8 (812) 315-82-568 (812) 315-82... — показать

8 (812) 315-82-568 (812) 315-82... — показать
+7 812 315-...+7 812 315-82-56 ещё
Есть доставка

Про «Кинг Понг»

Кинг Понг – кафе с блюдами из Азии, а точнее юго – восточного региона: Китая, Вьетнама, Таиланда, Индии, Сингапура. Большинство блюд, представленных в меню готовится на воке, что позволяет сохранить в процессе приготовления полезные качества продуктов. В будние дни с 12-30 до 15:30 гостям заведения предоставляется обеденное меню, которое обновляется еженедельно. Кроме того, приятным сюрпризом для посетителей послужит скидка в размере 15% на всё меню в будние дни с 12-30 до 15:30. В заведении есть специальное детское меню для самых юных посетителей. Ресторан Кинг Понг на Большой Морской порадует посетителей лаконичным интерьером и непосредственной близостью к центру города.

Кухня 4
Вьетнамская
Китайская
Тайская
Тип ресторана и кафе 2

Отзывы про Кинг Понг (8)

4.0
На савушкина - лучший бизнес ланч в городе! И вся остальная кухня тоже на высоте! Хотя официанты всегда не сильно приветливые и слегла надменны. Но за божественный вкус и это можно простить))
Один из лучших паназиатских ресторанов в городе. Очень вкусно все и огромные порции. Хороший приветливый персонал, без лишней навязчивости. Работая рядом постоянно заглядываю сюда на обед. Не могу жить без их Том Яма. Однозначно всем рекомендую.
Интересное место:
находится этот ресторан тут ооочень давно - ещё пока я в Бонче училась он был. Но не удавалось, да и не хотелось туда заходить (наверное, это из-за названия). Но вот вчера искали интересные рестораны в районе Адмиралтейской и зашли сюда - т.к. знакомые посоветовали его как вкусный ресторан паназиатской кухни.
По атмосфере и интерьеру - ничем не примечательный ресторан, тут не очень уютно. Хотя забавные мелочи есть. Ну да такие рестораны нужно судить не по внешности, а по еде.
Я была очень голодная и заказала жареные вьетнамские роллы с мясом и креветками и Том Кха (кстати, можно заказать 1\2 порции - и зря я этого не сделала). Мой спутник заказал кисло-сладкие овощи и говядину.
Сначала принесли овощи и роллы - в роллах креветки почти не было, а было мясо, как в блинчиках - не очень такое люблю, но с апельсиновым соусом было вкусненько, за 320 р. вкусно))). И ими (2 штуки всего) я почти наелась. Овощи тоже вкусные - ростки сои, кукурузка, перец и что-то ещё, но для 370р. - дороговасто, имхо.
Далее суп (подавался с рисом) и говядина - тоже с рисом. Говядина нереально острая - хотя я и люблю такое, но оно жгло!))) Суп - объеденье! Но порция оказалась очень большой (0,5л наверное)! Курицы и начинки вообщем-то не очень много, но вот сам бульончик - огонь :)

В целом - приятное заведение оказалось, со вкусной кухней и вежливыми официантами. Главное, не брать сразу много))))
Вечером я встретился со своим братом Владиславом в тайском ресторане Кинг Понг.
Уже придя на место, я вспомнил, что однажды был в этом заведении, и мне совершенно не понравилась еда, да еще и обслуживание было хамским.
Я очень надеялся, что в этот раз всё будет иначе.

Я большой поклонник Тайланда, и на мой взгляд нет ничего проще и вкуснее, чем блюдо «пад тай», по сути это рисовая лапша с курицей или морепродуктами. Так как морепродукты я не люблю, то попросил сделать мне пад тай с курицей. И всё было бы хорошо, если б не посыпанный поверх лапши лук-фри, который был совершенно ужасный по виду и вкусу.
Брат заказал себе морепродукты и овощи в темпуре. Тяжело сказать, что там были за морепродукты или овощи, но брату понравилась лишь малая часть блюда.

Попить мы заказали личи-лимонад и домашний мятный айс ти. Личи-лимонад очень странный на вкус, видимо на любителя, мне не очень понравилось. Айс ти совершенно ужасный, очень похох на разбавленный водой бутылочный липтон.

Чтобы совсем не расстраиваться, мы решили побаловать себя десертами. Я заказал себе чизкейк, и он был как обычный чизкейк, так что я остался доволен. А Влад взял себе имбирное мороженое, и в итоге сказал, что это теперь его самое любимое мороженое, хотя лично я вкусом совершенно не проникся.

Обслуживание было очень хорошим.
Прохладным осенним вечером небольшой компанией с друзьями мы заглянули сюда на чашку чая и бокал коктейля. Не стану оспаривать, что для удовлетворения желаний пития стоило бы выбрать куда более направленное на напитки место :) Все-таки, в первую очередь, идти в Кинг Понг стоит ради знакомства в паназиатской кухней и иже с ней.
Тем не менее, стоит отдать должное, местная Маракуйа маргарита прекрасна и в визуальном своем воплощении, и по вкусовым качествам.
С интересом полистала меню и планирую обязательно вернуться сюда, чтобы продегустировать ряд позиций) Приглушенный свет, уютные диванчики в глубине зала и столы напротив панорамных окон - интерьер располагает к приятным вечерним посиделкам.
Кинг Понг на карте