8 (495) 543-86-74 8 (495) 543-86... — показать

Отзывы о компании LevelEx (Экспертный уровень)

8 (495) 543-86-74 8 (495) 543-86... — показать
+7 495 543-... +7 495 543-86-74 ещё
г Москва, ул Садовая-Черногрязская, д 8 стр 1
встречи только по предварительной записи
Район: Басманный

Отзывы про LevelEx (Экспертный уровень) (25)

Хочу поблагодарить сотрудников levelex за их работу. У меня был типовой проект дома с ленточным фундаментом заглубленным, я искал в интернете разных подрядчиков и оптравлял проект на расчет. Везде просто считали смету, а здесь Ярослав проконсультировал и сказал, что это неправильный подход. В итоге я сделал геологию и мне спроектировали фундамент под нее, он оказался дешевле, чем изначальня лента. Удобно, что есть видеонаблюдение, так как я могу приезжать только на выходных.
Бригада работала хорошо, было видно, что они уже много фундаментов построили.
По итогу остался доволен. Уже построил коробку со своей бригадой, бригадир сказал. что фундамент хороший и ровный.
Построил с компанией LevelEx второй фундамен.
1-й в 19-20-м годах, второй марте этого года. Первый фундамент был спроектирован другими проектировщиками, но Ярослав пересчитывал, проверял. Было предложение снизить стоимость, но перепроектировать не стали. Оперативно вносились дополнения, согласования. Фундамент был сделан для пристройки соединяющей 2-а готовых строения. Сразу было построено здание, которое активно используется. Нареканий нет.
2-й построеный фундамент в этом году полностью проектироваля и строился LevelEx Фундамент был построен за 2,5 месяца, в сроки уложились, хотя были задержки по согласованиям со смежниками.
Оговоренный бюджет выдержан.
Бригада хорошая, квалифицированная
Контроль качества проводился регулярно, объект курировал инженер, все этапы стройки сдавались с подписанием Актов – качество работ очень хорошее
Была установлена онлайн камера, очень удобно, возможен постоянный контроль за работой. Фотоотчеты регулярно направлялись
Операционные вопросы решались быстро без проволочек
Логистика поставок на хорошем уровне (спасибо Дмитрию)
При необходимости продолжу сотрудничество с этой компанией.
Построил с этой компанией фундаментную плиту в прошлом году, затем со своей бригадой коробку на ней. Ждал зиму, чтобы посмотреть как поведет себя после нее нее фундамент с домом. Теперь точно могу сказать, что все отлично: бригада работала быстро, бетон был с самого известного (проверенного) завода на района. Инженер технадзора очень толковый, приезжал 6 раз и очень тщательно все осматривал и замерял. При этом у меня был свой технадзор, который я нанимал для проверки работы компании и своего спокойствия. И ни разу никаких критичных замечаний не было.
Заключил договор на строительство с ИП Тараскин Ю.И. (LevelEx).. Продолжение следует.
Обращался в LevelEx, просмотрев ролики на YOUTUB. Сам собираюсь строить и были сомнения по моему проекту фундамента. Написал письмо им на почту с просьбой сделать аудит проекта фундамента. Ребята откликнулись (я не особо ожидал помощи), сделали аудит проекта и внесли коррективы, так же дали координаты проектировщика из Самары. Вообщем всем рекомендую обращаться в компанию LevelEx, они профессионалы своего дела.
Я по образованию инженер, по жизни перфекционист, много всего умею делать сам, люблю глубоко погружаться в детали по всем вопросам, и эта стройка далеко не первая в моей жизни.
В итоге для большинства строителей я крайне неудобный клиент, о чем я их всех сразу предупреждаю.
Фундамент у меня сложный: пятно застройки 17х15 метров, перепад высоты 800мм, свайное поле, две плиты на разных уровнях, одна из них с ребрами жесткости типа чаши, в другую вмонтированы колонны для консоли балкона.
На этапе выбора исполнителя фундамента прежде всего обращал внимание на наличие глубоких знаний инженерного дела и способность предлагать решения и аргументировать их. Для этого провел интервью по телефону с представителями всех компаний-претендентов, обсуждали основные узлы конструкции. Кроме того в интернете я искал «разборы полетов» по ранее реализованным проектам компаний-претендентов.
В итоге LEVEL EX с большим отрывом обошел конкурентов.
Здесь хочу особо отметить менеджера Ярослава и огромное кол-во часов, которые он потратил на разговоры со мной. Кстати, он же делает видео по «разборам полетов», всем рекомендую посмотреть.
Результат нашего сотрудничества с LEVEL EX:
1) Фундамент был построен за 2 месяца, в сроки уложились день-в-день.
2) Оговоренный бюджет был выдержан на 100%
3) Бригада славян, очень квалифицированные парни (двое с высшим строительным образованием)
4) Контроль качества проводился регулярно, объект курировал инженер, все этапы стройки сдавались заказчику с подписанием Актов – качество работ вообще выше всех похвал.
5) Операционные вопросы решались быстро без проволочек
6) Логистика поставок на высочайшем !!!! уровне (спасибо Дмитрию)

