8 (812) 458-80-038 (812) 458-80... — показать

8 (812) 458-80-038 (812) 458-80... — показать
+7 812 458-...+7 812 458-80-03 ещё
300–500 руб.

Про «Зелёная Комната»

В одном из залов Лофт Проекта ЭТАЖИ расположилась кофейня Зелёная комната. Это просторное кафе с широкими деревянными столами занимает помещение бывшего кондитерского цеха Смольнинского хлебозавода, о чем посетителям напоминают выкрашенные в белый цвет производственные котлы и мешалки, создающие здесь особый антураж. Меню включает разнообразные блюда интернациональной кухни, от русского борща до тосканского супа и чебуреков. Вегетарианское меню Зелёной комнаты также довольно разнообразно. Прямо из кафе можно выйти на крышу и познакомиться с любопытными арт-объектами. Посетители кафе могут воспользоваться WiFi.

Кухня 1
Интернациональная

Отзывы про Зелёная Комната (14)

4.2
Забрели мы сюда с коллегами в поисках места, где бы перекусить в обед...долго думали над меню, ибо эта "солянка" блюд просто поражала. В итоге лично мой выбор пал на самое простое - хот-дог.
Казалось бы, как можно испортить хот-дог?! Но у повара (или кто это готовил?! судя по блюду, это был человек без кулинарных навыков) это получилось просто изумительно. Во всём этом ужасе, я смогла оценить добрым словом только булочку, и в особенности от того, что половину хот-дога я ела только эту самую булочку (в большом хот-доге была самая обыкновенная маленькая ужасная сосиска). Дешёвый кетчуп даже поразил не так сильно, как наличие в хот-доге (ребят, вы серьёзно?) даже не салатных листьев, а...огурца.
Это был худший хот-дог в моей жизни. И, возможно, остальные блюда более качественные и вкусные, но хот-дог - это Ваш провал, друзья. Так нельзя.
Кстати, цена в 200р за это убожество, это нечто.
Когда проходил мимо, решил заглянуть. Был приятно удивлён! Чувствуешь себя не как в кафе, а как будто ты у себя дома! Очень уютно! Кафе светлое и просторное! Очень низкие цены! Блюда на высоте!
Неплохое место. Частенько захожу, чтобы поесть, попить кофе или даже просто поработать за чашкой кофе.
Да, Зеленая комната - определенно то, ради чего стоит зайти в Лофт Этажи. В интерьере много зелени, но при этом нарочито сохранены детали бывшего хлебозавода, так как это кафе расположено в бывшем кондитерском цехе, где выпекали Птичье молоко, и это пирожное можно и сейчас попробовать в Зеленой комнате. Цена на еду демократичные, есть вегетариансие блюда. Хороша летняя веранда на уровне третьего этажа, где столами служат перевернутые катушки для кабеля. Вечером, когда на крыше идет концерт, можно слушать музыку и отсюда, поедая вкусности и не прерывая общения с друзьями.
Уютное место, были здесь с иностранцами и они тоже в восторге! Все блюда, которые заказывали - понравились. Порадовал чай с ромашкой, имбирем и медом. Обязательно посидите на летней террасе.
Зелёная Комната на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел