8 (844) 255-00-838 (844) 255-00... — показать

8 (844) 255-00-838 (844) 255-00... — показать
+7 844 255-...+7 844 255-00-83 ещё
г Волгоград, ул им маршала Чуйкова, д 47
1-7 этаж

Про «Историко-мемориальный музей-заповедник Сталинградская битва в Волгограде»

Сталинградская битва - это легендарный музей-заповедник на территории России. Все посетители не достигшие 16-летнего возраста, могут посетить заповедник и все его исторические объекты бесплатно. Стоимость билета составляет - 200 руб, для учащихся - 100 рублей, для льготных категорий граждан предоставляется скидка на билет, входной билет включает посещение экспозиции, диорам, осмотр панорамы, экскурсия в стоимость билета не включается. На территории заповедника фотосъемка оплачивается отдельно, разрешение вы можете приобрести на кассе. Вся информация об экскурсионных программах представлена на сайте.

Культура, развлечения, отдых 5
Военный
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Историко-мемориальный музей-заповедник Сталинградская битва в Волгограде (10)

4.6
ужас, это просто ужас, я не хочу просто ни о чем говорить
посещение панорамы не оставляет равнодушным никого..Как говорил Пушкин "- Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя; Богатыри - не вы! интересно нынешнее поколение сдюжило бы?
Был в в командировке в Волгограде. Решил прогуляться по достопримечательностям города. Первым в списке был музей Сталинградская Битва. Место воистину воодушевляющее. Цена за вход вообще смешная. Хочу вернуться уже с детьми. Танки вообще мощь!
Самый лучший музей города Волгограда. Чтобы его полностью посмотреть и вникнуть во все детали, понадобится часа 3-4. А сама панорама, просто захватывает дух и заставляет себя почувствовать находящимся в центре событий!
Один маленький момент: по возможности лучше прийти в музей с экскурсоводом.
Когда бываю в родном городе ( Я родилась в Волгограде, всегда здесь бываю. Невозможно словами передать те чувства, которые охватывают в этом памятном месте. Низкий поклон всем ветеранам.
Историко-мемориальный музей-заповедник Сталинградская битва в Волгограде на карте