые лучшие.18.10.2019 и 19.11.2019 мы делали там прививки нашему котенку Мусе и когда она ушибла плечо передней лапки 21.10.2019 также была оказана помощь,теперь впереди стерелизация Муси и будем надеяться,что все будет хорошо,а врачам СПАСИБО!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Екатерина, спасибо за отзыв!
Пользовались услугами данной клиники не раз, всё очень цивильно, лучше чем большинство клиник для людей. Очень внимательный персонал, к животным относятся ласково.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Марина!
Отличная клиника! Все наши животные наблюдаются там с самого открытия, и мы ещё ни разу об этом не пожалели
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Ксения!
Уже несколько лет при возникновении проблем лечим наших 2х кошек только в Аверии. Грамотные и внимательные специалисты, современное оборудование. Так держать!
Спасибо вам за отзыв!
Наблюдаем в клинике "Аверия" двух собак, почти за два года успели воспользоваться услугами разных специалистов. Всегда лечение оказывалось верным, в отличие от других клиник. Удобная система просмотра медкарт в личном кабинете. Клиника круглосуточная, что очень хорошо, потому что не раз обращались в "Аверию" поздно вечером.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Валерия, спасибо большое за отзыв!
Великолепные профессиональные врачи и отличное отношение.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Дмитрий!
В нашей семье шесть собак и по любому поводу мы едем в Аверию и всегда получаем грамотную и быструю консультацию (это я как врач могу подтвердить на 100%), очень внимательное и трепетное отношение к питомцам и хозяевам. С удовольствием рекомендую клинику всем своим знакомым и желаю дальнейшего успеха.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо большое за отзыв, Диана!
Ходим с кошкой Софой уже 2,5 года. Настоящие профессионалы, которые всегда грамотно проконсультируют и окажут помощь питомцу. Впервые пришли с моим котенком, когда она постепенно угасала на глазах(взяла ее с улицы). Благодаря рекомендациям врачей и лечению, сейчас у меня совершенно здоровый и счастливый питомец. Бесконечная благодарность.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Анастасия, спасибо за отзыв!
Всё супер! Доверяю свою девочку только Аверии! Весной делали лапараскопическую стерелизацию, уже вечером собачка бегала как ни в чем небывало!
Спасибо за отзыв, Алёна!
Быстро и качественно! Врачи настоящие профессионалы, спасибо Вам за помощь братьям нашим меньшим)
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо вам за отзыв, Елизавета!
Клиника хорошая. Сервис на высоте. Видно, что стремятся к еще более лучшему))) Радует, что в тяжелых случаях пытаются докопаться до истины и решить проблему. Столкнулась с ними близко, когда у котенка стала ущемляться пупочная грыжа - провели успешную операцию. И котику делали пластику верхнего неба. Сейчас разбираемся со следующей проблемой, уже с другой кошкой....
Есть ряд предложений к руководству клиники. Пожалуй самое важное - давайте сделаем банк пожертвований для бездомных животных, тогда ситуация , как например со сбитой собакой , не обернулась бы отрицательным отзывом. Все мы объединены одним - желание помочь животным !
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо вам большое за отзыв! У нас уже была подобная программа для сбора средств на лечение тяжело больных бездомных животных — «Поможем вместе». К сожалению, нам пришлось закрыть её, т. к. на её поддержание уходило много средств и сил клиники, а в ответ мы получали большое кол-во негатива от людей.
Князева Анна. В клинике есть мой номер телефона и мы можем обсудить данную нестандартную ситуацию!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за информацию, Анна. Начинаем служебную проверку, с вами обязательно свяжемся лично и сообщим о результатах!
Мы провели служебную проверку:

Владелец обратился к администратору в 17:17, в 17:19 после выяснения обстоятельств обращения, администратором был предложен осмотр врачом терапевтом, оказание первой помощи и проведение диагностики. Владельца уведомили об отсутствии в клинике травматолога и о том, что в случае выявления перелома, наша клиника будет вынуждена перенаправить подобного пациента.

Через 20 секунд после того, как питомца занесли в клинику (17:20), доктор начал осмотр экстренного пациента (прервав плановый приём). Доктор произвёл полноценный осмотр (который включает в себя сбор анамнеза, пальпацию, термометрию, аускультацию, составление списка дифференциальных диагнозов и плана диагностики).

Анамнез играет важную роль в постановке диагноза, составлении плана диагностики и дальнейшей помощи. Вопрос о предлагаемой пище необходим для оценки тяжести состояния (несмотря на полученные травмы, животное сохраняет способность и желание потреблять пищу или же повреждения настолько обширны, что они влекут за собой потерю аппетита и угнетение сознания).

Вопрос о применяемом лечении/препаратах необходим для того, чтобы понимать, какие препараты можно применять, а какие нет. Если есть подозрение на травму конечности, то знание о применяемых препаратах будет влиять на интерпретацию результатов осмотра (если при осмотре поврежденной конечности животное не будет демонстрировать признаков острой болезненности, то это может говорить об эффективном обезболивании или повреждении нервных окончаний или спинного мозга, соответственно, прогнозы и план диагностики будут кардинально различаться).

Вопрос о длительности нахождения на дороге необходим для попытки предположить, сколько времени прошло с момента полученных травм, как животное перенесло полученные травмы, насколько они тяжёлые (к примеру, если нам известно, что в таком состоянии животное провело примерно сутки и на приёме оно имеет нормальную температуру тела, давление и цвет слизистых, это может давать нам информацию о том, что, вероятно, у пациента нет острого внутреннего кровотечения).

После оценки тяжести состояния доктором предложена первая помощь (установка в/в катетера, обезболивание), также сказано, что пациенту с подобными данными и повреждениями необходима дополнительная диагностика для оценки степени повреждения внутренних органов и систем (общий анализ крови для оценки степени кровопотери и необходимости переливания крови, биохимический анализ крови для оценки функциональной активности внутренних органов, в т. ч. печени и почек, органов, которые часто повреждаются при подобных травмах, рентгенография для оценки целостности костных структур, целостности диафрагмы, оценки правильного или патологического расположения внутренних органов, УЗИ брюшной полости для исключения отрывов/разрывов внутренних органов, признаков внутреннего кровотечения).

