8 (812) 400-03-708 (812) 400-03... — показать

Академический Малый драматический театр-Театр Европы

8 (812) 400-03-708 (812) 400-03... — показать
+7 812 400-...+7 812 400-03-70 ещё

Про «Академический Малый драматический театр-Театр Европы»

Академический Малый драматический театр - Театр Европы - приглашает всех посетить представления! Самые лучшие пьесы и для взрослых, и для детей, камерный, но очень уютный зал, неподражаемая игра актёров и фантастические постановки великого театрального режиссёра Льва Додина ждут Вас здесь! Прекрасное расположение на улице Рубинштейна, в самом центре города. Здесь ставят только самые интересные произведения, так Вы точно не разочаруетесь. Вокруг этого замечательного небольшого здания расположены всевозможные кафе, чтобы Вы могли расслабиться до или после спектакля. И билеты здесь продают по доступным каждому ценам!

Культура, развлечения, отдых 1
Театр
Тип театра 1
Драматический

Отзывы про Академический Малый драматический театр-Театр Европы (23)

Интересный театр. Отзывы от знакомых были неоднозначные. Из увиденного мной пока только один спектакль - "Коварство и любовь" с участием Раппапорт, Боярской, Козловского. Мне очень спектакль понравился! Играли отлично. Спектакль пролетел на одном дыхании.
Замечательный театр, один из любимых! Была на "Варшавской мелодии", "Вишневом саде" и "Жизни и судьбе", собираюсь на "Коварство и любовь".

Спектакли потрясающие, у Додина очень интересный, свежий взгляд и нетривиальная сценография. Он более конвенционален, чем Бутусов. Бутусова я порекомендую не всем, а Додин к каждому сердцу ключик найдет!

Артисты - и звезды, и менее популярные - идеально воплощают роли, время спектаклей проходит совершенно незаметно! После каждого спектакля - неизменно долгая овация.

Зал, правда, тесноват, но после третьего звонка я перестаю это замечать. Зато из-за того, что зал небольшой, отовсюду отличная видимость и слышимость)) Ну и расположен театр удобно - самый центр, живописная улица Рубинштейна, семиминутная близость двух станций метро.
На мой взгляд, самый достойный театр в Санкт-Петербурге. Посмотрела почти все спектакли из его репертуара. Есть скучноватые, как "Портрет с дождем" и "Долгое путешествие в ночь", но в основном постановки увлекательные, с захватывающей актерской игрой и глубоким смыслом. Очень впечатлили "Зимняя сказка", "Коварство и Любовь" и "Враг народа". Недавно смотрела "Шоколадный солдатик" - 3 часа пролетели незаметно, много юмора и задора!
Много раз была в этом театре, и не устаю восхищаться режиссурой Льва Додина, художественного руководителя театра. Я бы назвала её почти математической. Вот это поистине пища для ума! Не смотря на лаконичность декораций и костюма, все спектакли смотрятся на одном дыхании. На спектакль "Король Лир" я попала по "проходке", свободных мест не было, и многие, такие же как и я, стояли в зале. Никто не ушёл, а в конце - бурные овации восторженного зала.
Я была на спектаклях "Дядя Ваня", "Король Лир", "Бесы", "Три сестры".
Один из моих любимых театров.
....вот я и сходила на "Вишневый сад"....Эмоций очень много..Хотелось бы все ж перенести действо на сцену(очень неуютно смотреть на балконе).Прекрасна,как всегда К.Роппопорт,НО все ж "Раневская" приехала из Парижа,ждала шикарных нарядов,удивительных шляп и т.д. Ксения шикарна и в простых платьях,но все ж. И чего я не ожидала,так это Д.Козловского...Я боюсь сглазить,но похоже в театре появился брильянт!!!! Огромной чистоты и огранки!!! Даниле не нужны декорации,я счастлива,что увидела гениального актера!!!! Спасибо Вам Данила,успехов Вам и не сбавляйте темп!!!! Нижайший поклон всей труппе и глав.режу! С уважением Наталья Новицкая.
Академический Малый драматический театр-Театр Европы на карте