8 (473) 255-15-51 8 (473) 255-15... — показать

Отзывы о компании Кинотеатр Пролетарий в Воронеже

8 (473) 255-15-51 8 (473) 255-15... — показать
+7 473 255-... +7 473 255-15-51 ещё
Россия, г Воронеж, пр-кт Революции, д 56

Отзывы про Кинотеатр Пролетарий в Воронеже (79)

4.0
Хороший кинотеатр, ценники не такие высокие. Места удобно расположены. Перед сеансом можно приобрести попкорн и напитки.
Кинотеатр средний, зал небольшой, звук хороший. Кресла мне показались неудобными
Неплохой кинотеатр, хорошее расположение. Залы чистые с хорошим звуком и качество изображения классное.
Неплохой кинотеатр, ничего необычного. Почти все фильмы которые в прокат выходят здесь крутят.
Обычный кинотеатр, хожу не часто, но в последний раз в зале было очень холодно, попросили убавить кондиционер. Просьбу выполнили, но теплее не стало.
Хороший уютный кинотеатр, звук качественный. В зале чисто, после каждого сеанса убираются
Обычный кинотеатр, сидения не слишком близко, и никто друг другу не мешает. Не самый лучший звук, но слушать вполне комфортно.
Хороший кинотеатр, с удобной рассадкой гостей. Все всем видно и слышно.
Помещение давно уже требует косметического ремонта, явно давно никто не занимается этим. Залы, как мне показались, маловаты. На качестве звука и картинки, все вышеперечисленные недостатки, никак не сказываются. Иногда можно сходить, при условии, что цены низкие.
Очень удобные кресла в залах. Звук хороший, негромкий. Буквально есть всё.
Неплохой кинотеатр, стандартный скажем так, цены плюс/минус как и в других. Кресла удобные, картинка и качество звука неплохие.
Когда в последний раз решил посетить этот кинотеатр, работник попросил не только qr код, но и паспорт, которого к сожалению у меня не было. Пожалуйста, предупреждайте заранее, что надо иметь при себе документы. Надеюсь в скором времени это помешательство на кодах закончится. К самому кинотеатру нет никаких претензий.
Хороший кинотеатр, очень удобное расположение для меня. Удобные кресла, хорошая картинка. Вкусный попкорн. Всегда чисто. В целом все нравится.
Ближайший кинотеатр, очень рад, что именно он находится вблизи. Среди прочих, нравится больше. Всегда порядок и приветливый персонал, так же не особо много людей.
Хороший кинотеатр. Хожу смотреть фильмы, только сюда. А главное, очень удобное расположение, хоть и вечная беда с парковкой. Большой и чистый зал. Удобные кресла. Цены как и везде.
Обычный кинотетар, считается самым популярным в нашем городе. Работают стабильно, персонал всегда приветлив. Цены средние, как и везде.
Отличный кинотеатр, есть много мест, где можно перекусить. Сотрудники приветливые, поддерживают порядок. Залы большие и чистые, звук и картинка качественные.
Хороший кинотеатр, с грустными сотрудниками. Видимо не совсем любят свою работу. А так все отлично, люблю сюда ходить.
Неплохой кинотеатр, залы большие, сидения, звук и картинка хорошие. Только вот дискомфорт от людей, которые приходят с едой. Но с этим ничего не поделать.
Хороший кинотеатр, приятные цены, с утра очень дешевые билеты. Большой экран, удобные сиденья и отличный звук, персонал заботится о чистоте зала. Частенько хожу именно сюда.
Хороший звук и качественное изображение, что важно. Отличный кинотеатр, цены невысокие, удобный зал, чисто и комфортно.
Ходили всей семьей, приемлемая цена. Чистенько, уютно, удобные кресла. Приятное обслуживание, звук и изображение отличное. Советую
Хороший кинотеатр с адекватными ценами на билеты. Залы просторные, с удобными креслами и большими экранами. Крутят популярные, новые фильмы. Расписание удобное, любой фильм можно увидеть и утром, и днём, и вечером- кому как удобнеее.
Кинотеатр хороший. Оборудовнан современно. К кассирам никаких претензий нет. Хорошее место чтоб когда нибудь посмотреть фильмец
Были здесь один раз с компанией, больше скорее всего не вернемся. Зал грязный, убирать не успевают. Картинка и звук норм
Билеты дешевые, но это тот случай, когда цена=качество, качество изображения оставляет желать лучшего, в самом кинотеатре грязновато, звук далеко не идеальный. Из плюсов - цена и удобные кресла
Хорошие залы, дешёвые билеты. Хожу сюда регулярно.
Начистоту - я был очень разочарован. Вроде и персонал приличный, не грубит. Вроде с виду всё красиво-опрятно, но когда речь заходит о самом просмотре - хоть вешайся. Большой зал просто отвратителен в плане технического исполнения: картинка хромает, звук отвратителен - как будто взятый из плохой экранки. Возможно, для обычных фильмов и пойдёт, но для блокбастеров это самое плохое предложение. Нужна конкретная реставрация
хороший и удобный кинотеатр, очень вкучный поп-корн, технически очень хороший кинотеатр, все на высоком уровне
Хороший кинотеатр , но порядком уступает Синеме это именно , что касаемо технической составляющей. А вот поп-корн, на мой взгляд здесб вкуснее))
Один из моих самых любимых кинотеатров.Хороший интерфейс,удобные кресла и добродушная атмосфера
Из всех кинотеатров - мой самый любимый!Хороший интерфейс,удобные кресла и добрая атмосфера.
Замечательный кинотеатр. Посещали «Пролетарий» с друзьями, в целом неплохо. Огромное симпатичное заметное здание, для неместных найти будет достаточно просто. Цены приемлемые, даже для студентов. Приятная атмосфера, все очень и очень мило. Хороший звук, добротный экран, удобные кресла, но почему-то маленькая посещаемость – людей почти нет. Очень порадовало кафе. Вкусно и недорого. Сервис достаточно приятный, хотя можно было и лучше. В общем, неплохое место для отдыха или для семейного похода в кино. 8/10
Печальное состояние залов, отсутствие промо акций, не очень качественный звук... все это делает этот кинотеатр далеко не самым конкурентоспособным
Старенькое любимое здания в которое хожу с самого детства, самые лучшие эмоции и воспоминания связаны с ним, хоть здание и старое зато внутри всё очень хорошее, и цены дешевле чем в спартаке, экран четкий 3Д не темное, звук хороший, перед сеансом можно купить попкорн и попить, всё что нужно для хорошего времяпровождения с друзьями или любимыми! приходите не пожалеете
Был в данном кинотеатре, ничего особенного. Было бы круто, если бы такую легенду Воронежа отреставрировали
Ходили в Пролетарий, в целом неплохой кинотеатр, низкие цены 160-180 рублей всего. Но никто не ходит в этот кинотеатр, людей очень мало,это конечно же минус. Ходили с парнем на фильм Пирамиду ,ужастик, так во всем зале сидело 3 пары еще.Уже не популярный, сколько ходили людей не прибавлялось.Мало того посещаемость маленькая, так цены на попкорн, соки очень дорогие. Так как уже в каждом районе в торговых центрах открылись кинотеатры, можно найти куда более приятное и комфортное место для просмотра фильма.
Как кинотеатр - считаю Пролетку "так себе", если есть выбор - лучше сходить в Спартак, который не далеко. Там не слишком чисто в залах, хамоваты персонал, звук не самый лучший. Как кинотеатр - не очень, но как архитектурное сооружение - знаковое место для Воронежа. Это место встреч, это очень старое здание, наверное даже историческое. В кино там была один раз, но бываю около - постоянно)
Кинотеатр Пролетарий довольно не плохой.Очень большой по своим размерам,и находится почти в самом центре города.В кинотеатре всегда чисто,большой экран и удобные кресла,вообщем все сделано для удобства человека и хорошего просмотра.Цены приемлемые,например на поп корн не очень дорогие по сравнению с другими кинотеатрами например с синем парком .Мне нравится советую.
Пару раз приходили на ужастики с молодым человеком! Кинотеатр впечатлил тем, что очень качественный звук, качественные 3Д очки,удобные кресла-сиденья. на самом первом этаже есть кафе, где можно перекусить за символическую цену. Стоимость билетов в принципе такая же, как и в других конотеатрах, 250 руб. за один билет. Обслуживающий персонал доброжелателен и приветлив, что тоже не мало важно. Обязательно прийду сюда повторно с друзьями.
Как обидно когда забывают людей, достижения, достояния, периоды истории и соответствующую тому времени архитектуру. Как чинно он работал в свое время, сколько кинотеатр обслужил людей, сколько замечательных картин было показано там...а воз и ныне там. Неужели тот же фасад здания дорого отреставрировать? Сделать ремонт, установить хороший проектор? Это уже целый бизнес план для бизнесменов, тем более какая репутация у заведения и рекламы не надо. Или у местной алигархии убудет, если людям добро сделают? Жалко очень жалко , старую, добрую бабушку пролетку.
Старый, добрый пролетарий, давненько я там уже не была. Выгодное и удобное расположение в центре на проспекте Революции. В холле кинотеатра есть буфет там продают всякие чипсы, соки, кофе итп. Зала всего 2 поэтому и сеансов мало, но в любых из них возможны просмотры 3D фильмов. В остальном большой экран, отличный звук. Минус в том что нельзя расплатится картой, только наличными.
Была в нем 1 раз и больше не хочу. Впечатление сложилось не очень хорошее. ходили на ночь кино. Внутри обстановка не понравилось, может потому что угол наклона зала не большой, может потому что места почти все в плотную.( это мое мнение). Был такой случай , что молодые люди сидели в зале рядах в трех от нас и курили прям в зале, громко разговаривали между собой, перекрикивались с кем то в зале. Дышать было нечем. Охрана к сожаленью ни чего не сделала. т.к. она не видела кто это сделал. Посмотрели 2 фильма из 3 и ушли домой.
К кинотеатры Пролетарий у меня действительно уважение,так как он один из первых появился в нашем городе.Я ходила сюда постоянно,когда училась в школе,вот и остались теплые воспоминания.Время идет,а кинотеатр совсем не изменился,если не считать на первом этаже пиццерии.Залы обычные,цени приемлемые.Не нравится расположение и состояние туалетов,и вообще когда ждешь сеанс,особенно на втором этаже не где даже присесть.Надо срочно реставрировать и модернизировать
Не справедливо забытый кинотеатр,внешний фасад не реставрировался уже несколько десятков лет(
И никто не думает его реставрировать.Внутри,все мило,очередей в кассах нет,есть Жар Пицца при кинотеатре в которой можно посидеть и подождать начало сеанса.Люблю второй этаж Пролетки с большими окнами и диванчиками,где тоже можно спокойно посидеть и отдохнуть.Славное место с доступными ценами.
Еще в детстве, когда я узнала, что такое - ходить в кино, эти мероприятия ассоциировались у меня именно с кинотеатром "Пролетарий". И сейчас по старой памяти хожу туда иногда, хоть сегодня выбор кино в Воронеже как никогда разнообразен и широк. К тому же, качество изображения и звука в Пролетарии вполне приемлемы для того, чтобы именно там ознакомиться с той или иной киноновинкой.
Кинотеатр "Пролетарий" навсегда останется для меня самым любимым в нашем городе. Ходил туда с самых ранних лет, и каждый раз
это было праздником. Сейчас же, когда собираюсь идти в кино, то первым делом рассматриваю этот кинотеатр. Раньше сайт этого кинотеатра был совсем печальным, но недавно его изменили, и все стало гораздо удобнее. Одни из главных минусов является отсутствие гардероба, а если задуматься, то это ОЧЕНЬ плохо. Зимой приходится брать куртки в зал. Еще кинотеатру не помешало бы обновить интерьер, так как он уже действительно устарел. Но даже с этими недостатками, этот кинотеатр остается популярным и востребованным.
Хороший кинотеатр с демократичными ценами. Билеты намного дешевле, чем в Спартаке, но и вид соответствует цене. "Пролетарий" немного потрепался, но это не страшно, если учесть, как давно он был построен.
Качество звука хорошее, кресла удобные, да и залы в целом неплохие.
Единственный, на мой взгляд, минус - это большие цены на напитки, попкорн и так далее.
