8 (910) 241-55-22 8 (910) 241-55... — показать

Отзывы о компании Центр исправления прикуса Ортодоника

8 (910) 241-55-22 8 (910) 241-55... — показать
+7 910 241-... +7 910 241-55-22 ещё
г Воронеж, ул Шишкова, д 72/1

Отзывы про Центр исправления прикуса Ортодоника (20)

Я хочу выразить искреннюю благодарность врачам клиники Ортодоника. После происшествия я остался без нескольких зубов.
Было неловко улыбаться и смеяться, даже говорить я начал сквозь губы.
К тому же поход к стоматологу у меня всегда вызывал стресс.
В поисках врача, по отзывам и по советам знакомых я записался на прием к Александру Николаевичу. Он мастер своего дела. Умеет расположить к себе пациента, объяснил мне весь процесс, поэтому мне было комфортно и нестрашно.
Зуб поставили идеально, их даже не отличить от родных.
Большое спасибо, Александр Николаевич.
Обратилась после консультации ортодонта в другой клинике. Там не понравилось обслуживание.
Мне надо было установить брекет систему. Я честно, очень боялась процедуры, но специалист меня успокоил, все подробности рассказал. Был очень внимательным и добрым. Систему поставили на верхнюю челюсть, абсолютно не мешает и практически не ощущается, хотя я очень переживала за результат и за то как это будет выглядеть. Очень довольна. Спасибо)
У меня неправильный прикус, довольно сложный случай, наблюдается небольшая асимметрия лица. Мой косметолог посоветовал обратиться за консультацией к специалисту ортодонту. Записалась в клинику Ортодонтика на прием. Врач Рябов А.Н.очень внимательный и аккуратный.
Мне вылечили несколько зубов и установили брекеты для исправления недостатка. Врач подробно рассказал весь план моего лечения, и подробно объяснил, как правильно носить брекеты, какие могут быть нюансы при ношении этой системы.
Мне понравилось, могу рекомендовать данного врача и клинику.
Нашла Александра Николаевича Рябова в Вконтакте, в его группе много фотографий до-после и видео отзывов. По этому сделала вывод, что он действительно любит свою работу и имеет большой опыт. Для меня было очень важно, чтобы было не страшно доверить ребенка специалисту. Дочке 13 лет, для исправления прикуса было нужно выровнить зубы на верхней и нижней челюсти, на это понадобился год и 7 месяцев. Дочка очень довольна результатом. Методика Александра Николаевича потрясающая, не пришлось удалять четверки, как советовали другие ортодонты. Спасибо этому классному врачу, все отлично сделал!
Хоть мне уже и 30 лет, вроде самостоятельный человек, но мама убедила меня сделать ровный прикус. Сама не решалась и считала это чем то долгим, болезненным и жутко дорогим. Мама же была уверена, что вся моя неуверенность в себе из-за него, поэтому дала мне телефон Александра Николаевича и сказала, что не отстанет, пока не схожу на бесплатную консультацию. Я посмотрела фотки и видео-отзывы в его группе в вк и сама захотела сходить, потому что он исправляет самые неисправимые случаи. У меня конечно не такой было, то тоже не красота. Зато теперь красота, даже мелкие морщинки с лица начали пропадать постепенно. И хорошо, что пошла сейчас, а не в 40, когда они бы уже глубокими совсем стали.
Ортодонт Александр Николаевич Рябов исправил мой перекрестный прикус, за что я ему очень благодарна. Если кто не сталкивался с таким, то выглядит он как перекрещивание зубных рядов, не очень симпатично. Но это только пол проблемы. У меня к всему прочему были дефекты речи и болевые ощущения в челюсти. Это как раз основные причины, почему я решилась почти на 2 года заковать себя в брекеты :D Хотя, как оказалось, в брекетах нет чего-то прям ужасного. Ну да, я не была лишена ноющей боли первые недели 3, но переносила ее во благо выздоровления, иногда обезболивающие пила, что уж тут. Зато теперь получила в награду ровные зубы. Александр Николаевич оказался очень внимательным ортодонтом, на все мои вопросы отвечал понятно и развернуто, поэтому я сразу разобралась с новыми правилами гигиены при брекетах. Ну и результатом невероятно довольна, все друзья делают комплименты.
