8 (952) 597-82-24 8 (952) 597-82... — показать

8 (952) 597-82-24 8 (952) 597-82... — показать
+7 952 597-... +7 952 597-82-24 ещё
Россия, г Липецк, пр-кт Победы, д 134
цокольный этаж

Отзывы про Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе (72)

2.9
Времени было мало нужно было срочно спасать кота, лечили сначала кота в другой клинике но стало только хуже, обратился в Феникс и не пожалел. Врачи сделали правильный диагноз и операцию.Одним словом помогли спасти кота. Сейчас бегает как конь, ходит нормально в туалет и сколько пожелает. Спасибо огромное клинике и врачам. Всем рекомендую!!
Бегите из этой ветклиники "Феникс", пока не поздно! Чуть не угробили кота. Неправильно поставили диагноз, начали лечение, коту все хуже и хуже, он ничего не ест, в туалет не ходит. Я каждый день врачам говорила об этом, но они сказали, что это нормально. Неделю кот ничего не ел и не ходил в туалет!!! Не понимая, что происходит с котом, "врач" Наталья Сергеевна сделала ему укол трамвет, от которого ему стало еще хуже. Ни анализы ни взяли, ни капельницы не предложили! В довершение ко всему взяли экспресс-тест на лейкимию и, при совершенно чистом результате (полоски не было видно от слова совсем), они придумали еле просвечивающуюся полоску и поставили диагноз лейкимия!!! Сказали, что при более яркой полоске мы бы посоветовали вам эвтаназию. После этих слов мы поехали в другую ветклинику, где нас осмотрели, как надо, взяли все анализы, сделали УЗИ, поставили правильный диагноз, назначили капельницы, и кот прямо на глазах пошел на поправку. И анализы показали, что НИКАКОЙ лейкимии у кота нет!!!
Одно выкачивание денег, причем, к основному лечению впаривают еще и абсолютно не нужные препараты.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Добрый день. Расскажите всем с какой проблемой вы изначально обратились с животным. Какую помощь вам оказали, какие назначения и анализы у вас брали, как вы выполняли самостоятельно рекомендации и что вы делали с котом дома. Врач Наталья Сергеевна, назначала трамвет собаке 13 летней(которую она оперировала ранее этим же днем) после удаления матки ( пиометра), причем тут ваш кот. Они с вами были параллельно на приеме в клинике.
Огромное спасибо дерматологу Анне Андреевне за отзывчивость и профессионализм! Обошел много врачей со своим питбулем Джорджем с непрекращающимся зудом и вечно текущими ушами и нигде нам толком не помогли( Только Анна Андреевна сделала анализы, все очень доступно объяснила и даже дала памятки с собой и после лечения Джо стало намного лучше! Очень рад, что мой четвероногий друг теперь под наблюдением настоящего профессионала, а не тех врачей, кто выписывает кучу капель на огромные суммы, от которых эффекту 0
не помогли попугай умерла прямо в очереди не знают ничего и помочь не могут
Через сутки после родов, оказалось что Кошка не родила ещё одного котёнка, в ночи поехали к ним, те поставили укол и отпустили домой, хотя должны были оставить как минимум на час для родовспоможения, за что они взяли деньги. Сказали если не родит приезжайте на операцию! Приедя домой, после стресса в дороге, Кошка опять перестала рожать. Хорошо, что есть другие врачи, которые помогли обойтись без операции. А в эту клинику больше не ногой!
P.S. а касаемо денег, дерут за все до копейки, перчатки, бинты и тд, первый раз такое вижу
ОЧень долгие и длинные очереди,может быть попадали в пик,не знаю,но так и не попали ко врачу.
7 марта 2020 привезли в клинику кота с жалобами на вялость и отсутствие аппетита. Замерили температуру- оказалась высокой. Врач Бахаев Сергей Владимирович осмотрел кота, послушал, пожал плечами. Не назначив ни единого анализа прописал дорогие гомеопатические препараты "Фоспренил", "Гамавит" и антибиотик "Ципролет" курсом 6-7 дней. На 5-ый день, не видя улучшения, обратились в эту клинику ещё раз. Уже другой врач снова без назначения анализов ( у них это видимо обычная практика) предложил продолжить курс лечения до 10 дней теми же препаратами. В итоге только третья клиника "Аврора", которую всем рекомендую, подошла к вопросу профессионально: взяли первичные анализы ( оказались очень плохие показатели по эритроцитам и гемоглобину - в пять раз ниже нормы), пояснили какие заболевания могут давать такую картину и, прежде всего предложили сдать тест на вирусную лейкемию, т. к. это неизлечимое смертельное заболевание. К сожалению диагноз подтвердился, животному пришлось сделать эвтаназию, чтобы избавить от мучений. Что касается клиники "Феникс", похоже там работают врачи, которых прежде всего интересуют деньги, а не проблемы несчастных бессловесных животных.
13.01 вечером привезли собаку 6 лет с симптомами отказа от еды и тяжелым дыханием. Нас осмотрели, сделали 2 укола (без узи). 14.01 в 10:00 сделали биохимию (обещали перезвонить через час) - мы сами дозвонились только через 2 часа и вытягивали результаты анализов в час по чайной ложке. Сообщили, что болит то ли живот, то ли печень и предложили проколоть антибиотики.15.01. сделали 4 укола. 16.01 утром собака умерла. При измерении температуры показывало хороший результат, пёс был подвижен и игрив за 3 дня до смерти. Обвинять никого не буду, но предпочту другую клинику.
Отмечу, что не было сделано ни капельницы, ни узи. Не везите животных в Феникс.
Не врачи-садисты!!!лечили нашего котика в стационаре,мы делали все по их рекомендациям(операция,санации,весь комплекс лечения)думали по словам врачей,всех какие там работают,лечение обязательно поможет,с мочекаменной болезнью,главное соблюдать диету.9 суток держали котика в стационаре у себя,говорили он хорошо себя чувствует,и кушает,а в итоге когда мы его забрали утром на 10-е сутки,после снятия швов,он даже пить на мог нормально,лежал все время,а вечером умер.Получается они все время нагло врали,вытянулись 17 тысяч,даже хотели ещё на день оставить животное,чтобы ещё вытянуть, зная как будет.Нет у них любви и сострадания к животным,только коммерческий интерес .А когда им задали вопрос,ну какже так,врач сказала ну может он захлебнулся когда вы его поили?(пипеткой по капельке)даже больше не смогла я сними разговаривать.Вот так.
Итак, прошёл уже год как нам в этой клинике поставили неправильный диагноз (короновирусную инфекцию вместо излечимой панлейкопинии) и предлагали сразу усыпить животное прямо на месте, а не ехать перепроверять анализы в Авроре. Хабалистая владелица клиники до усёру доказывала на этом сайте, что их диагноз верный, что это именно коронавирус и ни что иное. Теперь хочу показать в какого замечательного красавца вырос котёнок, неминуемую смерть которого мне обещали в этой клинике, врачи которой поставили неверный диагноз, а их директор отказывалась признавать ошибку =) Да, часть некомпетентных врачей за этот год поувольнялась и ушла в другие клиники, но владелица клиники задает тон всему заведению)) Относительно недавно знакомые привезли туда животное ночью экстренно, потому что деваться было некуда, клиника ближайшая круглосуточная - им сказали, что это просто газы скопились, а животное скончалось в машине по дороге домой. Ничего не меняется в этой клинике с годами. Не водите животных в "просто ближайшие клиники", чтобы потом не пожалеть.
Около месяца назад моему тойтерьеру стало плохо ,в другой клинике взялись его лечить ,но становилось только хуже.Друзья порекомендовали обратиться в Феникс, куда мы его привезли уже в очень тяжелом состоянии и уже не надеялись,что нам помогут.Несмотря на то, что в феникс приехали мы поздно ночью, врачи оперативно сработали и спасли нашего
маленького.Уже на следующий день ему стало значительно лучше, а после недели лечения от болезни не осталось и следа!
Спасибо огромное команде феникса, грамотным врачам,знающим своё дело
проходили длительное лечение в этой клинике с котёнком Мейн-куна
За время лечения он буквально ожил
Спасибо грамотным врачам Феникса за спасённую жизнь нашего малыша
Летальный исход!! Естественно что эту клинику никому рекомендовать не буду, неверный диагноз - в результате смерть через час! приехали ночью - долбили в дверь не сразу открыли - из врачей была молодая девушка, видимо опыта набирается - сказала вирус , только бедное животное промучилось и толку никакого(((
20 августа привёз в клинику Феникс мальтезе. Рвота и отсутствие аппетита. Анализ крови в тот же день - мочевина и креатинин в ПЯТЬ раз выше нормы. Лечили гомеопатическими средствами от расстойства желудочно-кишечного тракта - лиарсин. веракол и т.п. Сказали, что ничего страшного, всё излечимо. От почек лечили профилактическим средством "здоровые почки". Я уезжал на 10 дней и оставил собаку под присмотром дочки и врачей из клиники Феникс.Собаку возили на уколы 2 раза в день в течение 7 дней. В течение этих 7-ми дней собаку лечили практически все врачи этой клиники. УЗИ не делали потому, что не было никого, кто умеет обращаться с аппаратом для УЗИ. Собаке с каждым днём становилось всё хуже, а врачи говорили, что это мы её неправильно кормим. Через 6 дней по анализу крови мочевина и креатинин выросли уже в 10 раз выше нормы. Через 10 дней собака умерла от интоксикации. Диагноз поставили неправильно, вместо лечения почечной недостаточности в последней стадии лечили гастрит, панкреатит и не знаю, что ещё. Хотите убить свою собаку с особой жестокостью - лечите её в клинике Феникс.
Не могу согласиться с предыдущими негативными отзывами!В фениксе лечимся уже много лет,Наталья Сергеевна и Алексей Анатольевич великолепные специалисты,вытащили мою кошечку с того света год назад,а недавно успешно прооперировали моего Тобика,которому в другой клинике «приказали долго жить»!Теперь только туда,там действительно помогут и все подробно объяснят
Коту вместо вирусной лейкимии поставили диагноз кальцивироз.По итогу пришлось мучить малыша уколами,которые ему не помогали. Дома еще две кошки, которые,как выяснилось,тоже могли заразиться. Весь осмотр заключался в измерении температуры и осмотре ротовой полости. Опухоль на животе нашли только в другой клинике. Если вам дороги ваши питомцы-хорошо подумайте перед посещением этой клиники.Мой котейка уже бежит по радуге, остальных экстренно повезу на анализ, но надеюсь мой отзыв спасет чью-то маленькую жизнь
В течении почти пытался найти Тузова Дмитрия Борисовича в ветеринарной, клинике феникс. Мне всё время отвечают что он в отпуске. хотя на последнем приеме он мне сказал что будет отсутствовать не более недели. это наш лечащий врач он вытащил нашего щеночка буквально. с того света. к другим врачам этой клинике, идти не хочу, печальный опыт. Начал обзванивать клиники и нахожу Тузова Дмитрия в ветеринарной клинике зоосфера или первый городской зооветцентр где, он благополучно ведет прием. Не понимаю зачем обманывать людей?!
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Вот видите, нашёлся. Обстоятельства при которых он был уволен не для публичного обсуждения. Удачи вам и вашему питомцу.
bogdanoff.arturcka
bogdanoff.arturcka ответил Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Меня не интересуют обстоятельства. Мне нужен , Тузов Дмитрий Борисович. А меня, в течение месяца водят в заблуждение.
Согласна с отзывами предыдущих пользователей, клиника отвратительная! Если вы работаете круглосуточно, то действительно должны работать специалисты УЗИ и рентгена, а обезболивающие препараты и для поддержания имунки можно уколоть и самим животному, не оставляя в клинике энную сумму за ночной прием! Это ещё не все люди оставляют тут отзывы, в силу возраста многие не умеют пользоваться интернетом! Да, ответы специалистов желают тут лучшего, всем известно, что все, кто имеют животных общаются как правило на прогулках и рассказывают о своих проблемах, много жалоб на эту чудо клинику, сама имела плачевный опыт обращения туда))) . Знакомая обратилась со сломанной лапкой, сказали двойной перелом, ее не устроила сумма за операцию, обратилась к Геннадию Станиславовичу в Айболит, сделали повторный рентген, нет никакого двойного перелома, поставили спицу, собачка быстро поправилась и опять радует своих хозяев! Сосед обратился у собачки заднии лапы отказали, сказали песок в почках, мужичок смекнул и в лазарет,сделали рентген, конечно дело далеко не в песке, собачка сейчас проходит успешное лечение, есть хорошая динамика! На днях у знакомой ночью рожала собачка, привезла с торчащим щенком, вытащили за 450р к сожалению уже мертвого, были ещё детки, отправили рожать домой ( с хорошей родовой деятельностью), после чего появилось на свет ещё два щенка таким же образом и уже к сожалению тоже мертвых, время упущено, хозяйка в шоке с трясущимися руками и слезами на глазах. Зреет вопрос, неужели нельзя было помочь и принять роды в клинике ночью, ночью не подушились там клиенты!!! Цена озвученная 500р. час, это круто, понимаю, за работу надо платить, но второй щенок полез на свет в такси, ровно через 20 мин. Неужели нельзя было помочь собачке? И таких примеров множество! Да, клиника желает лучшего, от того, что там дорогое оборудование, квалификации у врачей не прибавится!!!
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Вы сами были в тот момент на приёме? Со слов кого то так красиво все расписываете. Узи строго по записи. Если хотите пообщаться, приходите в клинику сами лично и выражайте свое недовольство.
Посетила данную клинику надеюсь в последний раз, врачи нулевые. Пришла с кошкой 7 месяцев, взяли анализ крови, сказали отравление. Мучали капельницами 2 дня, на 3 день пришла туда оказалось в лапе катетор сломался, начили протыкать вторую лапку, один катетор сломали второй поставили но не так проткнули, в итоге сказали что уколы сделают препоратами которыми ставили капельницу. На вопрос долго еще делать укол? Сказали пока кошка есть не начнет. В итоге, легче ей не становилось и я решила отвезти в другую клинику, там взяли анализ крови повторно и выявили что это никакое не отравление, а лейкемия, а она к сожалению не вылечивается. Итог:кошку пришлось усыпить чтобы не мучилась. Если бы те врачи изначально поставили правильный диагноз я бы ее не мучала столько дней. Мне самой рожать через несколько дней, а я такую утрату перенесла да и еще мучения ее видела. Такие клиники нужно прекрывать, только деньги выманивают а квалификации нет совсем. Искренне желаю чтобы каждому врачу передались те же мучения что и испытала моя кошка.
Долечили котёнка окончательно, носится как горный сайгак уже давно :) Ниже я писала, что ему в этой клинике поставили смертельный диагноз, не смогли анализы точно сделать даже. А тем временем ему уже пятый месяц)
ReviewForm Mobile 1654164
Дорогие пациенты четвероногих, не переносите негатив на клинику, если у Вас нет элементарных знаний. Врачи не волшебники, но эта клиника необыкновенная!!!! После первого посещения у меня очень положительные эмоции. Все квалифицировано, оперативно и доступно.Врачи не любят объяснять что к чему и почему. Эта клиника исключение. Всё объяснили, научили , назначили. Собаке лучше стало сразу. Хотя собака в стадии " дожития". Но никто не отвернулся, не отмахнулся, не сделали назначений для денег и галочки. Огромное спасибо. С , уважением, Савина Н.Ю.
Отзавыво много,отзывы разные.Не понимаю людей,которые на негативе после первого посещения и идут на повторный приём туда же.Ищите,Господа!Как я,так клиникой и всем коллективом очень довольна.Врачи объясняют каждую мелочь и дают пояснение о каждом вводимом препарате.Ценовой диапазон приемлем,в сравнении с другими клиниками что-то дешевле,что-то на уровне всех.Врачи и фельдшеры профессионалы своего дела.Спасибо Вам за внимательное отношение как к животному,так и к хозяину.Однозначно будем обращаться и рекомендовать другим.
Ужасная клиника!!!Никогда не обращайтесь сюда!!!!Хуже клиники я ещё не видела!
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Здравствуйте. В целях улучшения работы ветеринарной клиники просим вас прояснить ситуацию. Администрация.
Не знаю, откуда столько негатива... честно, совсем непонятно. Я довольно капризный человек, когда дело доходит до отношения в сфере обслуживания. Но, за почти неделю , в течение которой мы ездили со своим питомцем (у нас крайне ужасно характерный кот!)в клинику, нам ни разу ни один сотрудник данной клиники не то что не нагрубил, а даже не посмотрел неприветливо! Хотя первый наш приезд был ночью со 2 на 3 января! Сами понимаете, все празднуют, а тут ....Отношение прекрасное, чувство юмора- тоже. За это время я не видела ни одного недовольного клиента, со многими встречались почти ежедневно. Врачам и всему мед персоналу огромное спасибо!
Хочу поблагодарить ветеринарную клинику «Феникс». Отличная клиника, внимательный персонал, новое хорошее Оборудование. А в особенности хочу поблагодарить Тузова Дмитрия Борисовича и Вязникова Виталия Владимировича. Спасли мою девочку, енота-полоскуна. Открытый перелом у основания челюсти и посередине, порваны были мягкие ткани так, что зубки смотрели вниз. Сделали ренген, успешно провели сложнейшую операцию, которая длилась 2,5 часа ( вставили титановую пластину, почистили и зашили раны ). На мой взгляд операция не рядовая, всё-таки не кастрация кота.... Какое счастье, что мы попали в нужные руки ))) Я бы даже сказала : ЗОЛОТЫЕ ))) На следующий день после операции, наша девочка стянула банан и, смачно причмокивая его скушала ))) Радости не было предела! ))) Рекомендую всем! Неравнодушные и внимательные врачи! Побольше бы таких людей!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! И от нас и от нашей девочки!!!
Зашла почитать отзывы на клинику, хотела отвезти кота. Но после таких отзывов ни ногой сюда, ну на фиг. Ещё и хамят клиентам вместо того, чтоб хотя бы (!) извиниться
Люди, просто почитайте как они тут с клиентами общаются
Трэш, а не клиника. Коту поставили неизлечимый вирус, предлагали тут же усыпить и отговаривали ехать в другую клинику, типа зачем деньги тратить. В итоге в клинике Аврора нам сказали, что это совсем другой вирис, и он излечим! Уже после нескольких дней капельниц животному стало гораздо лучше. А здесь мне предлагали усыпить маленького котеночка! Врач в Авроре сказал, что тест на вирус они скорее всего передержали, плюс скорее всего у них засорился аппарат, которым они делали общий анализ крови - лейкоциты были полностью на нуле, хотя такого быть не может, в Авроре их значение было низким, но не нулевым! На нужный вирус они не предложили сделать анализ, хотя я переспросила несколько раз может ли быть это эта болезнь, которую в итоге нам и поставили в Авроре. Мой вопрос дважды проигнорировали. Содрали за неправильные анализы 2,5 тысячи, так ещё и настаивали на усыплении животного. За такую работу "на отвали" с них бы за моральный вред деньги брать
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Уважаемая Карпенко Ольга! Да действительно вы были в нашей клинике. С ваших слов у котёнка рвота и понос. При клинической осмотре котенок 4 месячный был в ужасном состоянии, температура тела за пределами 40 градусов. Первым делом мы берём общий анализ крови при таком тяжёлом, состоянии. В итоге лейкоцитопения, поэтому вам предложили сдать экспресс тест на лейкемию и иммунодифицит и фип. В результате положительный ФИП {корона вирусная инфекция}. Специфических методов лечения ещё никто не разработал по сей день, то есть лечение корона вируса кошек не существует. С ваших слов у вас уже погибло другое животное с такими же симптомами, к тому же есть и ещё кошки. Вам было сказано что можно пересдать анализ другими методами, например пцр в лаборатории веттест. Когда встал вопрос об эвтаназии, на усыплении никто не настаивал, вам сказали что это заболевание не излечимо и другие кошки ваши могу заразиться. Ваше право идти в другую клинику. Мы тоже могли бы пролечить вашего котика от вторичной микрофлоры антибиотики, прокапать внутривенно, и ему стало бы гораздо лучше, но не на долго.. . Ещё раз повторю это заболевание не лечиться, формирование надёжного иммунитета не происходит!!!!
Ольга Кот ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Да, действительно, коронавирус не лечится, да вот только у кота панлейкопиния, на которую в вашей клинике взять тест не догадались, проигнорировав и мои вопросы о кошачьей чумке. В Авроре мы в тот же день ещё раз сдали общий анализ крови, анализ на коронавирус через кал и анализ на панлейкопинию. Коронавирус отрицательный! Панлейкопиния - тест положительный. Панлейка лечится, тем более котенку уже 4 месяца, тем более, что при всем ужасном состоянии животного как я к вам обратилась не прошло ещё 12 часов с тех пор, как у него появились первые признаки вялости и была рвота, причем единожды. Что касается того, что мне говорили ваши врачи - зачем везти в другую клинику, тесты везде одинаковые, зачем тратить деньги, тут только усыплять, он все равно умрет. Да вот оказалось есть смысл потратиться. Денег не жалко, лишь бы диагноз подтвердился и усыплять пришлось животное не просто так. Кошка моя умерла от того, что заразилась панлейкой, видимо когда мы её прививаться возили, а в клинике Такса также не догадались сделать ей анализы на нужный вирус, а лечили ОТ ОТРАВЛЕНИЯ, о чем я также сказала врачу у вас, т.е умерла она от неправильного лечения, что само по себе не является подтверждением того, что у неё был именно коронавирус. Все ваши замечания были бы справедливы, если бы у животного был действительно коронавирус. Однако, если у вас аппараты не прочищены и показывают круглые нули, то вполне могли и тест передержать по времени, как сказал нам врач в Авроре. Впрочем то, что у вас полно плохих отзывов, говорит само за себя. И зря вы тут пытаетесь оправдаться, ибо выглядит глупо то, что я указала, что ваша коллега с лучшей репутацией поставила другой диагноз совсем, посмотрев ваши выписки и повторив анализы + сделала анализ на панлейку, а вы мне тут расписываете последствия вируса, которого на самом деле у животного нет. А с панлейкопинией у меня знакомые боролись успешно и с более маленькими котятами в ещё более худшем состоянии, и благо они выжили. Интересно что бы вы чувствовали, если бы вам врач заявил, что у вас перемрет половина семьи и от этого нет спасения, они уже заражены, а потом внезапно оказалось, что диагноз неправильный. Желаю вам почувствовать всю гамму эмоций. Благо мне сказали, что Феликс сомнительная клиника и посоветовалии либо в Абсолют съездить, либо в Аврору, которая хоть и находится дальше гораздо, а все-таки и нам уже спасала кошку, и туда целыми приютами возят животных. Можете больше не выгораживать коллег, на которых и так на всех сайтах полно отрицательных отзывов по сравнению с количеством положительных о врачебных ошибках. Вам наверное кажется, что лучше ответить и возразить, защитив честь клиники, однако, почитав диалоги под отзывами, люди все равно поймут уровень профессионализма ваших врачей. Как и я решила поделиться своей историей, когда забила вас в поисковике и почитала все ветки диалогов, как там людям хамили в ответ и прочее, ничего хорошего я не ожидала, иначе не зашла бы даже проверить что вы тут мне ответите.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Другие инфекции мы не исключали, анализатор у нас идеально работает, мы делаем ежедневный контроль качества. Тест или пцр на фип {короновирус вы можете переделать ещё раз где угодно и убедиться окончательно есть это заболевание или нет, так как пцр может дать и как ложно положительный как ложноотрицательный результат} Если ваше животное в "другой" клинике пролечат и оно будет здоровым, мы будем очень рады, и сделаем выводы. Здоровья и вам. Мы понимаем что вы под воздействием эмоционального состояния и могли не контролировать свои высказывания, поэтому напоминаем вам о том, что вы несете ответственность за публичные высказывания и оскорбления в соответствии с законодательством РФ.
Ольга Кот ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Если бы ваш врач-мужчина не исключал других болезней, он бы не стал мне в ответ на то, что я ему сказала, что хочу выписку и поеду сейчас ещё в другую клинику, говорить, что тесты везде одинаковые и зачем вы будете деньги тратить. Если вы этого не слышали, то это не значит, что этого не было. По факту мне сказали, что никакого выхода, кроме усыпления нет, котенок скоро умрет, рабочую версию предложили только одну - коронавирус, сказали, что все другие животные у меня дома уже заражены и будут жить только пока не переживут какой-нибудь стресс.
Если бы в моих сообщениях были какие-то личностные оскорбления, то это одно дело, а я расписала ситуацию по факту как оно было. Если вы так разбираетесь в законах, то может подскажете и мне по какой статье я смогла бы вашу клинику привлечь, если бы захотела, за моральный вред и материальный, который я понесла из-за того, что изначально мне поставили неверный диагноз? Ну и другим клиентам заодно подскажите, которые ранее были недовольны вашими услугами. О неправильности ваших анализов мне дала оценку ваша же коллега после того, как в тот же день сделала их заново, прошло от силы часа полтора, чтобы что-то могло глобально поменяться вдруг. Если вас оскорбляют отрицательные отзывы, то своим врачам высказывайте претензии, а не клиентам. А то так и не поднимется оценка клиники выше тройки в среднем.
Благо котенок жив и лейкоциты у него поднялись, стал активней и нет рвоты, но не вашими стараниями это произошло, так что не вижу смысла в этой бесполезной дискуссии, которую вы начали. Выше одной звезды я вашу клинику не оценю после такого. Закончим на этом. Всего вам хорошего.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
После просмотра видеозаписи вашего приёма: после выдачи общего анализа крови вам было сказано, что это вирусная инфекция. Клиническая картина схожа и у лейкемии и у иммунодифицита, у коронавируса, и кишечной формы панлейкопении. Последовательно провели диагностику лейкемии - отрицательно, иммунодифицита - отрицательно, коронавируса{фип} - положительно. После этого вам рассказали про последствия этого заболевания, что оно не лечиться и прочее, далее анализы делать не стали. Выписку и анализы вам отдали. Ваше право обращаться в другие клиники. Что там делали "коллеги" из другой клиники нам неизвестно. В отличии от "высоко квалифицированных коллег" обсуждение при клиентах про неправильную работу, особенно про ошибки врачей, тем более из других клиник у нас не принято. Мы стараемся соблюдать врачебную этику. В своём коллективе мы с вашей ситуацией разобрались, сделали выводы, приняли меры. Спасибо за отзыв.
Ольга Кот ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Думаю использовать словосочетание "обсуждение неправильной работы" здесь некорректно, поскольку это было не обсуждение, а констатация факта клиенту, который обратился с подозрением на диагноз, поставленный в другой клинике, который оказался неверным. Ни о каком несоблюдении врачебной этики и речи нет. Врач обязана была мне объяснить почему у кота совсем иная болезнь, тем более когда в вашей клинике мне ещё и посулили смерть других животных в доме, и я приехала в панике.
Все вас кругом обсуждают да клевещут на вас, как я посмотрю, довольно-таки забавно читать ваши попытки выгородиться как только можно. Но факт остается фактом - у кота панлейка и он идет на поправку, но поставила диагноз не ваша клиника, хотя взяли 2,5 тысячи за анализы и прием; если бы поставленным вами диагноз оказался верным, он был бы уже при смерти, а доверься я на речам вашего врача, что не нужно делать ещё анализы - был бы вообще усыплен. За отзыв пожалуйста, мне не жалко.
Трэш , а не хозяйка.
1.Диагноз вашему котенку поставили на основании VetExpert FCoV Ab
Экспресс-теста для выявления антител кошек против коронавируса.
Экспресс-тест VetExpert FCoV Ab – твердофазный иммунохроматографический анализ для качественного обнаружения антител против Feline Coronavirus. Назначение: Выявление антител против FCoV по образцам сыворотки или плазмы крови кошек, чувствительность : 96% по сравнению с IFA, специфичность 97,9 % по сравнению с IFA и отсутствуют кросс-реакции с другими возбудителями заболеваний, подлежащих дифференциальной диагностике.

2.Однократный анализ фекалий методом ПЦР, который вы сдали где то еще, сам по себе не имеет смысла: если кошка выделяет коронавирус время от времени, в день, следующий за днем взятия образца для выполнения анализов кошка может из животного, выделяющего вирус, превратиться в животное, не выделяющее вирус, или наоборот. Тест ПЦР должен быть частью серии исследований, и лучше всего делать его в сочетании с иммунофлюоресцентными анализами на антитела, поскольку тестирование методом ПЦР имеет тенденцию давать как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.
3.Еще раз вам повторяем, после выдачи общего анализа крови вам было сказано, что это вирусная инфекция. Клиническая картина схожа и у лейкемии и у иммунодефицита, у коронавируса, и кишечной формы панлейкопении. Последовательно провели диагностику лейкемии - отрицательно, иммунодефицита - отрицательно, коронавируса{фип} - положительно. После этого вам рассказали про последствия этого заболевания, что оно не лечиться и прочее, далее анализы делать не стали. Выписку и анализы вам отдали. Ваше право обращаться в другие клиники.

3. Как правило негативные отзывы и такие фразы как: "Все вас кругом обсуждают да клевещут на вас, как я посмотрю, довольно-таки забавно читать ваши попытки выгородиться как только можно." - оставляют люди которые что-то недопонимают, либо на эмоциях или тому подобное...

4.Однократный анализ фекалий методом ПЦР, который вы сдали где то еще не отрицает положительного экспресс-теста для выявления антител кошек против коронавируса, который вы сдали в нашей клинике, так как сам по себе не имеет смысла. Заметьте не мы это придумали.
Приходите и пообщаемся лично, надоело до вас доносить одно и то же, к тому же покажем вам видеозаписи. Удачи
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили Ольга Кот
Приходится уделять вам время, так как амбиции и негативные эмоции ваши неуместны. Действительно уже надоело это общение.Поймите же, что на основании отрицательного анализа методом ПЦР (который вы сдавали где то еще после посещения нашей клиники) не отменяют положительного результата Экспресс-теста VetExpert FCoV Ab – твердофазный иммунохроматографического анализа для качественного обнаружения антител против Feline Coronavirus (который вы делали в нашей клинике). Механизм перерождения коронавирусного энтерита в вирусный перитонит изучен недостаточно, методы диагностики требуют комплексного подхода, нужно сдать ИФА – проследить течение по титрам.
Ольга Кот ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Да вы сами почитайте своё сообщение первого дня полностью "Мы тоже могли бы пролечить вашего котика от вторичной микрофлоры антибиотики, прокапать внутривенно, и ему стало бы гораздо лучше, но не на долго.. .Ещё раз повторю это заболевание не лечиться, формирование надёжного иммунитета не происходит!!!!" И что вы мне теперь пишете через неделю о недостаточности изученности методов и ложноположительности результатов. "Клиническая картина схожа и у лейкемии и у иммунодефицита, у коронавируса, и кишечной формы панлейкопении." Не буду приводить сообщения полностью, они в ветке диалога. Забываете что писали? Не думаю. Вертитесь как уж на сковородке? Однозначно. Комментарии любые излишни.
Я пришла к вам за конкретным результатом - я его не получила за свои деньги. Вот и весь сказ.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили Ольга Кот
Не вводите людей которые читают все это в заблуждение.Коронавироз неизлечимое заболевание.
Инна Иванова
Инна Иванова ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Вы даже пишете безграмотно) О каком профессионализме может идти речь?
Человек, мало-мальски знающий микробиологию, понимает, что вы городите чушь.
Самая лучшая ветеринарная клиника!Очень компетентный и внимательный коллектив врачей!Обращались первый раз зимой с мопсом Фрэнком, быстро оказали грамотную помощь! Тузов Дмитрий Борисович отдельная вам благодарность за лечение нашего питомца!Всем рекомендуем эту клинику, если вы хотите что вашему питомцу действительно оказали результативную медицинскую помощь!!!
Спасибо за отзыв
Люди!!! Послушайте совет! Никогда не обращайтесь в эту клинику ни под каким предлогом. Врачи неквалифицированные - реального лечения не проводят, делают абсолютно бесполезные процедуры, чтобы взять с клиента как можно больше денег, отношение как животным халатное, не не стали оказывать срочную помощь в вечернее время (хотя клиника круглосуточная, в таком случае- зачем?). Если вам дорог ваш друг, то пожалейте его и обходите стороной эту '' клинику''. Почитайте отрицательные отзывы о ней-все это правда, сами столкнулись. Они чуть не угробили нашего питомца.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе

Представьтесь пожалуйста. Чтоб мы могли разобраться в данной ситуации.
Преднамеренная клевета
Почитала отзывы, и волосы встали "дыбом"! Удивление не получила, т.к. уже сама имела неосторожность к ним обратиться. Советую всем всегда и везде требовать лицензию, а главное - дипломированный врач, или обучался на курсах, внимательно изучить где и когда!
С нас "сосут" деньги, играют на чувствах, а мы хватаемся за любую надежду, чтобы помочь нашим молчаливым питомцам. В городе ещё полно круглосуточных клиник и там врачи трезвые!!! Во многих своя диагностика и лаборатория. Если врач обращается к интернету, что бы поставить диагноз, невнимательно осматривает, непрофессионально ставит катетер и т.п., - БЕГИТЕ! Если есть возможность, снимайте всё на камеру или пишите на диктофон. Ветврач, для которого работа - это бизнес, система - будет "доить" до конца! Любящий хозяин всегда даст шанс дорогому существу.
Мы обратились в "Феникс". У нашего кота была рвота. Нам даже температуру не измерили! Как его осматривали, как брали кровь из пальчика, как чистили сальные железы, как ставили катетер в вену - подобно камере пыток! Наш кот визжал! Хотя он добрый и спокойный. В итоге, мы потеряли 3 драгоценных дня. Диагноз был поставлен неверно, лечение было ненаправленное. В "Фениксе" всех лечат "под одну гребёнку", на глаз. Когда нашего кота практически парализовало, мы кинулись в лучшую клинику города, в "Аврору", где вся диагностика. Оказалась - почки животного практически отказали. Решение бороться за шансы, было предоставлено именно нам. А Шансы были невелики. Целую неделю, в надежде, все активно старались вытащить нашего дорогого. Мы молились, но котик наш не справился, что говорить о скорби и боли...
Не за горами, когда подобные клиники обретут общественное мнение. Они дождутся своей участи! Когда все факты владельцев животных будут подтверждены в необразованности, халатности, грубости и непорядочности. И пока подобные "врачи" у станка "куют" деньги на доверчивых и любящих хозяевах, - им самим не быть здоровыми и счастливыми! Пока им всё сходит с рук. Но потом, пойдут люди жаловаться, а то и в суд. Система повернётся в обратном направлении. На сегодняшний день ещё ни кто не отменил перед законом права животных и их владельцев!
Выражаю огромную благодарность данной ветклинике и именно Дмитрию Борисовичу за спасение моего ТИМОШКИ. Огромное спасибо ВАМ и всему персоналу!!!Спасибо за помощь,теплое отношение,ведь это такая редкость сейчас в наше время!
Спасибо
Хочу выразить благодарность врачебному составу Феникса! Потрясающие врачи, мастера своего дела! Приезжала туда со своим йорком Микки, который попал под машину. Он был в очень тяжёлом состоянии, я даже не надеялась, что ему смогут помочь. Но врачи моментально среагировали и буквально вытащили его с того света!!! Огромное спасибо вам ещё раз!
Спасибо
Почитала все отзывы о данной клинике, и неадекватную реакцию на негативный отзыв админа который тут отвечает, и подумала ну его нафиг, обратимся ка мы в другую. Спасибо.
А я ночью прилетела, на проспект победы, где танк, там нашла круглосуточную ветеринарку, влетела туда со слезами, кричу срочно, а там мужик посмотрел на нас, вколол димедрол, начал меня убеждать, что собака съела инородный предмет, в она не ела ничего лишнего! Я ему это говорю, а он своё, вспоминайте говорит, а вообще мол рентген нужен, а в Липецке в это время уже его на никто не делает, но как так они же врачи, если у них есть рентген, почему он не может его сделать!!!дал с собой ещё укол с димедролом, а ей было так больно, что укол не действовал, она кричала... что за город такой никчемный!!! Только в Воронеже все стало ясно, сделали и УЗИ и рентген, она старалась, всю дорогу терпела, а вот операцию не смогла перенести, сердечко не выдержалорла на операционном столе сердечко не выдержало наркоза,но был шанс ее спасти, маленький, но он был, врач сделала все что было в ее силах, а в фениксе мне сказали ждите утра, просто отмахнулись от меня, а собака не дожила бы до утра, единственный шанс на спасение была экстренная операция. любите своих питомцев, невыносимо больно их терять, как будто часть души отняли, пустота, которую ничем нельзя заместить и доверяйте только квалифицированным врачам
Хорошая клиника, грамотные специалисты. К каждому животному свой подход. Ездили на стерилизацию кошки, остались очень довольны. Все объяснили грамотно и понятно. Сделали дополнительные обследования бесплатно. Будем обращаться только в эту клинику.
Спасибо огромнейшее!!! Единственная круглосуточная клика, которая РАБОТАЕТ!!! Другие просто по телефону отфульболили. Был укус клеща. Денисов Семен Владимирович Огромное Вам спасибо за Ваш проффесионализм.
Клинника ужасная!!!Некоторые доктора(не будем называть фамилию,так как все всё прекрасно знают)действительно в нетрезвом состоянии!Лечение назначили неверное,которым категорически запрещено лечить питомца,теперь еще лечить от колосального ущерба здоровью предоставленного так сказать проффесионалами своего дела,получается за такими врачами надо все перепроверять!Ведь не бесплатно работаете,да и не дешево,почему же такая халатность!Чуть не угробили моего любимца!Неизвестно как еще все закончится!Вы же доктора да еще и существ,которые не умеют разговаривать,так будьте внимательнее и ответственнее это же тоже жизни,пусть и не человеческие,но очень дорогие для нас-их хозяев!!!
Срочно нужна помощь... А телефоны не доступны... А написано работаете круглосуточно...
Чуть не угробили кота. Тузова - хамка. Ничего из себя не представляет как врач. Ходит туда-сюда, бегает на улицу (курить видимо), и разговаривает на повышенных тонах.
Просто прокапали кота, не разбираясь в причинах состояния, выставили ценник в 2 с лишним тысячи, не объяснили НИЧЕГО, пришлось потом звонить и ещё раз спрашивать.
В который раз убедились, - если хотите качественной и грамотной помощи вашему животному - только клиника Аврора и врач Наталья Викторовна. Несмотря на вечные очереди, только там вашего питомца действительно будут ЛЕЧИТЬ. А не делать что-то на отмахнись.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Добрый день. На приеме вы были 16 апреля толпой из 3 человек. К коту подойти было невозможно, вам сказали присядьте в коридор, и не мешайте..при этом 2 человека остались с котом ! Хамы это вы.Сомневаюсь что у вас вообще есть образование. Вам оказали всю необходимую помощь. Видимо вы решили дальше не лечиться или лечиться в другой клинике, это ваше дело. Жаль что страдают животные из-за таких владельцев как вы.
Ирина Полухина
Ирина Полухина ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
"Толпа" из двух человек впоследствии сидела в коридоре, пока один был на капельнице с котом. Рядом капалась собачка также с двумя хозяевами. Тузова, посмотри в зеркало на своё выражение лица, когда "просишь" выйти в коридор приказным хамским тоном, будешь неприятно удивлена.
Коту помощь оказали, не разбираясь в причинах состояния. Просто поставили капельницу, чтобы снять обезвоживание. Ничего не объяснили, выписали чек и начали заниматься другими людьми. В ваши обязанности входит не только воткнуть капельницу, даже не взяв анализы (!), но ещё и постараться разобраться в причинах, и объяснить план лечения, чтобы потом не приходилось звонить и вытягивать информацию клещами. Когда состояние кота вернулось к прежнему, даже не стоял вопрос ехать ли обратно к вам, чтобы посмотреть снова на недовольное лицо "вы говно, а я царица".
По агрессивным ответам на отзывы ясно, что вы из себя представляете. Нормальные клиники должны на негативные отзывы реагировать не по модели поведения "Сам дурак, я прав, а вы нет", а хотя бы сделать вид, что важна репутация же ваша собственная. Это к ответу "Хамы это вы", все себя вели максимально корректно, и к остальному персоналу претензий нет.
Хуже клиники и быть не может. Не врачи а живодеры. В особенности отлечилась Тузова. Если у вас большие проблемы с глазами и мозгами, то не стоит заниматься такой деятельностью. Обратились к этим живодерам с котенком. Наша девочка начала часто гулять нам сказали что это не нормально и записали на узи. Узи нам делала Тузова и обнаружила у котенка кисту на яичнике, причем величина этой кисты почти третья часть всего яичника. Котенку всего 7 месяцев. Назначили уколы и объяснили что нормальной жизни и потомства у нас не будет. Нет ни какой гарантии что лечение поможет и по хорошему нам нужна операция. Снимки узи нам на руки не выдали, только заключение. После нескольких мучительных дней раздумий и боязни за жизнь любимца мы решились на операцию. Клинику выбрали другую, и очень хорошего квалифицированного врача. Какого было наше состояние когда нам сказали что наша малышка обсалютно здорова и нет и не было у нее ни какой кисты. Обсалютно здоровый малыш попал на операционный стол, пережил наркоз и полосную операцию. Не клиника, а шарашкина контора по выкачиванию денег. Ни кому не советую обращаться в это сомнительное заведение, если хотите чтобы ваш питомец остался жив и здоров.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
"Если у вас большие проблемы с глазами и мозгами" . Добрый день, кажется проблемы именно у вас с мозгами и глазами и к тому же ушами. Когда пишите отзыв , представляйтесь пожалуйста. Не буду называть ваши ФИО. Хуже владельцев чем вы точно не бывает. С ваших слов вы уже сами лечились мастометрином и окситоцином (зачем окситоцин ???) . Интересно кто вам назначал, не в той клинике.... ли? А может быть сами ?? На операцию вы побежали именно туда. Киста на яичнике первый признак затяжной течки. На операции никто не настаивал. В вашу же схему был до назначен негормональный препарат овариовит, чтоб в дальнейшем не было затяжных течек и не нужно было удалять матку и яичники. Ответ на отзыв только пишу чтоб адекватные люди понимали всю ситуацию. У нас все зафиксировано на видео.
Большое спасибо Радомирову С.В. - он единственный смог предположить диагноз моей собаки, которую долго и нудно лечили в их клинике. Но подтвердить его не дали- Тузов не счел нужным сделать назначенный рентген. Когда же мы его сделали, в другой клинике, то животное тут же положили на операцию и спасли. Да и вообще, их комментарии к отзывам говорят о многом (-).
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Комментарии к отзывам оставляет и Сергей Викторович в том числе.
инна касьянчук ответил Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Это все что вы сподобились ответить? А принести глубочайшие извинения, признаться в непрофесионализме - в голову не пришло? Тупо поинтересоваться как животное себя чувствует- это лишнее?
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили инна касьянчук
Глубочайшее извинение вам пусть приносит Сергей Викторович. Рентген он сделать был в состоянии. За его "непрофессионализм" он может быть уволен. Благодаря вашим стараниям в том числе. Вам не важно сколько жизней спасают врачи. Одно о чем мы жалеем постоянно, о том что животные не разговаривают, потому что не всем достаются адекватные хозяева....
инна касьянчук ответил Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
В клинике врач-рентгенолог - Тузов Д. Именно на его смену, на 8 утра мы были записаны. Но он отказал нам. Зачем же стрелки переводить? Тем более что у вас есть видео и аудио записи. Мои старания- спасти жизнь своему животному! Это настолько неадекватно? А ваши ответы на отзывы, как всегда, склочные и низкие.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили инна касьянчук
После просмотра записей16 .02.2018 вам не стали делать рентген на кишечную непроходимость по простой причине - с ваших слов:" у собаки понос и рвота в огромном количестве, поэтому пьем только куриные яйца и в итоге понос прекратился". Какая непроходимость???И еще вы сами решаете какие из назначенных препаратов врачом вам принимать :" урсосан прекратили, потому что решили, что понос от него.." Вашими же стараниями вы и получили инвагинацию скорее всего. Хорошо что собаку "спасли". Здоровья ей. Больше в полемику с вами вступать мы не будем. Здоровья и вам тоже.
инна касьянчук ответил Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Возможно при абстинентном синдроме яйца и помогают, мы же животному их никогда не давали. С отменой и заменой урсосана вы согласились. При стенозе кишечника возможен понос. Удачи вам.
А есть ли у этой "клиники" лицензия вообще? И дипломированные ли врачи там работают? Это то, о чем я уже писал. Ответственности у этих клиник нет никакой. У нас так два кота умерло в разное время. Несмотря на то, что их лечили вот в таких клиниках неделями и было потрачено много денег. Добивайтесь компенсаций с таких вот бездарных "клиник". Слесаря назвались врачами и открыли клинику...
Добрый вечер только что с клиники. мы своего любимца наблюдаем еще когда клиника была на Союзной, врачи нормальные, они врачи а не боги и делают все что могут, и дай Бог им здоровья и клинике процветания. на счет цен в целом как и в других клиниках. на своем примере,у нас собака ломала лапу. На соколе в клиники предложили операцию за 9 тыс рублей а Радомиров С.В. гипс за 500руб и все хорошо уже 3года. в клинике все чисто и врачи адекватные, помогли собаке и сегодня и с собой уколы дали, у нашего питомца язва после отравления, так мы к ним каждые полгода ходим к своему стыду когда приспичит(собака кровью ходит.) а не на осмотр как надо, и врачи делаю все что возможно не раз нас откачивали. И еще животные чувствуют руки людей а Дмитрию Борисовичу,Сергей Викторовичу идут без проблем. Наталья Сергеевна и вся команда работает на результат.
Я всем довольна. У собаки были трудные роды, позвонила в клинику, Дмитрий Борисович приехал к нам домой. Очень вежливый и компетентный врач. Все подробно объяснил, потом звонил, интересовался. В клинику ехать все же пришлось, там тоже пытались помочь собаке родить самой, но безрезультатно. Пришлось делать кесарево сечение, оказалось, один щенок был мертв уже около двух дней, поэтому и не получалось...Уверенно могу сказать, что врачи сделали все возможное, чтобы помочь моей собаке. По ценам - примерно то же самое, что и в СББЖ(готовилась, изучала все прайсы, знала, что проблемы возможны, т.к. собаке 5 лет и рожает первый раз), только здесь вам помогут круглосуточно! Еще и лекарства необходимые дали, а не просто бумажку с рецептом, бегай, ищи потом...Собираемся сюда на купирование хвостиков. Огромное спасибо клинике за спасение нашей любимицы!
ПРЕКРАСНАЯ КЛИНИКА. ЧУТКИЕ ВЕТВРАЧИ С ОПЫТОМ РАБОТЫ. ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ, ОБРАЩАЛАСЬ К НИМ С ВОСПАЛЕНИЕМ УХА СВОЕЙ СОБАКИ- ПОМОГЛИ. СПАСИБО ИМ. А до этого обращалась в ветклинику "АВРОРА". собаке только хуже стало. Только деньги дерут. А в ветклинике ФЕНИКС с пенсионеров есть скидка 50 процентов.
Работой врачей я недовольна .Щенка чуть не угробили После кастрации занесли грязь, пошел жуткий абсцесс на ногу. Неделю обращались к ним за лечением кроме обезболивающих и температура снижающих препаратов ничего не получали .Затем обратились в Айболит там подтвердили вину ветеринаров и вылечили нашего щенка антибиотиками.
Наш маленький мейн кунчик Симба заболел, сначала мы обратились в другую клинику, ему помогли, но рвота не прошла, приехали в Феникс, поставили уколы. Утром вернулись снова, замечательный доктор Дмитрий Борисович сразу назначил обследование, прежде чем просто ставить уколы или поить таблетками. После постановки диагноза нашему котику ставили и капельницы, и уколы, мы поили таблетками. Симба повеселел, стал проявлять интерес к играм, лечение ещё продолжается, но криз миновал, Симба и мы благодарим Всех, кто участвовал в лечении нашего котика! С уважением Симбочка!
Уважаемая, Наталья Тузова! На оскорбление личности я не переходила, в отличие от вас. О том как вы общаетесь и отвечаете на отзывы говорит об уровне вашей клинике.А вы на каждый отрицательный отзыв реагируете агессивно, показывая тем самым свою недображелательность и отношение к клиентам!
Ирина вы что-то недопонимаете. Вы с таким рвением стараетесь испортить репутацию наших врачей и клиники в целом, лучше бы так следили за здоровьем животного. А то принесли в клинику кошку в тяжелейшем состоянии. Где вы были раньше? Диагноз мы поставили во время первого визита к нам, все разьяснили, однако вы при этом еще тянули время. После таких владельцев вообще руки опускаются. У нас ведется видео и аудиозапись...

Если вы что-то забыли, то прочитайте еще раз:

Многоуважаемая Ирина! Мы благодарны за Ваш столь многозначительный отзыв о нашей работе, но попробуем внести некоторые разъяснения. Во первых, печень не может раскладываться, и это мы надеемся вы написали из-за вашей далекой от ветеринарии и медицины в целом специальности. Во вторых, с кошкой были не вы, а пожилой мужчина, который пришел на прием с жалобами на плохой аппетит у кошки и какие-то выделения из-под хвоста белого цвета. По УЗИ выявлена была пиометра (гнойное воспаление матки), увеличение печени и наличие свободной жидкости в брюшной полости. И было сказано, что самое эффективное лечение при пиометре, это удаление пораженной матки (вынужденная стерилизация) и чем быстрее она будет сделана, тем больше шансов на выздоровление животного. Но владелец кошки попросил повременить с операцией до приезда супруги из Москвы через неделю. Ему много раз было сказано, что у матки есть свой предел прочности и весь гной, который в ней находится, вызывает отравление организма, что неблагоприятно сказывается на печени у кошки. По его просьбе, кошке был поставлен внутривенный катетер и произведена капельница с назначение дальнейшего лечения. Ему еще раз было сказано, что капельница не вылечит кошку, а может дать лишь некоторое облегчение, на что мужчина ответил, что ему главное дотянуть кошку до приезда супруги. Но в связи с ухудшением общего состояния, ей через 3 дня была сделана операция. Во время операции, у кошки выявили дополнительно повышение уровня глюкозы до 10,4 единиц (при норме в 3,3 - 6,3) и серозный перитонит. В связи с тем, что кошка буйно выходила из наркоза и металась по клетке, у нее было расхождение швов. Ее повторно прооперировали в тот же день.С пятницы до понедельника, кошка находилась на интенсивном лечение, ей были поставлены все необходимые инъекции и капельницы, но во вторник утром она скончалась. Дополнительно никаких анализов у нас не делали, и от сюда не совсем понятно, с какими это анализами вы обращались в другие клиники?! К сожалению ветеринарный врач не может заставить владельца животного строго выполнять все предписания, делать операцию сразу или ждать неделю, это воля самого владельца животного.Наши специалисты не измучали вашу бедную кошку, а всеми силами и средствами пытались ей помочь. А на счет выкачивания денег, так вы даже и не заплатили за лечение. Мы искренне сожалеем о безвременной кончине вашего питомца и надеемся, что в дальнейшем, вы более внимательно будете относиться к словам лечащего врача.
Огромное спасибо всему персоналу клиники! Прошло почти два года, когда Дмитрий Борисович и Наталья Сергеевна спасли моего Тимошу от смерти после «лечения» в другой клиники. Спасибо вам за ваш профессионализм и душевное отношение к своим подопечным, желание помочь даже в уже безнадежной ситуации. Я знаю, что врачи не боги, но так же я знаю , что вы будете бороться за наших питомцев до самого последнего. Теперь и всегда обследоваться и лечиться только к вам!!!
Советую всем, кто обращается в данную клинику , все записывать на диктофон.Здесь персонал отказывается от своих слов и в любом случае сделает вас виноватым.У меня нет медицинского образования, поэтому говорю со слов так называемого "врача", что у кошки раскладывалась печень.Пожилой человек приходил с кошкой с жалобами, что ее рвало и она ничего не ела.поэтому было назначено 5 капельниц, а потом уже операция. Спустя 3 дня кошке стало хуже и ей сделали операцию (это был четверг)после операции кошка осталась в клинике до смерти .И умерла она не во вторник, а в понедельник.Перед тем, как писать отзыв вы хотя бы предоставляйте корректную информацию. Мы приехали в пятницу кошка была под наркозом, на что врач сказал что кошке проверяли швы и они не разошлись. А вы сейчас пишите что была сделана вторая операция так как разошлись швы, о которой Вы скрывали. И почему вы кошку не привезали, а допустили что бы она после операции прыгала? В другие клиники мы обращались по исследованию узи, которое сделали в вашей клинике и по вашей же выписке.Кстати это ваше упущение, что вы не взяли анализы у нашей кошки, хотя в других клиниках это делают обязательно.По поводу оплаты все услуги которые вы делали с нашего согласия мы оплатили,чеки у нас есть. И о чем мы с вами разговарием, если ваши "врачи" с просони не понимают в каком состоянии кошка, ходит и ест или находится в коме? Я звонила в 9 утра, хотя с 8 не могла дозвониться, а клиника у вас круглосуточная.
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления. Мы не собираемся вступать в бессмысленную полемику и оправдываться перед вами, ибо у каждого своя правда.
