8 (861) 268-36-848 (861) 268-36... — показать

КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет

8 (861) 268-36-848 (861) 268-36... — показать
Россия, г Краснодар, ул им Митрофана Седина, д 4

Про «КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет»

КубГМУ, Кубанский Государственный Медицинский университет возвышается по улице имени Митрофана Седина, дом № 4 в г. Краснодаре. Учреждение, основанное в 1920 году, считается одним из самых старых вузов Кубани. В структурные подразделения университета входят: 7 факультетов, 66 кафедр, стоматологическая клиника, базовая акушерско- гинекологическая клиника. Здесь преобладают такие специальности как: медико- профилактическое дело, педиатрия, лечебное дело, стоматология. Ежегодно вуз проводит различные физкультурно- оздоровительные и культурно- развлекательные мероприятия.

Отзывы про КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет (83)

4.7
Окончил данный ВУЗ в 2021 году. В целом всё хорошо, но есть нюансы. Начиная с 4-го курса пары проводятся на клинических базах, а в качестве преподавателей - практикующие врачи. Это, конечно, круто, но не стоит забывать, что практикующего врача на время проведения занятий никто не освобождал от работы на отделении. В итоге большинство пар либо просто отменяется, либо проводится в виде выполнения идиотских тестов. По итогу, контроля знаний нет практически никакого, начиная с 4-го курса. Были клинические базы базы, где преподаватели с нами занимались, ну или хотя бы пытались. В общем, организация преподавания после 3-го курса явно требует доработки. В целом, опыт обучения в данном вузе был положительным. Забрёл на этот сайт случайно, пробила ностальгия по Alma Mater, если это кто-то читает, имейте в виду, что большинство положительных отзывов, скорее всего написано волонтёрами нашего вуза, некоторых из которых я знаю лично и верить им, не стоит, так как это может быть банальный заказ деканата. Ах да, волонтёрство. Волонтёрство - отдельный вид скверны нашего ВУЗа, легальный чит, ну вы поняли. Буду честен, на 6-м курсе сам активно волонтёрил, чтобы заработать баллы в ординатуру, но были студенты-волонтёры, которые занимались этим гораздо дольше. Волонтёрская деятельность даёт освобождение от пар, поблажки на зачётах и даже на экзаменах (я серьёзно), то есть студент может поехать на недельку-две на поддержку в организации мероприятия в условные Сочи, вежливо улыбаться всем вокруг, открывать двери, выдавать маски и т.д., вместо того, чтобы получать знания (цель обучения в ВУЗе, если что). В моей группе волонтёрство все (или почти все), включая меня, считали зашкваром. Сейчас на этот счёт могу сказать, что всему есть мера, каждый сам делает свой выбор, балансируя между двумя крайностями - усердно учиться или быть лакеем деканата. Ну, думаю, хватит с меня писанины, и так уже много выложил. Всем добра, здоровья и удачи!)
наверно, негативные отзывы пишут только те, которых отчислили из-за низкой успеваемости... студенты говорят деканат лечебного факультета , а не деканат лечебного дела!
Хороший университет, хорошие преподаватели, все практикующие врачи, доступно и интересно объясняют материал, главное не лениться :) Поступала в 2015 году, через год заканчиваю, а не верится - время как один день пролетело, но я не жалею, всё классно!)
Ужасное, отвратительное, предвзятое отношение к иностранным студентам. Некомпетентный международный отдел, вкупе с его начальником, который ненавидит студентов, в принципе. Деканат лечебного дела , в отличии от стомата, плевать хотел на своих студентов, не отстаивает их интересы. Родители поберегите свои нервы и нервы своих детей. Деканат Лечебное дело и международный отдел- Бог видит все и он всем судья. Вы и Ваши родственники тоже болеют, но Вам желаем только здоровья!!!
Учусь здесь 3 год и очень рада, что поступила именно в этот университет. Преподаватели всё объясняют, всегда есть возможность подойти и попросить объяснить, много практических баз. За 3 года не платила и от одногруппников не слышала. Поступайте смело, главное учить и не пропускать.

Частые вопросы про КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет

КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет находится по адресу Россия, г Краснодар, ул им Митрофана Седина, д 4.

КубГМУ, Кубанский государственный медицинский университет на карте
Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT

Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT