8 (473) 261-31-01 8 (473) 261-31... — показать

8 (473) 261-31-01 8 (473) 261-31... — показать
+7 473 261-... +7 473 261-31-01 ещё
г Воронеж, ул Матросова, д 171
Район: Ленинский

Отзывы про Ветеринарный центр Ух, и Поросятки на улице Матросова (35)

2.7
Уважаемые сотрудники ветклиники «Кот Матроскин» и ветеринарного госпиталя № 1(ул.Матросова)! Выражаем всему вашему коллективу глубокую благодарность за высокий профессионализм, искренне бескорыстие и доброту. Мы ухаживаем за немалым количеством дворовых кошек:кормим, стараемся пристроить в надежные добрые руки, а проблему стерилизации животных взяли на себя вы, врачи«Кота Матроскина» и ветеринарного госпиталя№ 1. Желаем всему коллективу столько здоровья, сколько вы подарили животным, желаем вам благополучия, удачи во всем. Пусть все у вас будет хорошо. Низкий поклон вам за ваши добрые дела.
Приехали с травмой лапы, сказали после рентгена: ничего страшно у вашей собаки нет, растяжение связок и подвывих, выписали обезболивающие и витамины, в итоге через 3 недели ситуация с лапой стала только ухудшатся, обратились в другую клинику, где после рентгена диагностировали вывих плечевого сустава, так как изначально не оказана должная помощь животному-требуется дорогостоящая операция, на которую не дают никакой гарантии. СПАСИБО ДОКТОРАМ ВЕТКЛИНИКИ КОТ МАТРОСКИН ЗА "ВЕРНЫЙ" ДИАГНОЗ И "СВОЕВРЕМЕННУЮ" МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ! Не обращайтесь к этим живодерам никогда!!! Не губите своих питомцев!
14.01 привез кролика на стрижку и плановую вакцинацию. В итоге спустя 4 часа кролик умер. Видимо вкололи большую дозу или перепутали вакцину. Они прекрасно видели в каком он состоянии и не предприняли ничего. Позвонили и сказали забирать. В итоге он мучался два часа на руках у девятилетнего ребенка. Подумайте, прежде чем везти сюда животных.
Обращаясь в эту клинику, знайте: ваше животное может из нее не выйти. "Врач" Соломахина, проводящая "мастер-классы" для некрозоофилов-садистов, использует в своих "показательных расчлененках" живых собак! Многочисленные "селфи" ее "учеников"-садистов, радостно ржущих на фоне расчлененных, без голов, животных, которые ранее на их садистских селфи были явно живыми, это подтверждают. Вопрос, где Соломахина их берет- остается за кадром.
Полностью солидарны с людьми, главное в этой конторе - деньги и потребительское отношение к животным. Уже с порога по оценивающим взглядам работников становится понятно, что все здесь нацелено на получение денег. В прихожей ветеринарки сидит обколотый мужик, с виду напоминающий зэка, ощущение, что разглядывает владельцев животных с ног до головы. Думали охрана, но потом администраторы сказали, что оказывается это директор... По ветеринарке шныряют молодые работники, видимо в погоне за прибылью понабрали малоопытных студентов из аграрки, которые тренируются на животных. Не ведитесь на их ценники в интернете, акции, положит.отзывы и пр. замануху. Похоже что работают они по одной схеме, сначала называют одну стоимость за услуги, а когда лечение уже начато, назначают кучу других лекарств и процедур. Люди не жалеют средств лишь бы вылечить своих питомцев, а эти видать и рады играть на этом.
Есть врачи по специальности, а есть по призванию...
13 июня 2018 года мы с нашим питомцем Джерри обратились в клинику "Кот Матроскин". Я не буду сейчас описывать все, что предшествовало нашему обращению в клинику. Мы в клинике и диагноз врача: "Необходима операция, которую откладывать нельзя". Дальше наши слезы, как мы можем его оставить, ведь это предательство. Но разум все-таки взял верх. А дальше операция, лечение... И вот теперь с огромной искренней благодарностью мы говорим "СПАСИБО" всему персоналу клиники (пусть не обижаются кого не назову): Юлии Ивановне, Наталье Владимировне,Екатерине Игоревне, Кристине Сергеевна, администратору Евгении Викторовне. А вот отдельная благодарность, искренняя благодарность нашему врачу Соломахиной Любови Анатольевне. Уже после первой консультации понимаешь, что Любовь Анатольевна - грамотный специалист, профессионал своего дела с чуткой душой и открытым сердцем, человек, переживающий за каждого своего пациента.
Животные вам «спасибо» не скажут,
Но так посмотрят в глаза:
Искренне и с благодарностью чистой,
Что даже набежит слеза.
Животные чувствуют, что ваша помощь
Для них непременно важна,
Они это знают и доверяют
В ваши сильные руки себя.
И вас никогда-никогда не забудут,
Мокрым носом благодаря.
Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Любовь Анатольевна, желаем Вам крепкого здоровья, терпения, процветания вашей клинике и простого женского счастья!
