8 (812) 314-95-588 (812) 314-95... — показать

+7 812 314-...+7 812 314-95-58 ещё
3.831 отзыв
Россия, г Санкт-Петербург, наб Английская, д 28
1-2 этаж

Про «Дворец Бракосочетания # 1»

Дворец Бракосочетания # 1 - первый в России Дворец бракосочетания, открыт 1 ноября 1959 года. Размещается в историческом здании - великокняжеском дворце, построенном архитектором А.Ф. Красновским в 90-х гг. XIX века. Считается лучшим местом для проведения торжественной регистрации брака в Санкт-Петербурге.
Дворец Бракосочетания # 1 - лучший по многим показателям - это и самая длинна парадная лестница среди всех Дворцов бракосочетания города, стены которой украшены скульптурами в полный рост, и гостевые залы и комнаты жениха и невесты, украшенные золотом, узорами, резьбой по дереву и лепниной. Только в данном дворце имеются сразу два зала торжественной регистрации брачных уз.
Прием заявлений ежедневно с 10.00 до 19.00, обед с 14.00 до 15.00, справочную информацию можно получить по телефонам: 314-98-48, 314-95-58

Правовые и социальные услуги 1
ЗАГС

Отзывы про Дворец Бракосочетания # 1 (31)

3.8
Ужасно! В центральном ЗАГСе Северной столицы ошибка в печати о заключении брака, которую ставят в паспорт: "дворец БРАКОСОЧЕНИЯ N 1". Позор! Люди, будьте бдительны - такую печать при проверке могут признать недействительной, фальшивой.
Начну с того, что все мои ближайшие родственники и я регистрировали свои браки в этом дворце. В этом году мы отметили 30 летие своего бракосочетания. 20.09. я шла на регистрацию к своему племяннику с особым настроением. Я понимаю, что правила меняются. С шариками нас не пустили!!! Но так ПО ХАМСКИ со мной еще никто не разговаривал. И пока мы несколько секунд думали где их оставить, сотрудница, встречающая гостей, еще в более резкой форме велела нам выйти. Люди приходят сюда с особым настроением, волнением и тут такое!!!! Вся красота и торжественность ушла на второй план. Какой - то конвейер и бездушие.
Действительно, дворец чудесный. И внешне все красиво. Но совет молодоженам и гостям: следите за своими вещами!
9 января днем перед регистрацией у меня украли смартфон, случайно оставленный после звонка на несколько минут на первой скамейке в гардеробе напротив окна приема и выдачи верхней одежды. В это время на первом этаже были только мы и гардеробщик. А в дверях у входа — парочка небритых типов в «спортивных» шапочках… Конечно же, никто ничего не видел… Ведь в гардеробе нет системы видеонаблюдения, а охрана расположена так, что не может видеть, что творится в гардеробе. Да, сама виновата, не предполагала возможности кражи в лучшем ЗАГСе города, учреждении, оказывающем государственные услуги! Праздник детям портить было нельзя. Телефон и утраченную информацию я восстановлю. А вот ЗАГСу восстановить свою репутацию в глазах участников нашего торжества уже не удастся никогда.
Жаль только навсегда потерянных и даже не увиденных еще фотографий, сделанных утром этого дня. Мама невесты.
Мы бракосочетались в этом дворце 25 лет назад! Как незаметно пронеслось время... Мы были очень рады,что церемония проходила именно на Английской набережной.Атмосфера необыкновенная,намоленная,что_ ли) И родители и брат и большинство подруг именно здесь произнесли заветное -ДА! Всем,кто раздумывает, посоветую остановить выбор на этом дворце. Узкие проходы,тяжёлые двери и якобы злые тётеньки -всё это утрачивает актуальность перед красотой молодой пары, восторженных гостей и парадным и обожаемым нашим Питером! И ГОРЬКО!!!
Подъезд к ДБ1 не совсем удобный. Большое количество желающих на недостаточном количестве парковочных мест, одни регистрирующиеся с гостями занимают всю парковку.. Лучше приезжать на такси, если Вы гость. При входе очень тяжелые двери, хрупкой девушке тяжело попасть внутрь , без помощи мужчин. Ветер на входе дует самый Питерский , что так же мешает открыть и без того тяжелые двери. Внутри сразу где открывается дверь, спуск вниз налево в гардероб, где очень узко, ступеньки , и места мало . Если считать , что я была там не в самый пик свадеб, но места уже было мало... Людей очень много ... Все очень быстро должны сделать , чтобы не собирать очереди.. После росписи, всем по ограниченному времени должны успеть сфоткаться на красивой лестнице....
Старинный , Богатый , Красивый - ДА
Энергетика намешанная очень - мне очень понравилось
Много Людей , Узкий проход в гардероб , Очередь на лестницу, Тяжелый паркинг , Тяжелые Двери - ДА

Частые вопросы про Дворец Бракосочетания # 1

Дворец Бракосочетания # 1 находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, наб Английская, д 28
1-2 этаж.

Дворец Бракосочетания # 1 на карте