Поситили данное "заведение" и были в ужасе. 3 разных врача, 3 разных диагноза. За 4 дня оставили почти 6 тыс.руб. животному легче так и не стало. Как оказалось, кололи бедному животному одну мочегонку. Анализ крови 1800, который так и не сделали, хоть эти деньги вернули и на том спасибо. Обратились в др. клинику, сделали узи и все проблемы решены. Тут же миллион снимков в разных ракурсах каждый по 500р. результатов не дал. От чего лечили, сами не знают. Отвратное место, отвратные врачи! Так и смотрели на кольцо с камушком на пальце, может поэтому и решили на деньги крутнуть. На животных им плевать.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Многоуважаемая Немцева Екатерина Сергеевна! Мы благодарны за ваш отзыв, но хотели бы внести некоторые разъяснения. Во первых Вы были у нас в клинике не 4, а 3 раза: 15.11.17 - вы обратились к нам с котом по кличке "Марс", с жалобой на плохое самочувствие, так как его забрали из неблагополучных условий содержания. Ему были сделаны инъекции мексидола и дексакела (не мочегонные препараты) на сумму в 381,30 рублей и было предложено сдать кровь на уточнение предполагаемого диагноза, связанного с почками. На следующий день, 16.11.17 вы сдали кровь и сделали 2 рентгеновских снимка (а не миллион, как указали), вам поставили опять мексидол, дизпаркол, фоспасим и травматин (опять не мочегонные препараты!), чек на сумму в 3996,50 рублей. Все анализы мы направляем в Воронеж, в ветеринарную лабораторию "Веттест", а так как они, по независящим от нас причинам не получились, то мы вам предложили или пересдать или забрать деньги. Вы отказались пересдавать и забрали потраченные за анализы 1800 рублей. В третий, и последний раз 17.11.17, вам сделали дексакел, дизпаркол (опять не мочегонные препараты!) и фуросемид (мочегонный препарат, 1 раз за 3 дня!!!) на сумму по чеку в 297,80 рублей. Исходя из 3х дней посещения, а не 4х как написано у вас, вы потратили 4675,60 рублей, из которых вам вернули 1800, итого получается, что вы у нас оставили всего 2875,60 рублей вместо 6000 вами указанных! Мы искренне надеемся, что обращение в другую ветеринарную клинику принесло вам и вашему питомцу облегчение и дальнейшее выздоровление. Так что, Екатерина Сергеевна, у нас много неточностей с тем что было на самом деле и с тем, о чем вы так страстно писали. С уважением, коллектив тех самых врачей, которые даже и не помнят какое и на каком из ваших прекрасных пальчиков было колечко с камушком и нам не наплевать на жизнь и здоровье животных, которых к нам приносят. Мы искренне надеемся, что у вашего Марсика все хорошо и не смотря на вашу бурную фантазию, у вас тоже.
Все эти клиники примерно одинаковые: денег отдашь немеренно, а в итоге животное часто умирает т.к. лечили сами не знают от чего. Врачи безграмотные, с купленными дипломами или вообще без таковых. Ответственности у этих клиник никакой нет. Если бы каждый владелец требовал через суд с них компенсации, но это не в нашей стране. Менталитет у нас не тот. А надо.
Очень жаль,что на вашем официальном сайте отрицательные отзывы оставить нельзя.

Никогда не обращайтесь в эту клинику, если не хотите умертвить своего питомца.У нас заболела кошка и мы ее привезли в "феникс".Врачи сказали, что у кошки раскладывается печень и гной в матке. Кошке поставили капельницы и сказали, что требуется срочно делать ей стерилизацию.Мы спросили про то,что не станет ли кошке хуже после операции и не требуется ли усыпление.На что "врач" ответил, что ее жизни ничего не угрожает, а после операции ей станет только лучше. В четверг кошку оставили на операцию у себя в клинике.Когда мы приехали в пятницу утром, то нам сказали, что у кошки разошлись швы и ее необходимо оставить еще в клинике.Когда я приехала вечером в пятницу, то кошка отходила от наркоза, врач сказал,что кошке проверяли швы и они не разошлись,а медсестра сказала, что кошке делали операцию.В субботу я утром позвонила в клинику и "врач" ответил, что кошка чувствует себя "замечательно",пытается кушать и вставать.Время было 9.00.Когда я приехала через 2 часа в клинику, то кошка оказалась в коме,на что врач ответил,что с просони он не понял в каком она состоянии.Приехав в воскресенье кошка вышла из комы,но была в тяжелом состоянии.Мы предложили,что ее нужно усыпить,так как кошка мучается."Врач" сказал,что он против усыпления,так как ей становится лучше и признался,что кошке делали вторую операцию.В понедельник кошка умерла.С результами обследования мы обратились в другие клиники,где нам ответили,что операцию делать было бессмыслено.
В этой клиники нельзя верить врачам;говорят и сразу же отказываются от своих слов.нашей кошке они не помогли,а только ее измучали.занимаются выкачиванием денег, ни о каком профессионализме речи нет.
в полном восторге от доброго (по-настоящему) доктора Сергея Викторовича Радомирова.. обращалась по поводу кота Максика, подобрыша, со старыми болячками желудочно-киш. тракта.. поражена невероятно трепетным отношением к животному , это оценила не только я, но и кот.. чрезвычайно трусливый и нервный, прижался к врачу как к родному (!), дал себя осмотреть (надо знать его обычную реакцию на всех чужих - врач - маг или колдун(!).. удивил профессионализм - точность диагноза и правильные назначения - на второй день кот уже лопает за обе щеки, повеселел, уже борзеет... теперь мы только к нему.. Спасибо, Доктор с большой буквы!
Хочу сказать спасибо врачу Родомирову Сергею Викторовичу!!! Я долго искала врача, который грамотно стерилизует мою собаку. Врач обходился с животным аккуратно. На мои дотошные вопросы :"А для чего это? А за чем?" Был корректным и вежливым. Шов от операции получился маленьким и аккуратным. Животное бегало уже на 3 день. Спасибо за Ваш профессионализм!! Так же спасибо персоналу, который консульторовал меня по телефону в момент отсутвия врача! Это важно!
Сегодня посетили эту клинику,сами мы из Мичуринска.Были приятно удивлены (в сравнении с нашими ,местными вет.врачами) отличной работой докторов.Нашему чиху Бенику сделали УЗИ, взяли кровь на анализ, поставили правильный диагноз и сделали капельницу..Дали с собой лекарств на последующие капельницы.МЫ ОЧЕНЬ благодарны врачебной чете Тузовых!.Теперь лечиться будем только здесь!! Попозже приедем еще на УЗИ и за рекомендациями по кормлению.Мы счастливы, что попали именно к вам!! большое спасибо!
хорошая клиника, у врача руки из нужного места. обращалась и со своими животными и с курируемой собакой. всё устраивает. цены такие же , что и в других клиниках, местами даже дешевле, а обслуживание при этом оч хорошее.
В ветклинику " Феникс" приехали впервые, адрес узнали в интернете. Нас приняли четко по времени, сделали кошечке УЗИ, а потом и срочно прооперировали, т.к. животное, взятое нами в монастыре, могло погибнуть из-за очень серьезной проблемы. Врачи просто умнички, доброжелательные, выдержанные. Цены в клинике ( я потом специально сравнила с прайсами других ветклиник Липецка) очень щадящие. Сегодня нашей кошечке сняли швы - все отлично! Большое спасибо врачам " Феникса". И от нас и от нашей любимицы!!!
Нет , нечего положительного сказать не могу , врачи обращаться с животными не умеют
Да и цены там. Дорого
А у меня кошка Британочка Плюшка на дверь взобралась межкомнатную и хвост себе прищемила... думали ничего страшного.. как говориться "заживет , как на кошке"-ан нет... хвост надломился и стал мокнуть в том месте....Пробовали сами ей помочь перекисью там.... перевязками... ну куда нам... здесь знания и опыт нужны. Поехали в "Феникс". Кошечку нашу осмотрели, "заморозили" ей хвост.. Его пришлось ампутировать((( но врач, по моему его звали Алексей, оказался настоящим профессионалом. Все сделал очень спокойно, грамотно. Ампутировал кончик хвоста, наложил швы, покрыл каким то составом(чтобы не зудел, как он объяснил). Кошка вела себя очень спокойно, что несомненно успокаивало нас. Дома даже не пришлось накладывать ей воротник.. она не трогала хвостик, потому что он ее не беспокоил..Потом съездили к тому же врачу, сняли швы и ВСЕ ОТЛИЧНО!!! Конечно наша Плюшка теперь немного отличается от других своих соплеменниц)) Но САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНА ЖИВА И ЗДОРОВА!!! Спасибо большое специалистам Клиники "Феникс" От души спасибо!!!!
Врачи не любят животных. Один из врачей был к тому же в нетрезвом состоянии. Ужасная клиника
А также даже стол не умудрились продезинфицировать после прошлого пациента.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили Кирилл Маслюк
Если врач с вами общается, это значит что он в неадеквате? Идите в другую клинику, где вам молча нашлепают услуг и еще не факт что с пользой для вашего пимтомца и кошелька.
Кирилл Маслюк
Кирилл Маслюк ответил Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Тут не лучше, 200 руб за первичный прием, что в него входит? И лечение по типу: это попробуйте если не поможет, то не делайте, отличная терапия. 2 врача не могут справится с котом, просят подержать его, отличные врачи, согласен с Вами. Может и есть другая хорошая сторона клиники, но врач в состоянии опьянения и грязный стол произвел максимальное негативное впечатление.