Хочу выразить огромную благодарность врачу вашей клинике Скрынченко Юлии Ивановне, за спасение моей мышки Нюшки. У нее пропал аппетит и наблюдался жидкий кал. В течении 5 дней мы ходили на инъекции, после которых моя мышка стала полностью здорова. Всем рекомендую с такими питомцами приходить в Кот Матроскин
5 дней? Вы шутите? В нормальных клиниках это делают за 1-2 дня
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ!!! НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ВЕТКЛИНИКОЙ!!! Словами не описать царящий там ужас! Сделали вывод, что им совершенно наплевать на больных животных, лишь бы выкачать с их владельцев как можно больше денег, затариться оборудованием, нахватать бумажек и трясти всем этим в интернете! А сами видать лопаются от зависти, злости и чувства собственной ничтожности, глядя на хорошую оснащённость оборудованием и на профессионализм, успешность ветврачей в других ветклиниках. Осмотр ведёт одна ветврачиха, потом прибегает другая ветеринарша с бумажкой и ручкой и начинает быстро втюхивать лекарства, которые в обычной аптеке стоят в разы дешевле! Спрашиваешь о лечении животного, один кивает на другого, в итоге ничего толком не говорят. Чеки не выдают, документы о лечении прячут, видимо трясутся, что люди в суд на них подадут. По телефону замануха, все такие вежливые, приходишь - улыбаются, чай-кофе... А как деньги вытянут - сплошное хамство, грубость и лицемерие! Изучите все отзывы людей, пообщайтесь с юристами и поймёте, на какие ухищрения идут псевдо-ветеринары, чтобы прикрыть свой зад, отмазаться от судов, скосить при этом побольше бабла, да ещё и зверя намеренно загубить, насладившись от души страданиями животных и их хозяев. Такие индивиды сами по жизни ущербные, неполноценные и несчастные неудачники, раз выбрали для себя такой удел самоутверждаться за счёт издевательств над живыми существами. Не верьте хорошим отзывам, их просто смешно читать, вероятнее всего ветеринары сами себе их настрачивают, чтобы скрыть свой позор! Всегда при посещении ветклиник забирайте сразу все чеки, снимки, анализы и назначения, перепроверяйте диагнозы, назначенные анализы и лечение в нескольких клиниках, чтобы разоблачить их развод, мошенничество и сразу же на них в суд! Если не умеют лечить и ненавидят животных - пусть валят из профессии и близко к ним не подходят! Во веки не смыть горе-ветеринарами-недоучками со своих рук кровь зверей, загубленных из-за своей алчности и безалаберности!
Сколько раз обращались в ветклиники в Воронеже, да и в других городах, но такого безобразия ещё нигде не встречали! Пришла с питомцем на приём по записи. Сразу почувствовала, что атмосфера какая-то нервозная и нездоровая. Не успела я ещё попасть на приём к ветеринару, женщина при входе сразу сказала подписать бумагу, где написано, что я типа уже ознакомлена с планом лечения и мне уже предложили разные варианты лечения по качеству и по стоимости и много ещё чего написано. Чеки об оплате выдавать отказались, дали какие-то квитушки. На мою просьбу расписать подробно, за какие именно процедуры с меня взяли деньги мне отказали. Предписания по лечению выдали на каком-то затрапезном листе бумаги, причём писал совершенно другой ветврач. Крайне неприятное и подозрительное поведение персонала, совершенно не вызывают никакого доверия. От дальнейшего лечения животного я отказалась. Зря не прочитала заранее отзывы об этой ветклинике. Да ещё узнали, что Россельхознадзор выявил у них нарушения по содержанию животных и хранению лекарств. На сайте расписали как у них всё распрекрасно, а по факту не увидела ничего хорошего. Никому не советую обращаться!
Хочу выразить глубокую признательность сотрудникам ветклиники "Кот Матроскин" за их профессионализм, неподдельную чуткость и внимание к братьям нашим меньшим и их хозяевам. Благодаря Шевелевой Екатерине Владимировне моя Бася встала на все четыре лапы! Большое спасибо за кису" А.Чибизова.
Дорогие воронежцы! Хотите, чтобы ваши домашние питомцы были всегда здоровы? Тогда обращайтесь в клинику "Кот Матроскин", к воронежским Айболитам Юлии Ивановне Скрынченко, Екатерине Владимировне Шевелевой. Здесь настоящие спецы! От нашей семьи и лично от кота Левы огромное им спасибо!!! Никитенко А.И.
ЛЮДИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ВЕТКЛИНИКУ! После обращения к ним, мы поняли, что здесь работают злые, лицемерные, алчные люди. Пока хозяева животных ни о чём не подозревают, платят деньги и не задают лишних вопросов, работники ведут себя вежливо, улыбаются. Но как только начинают просить выдать документы о лечении и чеки об оплате, - от их "любезности" не остаётся и следа - только наглость и хамство. Увидели директора и ужаснулись - страшный, ведёт себя нагло и вызывающе, что уж говорить о поведении других работников - "рыба гниёт с головы". На наш взгляд хитрый, наглый, продуманный тип, играющий на психологии и жалости людей к своим животным. И такая же под стать ему ветврач Соломухина, по нашему мнению, грубая невоспитанная хабалка. Считаем, что такую на пушечный выстрел нельзя подпускать к животным. Никогда не доверяйте ей своих питомцев, она их просто использует для своей материальной выгоды: сначала берёт деньги за лечение с владельцев животных, а потом без ведома и без спроса хозяев хватает полученные медицинские данные животных для своих обучающих курсов, за которые потом берёт деньги с других ветврачей. После всего увиденного и услышанного стало понятно, что больные животные для них - это средство наживы. Как бы не прикрывались своими бумагами и религиозными лозунгами "С нами Бог", "Бог любит свои созданья", затуманивая сознание людей, всё равно в итоге стала понятна их алчная сущность и бездушное отношение к животным. Советуем при посещении любой ветклиники стараться как бы не было сложно отключать эмоции, а включать мозг с калькулятором, по возможности брать время для размышления, консультироваться и сравнивать диагнозы у разных специалистов. В ветклиниках разводят сплошь и рядом, пользуясь стрессовым состоянием и страхом людей за своих больных животных, навязывают дорогие ненужные анализы и услуги, ставят заведомо ложные диагнозы лишь бы содрать с людей побольше денег! А все алчные и безжалостные ветврачи, забывшие, что их работа - помогать, а не калечить и не губить животных, если они это читают, пусть помнят: «НИКАКОГО ЗВЕРЯ НЕ ОБИЖАЙТЕ: ЗВЕРИНАЯ СЛЕЗА ТЯЖЕЛАЯ. ЗВЕРЬ МОЛЧИТ, А ПЛАЧЕТ: В СЛЕЗЕ ЕГО СЛОВО И АНГЕЛ СЛОВО ЭТО СЛЫШИТ. НА СТРАШНОМ СУДЕ ГОСПОДУ ВЕСЬ ЗВЕРИНЫЙ СЧЕТ ПОКАЖЕТ, СКОЛЬКО КАКОЙ ЗВЕРЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА ПРЕТЕРПЕЛ И СЛЕЗ ПРОЛИЛ, И С ЧЕЛОВЕКА ТОГО ГОСПОДЬ КАЖДУЮ СЛЕЗУ ЗВЕРИНУЮ ВЗЫЩЕТ». Прочитайте все отзывы о их работе и вы поймёте всё сами. Если вам дорого ваше животное, обходите это место стороной и предупредите об этом всех своих близких, друзей и знакомых!
