8 (861) 268-36-84 8 (861) 268-36... — показать

Отзывы о компании КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет

8 (861) 268-36-84 8 (861) 268-36... — показать
Россия, г Краснодар, ул им Митрофана Седина, д 4

Отзывы про КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет (83)

4.7
Окончил данный ВУЗ в 2021 году. В целом всё хорошо, но есть нюансы. Начиная с 4-го курса пары проводятся на клинических базах, а в качестве преподавателей - практикующие врачи. Это, конечно, круто, но не стоит забывать, что практикующего врача на время проведения занятий никто не освобождал от работы на отделении. В итоге большинство пар либо просто отменяется, либо проводится в виде выполнения идиотских тестов. По итогу, контроля знаний нет практически никакого, начиная с 4-го курса. Были клинические базы базы, где преподаватели с нами занимались, ну или хотя бы пытались. В общем, организация преподавания после 3-го курса явно требует доработки. В целом, опыт обучения в данном вузе был положительным. Забрёл на этот сайт случайно, пробила ностальгия по Alma Mater, если это кто-то читает, имейте в виду, что большинство положительных отзывов, скорее всего написано волонтёрами нашего вуза, некоторых из которых я знаю лично и верить им, не стоит, так как это может быть банальный заказ деканата. Ах да, волонтёрство. Волонтёрство - отдельный вид скверны нашего ВУЗа, легальный чит, ну вы поняли. Буду честен, на 6-м курсе сам активно волонтёрил, чтобы заработать баллы в ординатуру, но были студенты-волонтёры, которые занимались этим гораздо дольше. Волонтёрская деятельность даёт освобождение от пар, поблажки на зачётах и даже на экзаменах (я серьёзно), то есть студент может поехать на недельку-две на поддержку в организации мероприятия в условные Сочи, вежливо улыбаться всем вокруг, открывать двери, выдавать маски и т.д., вместо того, чтобы получать знания (цель обучения в ВУЗе, если что). В моей группе волонтёрство все (или почти все), включая меня, считали зашкваром. Сейчас на этот счёт могу сказать, что всему есть мера, каждый сам делает свой выбор, балансируя между двумя крайностями - усердно учиться или быть лакеем деканата. Ну, думаю, хватит с меня писанины, и так уже много выложил. Всем добра, здоровья и удачи!)
наверно, негативные отзывы пишут только те, которых отчислили из-за низкой успеваемости... студенты говорят деканат лечебного факультета , а не деканат лечебного дела!
Хороший университет, хорошие преподаватели, все практикующие врачи, доступно и интересно объясняют материал, главное не лениться :) Поступала в 2015 году, через год заканчиваю, а не верится - время как один день пролетело, но я не жалею, всё классно!)
Ужасное, отвратительное, предвзятое отношение к иностранным студентам. Некомпетентный международный отдел, вкупе с его начальником, который ненавидит студентов, в принципе. Деканат лечебного дела , в отличии от стомата, плевать хотел на своих студентов, не отстаивает их интересы. Родители поберегите свои нервы и нервы своих детей. Деканат Лечебное дело и международный отдел- Бог видит все и он всем судья. Вы и Ваши родственники тоже болеют, но Вам желаем только здоровья!!!
Учусь здесь 3 год и очень рада, что поступила именно в этот университет. Преподаватели всё объясняют, всегда есть возможность подойти и попросить объяснить, много практических баз. За 3 года не платила и от одногруппников не слышала. Поступайте смело, главное учить и не пропускать.
Интересный момент с поступлением в ординатуру в КУБГМУ: у одного и того же поступающего количество баллов в одном вузе ниже, а в кубанском намного выше, причем в вузе, в котором человек учился, кол-во баллов ниже,только за тест, поскольку никаких индивидуальных достижений нет, и их не может быть так же и в в КУБГМУ, так как я знаю этого человека и знаю на 200%, что никаких достижений индивидуальных у него нет Приписали 10 баллов. Откуда? Что интересно,ничего не боятся, ведь на сайте др. вуза эти баллы висят, и по закону они будут висеть 6 месяцев, легко отследить, поскольку обычно - это 2-3 близрасположенных вуза. И еще настораживает в отношении коррупции - конкурсные списки вывысели на сайте в конце месяца, тогда, когда уже практически во всех вузах страны не то что конкурсные списки, а приказы о зачислении имеются. Вывод напрашивается сам собой: Коррупция в КУБГМУ процветает, и это не отрицают сами поступающие .