Также, рекомендовано помещение на стационар для эффективного продолжительного обезболивания и дальнейшей стабилизации и наблюдения (по вашим словам, вы обнаружили это животное полчаса назад, если травма произошла недавно, в течение суток могут развиться осложнения после полученных травм — повышение уровня калия после массивного повреждения тканей, который, в свою очередь, может влиять на работу сердца, отсроченные кровотечения, тромбоэмболия и проч.)

Когда подобный пациент находится на стационаре, у врачей есть возможность в максимально короткие сроки зафиксировать отклонения в самочувствии и оказать реанимационные мероприятия или коррекцию терапии.

По вашему решению, дальнейшая диагностика и назначение препаратов не производились — было дано согласие на оказание первой помощи и отказ от назначений препаратов, которые в дальнейшем вы бы могли применять самостоятельно для облегчения состояния пациента. Питомцу введены обезболивающие и спазмолитики.

Поскольку наша клиника оказывает платные ветеринарные услуги, персонал обязан информировать владельца о стоимости процедур и их целесообразности до начала их проведения, что и было сделано.

Через 10 мин после поступления собаки в клинику, ей оказали первую помощь (после полноценного терапевтического осмотра, сбора анамнеза и получения разрешения владельца). Во время проведения служебной проверки нарушений со стороны действий администратора и врача не выявлено, выявлено, что в процессе выставления счёта не включены в стоимость некоторые расходные материалы, которые были использованы (в/в катетер, шприц, вторая пара перчаток, лейкопластырь, салфетки, антисептик).

Если у вас ещё остались какие-либо вопросы по работе клиники — мы всегда готовы ответить на них лично, просто предварительно позвоните по номеру +7 (8442) 344-344 и нужный специалист отведёт вам время.
Отличная клиника, посещаем каждые пол года с котом, обслуживание на высшем уровне, работают круглосуточно что очень удобно!Грамотные специалисты, высококлассное оборудование, приятный ремонт и атмосфера. цены впринципе как и везде, рекомендую
Спасибо за отзыв, Роман!
Содрали кучу денег. Стационар после операции 2 т, когда везде не более 500 р. Врач Сулейманов неохотно отвечал на вопросы. Когда звонили спросить как у питомца дела. Обещали пепезвонить, но так и неперезванивали. Назначили кучу лишних лекарств. Содрали деньги за все что только можно. Узи кучу анализов. В итоге спустя 3 дня забрали животное в жутком состоянии. Потратили 14 т. Через 2 дня питомец умер. Обходите клинику стороной. Там цель одна выкачать деньги.
Здравствуйте, Марья Юрьевна!

Меня зовут Алина Лосева, в данный момент я отвечаю за работу медицинского персонала в ветеринарной клинике Аверия. Представляю, как вы расстроены тем, что визит в клинику не оправдал ожиданий. Мне очень жаль, что так вышло. По вашему обращению произведена служебная проверка:

Во время первичного приёма у вашего питомца выявлен абсцесс параанальной железы. С ваших слов отмечалось отсутствие аппетита, рвота в процессе транспортировки, характер мочеиспускания неизвестен. Врачом произведён осмотр, обработка области абсцесса, взят общий анализ крови, по которому выявлено воспаление, установлен внутривенный катетер, введён антибиотик, препарат от рвоты, обезболивающее, подкожно физиологический раствор для небольшой компенсации обезвоживания. Выдана памятка о том, как вводить и разводить каждый препарат, когда повторно показаться доктору.

По вашей инициативе питомец оставлен на стационаре для проведения рекомендованных манипуляций, стоимость стационарного содержания по первой категории была озвучена администратором заблаговременно. Во время наблюдения за котиком на стационаре ему применялись назначенные первично препараты. Ввиду повышенной агрессии и беспокойства, добавлен препарат для снятия стресса. В процессе первого мочеиспускания в моче у кота обнаружилась примесь крови, вследствие этого врачами рекомендовано проведение УЗИ мочеполовой системы для уточнения причин возникновения данных отклонений, к терапии добавлен спазмолитик (часто воспалительные заболевания мочевого пузыря сопровождаются болезненностью). За время лечения вашему котику произвели общий анализ крови два раза (первый раз для оценки общего состояния красных и белых кровяных телец, второй — для контроля воспаления на фоне применяемой терапии), УЗИ мочеполовой системы.

После выписки пациента домой выдана памятка с назначениями (где купить каждый препарат, как разводить, куда вводить), врач дал ответ на все возникшие вопросы. Дома было рекомендовано продолжать применять антибиотик, гастропротектор (ввиду применения антибиотика), препарат от рвоты и тошноты при необходимости, препарат для снятия стресса (санация дренажа в области параанальной железы — довольно неприятная процедура), противовоспалительный препарат при воспалении мочевого пузыря, ректальные свечи с обезболивающим и противовоспалительным эффектами, мягкий антисептик для промывания дренажа. Рекомендовано собрать анализ мочи.

Ввиду крайне плотных записей, врачи далеко не всегда могут ответить на телефонные звонки и перезванивают по мере возможности. Пойдя вам навстречу, по состоянию вашего котика сообщали не только дежурные врачи, но также и врачи стационара, говорили о его самочувствии и применяемой терапии. Во время анализа телефонных переговоров с доктором Сулеймановым В.В. неуважения или грубого поведения не выявлено. Возможно, голос или интонация доктора могли вам показаться немного менее энергичными и приветливыми ввиду позднего звонка (2 часа ночи), совершённого после окончания плотного потока пациентов с 8.30 утра минувшего дня. Врач подробно ответил на все возникшие вопросы по препаратам, обосновал целесообразность каждого назначенного медикамента, пояснил вопросы по состоянию.

К сожалению, ввиду давности обращения (март 2019), у нас уже нет возможности просмотреть записи видеокамер.

В клинике вами было потрачено 12 113 р. (из них - 1959 р. — покупки в аптеке) за 3 суток стационара 1 категории, два анализа крови, УЗИ мочеполовой системы, установку дренажа, медицинские манипуляции, некоторые расходные материалы, в среднем — немного больше 3000 р. за круглосуточный контроль ветеринарными специалистами с выполнением манипуляций (анализы, введение препаратов, принудительное кормление и поение, многократная санация дренажа). Осмотр врача хирурга с коррекцией терапии производился бесплатно.

Смерть вашего любимца — безусловно, крайне тяжёлое событие и мы сожалеем, что это произошло, однако, не можем исключать, что в 19 лет у вашего котика могли быть сопутствующие патологии (помимо абсцесса параанальной железы и цистита), поскольку данных дополнительной диагностики, о которой вам сообщал доктор на первичном приёме, у нас не имеется.
Клиника Аверия ориентирована исключительно только на то, чтобы содрать как можно больше денег за услуги. Самое последнее думают о животном.
На дороге подобрали сбитую дворнягу, приехали к ним за помощью. Объяснили ситуацию - Долго две дамы на ресепшене решали, что делать. Понимаю, что не часто к ним приезжают с таким бездомным псом. Далее вопросы от ветврача разозлили не на шутку «Вы знаете , что пес ел?» «Вы делали ему укол?» «Как долго он лежал на дороге?» А далее рассказали прейскурант, но ни слова о первой помощи.
После оказания первой помощи в размере 930 рублей (обезболивающее на минуточку 7 рублей ) - выдали пса. Уехали и больше не приедем, и никому не посоветуем клинику.
уважаемые ветврачи Аверии, Вы спасаете животных, работаете с людьми , а не просто деньги гребёте. Бездомному псу в первую очередь нужна первая помощь, а не анализ на биохимию ...
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б

Наша клиника старается соответствовать максимальным стандартам качества не только в лечении питомцев, но и в обслуживании клиентов. Поэтому я считаю своим долгом загладить вину перед вами.

К сожалению, я не смог найти вас в системе под именем, указанным здесь. Такого описания ситуации также недостаточно для того, чтобы персонал мог идентифицировать вас. Пожалуйста, напишите в комментариях к этому отзыву Ф. И. О. человека, на которого в системе зарегистрирован питомец или дату и время посещения клиники.

После получения этой информации я сразу начну служебную проверку: просмотрю видеозаписи с камер, медицинские карты, прослушаю записи телефонных звонков и опрошу сотрудников. В результате вы гарантированно получите ответы на все вопросы по существу и скидку на услуги клиники в качестве извинений.

Сейчас постараюсь ответить в общем на ваши вопросы, без необходимых данных.

Вопрос про еду необходим для того, чтобы оценить тяжесть состояния питомца после полученных травм, съел ли предложенную пищу или настолько плохо, что от еды отказался + исключить возможные сопутствующие патологии (к примеру, накормили костями или жирной пищей, вследствие чего помимо травм у животного могут появиться дополнительные проблемы).

Вопрос про применяемые препараты — для того, чтобы понимать что животному делали (часто в стрессовой ситуации люди дают медицинские препараты (в т. ч. в несоразмерных дозах), которые в некоторых случаях могут быть смертельно опасными для животных + если собака обезболена — адекватно оценить степень болезненности уже затруднительно, т. к. животное не чувствует боли. Если на момент осмотра врач это знает — у него есть возможность правильно интерпретировать результаты осмотра (если у собаки травма конечности, то отсутствие/крайне низкая болевая реакция может быть следствием повреждения нервных окончаний или эффективной аналгезии, соответственно, прогноз и тактика лечения будут разными).

Вопросы на приёме являются неотъемлемой частью лечения, а о ценах вам рассказывают заранее как раз для того, чтобы не нам «грести деньги», пользуясь критическим положением, а чтобы вы сразу понимали стоимость (и обоснование) процедур.

По цене обезболивающего — скорее всего, это была инъекция препарата Айнил (НПВС), его цена за 1 мл. = 22 руб., применяется из расчета примерно 0,02 мл/кг., отсюда и низкая стоимость препарата на одно животное.

Биохимия крови необходима для оценки функциональной активности внутренних органов — часто в следствие ДТП травмируется не только опорно-двигательный аппарат, но также и внутренние органы (печень, почки, лёгкие, кишечник и проч.), этот анализ берут посмотреть, как после полученных травм органы справляются со своей работой, есть ли повреждения данных органов и нужно ли дополнительное лечение. Также, от этого зависит и прогноз — при повреждении внутренних органов шансы на полноценное выздоровление и стабилизацию резко снижаются.

Просто ужас!!! Фотографии нашего Бакса, который по словам специалистов уже был болен! Проклинаю день, когда мы решили обратиться в эту клинику!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Здравствуйте! Меня зовут Алина Лосева, в данный момент я отвечаю за работу медицинского персонала в ветеринарной клинике Аверия. Представляю, как вы расстроены тем, что визит в клинику не оправдал ожиданий. Мне очень жаль, что так вышло.

По вашему обращению была произведена служебная проверка, во время которой выяснились следующие нарушения со стороны персонала: не рекомендован карантин непривитого животного в течение минимум 14 дней с момента покупки (на случай наличия вирусной инфекции в стадии инкубационного периода), на момент повторного обращения не оказана симптоматическая терапия.

При наличии вирусной инфекции в скрытой стадии, часть инфекций начинает проявляться клинически как раз за время карантина и в этом случае вакцинация откладывается. Сама вакцина безвредна и не может заразить животное тем или иным заболеванием, доза вакцины не зависит от веса животного (эта информация указана в официальной инструкции к препарату, согласованная с требованиями Россельхознадзора).

Если после вакцинации в ближайшее время начинают проявляться симптомы вирусной инфекции, это указывает на то, что котёнок уже был заражён этой инфекцией, а вакцинация могла лишь ускорить процесс развития клинической картины.

В период проведения вакцинации нашим специалистом был произведён полноценный осмотр, термометрия, взвешивание, опрос владельца по поводу состояния, характер стула, аппетита и наличие жалоб. По результату осмотра животное было оценено как клинически здоровое (однако, это не исключает наличие у питомца инфекций в латентном периоде) и, соответственно, привито. Владелец уведомлен о возможных нормальных и патологических явлениях после вакцинации. Сказано, что при появлении таких симптомов, как рвота или диарея после вакцинации — необходимо в срочном порядке явиться в клинику. Выдана памятка, которая в письменном виде излагает допустимые и недопустимые явления после вакцинации.

Второе обращение в клинику произошло через 1,5 суток после резкого ухудшения самочувствия котёнка. В течение 1,5 суток у питомца отмечалась неукротимая рвота примерно каждые 1,5—2 часа, полный отказ от пищи в течение всего этого времени, выраженная вялость, апатичность. Звонков клиента в клинику в течение всего этого времени по поводу вопроса о состоянии маленького пациента не поступало.

Во время проведения приема врач произвел полноценный осмотр, где зафиксировал признаки обезвоживания, при получении положительного результата теста на наличие вируса панлейкопении, мгновенно связался со сторонней клиникой, куда смогли бы госпитализировать такого пациента (по протоколу нашей клиники мы не можем помещать на стационар инфекционных больных). Выставлен счёт за проведение теста, за проведение полноценного терапевтического приёма и консультации врач денег не взял. Владельцу разъяснена суть этого заболевания, а также сказано о возможном инфицировании до момента покупки/вакцинации.

Политика нашей клиники — признавать ошибки, поэтому вам честно и открыто было сказано, что в ходе проверки выявлены ошибки со стороны персонала клиники (не рекомендован минимум двухнедельный карантин непривитого котёнка, на повторном приёме не оказана симптоматическая терапия). Более нарушений со стороны персонала не выявлено — во время каждого приёма производился полноценный осмотр специалистом, вакцина введена клинически здоровому животному (нормальная температура тела, мягкий безболезненный живот, нет признаков истощения или наличия явной болезни, видимые слизистые чистые, со слов владельца жалоб на самочувствие нет).

При вакцинации животного, имеющего инфекцию в инкубационном периоде, вакцинация лишь ускоряет развитие клинической картины болезни, но никаким образом не влияет на тяжесть течения болезни или прогнозы выживаемости.

При заболевании вирусом панлейкопении процент смертности среди котят от 70 до 90% и одним из решающих факторов, влияющих на выживаемость, оказывается своевременность начала соответствующей терапии. К сожалению, помощь Баксу начали оказывать только спустя 1,5 суток бездействия со стороны владельца. Мы ни в коей мере не стремимся уменьшить

нашу вину, однако, просим не забывать об ответственном отношении к маленькому котёнку, который в течение длительного времени страдал от голода и неукротимой рвоты,в то время как во время вакцинации нашим специалистом было внятно сказано о немедленном обращении в клинику при появлении подобных симптомов.

Приносим свои искренние соболезнования.
Наблюдаем в клинике Аверия трёх животных, пользовались услугами разных специалистов. В этой клинике не лечат «на глаз», есть возможность сдать анализы, рентген, узи и т.д. Всегда наши животные быстро выздоравливают с ними. Помимо грамотности врачей, очень радует сервис. Были во многих клиниках и по сравнению с Аверинцев, это разочарование. Но есть один минус, Аверия не принимает пациентов с вирусными инфекциями.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо большое за отзыв, Мария! Мы действительно не принимаем инфицированных животных, причина проста — для таких животных нужен отдельный вирусный стационар, которого пока в клинике нет. Кошки и собаки, страдающие вирусными инфекциями, могут заразить других животных, вирус может инфицировать помещение, оборудование и т. д. Это категорически недопустимо. Мы не можем рисковать здоровьем других пациентов. ⠀ Если будет подтверждено наличие вирусной инфекции (парвовироза, панлейкопении, калицивируса, чумы собак и т. д.), мы будем вынуждены отказать в лечении такому пациенту ввиду иной специализации клиники (ортопедия, травматология, интенсивная терапия и т.д.) и отсутствия реальных условий для лечения инфекционных больных. Но администратор всегда подсказывает адреса клиник, где занимаются лечением вирусных инфекций.
Регулярно ходим на груминг, все очень нравится. Первый раз собака переживала, а потом уже получает удовольствие от процедуры. И результат потрясающий!!!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Галина!
Обратились в клинику "Аверия" 2 года назад и теперь постоянно наблюдаемся с двумя питомцами. У одного из них хроническое заболевание, каждые три месяца мониторинг и консультации по телефону. Вежливый и обходительный сервис, сотрудники и врачи высокой квалификации, современное мед. оборудование и мед. препараты. Большое спасибо докторам Виктории Сергеевне Беляевой и Алине Владимировне Лосевой!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо вам за такой отзыв, Наталия!
Приезжали чипировать собак , остались довольны , все вежливые и доброжелательные . Прошло все быстро , собаки даже не пискнули )
Спасибо за отзыв!
Обратились в клинику «Аверия» по рекомендации питомника, в котором покупали щенка. Специалисты грамотные, вежливые, видно, что к животным относятся с трепетом и любовью. Диагностика быстрая благодаря УЗИ , срочным результатам анализов и, естественно, квалификации докторов. Консультации чёткие и понятные неопытным владельцам (таким как мы). Нашей девочке стало лучше прямо на глазах. Спасибо вам большое! Все назначения мы выполняем, надеемся на скорейшее выздоровление.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Любовь!
Аверия Волгоград - супер-клиника ! Все на высшем уровне. Прекрасный персонал, внимательный , ничего не упускается из виду! Супер - специалисты и знатоки своего дела! Хирург Евгений Сергеевич Лозовой - волшебник! В полном смысле этого слова! То, что он делает , можно назвать только чудом! Парализованный спинальник с переломом позвоночника пошел всеми четырьмя лапами на 5 день после операции! Это чудо!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо большое за отзыв, Татьяна!
Посещаем эту клинику не в первый раз, всем довольны. Сервис на высоте, в Волгоградской области лучше не встречал.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Андрей, спасибо вам за отзыв!
Обращаемся в клинику уже не первый год. Очень довольны. Квалифицированные специалисты и самое продвинутое оборудование в городе. Всегда чисто. Спасибо за заботу о наших питомцах!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв и доверие, Марина!
Сегодня делали прививку нашей кошки . Профессиональные
и доброжелательные сотрудники .Большое спасибо !
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Марина!
Спасибо доктору Евгению за грамотное обслуживание и глубокую проработку причин заболевания. Аппаратура одна из лучших в городе, врачи работают и днем и ночью, именно работают.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Марианна, спасибо вам за отзыв!
Мы у вас лечились) и вылечились! Достаточно?)Володя это Кешка
Спасибо вам за отзыв!
Отличное отношение, грамотные доктора, много дорогого современного оборудования, современное ведение бизнеса, очень удобно с веб медкартой.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо за отзыв, Алексей!
Впервые повезли нашего любимого котика к доктору в другой город, приятно удивлена отношение к котику, вам за терпение!
Спасибо за отзыв!
Были на приеме у терапевта Лосевой А.В., прекрасный врач!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Здравствуйте, Виктор! Меня зовут Никита Соловьёв, я отвечаю за работу с клиентами в ветеринарной клинике Аверия. Судя по оценке, визит в клинику не полностью оправдал ваши ожидания. Мне очень жаль, что так вышло.