отвратительная клиника!!! Сплошной развод на деньги,перевязка собаки с простой ихтиолкой- 1750р!!!, попала туда случайно, были новогодние праздники "Парацельс" не работал из-за болезни врача, такая же перевязка в Парацельсе-250р., цены пятилетней давности!!!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ обращаться за ветеринарной помощью к Соломахиной Л.А., которая оставила о себе очень плохое впечатление как специалист и как человек. Нашему животному срочно потребовалась помощь ветеринарного врача-офтальмолога. Так как территориально мы находились ближе всего к ветклинике "Кот Матроскин" в г.Воронеже, к великому нашему несчастью мы попали на лечение к Соломахиной. К сожалению, не было времени ознакомиться с мнениями и отзывами других людей об этой ветеринарной клинике и об этом работнике. Знали бы всё заранее, ноги бы нашей там не было!!! Изначально при личном общении по телефону и на первом приёме нам была озвучена одна стоимость лечения, но впоследствии Соломахина стала назначать всё новые и новые процедуры и лекарства, о которых заранее нам не сообщала. Потом узнали, что в аптеках города выписанные лекарства стоят гораздо дешевле, чем в данной ветклинике. Были ситуации, когда нужно было поговорить с Соломахиной о лечении и состоянии здоровья нашего животного, но она не брала трубку или писала смс, что она занята, «освобожусь поздно ночью», что у неё «просто ад», что она находится на каких-то курсах, мастер-классах и что ей некогда. Считаем подобный тон её общения с клиентами просто недопустимым. В разговорах она также очень часто говорила о своих курсах, поездках, мастер-классах, хотя нас это совершенно не интересовало. Поразительно то, что почти все стены этой ветклиники от потолка до пола увешаны её сертификатами с этих самых "курсов-мастер-классов-конференций". Складывается впечатление, что Соломахина на них помешалась. Неужели у этого человека такие большие проблемы с самооценкой или комплексы неполноценности, что нужно заниматься показухой, всё это так выпячивать и кичиться?!! Считаем, что нормальному адекватному человеку это совершенно ни к чему. Нам лично как людям, которые пришли за помощью для своего животного, гораздо важнее то, как ветврач исполняет свои должностные обязанности, связанные с лечением животного, а не висящие на стене бумажки. А для врача, считаем, на первом месте должны быть его пациенты, если уж он взял на себя ответственность их лечить, тем более, за такие деньги!!! Затребовали медицинскую документацию на животное - там нет ни анамнеза, ни доз введённых препаратов, листы амбулаторной карты не в полном объёме!!! Более того, нашему животному были проведены диагностические исследования: ЭРГ (электроретинография - исследование функционального состояния сетчатки) стоимостью 5500 руб. и ЭХОКГ (УЗИ сердца) стоимостью 650 руб. Так Солома даже не потрудилась составить описание и заключение по результатам данных исследований!!! Мы приняли решение прекратить лечение своего животного у этого ветврача и решили обратиться к опытному компетентному специалисту-офтальмологу с хорошей репутацией в Москве. Нам порекомендовали следующих ветврачей-офтальмологов: Копёнкин Александр Евгеньевич, Олейник Вера Владимировна, Шилкин Алексей Германович, Гончаров Дмитрий Витальевич, Перепечаев Константин Андреевич, Комаров Сергей Валентинович, Сароян Сергей Вартанович, Аверин Максим Александрович, Ротанов Денис Александрович, Калачева Мария Фёдоровна. Не будем указывать имя врача, к которому мы обратились в Москве. Важно то, что лечение животного, проезд и проживание в Москве обошлись почти в 2 раза дешевле, чем лечение в этой воронежской ветклинике. В Москве на восстановительные процедуры для животного после операции ушло 3 дня, а Соломахина назначала 7 дней примерно по 1500 руб. в день! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩЬЮ К СОЛОМАХИНОЙ!!! ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ МЫ НЕ ВСТРЕЧАЛИ НИ В ОДНОМ ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ!!! После обращения к ней у нас осталось чувство неуважения, неприязни к этому человеку и чувство глубокого разочарования из-за потерянного времени, денег и сил. А от одной только мысли, что она прикасалась своими руками к нашему животному, становится противно. Люди, берегите своих животных!!! Не верьте регалиям, бумажкам и прочей «мишуре»!!! Если вашему четвероногому другу понадобится помощь врача-офтальмолога, СОВЕТУЕМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ НА ПОЕЗДКУ К ОПЫТНЫМ МОСКОВСКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ!
На собственном опыте убедилась,что "Кот Матрскин" это крайне наглое вымогательство денег!!!Кота нашего они,слава богу,вылечили,но и заплатили мы в общей сложности более 25 000 рублей.А теперь подробнее.Несколько дней наш котик почти ничего не ел,и стал очень вялым.Мы забеспокоились и поехали в "Кот Матроскин",потому что именно там делали ежегодную прививку.На первом осмотре,чтобы выявить чем же заболел наш питомец мы отдали 7 540 р. После кучи отрицательных анализов,положительным оказался анализ на кальцивироз. Дальше стали ходить на капельницы и уколы,отдавая каждый день по 1200 р,через 7 дней этих процедур, котику стало лучше,лечение помогало.Он хорошо кушал,пил,регулярно ходил в туалет и стал играться.Мы думали,что на этом наша эпопея закончилась.Но на последней капельнице нам сказали,что нужно обязательно сделать биохимический анализ крови,анализ мочи и узи брюшной полости,что в общей сумму стоило 3650 р,а ещё сказали,что через неделю надо обязательно прийти на повторное узи.(Позднее,сходив для сравнения в другую ветклинику,мне сказали,что все эти анализы делаются лишь в случае,если у животного начались осложнения в связи с болезнью,например, понос,рвота,отсутсвие аппетита и прочее,что явно у нашего кота не наблюдалось). Мы сказали,что нам это необязательно,но нам заявили,что без этих анализов не могут выписать лекарства для домашнего лечения,хотя это плановые лекарства,которые и без анализов необходимо было принимать.Лекарства для домашнего лечения нам, можно сказать всучили,без возможности пойти в другую ветаптеку и купить их самостоятельно. Мы отдали ещё 1600р. Чуть позже мы сходили в ветаптеку около Петровского Пассажа и узнали,что "Фелиферон",за который мы отдали в "Кот Матроскин" 560 р,там стоит 299р. Опять же после домашнего лечения нам сказали снова прийти на осмотр,что вероятнее всего грозило новыми анализами и выписками лекарств,которые обязательно надо было купить у них.В общем,наш кот в прекрасном самочувствии больше не стал подвергаться их осмотрам и анализам,а мы решили больше не подвергаться денежному вымогательству.
Судя по большому количеству негативных отзывов ветеринарный врач Соломахина Л.А. и сама ветеринарная клиника «кот матроскин» имеют дурную репутацию.
Нашему питомцу нужна была помощь врача-офтальмолога, мы узнавали информацию из различных источников. Очень многие люди рекомендуют обращаться к компетентным специалистам-офтальмологам с хорошей репутацией в Москве: Шилкин Алексей Германович, Олейник Вера Владимировна, Гончаров Дмитрий Витальевич, Комаров Сергей Валентинович, Сароян Сергей Вартанович, Копёнкин Александр Евгеньевич, Перепечаев Константин Андреевич, Аверин Максим Александрович, Ротанов Денис Александрович, Калачёва Мария Фёдоровна, Артюшина Юлия Юрьевна, Павлова Татьяна Николаевна, в Санкт-Петербурге: Васильева Екатерина Валерьевна, Лужецкий Сергей Александрович. К ним едут со всей страны и даже из-за рубежа. В некоторых клиниках могут предоставить скидки и рассрочку платежа за лечение.

По поводу оплаты за ветеринарные услуги. Если у клиента договор на оказание ветеринарных услуг заключен с юридическим лицом, то денежные средства за оказанные ветеринарные услуги нужно переводить именно на счёт этого юридического лица. Ни в коем случае не соглашайтесь перечислять деньги за лечение Вашего животного на личные счета или на карты физических лиц (даже директору)!!! В противном случае, если деньги, причитающиеся юридическому лицу, клиент перечислит физическому лицу на карту, у клиента перед юридическим лицом возникнет задолженность, которую юридическое лицо сможет взыскать с клиента в судебном порядке. И пусть клиент доказывает потом, что деньги за лечение животного были перечислены физическому лицу в счёт исполнения обязательств по оплате услуг перед ООО (ветеринарной клиникой). Дело будет проиграно. Оплачивать услуги можно наличными денежными средствами или безналичным расчетом. Если вы оплачиваете наличными, то сразу в момент оплаты требуйте выдать вам квитанцию с перечнем оказанных услуг и их стоимости согласно прейскуранту, с наименованием и реквизитами организации, печатью, подписью кассира, бухгалтера, датой и номером квитанции. При оплате безналичным расчетом организация должна составить и выдать клиенту счёт (с номером, датой, наименованием и реквизитами организации, с перечнем оказанных услуг и их стоимости согласно прейскуранту, с печатью, подписью бухгалтера, руководителя, данными о клиенте и сроках оплаты), который нужно оплатить в банке. Если сотрудники организации отказываются выдавать Вам документы об оплате за ветеринарные услуги или настаивают, чтобы Вы перечисляли деньги на личные счета или карты физических лиц, рекомендую отказаться от услуг такой организации.
В ходе проверки, организованной Управлением Россельхознадзора по Воронежской области, в ветеринарной клинике «Кот Матроскин» (ООО «РАСС-ВЕТ») были выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства. Было установлено, что в помещениях ветклиники не проводились мероприятия по уничтожению грызунов, являющихся источниками и переносчиками инфекционных заболеваний. Помимо этого, больные и здоровые животные содержались совместно, а внутренняя отделка вольеров не предоставляла возможности проведения влажной уборки с использованием средств дезинфекции. Кроме того, лекарственные препараты хранились с нарушением законодательства: не был соблюден температурный режим, были обнаружены обезличенные лекарства без этикеток и инструкций по применению. Должностное лицо, допустившее нарушения, было привлечено к административной ответственности. Учреждению было выдано предписание с требованием устранить все имеющиеся нарушения.
Обращение в это заведение было нашей роковой ошибкой. Только своими глазами увидев весь кошмар, который там творится, стало понятно, почему столько людей пишут негативные отзывы.
После всего произошедшего мы убедились, что персоналу и руководству заведения совершенно плевать на животных, а тем более на их хозяев. Их интересуют только ДЕНЬГИ!!! Всё их поведение основано на манипулировании людьми, испытывающими жалость к своим питомцам и готовым пойти на всё, лишь бы их спасти. Стоимость лекарств по сравнению с другими аптеками города в 2-3 раза выше. Прайс на некоторые услуги задрали выше, чем в ветклиниках Москвы.
Отношение к больным животным оцениваем как безответственное. Полагаем с целью скрыть свои ошибки и не нести ни за что ответственность, персонал под любым предлогом (не успеваем печатать, слишком много работы) отказывается выдавать документы о лечении и оплате за услуги, скрывают информацию о лечении животного (какой наркоз, какие дозы лекарств вводили животному), если животное остаётся у них без хозяина.
В квитанциях полагаем намеренно не указывают виды оказанных услуг, какие конкретно лекарства были куплены хозяином животного. Пишут общую фразу «вет услуги» и общую сумму за всё.
При всём при этом вам лицемерно и с улыбочкой предложат отведать чай или кофе, расслабиться и посмотреть какой-нибудь фильм.
Наш совет всем людям обходить это заведение стороной!!! Если все же случилось так, что вы уже лечите там своё животное, то сразу же в день приёма требуйте все документы, листы назначений, снимки, результаты анализов, развёрнутые заключения к диагностическим обследованиям, квитанции с номерами, датой, подписью и печатью. Если вам отказывают выдавать документы или заполняют их как попало, если врачи прячутся по кабинетам и избегают общения с вами, бегите оттуда без оглядки!!! Честным и добросовестным врачам скрывать нечего!