Наталья Тузова(Еремина)
Наталья Тузова(Еремина) ответил Кирилл Маслюк
Добрый день Кирилл. В первичный прием входит клинический осмотр, термометрия и постановка предварительного диагноза. Просмотрев по записи (с видеокамер -прием 8 вас с котом), могу с уверенностью сказать и показать вам что стол был обработан перед вами в 11 часов семь минут, врач был не пьян, у него такая манера разговаривать. Чтобы исключить микроспорию, кота просветили лампой Вуда, воспаленное место на коже об кололи новокаином с антибиотиком - это называется блокада. Назначили дату повторного приема. Я не понимаю что вас не устраивает. Приходите в клинику, давайте поговорим.
я обращаюсь часто в эту клинику, и врач не пьян)) просто он работает много. когда я работаю много , то тоже медленно разговариваю, да и кто угодно так.животных любят. какие есть у Вас аргументы к тому , что не любят? они их бьют--нет. они их плохо лечат -нет. в *опу их , что ли целовать? я-то могу, но от врачей этого требовать не стану.зачем?
вот ложь в чистом виде.. ни разу в Липецке не встречала более доброжелательного отношения ни к животному, ни к клиенту-человеку.. за исключением Грищенко..
Самая дорогая клиника. Цены космические. "доктор" Дима, занимайтесь получше лечением животных и не обижайте зоозащитников!
Привезли в вет. клинику Феникс совершенно здорового кота на чистку зубного кота, а получили назад умирающего.
Во время чистки врач порекомендовала удалить один зуб. Дали согласие на свою голову.
Через месяц после сих процедур заметил у кота уплотнение на нижней челюсти в районе удаленного зуба, прикосновения вызывали боль.
Повезли спасать кота в эту же клинику. Врач после ручного осмотра и по общему анализу крови поставил диагноз рак. Сказал, ничем помочь не может.
Повезли кота в другую клинику. Диагноз - отек на фоне инфекции, остеомиелит. Кот в ужасном состоянии.
Никогда не удаляйте зубы вашим любимцам, если на то нет веских причин.
И не доверяйте диагнозам врачей.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Добрый день, уважаемые клиенты ветеринарной клиники ФЕНИКС и не только этой клиники. Прежде чем писать отрицательные отзывы про каких либо врачей, или какую либо ветеринарную клинику разберитесь в ситуации... Липецк город маленький. Многие ветеринарные клиники хорошо общаются между собой, да и ветеринарные врачи тоже. Так что прежде чем писать что либо.. хорошо подумайте.
Диляра Андрейкова
Диляра Андрейкова ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
А то что будет?
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили Диляра Андрейкова
обращайтесь тогда к своему врачу и не бегайте по клиникам
анастасия макеева
анастасия макеева ответил Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Вы как-то совсем не к месту упомянули про свою корпоративную солидарность. Какое может быть дело владельцам больных животных до того, о чем вы там между собой общаетесь хорошо или плохо? Полнейший непрофессионализм с вашей стороны.
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили анастасия макеева
Лечитесь у одного врача. Если есть вопросы ,то ждем Вас.
Не правильно поставленный диагноз соответственно лечение не правильное ,после обратилась в Айболит и кошечку мою избавили от страданий абcцесс,так еще дороже в два раза по стоимости за услугу.
Диляра Андрейкова
Диляра Андрейкова ответила Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Наталья, клиенты тоже общаются между собой. И "доктору" Диме тоже следует хорошенько подумать ,прежде, чем вешать ярлык "тот ещё бизнесмен" замечательному человеку, настоящему зоозащитнику!
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе ответили Диляра Андрейкова
что это такое? о чем вы вообще пишете??
Работа врача-ветеринара очень сложная. Ведь животные не могут сказать, что у них болит.За полтора десятка лет я посетила все ветклиники Липецка.Знаю всех ветеринаров. Не в обиду другим врачам, я для себя отметила единственного--РАДОМИРОВА СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА ! Он одинаково внимателен и к хозяйским питомцам, и к бездомышам. И вдруг с ужасом узнаю, что Сергей Викторович больше не работает в ветеринарии вообще! Легко обидеть хорошего человека, особенно, если он не такой, как все
Работает. Сейчас в центральной ветеринарной клинике.
Работает. Сейчас в центральной ветеринарной клинике.
Замечательная клиника! Вежливые, грамотные врачи! Диагноз ставится только после тщательного обследования и результатов анализов, которые были отправлены в Москву.У моей собаки гепатит.После повторных анализов динамика положительная! Детально разработана диета. Доброжелательные и подробные консультации по телефону. Очень благодарна доктору Худяковой Наталье Сергеевне! Специалист ит Бога! Всем рекомендую эту клинику! Не пожалеете! Спасибо за лечение!
нашему любимому котофею было 12 лет, когда мы сталкнулись с большой проблемой, у него опухла передняя лапка. Так как самая близкая к нам клиника это ЦВК, мы срочно пошли к ним. Но, к сожалению, дальше мази и каких-то уколов дело не пошло, ни анализов, ни четкого диагноза. Через месяц лапа на столько распухла, что нам стало просто страшно, и мы решили поехать в другую клинику, к Грищенко НВ. Наталья Викторовна нас не смогла принять, так как делала УЗИ собаке, и нас осмотрел другой врач, Сергей Викторович. Я сейчас, молю бога за то, что мы именно к нему попали на прием. После осмотра, он попросил нас сдать кровь на общий анализ и ренген снимок лапки, что мы и сделали. Диагноз не утешительный - онкология. Лапку пришлось удалить по ближайший сустав. Нам были назначены препараты и мы благополучно продержались ровно год. Но потом стали замечать, что лапка опять опухает. Поехали опять в Аврору, но нашего врача там не оказалось, а Наталья Викторовна сказала, что кот уже старый и она ему операцию делать не будет, так как нет смысла. Мы долго искали нашего Сергея Викторовича, нашли через знакомых, дозвонились. Он приехал к нам домой, осмотрел и сказал, что опухоль прогрессирует, нужна или химиотерапия или повторная операция. Но в нашем городе нам ни в одной клинике никто не стал делать операцию, мы были везде, собрали кучу не нужных анализов (только Барбашина с нас поимела 5500 р)и вынуждены были опять обратиться к Сергею Викторовичу, который сделал нам операцию у нас дома, на столе. После этого, через год была еще одна операция и химиотерапия, и мы благодарны нашему доктору, за то, что он нам дал возможность общения с нашим котиком еще 3 года, в то время, как остальные предлагали просто усыпить.Теперь мы узнали, что он работает в клинике Феникс и постараемся его больше не потерять.
Хочу поделиться своей историей,это не выдумка и не пустая похвала,как могут подумать многие.Я очень-очень благодарна прекрасному Айболиту- Сергею Викторовичу Р***.Единственный доктор взявшийся за сложнейший случай.Мне отказали в нескольких клинниках сразу,я отняла избитую и изуродованную кошку у нерадивых хозяев. Переломанное животное пролежало с ужасными травмами неделю,у кошки были сломаны обе ноги,смещён хвост,от боли у животного на глазах я первый раз в жизни увидела слёзы.В какую бы клинику я не обратилась-везде отказ,звонили даже в Москву,там нам заломили сказочную сумму в 200 000 руб. Через знакомую я и нашла этого врача с большой буквы,не побоюсь сказать.Мало того,что он взялся за такое животное,мне не заломили бешеных цен,так как я и не распологала на тот момент крупной суммой денег.Кошка мало того,что выжила,мы не думали что она ещё и ходить начнёт-сейчас она живёт у меня естественно,да ещё как скачет,причём на всех своих кошачьих лапах!!! Сергей Викторович,я надеюсь что Вы вспомните свою пациентку кошку Машу,а я Вам в свою очередь хочу принести благодарность за Ваше терпение,за Ваше умение,за то что вы спасаете жизни нашим "меньшим братишкам" А тем,кто мне не верит,я могу подтвердить свои слова фотографиями спасённой этим доктором кошки Маши
Сергей Викторович врач-КЛАССНЫЙ,очень внимательный и отзывчивый. Спасибо Вам за вашу работу!!!!
В Левобережной клинике записались сегодня на прививку на дому на 9.00. Звоню в 10.00 - никто конкретно ответить не может. Начали выяснять и выяснили, что врач, который должен обслуживать вызов, ещё не приехал. НИКТО не поспешил уведомить меня об этом. А я, кстати, тоже работаю и на моей работе нельзя нет вот такого свободного графика! Если нет возможности обеспечить выезд врача на дом, то не надо и обнадёживать клиентов!!!
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Уважаемый Сергей, мы, к Левобережной ветлечебнице не имеем никакого отношения.
один врачь оставляет коментарий другому врачу!это круто!!!хватило одного посещения этой клиники что бы забыть ее на всегда!
Ветеринарная клиника Феникс в Октябрьском округе
Сергей вы что-то путаете. В ветеринарной клинике Феникс сегодня 24.03. 2015 прием вел один врач.
Спасибо Радомирову Сергею Викторовичу! Такого внимания,отзывчивости и доброты мы встречаем впервые!Обращались к нему еще в другой клинике.Теперь будем обращаться только в эту и только к Сергею Викторовичу!Таких врачей побольше бы еще и в человеческие больницы!СПАСИБО!!!
Добрый день всем!Отличная новая клиника.Теперь мой любимый ветеринарный врач Радомиров Сергей Викторович здесь!!! Рекомендую всем ветклинику Феникс!!