Парк Орленок на улице Феоктистова

Предложить телефон
Россия, г Воронеж, ул Феоктистова, д 6

Про «Парк Орленок на улице Феоктистова»

Детский парк Орленок в Воронеже находится в квартале, образованным улицами Студенческая, Феоктистова, Чайковского и Фридриха Энгельса, недалеко от центрального здания ЮВЖД, Первомайского сквера и железнодорожного вокзала. До революции здесь находился плац Михайловского Кадетского училища, после 1917г. -площадь III Интернационала. Последние реконструкции парка проводились в 2009 и 2011 годах. Сейчас в парке Орленок уютные аллеи с зелеными насаждениями, лавочками, новой тротуарной плиткой, фонтан и множество аттракционов под открытым небом для всех возрастов (лошадки, карусели и паровозики для малышей и экстремальные аттракционы для взрослы). Аттракционы работают только в теплое время года.

Отзывы про Парк Орленок на улице Феоктистова (22)

Просто оазис в городе за высокими деревьями не слышно городского шума скамейки удобно чисто в перерыв можно отдохнуть
Мне очень нравится здесь
Как по мне обычный парк.Староват,в него мало вносят нового,не хватает мне кажется современности.Я понимаю что у многих ностальгия с детства,но все же.В парке всегда чисто,он находится в центре города.Всегда клумбы цветов ухожены,за этим так же следят тщательно.Есть здесь еще и аттракционы,обычные,как и во всех городах.Гулять можно,есть где посидеть.Но я не особо его люблю .
Очень прикольный парк города. Здесь чисто и уютно, а также он расположен прямо в центре города. Парк аттракционов, удобные скамейки, аллеи, памятники, важные для воронежцев, - все это играет большую роль в выборе места для отдыха. Плюс, на мой взгляд, Орленок безопасен для детей, потому что огорожен со всех сторон, а собак без намордников там никогда не выгуливают, сколько я там не гуляла.
Очень люблю этот парк, особенно в темное время суток. Несмотря на то, что парк находится в центре города, там все равно всегда тихо и спокойно. Я бы даже сказала, что там царит уютная атмосфера. В парке есть детская зона, много лавочек, скамеек, есть где отдохнуть. Людей там не то чтобы много людей постоянно, но они всегда там есть, и, несмотря на это, там всегда чисто. Отличный парк.
Я учусь в Медицинской Академии не первый год и на перерывах очень любим с подружками погулять по парку "Орленок" . Лето свежий воздух, хорошее настроение.Там очень классно, душа радуется. В парке есть карусели и очень много много маленьких детишек с мамочками. Парк очень красивый ухоженный и чистый. в Нем можно купить лимонад сладкую вату и многое другое.

Частые вопросы про Парк Орленок на улице Феоктистова

Парк Орленок на улице Феоктистова находится по адресу Россия, г Воронеж, ул Феоктистова, д 6.

Парк Орленок на улице Феоктистова на карте