При назначении анализов и обследований обращайте пристальное внимание на то, нужны ли они действительно ВСЕ или вам навязывают дополнительные услуги, чтобы содрать с вас побольше ДЕНЕГ. Для этого дополнительно проконсультируйтесь у независимого специалиста-ветеринара. Перед началом лечения обязательно требуйте, чтобы вам составили приблизительную смету, иначе ваше лечение превратиться в бесконечное вытягивание из вас ДЕНЕГ!!!
Будьте бдительны! Обращайте внимание на детали! Ознакомьтесь с законами в области ветеринарии («О ветеринарии», «Правила оказания платных ветеринарных услуг», «О защите прав потребителей»), внимательно читайте все документы, которые вам предлагают подписать. Если вы в чём-то не уверены, проконсультируйтесь с юристами. Желательно приходить в клинику со свидетелями и диктофоном и записывать все телефонные звонки! В противном случае, если ваше животное загубят, у вас не будет возможности доказать вину врачей, привлечь ветклинику к ответственности и вернуть деньги за недобросовестное лечение!
Главная политика клиники - ободрать Вас ДО НИТКИ! Лекарства назначают только те, что есть у них, в других аптеках не найдете. Если вас устраивает такой подход, добро пожаловать на длительную "кормешку" Кота Матроскина!
Много расписывать не буду...но то что это ОБДИРАЛОВКА, я соглашусь с людьми которые описали детали в подробностях. Кота своего не имею желания долечивать здесь, ибо после одного посещения ушло из кармана больше 10 тысяч русских как говориться рубликов. Можно смело отнести к категории клиник где играют на безмерной любви хозяев к своим питомцам, и видят что хозяева как под гипнозом готовы отдать деньги за спасение своего любимца. Не советую никому.Ну разве что тому, у кого есть лишних тысяч 30 наверно...с меньшими деньгами можете даже на пороге не появляться!
Оставлю свой Крайне Негативный Отзыв.Начнем с простого в первый раз привезли кота на кастрацию все прошло хорошо,нам понравилось обслуживание,(скорее всего обхаживают они больше кошельки владельцев животных а не самих питомцев),но в следующий раз обратились уже позднее где то через полгода, с тем что кот ничего не ест и если что то и поест его тошнит и все оказывается на "ковре".(У меня есть знакомый ветеринар но до него я не мог дозвониться два дня)У нас было подозрение на то,что кот играясь с губкой съел её кусочки решили поехать в Матроскин,по приезду объяснили ситуацию(понятно что мы не ветеринары а обычные хозяева своего любимого питомца),самое интересное что наше предположение так называемые "врачи-ветеринары" приняли на веру сразу же и назначили кучу анализов и рентген и да они провели осмотр ОСМОТР!!!после анализов и рентгена сделали капельницу после которой нашему коту стало лучше сказали можете ехать домой ничего страшного вроде нет кормите его и ждите в лотке когда эти комочки губки или чего-то там выйдут.Спешу сказать что все эти врачегубы были любезны и приятны в общении конечно ведь жена и я пытаясь вылечить любимца потратили на предварительное выяснения диагноза всего то 4050 , и при этом ничего конкретного мы и не получили но спокойные уехали домой ведь врачегубы сказали все хорошо. На следущий день кот ничего не ел и не тошнило его тоже соответственно,пытался ходить на лоток,мы все надеялись на чудо,но его не произошло.Второй день после посещения клиники коту стало резко хуже, я наконец дозвонился до знакомого ветеринара,он пришел и провел осмотр коту в ротовой полости у него он обнаружил черную нитку (как выяснилось кот игрался с катушкой),нитка обмоталась об корень языка и за этот срок который прошел она прошла от языка по всему кишечнику и вышла в задний проход.У кота уже здорово воняло из пасти и наш ветеринар сказал что идет гниение кишечника понятно что нитку уже достать не смогли,пока пытались достать нитку пытались что-то сделать кот начал отъезжать,не смогли его спасти.Напомню врачегубы Матроскины делали ОСМОТР коту и как они мне сами потом в клинике объясняли в нервно-орущем тоне что де это вы виноваты а не мы мы все сделали правильно вы сами коту в пасть нитку вставили а когда они осматривали никакой нитки там не было.
Нет, я не говорю что врачи не ошибаются и все такое - я с этим к ним и приехал,выяснить как это произошло и кто виноват.Нитку действительно было трудно увидеть,визуально ее видно не было ветеринар мой нашел ее только когда поднял язык коту,но врачегубы Матроскина наотрез признать свою вину нетщательного осмотра отказались и начали дерзить хамить мне и кричать.Всем советую Очень советую обходить эту мягко говоря "клинику" стороной.
В каком смысле- достать????? Максимум что надо было сделать- отрезать нитку от корня языка. Скорее всего она бы вышла сама. Пытаясь "достать" нитку, коту просто перерезали ею внутренние органы пищеварения!!! Очень соболезную вам.