Отличный кинотеатр,давно хожу туда и считаю самым удобным,конечно кинотеатр слегка истрепался,но в нём сохранился дух старой пролётки.Больше всего мне нравится придти с утра и за 80 рублей посмотреть какую-нибудь новиночку.Больше всего мне там нравиться огромное ведро попкорна за 250р. которое наверно в пару раз больше,чем в других кинотеатрах.приятно то,что там большое расстояние между рядами(колени не упираются)
МЫ БЫЛИ С МУЖЕМ В КИНОТЕАТРЕ ПРОЛЕТАРИЙ. ФИЛЬМ БЫЛ САМ ПО СЕБЕ НЕПЛОХОЙ. НО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ МРАЧНЫЙ, ТЁМНЫЙ ЗАЛ.ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ГРОМКОСТЬ,БЕЗ БЕРУШ НЕ ОБОЙТИСЬ.
Кинотеатр хороший,цены здесь абсолютно приемлемые.
Хоть само здание кинотеатра и старенькое, но в нем очень уютно и комфортно. Есть все, что только захочешь. Можно и пиццы жевнуть, и пивка с чипсами попить)
Кинозалы здесь большие, в них всегда порядок.
Нравится то, что после просмотра фильма можно потом погулять по скверику, подышать свежим воздухом).
Мне кажется, что уже каждый житель Воронежа и области здесь побывал. Ну а кто еще не посещал "Пролетарий", советую это сделать.
Этот кинотеатр можно считать самым старинным в городе, историческим. Мне кажется каждый житель города Воронежа хоть раз в жизни да посетил Пролетку. Возле нее зачастую назначают свидания влюбленные. Сейчас наверное Пролетка уже не пользуется таким успехом, как много лет назад, ведь в каждом торговом центре есть свои кинотеатры. Сеансов здесь тоже не особо много, ведь здесь всего 2 зала. Цены можно и дешевле найти. Единственное, здесь на самые утренние сеансы копеечные цены 50 руб.
Пролетарий- самый старый кинотеатр в Воронеже, это историческое здание. Кинотеатр был открыт после первой мировой войны и назывался "Увечный воин". В современном виде был перестроен уже после Великой Отечественной. Так что Пролетку следует обязательно посетить тем, кто в городе впервые. В последние 10 лет кинотеатр был капитально отремонтирован, обновлено оборудование, так что теперь это современный кинотеатр с хорошими креслами, экраном и качеством звука (хотя формат зала остался, как в советские годы- широкий и вытянутый, ряды не сильно разнятся по высоте). Очень уютно сделан бар (в середине фойе. Туалеты хотя и были отремонтированы, но кабинки остались что ни на есть совдеповские. Цены одни из самых дешевых по Воронежу.
Любимая пролетка. Нравится он мне больше остальных. Цены хорошие, попкорн вкусный. Ночь кино только там с мужем смотрим. Как-то ходили на ночь кино и выиграли на развлекательной программе еще 2 билета на ночь кино)
Кинозалы чистые, контролеры вежливые, кассиры приветливые. Приятно ходить в такой кинотеатр. Поставила бы 7 звезд, но тут максимум 5.
В этом кинотеатре наверное побывал каждый воронежец. Раньше ходили сюда чаще, теперь он просто служит альтернативой если в Спартаке нет подходящего сеанса. Отличное место что бы провести время с друзьями, и поесть и в кино сходить. Залы атмосферные, кресла удобные, звук не самый лучший но довольно качественный (Трансформеров я бы не советовал там смотреть).
Кинотеатр "Пролетарий" я от него в восторге. Он мне больше нравиться,чем даже Спартак. Хотя Пролетарий и старенький и желательно бы сделать обновления здания тогда, он стал еще лучше.
В залах удобные кресла, до и обстановка приятная.
По ценам там довольно и не дорого стоят билеты. А еще можно провести время даже не заходя в зал просто посидеть за столиком и поболтать.
В основном из всех кинотеатров я провожу время в "Пролетке" и просмотриваю интересные фильмы.
Отличный кинотеатр! Находится Пролетарий в центре города, что очень удобно. До него легко добраться как пешком, так и на транспорте. Мне нравятся большие залы, да и сам кинотеатр уже довольно долго существует и напоминает мне детство. Здесь всегда есть свободные места, что даже можно не бронировать места заранее, а сразу прийти и купить билеты.
Самый любимый и практически родной кинотеатр!
Я и мой муж большие киноманы и ходим в кино очень частно. Пролетарий-наш любимейший. Особенно большой зал. Сюда мы ходим смотреть все премьеры. Вот недавно мы смотрели Трансформеров. Экран этого зала самый лучший в Воронеже. Это проверено неоднократно.
