8 (499) 650-50-188 (499) 650-50... — показать

8 (499) 650-50-188 (499) 650-50... — показать

Про «Строительная компания "Дачный Сезон"»

Если вы присмотрели себе уютное место за городом в Московской области и собираетесь построить красивый и уютный дом – то компания «Дачный Сезон» вам поможет в этом. С 2002 года компания "Дачный Сезон" возводит для своих клиентов надежные каркасные дома под ключ. В штате компании "Дачный Сезон" трудятся исключительно профессиональные строители, плотники, архитекторы, инженеры. Специалисты компании "Дачный Сезон" помогут вам вначале спроектировать ваш дом на бумаге, чтобы обсудить все детали. На сайте компании "Дачный Сезон" вы можете посмотреть уже готовые работы, чтобы оценить их качество, а также фотогалерею построенных компанией "Дачный Сезон" домов. Компания "Дачный Сезон" периодически участвует в международных выставках и региональных выставках и профессиональных мероприятиях, чтобы держать качество на должном уровне.

Строительство 13
Коттеджи
Кровельные работы
Монтажные работы
Свайные работы

Отзывы про Строительная компания "Дачный Сезон" (60)

Компанию выбрала по рекомендации, строила дом в данной компании зимой 2019 - 2020 гг. Через 3 недели после сдачи объекта (февраль 2020) имитация бруса внутри дома покрылась песенью. А через неделю так же зацвела наружняя обшивка. Компания отказала в рекламации, предложив мне самостоятельно удалять плесень с досок и обвинив в неправильной эксплуатации дома (!) Еще через месяц в некоторых местах имитация бруса разошлась и в стенах появились откровенные дыры, тк при монтаже доски были, видимо, повреждены.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, mathre! Спасибо за ваш отзыв. В связи с большим количеством фейковых отзывов за сегодня просим вас представиться и указать номер договора. Чтобы ответить вам, мы должны идентифицировать вас как нашего клиента. Спасибо!
marthe
marthe ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
ДС191020С-1К
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили marthe
Спасибо за ваш отзыв. Согласно акту осмотра дома по рекламации: дом не эксплуатировался и не отапливался, древесина не обработана, помещение не проветривалось с января 2020, обнаружены две доски с синевой внутри и точечные изменение цвета снаружи здания. В соответствии с правилами эксплуатации (приложение 4 к договору) заказчику надлежит своевременно провести обработку ЛКМ, регулярно проветривать помещения. Рекомендуем вам обратиться в компанию напрямую с рекламацией по рассыханию имитации бруса, то как вы описываете по-идее быть не должно. Должен осмотреть специалист. Ваш дом на гарантии, поэтому ждем вашего заявления на гарантийный выезд.
Уважаемый kkasper, Я, также, финансово пострадала от действий данной компании. Только в моём случае АПП вообще не был предоставлен и подписан. Свою вину компанию не признаёт. Готовлю судебный иск. Если Вам интересно, можете присоединиться к коллективному иску.
У меня до подачи заявления на возврат менеджеры по телефону все признавали, говорили это полностью их косяк , они это понимают, готовы компенсировать при строительстве и тд. Но вот стоило написать заявление на возврат пошли в полную несознанку. Вы представьте, я сегодня получил от них досудебную претензию на 20% от стоимости договора за отзыв тут. Очень интересный пункт в договоре оказывается есть- нельзя публиковать негативную информацию о них... Сегодня ради интереса звонил менеджеру, узнать какова позиция, говорит не помнит никаких договоренностей по срокам, вообще ничего не помнит в общем-то. С огромным удовольствием присоединимся к коллективному иску, как нам с вами связаться?
Напишите мне, пожалуйста, на почту myvacation@yandex.ru.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, Helen! Спасибо за ваш отзыв. То, что вы пишете - неправда, если мы в чем-то виноваты - отвечаем за свои ошибки. Об этом в том числе говорят множество видеоотзывов наших заказчиков. Просим вас представиться и опубликовать номер договора, чтобы идентифицировать вас как нашего клиента. Спасибо!
Внимательно читайте договор, не верьте ни единому слову менеджеров! Если коротко - хорошо подумайте, прежде чем заключать договор с этой компанией (к слову юр лица разные), а если уж решились, читайте внимательно договор. Ниже описание нашего сотрудничества с этой прекрасной компанией. Пришли в компанию в начале мая, хотели построить дом из блоков. Менеджер уверил, что блокам не нужна усадка/сушка, отделкой можно будет заниматься буквально через неделю. Звучало все прекрасно и вот мы подписываем договор, вносим предоплату и ждем обещанной и ДАЖЕ прописанной в договоре даты 20 июля (2 месяца с момента заключения договора). С момента заключения работали с их архитектором, который должен был подготовить проект. К слову архитектор работает крайне медленно, задает вопрос и пропадает на 3-5 дней, в следствии чего отрисовка проекта затянулась. Ну это казалось нам не важным, ведь менеджер обещал нам конкретную дату начала. Но оказалось нет, пока архитектор не составит паспорт, пока мы его не подпишем, пока после паспорта они не сделают расчет материалов ни о каком бронировании даты речи быть не может. Звучит логично вроде бы, но 1) Об этом нас никто не предупреждал 2) Почему архитектор не торопился все сделать к указанной в договоре дате начала строительства? Почему менеджер ниразу не позвонил узнать как идлут дела и успевает ли архитектор? Наступает 20 июля (дата начала строительства по договору) нам рассказывают, что паспорт еще не готов и не подписан да и вообще сейчас все бригады заняты и ближайшая свободная бригада будет аж в сентябре! Думаю ладно, наверное есть какие-то пени, ведь дата зафиксирована в договоре. Смотрю договор- 0,2% в день от суммы этапа , то есть - 160 рублей в день. С такими копеечными пени конечно можно себе позволить и пару месяцев просрочить понятое дело. Паралельно с этим узнаю, что менеджер, который заключал с нами договор уволился и у нас теперь новый. Приезжаем к новому менеджеру посмотреть и подписать паспорт, за него мы в любом случае заплатили. И тут новый наш менеджер нам сообщает- блокам стоять просушиваться после строительства 2 месяца просто минимум. То есть на этом этапе мы получаем: 1) Вранье о сроке просушки блоков после строительсва 2) просрочку дата начала стройки 3) крайняя не пунктуальность архитектора и менеджеров, который никак не контролировали процесс эти 2 месяца. Обещали в любом случае начать 20 июля и отсутствие сушки блоков, прождав 2 месяца получаем еще 2 месяца жать бригаду и минимум 2 месяца сушить блоки после постройки. Соотвественно наше представление о момента вьезда в дом крайне переехали. Говорим менджеру, что наверное будет расторгать договор, уезжаем. Проходит неделя или две, звонит руководитель отдела продаж, предлагает забронировать бригаду на 20 августа и уверяет, что блокам сохнуть не надо, что менеджер ввел в заблуждение и он проведет с ним работу. Мы берем паузу. Через неделю звоню менеджеру, опять уточняю про сушку блоков, опять получаю ответ- конечно минимум 2 месяца. Учитывая просрочку, постоянные расхождения в сказаном разными менеджерами решаем расторгать договор. Пишем заявление, опять звонит руководитель отдела продаж и сообщает, очень удачно вышло у них вот прямо появилась бригада, готовы начать чуть ли не завтра. Сказать, что к этому моменту не было уже совершенно никакого желания сотрудничать, это ничего не сказать. Узнаем о возврате, впервые получаем от менеджеров одинаковую инфу- из 50к предоплаты они удеражат несколько тысяч за отрисовку паспорта, остальное без проблем вернут, если мы расторгаем. Немного подумав мы отправляем заявление на возврат, звоню менеджеру и тут он мне говорит - пару тысяч это у вас останется, удержим мы почти всю сумму, в договоре все прописано говорит - 900 рублей за 1 кв метр проектировки!!! В договоре и правда прописано и наши проблемы, что договор мы читали не внимательно, но как можно работать с компанией в которой менеджеры врут, еще и не сходятся в показаниях я не знаю. Ну и собственно - 43к за нарисованный проект, а не многовато-ли?
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый заказчик, спасибо за ваш отзыв. Мы изучили всю историю вашего общения с сотрудниками, прослушали все переговоры. 1. АПП (архитектурный паспорт проекта) сдан 27.06 и подписан вами 07.07. за 13 дней до планируемой даты заезда. 2. в соответствии с п.3.1 договора: Дата начала работ по фундаменту: не позднее «20» июля 2020 г., при условии соблюдения Заказчиком обязательств, предусмотренных Приложением №3. К установленному в договоре сроку с вашей стороны нарушены обязательства по доплате 1 этапа (вами внесена неполная сумма), а также оплате 2 этапа работ, поэтому у компании отсутствовало основание для заезда строительной бригады на объект. 3. Договором предусмотрен срок окончания строительства, с учетом этого срока вам была предложена новая дата заезда, возможная при условии внесении вами оплаты, которая вас не устроила. 4. Вы вправе расторгнуть договор в соответствии с законом оплатив выполненные по договору работы по цене, указанной в договоре. по порядку возврата средств рекомендуем вам внимательнее ознакомиться с договором, электронную копию вы можете скачать в вашем личном кабинете. 5. По усадке блока вам было озвучено: Согласно документации производителя у газобетона допустима усадка до 0.5мм/м по высоте. Обусловлено это тем, что непосредственно на выходе с завода блок имеет повышенную влажность, затем она снижается до 4-5%, тогда усадка заканчивается. Время высыхания от 2 до 6 месяцев и зависит от производственной влажности конкретного газобетона, влажности воздуха в регионе строительства, времени года. толщины блоков. На практике блок не всегда поставляется с конвейера на объект, а сперва некоторое время хранится на складах, и на объект поставляется уже с минимальной влажностью. При правильном монтаже штукатурки на сетку из стекловолокна даже уже через неделю после возведения кладки возникновение трещин маловероятно. В сравнении с брусом, дающим до 30% усадки, можно сказать, что блок усадки не дает. В данный момент договор находится в юридическом отделе с пометкой на расторжение. С вами свяжутся в предусмотренные сроки. С Уважением, команда компании "Дачный Сезон"
kkasper
kkasper ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
1) Паспорт сдан вовремя только по той причине, что мы начали названивать менеджеру, а не потому, что архитектор успел или пытался вообще успеть это сделать. 2) То есть вы хотите сказать, что вы готовы были приехать 20?)) Давайте прослушаем разговоры или наверное вы скажите, что у вас нет записей? Менеджер 1 и руководитель менеджеров говорили нам, что свободных бригад нету до сентября-октября, видимо вы конечно будете это отрицать теперь. Про доплату вообще смех , начиная от того, что никто не просил доплатить, мы заплатили ровно столько, сколько сказал заплатить менеджер, заканчивая тем, что в договоре типовой проект, а не конечный, что влияет на общую стоимость. 3) Что вообще?? Никто никакой доплаты вообще не просил вы вообще о чем???? Новая дата заезда была предложена после нашего пожелания расторгнуть, было такое, но она не укладывалась в срок окончания по договору, это очевидно. К тому же вопрос еще в ложной информации на счет сроков готовности блочного дома. При подписании нас уверили, что сохнуть не нужно, потому сказали, что нужно, для нас это кардинально меняло дело. 4) При чем тут стоимость выполненных работ, если я не согласен с сутью - расторжение происходит по вашей вине -вы не приехали вовремя и не готовы были приехать в течении месяца- двух после обещанной в договоре даты -менеджер предоставил ложную информацию о готовности дома к проживанию (на счет просушки блоков) Я совершенно не понимаю , почему я должен что-либо платить если косяк ваш. Взыщите стоимость выполненных работ с менеджеров , которые виноваты в неисполнении обязательств с ваше стороны, что повлекло за собой расторжение. 5) "По усадке блока вам было озвучено" - это один из менеджеров озвучил, а другой озвучил другое в этом и проблема. Руководитель отдела, который звонил с предложением новой даты заезда озвучил, что просушка не нужна. Очнитесь и услыште блин! У вас менеджеры называют разную информацию, а разница в 2+ месяца в заселении в дом крайне важна! Итого, я так понимаю теперь вы будете отрицать сказанное вашими менеджерами, так как вы в своем ответе уклоняетесь от сути - проблема в том, что - вы не были готовы начать работы в срок указанный в договоре, возможная дата заезда была названа +1,5-2,5 месяца от той, что в договоре -менеджер с которым подписывался договор , кстати в присутствии еще одного менеджера, сказал, что сохнуть блокам не нужно и мы вьедем через неделю после постройки. Вы же в своем ответе пишите о недоплате с нашей стороны, то есть это ваша официальная версия причины расторжения?) И с чего бы нам недоплачивать-то? просто так? без причин? Звучит не очень, ребят. Если у вас в компании есть человек, который вдруг неожиданно и правда не знает сути дела, то будьте добры, позвоните и давайте обсуждать причины и искать виновных. Если же это официальная позиция типа вы белые и пушистые, а заказик просто не стал доплачивать то дальнейшее общение тут уж точно смысла не имеет) Ну и конечно ловко выходит с якобы недоплатой с нашей стороны. Менеджер просит оплатить условных 5, мы оплачиваем 5, печатает типовой договор, в котором указано условных 8. Никто ни разу не обратил на эту цифру нашего внимания, она не фигурировала больше ни в одном разговоре, уж тем более никак не влияла на дату вашего заезда, вы не заехали потому, что не были готовы. И теперь вы упираете всю вашу версию в эти условные 3 из-за чего виноваты во всем мы, красавцы!) В чем с нашей стороны логика не доплатить условные 3 из 8 вообще непонятно. Итого ваша версия расторжения- заказчик невменяемый отказался доплатить и поэтому сам и просить расторгнуть, огонь! Надеюсь для любого человека ваша версия звучит как минимум странно.
kkasper
kkasper ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Раз уж вы так активно мониторите отзывы о себе, дайте, пожалуйста, ответ на очень простой вопрос - Вы со своей стороны были готовы заехать/начать строительство 20 июля?
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили kkasper
Юрий, ответили на ваш вопрос в ходе телефонного разговора. Мы получили ваше заявление на расторжение и претензии. Договор будет расторгнут в соответствии с нормами действующего законодательства. За дальнейшими разъяснениями вы можете обратиться в наш юридический отдел lawer@home-projects.ru