На самом деле,уровень образования на выходе достаточно низкий. Если базовые дисциплины дпются неплохо,то начиная с 4 курса студентами очень плохо занимаются, они практически предоставлены сами себе,и нет контроля знаний. Есть преподаватели,серьезно относящиеся к своиму делу,но их единицы.
Тот кто уже окончил этот ВУЗ и уже отработал по специальности какое-то время, меня поймет.
Такое ощущение складывается, прочитав отзывы, опираясь на даты публикации, словно на некоторых парах в один и тот же день в ВУЗе студентов обязуют оставлять положительные отзывы, либо, заказывают на тематических ресурсах. В один и тот же день, Карл! Общее кол-во отзывов у подавляющего кол-ва оставивших = 1, т.е. исключительно этому написанному.
Долгджжждррбюэждоавыцй2ййатьлдлрамиапрррььоллодлеаьло
Неграмотно организованные заказные отзывы. Ребята, ну пипец - кто ж так делает. Даже липу не можете нормально сделать.
Люблю наш университет, коллектив, наших учителей. Самый замечательный медицинский университет.
Хорошая теоретическая база. Грамотные преподаватели
Я учусь в КубГМУ на лечебном факультете. Очень довольна не только выбранной профессией, но и университетом: сильный профессорско- преподавательский состав, расположение кафедр на базе клинических больниц, хорошо оснащённая и постоянно обновляющаяся научно-техническая база. Все это предоставляет своим студентам возможности для эффективного обучения и самореализации. На базе КубГМУ активно функционирует волонтёрский центр- проводятся всевозможные мероприятия: благотворительные акции, слёт волонтёров медицинских вузов ЮФО, отбор волонтёров на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов-2017.
Я студент лечебного факультета КубГМУ. Считаю, что наш ВУЗ один из лучших медицинских вузов России по качеству получаемых знаний. Хорошее отношение преподавателей к студентам, предоставляется возможность для участия в научно-исследовательской деятельности, конференциях и различных мероприятиях. Хорошая библиотека, имеется центр практических навыков. Все условия для обучения. Рад быть частью КубГМУ.
КубГМУ - прекрасный университет, я рада, что поступила именно сюда. Вуз оснащен новейшим оборудованием, имеет центр практических навыков и центр регенерационной медицины. В университете проводится большое количество конференций и различных мероприятий.
Любимый университет уже давно стал вторым домом
Это прекрасный вуз, не пожалела, что поступила сюда, университет оборудован новейшим оборудованием, и это обеспечивает 100% результаты в учебе. Центр практических навыков, который находится на базе университета даёт замечательную возможность отработать свои медицинские навыки.
КубГМУ является самым лучшим и родным университетом. На базе унивеситета работают самые лучшие квалифицированные специалисты. Помимо учёбы в ВУЗе проводятся различные мероприятия.
КубГМУ-прекраснейшее место для получения высшего профессионального медицинского образования.Имеющийся на базе университета ,центр практических навыков даёт замечательную возможность для усовершенствования своих медицинских способностей.Великолепный преподавательский состав доходчиво объясняет материал,обеспечивая студентов хорошими знаниями.
Лучший медицинский вуз страны!!!отличные преподаватели,каждый из них профессионал своего дела,делают все для того,чтобы каждый из студентов получил максимум знаний и навыков. У нашего университета прекрасная материально техническая база для отработки и совершенствования профиссианальных практических навыков,новое современное оборудование. При вузе есть стом клиника и базовая акушерско-гинекологическая клиника. В нашем вузе важна не только учеба,но и участие в различных массовых спортивных и культурных мероприятиях. Наш волонтерский центр будет участвовать в чемпионате мира по футболу 2018 и во всемирном фестивале молодежи,и наши волонтеры поедут туда. Выбирайте кубгму не пожалеете))
Я очень люблю свой униаерситет, самый лучший университет в Краснодаре. У нас есть свой центр практических навыков, акушерско-гинекологическая клиника, своя стоматологическая поликлиника, центр регенеративной медицины. Также у нас очень хорошие преподаватели, которые дают нам максимум знаний, чтобы мы стали высококвалифицированными специалистами.
Учусь уже на 2 курсе в и очень довольна. Прекрасный университет! Есть все для получения необходимых знаний: центр практических навыков(ЦПН), стоматологические клиники и многое другое.
Замечательный ВУЗ,высокопрофессиональные руководители,огромная учебная база! Центр регенеративной медицины и центр практических навыков,благодаря которым можно совершать сверхточные манипуляции,совершенствовать свой опыт. Безусловно,КУБГМУ-лучший медицинский ВУЗ!!
Лучший универститет в городе Краснодар, приятно находиться и обучаться в таком вузе.
Обучаюсь в КубГМУ с 2013 года по настоящее время (надеюсь, за отзыв не отчисляют). С самого начала нам постоянно твердили, что КубГМУ - один из самых престижных медицинских вузов страны, что мы должны быть благодарны, что здесь учимся, гордиться своей будущей профессией, и это правильно.
Профессорско-преподавательский состав в большей мере шикарный, медицинское и техническое оборудование вуза соответствует современным нормам , в столовой вкусно кормят. Также радует огромное количество научных кафедр широкого медицинского спектра, позволяющее получить нужные навыки для будущей професии...НО, ВЕРНИТЕ ЛАВОЧКИ ПЕРЕД УНИВЕРОМ И ПОСТАВЬТЕ ИХ В ФОЙЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СИДЕТЬ НЕГДЕ НА ПЕРЕРЫВАХ!!!1! (тогда поставлю 5 звёзд)
Спасибо за понимание и удачи в сессии!
Хотела поступить именно сюда и у меня получилось! Ни разу не жалею, очень нравиться. Очень хорошие преподаватели, всегда интересно ходить на пары, узнавать что-то новое. Наш ВУЗ постоянно развивается, и в этом также есть заслуга наших талантливых студентов.
КубГМУ-один из самых лучших университетов России. Качество образования у нас-высокое.В преподавательском составе доктора и кандидаты медицинских, биологических и юридических наук. Университет оснащён современным оборудованием. На базе КубГМУ существуют стоматологическая клиника, осуществляется на судебно-медицинское освидетельствование.
Я студент 2го курса лечебного факультета, очень хороший институт,сказал бы даже отличный. Роскошный преподавательский состав,очень компетентно выполняют свою работу. Мне как иностранному студенту очень нравится,что преподаватели всегда отвечают на мои вопросы! Очень активно работает волонтерский центр,отлично организован профсоюз студентов, по мимо учебы так же развиты культурные и развлекательные мероприятия,отличные спортивные секции,так же активная поддержка уже действующих спортсменов!
Технологическая составляющая обучения (центр практических навыков,компьютерные классы) так же соответствуют высоким стандартам качества!
Так же нравится цена за столь качественное образование.
Отличный университет,надеюсь что развитее не прекратится!
Вуз у нас потрясающий.Здесь есть все возможности для полноценного получения высшего образования по выбранной специальности.Преподавательский состав нацелен на повышение уровня знаний студентов,отрабатываются теоретические и практические навыки.Всё,что нужно знать о 'КубГМУ'-лучший университет для самых достойных,целеустремленных и сильных личностей.
Кубгму-один из старейших вузов с богатой историей,с прекрасным професорско-преподавательским составом.Множество достоинств имеет данный университет:различные лаборатории,центры практических навыков,анатомический музей,волонтерский центр,огромная библиотека.Красота здания завораживает.Обучение врачей-важное и ответственное дело,от них будут зависеть жизни,поэтому знания на высшем уровне,дисциплина в университете высшей категории,белые халаты создают особую атмосферу ,ну как не влюбиться в этот вуз???❤❤❤
КубГМУ не понаслышке считается одним из передовых медицинских университетов, начиная от замечательной архитектуры строения и заканчивая дружелюбными, воспитанными и начитанными студентами .В нем работает прекрасный педагогический состав, среди них : кандидаты наук , доценты , авторы научных книг ,по которым учит вся Россия. На базе университета имеется центр регенеративной медицины , собственная стоматология , лучшее оснашение университета аппаратурой центра практических навыков ,а так же самая лучшая кафедра медицины катастроф с отрядом спасателей
КубГМУ один из лучших университетов России. Профессорско-преподавательский состав дружный. Знания дают сильные. Центр практических навыков оснащён дорогостоящим оборудованием. Это позволяет отточить практические навыки до высокого рода.
Я учусь в КубГМУ и могу сказать и вспомнить много хорошего о нашем ВУЗе! Во-первых,здесь ты можешь получить реальные знания,которые тебе будут просто необходимы в твоей будущей специальности и просто повседневной жизни,тебе помогают преподаватели,ты всегда можешь задать любой интересующий вопрос и тебе обязательно помогут,во-вторых,здесь ты можешь заниматься не только учебой,но и различной внеучебной деятельностью:спорт(волейбол,футбол,баскетбол,настольный теннис и многое другое),творческой деятельностью,можешь стать волонтерам и оказывать реальную помощь людям,чувствовать себя по-настоящему нужным, можешь также попробовать себя как организатор различных мероприятий,если соответствующим образом проявишь себя! Конечно,это далеко не всё,чем у нас,в КубГМУ,студент может заняться! Поэтому,если ты до сих пор не принял решение и сомневаешься, поступать ли к нам или в другой медицинский ВУЗ,то скорее узнавай,что тебе необходимо для поступления и,как говорится, Добро Пожаловать!
Заканчиваю 3 курс , лечебного факультета . За эти 3 года произошло много приятных событий , которые кардинально изменили мою жизнь. Большое количество жизненного опыта , много новых друзей. Больше всего порадовал преподавательский состав , все преподаватели компетентны и всегда идут навстречу студентам . И ,конечно, гибкое расписание , которое позволило совместить работу и учебу .
Являюсь студенткой КубГМУ, уже три года учусь на лечебном факультете и готова смело заявить: с каждым годом все сильнее убеждаюсь не только в правильности выбора профессии, но и в верном выборе университета. Отличная клиническая база, грамотные преподаватели, постоянная модернизация технической базы и системы образования - все это только стимулирует учебный процесс, делает его разнообразным и интересным. Помимо всего вышеперечисленного ВУЗ предлагает огромный спектр досуговой деятельности, где каждый сможет не только найти занятие по душе, но и приобрести настоящих друзей. Ставлю пять баллов!
Я считаю, что это лучший университет! Горжусь, что учусь в КубГМУ. Здесь открывается множество возможностей проявить свой научный и творческий потенциал. Великолепный преподавательский состав, состоящий из профессоров, чьи учебные пособия известны по всей России. В числе преподавателей делятся своим опытом практикующие врачи. В университете имеется множество новейшей аппаратуры для отработки практических навыков и разработки новых технологий врачевания. Также организовываются научные конференции, в которых каждый учащийся может принять участие и узнать много интересного. В стенах ВУЗа организован волонтерский центр, в котором каждый желающий может проявить себя как волонтер. Мы участвуем во многих благотворительных акциях, научных конференциях и различных мероприятиях всероссийского и даже международного масштаба. В КубГМУ есть все необходимое, чтобы реализовать себя во всех сферах деятельности, а самое главное получить незаменимые знания и приобрести качества для настоящего врача.
Всем привет, меня зовут Петров Валерий, я учусь на лечебном факультете в «КубГМУ». Почему я попал сюда? Потому что здесь действительно преподают высококвалифицированные специалисты и качественно помогают пополнять багаж медицинских знаний. Это не всего лишь слова – действительно так и есть.Хочешь учиться? Тебе дадут максимум знаний. Кафедра нормальной анатомии имеет в своём распоряжении объёмный музей, в котором показано различное расположение, строение тех или иных составных частей организма,всегда есть возможность увидеть,понять,представить визуально.Это очень радует.Радует и количество различных конкурсов,мероприятий, разбавляющих повседневную рутину.На лекциях и семинарских занятиях всегда очень интересно слушать лекторов, без проблем можно обратиться к преподавателю с вопросом и он всегда поможет, расскажет и покажет. Мне очень нравится обучение в КубГМУ.Я безумно рад, что судьба подарила мне шанс обучаться в этом университете.
Замечательный университет!
Предоставлены все возможности для получения качественного образования: библиотека, где можно найти любую необходимую литературу, а также доступ ко всем ресурсам интернета, включая закрытые, центр практических навыков, в котором могут оттачивать своё мастерство студенты разных факультетов. ВУЗ оснащён различными фантомными классами, имеется виварий, также в университете производится судебно-медицинская экспертиза.
Часто проводятся различные конференции, как для студентов, так и для научного сообщества. В общем студенты КубГМУ имеют самые прекрасные условия для обучения!
являюсь студентом КубГМУ , чему очень рад , за 2 года обучения уже достиг немалых успехов и намерен продолжать в том же духе и во многом это обеспечивают прекрасный преподавательский состав нашего университета ; создаются различные кружки по всем дисциплинам , в которых оттачиваешь и углубляешь полученные знания , учишься их применять на практике , проводятся различные конференции , на которых студенты выступают со своими исследовательскими научными работами , которые включают в себя и клиническое исследование . Также, имеются и центры регенеративной медицины, где удалось вырастить человеческий орган , хорошо оснащённые кабинеты для практических навыков , при университете имеются несколько стоматологических клиник , в которых так же проходят занятия студентов . Помимо науки студенты могут заниматься творчеством , демонстрируя это на дне талантливого первокурсника , различных университетских мероприятиях , вступления в команду КВН
Один из старейших университетов юга России расположился в здании бывшего Института благородных девиц и пережил множество испытаний, но тем не менее продолжает свою работу, выпуская каждый год порядка 1000 высококвалифицированных врачей. Все это возможно благодаря наличию фантомных классов, центров практических навыков и других практических баз. Наш ВУЗ имеет собственные клиники, современный центр регенеративной медицины, где выпускники нашего университета выращивают различные органы. Также на базе нашего ВУЗа проводятся множество конференций, имеется кафедра постдипломной подготовки для уже квалифицированных врачей. Но помимо хорошо организованного учебного процесса существует множество культурных мероприятий для студентов. КубГМУ - лучший медицинский университет!
Мы учимся в самом прекрасном университете Краснодара, а все ВУЗы нам завидуют. Мы гордо называем себя КубГМУ, а другие завистливо говорят: "мед".
Только наш университет имеет центр регенеративной медицины и центр практических навыков. Только в нашем университете самая красивая архитектура. Только наш университет встречает своих первокурсников таким грандиозным фестивалем.
У нас много поводов для гордости и любви к Кубанскому Государственному медицинскому университету.
Я рада обучаться в Кубгму,потому что в этом вузе работают высоко профессиональные преподаватели, находится центр регенеративной медицины,хорошо оснащен дорогостоящим оборудованием.Одним словом, есть все условия для получения качественного образования.
КубГМУ отличный университет, профессорско-преподавательский состав просто на высшем уровне, они прекрасны как преподаватели, так и человеческими качествами. В нашем университете имеется центр регенерационной медицины, центр практических навыков и многое другое. Так же имеются различные команды для досуга студентов (квн, футбольная команда и тд). Очень рада что здесь обучаюсь.
Учусь на 2 курсе. Учиться нелегко, но приятно. Преподавательский состав очень профессиональный. Оборудование на высшем уровне.
КубГМУ является лучшим университетом Краснодара, и Краснодарского края в частности. В медицинском вузе один из сильнейших профессорско-преподавательских составов страны.
Самый лучший университет ❤️ Преподаватели всегда доходчиво объясняют. Есть различное оборудование для качественного получения знаний. Я очень рада что поступила в этот университет .
У университета крупная научно-исследовательская база, хороший преподавательский состав!
Очень радует.
Университет обладает великолепной материально-технической базой, а также отличным преподавательским составом. В состав университета входит центр практических занятий навыков, центр акушерства и гинекологии, а также регенеративный центр медицины. В университете дают свободу творчеству, саморазвитию, а также дают возможность получить профессиональные навыки
Очень хороший университет
Я студентка 2 курса стоматологического факультета, очень довольна выбором своей профессии. В университете сильный преподавательский состав, работают грамотные люди, знающие своё дело. Также у него хорошая материально-техническая база, которая обеспечивает необходимые условия чтобы почувствовать себя на будущем рабочем месте. И, конечно, дает массу позитивных эмоций День Талантлиевого Первокурсника!
Кубанский Государственный Медицинский Университет - лучший университет Краснодарского Края и всего юга России! Выпускает очень грамотных и востребованных специалистов разных областей медицины, благадаря сильнейшему преподавательскому составу, и широкой возможности студентам для прохождения медицинской практики, и формированию у будущих врачей практических навыков! Помимо этого, в университете работает сильнейшая программа для досуга , как студентов-первокурсников, так и для студентов более старших курсов. Здесь любой желающий и стремящийся стать хорошим врачом человек - найдет свое призвание! С Любовь и Уважением, студентка 2 курса, стоматологического факультета!
Очень рад что обучаюсь в одном лучших ВУЗов России.
Здесь очень много мероприятий направленных как на поддержание зож, так и на развитие в сфере науки.
Имеются очень интересные коллективные программы в которых ребята с разных курсов и факультетов могут проявить себя.
Высокий уровень преподавания профессорско -преподавательского состава.
Учусь уже второй год и очень довольна! Есть все необходимое для обучения : центр практических навыков(ЦПН),благодаря которому студенты могут пройти всю теорию на практике,освоить нужные для будущей профессии навыки! Каждый год студенты участвуют в дне талантливого первокурсника ,где они показывают свои таланты в различных номерах и уважаемые жюри решают кто достоин победы !
КубГМУ самый лучший университет, благодаря нему студенты получают полноценное и достойное образование. В этом университете студент разносторонний, студентам этого вуза даётся возможность посетить анатомический музей, поучаствовать в различных конкурсах, таких, например, как день талантливого первокурсника.
Обожаю свой университет! У нас есть центр практических навыков, центр матери и ребёнка, детская и взрослая стоматологические поликлиники и ещё много всего интересного!) учусьна стоматолога, уже получил много полезных навыков, которые понадобятся мне в работе, и это все несмотря на то, что учусь только на втором курсе
Отличный университет. Учиться приятно. Нет предвзятого отношения к студентам. Почти с самого начала обучения преподают действующие врачи, делятся опытом и знаниями. ВУЗ является одним из ведущих в России, многие студенты занимают первые места на всероссийских соревнованиях. Стоматология на высшем уровне, с первого курса практикуем лечение зубов. Рекомендую!
Учусь на 2-ом курсе стоматологического факультета в КубГМУ! Рада ,что поступила именно сюда! Очень хороший преподавательский состав! Есть Центр Практических навыков,где наглядно и очень понятно объясняют манипуляции проводимые стоматологом в ротовой полости !
Очень хороший университет, отзывчивые преподаватели, дружные студенты, и очень много интересных кафедр, которых нет во многих университетах Российской Федерации. Поступайте именно в этот университет. Все факультеты дружные, но стоматологический факультет - элита нашего ВУЗа
Я студент 2 курса лечебного факультета Кубанского государственного медицинского университета, могу сказать, что выбор этого ВУЗа полностью оправдал мои ожидания, потому что здесь нас обучают опытные и квалифицированные преподаватели, имеется сотрудничество с ВУЗами зарубежных стран, например с Германией. Помимо этого мы имеем возможность участвовать во всех крупнейших волонтерских мероприятиях благодаря Волонтерскому Центру расположенному на территории университета. Именно благодаря нашему ВУЗу я познакомился с удивительными и интересными людьми, которые учатся вместе со мной. Поэтому я хочу выразить благодарность КубГМУ и пожелать дальнейшего развития и процветания.
В настоящее время я являюсь студенткой КубГМУ. Университет располагает мощным преподавательским составом. Преподаватели дают огромную базу знаний, которая понадобится для дальнейшей работы. Всегда отзывчивы и гототовы помочь. Университет также имеет достаточное количество баз в большинстве больниц г.Краснодара и центр для отработки практических навыков. Здесь находятся все условия для обучения врачей. Главное-желание им стать.
Я обучаюсь в КубГМУ на 2 курсе лечебного факультета. - ещё ни разу не пожалела, что выбрала именно этот ВУЗ. Я считаю, здесь есть всё, что нужно для подготовки квалифицированных врачей. С самого первого дня обучения можно в этом убедиться. Анатомический музей с огромной коллекцией показательных препаратов, в том числе патологических. Большая коллекция микроскопических препаратов на кафедрах биологии и гистологии.
В центре практических навыков нас научили основам оказания первой помощи на новейшем оборудовании, маникенах. Кафедры нашего университета располагаются и в больницах, где мы так же обучаемся практическим навыкам на маникенах и учимся общаться с пациентами.
Так же в университете работает профком, и действительно работает, предоставляет различные интересные предложения для студентов.
Организована работа волонтерского центра, где студенты привлекаются к участию в различных мероприятиях, при чём не только внутри ВУЗа.
В нашем университете учатся действительно талантливые ребята, и это поощряеется (ежегодно проводится мероприятие "День талантливого первокурсника",что очень интересно не только для участников, но и для зрителей).
Даже кафедра физкультуры в нашем ВУЗе на высоте - команды студентов ездят на соревнования в другие города и занимают призовые места.
Так же университет располагает хорошим читальным залом с новым оборудованием, где студенты могут не только повторить материал перед парой, но и найти нужную информацию, в том числе в интернете.
В заключение скажу, что я очень довольна обучением в КубГМУ, и с каждым курсом моего обучения передо мной будут открываться всё новые и новые кафедры и показательные материалы, чему я очень рада.
Я являюсь студенткой КубГМУ. Учусь на втором курсе лечебного факультета и нисколько не жалею о поступлении. В университете кипит жизнь. Каждую неделю организовываются мероприятия. Ребята активно участвуют в волонтерских движениях. Каждый день я узнаю что-то новое. Мне приятно и легко учиться. Все преподаватели лояльны и доброжелательны. Всегда можно обратиться к сокурснику за помощью. Все студенты - одна сплоченная команда, готовая прийти на помощь друг другу в любую минуту!
Выбор места для обучения медицине очень важен и я ни капли не жалею, что уже второй год являюсь студенткой КубГМУ. Университет имеет прекрасный преподавательский состав, программу обучения и очень радует возможность участвовать в различных мероприятиях и конференциях.
Я студентка 2 курса лечебного факультета Кубанского Государственного медицинского университета. За 2 года обучения я ни разу не разочаровалась в своем выборе. Прекрасный преподавательский состав,мощная научная база, возможности для развития и качественного обучения. Университет располагает большим количеством методического материала, в библиотеке всегда можно найти необходимый учебник, Центр практических навыков позволяет отработать разнообразные манипуляции, а музей на кафедре Нормальной анатомии позволяет лучше готовиться к парам. Теплые отношения в группе, возможность активного отдыха в Горном клубе, предложения от профкома, Волонтерский центр дают прекрасные возможности для приятной работы и отдыха. Мне нравится учиться в моем университете!
Являюсь студенткой КубГМУ и хочу сказать, что не смотря на то, что материал для изучения трудный и обьемный, здесь созданы все условия для комфортной и плодотворной учебы, чему способствует преподавательский состав, который служит примером и мотивацией. Работа волонтерского центра также на высшем уровне. Царит дружеская атмосфера и постоянное желание помочь каждому.
Я студентка 2 курса КубГМУ. Считаю, что Кубанский государственный медицинский университет предоставляет эффективное обучение в сфере медицины, интересную студенческую жизнь. На базе университета основан Горный клуб , приветствующий всех желающих вести активный образ жизни и заниматься скалолазанием . Для активных студентов всегда открыты двери волонтерского центра КубГМУ, который проводит разнообразные мероприятия , помогающие в саморазвитии и формированию активной жизненной позицией студентов-медиков.
Я студентка 2 курса лечебного факультета. С выбором ВУЗа для обучения у меня не было проблем так как наш университет является очень развитым и имеет отличный преподавательский состав. Очень радует наличие волонтерского центра и возможность участвовать в мероприятиях регионального и федерального уровня.
Я - студент 2 курса лечебного факультета Кубанского Государственного Медицинского Университета и искренне этому рад! Смело могу сказать, что наш университет - лучший! Великолепный преподавательский состав, всегда готовый прийти на помощь при возникновении трудностей в освоении материала, способный преподнести знания в максимально интересной и усваиваемой форме!
Также на базе университета функционирует волонтёрский центр, продуктивность которого исчисляется многими десятками организованных и проведённых мероприятий, таких как Бессмертный Полк, Читай, страна, буккроссинг, рекрутинговая кампания ВФМС 2017 и тому подобные.
Я учусь на 2 курсе лечебного факультета КубГМУ и хочу сказать, что обучение здесь не только качественное, но и интересное.Мне очень понравился преподавательский состав Университета. Профессора очень квалифицированные и отзывчивые люди, открытые для всевозможных дискуссий. Они всегда были готовы помочь и ответить на интересующие вопросы в любое время.Кроме того, в университете работает дружный коллектив волонтёрского центра, деятельность которого не только занимательна, но и невероятно важна.
Являюсь студентом второго курса КубГМУ. Выбрав медицину в качестве профессии, я не колебался какой избрать вуз. Помимо высококвалифицированных преподавателей университет имеет отличную базу для активных студентов. На мой взгляд, он не имеет конкурентов на территории в ЮФО
Квалифицированные преподаватели, отличное отношение к студентам, я очень рад ,что являюсь студентом КубГМУ!В любой жизненной ситуации ,здесь можно найти поддержку преподавателей и студентов.Так же здесь огромный возможности для саморазвития, ведь в университете все стоят друг за друга
Я студентка второго курса педиатрического факультета и считаю, что Кубанский Государственный Медицинский Университет - самый лучший ВУЗ для подготовки профессионалов. Здесь студентов готовят самые лучшие преподаватели Краснодарского края. Двери ВУЗа открыты для студентов всех национальностей. На базе университета действует мощный волонтёрский центр, который работает с иными университетами, школами и другими организациями. Занимается санитарно-просветительскими работами, организацией различных мероприятий и конференций, посвященных медицинской сфере, активно участвует в помощи детским домам, центру СПИД и тд. Я очень рада, что поступила именно в этот ВУЗ!