Вообще очень рад, что познакомился с LEVEL EX чисто по-человечески. Реально сильная команда, до сих пор регулярно обращаюсь за консультациями.
Желаю всех благ и процветания.
7743879 7743880 7743881 7743882
У меня довольно непростые геологические условия на участке, поэтому к выбору компании подходил тщательно и уже за год до начала стройки определился, что буду делать фундамент с LevelEx.
Все, что связано со стройкой, не всегда проходит предсказуемо и гладко и к этому надо быть готовым. В моем случае в ходе строительства были выявлены серьезные несоответствия между результатами геологических изысканий и фактическими характеристиками грунтов. Выяснилось это на этапе забивки первых двух свай, которые не прошли динамических испытаний и не вышли на расчетную несущую способность.
Пришлось изменять проект в части свай и заказывать их в новых параметрах заново. Спасибо компании, им удалось в короткие сроки и с минимальными для меня издержками все это сделать. Строительство ростверка, плиты по нему и устройство закладных прошло без проблем. С погодой тоже повезло.
Результатам я очень рад: геометрия получилась практически идеальной. Все очень качественно.
Мой вывод: достойная компания с честными людьми и условиями сотрудничества, способная держать удар и достойно выходить из сложных ситуаций. Как по мне, так это сейчас редкость.
И ещё: не экономьте на геологах! Мне с ними не повезло. Хорошо, что все стало понятно на начальном этапе.
7529903 7529906 7529918 7529948 7529957
Так как фундамент составляет один из важных этапов строительства, то я очень рада, что для нашего дома его сделала компания LevelEx. Я очень долго выбирала компанию, так как у нас участок с достаточно большим склоном, что усложняет возведение фундамента. Разные компании в основном ориентировались на мои пожелания. Но я не строитель и мои предложения по фундаменту базировались на предположениях, как и что можно сделать. Но именно в компании LevelEx, проанализировав грунт, перепад, предложили единственно надежный вариант фундамента для нас с гарантией 10 лет. Это сваи ТИСЭ с закрытым ростверком и плитой. А просмотрев видео с Youtube канала компании, я удостоверилась, что мой выбор компании действительно верный. После согласования договора приступили к работе в декабре. Все работы проводились точно по согласованному плану. Нас приглашали на каждый этап выполнения. Помимо этого, каждый день мы получали фотоотчет с объекта. Инженер компании скрупулезно проверял все работы, сделанные бригадой. Мне, как заказчику, очень понравились профессионализм и ответственность всех сотрудников компании. Рекомендую.
Так уж случилось, что на поиск компании , для возведения нашего фундамента было потрачено много времени. Естественно при выборе компании застройщика руководствовались следующими критериями - стоимость, качество, аккуратность, отсутствие негативных отзывов, опыт и присутствие на рынке не менее 5 лет.
Сначала было много сомнений стоит ли начинать стройку в ноябре, некоторые строители утверждали , что не будут связываться с минусовыми температурами, для этого и тепляк нужен и присадки для бетона, что неизменно приведет к увеличению цены, качества и т.д.
Найдя на просторах Инстаграмма компанию LevelLex , увидела что специализации узкая и в основном это именно строительство фундамента. Поговорила с представителем компании Ярославом, который сразу произвел впечатление компетентного и знающего все нюансы специалиста, смог ответить на все вопросы, сказал что стройка в это время так же возможна и не стоит ждать весны, представил самую точную смету, а поверьте мне было с чем сравнивать когда некоторые умудрялись приписать лишние 100кубов песка, или добавить дренаж или включить щебень, что в целом не предусматривал наш проект. Одним словом , мы нашли ту компанию, которая по всем критериям устраивала.
Далее проект пошел на доработку и даже удалось незначительно сократить смету. Приехал инженер Ян, на участок все проеверил, составил представление, получил необходимые сведения о месте, участке, перепаде, возможности подъезда, работе в какие часы возможно, наличие электричестваи воды.
За тем, приехала бригада 30 октября под руководством Сергея, строили все аккуратно, мастера своего дела, все славяне, не пьющие, спокойные, отличная бригада! Сдали фундамент нам 18 ноября.
Общее впечатление, компания и сотрудники, оставили наивысшим образом благоприятное. Я рада , что нашла специалистов своего дела, грамотных и пунктуальных! Спасибо вам за работу!
Всем привет!