Брекеты я снял еще в 2017 году, а результат радует до сих. Жалею, что не решил раньше исправить прикус, ведь и от неприятного щелканья в челюсти мог бы избавиться еще несколько лет назад. Ну да ладно, главное, что сейчас все хорошо. И пришло время посоветовать остальным того волшебника, что сделал мой прикус идеальным. Это ортодонт Александр Николаевич Рябов из Воронежа, его клиника находится в Северном. Первая консультация у него бесплатная, после можно понять, как решить проблему и какие брекеты для этого нужны, а также врач ответит на интересующие вопросы. Желаю всем не экономить время и деньги на здоровье, а Александру Николаевичу желаю успехов в работе и доброжелательных пациентов!
Мне понравилось лечиться в Ортодонике на Шишкова. Была проблемка – мезиальный прикус – и нет проблемки. Как-то отчим мне намекнул, что выпускной через 2 года, и если я хочу выправить зубы, то он готов раскошелиться. Я и подумала, а что бы и нет? Поискала в контаче, где можно брекеты поставить поближе к Ипподромной, и в итоге нашла Ортодонику. Александр Николаевич Рябов минут за 30 рассказал о ситуации в полости рта и подобрал варианты брекетов. Самые дорогие я брать не стала, все равно до выпускного их должны были снять, а обычные железки меня внешне раздражали. Поставили самолигирующую керамическую систему. И не особо дорого, и не сильно заметно было. Есть недостаток – много чего есть нельзя (орешки там, чипсы), но это ж не навсегда. Снять, кстати, получилось даже раньше чем я думала: через полтора года уже все зубы на место встали. На выпускном я блистала, и сейчас в универе я чувствую, что не зря выровняла зубы: больше ко мне люди тянутся. Думаю, стоит немножко потерпеть, чтобы быть красивой!:)
Еще в детстве из-за пульпита мне вырвали постоянный зуб и стоматолог даже не предупредил, какие последствия могут быть. Зубы начали разъезжаться в разные стороны, промежутки между ними стали очень большие. Происходило это постепенно, поэтому сразу ничего не предприняли. Решил я эту проблему только после универа, у ортодонта Рябова Александра Николаевича. И то, потому что родители еще до этого водили к нему младшую сестру и он быстренько ей все выровнил. мне не хотелось видимые брекеты, поэтому Александр Николаевич посоветовал Инкогнито. Они на задней стенке зуба закрепляются и вообще не видно. Дискомфортно первое время, страшно было че то твердое есть, даже похудел)) Но результат такой, что не жалею ни деньги, ни время.
Последняя идея фикс моей девушки – голливудская улыбка. Я ее сначала отговаривал, а потом понял, что бесполезно и решил сам ей хоть нормального врача найти. Брат двоюродный посоветовал Александра Николаевича Рябова из Ортодоники. Я не особо хотел из Подклетного туда мотаться, но потом сравнил цены и качество услуг по Воронежу и понял, что стоит проконсультироваться.:) Приехали к ортодонту 3 недели назад, там полный осмотр, снимки, беседа и прайс. Моя девушка сначала захотела недорогие керамические скобки поставить, но я как представил себе, что на её зубах будет такой аксессуарчик, сразу предложил добавить ей денег на лингвальную систему (брекеты, которые не видны в анфас). Договор заключили сразу. Заказывали еще качественные брекеты, которые делают в Германии, ждали пока их изготовят и доставят почти 2 месяца. Пока претензий нет никаких, только она всю первую неделю жаловалась, что всё болит, но сейчас уже прошло.
Лечение зубов – это дорого и долго, а выправление зубов – это двойное зло.
Я на это пошел только ради своей девушки, потому что она меня достала
рассказами о том, как опасен мезиальный прикус и что выпрямлять зубы до
тридцати – это нормальная практика. Пришлось согласиться, вернее
уступить, и зайти в ею расхваленную Ортодонику. Я перед этим специально
влез в Интернет,чтобы заранее офигеть от цен и на месте не нервничать. Ну,
что сказать, преискурант у них средний по Воронежу, чуть подешевле чем в
самом центре, но врач классный. Александр Николаевич сделал диагностику
и живо сообразил, что мне нужно. Предложил более-менее недорогой
вариант – сапфировые скобки, и я согласился, куда деваться.
В 28 процесс пошёл и только в 29 брекеты сняли. Приходилось приезжать на
регулярные осмотры, подтягивать замки, чистить зубы с интенсивностью
электровеника, но я стиснул свои кривые зубы и терпел. После снятия
системы я понял, что всё было не напрасно: на старых фотках у меня
огромный подбородок, а сейчас он обычный, да и в целом лицо стало
намного пропорциональнее. Рекомендую.
Прошел уже год, как мне сняли брекеты! За этот год появилась уверенность в себе и даже личная жизнь наладилась. У меня со школы была кличка «бобер», но никогда не думал, что прикус может так сильно влиять на жизнь! Оказывается, я и сам не понимал, что чувствую себя неуверенно, боюсь улыбнуться лишний раз. Брекеты решился поставить на спор с другом, он пошутил, а я собрал накопленные деньги и обратился в Ортодонику. Знаю про эту клинику от сестры, там прикус моему племяшке исправляли. Александр Николаевич врач толковый, за год и 4 месяца сделал мой прикус идеальным, за что я ему очень благодарен!
У меня с детства была проблема с прикусом, а попал я к Александру Николаевичу из Ортодоники благодаря своему сыну. Мама мальчика из детского сада посоветовала нам этого доктора, вот я и повел своего. Жена вести отказалась – аргументировала тем, что у нее то с зубами все хорошо, а мне еще надо поучиться быть храбрым как сын в вопросе лечение зубов. Александр Николаевич Рябов поставил сыну брекеты, рассказал как ухаживать и как часто приходить на приемы. Около недели сынок привыкал к брекетам, немного капризничал, но мы это пережили. А через год зубки встали на место и брекеты можно было снимать. Сын всем радостно показывал новую улыбку, а я понял, что пора и мне решиться. Да и нечего бояться, когда идешь к проверенному врачу. И вот уже полгода, как я с брекетами. Зубы выравниваются, жена гордится, что я преодолел свой страх. Александр Николаевич Рябов, спасибо за профессионализм, я доволен! Очень здорово, что есть врачи, на которых можно положиться и не волноваться, что что-то пойдет не так.
У меня очень долго не прорастали нижние коренные зубы, протезировать родители не стали (снимок сделали, зачатки зубов увидели и успокоились). В результате зубы начали расти лет в 14 очень стремительно вкривь и вкось. В 17 у меня уже были все 32 (16 из них дико кривых).
Только ко второму курсу я решил менять ситуацию и стал искать нормальногоортодонта. Моя девушка сказала, что Рябов умеет выпрямлять зубы взрослым (её брат ходил), ну я и собрался в Ортодонику.
Клиника оч простая и чистая, сам врач вполне адекватный. Всё обследование заняло минут сорок, при этом Александр Николаевич успел рассказать о вариантах исправления прикуса в сроках и ценах. Мне понравился вариант лингвальныхбрекетов: они, конечно, дороже обычных, да и носить их дольше, зато их вообще не видно. Какую-то неделю спустя мне уже закрепили внутренние скобки. Где-то месяцок я не мог к ним привыкнуть: то язык мешал то дёсны ныли, но потом прошло.