Тетеньки на кассе и у залов очень вежливые и интеллигентные.
А еще! В Пролетарии самый вкусный попкорн! А вот кола на разлив лучше в спартаке:) поэтому мы иногда идем с мужем за колой в спартак, а смотрим кино с попкорном в Пролетарии.
Однажды, я с подружкой ходила по контрамаркам от директора кинотеатра. Было очень приятно!
Очень рекомендую!
Такое ощущение, что "Пролетарий" в последнее время просто потерялся. Не нашел своей ниши - и теперь плывет по течению, медленно но верно утрачивая былую популярность. В кинотеатре давно уже ничего не меняется. По уровню сервиса и технологичности он уступает и старому конкуренту "Спартаку", и многим кинотеатрам, открывшимся в Воронеже в последнее десятилетие. Но если та же "Юность", сдавшая позиции под гнетом конкуренции, попыталась занять нишу самой дешевой киношки, то "Пролетарий" пока на распутье. И неизвестно, что из этого выйдет.
Про "Пролетку" знает каждый воронежец. Это самый старый кинотеатр в нашем городе. Цены доступные. Есть 2 зала на 1 и 2 этаже. Имеются кондиционеры. Летом никогда не жарко, зимой не замерзните)
Довольно хороший кинотеатр. Конечно он не новый, но все еще неплохой. Залы там конечно, не такие как в ГЧ например, но все же нормально. Кресла там средние, качество звука почему-то раз на раз не приходится. Но у них один из самых вкусных попкорнов на мой взгля, что очень радует и заставляет возвращаться. Цены приемлемые. ДА и местоположение хорошее. Советую!
Мне не нравится. Хожу сюда только по великой случайности, так как кинотеатр этот находится в самом центре. У касс вечные очереди в любое время, все это безумно тянется. В залах крайне неудобно расположены кресла. Может это и не самый плохой кинотеатр в городе, но лично я стараюсь избегать его.
Часто хожу в данный кинотеатр за 60 рублей в 9 часов утра)) Кресла здесь не очень удобные, звук тоже не особо хороший на мой слух. Внешний вид и снаружи и внутри оставляет желать лучшего.
Поэтому единственный плюс кинотеатра - это цены. Мне показалось, что они чуть ниже, чем везде.
Старенький кинотеатр проверенный временем). Вполне нормальный кинотеатр с хорошим оборудованием для просмотра фильмов , вот в буфете цены чуток кусаются ну это не суть , где-то 3-4 раза там был , я бы оценил поход в кино в "Пролетарий" на 4 из 5 , обслуживание слабое , а в целом хороший кинотеатр в центре города.
Не самый плохой кинотеатр в городе.Цены средние.Обслуживание на 4.Не советую ходить туда зимой,так как гардероба там нет,и там достаточно прохладно.
Не смотря на свой солидный возраст и несколько, как может показаться, неопрятный вид - это хороший кинотеатр! С превеликим удовольствием здесь можно провести время, особенно в компании, да еще и за небольшую плату))
Очень часто хожу в кинотеатры. Предпочитаю ходить в "Пролетарий" . В соотношении цена-качество - отличный кинотеатр!!! В зале отличный звук, хорошие экраны - ничего не мешает просмотру нового фильма. Еще один плюс, что некоторые фильмы могут показывать только в нем. На 2 этаже очень просторный зал для ожидания своего сеанса. Есть 2 буфета , но помимо этого есть пиццерия на первом этаже , а так же с улицы вход в кафе "Хуторок".
Любимое место детей и родителей! Сравнивая с другими кинотеатрами, он покажется вам "простым". Но это не так. В соотношении цена-качество - отличный кинотеатр!!! Интересно обустроен внутри, приятный вид. В зале отличный звук, хорошие экраны- ничего не мешает просмотру нового фильма. Еще один плюс, что некоторые фильмы могу показывать только в " Пролетке" . Подмечу что есть так же, как и везде, два буфета. На 2 этаже очень просторный зал для ожидания своего сеанса. Так же нравится расположение в людной точке города. Прямо в пролетарии есть "Жар пицца" , и рядом кафе "Хуторок"- очень удобно!
Люблю "Пролетарий" за отличное изображение и звук, и в 3D достаточно качественные фильмы.Редко бывает много народу,что очень для меня комфортно. Цены дешевые,но удовольствие от просмотра получите не меньшее, чем в дорогом кинотеатре!
В Пролетарии идут не все прьемеры, да и интерьер там не особо привлекательный. Расположение удобное, цены, как и везде, хотя бывают и ниже. Вот собственно и все преимущества. В Пролетарий хожу только если в других кинотеатрах нет подходящих по времени сеансов.
Ну как же оставить без отзыва кинотеатр Пролетарий.Конечно же нельзя сказать что самый лучший кинотеатр в городе,но по качеству он хорош. Интерьер советского времени,напоминает детские годы. Удобные кресла,но расположение оставляет желать лучшего,комфортней смотреть на балконе в vip ложе. Приятный персонал,удобное расположение в городе. Недорогие билеты на сеансы. В общем заведение в котором приятно провести время.
Недавно решили с подругой сходить в кино. Мне очень понравился кинотеатр "Пролетарий", его удобное и выгодное расположение в центре на проспекте Революции не далеко от красивых скверов. Когда нагулявшись до приятной усталости в ногах, ты заходишь в кинотеатр " Пролетарий", попадаешь в приятную обстановку, в этом же здании есть пиццерия, где можно отведать разнообразной и вкусной пиццы, в самом кинотеатре, его холле, есть буфет- кафе продают чипсы, пиво, кофе, чай, соки и рядом стоят милые уютные столики с красивыми стульями, в холле висят экраны. На экранах транслируют новинки в кино индустрии и что готовится к показу в ближайшее время. Кинозал в "Пролетарии" большой уютный, с удобными сидениями, есть функция показа фильмов в 3D эффекте. Вообщем уютный и милый кинотеатр. Единственный не достаток, как и во всех заведениях очень огромные цены на всякую еду.
Кинотеатр давно уже не новый,но он располагается прямо в центре города и это всегда удобно)
Пролетарий многим жителям ворожена напоминает о их молодости,так как это один из самых первых кинотеатров в нашем городе)
В залах мене не очень нравятся сидения( и если уж там перед тобой и окажется человек выше тебя,то точно просмотр фильма испорчен,сидения располагаются как в кукольном театре.
Не могу не оставить отзыв о своем любимом кинотеатре!
Очень нравится сам интерьер: удобные кресла и залы в целом + замечательное кафе на втором этаже.
Отличное качество видео и звука. Смотреть фильмы - одно удовольствие.
Еще один положительный аспект - низкие цены, как на сами билеты так и на напитки и попкорн (нигде не пробовала лучшего :))
Моя оценка 10/10. Пожалуй, лучший кинотеатр в Воронеже!
Кинотеатр довольно таки хороший,приятные сиденья ,неплохая вип-ложа, добродушный персонал ,удобство составляет находящееся в одном помощении с кафе. Подборки фильмов на " ночь кино" приятные . Туалет радует своим размером. Руководство порадовало проведением "stand up" вечера перед ночным сеансом . Билеты своей ценой позволяют посещать его регулярно .
Кинотеатр старый и уже уступает новым. Удобное расположение и дешевые билеты его спасают. Хол советского типа, напоминает детство,когда меня мама туда водила. Экраны большие, звук средний, а вот в кресла не очень удобные к концу сеанса начинаю ёрзать.
В общем, если вы хотите вспомнить детство или гуляете в центре с друзьями и у вас не так много денег этот кинотеатр для вас)
Пролётка хороший кинотеатр в самом центре города, хороший экран, качественный звук и все это за небольшие деньги. Кресла в Спартаке удобней конечно, но все равно пролетарий мало в чем уступает.
Кинотеатр советский) Все прям по этому сделано) Давно уже невкусный попкорн (либо недосоленый либо недосладкий)
Ничего хорошего в нем нет,
но если вам сосвсем некуда идти (везде места занята в других кинотеатрах, то стерпеть можно
Кинотеатр с самыми удобными креслами, отличное 3D и всегда новые фильмы! Цены очень радуют! Отличное кафе на 1 этаже, можно купить вкусный попкорн и напитки. Доброжелательный персонал! Чудесный кинотеатр!
Кинотеатр Пролетарий в Воронеже на карте