Данный комментарий отчасти относится к Наталье Седых, оставившей здесь свой отзыв. Чувство благодарности и радости за то, что есть еще у нас настоящие профессионалы своего дела, заставило написать меня этот отзыв. Я давно собирался это сделать, да все времени не хватало. И вот в очередной раз стал искать, где бы оставить свой отзыв, и, наткнулся на отзыв вышеупомянутого человека. Я бы не стал ее упоминать, НО она перешла на обвинения лично Соломахиной Л.А., и я не могу просто пройти мимо этой лжи. Наталья, вы точно общались с Любовь Анатольевной? Я думаю, что нет. Вами описанный ее портрет совершенно не соответствует действительности. А мне, и моей жене, удалось узнать этого человека очень хорошо. И хотел бы рассказать свою историю. В медицинских терминах не силен, поэтому не пинайте сильно, расскажу «на пальцах». Сам я из Ростова-на-Дону, и некоторое время тому назад приобрёл в местном питомнике бенгальского кота. Но с детства у него было слабое здоровье (слабый иммунитет всему виновник) и болезни сыпались одна за другой. Соответственно из вет. клиник мы не вылазили. Если со всеми удавалось хоть как-то справиться, то с одной все никак. У него так же с детства слезился один глазик, который он периодически расчесывал, и никто из местных врачей не мог точно определить причину, и наш лечащий врач сказала, что нужно спец оборудование для диагностики, которого в Ростове и окрестностях просто нет, и что знает единственного человека, который действительно может помочь. Это оказалась Любовь Анатольевна Соломахина (Воронеж). К слову сказать, почти все офтальмологи, у которых мы бывали в Ростове, набирались опыта, знаний, и бесценной информации именно из её лекций и семинаров, о чем свидетельствуют многочисленные сертификаты и грамоты, висящие на стенах их клиник, подписанные её рукой. Мы все откладывали поездку, т.к. дорога не близкая (560 км. в одну сторону), но тут обстоятельства сами заставили нас действовать. В один момент наш кот расчесал глаз и случился залом третьего века. Мы, недолго думая, записавшись, рванули в Воронеж. По приезду сдали все необходимые анализы, и оставили котика на операцию. Дождались окончания, и, получив лист назначений, забрали котика, поехали домой, несмотря на настойчивые уверения врача оставить животное под наблюдением хоть на несколько дней. А уверения были не безосновательными. У него выявили на начальном этапе (приведу цитату из выписки): Пролапс слезной железы третьего века, залом хряща третьего века, хламидиоз, отодектоз, кокково-маласезиозный отит. На начальном, потому, что должны были приехать позже для дальнейшего обследования и лечения. Но не тут то было. На следующий день начала мутнеть роговица. Мы ринулись к местным врачам, т.к. не хотелось было ехать опять так далеко, чем сделали только ещё хуже котику. Местный врач неудачно сделала чистку роговицы, и нам все-таки пришлось ехать снова в Воронеж. Дальнейшее обследование показало (цитата): Герпесвирусная инфекция кошек 1 типа (герпетическая язва роговицы с очагами кератомаляции; буллезная кератопатия), увеит, коронавирусная инфекция кошек, вирусный иммунодефицит. Как вам «букетик»? Сделали тарзорафию (наполовину зашили глаз, если проще), для скорейшего заживления роговицы. Далее были долгие дни, и бессонные ночи, лечение, лечение, и лечение. Консультации по телефону и днем и ночью. Потом еще раз зашивали глаз, только уже полностью, т.к. швы расходились из-за опухоли век. Но состояние только ухудшалось, оно и понятно – герпес, иммунодефицит, увеит, всякие вирусы. И в один день случилось то, чего мы боялись – эрозия все-таки проела роговицу, вытек глаз. Не буду описывать тогдашнее наше состояние, но с ним мы помчались в Воронеж. По прибытии было решено делать трансплантацию конъюнктивального лоскута (проще говоря, зашили дырку в глазу лоскутом, вырезанным из его же конъюнктивы), и блефарорафию (подшили края век). Скажите, кто способен на такую операцию на Юге России? Потом были еще многочисленные поездки в Воронеж для снятия швов, наблюдения, наблюдения. Как итог, лоскут прижился, глазик восстановился, сейчас только одно напоминание о прошлых страданиях – небольшое пятнышко на глазике. Хотя в Ростове все разводили руками, и говорили – только удаление. Бог сотворил милость руками Любовь Анатольевны, и еще раз показал нам, что не нужно унывать, отчаиваться, и опускать руки, даже в вопросах, связанных с животными. Слава Ему во веки! За всё время мы ни разу не получили от персонала клиники хоть какое-то грубое слово, хотя после Ростова мы вели себя крайне не доверчиво, иногда даже откровенно грубо, раздражительно. А уж тем более от Любовь Анатольевны ни разу никакого негатива не исходило, а наоборот, от первых же встреч и ее действий, в нас вселялось понимание того, что перед нами настоящий профессионал, любящий свое дело, и вкладывающий в него свою душу. И она переживала все вместе с нами, а то и больше, зная, что на ней огромная ответственность. И к животным она относится как к братьям нашим меньшим, сопереживая им, видно, что с любовью. И мне не хотелось бы, чтобы люди, ищущие по интернету специалистов в офтальмологии, прошли мимо этого человека, только из-за таких откровенно лживых отзывов, не имеющих под собой никаких оснований. По понятным причинам, я не стану здесь писать свои контакты, их вы найдете сами, если захотите лично удостовериться в правдивости здесь написанного. У меня есть куча фотографий, подтверждающих мои слова. Кстати, мы не одни ездили к ней издалека, были люди с животными и из Ростова, и Краснодара, и других городов и деревень региона. И по всему было видно, что оставались они довольные лечением. А пришлось нам наблюдать многое, так как находились мы там очень долго. Благодарю за внимание.
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто поделились с нами своим позитивным опытом обращения в эту клинику! Мы искренне рады, что благодаря профессионализму работающих тут специалистов Ваш кот был успешно вылечен. Желаем ему здоровья и долгих лет жизни и искренне надеемся, что Вы и дальше будете рассказывать нам и нашим пользователям о своих впечатлениях в таких превосходно написанных подробных отзывах!
Все-таки не ошиблась я когда раздумывала, писать ли негативный отзыв о клинике?Тут просто один негатив, и он оправдан. 27/06/15 Пришлось обратиться мне с котиком, у которого диагноз «эрозия роговицы». В клинике г. Москвы мы прекрасно наблюдались у действительно профессионала, проходили лечение и всю нужную диагностику. В отпуске оказались в г. Воронеж и нам требовался контрольный осмотр. К сведению, наш доктор расписала нам подробное лечение, указала свой телефон для связи с офтальмологом г. Воронеж, а не скрывала схему лечения (но этот факт не проверен, опираюсь только на отзыв предыдущего форумчанина). Так же хочу сообщить, что, находясь в Воронеже, мы уже наблюдались у офтальмолога в клинике Добрый Доктор и нам все нравилось, но доктор заболела и нам пришлось обратиться в др. клинику. Еще раз поясню, что нам нужен был только контрольный визуальный осмотр!!! При этом, ЛА через администратора (ресепциониста, мед.сестру, оператора, регистратора — простите, не знаю как называется в вашей клинике эта должность) сказала показать нам прейскурант и, если мы согласны, то ждать до неопределенного времени. Но к этому претензий нет — мы приехали без записи. Да, кстати, оказывать услуги нам согласились неохотно, тк доктор аргументировала это тем, что не берется за лечение уже наблюдавшихся в др. клиниках животных. Кто-нибудь встречал такое у нас в поликлиниках и больницах? я не поняла в чем тут прикол))) (как говорится, ржунимагу). По этой же самой причине, мне заявили, что котик должен пройти полный спектр обязательных обследований как при первичном приеме, что будет стоить 2200руб. И, если понадобится по результатам осмотра, еще и УЗИ глазного яблока. Это конечно хорошо, когда так подходят к диагностике. Но, уважаемые сотрудники и врачи клиники, не думаете ли вы, что вокруг одни дураки?) Просто смешно при эрозии роговицы измерять ВГД, делать УЗИ глазного яблока и еще куча вещей, которые я даже не успела рассмотреть в прейскуранте, из-за пелены на моих глазах от возмущения такого бессовестного обдирания. Кстати, к слову сказать, любая уважающая себя клиника обязательно размещает перечень услуг и их стоимость на своем сайте. Кто видел это на сайте Матроскина??? Такая аллегория — «кот в мешке». Конечно же, когда люди приехали и им выкатывают такой счет, расписав это красиво жизненно необходимыми обследованиями, вряд ли кто-то развернется и уедет. Тем более что все мы безумно любим своих питомцев и нифига не соображаем в медицине. На этом и построена политика клиники. Но, дорогие мои, даже не надо соображать в офтальмологии, чтобы понять что при Эрозия Роговицы не требуется измерение ВГД (внутриглазное давление). В человеческих частных клиниках такая же система — выкачивание денег у малограмотных в медицине пациентов. Но, к слову, когда ты приходишь в клинику и тебе улыбаются, вежливо отвечают, объясняют все доступно, ты готов заплатить прилично и пройти доп. обследование. Чего и близко нет в Матроскине. ЛА как фурия вылетела из какого-то кабинета, злобно на нас посмотрела, на вопрос о ВГД и др ненужных обследованиях, фыркнула и сквозь зубы прошипела «вы мне тут еще что ли будете решать что делать, а что не делать» — доверие окончательно испарилось. Дорогие руководители клиники (надеюсь, что ЛА только наемный руководитель и никак не инвестор) обратите внимание на свой менеджмент. Ведь это просто недопустимо совмещать в клинике хамство персонала и заоблачный прайс. Так не бывает!!! Либо плати и тебе принесут кофе и улыбнутся, либо не плати, и тебя облаят. Тут уж каждый потребитель выбирает по карману и жизненным приоритетам.
Дааааа, кстати, читала ответ ЛА, в котором она поясняет что дорогой прайс из-за дороговизны оборудования. Повторюсь, любая уважающая себя клиника на своем сайте описывает свое оснащение, своих сотрудников со всеми регалиями и тд. (в том числе и прайс). Так поделитесь — какое оборудование стоит у вас в клинике. СтоИт ли вообще? а если и стоит, то мы не знаем где вы его купили и по какой цене. Мб новье у офиц. дилера, а мб БУ за 3 копейки))) Так что не лечите и нас тоже, как своих безмолвных пациентов!
На этом, мои дорогие, все!
Резюме, не отличающееся от других: «В МАТРОСКИН и СОЛОМАХИНОЙ НИ НОГОЙ!!!»
Да, и в заключении, мы очень рады что не попали к ЛА на прием. Спаси Господи!
Спасибо за то, что Вы поделились с нами своим опытом. Искренне надеемся, что ситуация, с которой Вы столкнулись не повлияла негативно на здоровье Вашего питомца. Ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов на нашем сайте, но теперь уже связанных с более приятными впечатлениями.
Спасибо за пожелания! Мы очень благодарны что судьба нас свела с Матроскиным) Мы попали в клинику "Здоровье животных" на Волгоградского, 44 к прекрасному офтальмологу Лелековой Н.В. Котик быстро пошел на поправку, сейчас уже вернулись в Москву и выздоравливаем. Доктор дала свои контакты и просила сообщать о динамике, если нужно - отправлять фотки и консультироваться. Об этой клинике, ее сотрудниках, отношении к пациентам и ценам я напишу чуть позже в топике клиники. Для сомневающихся смогу предоставить сканы истории болезни, где указаны даты приема ( это как раз дата негативного визита в Матроскин))) и данные о пациенте. До встречи!
Перечитал все отзывы... Много крайностей. Все либо хорошо, либо плохо.
Хочется быть объективным...
Не могу заявить, что там только деньги "выжимают". Несколько лет назад сделали операцию на ухе моей предыдущей собаки, и я остался очень доволен. Кобель тоже. :) Травма зарасла без видимого шва. Спасибо!
Но, последний случай меня потряс... Начал лечение моего щенка с предварительным диагнозом "Аллергия" в этой ветклинике. Пролечились три дня. Но, ситуация заставила поехать на несколько дней в другой город. На мою просьбу написать перечень препаратов и дозировку для того, чтобы я по месту временного пребывания мог обратиться в любую ветклинику и продолжить лечение, я получил достаточно ошарашивающий ответ от врача. Это, типа, коммерческая тайна и ничего она мне писать не будет. Только через официальный запрос в виде заявления. Оно будет рассматриваться в течение от трех до десяти дней, а потом я смогу "узнать". То есть глупая ситуация - я владелец собаки не могу даже знать, какие препараты вводят через катетор в вену моему питомцу.
Какие три-пять дней??? Мне надо продолжить лечение собаки, в том числе после моего возвращения! На дальнейшее мое абсолютно вежливое требование предоставить мне информацию в ответ услышал: "Идите, и не мешайте мне работать, а то я нажму кнопку, приедут ребята и Вас..." Это предел, поверьте!
