8 (485) 222-25-578 (485) 222-25... — показать

8 (485) 222-25-578 (485) 222-25... — показать
+7 485 222-...+7 485 222-25-57 ещё
Россия, г Ярославль, ул Андропова
Район: Кировский

Про «Александра Невского Часовня»

Александра Невского Часовня была построена в честь памяти о чудесном спасении Александра III в далеком 1888 году. Часовня была освящена в честь небесных покровителей членов царской семьи. Храм предстоит перед своими прихожанами в виде шатрового храма, у которого одна апсида, сверху украшенная декоративной главкой, завершается часовня красивым шатровым крыльцом. Часовня Александра Невского построена в классическом русском стиле, украшена богатыми украшениями, которые свойственны для русской архитектуры. Это замечательное место для уединения со своим духовным миром. Ежегодно часовню посещает множество туристов из разных стран и ее смело можно назвать одной из самых красивых исторических достопримечательностей г. Ярославля. Посетив хоть раз ее, в Вашей душе навсегда останется приятный след воспоминаний и впечатлений от величия русской истории.

Отзывы про Александра Невского Часовня (8)

Эту часовенку очень легко найти в городе - она находится перед администрацией. Тут же расположены красивейшие фонтаны. Благодаря всему этому тут проходит нескончаемый поток людей. Кто просто сидит наслаждается чудесной часовней, кто-то отдыхает у фонтанов, а кто-то наблюдает выставки, проходящие почти постоянно на зеленой площадке возле администрации. Могу сказать, что часовня вписывается в этот пейзаж просто замечательно!
Красивая часовня. Много народу было в тот день когда я здесь находился. удалось запечатлить на камеру самые красивые иконы и фрески. Спасибо!Приду еще когда будет идти у Вас служба, благодарю)
Небольшая и аккуратная часовня. Находится в самом центре, недалеко от Стрелки. Мне нравится с одной стороны простота, а с другой величие этого места. В течение дня бывает по нескольку раз проезжаю это место и постоянно не могу оторвать глаз от нее. Этим мне и нравится Ярославль - место, где современность смешивается с историческими зданиями
Эта часовня менялась у нас, на глазах. реставрировалась по полной, от жалкого здания, до такой небесной красоты как сейчас. До конца 80 годов на нее было жалко смотреть. Она находилась не в самом лучшем состоянии. Впрочем не она одна.. Очень все были рады, когда там открыли выставочный зал, все-таки это для памятника более близко, чем химчистка. Теперь же эту красавицу-часовню просто не узнать. к сожалению, в неё сложно попасть .т.к в больше степени она закрыта и наверное , открывается только на определённую службу и не для нас простых людей. Она приобрела себе хозяек в лице монахинь Толгского монастыря.Приятно посмотреть на неё. Месторасположение очень удачное. стоит прямо в центре Площади Андропова мимо не пройдёте.
Часовня расположена напротив здания администрации города. Очень нарядная,к сожалению она была прикрыта именно поэтому внутри не были. Любители церковной архитектуры не разочаруются. Между часовней и администрацией находится великолепный сквер с фонтанами, а главное, с потрясающе красивыми клумбами , что привлекают ярославцев обязательно сделать снимок на их фоне. Насколько удалось узнать, традиция делать здесь тематические клумбы началась с празднования 1000-летнего юбилея города, когда города-соседи делали в подарок по промо-клумбе. В этом году каждая клумба символизирует какую-либо страну. Клумбы объёмные и обалденно красивые. Кстати, вечером здание администрации красиво подсвечено, но к ночи фонтаны отключаются и насладиться красотой и приятным шумом воды вам не удастся.
. Найти это место совсем нетрудно, всё в центре.
Александра Невского Часовня на карте