Наша клиника старается соответствовать максимальным стандартам качества не только в лечении питомцев, но и в обслуживании клиентов. Поэтому я считаю своим долгом исправить это недоразумение.

Спасибо вам, Виктор, что нашли время написать отзыв, надеюсь, вы дадите мне шанс разобраться в ситуации и показать нашу клинику с лучшей стороны.
20.09.2019 года были на приеме у доктора Сулейманова В.В. Отличный специалист , ничего лишнего , все по существу . Удивило. Дураков безграмотных много видела . Процветания клинике .
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо вам за отзыв, Татьяна!
Уважаемые любители животных!!! Приезжайте в эту клинику на стрижки,на прививки,на общие безобидные осмотры.Если что-то серьёзное,обходите эту клинику стороной. 9.09.2019г. в 21-30 мы обратились сюда с беременной чихуахуа.Один щенок уже появился на свет.Мы сказали , что нам рекомендовано кесарево сечение.После рентгена дежурный врач сказал ,что она родит сама.Мы уехали и приехали снова в 5 утра 10.09.2019(второй щенок так и не родился)После рентгена доктор сказал ,что он застрял .Было решено сделать кесарево.Дальше надо было обследовать щенков.После скрининга доктор сказал,что состояние щенков отличное,ничего им не угрожает...Если мы оплачиваем по счёту,он вызывает врачей.При чём оплачиваем полную стоимость(11.000 руб)Никаких половинок,никаких предоплат...ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ. У меня всей стоимости не было,я перечисляла по карте.Но была предупреждена,что пока все деньги не поступят,они к собачке не притронутся!!! Щенки были живы!В результате мы получили трёх мёртвых щенков,которым ничего не угрожало,у которых сердцебиение было 200...это по словам доктора очень хороший показатель.Когда забирали,нам сказали...Извините,так бывает...
Здравствуйте, Наталья Леонидовна!

В первой карте от 09.09.2019 в 21:54 указано, что проведена рентгенография и перевязка пуповины щенку. В случае проведения какого-либо исследования (в этом случае рентгенографии) в стоимость услуги входит только проведение исследования и, если необходимо, запись снимка на диск (оплачивается отдельно).

От проведения осмотра и дополнительной диагностики вы отказались. Поэтому ввиду отсутствия согласия на проведение приёма, сбора анамнеза и осмотра, врач не был обязан давать какие-либо комментарии относительно полученных результатов исследования.

Но, несмотря на отказ от проведения приёма, доктор дал вам полноценную консультацию, во время которой сказал о том, что сказать наверняка пройдут ли роды без осложнений или нет невозможно (поэтому врач рекомендовал при отсутствии родовой деятельности срочно явиться в клинику), выдал памятку о течении родов и предупредил о том, что если в течение 1.5 — 2 часов собачка не родит самостоятельно, то необходимо срочно приехать в клинику для оказания экстренной помощи. После этого доктор произвёл осмотр родившегося щенка и перевязал пуповину.

Замечу, что узость тазовых костей — лишь в 2% случаев является причиной дистоции, есть множество иных причин, по которым собака не может родить самостоятельно (инерция матки, неправильное положение плода и т. д.).

Следующий ваш визит в клинику произошёл спустя 9 часов (вместо рекомендованных 1.5 — 2). Животному было рекомендовано кесарево сечение. По правилам нашей клиники — пациент может поступить в хирургию только при внесении авансового платежа в полном объёме. Врач, пойдя вам навстречу, разрешил внести имеющуюся сумму на баланс (вы обещали внести 10 тыс. рублей), а недостающую сумму внести позже (1 тыс. рублей).

Ввиду отказа от приёма врача на момент первичного обращения, нарушения сроков повторного приёма в случае отсутствия рождения следующего щенка (явка в клинику через 9 часов вместо рекомендованных 1,5 — 2), шансы на выживание плодов были резко снижены по вине владельца.

Измерение частоты сердечных сокращений было до введения животного в анестезию, но уже после того, как было потеряно 7 часов для оказания экстренной помощи. Из-за этого даже предварительно нормальные щенки с неплохим ЧСС (200 ударов в минуту — показатель в пределах нормы) имели повышенные риски умереть даже при минимальных воздействиях.

Нам искренне жаль, что не удалось спасти малышей, однако, наши врачи сделали даже больше, чем были должны, в некоторые моменты нарушая правила клиники (полноценная неоплачиваемая консультация и разрешение на начало операции при внесении неполной суммы на баланс).

Ошибок с врачебной стороны во время служебной проверки обнаружено не было.
Ужасное впечатление от посещения клиники. Хотели стерилизовать кошку в плановом порядке. Абсолютно неквалифицированная консультация по телефону и запись на операцию. Во-первых не сказали, в какой корпус приезжать, в результате чего мы оказались в терапевтическом, отстояли там очередь только тогда узнали, что нам в аптеку(приемный покой хирургического стационара в аптеке... что само по себе глупо). Далее отстояв очередь там, оказалось, что доля операции животному нужен паспорт владельца. (Хотя я заранее уточнял этот вопрос и ничего не было сказано). В итоге животное с вечера ничего не ело, стресс от поездки и стояния в очереди в переноске и никакого толку от посещения клиники.

PS И конечно сотрудник клиники при записи на операцию не забыла порекомендовать недешевое и очень сомнительное по целесообразности ЭХО-КГ. Про это видимо сотрудники не забывают....
Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Мы послушали записи звонков и просмотрели видеозаписи с камер, администратор действительно ошиблась при записи, не предупредив вас заранее в какой корпус идти и что понадобится паспорт (по инструкции должны были), простите нас за это!

Хирургический стационар (и в целом другой корпус клиники) находится не в аптеке, это аптека находится в другом корпусе клиники (она не занимает большую часть корпуса). ЭХО сердца для кошки у нас стоит 500 руб., мы советуем его всем владельцам породистых питомцев для перестраховки и снижения анестезиологических рисков, это по желанию.

Нам очень жаль что у вас испортилось впечатление о нас ещё на этапе записи, мы провели беседу с персоналом и направили вам в качестве извинений промокод на скидку 50% на любые услугу клиники и промокод на ЭХО сердца кошки в подарок. Надеемся, вы дадите нам ещё один шанс показать себя с лучшей стороны.
Были проблемы с котом, ничего не ел, но пух. Никак не помогли, ему стало только хуже. Сдали вообще все что можно кровь/УЗИ и ТП. Диагноз так и не поставили. Не рекомендую. Кот умер.
Здравствуйте!

К сожалению, мы не нашли вас в CRM системе под именем и фамилией указанными вами на этом ресурсе. Это значит, что мы не можем посмотреть медицинские карты, записи звонков и визиты в клинику (видеокамеры), не можем провести служебную проверку и дать вам ответ по существу. Поэтому, пожалуйста, отправьте своё ФИО и кличку питомца на почту Hello@averia.ru и мы в обязательном (!) порядке дадим вам ответ в течении 2-х рабочих дней.
Да все так и есть здали анализы на все что можно, так толком и не нашли причину почему сабака не кушает, просил рот проверить была на десне шишка какая-то, врачиха сказала все нормально а сейчас десна опухла и сабака так и не ест до сих пор уже 5 месяцев со шприца кормим.
И так в каждой вет лечебнице говоришь посмотрите пасть начинают на. Бабки кружит
Аналезы УЗИ ренгены а самое элементарное не могут проверить.
А любимцы наши с рождают и болеют
Вы же учились помогать нашим питомца а не доить.
Зная что мы как с детьми с ними нам не жалко для них не чего вот все клиники и пользуются этим я за 4 месяца больше ста тысячь потратил а сабака как не ела так и не ест.
Здравствуйте, Сергей!

Ваш питомец Кнопа наблюдался в нашей клинике с 8 по 19 июня 2018 года. Пациент поступил с жалобами на вялость и отказ от еды в течение нескольких месяцев.

Доктор произвел осмотр пациента и назначил обследование: общий и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости. Результат общего анализа крови показал выраженную анемию, поэтому мы провели тесты на кровепаразитов (анемия может быть симптомов многих паразитных заболеваний и не только).

Мы назначили симптоматическое лечение. Наблюдая результаты общих анализов крови в динамике, доктора выяснили, что к нарастающей анемии добавилась лейкопения. Собрав все результаты лабораторных исследований, врачи пришли к выводу, что у собаки системное заболевание и предположили, что диагнозом могут быть гипотериоз или нерегенеративная анемия.

Доктор дважды осматривал ротовую полость согласно медицинским картам и данной им объяснительной. Кроме того, ваш лечащий врач неоднократно вам звонил после вашего последнего визита в клинику, но к сожалению, никто не взял трубку. Необходимый контакт и диалог с лечащим врачом был потерян.

Мы очень сожалеем, что так и не выяснили причину проблемы и что собака до сих пор страдает. Со своей стороны могу предложить вам консультацию (по записи) по поводу ротовой полости собаки и одновременно готов выслушать адресную критику по поводу некачественных услуг нашей клиники.

Общение в формате выяснений правоты или неправоты сторон не повлияет положительным образом на здоровье Кнопы, а вот личная встреча вместе с питомцем, возможно, могла бы прояснить ситуацию.

С уважением, главный врач Евгений Лозовой.
Доктор Лозовой Е.С. фанат ли своей работы?
Возможно. А ещё он большой фанат купюр, и чем больше их будет, тем будет лучше ему. Но не факт, что это будет лучше для вашего питомца. Циничность этого доктора поражает. Я обратилась в клинику с умирающей бездомной собакой, инвалидом, трехлапиком, полуслепой и в тяжелом состоянии. За первые сутки пришлось заплатить 13600 рублей! Вторые сутки стоили 6 тысяч. На мой вопрос, есть ли скидки для бездомных, был удивлённый ответ - конечно, нет! Когда привезли собаку, дежурный врач делал анализы, их было много, я попросила позвать другого врача в помощь. Прошло два часа, как мы находились в клинике, а так и не понятно, что с собакой и помощи нет никакой. Е.С. отказал. Но сам сидел в это время напротив и просматривал компьютер, не подойдя к собаке и не пытаясь хоть как-то ускорить обследование. Он только сказал мне, что я мешаю ему работать! Пялиться в компьютер оказалось для него важнее умирающей собаки. А я то, глупая, начитавшись отзывов на сайте, поверила, что Лозовой фанат своего дела! Да, меня предупредили о возможном летальном исходе, но на следующий день, вечером, и, когда у него спросили как собака, "доктор" ответил, что не знает!!! Нормально? И это при том, что бедный пёс, в тяжелейшем состоянии, был единственный в стационаре! Лозовой главврач, но он не подошёл просто даже посмотреть, как дела у собаки, находясь в клинике целый день! Наверное, для него главное в работе приветствие и расшаркивание перед новыми посетителями и хождение с важным видом по клинике. Цинизм его поражает во всем. Ответ на моё возмущение меня просто добил! Мне было заявлено, что я не переступлю порог этой клиники и, что вызовут охрану! При этом, весь диалог вёлся в присутствии персонала, наверное, главврач показывал подчинённым, как надо обходиться с клиентами клиники, когда всё оплачено, но остались какие-то вопросы. Люди клюют на то, что Лозовой имеет славу хорошего специалиста. Но не факт, что именно ОН займётся вашим питомцем. Или, хотя бы, поможет советом своим врачам. Знайте об этом! А в целом, клиника самая обычная, но с космическим ценами, и зачастую, с неблагоприятным и летальным исходом для больных животных. Ну, а как врач, Лозовой ЕС, вызывает самые негативные впечатления, благодаря своему цинизму, тихой наглости и желанию забрать ваши сбережения, не обещая ничего в замен. Обычный хапуга и хам. Не рекомендую к нему обращаться. Поберегите своих питомцев, себя и деньги.
Здравствуйте.

Первым делом необходимо отметить, что в нашей клинике мы не делим пациентов на домашних и бездомных, слепых и зрячих, трех и четырех лапых. Ко всем пациентам клиники все сотрудники относятся одинаково внимательно. Разделяем мы пациентов исключительно по тяжести их состояния, это регламентировано нашими внутренними стандартами.

Вы не задавали вопросы о скидках – нет, вы их требовали в грубой форме, как и принятия Гагарина в программу "Поможем вместе", в чем вам сразу же было отказано из-за неясного прогноза, тем более, после получения анализов стало очевидно, что о участии в программе не может быть и речи из-за слишком вероятного летального исхода. Предоставляемые компанией скидки действуют только в рамках программы «Поможем вместе», комплексных обследованиях, маркетинговых акциях, какие-либо другие скидки на услуги отсутствуют.

До начала манипуляций до вас была тщательным образом доведена информация о всей тяжести состояния пациента, прогнозы и стоимость лечения. Добровольно согласившись вы подписали предварительную смету.

Ещё до вашего визиту в клинику вы звонили нам и требовали Лозового Е.С. стать лечащим врачом непрофильного больного. Хотя его специализация кардинально отличается от требуемых Гагариным специалистов. Лозовой Е.С. занимается больными только по его специализации (хирургией, ортопедией и неврологией), а не теми – хозяева которых так решат. Вашей же собакой занималось сразу два доктора и ассистент врача, которых вы регулярно отвлекали от оказания помощи неуместными вопросами и не менее неуместными проявлениями эмоций.

Ежедневно нашу клинику посещает (в среднем) 50 пациентов и, конечно, Евгений Сергеевич не может быть в курсе состояния каждого из них, а тем более как-то его комментировать. Стационарными больными занимаются врачи стационара и лечащие врачи, как и в человеческих клиниках.

До начала любых манипуляций, особенно в таком тяжелом случае, необходимо было дождаться результатов анализов – мы не лечим наобум, а используем в работе только объективные данные о работе органов и систем больных. По получении результатов пациент незамедлительно начал получать требуемое лечение.

После того когда на второй день лечения врачи, в очередной раз, сообщили вам о неблагоприятном прогнозе вы требовали усыпить Гагарина в нашей клинике. Вам было отказано, после чего в наш адрес посыпались оскорбления и обвинения в существовании клиники только лишь для «заколачивания» денег на бездомных животных, чему невольно стали свидетелями наши клиенты, ожидающие приема. Они не смогли остаться неучастными и сделали вам замечание, что вы так же не оставили без внимания. Только после этого Евгений Сергеевич потребовал от вас изменить своё поведение и, в противном случае, пообещал вызвать охрану.

Мы уже неоднократно заявляли, и сделаем это в очередной раз, в структуре дохода клиники бездомные питомцы составляют не более 5%, поэтому все ваши обвинения выглядят вдвойне неуместными.

В случае будущих обращений мы вам, конечно же, не откажем – жизни братьев меньших для нас гораздо важнее отношений с их владельцами, но все сотрудники отмечают насколько сложно было с вами работать, поэтому, по-человечески, мы просим вас в будущем обращаться в другие клиники, а не к нам.
У меня лабрадор сломала ногу в 1.5 года. Так Лозовой провел операцию, собака на спицах ходила как у людей, через два месяца даже намека на сломанные кости не было,после операции держали на стационаре бесплатно , ночью забрали. Приезжали раз в неделю на осмотр_ бесплатно. Спицы после узи сняли бесплатно. Советую всем только эту клинику. Или Волжский к Веденееву. А ресепшен респект. Девушка адекватная и понимающая.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо вам за замечательный отзыв. Мы очень рады слышать, что вы остались довольны приемом и работой нашего персонала в клинике.

Наша главная задача – обеспечить животным только самый лучший ветеринарный уход и помощь.

От имени наших врачей и всего персонала клиники благодарим вас за то, что доверили нам вашу собаку.

Очень надеемся вскоре увидеть вас снова!
Врачи хорошие. Работают круглосуточно, это важно. У меня собака очень болезненная: то сопли, то уши болят, то аденовирусную инфекцию подхватит. И это все на фоне больной печени и поджелудочной.

