8 (812) 272-91-818 (812) 272-91... — показать

Ресторан Демидов в Центральном районе

8 (812) 272-91-818 (812) 272-91... — показать
+7 812 272-...+7 812 272-91-81 ещё

Про «Ресторан Демидов в Центральном районе»

Ресторан "Демидов" находится на набережной реки Фонтанки в Центральном районе Северной столицы. Заведение располагается напротив Михайловского замка. Интерьер ресторана стилизован под старину: сводчатый потолок, гравюры, камин, а меню составлено из блюд, приготовленных по старинным русским рецептам. Ресторан "Демидов" располагает тремя залами: Русским, Овальным и Белым. Вечером здесь можно послушать цыганский романс или заказать костюмированное шоу в стиле дворцовых торжеств XVIII века. Ресторан "Демидов" принимает заказы на организацию и проведение различных мероприятий и торжеств. На неделе днем здесь подают сытный бизнес-ланч. Автомобилистов наверняка порадует наличие удобной парковки. Двери заведения открыты ежедневно до полуночи.

Кухня 3
Европейская
Русская
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 5

Отзывы про Ресторан Демидов в Центральном районе (3)

3.7
Завтрак с видом на фонтанку

Обзор от ТГ канала RESTO_MESTO

Еда:
Меню достаточно большое, можно выбрать как отдельные позиции, так же есть составные завтраки, чтобы не думать и не выбирать)

Я начал с омлета с сыром. Большое количество сыра, понравилось сочетание, вкусно, воздушно.

Далее бенедикт с лососем - обычный бенедикт с лососем. Вкусно, соус сочетается. Я бы положил рыбы чуть больше.

И еще попробовал крок-мадмуазель.Подается сэндвич с зажаренным омлетом сверху, яйцом и песто. Маленькая порция, чувствуется масло. Вкус вроде сочетания, в тоже время с учетом того, что пробовал много где, мне не зашло.

Итог по еде 4. Обычная еда, мне ничего супер не запомнилось. Можно как-нибудь заехать позавтракать.

Сервис:
Вот тут вопросики) На выходных пришлось записаться чуть заранее. Приехали, почти полный зал и всего 3 официанта. Без улыбок и особого общения. По меню ориентировались сами. Такое ощущение, что ребята были в запаре.
Тарелки чуть грязные по краям, видимо при отдаче запачкались.

Подают кувшин с водой в стол.

Атмосфера:
Вид точно шикарный. Села у окна и любовались набережной фонтанки. Отличная возможность позавтракать и отключиться от дел. Зал и мебель в одном стиле. Все немного потертое и изношенное временем. От стульев, до фирменных надписей на тарелке.

Цена/ощущения:
Цены доступные. Видно, что затея хорошая, мне не хватило внимания и души, что ли. Место с красивым видом и можно заехать и оценить самим. Рекомендовать сходу не буду, в тоже время буду помнить, что такое место есть. Надеюсь через время попробую еще раз и буду в восторге)

Благодарю!
Преимущества:
Местоположение, пожалуй. Морс вкусный - НО НЕ ЛИТР ЗА 1250 РУБЛЕЙ. Хлеб тоже мягкий и вкусный. Скрипач-молодец. Но на этом плюсы закончились

Недостатки:
Готовьтесь... Купон покупала жена. Почитала местные отзывы и не подозревала подвоха. А Вы, если внимательно почитаете - люди так не пишут от себя. Так пишут НА ЗАКАЗ. И не дай Бог мой отзыв пропадет.

По-порядку. Встретили неплохо, хоть и не сразу. Мы спрятали коляску в гардероб. Зашли - на наше имя должна была быть бронь. Нам сказали - проходите. Не смотря на предварительное оповещение по телефону, столик зарезервирован не был, мы сами сели, куда смогли.
СТАРОСТЬ МЕБЕЛИ можно оправдать только тем, что она туда была куплена еще ПРИ ЦАРЕ, наверное. По состоянию - очень похоже.
Тут же выскочили потасканные жизнью цыгане, изрядно напугав ребенка. Абсолютно расстроенная гитара, бабушка и мама цыганки, поющие пошлыми голосами. После пяти минут мучения мы смогли в тишине сделать заказ.

Ребенку присмотрели котлеты из цветной капусты. Попросили сделать не во фритюре, а на пару. Нам принесли просто ВИДАВШУЮ ВИДЫ цветную капусту в черных точках. Ребенку. Полутора лет. Слава Богу, догадались после замечания не включать ее в счет.
Царский оливье - обычный столовский оливье с пятью красными икринками и тремя обычными креветками на листе салата. 550 русских рублей.
Супы борщ и солянка "староуральская" вроде ок. Но тоже по 500 рублей.
КЛЮКВЕННЫЙ МОРС - 1 ЛИТР 1250 РУБЛЕЙ
Хлебная корзина хорошая. Как будто только что выпечено. Но - почему в чеке их забито сразу 2? Благо по 60 рублей за порцию. Но хлеб правда очень вкусный.
То самое хваленое каким-то отзывом "филе цыпленка в медовом соусе (повару отдельное спасибо за это блюдо - нереально вкусно!)" оказалось обычным белым мясом курятины, слегка полежавшем на грилевой сковороде, сухая белковая биомасса на "подушке" из шинкованой капусты вперемешку с еще чем-то.Есть можно, но не 590 рублей же!

На десерт принесли счет. Фото счета - http://prntscr.com/bcli6c
Особой строкой - "обслуживание - 480 рублей". И чет как-то оно не делилось пополам купоном. Кто там писал в отзыве сумму четко пополам? Докажете?
Итого счет без купона на 5330!!! С купоном - 2905. Вот такая математика. При этом указание на закон о защите прав потребителя - они должны уведомить о наличии допуслуг типа "обслуживание - 10%" зарание - было сказано - в меню на каждой странице. Ага. Прямо под адресом и телефоном 8м шрифтом в самом низу. Много из вас там читает? А кидок красивый получается.
Кухня кстати у них красивая с улицы - http://prntscr.com/bcljka

Уважаемое ООО "УРАЛ", особенно генеральный директор Родионов Владимир Евгеньевич.
Перестаньте обманывать и обкрадывать жителей и гостей северной столицы.

Уважаемая Елена Летучая из известной передачи! Вы б заглянули на огонек. Очень интересное место.
Ресторан "Демидов" рекомендую не просто так, 13 августа я играл здесь свадьбу. Чуткий персонал, красивые царские интерьеры, прекрасная еда и удобное расположение (через дорогу находится Летний Сад, как круто). Ценник очень хороший для такого уровня и качества. Ресторан "Демидов" подкупил меня, прежде всего, рекомендациями подруги и тем, что здесь выступают цыгане, да ещё как выступают, такого веселья среди гостей я давно не встречал. Менеджер Лилия, именно с ней я общался, мне очень понравилась, даже помогла мне сэкономить на банкетном меню, правильно выбирая блюда и закуски.
Ресторан Демидов в Центральном районе на карте