8 (351) 734-55-638 (351) 734-55... — показать

НИИ Педиатрии и Неврологии Дети Индиго на Университетской Набережной

8 (351) 734-55-638 (351) 734-55... — показать
+7 351 734-...+7 351 734-55-63 ещё

Про «НИИ Педиатрии и Неврологии Дети Индиго на Университетской Набережной»

НИИ Педиатрии и Неврологии «Дети Индиго» занимается диагностикой и реабилитацией детей с задержками в развитии, аутизмом, ДЦП, с. Дауна, эпилепсией, гидроцефалией, энурезом. В клинике используются передовые технологии лечения, психокоррекции и обучения. Возможен выезд специалистов на дом.

Виды массажа 3
Дарсонвализация
Магнитотерапия
Ультразвук
Форма собственности 1

Специалисты НИИ Педиатрии и Неврологии Дети Индиго на Университетской Набережной (22)

Фотография специалиста Пашнин Евгений Борисович
Ипанова
Анна Леонидовна
Невролог, физиотерапевт
Стаж 22 года

Отзывы про НИИ Педиатрии и Неврологии Дети Индиго на Университетской Набережной (18)

В феврале 2021 года мы обратились в Центр Дети Индиго. И уже в марте прошли первый курс. Наш врач Пуртова Ксения Васильевна произвела положительное впечатление, все подробно изложила про диагноз, про лечения, назначила обследования. Объяснила понятным для нас языком что и зачем нужно.
Процедуры нам делали несколько врачей, у всех есть опыт работы с особенными детками, все доброжелательные и к каждому ребенку ищут индивидуальный подход. Спасибо нашим врачам Пуртовой Ксении Васильевне, Поповой Анастасии Михайловне, Степанченко Наталье Александровне. Отдельное спасибо Туринцевой Наталье Анатольевне. Не каждый врач сможет работать с особенными детками, а Вы врачи от Бога.
Дочка с удовольствием шла в центр, ей там было комфортно. Да мы плакали, но это наша особенность, вместе с врачами и медперсоналом находили пути подхода, завлекали, отвлекали. На второй неделе курса дочка вела себя уже спокойно, а на микротоковой рефлексотерапии уже сама спокойно держала палочку. После первого курса увидели положительную динамику, дочка стала спокойнее, стала больше болтать на своем «птичем языке» иногда кажется, что она говорит на каком то древнем языке из прошлой жизни. Стала больше смотреть в глаза.
Что хочется сказать про сам центр. Медперсонал и врачи вежливые, Девчонки администраторы молодцы, всегда с улыбкой. В центре чистота, есть детский уголок для рисования, детская комната и большой аквариум с рыбками, где мы получали релаксотерапию. Теперь подумываем купить домой рыбок)
Для иногородних удобно. что есть где перекусить. На кухне есть холодильник, микроволновка, детский столик и стол для взрослых. Бесплатная вода в кулере, платная кофемашина. И что меня очень удивило это холодильник с привозной едой, цены приемлемые. Мы ездили из Миасса каждый день и нам было очень удобно, единственное брали дочке с собой еду, так как она нас избирательна в еде. В коридорах стоят мягкие диваны, есть где посидеть, отдохнуть. А еще большой бонус для иногородних, если заранее позаботится, то можно забронировать через клинику жилье на льготных условиях, чем мы и воспользовались. На второй курс мы едим в мае и будем жить там 15 дней.
В целом только положительные отзывы. Большое спасибо врачам и медперсоналу, за Вашу доброту и отзывчивость.
Обратились в Центр Дети Индиго с задержкой речевого развития, гиперактивность. Попали на прием к неврологу Дрогановой О.В.
Доктор произвела очень приятное впечатление, назначения были сделаны профессионально,все что было необходимо именно нам.
Прошли первый курс реабилитации, динамика положительная.
Все доктора имеют большой опыт в работе с детьми. К каждому ребенку имеют индивидуальный подход.
Благодаря доброжелательной обстановке,ребенок с желанием посещает все занятия и процедуры.
В скором времени едем на второй курс и планируем проходить и далее все этапы реабилитации в этом центре.
Нам очень понравилось посещение НИИ Педиатрии и Неврологии г. Челябинска. Чуткое отношение персонала. Профессионализм доктора невролога Дрогановой О.В. Планируем и в дальнейшем наблюдаться у этого врача.
В дети индиго обращались с ребенком к неврологу, логопеду и остеопату. Неврологом был поставлен диагноз дизартрия. После курса логопедического массажа и нескольких сеансов остепата у ребенка началось улучшение. В течении года диагноз был снят и ребенок после логопедической группы пошел в общеобразовательную школу, сейчас в школе с русским языком и речью проблем не возникало.
Дети Индиго с ребёнком посещаем с июня 2020 года. На ЭЭГ мы узнали причину проблемы с речью, после эпилептолог назначил соответствующее лечение (лекарственный препарат, курс - кинезотерапия, сенсорная интеграция, массаж, телесная терапия и мануальная терапия). Помимо пройденного курса, мы посещаем логопеда и нейропсихолога стабильно 7 месяцев. Результат есть, на повторном ЭЭГ это подтвердилось.
Отношение к пациентам отличное, планируем дальше наблюдаться в данном центре.
НИИ Педиатрии и Неврологии Дети Индиго на Университетской Набережной на карте