Почти никогда не пишу отзывов, но фундамент - это не телефон купить, надеюсь отзыв окажется полезен.

В октябре мне закончили фундамент УШП 162 м2 и сваи тиссе под террасу.
Выбирал между многими компаниями, хотел сделать оптимальный выбор, т.к. считал, что УШП сложный к исполнению фундамент, требующий высокой квалификации как проектировщиков/инженеров, так и исполнителей. Немаловажен был и бюджет всего этого дела.

Выбор сделал в пользу Левелекса.
Меня подкупили профессиональные консультации сотрудников (спасибо, Ярослав) и внимательное отношение именно к деталям моего проекта.

Что могу сказать по итогу взаимодействия: остался доволен выбором на 100%. Организация работ, поставка материалов на объект, качество работы бригады - не придраться. Я честно попытался вспомнить что-то негативное - не смог.

Могу смело рекомендовать данную компанию!

Если у кого-то возникнут сомнения в правдивости отзыва - разрешаю Ярославу дать мой номер телефона, повторю устно )
Осенью 2017 года нам установили фундамент для дома. Прошло уже почти 2 года, живем в доме, нареканий к фундаменту никаких нет.

Мы остались довольны качество и скорость работы специалистов этой компании. Возникшие сложности на объекте и наши замечания решались оперативно и негативного впечатления не оставили.

У нас был знакомый инженер-конструктор, который проверял их расчеты и работу. В итоге он согласовал и одобрил их расчет, сказав, что они правильные.
Еще раз благодарим за проделанную работу и успехов в этом не легком бизнесе.
1899518 1899519 1899520 1899521 1899522 +5
СУПЕРПРОФИ!!!! качественная консультация и добросовестная работа! Благодарен!
Я выбирал из нескольких компаний, которые нашел в интернете. Мне нужна была плита 6х8 метров с дренажом по периметру. Хочу отметить профессиональную работу всего коллектива - до подписания договора я всегда получал грамотные и быстрые ответы на вопросы, после подписания договора - так же одни положительные эмоции: быстро был сделан проект, начались работы в обещанный срок, бригадир Кирилл выполнил работу на отлично. Всё время чувствовался контроль за бригадой - Алексей и Константин приезжали на все важные этапы и тщательно все перепроверяли. Все обещания, данные мне до подписания договора были выполнены. Желаю компании дальнейшего развития и больше клиентов!
1893209 1893210 1893211 1893212
Уж очень много пафоса. Придётся добавить ложку дёгтя.

Вряд ли кому-то будут интересны технические подробности фундамента. Расскажу о том почему ставлю этой фирме (LevelEx) 3.

1. В процессе стройки вы можете узнать, что из-за того, что LevelEx невнимательно прочитали договор, где ясно написано "изучить правила посёлка", к вам может приехать буровая машина и уехать, т.к. её не пустят в посёлок. А с вас Алексей Тараскин попросит тысяч 10 за "неустойку". Точнее за егособственную безалаберность.

2. Изменение высоты расположения ростверка (у меня уклон) обошлось в 30 т.р. Мотивация Тараскина: "людям надо доплатить - ведь это тяжелее". Ну конечно!!! Тридцать сантиметров. Но страшно даже не это! Люди НЕ ПОЛУЧИЛИ ни рубля за это "усложение".

3. Во время стройки за любые допы вас начинают откровенно "доить", потому что прекрасно плнимают, что на мелкий объём в сезон никого не найти. За всё буквально. Например за пять монолитных колонн с меня взяли 68 т.р., а людям заплатили 5 тысяч! Также ОТМЕННО меня подоили за устройство скрытых коммуникаций!

4. Узнал сколько получили рабочие за мой фундамент и просто впал в шок: 35% от суммы договора с LevelEx (без учёта стоимомти материалов). Люди просто копейки получили за тяжкий труд.

5. Никакие прорабы. Не могли без моих замечаний даже армирование ростверка сдать. Всё надо перепроверять.

6. Рабочие, кстати, нормальные, адекватные, ребята!

7. Для качественной уборки участка пришлось задержать оплату. По другому не понимают.

1. Умеют решать проблемы.
2. Фундамент зиму под коробкой и кровлей простоял.
3. Хороший инженер.
4. Фотоотчёты через день.

Спустя год скажу: никогда бы с этой фирмой больше не связался.
LevelEx (Экспертный уровень)
LevelEx (Экспертный уровень)
Здравствуйте, Дмитрий.
Спасибо за развернутый отзыв. Теперь люди перестанут сомневаться, что мы пишем отзывы сами себе =)
По порядку ответим на все ваши тезисы:
1. Накладка произошла из-за того, что бурение выпало на майские праздники, когда смешались будни и выходные. Тут есть наша вина, спасибо, что согласились разделить с нами доставку техники и заплатили в итоге 5 000 руб. На будущее учли этот момент, чтобы больше такого не повторилось.

2. Замечание не соответствует действительности. После изучения вами первоначальной сметы до подписания договора мы выехали на ваш участок, где установили, что перепад больше изначально указанного в вашем проекте на 30см. Смета по согласованию с вами выросла. Стоимость оплаты бригаде озвучивалась уже с учетом увеличенного перепада перед началом работ. То, что “люди не получили за это ни рубля” - это не так.

3. 13 600 за колонну с учетом материалов, работ и распалубки это вполне рыночная цена. То что бригаде заплатили за эти работы 5000 рублей это не так. Ни одна наша бригада не согласилась бы делать эту работу за эти деньги, да никто бы не согласился.
Коммуникации. После подписания договора, в процессе работ с вашей стороны были изменены материалы и конфигурация, в связи с чем смета на устройство коммуникаций выросла и была согласована с вами. Мы всегда шли на встречу вам и точно не “доили” вас, материалы вы оплатили по факту (большая часть доплаты), а работа стоила не выше рынка.

4. Вот один из объектов, на котором работал ваш бригадир http://levelex.ru/projects/265-fundament-tise-pod-karkasnyj-dom
объект 2015 года. Стал бы человек работать у нас 4 года, если мы ему ничего не платим? Указанный вами размер оплаты не соответствует истине. Рабочие не имеют права называть вам размер их оплаты, но вам озвучили неверные цифры, похоже из каких-то личных соображений.

5. Да, вы правы. Сейчас работает более опытный прораб.

6. Рады, что вам понравились. Стараемся подбирать хорошие бригады.

7. Извините за неудобство.

Теперь про положительные моменты, отмеченные вами:
1. Спасибо.
2. Это самое главное. И дальше простоит, не сомневаемся.
3. Спасибо, помимо инженера все старались сделать процесс максимально качественным.
4. С этого года на всех объектах есть еще и видеонаблюдение.

Спасибо вам за сотрудничество. После вашего объекта мы многое изменили в наших регламентах, думаю в этом году вы остались бы довольны.
Пришел я в LevelEx без понимания о том, какой нужен фундамент под мой дом. Обсуждались несколько вариантов, в том числе свайно-ростверковый, в итоге по моему выбору и хотению сделали проект и построили фундамент "чаша". Площадью около 100 кв.м. В него ушло 55 куб.м песка, 37 куб.м бетона и 3500 метров арматуры. Качеством работ я доволен, не жалею о потраченных деньгах, результат того стоит, и люди из LevelEx их честно заработали. На всех этапах общения чувствовался профессионализм и компетентность с другой стороны. Спасибо Вам за работу и всем рекомендую.
С уважением, Дмитрий.
1596505 1596506 1596507 1596508 1596509 +2
Как обычно, чтобы выбрать подрядчика для строительства, мы вели переписку и просчеты с несколькими фирмами. Это было в июне-июле 2016 г. LevelEx был выбран очень быстро из-за отзывчивости, оперативности в общении, и в выборе не разочаровались. В первую очередь благодарность суперпрофессиональному менеджеру Ярославу - умеет ответить на любой вопрос, подробно и терпеливо все объяснить. Нам несколько раз пересчитывал смету, делал варианты проекта, расчеты нагрузок с учетом наших грунтов, в дальнейшем при строительстве также всегда был на связи, решал вопросы, предлагал нам варианты, поправлял ребят при работах, следил внимательно, контролировал каждый этап. Бригада, непосредственно исполнившая фундамент, также не вызвала ни разу ни одного нарекания. Бригадир Сергей очень вежливый, в работе дотошный, делали все быстро и без косяков, в точности следовали указаниям Ярослава, когда надо было что-то поправить или скорректировать. В целом, по прошествии времени, имея опыт работы нескольких бригад при строительстве дома, команда LevelEx является, похоже, единственной, которую мы могли бы рекомендовать знакомым и друзьям без всяких оговорок.
1540275 1540276 1540277 1540278 1540279 +4
Я случайно вышел на компанию Levelex, но ничуть не пожалел взаимодействием с ними. Сначала хотел залить фундамент их силами, они произвели расчет и предложили свои рекомендации по оптимизации затрат. Также был приятно удивлен тем, что менеджер был действительно заинтересован в решении моего вопроса, отвечал своевременно и со знанием своего дела. Впоследствии Я решил с ними строить дом целиком и они не спасовали и выдали мне расчет коробки вместе с фундаментом. Стоимость их материалов была ниже рынка, а стоимость услуг находилась среднеценовом диапазоне. После непродолжительной переписки с менеджером Я добился небольшой скидки, но меня заманил (дешевизной) другой подрядчик, который кинул впоследствии и Я очень пожалел, что не доверился профессионалам сразу.
Я никак не ожидал от Levelex такого уровня сервиса, т.к. общался преимущественно с частными строителями, которые меня отговаривали связываться с компаниями.
Хочу пожелать Levelex удачи и грамотных заказчиков, которые увидят потенциал компании и сделают правильный выбор.
Хочу порекомендовать компанию Levelex и всех ее сотрудников, всем, кто сейчас решает какими силами строить фундамент. В двух словах о нашем опыте работы с данной компанией.
Первый раз столкнулись с ребятами несколько лет на выставке в Крокусэкспо. Еще тогда обратил внимание на их серьезный подход к делу. Поэтому, когда встал вопрос по фундаменту под строительство 2-х этажного коттеджа из клееного бруса, то вспомнил про них. Сравнивал стоимость их работы с аналогичным расчетом очень известной компании, производителя клееного бруса. У Levelex получалось немного дешевле. Конечно самому сделать фундамент вышло бы существенно дешевле, но решил не рисковать и подписал договор с ними. До этого, какое то время был сам связан со строительством и насмотрелся всяких чудес, поэтому, честно скажу, старался подстраховаться где только мог, так, что, Алексей и Ярослав, преклоняюсь перед Вашим терпением. Сомнения начали рассеиваться, как только на площадке появилась бригада Николая. Пока я обсуждал детали, как то незаметно бригада сложила технику и инструменты у вагончика и с ходу начала заниматься расчисткой площадки. Сразу не поверил своим глазам, ожидал что пока разложаться, пока перекурят, поедят с дороги и т.