Позвонишь, попросишь врача к телефону - подойдет, выслушает, объяснит. Ну, не буду я каждый раз с собачьими соплями приезжать в клинику и антибиотики колоть! Объяснят что пропить, если будет плохо - приедете.

На ресепшн - да, бывают слегка тормозные, но в остальном норм.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо! Нам очень приятно, что работа наших врачей оценивается по достоинству! Всегда готовы оказать помощь.
Люди никогда не ходите в эту клинику!!!! Столько писанины и пафоса с ресепшеном, а все там полные нули!!!
15 марта 2017 обратилась с недомоганием у кота 10лет, а 29 марта кот погиб от некомпетентности.
По крови было превышение лейкоцитов. Более определить не смогли и назначили максимально допустимую дозу Цефтриаксона на новокаине (старым котам не желателен новокаин) по 1мл 2 раза в сутки на 7 дней. Предупредили может тянуть ногу, но пройдет. В конце третьего дня стало подозрительно и стала изучать дозировку и везде пишут что 1мл. через 12 часов это убийственная доза.
16 марта 2017 были на узи в этой клинике - судя из него у него почки, печень затронуты, гастрит, но нам ничего не назначили для почек, а только вазелин, нош-пу. Зато предложили операцию по вытаскиванию возможного инородного тела и кала!!!
После уколов у кота отказали полностью задние лапы, у него был анафилактический шок (отек гортани, судороги, рвота, боль с суставах) от превышения.
И ведь так сложно определить мне было, кот не разговаривает, а только стонал.
Пошли в другую клинику. А дальше развивалось как по накатанной. Пересдали кровь, лошадиная доза цефтриаксона не помагла, продолжили другим антибиотиком, но почки отказывали уже. А дальше печень отказала, рвота, моча ядовито желтого цвета. Ставили капельницы с гептралом и много чего еще. В итоге почечно-печеночная недостаточность и СМЕРТЬ!!!
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Здравствуйте, вы обратились в клинику с котом Тёмой, с жалобами на периодическую рвоту, отсутствие аппетита, глистной инвазией.

По результатам осмотра и проведенных исследований была назначена симптоматическая терапия.

Антибиотик Цефтриаксон был назначен в корректной дозировке, в соответствии c рекомендациями издания Infectious Diseases of the Dog and Cat, 4th Edition, автором которого является Craig E. Greene (данный источник отправляли вам на почту по вашему запросу).

На повторном приёме была проведена корректировка назначений в соответствии с клиническим осмотром и результатом ультразвуковой диагностики.

На следующий день мы с Вами связались и с ваших слов была слабая положительная динамика.

Было рекомендовано: продолжение терапии и динамическое наблюдение, при ухудшении состояния явиться в клинику для дообследования животного и возможного стационарного лечения.

На плановый повторный приём вы не явились, про отрицательную динамику вы нам не сообщали.

Симптомы, которые вы описываете, могли быть вызваны индивидуальной не переносимостью препарата, о чем вам следовало незамедлительно сообщить для замены антибиотика.

Мы сожалеем о смерти Вашего питомца.
вы видать засланница Чулковой)
да достала ты со своим котом ))) фото где янааа)
Лучшая клиника города! Сама бы лечилась у них!!! Грамотный, квалифицированный персонал, администратор Оля просто умничка! Всегда помогает даже по телефону. Хожу туда со множеством своих животных, ни разу нам не навредили. Дарья Александровна врач с большой буквы, назначения все верные, ни одного лишнего обследования!!!
Спасибо за вашу оценку!
Я владелец собаки породы мопс, проживаю в области и необходима была консультация по телефону так как приехать за 150 км не было возможности. Взяла трубку Юлия фамилию к сожалению не помню и очень помогла в диагностировании болезни питомца. В отличии от других ветлечебниц, которые по телефону консультаций не дают, эта одна из лучших. Юлии респект и уважение как специалисту, надеюсь руководство оценит её работу и назначит ей достойную з/п.
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Спасибо большое! Мы ценим всех сотрудников. А ваши слова благодарности обязательно передадим Спиридонычевой Юлии Вадимовне.
ВЕСЬ ВЕТПЕРСОНАЛ ПРОСТО РЕСПЕКТ КАК ГОВОРИТСЯ! ДОСТОЙНЫЙ ПОХВАЛЫ КОЛЕКТИВ1
Ветеринарная клиника Аверия на Двинской улице, 15Б
Большое спасибо, что оцениваете достойно работу всего коллектива!
на мой взгляд это лучшая ветеринарка в Волгограде на данный момент. много современного оборудования. все анализы / рентгены / узи можно сделать на месте, а не метаться по городу в поисках свободного специалиста с больным животным на руках, как это нам не раз приходилось делать в прошлом. персонал доброжелательный. доктора, по-моему, достаточно квалифицированные. консультируют очень подробно. проблем ни с диагнозами ни с лечением у нас не возникало. цены более чем приемлемые. нет даже надбавки за ночной прём. и вообще тут не появляется навязчивого ощущения что из тебя пытаются выдоить как можно больше денег излишними анализами и процедурами, как в некоторых других "сетевых" клиниках нашего города. короче - рекомендую. хорошая клиника. :)
Благодарим за отзыв!
правда клиника просто заслуживает похвалу!!! не то что другие бобло сорвать!!!
УжАснОООО!!! не образованный администратор Кузнецова Инна!! директора пусть она научится обЪяснять людям место нахождения, расположения клиники!!!Глоховата и туповата!!! делали Узи врач не увидел начинающегося асцита
брюшной полости!!!
Здравствуйте! К сожалению мы только сейчас увидели Ваш отзыв. Просим сообщить Ваши контактные данные на наш email hello@averia.ru для проведения служебной проверки по вашему давнему обращению в нашу клинику, это возможно поскольку снимки с УЗИ сохраняются навсегда в мед. карте пациента.
навигатор вам в помощь)