8 (473) 274-73-75 8 (473) 274-73... — показать

Отзывы о компании Лицей №8 в Воронеже

8 (473) 274-73-75 8 (473) 274-73... — показать
+7 473 274-... +7 473 274-73-75 ещё
г Воронеж, ул Генерала Лизюкова, д 52

Отзывы про Лицей №8 в Воронеже (12)

2.9
Учился ребенок, из-за нее пришлось перейти в другую школу.
Здравствуйте, Ольга Юрьевна, хотела вам ещё раз сказать большое спасибо за подготовку и те знания, которые вы мне дали, вы замечательный преподаватель, сегодня была биоорганическая химия, я удивила преподавателя правилом «ЩМЯГА», с лёгкостью написала формулы дикарбоновых кислот и получила 5 единственная в группе, спасибо вам большое за ваш труд, вы не только хорошо подготовили к ЕГЭ, но и дали знания, которые пригодились в универе.
Осипченко Ирина Юрьевна- непрофессионал, неприятный человек и просто отвратительный учитель.
У меня большой вопрос к руководству школы: неужели вы считаете такое поведение со стороны "педагога" нормальным? Разве взрослому человеку позволительно потешаться над учениками, выставлять их неизвестно каким образом перед всем классом, осуждать за внешний вид, да ещё и совать свой нос туда, куда не просят?
Выбирает себе любимчиков(раньше это были те, кто дружили с её дочерью), и,наоборот, объектов своей ненависти. Правильно они делают, что прогуливают, хоть сохранят себе физическое и ментальное здоровье, которое она так отчаянно им портит!