д. А тут сразу в бой. В таком темпе бригада двигалась и дальше. Было ощущение, что ребята не спят и не едят, тем более что поставили прожекторы для освещения площадки ночью. Мне бы самому такую работоспособность ))) Не переставлял удивлять бригадир - Николай. Без лишних слов быстро и четко выполнял всю работу, даже обнаружил ошибки в чертежах, которые я сам проглядел. С виду простой деревенский крепкий мужик, но до предела педантичный и рукастый. Как Вам такого удалось найти, до сих пор удивляюсь. И, самое главное, ребята все делали "как для себя", именно так, не преувеличиваю ни грамма. Поэтому, охота ходить проверять, что и как сделано, отпала очень быстро. За всю работу была лишь единственная претензия, т.к. начали все осенью, которая в прошлом году оказалась сильно холоднее чем обычно, заливали плиту уже в снег под легким морозцем и похоже места стыков части плиты, конструкцию которой я решил переделать в последний момент, занесло снегом и стыки вышли не идеального качества. Весной их вскрыли и, вроде бы все нормально, замазали составом. Надеюсь что так и будет. Но для себя сделал вывод, что фундамент лучше заливать в теплое время года, надежнее как то и меньше беспокойства.
В заключение, добавлю, что перед изготовлением дома приехали на площадку представители этой крупнейшей компании по изготовлению домов. Приехали с инструментом, проверять геометрию, прочность и размеры фундамента. Замерили они все и идут ко мне с удивленными лицами. У меня аж все внутри похолодело. Оказалось напрасно, запас по прочности бетона оказался такой, что можно на этот фундамент поставить 5 этажный дом. А отклонения по геометрии: отклонение по диагоналям - 5 мм, отклонение по горизонтали - то же 5 мм, притом, что на участке перепад под 1,5 метра. Сказали, первый раз видят такую точность за свою многолетнюю практику. Браво, Николай! Вот это профи!
Вывод. Ребята (как минимум, бригада Николая) строят быстро и очень качественно. И, что к сожалению пока у нас в России является редким исключением, строят как для себя, на совесть и искренне переживают за результаты своего труда. По цене - выше среднего уровня ( но за такую работу, честно, не жалко).
Готов дать личные рекомендации, а так же показать их работу на своем участке (Симферопольское шоссе).
Хочу поделиться положительным отзывом о компании levelex (levelex.ru). Мое знакомство с компанией произошло в результате поиска исполнителей для строительства фундамента под каркасный дом (домокомплект заказывал отдельно на производстве). Кстати, эту компанию я нашел по роликам в youtube, которые они выкладывают о технологии тисэ и просто видео с объектов.
У меня достаточно сложная ситуация с грунтами (1,6 метров насыпного грунта + высокий угв + перепад в пятне застройки 1 метр). Поэтому рассматриваемыми фундаментами были сваи винтовые, бетонные сваи (столбчатые и тисэ) с ростверком, забавные микросваи с ростверком. Последние очень дорого, если с ростверком, винтовые с хорошим полимерным покрытием или оцинкованные и с укосинами (в моем случае обязательно) - по цене приближались к бетонному фундаменту. Таким образом, начал рассматривать предложения по столбчатым фундаментам с ростверком. Мной было направлено несколько запросов в различные компании и отдельным бригадам для сравнения предложений по параметрам: стоимость - компетентность представителя/руководителя - количество и качество реализованных объектов.