Хочу поблагодарить Дачный сезон за наш дом. Я скажу честно,мы очень боялись стройки, но хотели именно построить дом, а не покупать готовый. Хотя в нашем снт и готовые варианты продавались неплохие. Купили участок мы еще в 2018 году в СНТ Тихие берега. Познакомились с соседями, слово за слово и они порекомендовали нам эту компанию, сами строились у них же. Мы построили дом только этим летом , дом блочный ,просторный. Внутреннюю отделку уже завершили, мы с мужем довольны и сроками и ходом строительства в целом. Не зря мы доверились этой компании.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Юлия, спасибо за ваш отзыв! Очень рады, что вы остались довольны! Дом у вас просто потрясающий! Если вы не против, мы свяжемся с вами для обсуждения съемки небольшого видео-отзыва!
Мы тоже дом строили с компанией Дачный сезон, теперь уже можно писать свое впечатление, когда дом построен. Построили хорошо, придраться не к чему , как обживемся, может и увидим какие то косяки, но пока ничего плохого сказать не могу. Какие плюсы и минусы я для себя обозначил: бригада отличная попалась, мужики действительно профи. Работу архитектора оцениваю по высшему баллу. Но , что не понравилось, так это то что сдвинули сроки заезда бригады, я думал что все, попали... Но на наше удивление на сроках сдачи дома это не сказалось, но опять таки думаю, потому что у нас бригада хорошая была, может нам так повезло.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Владимир, спасибо за ваш отзыв и вашу оценку!
У Дачного сезона столько готовых проектов на любой вкус, что трудно представить, чего людям может не хватать, чтобы придумывать что - то индивидуальное. Нам этот застройщик построил каркасный дом по проекту Любек. Домик получился аккуратный, даже изящный, с большой кухней - гостиной, тремя спальнями, двумя сан.узлами и террасой. Еще и окна панорамные. Зимой дом очень теплый,. Думаю, летом тоже будет комфортно, теплоизоляция, как выяснилось, добротная. И главное, по стоимости вполне себе приемлемо получилось.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемая Ксения Офий, к сожалению не смогли вас опознать, тем не менее спасибо за ваш положительный отзыв! Желаем вам долгой и счастливой эксплуатации вашего дома!
Сразу скажу, что по итогам общения мне было сказано, что со мной «Дачный сезон» работать не будет. И всё потому, что я попросил как-то юридически подтвердить устную гарантию на дом, который мне нужно построить. То, что написано в самом договоре, большого смысла не имеет, так как менеджер Сергей Кротов честно признался, что ООО-шки меняются каждый год. Таким образом, «Дачный сезон» осознанно лишает себя основного преимущества работы с компанией, а не частным строителем, так как организация может отвечать по своим обязательствам лучше, чем любой «физик». Странно, не правда ли? Но это может быть вполне логично, если в самой компании понимают, что риски существенны и лучше бы их избежать. А проблемы с не очень хорошо построенным домом как раз начнутся через год-два. И никакой возможности что-либо доказать уже не будет, потому что компания будет ликвидирована. С ходу предложил пару вариантов решения (поручительство владельца торговой марки или акционера), но тут-то и услышал, что такой клиент "Дачному сезону" не нужен. Полагаю, что если среди Ваших знакомых нет примеров успешного сотрудничества с такой организацией, то лучше на честное мнение менеджера не полагаться. Особенно рассмешило смс, которое пришло после разговора:
Строительная компания "Дачный Сезон"
Александр, спасибо за ваш отзыв! Прежде чем подготовить ответ изучили всю историю вашего общения с менеджером отдела продаж. Прежде всего, никаких устных гарантий быть не может - основной документ, регулирующий наши отношения с заказчиком - это договор. Договор соответствует Российскому законодательству, в частности ГК и ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителя». Мы не совершаем противозаконных действий. Не обманываем. Держим слово. Соблюдаем условия договора. Ни один клиент не остался незаслуженно без гарантии. Предлагаем вам посмотреть отзывы на нашем сайте или на youtube о нашей компании, особое внимание обратите на видео с обзорами и живыми отзывами заказчиков. В частности посмотрите вот это видео youtu.be/AUjSN4ZhIj0 (видео с нашего ютуб канала) Этот дом мы построили в 2014 году и выполнили гарантийный ремонт в 2019. Заказчик остался доволен и даже согласился на интервью по этому поводу. Также рекомендуем проконсультироваться с юристом на тему ответственности юридических лиц по договорам строительного подряда, о ФЗ №2300-1 и гарантийных обязательствах, чтобы у вас не было сомнений в том, что мы 18 лет на рынке не просто так. PS Смс вам направлено автоматически в связи с тем, что мы не получили от вас явного намерения построить дом в нашей компании в ближайшее время, если у вас появится такая потребность - будем рады продолжить диалог. Александр, спасибо за ваш отзыв! Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства
Здравствуйте всем. Вот начиталась разных отзывов и тоже решила поделиться нашим опытом . Забегая наперед, скажу сразу, у нас все сложилось как нельзя лучше.)) Никакого треша не было. Просто будет полезно тем, кто ищет информацию сейчас, в какую компанию обращаться. Так вот, лично мы строили свой дом у Дачного сезона. О них услышали много хорошего от своих друзей, и поэтому решили что ничего другого искать и не будем, если есть контакты реально на деле проверенной фирмы. Все-таки строительство дома - это такое дело, что абы кому не доверишь. Что нам понравилось в этой фирме? Во-первых, на сайте есть большой каталог с разными их домами, можно выбрать что-то готовое, можно в конкретный проект внести свои изменения, ну и можно конечно все делать вообще по индивидуальному проекту, как вот делали мы. Второе, бригады рабочих у них - это не сборище гастрабайтеров, которые день работают, а пять отдыхают. Все наши. славяне, работящие ребята. В-третьих, есть куча вариантов контроля, если допустим у вас нет возможности ездить на стройку часто, а следить за ней вы бы хотели. Даже можно видеонаблюдение провести, но мы ограничились фотками на вайбер от бригадира. Платили конечно поэтапно, только так! Это самый оптимальный вариант. Что касается одного из самых распространенных вопросов - сроки. Нам их изначально назвали приемлемыми, но успели даже чуть еще быстрее, наверное, они всегда так с запасом просчитывают на всякий случай. Как вы уже поняли, фирмой этой мы остались абсолютно довольны. Хороший выбор получается и по стоимости и в качестве можете быть тоже уверены.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемая Ника Владимировна, благодарим вас за развернутый отзыв и высокую оценку нашей работы! Желаем вам долгих лет беззаботной эксплуатации вашего дома!
Компанию эту никому не советую. Построили всё хорошо, даже очень хорошо. Звезду даю за ваших рабочих с прямыми руками, за нормального прораба и архитектора. Но в процессе просто "обули" как напёрсточники, с балконными дверьми. Ругать я вас могу долго. Дачный сезон - такое отношение к клиенту, - это позор. Ещё много что нужно построить на участке - но это уже точно без вас - нервы мне мои дороже. И даже при оплате с моей стороны всех работ на три дня раньше срока (не смотря на введённый карантин), - от компании пришло СМС следующего содержания:
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый Олег Станиславович! Спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что вы высоко оценили работу Архитектора и строительной бригады. Искренне надеемся, что ваш новый дом станет местом силы для вас и ваших близких, подарит вам гармонию. Однако огорчены общей оценкой, которую вы нам построили. Мы принимаем вашу критику, и допускаем, что нельзя быть 100% идеальной компанией. Всегда будет определенный процент клиентов, кто не останется в восторге от нашего сервиса. Никто вас не «Обул», Олег Станиславович. Вы отказались от наших окон в пользу удешевления строительства мы вычли стоимость окон из договора, всё ОК, но вы требовали с нас деньги за балконную дверь, которой не было в договоре, вы её не заказывали и не оплачивали, поэтому вам за неё и не сделали перерасчет. Смс вам прислали за задержку оплаты 6-го этапа строительства (из семи) на 2 недели. Мы 2 недели продолжали строить вам дом, присылая уведомления, но вы то были заняты, то не могли. И пени вам никакие в итоге не выставили. Олег Станиславович, мы не хотим, чтобы вы нас долго ругали, потому что мы честно выполнили все обязательства перед вами и построили вам замечательный дом. Поэтому считаем вашу оценку 1/5 незаслуженной и не справедливой и просим исправить на нейтральную. Если у вас остались нерешенные вопросы к нашей компании, или к руководству, напишите на support@home-projects.ru. Эту почту отслеживает отдел маркетинга. С Уважением, команда компании «Дачный Сезон»
Олег Пастернак
Олег Пастернак ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Ну молодцы. Главное отбрехаться. Клиент сам во всём виноват. Про две недели это вообще классная отмазка. Ждали деньги две недели от монтажа обшивки?! Проверьте внимательней. Изначально была идея строить всё с вами. Все мои хотелки, мне ваш Александр Кравцов подтвердил, и двери при нем тоже входили в договор. Я указвал ему, что в договоре есть расхождения, на что он меня убеждал, что это вариант договора черновой, и не стоит волноваться. Но его уволили, заменили на другого... И понеслась борьба с клиентом... Так нельзя. Когда собеседники адекватны, всегда можно найти компромисс... Я как клиент не должен нести финансовую ответственность за ваших менеджеров. Мне казалось, что цель вашей компании не только заработать деньги, но и дать клиенту такое строение, которое он сам себе хочет. Но второй пункт пришлось брать в свои руки почему-то. Спасибо вам (без сарказма) за построенную летнюю кухню. Не всё так плохо. Но осадочек остался... Реально не приятно. Будущим клиентам хочу сказать: Не ведитесь на разговоры менеджеров - что договор условность, смотрите каждый пункт и требуйте что бы всё было чётко и в соответствии с договорённостями. Потом же сами будете виноваты. Одну звезду оставлю, так как чувствую по вашему ответу, что меня даже не услышали... Строите классно, но нельзя к клиенту относиться как к дураку... Это противно.
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Олег Пастернак
Олег, вы переворачиваете ситуацию с ног на голову. Мы вас услышали, но не понимаем, что вы хотите нам этим сказать и зачем это делаете. Если у вас есть претензии к компании просим выразить их письменно с приложением документов. С Уважением, команда компании "Дачный Сезон"
Уважаемые будущие заказчики! Это не отзыв, это перечень моментов, на которые Вам обязательно нужно обратить внимание, те проблемы, с которыми столкнулись мы при сотрудничестве с компанией «Дачный сезон». Свой дом мы построили, но нам просто очень повезло с бригадой. Итак: 1. На подписание договора с компанией приезжать обязательно со специалистом по строительству, понимающим строительную терминологию и документацию, а в идеале и с юристом. Может получиться так, что Вас не так поняли, не услышали пожелания, а каждый допник после подписания договора приводит к удорожанию проекта. 2. Исходя из пункта 1, никогда не оставляйте свои пожелания на словах, не обсуждайте по телефону. Все фиксируйте в переписке. Иначе потом Вам скажут, что этого не было или, что слова ничего не значат, письменных доказательств нет. Все, что Вы хотите, должно быть отражено в договоре и допниках, потом Вас при любой спорной ситуации будут отсылать именно к ним. 3. В договор обязательно включите пункт: Двустороннее подписание тех задания. Иначе, обо всем, что там написано будут знать только строители, а Вы обо всем узнаете только по окончанию строительства и какие-то моменты могут очень неприятно Вас удивить. 4. Если Вы приходите со своим видением будущего дома и архитекторы разрабатывают проект под Вас индивидуально, сразу прописывайте мельчайшие детали того, что Вы хотите на выходе, иначе стоимость проекта будет расти постоянно. 5. У данной компании нет сметы, совсем нет. Есть стоимость Вашего проекта, поэтому если Вы захотите отказаться, например, от межкомнатных дверей или другой опции, Вы никогда не узнаете ее реальную стоимость, Вам вычтут копейки от общей стоимости. Зато, если захотите что-нибудь добавить в процессе, вот тут уж с Вас возьмут по полной. 6. Остекление рассчитывается из расчета 1 м окна на 10 м стен. Поэтому, если Вы мечтаете о панорамных окнах, сразу просите это просчитать, иначе опять же попадете на деньги. 7. Если у Вас на участке есть уклон, фундамент, что ленточный, что свайно-винтовой неизбежно вырастет в цене. Также просите просчитать это заранее, чтобы не было неожиданностей впоследствии. 8. Менеджер и архитектор не всегда будут обсуждать между собой Ваши пожелания, поэтому переписываясь по электронной почте с одним из них, обязательно ставьте в копию другого, чтоб потом не попасть на деньги. 9. Обязательно проверяйте все материалы на качество, цвет и размер, согласно договору. Они не всегда соответствуют. А вообще, если есть возможность, не пожалейте денег на свой Технадзор, который будет приезжать и все контролировать от и до. 10. Проект по электрике включает в себя проводку по дому и все, т.е. ни розеток, ни выключателей, ни автоматов в щитке у Вас не будет. Будут просто торчать провода из стены. 11. Отопление не включает в себя радиаторы. Просто трубы, торчащие из пола или стен. Остальное сами. 12. Канализация – отдельная тема. В договоре будет прописано количество точек канализации. Т.е. это количество оборудования, которому нужны сливы воды (раковина, унитвз, душевая, стиралка, посудомойка и т.п.) По умолчанию, они ставят 8 точек. Что это значит, Вы можете узнать позже. Например, обнаружить, что у Вас на кухне нет слива. Совсем. Вы же не говорили, что он Вам нужен. Занавес. В общем, надеемся, что Вам повезет и Вы построите дом своей мечты без лишних нервов и кучи трат, которых можно было избежать.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемая Ирина! Спасибо за Ваш развернутый отзыв о работе с нашей компанией. Очень рады, что в конечном итоге вы стали счастливым обладателем своего загородного дома. Желаем вам долгих лет эксплуатации дома, пусть он станет настоящим местом силы и гармонии для вас и ваших близких! То, что вы излагаете в тексте отзыва - действительно является важной информацией, на которую стоит всегда обращать внимание при строительстве загородного дома. Прокомментируем по пунктам: 1. Действительно, подписание договора - это краеугольный камень всего процесса строительства. Ведь именно в этот момент все устные договоренности обретают письменный юридический смысл. Мы гарантируем, что цена, зафиксированная в договоре, потому на данном моменте нужно быть предельно внимательными. Поэтому для заключения договора мы всегда приглашаем клиента в офис и не ограничиваем во времени, чтобы все перепроверить. Сейчас, в период карантина заключение договора производится в режиме видеоконференции. Все не понятные вопросы на этом этапе рекомендуем спрашивать у менеджера, многие клиенты берут с собой на этот ответственный этап близких людей.

2. Если какие-то пожелания заказчика не вошли в перечень работ по договору, мы можем добавить их в виде дополнительного соглашения с описанием качества, количества и стоимости услуг. Дополнительное соглашение становится неотъемлемой частью договора при подписании.

3. Техническое задание - это выжимка из договора, содержащая основную техническую информацию по договору. Мы делаем это для удобства строительного отдела. Фактически вы подписываете техническое задание подписывая договор. При желании, мы конечно можем ознакомить вас и с ТЗ, но в нем нет ничего, чего нет в договоре.
 4. Проектирование индивидуального дома - довольно кропотливый процесс требующий совместной работы заказчика и архитектора. Иногда действительно бывает так, что заключается договор на строительство дома 10х10, и в процессе проектирования к дому «прирастает» гараж, терраса, и прочие элементы, которые заказчик счел необходимым добавить в проект. Все дополнительные элементы, влияющие на конечную стоимость строительства оцениваются и включаются в доп. соглашения к основному договору. Считаем, что это логично и справедливо.

5. Неизменность цены, прописанной в документах является для нас важным пунктом. Цена определяется договором в соответствии с ст. 709 ГК РФ.

6. Стандартная комплектация не включает в себя панорамного, мансардного или эркерного остекления. Увеличение окон, замена пластиковых стекопакетов на деревянные, ламинирование окон и прочее, это дополнительные услуги, которые можно оценить и заказать либо на этапе заключения договора, либо позднее, заключив доп. соглашение

7. В стоимость стандартной комплектации включены 2 типа фундамента на выбор: монолитный ленточный фундамент или свайно-винтовой. Если участок ровный - доплат за фундамент не будет. Однако при наличии перепада высот (уклона) на участке фундамент будет стоить дороже. Это обусловлено тем, что мы используем более длинные сваи или заливаем больше бетона. Замена свай обойдется дешевле, чем перерасход бетона, поэтому при сильных перепадах мы рекомендуем винтовой, забивной или свайно-ростверковый фундамент. Специальное предупреждение об этом мы даже поставили в рамочках на каждом столе у менеджеров, чтобы каждый заказчик обратил на это внимание.

8. Для того, чтобы все участники команды, работающей над вашим проектом обладали полной информацией у нас организованы рабочие чаты по каждому заказчику. Кроме непосредственных исполнителей по проекту в чате присутствуют руководители отделов. Эта практика у нас относительно новая, но уже хорошо себя зарекомендовала и сейчас применяется ко всем без исключения проектам.

9. У нас в компании есть независимый технадзор, который инспектирует объекты как на этапе строительства, так и непосредственно перед сдачей; Однако дополнительный контроль никогда не лишний, поэтому если вы заметили, что что-то идет не так, при пересортице материала или неудовлетворительном качестве работы вы можете обратиться к прорабу или написать в офис, все будет устранено по гарантии. Мы дорожим своей репутацией и не оставляем нерешенных вопросов.

10-11. Бесплатный пакет инженерной подготовки дома включает ограниченный перечень услуг, все это прописывается в договоре. Монтаж электрической или газовой котельной, подключение оборудования (как и само оборудование) - дополнительные услуги. Это доступно описывается на этапе заключения договора. Мы стараемся удерживать достаточно низкие цены оборудование и работы, чтобы вам было выгоднее сделать это сразу с нами, чем потом самостоятельно.
 12. Ситуация, когда на кухне «нет слива, потому что вы не сказали» Конечно является грустным проявлением чрезмерной исполнительности. Мы все стараемся поддерживать в команде дух соучастия, чтобы такого как «ну вы мне не сказали, я и не сделал» в нашей компании было как можно меньше.
 В конце при подписании акта сдачи/приемки дома каждый заказчик заполняет короткую анкету, в которой ставит оценку от 1 до 10 каждому отделу. Мало кто знает, но на основании результатов этой анкеты в нашей компании ежемесячно проводятся разборы, где мы хвалим и ругаем, премируем и увольняем. Поэтому каждый сотрудник в компании, работающий с заказчиком заинтересован в том, чтобы заказчик был удовлетворен результатом. Еще раз спасибо за вашу обратную связь! С вашей помощью мы стараемся стать лучше! Команда компании «Дачный Сезон»
Юрий
Юрий ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Цитирую Ирину: 4. Если Вы приходите со своим видением будущего дома и архитекторы разрабатывают проект под Вас индивидуально, сразу прописывайте мельчайшие детали того, что Вы хотите на выходе, иначе стоимость проекта будет расти постоянно. 5. У данной компании нет сметы, совсем нет. Есть стоимость Вашего проекта, поэтому если Вы захотите отказаться, например, от межкомнатных дверей или другой опции, Вы никогда не узнаете ее реальную стоимость, Вам вычтут копейки от общей стоимости. Зато, если захотите что-нибудь добавить в процессе, вот тут уж с Вас возьмут по полной ------ От себя: Понравилась компания "Дачный Сезон" по отзывам о строителях, фото и видео. Хотим построить дом из профилированного бруса по индивидуальному проекту. Но уже на первом этапе столкнулся с проблемами, которые описывает Ирина. Не буду повторять. Со слов менеджера: мы оцениваем стоимость, исходя из квадратных метров. Очень удивлен, что компания не готова до подписания договора представить смету по представленной планировке.
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Юрий
3370227, спасибо за ваш комментарий. На самом деле ничего удивительного в этом нет. Для тех, кто разбирается или уже приближается к пониманию рынка такие условия наоборот являются преимуществом при выборе подрядчика. Да, мы действительно отдельно до заключения договора не готовим смету на строительство. Смысл в том, что мы сразу называем заказчику цену строительства исходя из метража дома, которую фиксируем в договоре. Благодаря этому цена не вырастет как при перепроектировании дома в том же метраже, так и далее в процессе строительства цена за оплаченный объем также не вырастет. В отличие от строительства по смете, когда клиент вносит оплату по смете и доплачивает потом в процессе за перерасход. У на это не так, мы все эти риски берем на себя. Сметный отдел рассчитывает материал уже после подписания заказчиком финального архитектурного проекта перед заездом на стройку. Если же вам нужна полная смета на строительство до строительства - обратитесь в отдел продаж. Мы можем подготовить отдельную смету по вашему проекту, эта услуга платная. Комплектация дома, что входит в стоимость, а также все дополнительные опции и их стоимость подробно описываются в коммерческом предложении до подписания договора.
Юрий
Юрий ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
С точки зрения клиента, когда я плачу по смете, я четко знаю, за что плачу. Когда же вы предлагаете заплатить за базовый комплект и при этом не озвучиваете, сколько стоят отдельные опции, то я нахожусь в положении, которая описывала Ирина: "...если Вы захотите отказаться, например, от межкомнатных дверей или другой опции, Вы никогда не узнаете ее реальную стоимость, Вам вычтут копейки от общей стоимости. Зато, если захотите что-нибудь добавить в процессе, вот тут уж с Вас возьмут по полной." ---- Могу ли я на этапе заключения договора внести изменения в базовую комплектацию и зафиксировать стоимость с учетом наших пожеланий или же "платите за базовую комплектацию", а потом плюс-минус, и с позиции продавца понятно, в какую сторону?
спасибо. очень полезная информация
Купили с супругой в прошлом году участок в Домодедовском районе. За постройкой дома обратились в "Дачный Сезон" , рекомендовали друзья, они у них тоже строились. Мы выбрали подходящий нам проект по бюджету и по планировке , в процессе стройки неприятных моментов не было. Мы довольны и ценой, и качеством нашего дома, и сроком строительства. Могу рекомендовать эту компанию.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за ваш отзыв, Николай!
Мы построили в Дачном Сезоне каркасный дом по индивидуальному проекту, ничего похожего мы ни у кого не видели. За время строительства не было ни единого разногласия, мы несколько раз приезжали на стройку и видели, что дело идет по плану и без проблем. Отличные материалы - без брака, не залежалые, от известных производителей. Уже посоветовали обращаться сюда всем своим знакомым, эта компания явно одна из лучших.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за ваш отзыв! Правда мы не смогли идентифицировать вас!
Всем добрый день! Построили в Дачном сезоне щитовой дом. Хотим поделиться впечатлениями о своем сотрудничестве. Долго, как и многие, подбирали кто будет нам строить дом. Конечно же изучали отзывы о компании. Увидели много хороших отзывов в интернете и решили съездить в офис. Офис красивый, сразу предлагают кофе, в общем подкупают гостеприимством. Менеджер подробно все пояснил, подсказал.Выбрали проект с сайта, как нам сказали-это популярный дом, часто его заказывают. Нам нужно было слегка изменить планировку. Менеджер уверенно сказал, что изменения в проект внесем за неделю, а дом построится за 2 месяца. Предложили нам скидочку, для убедительности, но и в целом на этот бюджет были готовы. Решили заключить договор с ними. Аванс у них всего 1%. Так как больших денег вперед мы не платили, в договор особо не вчитывались. Смету особо не изучали. Начали работать, вот здесь и начались неприятности. Проект, несмотря на то что был популярный и строили его много раз, а изменений всего было объединить две комнаты в одну. Делали они ни одну неделю, как обещали, а целый месяц. Потом оказалось, что за окна надо доплатить, за какие-то балки там надо доплатить. В общем вылезло еще на 100 тысяч доплат. Потом по не понятным причинам, начало стройки переносили 3 раза. И постоянно просили подписать допсоглашение. Наконец началась стройка, бригада на первый взгляд нормальная. Но в процессе стройки, начали выявляться неприятные факты: материалы не соответствуют договору. На наши вопросы о материале, бригадиры отвечают " Нам всегда такой привозят, звоните в офис, если вам что-то не нравится". Звоним в офис, там обещают что перезвонят и не перезванивают. Зато смс ки присылают с просьбой оплатить этап, раньше, чем этап выполнен. До руководства дозвониться вообще невозможно. В общей сложности стройка длилась 3.5 месяца вместо 2 обещанных. Мы пожалели, что вообще подписывали допсоглашение по переносу строительства, плюс месяц на проект, плюс полтора месяца они никак не могли заехать на стройку. В общем дом мы увидели только через полгода и с дефектами, которые так и не устранили. Отпуск пришлось отменить. Куча нервов, времени, постоянные поездки на стройку. Для тех, кто хочет построить дом с этой компанией, сразу запаситесь терпением и нервами, а лучше подберите других строителей. Так как положительные отзывы они похоже пишут себе сами!!!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый Олег Борисович, просим вас сообщить вашу фамилию или номер договора или скан любого документа с нашей компанией ответным сообщением. Мы не можем подтвердить что вы наш реальный заказчик, потому что описываете вещи, которые плохо соотносятся с работой нашей компании. Спасибо.
Олег Борисович
Олег Борисович ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый, Дачный сезон! У вас есть наше заявление о качестве исполненных работ и просьбой устранить недостатки, некачественной выполненной работы. Больше месяца мы пытались добиться от вас выполнения ваших обязательств и приняли решение самостоятельно устранить недостатки. С вами общаться больше не хотим
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Олег Борисович
Просим вас публично выложить сканы документов, о которых идет речь, чтобы подтвердить, что вы действительно являетесь нашим клиентом.
Построили дом два года назад. К строителям и качеству дома претензий никаких, все добротно, в срок, аккуратно и предсказуемо. Но клиентский сервис — очень плохо. Проектировщик, не желающий общаться с заказчиками, пропадающие менеджеры, провалы по срокам ответов на письма... Добиться ответа от своего менеджера тот еще квест. Претензия по копеечным претензиям несколько месяцев рассматривается и на нее забивают. Резюме: дома хорошие, но сопровождение строительства — ужас. Сделайте что-нибудь с этим.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Алёна, спасибо за ваш отзыв и высокую оценку строительства! Приносим свои искренние извинения за то, что не смогли оправдать ваши ожидания по качеству сервиса. Качественный сервис - очень важная для нас часть работы, поэтому мы провели большую работу за последние полгода в этом направлении. Также благодарны вам за ваше терпение, результатом которого стал замечательный дом! Желаем, чтобы в нем всегда было было светло и радостно!
Заказали у компании каркасный домик Лани. Компактный и красивый. Стиль интересный очень, вроде и современный, но очень уютный в то же время, этим и цепанул нас. Обращатся решили только в эту фирму, другим варианты даже не рассматривали. Нам Дачный сезон посоветовали друзья и их дом ми выдели вживую, так что не просто по рекомендациям обратились, а после того как работу в реале увидели. В этом месяце уже сдают наш дом)) Все прекрасно. Работы качественные и материалы тоже – сами лично следили, никому не доверили это дело. Вообще отлично сработали ребята. Довольны и своим выбором и домом)
Третий год уже живем в доме от Дачного Сезона. Зимой тепло, держим котел не выше 80 градусов. Летом духоты нет, хорошо спроектировали планировку и всегда при желании можно создать сквознячок и вообще комнаты отлично проветриваются. Звукоизоляция нормальная - пока окна не откроешь, то ничего не слышно. По таким же технологиям строятся дома в Европе и Северной Америке. И мне понравилось что Дачный Сезон не переиначивает всё на русский лад и не пытается экономить на стройматериалах по максимуму. Ведь не просто так они дают гарантию на свои дома на 10 лет. Это значит уверены. В свою очередь, клиенты в такой ситуации тоже уверены, что их дом не развалится через несколько лет. И в итоге все довольны.
Всем добрый день. Хочу поделиться своим отрицательным опытом работы с данной компанией. Я решил построить дачный дом в Подмосковье, долго выбирал подрядчика под ключ, выбор не из простых оказался, однако почитал отзывы и посмотрел сайт и все понравилось в Дачном сезоне. Пару раз приехал с женой и в итоге подписал договор. Ну, а потом классика жанра, все стало не так радужно. Мой менеджер был Дмитрий М, а начальник отдела продаж Никита К. Я даже резюмировал список проблем и написал открытое письмо начальству, после чего получил от них предложение о расторжении договора по причине того, что я сам не хочу строить дом и противодействую их желанию исполнять договор. Пример моих претензий: 1. Письмо от Дачного сезона: "По итогам пробного все сваи стандартных размеров. Ничего удлинять пока не нужно. Без чего не сможем установить фундамент: - желательно скосить траву (вероятно монтажники ее затопчат), поэтому считаю этот пункт не обязательным; - в соответствии с привязкой 1 сторона дома попадает в плоскость забора. Его необходимо демонтировать." На следующий день они уже пишут: "и демонтированы насаждения на всем пятне установки фундамента." 2. Заезд монтажников по договору должен быть согласован с клиентом. Мне пишут в ультимативной форме: "19.10.2019 примерно в 9-10 утра к вам приедет монтажная бригада." Никаких намётков «согласований» нет. 3. Работу менеджера можно отдельно упоминуть: п1 Менеджер Дмитрий М. при личных встречах и в письмах заверял: - все документы по проектированию можно согласовывать удаленно и решать удаленно и оперативно, как правило недели 2. в итоге нам пришлось приезжать в офис и все в офисе согласовывать и тратить на это время, а на наши вопросы в стадии проектировании дома мы получали ответы целыми днями, а то и по 3-4 дня. Переписка имеется. Мы потеряли много времени и сил на этом процессе. п2 Менеджер Дмитрий М. при личной встрече при подписании договора было сказано что и как мы хотим видеть, какая отделка первого этажа наружная, какая внешняя. Все согласовали, потратили около 4 часов времени в офисе. В итоге Дмитрий делая договор на коленке внес туда другие данные по крыльцу, по внешней отделке первого этажа. Мы проверили тело договора, а суть спецификации не проверили, тк там идет специфичная техническая информация. Надеялись на корректность отображения наших слов Дмитрием. Оказалось, что нет. п3 Менеджер при общении и процессе "торгов" по цене, указал, что видеонаблюдение может быть проведено, но это платная услуга, на что мы возразили, что при такой стоимости контракта можно было бы и бесплатно сделать, а если нужен инет на участке - мы дадим симку с интернетом, и для компании это будет не затратно дать в аренду оборудование бесплатно. На что был получен ответ - "А. тогда хорошо. Решим, без проблем. Не волнуйтесь." В итоге обещание не было выполнено. п4 Менеджеры отвечают на письма иногда в течение 2-3-4 дней, иногда забывая ответить и только с 3-го или 4-го напоминания и звонка отвечают, а все это потому, что у них график работы 2/2 и в их отсутствие на работе никто не может ответить. А если работа идет и с проектировщиком, который тоже работает как правило по такому же графику, иногда бывает, что в один день есть менеджер, но нет проектировщика и наоборот, тем самым согласование удлиняется. На звонки по телефону - вечно заняты, записывают напоминание перезвонить - и сами не перезванивают. Это касалось и отдела продаж и отдела ПТО. п5 Менеджер Дмитрий М. при личных встречах заверял, что при пробном выезде смогут сделать замеры сразу и на второй дом (в перспективе второй заказ) и предоставить также отчет. В итоге оказалось, что делают только на один и точка. п6 В личном кабинете при попытке скачивания документов, приложенных к сделке выводится 404 ошибка, такое ощущение, что глючит сайт или личный кабинет. Ситуация повторяется в разных браузерах. п7 При попытке дозвониться в выходные дни то по одному, то по другому телефону выскакивает иногда уведомление, что такой телефон не зарегистрирован в сети и сбрасывает, а иногда, не смотря на то, что звонишь в рабочее время - автоответчик говорит, что вы позвонили не в рабочее время. п8 Договорившись с специалистами Дачного сезона, что подъеду, чтобы уладить вопрос размещения дома на участке и подписать бумаги, чтобы бригады смогли выехать на пробное бурение, и приехав в назначенное время6 оказалось, что нужных специалистов нет, поскольку они уже ушли. п9 На мое письмо, цитирую: "Ну и вы пропускаете и оставляете основные комментарии по качеству и слаженности работы всего вашего коллектива и обещаниям." Руководитель отдела продаж пишет : "Хорошего дня!" Это лишь часть моих претензий в данной компании. Выбирать теперь ее Вам, но обратите внимание, это мы еще до стройки фактической не дошли, а уже столько проблем, затягивание на всех стадиях сроков и n&g& Важный момент, надо отдать должное компании Дачный сезон, что при расторжении они оперативно вернули деньги и подписали доп. соглашение о расторжении на моих условиях (правда после нескольких официальных претензий, подготовленных моим юристом).
Обратились сюда по рекомендации знакомых. Посмотрели как у них выглядит дом, весьма впечатлило. Сейчас строительство уже на завершающем этапе. Пока что очень нравится то что мы видим. Обещают, что закончат уже через неделю, как и должно быть по срокам. Уже не терпится переехать в свой новый дом. До зимы еще нужно успеть привести участок в порядок.
Заказывали у них постройку каркасного дома Кадис. Стоимость была 18 тысяч рублей за квадратный метр "под ключ", то есть уже с полной внутренней отделкой, въезжай и живи. Я считаю это вполне аппетитная цена, особенно если посмотреть какой уютный дом получился, и внутри и снаружи. Смотрели у них на сайте много что, но у этого подошла и планировка, и отделка внешне. У нас вот такой же, мы только с архитекторами договорились, чтобы немного площадь комнат переделать, слишком большая гостиная на первом этаже, а спальня маленькая, мы их немного уравняли. После тесной квартиры чувствуешь себя, как в огромном особняке.
Ну конечно когда за обект должны рабочие получать миллион двести а прорабы забирают больше половины.А по поводу недостатков нужно завозить качественный материал а потом только спрашивать за работу.Если технадзора приезжает говорит что материал некачественный та требует ровную поверхность как это можно делать.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Роман, есть такая поговорка: "плохому танцору ноги мешают". У вас и материал некачественный, и технадзор черезчур придирчивый и так далее... Спасибо вам за Вашу работу.

Как узнать график работы Строительная компания "Дачный Сезон" ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 650-50-18, +7 499 650-51-38

Строительная компания "Дачный Сезон" находится по адресу Россия, г Москва, ул Красносельская Нижн., д 40/12 к 20.