Паршикова Ольга Юрьевна-учительница химии предмет-то свой знает хорошо, но вот общаться с детьми не умеет от слова совсем. Опять же, вопрос к руководству: по-вашему, называть учеников тупыми, кричать, как резанная что-то вроде: "Вот это дураки, вот это тупость!", выхватывать тетради , швырять их в учеников- это нормально?
Если вы это прочитаете, убедительная просьба, либо уволить этих педагогов, либо, если так сильно хотите помочь, окажите им психологическую помощь. Таким "специалистам" вообще нельзя работать с людьми, а уж тем более с детьми и подростками.
Проходила практику дней пять назад в этой учебной организации,попалась преподавательница ,на первый взгляд хорошая женщина. Но в итоге оказалось не так.В ходе прохождения практики она узнала всё:семья,материальное положение,успеваемость и вообще кем я являюсь «по её мнению,она вообще не понимает как я живу».Но так,как моё воспитание мне не позволило с ней разговаривать также ,она продолжила всю эту кашу.Другим девочкам давали рекомендации по проведению уроков,сидели объясняли ,но мне она ответила «я занята».Вот тогда смысл проходить первую практику у преподавателя ,которого интересует все ,кроме учебной деятельности .В ходе урока эта женщина закатывала глаза,перебивала (когда идёт урок)если ей всё не так,так почему не посадить меня и не объяснить ???начала уже говорить её словами ,опять не так,мы даже с мамой составляли урок(мама у меня учитель и работает в школе )каждый день готовилась и старалась ,для чего ?ради 2 и 3.После всего Небогина Галина Александровна сказала «как вы вообще будите работать в школе,указав на моё материальное положение»,спасибо именно вам ,что отбили желание работать в школе !!!огромное спасибо хочу выразить ученикам ,по которым я скучаю и полюбила,учительской,куда зайдёшь и всегда уютно и приятно находится,лицею,за понимание и хорошую обстановку
Думаю, что Галина Александровна права. Будущему учителю русского языка стыдно делать столько орфографических ошибок. Не хотела бы, чтобы моего ребенка учил такой безграмотный учитель.
Совершенно не согласна с мнением Ангелины. Я также проходила педагогическую практику в МБОУ "Лицей №8" и мне посчастливилось поработать с учителями-профессионалами - Тимофеевой В.Г. и Небогиной Г.А. Не буду здесь описывать уроки русского языка, они не касаются темы сего отзыва. Но в защиту Галины Александровны скажу - это прекрасный, грамотный преподаватель! Мне было очень комфортно и приятно с ней работать! Всегда поддержит добрым словом, всегда укажет на ошибки (а ошибки свойственны студентам-практикантам), поделится своим опытом работы. А насчет успеваемости студентов в вузе, как говорит Ангелина, учитель обязан узнать, т.к. он доверяет своих учеников практикантам и не хочет, чтобы учебные часы прошли впустую. Со мной также учителя не готовились к занятиям ни по русскому языку, ни по литературе, но это не помешало мне грамотно и качественно спланировать уроки. Я считаю, что нет смысла прорабатывать технологическую карту заранее с учителем, учитывая все его рекомендации, так как мы пришли учиться работать самостоятельно! Все недочеты, которые были выявлены учителем в ходе урока, оговаривались после окончания занятия с целью реабилитации практиканта в дальнейшей работе. Мы должны учиться на своих ошибках, а не копировать технологические карты учителей!!! Если я и задавала вопрос Галине Александровне, то она всегда отвечала на него! А если подходить к учителю за 1 минуту до начала урока и требовать ответа на свой вопрос, то конечно он ответит "Я занят/занята". Не знаю, почему Галина Александровна отнеслась ко мне и к Ангелине по-разному. Мы обе работали с 5-ми классами, по одной и той же программе, с одними и теми же произведениями, Галина Александровна, вроде, тоже один и тот же человек (что у меня на уроке, что у Ангелины). Возможно дело в самих студентах, в их самостоятельной подготовке к уроку, в их ответственном отношении к практике??? Но я хочу сказать лишь одно, я получила от педагогической практики только положительные эмоции! Я очень довольна школой, отношением сотрудников, отношением наставников-учителей, учащимися! Спасибо Вам!
Мне очень жаль детей у которых учителем русского языка будет такой преподаватель как Ангелина.... Ужас какой-то....
Лицей нацелен на показательные выступления перед администрацией города. На детей им плевать. Знаний ноль. Учителя никакие. Учительница физкультуры хамка и быдло, если ей ребенок не понравился, она будет себе позволять многое. Расписание строят так, чтобы Лицей занимался в две, а то и в три смены, это же добавляет к зарплате администрации школы. В субботу ставят три самых простых урока, лишь бы заполнить субботу. На то, что есть прогалы в расписании, куда можно вмести эти три несчастных урока, администрации смотреть не хочется, опять же по выше указанной причине. Обучение построено по принципу "родители доучат". Заставляют весь писать заявления с просьбой отпустить ребенка под собственную ответственность для того, чтобы не проводить занятия в нужный им день. Беспредела там много, куда смотрит обрнадзор!
Учитель начальных классов Лялина Т.Г. орет на детей (даже на курсе подготовки к школе) как потерпевшая. Позволяет себе высказывания типа :"Я не хочу, чтобы ваш ребенок у меня учился!" Если руководство лицея ей такое позволяет, то понятно, что руководству нужны не дети, а показатели для галочки. Заведение для тех родителей, которым важно потешить свое чувство самосознания за счет нервов ребенка.
Школа спихивает неугодных детей в соседнюю 94, хотя по прописке они относятся к лицею.
Отличная школа, с хорошими преподавателями и большим количеством спортивных секций. Особенно хочется выделить воллейбольный клуб "Кристалл-2". Я занимался в нем около 6 лет и могу сказать, что там очень хороший тренерсеий состав, и один из тренеров, это учитель физкультуры в данном лицее. Также в школе недавно сделали ремонт, и теперь она выглядит очень красиво. Ученики этого лицея занимают места даже на всероссийских олимпиадах по различным предметам. Рекомендую
Очень хорошая школа. В ней недавно был сделан ремонт и она теперь как новая. Также рядом со школой есть стадион покрытый резиновым покрытием. Это показывает о высоком уровне школы. Преподают предметы тут очень хорошо. Выпускники этого лицея потом могут без труда поступить в известные московские вузы. Также у этой школы есть отличный спортивный зал, в котором проводятся тренировки и соревнования по воллейболу и баскетболу. Рекомендую учиться в этой школе
В Лицей я думала поступать в 5 классе. Школа привлекала меня своим большим количеством профилей. Здесь есть все профили- от гуманитарного до физ-мата. Совсем недавно Лицею отремонтировали спортивную площадку, теперь здесь есть прекрасный стадион. Все учителя школы вполне способны подготовить любого ребенка к сдачи экзаменов. Также весной почти во всех кабинетах были установлены камеры, тк здесь проходили государственные экзамены.
Учусь сейчас в этом лицее от ЕТК ВГТУ. Все очень нравится.В столовой всегда огромный запас вкусностей. Нравится то,что здесь турникеты. Безопасность. Всегда все чисто. Учителя замечательные. Много растений и цветов. Обарудование для биологических исследований имеется. Так же классный спортивный стадион. Там лыжи зимой. Вообще хороший лицей.
В 8 Лицее есть два направления обучения: физико-математического и естественно–научного направления.
Лицей так же славится своими учителями и хорошим образованием.
Недавно лицей отремонтировал свой стадион, теперь пожалуй это один из лучших стадионов в Северном районе. Зимой заливается каток, куда могут прийти все желающие и покататься.
Для сдачи ГИА и ЕГЭ в школе были поставлены камеры почти в каждом кабинете.