Большая часть предложений была сформирована по принципу: что обычно строим - то и предлагаем, те без расчетного обоснования, а на глазок (вполне возможно, что построенные этими людьми дома благополучно стоят, но мне важно, чтобы нагрузки на грунт предварительно были рассчитаны во-первых для прочности фундамента, во-вторых для понимания затрат, к примеру, зачем переплачивать за лишний бетон). Одна бригада даже озвучила мне стоимость фундамента за куб и предложила мне посчитать самому цену фундамента такого, какой я считаю нужным (хотя люди уже реализовали много фундаментов, но работали опять же по принципу - этот тип делаем почти всегда, самый лучший вариант на все случаи, в геологию даже не заглядывали). Вообще большинство компаний и бригад в отчет геологии даже не заглядывали, и основной их аргумент был: ВЫ СЛИШКОМ УГЛУБЛЯЕТЕСЬ В ДЕТАЛИ. Часть запросов осталась без внимания со стороны потенциальных исполнителей (о причинах не берусь судить). И на этом фоне я был особенно поражен тем, как работает компания Levelex. По результатам первого контакта с я получил предварительный проект фундамента тисэ на основе моей геологии (с учетом несущей способности грунта и веса дома) и предварительную смету на основе этих данных. Начитавшись forumhouse я по-настоящему замучил их представителя шквалом вопросов, на которые он терпеливо, квалифицированно и подробно отвечал. Когда мне нужно было понять, возможно ли как-то оптимизировать смету, без качественных потерь, инженер компании вникал в ситуацию, предлагал варианты, опять таки с учетом геологических условий. Эта компания - действительно эксперт в своей области, причем очень клиентоориентированный. Что касается цены, то она, разумеется, не самая дешевая на рынке, чудес не бывает (были предложения дешевле), но квалификация и опыт того стоят.
Июнь 2016. Фундамент ТИССЭ 10000 х 14000. Отправил рисунок, через 3 часа получил подробную предварительную смету и полный расчет возможных нагрузок на фундамент, что меня крайне удивило, т.к. LevelEx была не первой компанией, куда я обращался. Более "маститые" компании отписывались сухими конечными цифрами, либо делали расчет по совсем своим размерам... и, один из "монстров рынка", прислал перерасчет своих же ошибок уже после окончания отливки нашего фундамента компанией LevelEx ...) Для подписания договора, обязательным условием LevelEx было исследование грунта для уточнения окончательной сметы. Этот факт добавил мне уверенности в правильность моего решения и, в итоге всех контактов - переговоров, сыграл положительную роль в выборе компании. Короче, оставляю корявый слог, т.к. пишу отзыв о работе строителей впервые... Работа компании LevelEx ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Вместе со всеми предварительными переговорами, мы получили отличный фундамент за 2 недели. Самое интересное: погрешность по диагонали составили 5 мм, по высоте 7 мм... Браво LevelEx! ЮВЕЛИРЫ! Бригада работала споро, размеренно, честно и, что важно - участок остался чистым! Нареканий со стороны охраны поселка - ноль! Спасибо огромное LevelEx за отличное начало строительство нашего дома! До встречи в будущем году на размерах 8000 х 8000!
Еще один момент, забыл написать... Каждый вечер компаня LevelEx присылала на почту видео- и фотоотчеты!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Большое спасибо за хорошую работу! Стройка 2015-2016 в Подмосковье, пристраивали к дому дополнительно 50 квадратов. Делали фундамент и заполнение каркаса под ключ. Работы произведены в срок, по смете, по проекту, без нареканий. Приятно работать с профессионалами.
Очень рекомендую тем людям, кто подходит к строительству своего дома осознанно, с проектной подготовкой.
Желаю ребятам из LevelEx хороших заказов!
В компании LevelEX работают очень грамотные и терпеливые специалисты. Мне присылали расчеты изготовления фундамента из нескольких фирм, самые подробные, научно обоснованные и самое главное экономичные были расчеты от LevelEX. Со мной работал Ярослав, спасибо большое ему понимание и поистине, огромное терпение с общением с ничего не понимающей в строительстве, женщиной. На все интересующие меня вопросы, были даны всесторонние и подробные ответы.
Оставляю отзыв о строительстве моего фундамента ТИСЭ, май 2016 года г. Обнинск. Выбирал долго, закидывал сайты, оставляя свой план и прося смету. Из порядка 10-15 фирм, самую подробную прислали с Levelex (Экспертный уровень), расписано было всё до гвоздя. Другие присылали только цифру «итого». Возможно, вас отпугнёт, что цена будет чуть выше по рынку, и многие будут готовы сделать чуть дешевле, но что я получил за свои деньги, тезисно:
1. Отношение к заказчику (любой вопрос письменно по mail или телефону, быстрый и компетентный ответ)
2. Официальный договор (присланная первоначально смета, практически не изменилась, в моем регионе подорожала арматура, а так никаких дополнительных трат не было ни от бригады, ни от руководства).
3. Диагностику грунта (понесет ли данный фундамент мой дом)
4. Проект фундамента
5. Контроль на всех этапах строительства (личный от инженера и т.к. не мог всё время находиться на даче, присылали фото отчёты, порой онлайн, как будто Сити строят, приятная опция)
6. Соблюли, на мой взгляд, все технические нормы.
7. Срок строительства, даже быстрее оговоренного, что не повлияло на качество.
8. Рабочие оставили чистый старый домик, где жили и убрались на участке.
Чего я не делал (а в отзывах по другим фирмам такое пишут): не понёс доп. расходов, а у нас этого нет или сломалось и нужно докупить, а бетон нужно самому принять или заказать, а машина не проедет нужно придумать, «дядь, ты же хочешь хорошо, нужно добавить, а привези покушать, на сигареты, пьянки, скандалы, жалобы соседей и т.д.», ничего подобного!!! Всё прозрачно, трезвые и работящие (бригада Сергея) и в срок, как будто не в России. Но кто хочет, тот работает и зарабатывает. Покупая что-то, мы приобретаем позитив, эмоции положительные, а уж потом саму вещь. От их результата и работы только положительные эмоции, качественно сработали. Спасибо! И вот здесь появляется чувство, что ты не переплатил (хотя поначалу, казалось, как-то дороговато, другие на 5-10% дешевле, но повезет ли?) Сохраненные нервы!!! Всё положительные отзывы, что письменно или ютубе, их профессионализм могу подтвердить на 100%, рекомендую Levelex (Экспертный уровень)! С уважением, Кручинин И.С.
890768 890769 890770 890772 890773 +6
Как и большинство людей искал компанию с соотношением цена качество, и чтобы в то же время работали профессиональные люди.
Больше всего запомнился научный подход ко всем техническим вопросам. На всё необходимое делается расчёт, составляются чертежи. Я сам инженер, и было приятно оттого, что информация подаётся в должном виде. Так же, стоит отметить, что готовое изделие соответствует оговорённым в Договоре допускам. Доплат сверх сметы не было.
Рекомендую данную компанию, особенно тем людям у которых имеются нестандартные идеи.
861364 861365 861367 861369
Ребята попросили оставить отзыв о строительстве моего фундамента. Сделали все хорошо, поэтому не жалко и расписать подробно. Так как сам мучился и долго искал подрядчика (с первого раза выбрал не того), непонятно к кому можно обращаться, а к кому нет. К Levelex можно!

Строил в данной компании фундамент ТИСЭ. Так получилось, что
Договор заключил случайно – меня подвела другая организация с началом работ. Из
всех приглянувшихся вариантов Лэвэлэкс готовы были начать первыми,
время поджимало, поэтому выбрал их предложение. Изначально предпочёл
другого подрядчика на фундамент, так как цена мне показалась завышенной. В результате, я остался очень доволен.

Работы завершились в обещанный срок, в процессе строительства не возникло дополнительных расходов, и это приятно порадовало. Так же понравилось то,
что было сделано что-то вроде простых изысканий на участке, работы велись по
проекту, всё время со стороны компании был контроль за ходом строительства,
отдельное спасибо бригаде, оставившей впечатление толковых работяг и чистоту на участке.

Все параметры фундамента в пределах допусков по Договору, при том что геометрия фундамента у меня непростая. Рекомендую данную компанию всем, кто ценит качество и хорошее отношение.
LevelEx (Экспертный уровень) на карте