8 (499) 999-01-228 (499) 999-01... — показать

Строительная компания FREEDOM

8 (499) 999-01-228 (499) 999-01... — показать
+7 499 999-...+7 499 999-01-22 ещё

Про «Строительная компания FREEDOM»

Строительство каменных домов нового поколения. Создаем современные планировки под ваши желания и образ жизни. Оптимизируем пространство, делаем эргономичный дизайн.

Почему выбирают нас

• Низкие цены и удобные условия работы
  • Строим дома до 200 км от Москвы

Кирпичные дома
Коттеджи
Сантехнические работы
Строительство дач и коттеджей

Специалисты Строительная компания FREEDOM (2)

Фотография специалиста Родиков Алексей
Родиков
Алексей
Архитектор
Фотография специалиста Казьмина Ксения
Казьмина
Ксения
Архитектор

Отзывы про Строительная компания FREEDOM (8)

Строил дом совместно с компанией Freedom в 2022 году. Начали стройку в апреле, закончили в августе 2022г. Все сделали гораздо быстрее запланированного срока. Чтобы быть объективным напишу плюсы и минусы работы с компанией.

Плюсы (+)
1. Работа и подход архитектурного бюро компании. Проект сделали быстро, детально, четко и красиво. Когда были вопросы с моей стороны получал всегда обоснованные ответы со стороны специалистов.

2. Вовремя вошли в стройку и раньше сроков закончили.

3. Все вопросы решались быстро и в срок, не было проблем с организацией процессов.

4. Бригады были квалифицированные, выявленные недочеты качественно исправлялись.

5. Руководство всегда подключалось в решение непростых вопросов и самое главное решало их.

6. Несмотря, что не все 100% работ выполняются компанией у них есть качественные партнеры, которые хорошо выполняют свои работы. Например партнеры по окнам (5+), кровле (5).

7. Хороший контент делают в соц. сетях и направляют по электронке, есть, что почитать
Очень долго шли к строительству, изначально хотели построить дом из дерева, но посмотрев на цена в этом году, переключились на газобетон по рекомендации знакомых. Когда определились с материалом, стали искать компанию. Мы не разбираемся в строительстве и поискав в интернете, почитав отзывы, остановились на фридом. Нам понравился готовый проект дома, который мы нашли на их сайте, но возникли некоторые замечания. Архитектор дорабатывал проект под нас. Не сказал бы, что вышло быстро. Был еще момент со скоростью работы - бригада зашла не через неделю, как обещали, а через 2. Также 2 или 3 раза был простой строителей на несколько дней. В целом более или менее шли в срок. В срок по договору уложились, но по моим ощущениям могли на 2 недели закончить раньше. Несколько раз приглашали технадзор, были замечания, но по мелочи. От компании тоже был технадзор, возможно поэтому от нашего замечаний было немного. Но все равно я понервничал немного. Результатом в целом мы остались довольны, оцениваю работу на 4
От души благодарна начальнику строительства Евгению Шиковецкому! Это отличный специалист и просто хороший человек! Столько терпения, знаний и любви к своей работе очень редко встретишь в наше время. Я очень переживала на всем протяжении строительства о доме, плюс у нас была очень сложная крыша и все время казалось, что может пойти что-то не так и строительство затянется. Но Евгений всегда меня успокаивал и подробно рассказывал о стройке, отвечал на все мои вопросы и объяснял нюансы строительства простым языком. Мы закончили строительство в этом году и не могу нарадоваться на дом. Евгений, спасибо большое за вашу работу!
К подбору застройщика мы подошли основательно. Основными параметрами были: открытость персонала, использование современных технологий строительства и опыт их применения, получение исчерпывающей информации по документам, смете, технологиям, специализация инженеров и строительных бригад. Мне удалось посетить строящиеся компанией Freedom объекты вместе с одним из ее основателей, Тиграном. За время совместно проведенных часов на стройках в процессе общения познакомился с подходом компании в организации строительства, закупочной деятельности, решении технических сложных задач и состоянии объектов строительства. Архитектурный проект (АР) нами был заказан еще до выбора подрядчика, в другой крупной компании и результатом стала огромная куча ошибок и недочетов документа, которые мы, как потребители далекие от темы строительства, естественно, не знаем и не видим. Поэтому с компанией Freedom мы сразу договорились об их устранении в рамках подготовки конструкторской документации (КР), а изменений получилось много. Взаимодействие с компанией началось со знакомства с главным архитектором (Алексей) и рядом руководителей. Позднее - с инженерами разных направлений, хотя на мой взгляд, это следовало сделать раньше. Основное общение у меня свелось с Меликом и прорабами, выполнявшие разные виды работ в конкретный период времени. За все время строительства все «неровности» в общении, разногласия и недопонимание купировались на корню. К куче моих вопросов в любое время отношение было всегда доброжелательное, а ответы исчерпывающими. Именно поэтому крайне положительно отношусь к сотрудникам компании Freedom, с которыми пришлось контактировать. Фундамент и первый этаж дома нам строила бригада из Узбекистана. Прораб контролировал все основные вехи стройки и появлялся на ней с завидным постоянством. На второй этаж была выделена другая бригада ребят из Белоруссии, а прораб был заменен на инженера. Сравнение двух бригад дало понимание, что европейцы компетентнее и аккуратнее, а контроль инженера выявил незначительные ошибки, которые были незамедлительно устранены. По завершению строительства объект и территория вокруг почищены, мусор рассортирован и аккуратно сложен, лишнего материала осталось совсем не много. Часть уйдет на мангал, часть удалось растащить по соседям. Итогом взаимодействия с компанией Freedom я абсолютно доволен. Дом получился на загляденье, ряд технически сложных задач выполненными, получены консультации для дальнейшей эксплуатации. Соседи спрашивают с кем я работал, активно берут контакты компании Freedom, а послушав их строительные истории и проблемы с ними связанные, я понял, что мне очень повезло с компанией-застройщиком и ее персоналом.
Когда был локдаун, мы с мужем просидели год на даче и поняли, что это точно наше. Нет шумных соседей, никто сверху не скачет, музыку громко не включает, есть свой сад и участок. Подумали и приняли решение переехать жить за город и построить дом. Когда купили участок, оказалось, что рядом есть еще один свободный, я рассказала маме и она его купила. Свой дом мы строили в другой строительной компании, а мамин строили во Фридом, так как наша не смогла взять заказ сразу на два дома, а строить хотели одновременно. Предложение по срокам и ценник Фридом нас устроил. Проект дома нашли в интернете, но из-за того, что мама хотела дополнительные кладовки, его пришлось немного переделать.

Поскольку строили одновременно оба дома и опыта в строительстве совершенно не было, то задавали очень много вопросов и очень благодарны, что нам всегда на них отвечали и все объясняли. На стройке были камеры, нам всё показывали и объясняли, что делают и почему. Без накладок во время строительства, конечно, не обошлось - не совсем понятная ситуация получилась с конструктивом. Мы его не видели и оказалось, что крыльцо там было сделано не так, как в нашем архитектурном проекте. Об этом мы узнали, когда приехали на приемку скрытых работ и поняли, что сделано не то, что нам нужно. Но я действительно удивлена, что мы всё быстро решили и все сделано так как нужно, без каких-либо выяснений отношений.

В целом, работой с Фридом остались довольны. Отдельное спасибо нашему менеджеру Арине за то, что оперативно связывалась и отвечала на вопросы

Частые вопросы про Строительная компания FREEDOM

Как узнать график работы Строительная компания FREEDOM ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 999-01-22

Строительная компания FREEDOM находится по адресу г Москва, наб Шлюзовая, д 8 стр 1
этаж 1, офис 113.

Строительная компания FREEDOM на карте