Учусь на втором курсе , и за эти 2 года хочется сказать , что наш ВУЗ по настоящему душевный . Преподаватели идут навстречу студентам . Гибкое расписание , очень помогает совмещать работу и учебу . Я осень за то что поступил именно сюда .
Я студент 2 курса ,фармацевтического факультета, и я смело могу сказать ,что я учусь в лучшем медицинском университете Российской Федерации!!!!Отличный преподавательский состав, много возможностей для саморазвития, помощь в профессиональной ориентации, все это есть здесь в КубГМУ!
Учусь второй год, учёба устраивает. Преподавательский состав на высшем уровне. В нём хорошо развита волонтерская деятельность. Волонтеры проводят множество мероприятий, в том числе Российские акции. С удовольствием хочу поскорее бы закончить университет, так как не сомневаюсь, что выйду отсюда высококвалифицированным врачом.
Прекрасный университет!!! Здесь лучшие преподаватели! Хорошее отношение к студентам, отличные перспективы!!!
Учусь второй год, все устраивает. ВУЗ хорошо кодируется в России. Очень мощный волонтерский центр, осуществляющий свою деятельность по разным направлениям, такие как волонтеры медики, спортивное направление, санпросвет, социальное волонтерство и много других направлений. В ВУЗе проходят много медицинских конференций, так же с участием волонтерского центра. Вц сотрудничает с центром СПИД и проводит много профилактических мероприятий, различные квесты
Кубанский медицинский университет-один из старейших медицинских ВУЗов страны, который осуществляет качественную подготовку специалистов. Поэтому у меня не было сомнений в выборе места обучения, когда я решила стать врачом. Мои ожидания были оправданы: учится здесь сложно, но очень интересно. Из основных преимуществ могу отметить сильный в профессиональном и личностном отношении профессорско-преподавательский состав, который душой радеет за каждого студента и прилагает все силы для формирования глубоких знаний, также имеется Центр практических навыков, где собрано самое современное оборудование для тренировки будущих врачей, ведется активная научная деятельность. Студенты активно участвуют в ней, но разработки ведутся и на более высоком уровне, в частности недавно в Центре регенеративной медицины удплось вырастить трахею. Также ВУЗ занимается подготовкой волонтеров-медиков с помощью Волонтерского центра, которые участвуюи в различных мероприятиях в категории медицинское сопровождение. Это хорошее практическое подспорье уже с младших курсов. Я очень рада, что учусь здесь и надесь в будущем стать хорошим специалистом.
Замечательный вуз , который даёт по-настоящему качественные знания в области медицины и выпускает высоко квалифицированных специалистов.
Кубанский Государственный Медицинский Университет удивляет и радует серьёзностью подхода к учебному подходу. Имеет на своей базе прекрасный центр практических навыков. Кроме того больше всего очаровывает анатомический музей с огромным количеством препаратов человеческих органов. Все эти препараты были сделаны студентами первого курса, благодаря кафедре анатомии.
Очень хороший университет! Здесь есть стоматологическая поликлиника, центр регенеративной медицины, акушерско-гинекологический центр. Хороший квалифицировановый преподавательский состав. Студентам предоставляется все необходимое для учёбы: библиотека,читальный зал, анатомический музей, центр практических знаний ) ❤
Очень хорошее учебное заведение, много возможностей, как для качественного обучения, так и для самореализации! Если повернуть время вспять, поступала бы только сюда! Учить нужно, лентяев не любят, но специалистами так и становятся! Преподаватели хотят научить,готовы на все,чтобы привить клиническое мышление.
Учусь в этом Вузе второй год,именно в нем нашла своё призвание! Все на высшем уровне , очень интересная научная работа проводится в нашем университете. Нашим обучением занимается очень грамотный преподавательский состав ,учимся у мастеров своего дела,а для будущей профессии это очень важно