Я почти два года регулярно ходил подкручивать замочки, обследовать челлюсть и т.д., но ровные зубы (как из рекламы!) того стоят, так что я за исправление прикуса и за Рябова!
У меня были очень «веселые» зубы: промежуток на передке, как у кролика, и смотрели в разные стороны. Весь правый ряд был с уклоном вправо, а весь левый – влево. Как юбочка-клеш. Годам к 16 стала дико комплексовать. По совету сотрудницы мама привела меня к ортодонту Александру Николаевичу Рябову. Для начала он подрезал мне уздечку верхней губы. Благодаря этому убрался промежуток между резцами. Когда уздечка зажила и зубы встали на место, сделали слепок и по нему поставили брекеты. Обычные металлические безо всяких загонов. Так я проходила два года. Вчера вот наконец сняли брекеты – хожу и в зеркало не насмотрюсь на свои зубы. Такие ровные и красивые! Спасибо, Александр Николаевич!
Шикарный ортодонт! Исправил прикус, причем всего за полтора года. Очень четко работает. Не просто поставил брекеты и забыл о тебе, а постоянно был на связи, если у меня возникали какие-либо вопросы. Теперь у меня ровная красивая улыбка!
У меня не так давно развился бруксизм. Сначала не обращала внимания, думала, как всегда в таких случаях, что само пройдет, но. Со временем стали болеть височные зоны, за ними - челюсти, начали истончаться и крошиться зубы. Пошла к врачу, назначили сеансы у психотерапевта, а параллельно направили к ортодонту. Была у трех, пока не попала к доктору Рябову. У него просто золотые руки! Внимательно осмотрел и опросил. Похвалил за то, что я вовремя пришла: на этом этапе сохранить зубы можно было с помощью обычной каппы. Мне сделали снимок и примерили слепок. Я боялась, что не смогу к ним привыкнуть, но перестала чувствовать пластинки уже через несколько часов! Надевала ее перед сном, это помогало минимизировать последствия ночных приступов. Теперь у меня нет необходимости носить каппу, но я до сих пор благодарна доктору Рябову за внимание и профессионализм, с которым он вел меня на всем протяжении болезни!
Со мной ничего необычного не случалось, никаких проблем с зубами в детстве или что-то вроде, не было. Единственная проблема - найти хорошего врача-ортодонта. По слухам сориентировалась и нашла Александра Николаевича Рябова, у него и решила исправлять прикус. Посмотрела разные фото счастливых обладателей улыбки с выровненными зубами в портфолио доктора, окончательно убедилась в том, что надо обращаться именно к этому ортодонту и не прогадала. После лечения всё никак не помещу свою фотографию к остальным, потому что перемены разительные, а цены вполне приемлемые.
В детстве у нас не было денег на брекеты (все-таки, удовольствие не из дешевых). Стала взрослой, начала хорошо зарабатывать и решила все-таки исправить прикус. По совету подруги в прошлом году обратилась к Александру Рябову из «Ортодоники». Поставил мне лингвальные брекеты. Дискомфорт, конечно, был сильный. И язык царапала о железки, и шепелявила, и на кашицах сидела. Но красота стоила всех этих жертв! Прошел почти год – зубы перестали наезжать один на другой, стали одной высоты. Так что я на пути к успеху и уже могу широко улыбаться!
Я слышала об этой ужасно клеветнической истории про доктора Александра Николаевича Рябова. Читала историю девушки, не верю ни единому слову! Доктор Рябов очень внимательный человек, я доверила ему зубки своей младшей дочери. Поставили ей нарядные прозрачные брекеты, но она вообще не комплексует по этому поводу, потому что доктор ей объяснил, что после лечения у нее будут ровные белые красивые зубки. И ни у кого из сверстников больше нет брекетов. Скоро мы закончим лечение и будем снимать систему, но и так уже заметно, что все в порядке. Дочка тоже ждет с нетерпением.