8 (843) 292-59-478 (843) 292-59... — показать

Музей социалистического быта

8 (843) 292-59-478 (843) 292-59... — показать

Про «Музей социалистического быта»

Музей социалистического быта в Казани работает с 2011 года и посвящен 70-80-м годам 20 века. Он расположен в доме дореволюционной постройки, в бывшей коммунальной квартире на двадцать жильцов. Коллекцию музея пополняют сами посетители. Из-за большого количества экспонатов в открытом доступе представлены не все предметы, поэтому экспозиция музея постоянно меняется: какие-то предметы достают, другие убирают. Работают выставки, посвященные космосу, Олимпийским играм, советским игрушкам, спорту, юмору и сатире, вредным привычкам.
Музей работает без выходных. Для школьников, пенсионеров, студентов и детей до 3 лет действуют скидки. На территории музея можно фотографировать.

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Музей 1
Исторический
Для детей
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Музей социалистического быта (12)

4.7
интересное место. как будто попадаешь в прошлое. очень занимательно, сходите обязательно.
Была в этом музее два раза. Осталась, очень довольна. Было круто! В первый раз мы пошли туда с подругой. Хозяин музея даже провел нам небольшую экскурсию.
здесь можно посмотреть как жили люди при социализме. очень увлекательное место
Отличный музей,с учётом того что я не родился в СССР, многие вещи никаких эмоций у меня не вызвали, но всё таки среди них было, что вспомнить)))Например школьные стульчики,в начальных классах я именно на таких и сидел.Ещё мне понравился игровой автомат,3 монеты стоили 100 рублей,а также я сыграл настольный баскетбол.
Музей вещей которыми вы пользовались в СССР. Чебурашки, матрешки, значки, флаги с Лениным, пластмассовые пистолетики. Можно вспомнить какие предметы и игрушки были у нас от бабушек в далеком детстве. Также в музее выставка рока. Гитары подписанные музыкантами и многое другое. В целом необычное и интересное заведение
Музей социалистического быта на карте