После долгих переговоров с руководством доктор таки написала перечень лекарств, указав какие-то средние дозировки. Типа, на месте, где будут вводить препараты ветврач сам разберется - сколько вводить. Не чушь? "Напишите, хотя бы диагноз, чтобы следующий ветврач мог принять решение о дозировке". В ответ: "Я ничего писать не буду, а то у нас уже были случаи..."
Собственно - это и есть косвенное подтверждение того, что отрицательные отзывы не придуманы.
Я не затрагиваю вопрос стоимости. Мы, владельцы домашних животных в критический момент не жалеем ничего для своих питомцев. Но, когда из банального назначения, которое сделал врач, и за эту услугу, я добросовестно заплатил, делают какую-то тайну - это перебор, Ребята! Честно... Даже без того, что еще и в детские пугалки играют, что кого-то собираются вызвать.
Если руководящий персонал заинтересует данная ситуация, и будет желание разобраться со своим дежурным сотрудником - пусть объективно оценят все по видеозаписи от 08 июня 2015 г. после 21:05. "Недремлющее око" поможет объективно разобраться и навести порядок в своей конторке.
Всем удачи!
Благодарим Вас за развернутый детальный рассказ о Вашем опыте! Мы искренне надеемся, что описанные Вами недостатки обслуживания не повлияли негативно на состояние Вашей собаки. Желаем Вашему псу крепкого здоровья и с нетерпением ждем Ваших дальнейших подробных отзывов на нашем сайте, но уже в связи только с положительными впечатлениями!
Отвратительный клиника, моей собаке не помогли, была авто травма, ободрали до нитки,была бы моя воля то добавила бы в черный список, не водите туда своих любимцев. .
Отличная ветеринарная клиника, однажды заболела собака не знали что делать лежала и скулила, это место было ближе всего к нам заехали рассказали что случилось, есть ли смысл привозить собаку, на что продавец нас успокоил и дал 3 препарата один витамины второй от коликов в животе, и 3 для профилактики всего на 650 рублей! также корм специальный посоветовала, спасибо большое!
Отличная клиника для животных.Попала туда собака моей девушки.Посоветовали нам эту клинику друзья,так как они ни раз обращаются за помощью в это место.Мы остались довольны и ее питомец так же.Работали с Боссом оперативно,очень внимательно.Я однозначно буду рекомендовать ветеринарную больницу.И кстати здесь не так уж и сдирают деньги за лечение,лекарство и реабилитацию.
Уже более 8 лет стригу, купаю своего кота именно в этой клинике. Все устраивает. Больше всего устраивает то, что купают и стригут мне его без наркоза. Для меня это не мало-важно.
Нормальная клиника, заболел наш кот, плохо стал есть, вялый какой то ходил. Три дня так было, решили отвести в клинику Кот Матроскин, так как другой не знали, было две собаки перед нами, прождали минут 25 не больше, принял нас врач, осмотрел кота, сделал укол, прописал 2 вида лекарства, сразу на месте купили, обошлось 485 рублей. а прием врача заплатили 180 рублей. В это вечер наш котик стал понемногу кушать, на следующий день вообще оживился, лекарство давали 5 дней. Но правда муж возил и на следующий день кота на укол и заплатил ещё 80 рублей. Так что кота вылечили. Всё в порядке
хорошая ветеринарная клиника. Недавно попугайчик приболел , стал меньше кушать , обратились именно туда , консультация прошла в приятной форме, нам сразу растолковали, какие причины могли послужить этому явлению, посоветовали определенные витаминчики и особый уход за нашим домочадцем. Консультация обошлась не такой уж и затратной, как мы думали с мамой, вот скоро пойдем на повторный прием ,чтобы отблагодарить замечательных сотрудников)
Хорошая клиника. Современное оборудование для выявления болезни. Есть узи, что то типа мрт, офтальмологическое оборудование и прочее. Ветеринары и фелинологи участливы, очень сдержаны. Консервативный интерьер заведения с нотками минимализма навевает эффект восприятия условий как в больнице для людей, это успокаивает. Ветеренкарка на уровне. Так же можно оформить Форму 1 и прочие документы на вывоз зверя. И главное время работы - 24 часа.
Не спорю,эта ветеринарная клиника очень даже неплохая,приемлемые цены почти на все лекарственные препараты(даже пару раз замечал,что те лекарства,которые в других ветеринарных клиниках стоят в разы дороже,здесь можно купить очень даже дешево).Сотрудники знают свое дело и могут посоветовать вам именно те лекарства,от которых ваш питомец быстро поправится.
Не клиника, а сплошной развод! Рванули туда, потому что коту стало плохо на даче, это был выходной день после 18 часов. А тут круглосуточно. Несмотря на наличие нескольких врачей и практически полное отсутствие очереди (перед нами был один кот), нам пришлось ждать почти 2 часа. Они провели котетторизацию , сделали какие-то уколы и прописали к ним ездить каждый день, сдавать тьму анализов и процедур (естественно, что все платно и очень дорого). Я честно возила кота в течение недели каждый день. Но намека на улучшение даже и не было. В итоге пришлось по рекомендации обратиться в другую клинику, где нам помогли уже после первого визита
ОТличная клиника. Моя кошка -лётчик, а 7 этаж не шутки. Сразу привезли её в матроскина и не пожалели. В течении 20 минут нам сделали рентген, анализ крови и узи. Приняли нас без очереди и с нами сразу стала работать главный врач. Очень она по доброму и с личным участием к нам отнеслась, к сожалению я не запомнила её имя. Цены там как и в любой круглосуточной частной клинике. В последствии приезжали несколько дней подряд на лечение. Очередей почти нет, так как очень оперативно идёт приём.И если что-то вдруг беспокоит дома то можно позвонить и получить обширную консультацию дома.
Я рада что поехали сразу туда. Кошечка моя выздоровела.
Единственная клиника в воронеже которая может делать офтальмологию, квалифицированные врачи, животных можно оставлять на стационар так как в клинике для них есть специально отведенные места и они всегда будут накормлены и здоровы, там же находится и зоомагазин и вся продукция по доступным ценам