8 (473) 274-73-758 (473) 274-73... — показать

Лицей №8

8 (473) 274-73-758 (473) 274-73... — показать
Россия, г Воронеж, ул Генерала Лизюкова, д 52

Про «Лицей №8»

"Лицей №8" был открыт в Воронеже ещё в 1985 году, правда, сначала он был общеобразовательной школой №89. Всего Учреждение 4 раза меняло статус. Сегодня это муниципальное общеобразовательное учреждение с физико-математическим и естественно-научным профилями, обучающее детей любых школьных возрастов. Здесь внедряются современные учебные стандарты ФГОС. В лицее постоянно обновляется компьютерная техника, позволяющая облегчить и улучшить качество обучения. Недавно была отремонтирована спортивная площадка. Вне учебных классов дети также живут активной жизнью, участвуя в различных мероприятиях.

Отзывы про Лицей №8 (9)

3.0
Проходила практику дней пять назад в этой учебной организации,попалась преподавательница ,на первый взгляд хорошая женщина. Но в итоге оказалось не так.В ходе прохождения практики она узнала всё:семья,материальное положение,успеваемость и вообще кем я являюсь «по её мнению,она вообще не понимает как я живу».Но так,как моё воспитание мне не позволило с ней разговаривать также ,она продолжила всю эту кашу.Другим девочкам давали рекомендации по проведению уроков,сидели объясняли ,но мне она ответила «я занята».Вот тогда смысл проходить первую практику у преподавателя ,которого интересует все ,кроме учебной деятельности .В ходе урока эта женщина закатывала глаза,перебивала (когда идёт урок)если ей всё не так,так почему не посадить меня и не объяснить ???начала уже говорить её словами ,опять не так,мы даже с мамой составляли урок(мама у меня учитель и работает в школе )каждый день готовилась и старалась ,для чего ?ради 2 и 3.После всего Небогина Галина Александровна сказала «как вы вообще будите работать в школе,указав на моё материальное положение»,спасибо именно вам ,что отбили желание работать в школе !!!огромное спасибо хочу выразить ученикам ,по которым я скучаю и полюбила,учительской,куда зайдёшь и всегда уютно и приятно находится,лицею,за понимание и хорошую обстановку
Думаю, что Галина Александровна права. Будущему учителю русского языка стыдно делать столько орфографических ошибок. Не хотела бы, чтобы моего ребенка учил такой безграмотный учитель.
Совершенно не согласна с мнением Ангелины. Я также проходила педагогическую практику в МБОУ "Лицей №8" и мне посчастливилось поработать с учителями-профессионалами - Тимофеевой В.Г. и Небогиной Г.А. Не буду здесь описывать уроки русского языка, они не касаются темы сего отзыва. Но в защиту Галины Александровны скажу - это прекрасный, грамотный преподаватель! Мне было очень комфортно и приятно с ней работать! Всегда поддержит добрым словом, всегда укажет на ошибки (а ошибки свойственны студентам-практикантам), поделится своим опытом работы. А насчет успеваемости студентов в вузе, как говорит Ангелина, учитель обязан узнать, т.к. он доверяет своих учеников практикантам и не хочет, чтобы учебные часы прошли впустую. Со мной также учителя не готовились к занятиям ни по русскому языку, ни по литературе, но это не помешало мне грамотно и качественно спланировать уроки. Я считаю, что нет смысла прорабатывать технологическую карту заранее с учителем, учитывая все его рекомендации, так как мы пришли учиться работать самостоятельно! Все недочеты, которые были выявлены учителем в ходе урока, оговаривались после окончания занятия с целью реабилитации практиканта в дальнейшей работе. Мы должны учиться на своих ошибках, а не копировать технологические карты учителей!!! Если я и задавала вопрос Галине Александровне, то она всегда отвечала на него! А если подходить к учителю за 1 минуту до начала урока и требовать ответа на свой вопрос, то конечно он ответит "Я занят/занята". Не знаю, почему Галина Александровна отнеслась ко мне и к Ангелине по-разному. Мы обе работали с 5-ми классами, по одной и той же программе, с одними и теми же произведениями, Галина Александровна, вроде, тоже один и тот же человек (что у меня на уроке, что у Ангелины). Возможно дело в самих студентах, в их самостоятельной подготовке к уроку, в их ответственном отношении к практике??? Но я хочу сказать лишь одно, я получила от педагогической практики только положительные эмоции! Я очень довольна школой, отношением сотрудников, отношением наставников-учителей, учащимися! Спасибо Вам!
Мне очень жаль детей у которых учителем русского языка будет такой преподаватель как Ангелина.... Ужас какой-то....
Лицей нацелен на показательные выступления перед администрацией города. На детей им плевать. Знаний ноль. Учителя никакие. Учительница физкультуры хамка и быдло, если ей ребенок не понравился, она будет себе позволять многое. Расписание строят так, чтобы Лицей занимался в две, а то и в три смены, это же добавляет к зарплате администрации школы. В субботу ставят три самых простых урока, лишь бы заполнить субботу. На то, что есть прогалы в расписании, куда можно вмести эти три несчастных урока, администрации смотреть не хочется, опять же по выше указанной причине. Обучение построено по принципу "родители доучат". Заставляют весь писать заявления с просьбой отпустить ребенка под собственную ответственность для того, чтобы не проводить занятия в нужный им день. Беспредела там много, куда смотрит обрнадзор!
Учитель начальных классов Лялина Т.Г. орет на детей (даже на курсе подготовки к школе) как потерпевшая. Позволяет себе высказывания типа :"Я не хочу, чтобы ваш ребенок у меня учился!" Если руководство лицея ей такое позволяет, то понятно, что руководству нужны не дети, а показатели для галочки. Заведение для тех родителей, которым важно потешить свое чувство самосознания за счет нервов ребенка.
Школа спихивает неугодных детей в соседнюю 94, хотя по прописке они относятся к лицею.
Отличная школа, с хорошими преподавателями и большим количеством спортивных секций. Особенно хочется выделить воллейбольный клуб "Кристалл-2". Я занимался в нем около 6 лет и могу сказать, что там очень хороший тренерсеий состав, и один из тренеров, это учитель физкультуры в данном лицее. Также в школе недавно сделали ремонт, и теперь она выглядит очень красиво. Ученики этого лицея занимают места даже на всероссийских олимпиадах по различным предметам. Рекомендую

Лицей №8 находится по адресу Россия, г Воронеж, ул Генерала Лизюкова, д 52.

Лицей №8 на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал