8 (495) 660-83-348 (495) 660-83... — показать

г Москва, пер Сусальный Ниж., д 5
Район: Басманный
Бизнес центр: Арма

Про «Мечтаево»

Проектирование и строительство каркасных, брусовых и каменных домов - в каталоге компании «Мечтаево» представлено более 200 готовых проектов. Мы гарантируем качество всех строительных работ и отвечаем за каждый квадратный метр построенного дома. Гарантия на дом - 30 лет!

В 2015 году компания «Мечтаево» получила почетное звание «Лидера России», в 2016 году была включена в федеральный реестр «Добросовестных поставщиков».

Мы запустили собственный цех по производству импрегнированной древесины. С помощью инновационной методики глубокой пропитки антисептиком по методу вакуум-давление-вакуум мы делаем древесину практически «вечной»: она надежно защищена от любых негативных воздействий, а срок ее службы увеличен в 3 и более раз!

Сегодня мы строим наши дома на «вечном» импрегнированном каркасе. У клиентов есть возможность заказать прочные, долговечные дома, которые станут настоящей семейной резиденцией, прослужат не одному поколению!

ОПЫТНЫЕ БРИГАДЫ – ТОЛЬКО ИЗ РОССИИ   |   КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА И ТЕХНАДЗОР   |

Коттеджи
Строительство бань
Строительство дач и коттеджей

Отзывы про Мечтаево (81)

В 2017 построили дом с этой компанией. Дом выбирали компактный, но просторный, и посветлее. Нашим менеджером был Дмитрий Стрельников, очень уверенный специалист. Мы показали что примерно хотим из проектов в интернете, архитектор предложила вариант специально под нашу семью, смех, но даже для нашей собаки продумали место на 1м этаже ))) Недостатков по дому не нашли. Построили тогда быстро как по договору было написано, качественно и технологично. Дом используется для постоянного проживания и пока никаких проблем не возникло. Мечтаевцам спасибо и удачи!
Спасибо всей команде компании Мечтаево! Мечта нашей семьи воплотилась. У нас появился свой всесезонный дом. Договор №572/18/К. Знакомство с компанией началось в интернете, скачали каталог типовых проектов компании, но как-то ничего не подходило нам. Бюджет был ограничен, поэтому об индивидуальном проекте мы даже не задумывались, а тут он уже включен в стоимость строительства. Позвонили в офис, нас подробно проконсультировали по куче вопросов без впаривания всякого лишнего и мы стали продумывать будущий проект. После нас встретил в офисе на Курской Александр Новоженин. Спасибо ему за профессионализм и помощь, менеджер реально грамотный, много подсказывал давал советов из опыта на чем можно сэкономить а на чем не стоит, а в конце когда мы со своими хотелками вылезли из бюджета нам сделали приятную скидку %. От процесса строительства остались самые теплые впечатления. Всё очень аккуратно. Быстро. Чисто. Профессионально. Николай и Иван вы лучшие!
Мечтаево
Уважаемый Максим! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом нашей работы. Команда Мечтаево.
Сотрудничать с компанией Мечтаево понравилось на всех этапах строительства. Строили дом по индивидуальному проекту 6 на 7. Очень приятно работать с настоящими знатоками своего дела. Спасибо менеджеру Александру за то, что посоветовал строить дом зимой. Бригада работала очень аккуратно и профессионально, в итоге к весне мы получили готовый дом и порядок на участке. Рекомендую эту компанию для сотрудничества. Всё оговоренное было выполнено, все советы и рекомендации по делу, домом довольны! Успехов компании и всему коллективу.
Мечтаево
Уважаемый Сергей, благодарим Вас за теплые слова в наш адрес! Мы с удовольствием работали для Вас! Удачи в Ваших делах, компания Мечтаево.
Неделю назад приняли свой новый дом, строила бригада Виктора Гришечкина. Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу Мечтаево, ребятам строителям, работали на совесть. С уважением, Александр Трубнин (Теряевское).
Мечтаево
Уважаемый Александр! Благодарим Вас за добрые слова и желаем Вам и Вашей семье долгой и счастливой жизни в новом доме! Удачи в Ваших делах, компания Мечтаево.
Строили дом в 2012 году. Дублин. Фундамент сваи. Вывод за 5 лет пока я жил в нем такой - каркасный дом не предназначен для Российского климата. Вскрывал стану снаружи через 3 года там плесень. и это нормально - технология нарушена изначально. Если полностью соблюсти технологию каркасного дома то он будет очень дорогим. Сейчас я проживаю в Канаде, работаю электриком. Могу сказать Вам товарищи - не гоняйтесь за дешевизной. Если заказчик говорит что он делает все своими силами или силами 2-3 бригад - это значит он просто вводит Вас в заблуждение. Хороший каркасный дом можно построить только ТОЛЬКО! Из правильных материалов и профессионалами. каждый должен делать своё дело. Фундамент - одни профи. Каркас - другие. Кровлю третьи. Окна - те кто ставит только окна. А это не дёшево. Видел каркасный дом в Ванкувере 1897 год постройки. Все в порядке потому как все по технологии. Каркасный дом в России - только для дачи на лето все остальное - это только хорошая кирпичная кладка!!! Хорошая!!! В России пока нет контроля за данными фирмами. Мое предложение одно. Закажите хорошего куратора который может найти людей из разных областей строительства. Но это не будет дёшево!!!
Мечтаево
Здравствуйте, просим Вас написать номер Вашего договора на строительство. Ваш отзыв будет передан в службу рекламаций, и мы проведем проверку.
Pashakozzka
Pashakozzka ответил Мечтаево
О проснулся. Как же вы предсказумы - это Вас так учат. А схема такая. Типо работа с клиентом. Мой ответ дружок такой - это мои личные данные в том числе и номер и дата договора и я не намерен их разглошать особенно в открытом доступе. Вы сначала представтесь если Вы представитель компании напишите свое имя и контаутные данные. Может вы БОТ компании Мечтаево - какой из них*? Ход белыми закрыт. Ваш ход
Мечтаево
Андрей Чинарев, руководитель отдела по работе с заказчиками. Наш телефон - (495) 660-83-34, офис находится по адресу: Москва, Нижний Сусальный пер., д.5 стр.36. Ждем номер Вашего договора.
По стоимости компания не дешевая (куда просто страшно нести свои деньги), но и не премиум-сегмент (на что просто никогда не хватает), я бы сказал стоят по адекватным ценам. Хочу поблагодарить бригаду из Мечтаево за терпение, с нашей стороны был повышенный интерес ко всему процессу, возможно мы на участке появлялись даже слишком часто, чем нас хотели бы видеть... Общая площадь дома 240 квадратов, окон одних аж 21, после квартиры помыть столько – шок )))
Мечтаево
Уважаемый Виталий! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что вы остались довольны результатом нашей работы. Уверены, что с окнами Вы справитесь легко :) Всегда с Вами, компания Мечтаево.
Насчет заказных отзывов не в курсе , а вот своим впечатлением от общения с Мечтаево поделиться готов. Искали готовый проект для нестандартного участка , они нам предложили пару готовых вариантов , но мы все же решили проект доработать и сделать более индивидуальным. Взяли за основу проект Олимпия , внешне понравился. Архитектор нам помогла с планировкой и решить вопрос с машиноместом. Сейчас планировку согласовали , строительство планируем разбить на этапы , хоть дом по площади получается небольшой , но из-за финансов все и сразу сделать точно не сможем. По взаимодействию с компанией все идет отлично– менеджер у нас Дмитрий Стрельников , архитектор– Надя Денисенко. Офис симпатичный на Курской. Компанию выбрали по рекомендации , строили друзьям– они остались довольны. Отзыв положительный.
Явно заказной отзыв. У меня строительство должно закончиться в конце ноября (договор подписала 17 июня и внесла 1-й платеж 30%). Впечатление от строительства очень плохое. Началось того, что в каркасе вместо строганного бруса 50х200 мм (по договору) использовали 40х199 мм обычную необработанную доску, с шагом 60 см. После того, как я подняла шум, по периметру добавили еще стойки. Дальше - долго описывать - все не так. Сначала привезли утеплитель самого низкого класса вместо хорошего (который оплачен по договору), потом увезли. Привезли не ту черепицу. Сейчас пытаются переделать отделку - все очень плохо. На потолок оплачена вагонка из липы класса А. Мой потолок весь в пятнах, грибках, грязный. Стены должны были быть из бруса класса АВ. Отделали классом С - все в черных сучках, выпадающие сучки, дыры. После скандала, который я подняла, наделали заплаток по всем стенам. Стыки между вагонами неаккуратные, швы неровные, с бахромой. В техпомещении пол должны были сделать из ЦСП, сделали из фанеры. В санузле закладную под канализационную трубусделали на расстоянии 25 см от стены. На веранде использовали доски старые, с синевой, часть неоструганных. Впечатление от строительства очень плохое. Дом испортили.
Мечтаево
Уважаемая Ольга Ивановна, Руководство компании в курсе Ваших замечаний. В среду руководитель каркасного направления встретится с Вами на объекте для решения спорных вопросов. Когда Вас не устроили характеристики пиломатериалов для каркаса, мы с Вами подписали доп. соглашение, согласно которому компания без доплаты сделала шаг стоек 30 см вместо 60 см, тем самым увеличив прочность силовой конструкции в 2 раза. Утеплитель, который Вы видели в определенный момент, предназначался не для Вашего объекта, это был логистический момент, как мы Вам и пояснили. Очередная машина доставила каменную вату Paroc, и увезла первую теплоизоляцию по назначению. Металлочерепица также установлена ровно та, что по договору. ЦСП в техпомещении будет смонтировано. По другим вопросам руководитель каркасного направления встретится с Вами в среду на объекте.
Olga Bondarova ответила Мечтаево
Начну с черепицы: было уложено 20% черепицы другого рисунка, потом меняли. Усилили каркас только по периметру. Внутренние стены хотели усилить за мой счет, пришлось возмущаться. Тогда в центральной стене добавили еще 4 доски. Межкомнатные перегородки оказались неусиленными. Других вопросов много: липовая вагонка класса А на потолке и брус класса АВ прибиты гвоздями в видимой части, выпадающие сучки заделаны заплатками, много черных некрасивых сучков, которых не должно быть в брусе класса АВ. Также не забудьте, что вентиляцию запланировали так, что она шла через середину стены в спальне. Когда я заметила, то было подписано допсоглашение о переносе вентиляции в угол. Потом, когда монтировали, вентиляционные трубы все равно провели через середину спальни. Пришлось переделывать. Лестница факрум тоже до сих пор не установлена потому, что она с дефектами.
Впечатление о работе компании только хорошее. Все вопросы решались, причем оперативно и без проблем. Честное отношение к клиенту. Отдельно хотим отметить работу Ильи Сафьянова, руководителя ПТО, прораба Евгения Баркина и бригаду Романа Новикова – отличная команда добросовестных и неравнодушных профессионалов. Мечтаево, спасибо! было приятно с вами работать.
Положительно. Все вопросы по ходу строительства решались оперативно и с результатом. В проект внесли все изменения. С документацией сразу получили разрешение на строительство.
Мечтаево
Уважаемая Ольга Ивановна, Этот объект строился в Дмитровском районе, дер.Старо. К ответу невозможно прикрепить фото. Можем выслать фотографии процесса строительства по email. По другим вопросам ответили на Ваш отзыв от 19.11.18.
На момент обращения в Мечтаево у нас уже стоял фундамент на участке, достался от прошлых хозяев. Не знали что с ним делать, но решили оставить, плюс долить небольшую часть. Не могу сказать, что располагали необходимой суммой денег на момент строительства, но колхозить не хотелось, все же нам потом в этом доме жить. Стройка у нас поэтапная из-за финансов. Пока что все идет без косяков со стороны строителей, надеюсь так и будет в дальнейшем, посмотрим.
Выбрали для себя проект в скандинавском стиле на 150 кв, 2 этажа, терраса. Отделку выбрали комбинированную – под штукатурку и облицовка швов. В Мечтаево наш проект вел Евгений Кононов, все наши черновики взяли в работу, через месяц мы получили подробный проект дома, еще через два месяца – сам дом на участке. По впечатлению – все так быстро завертелось и построилось, мы только успевали акты приемки работ подписывать. Такого не ожидали конечно и благодарны за это. Дом красивый получился, теплый или нет – зимой увидим, сейчас можно только сказать, что испытание проливными дождями прошли. Спасибо Мечтаевцам за работу!
Недавно завершилась наша «стройка века» - наконец мы решились на строительство загородного дома, очень долго шли к этому, читали, изучали, просматривали сайты застройщиков. В общем, когда пришли к готовности, то уже понимали, что могут быть косяки, что могут быть проблемы с материалом, с доставкой, с перерасходом, но мы были готовы и знали на что шли. Выбрали компанию Мечтаево, понравились именно они, так как у компании есть внушительный послужной список и они довольно давно на рынке, так что хотя бы знали, что не пропадут. Заключили договор, строиться начали практически моментально. Строили коттедж по проекту Варшава. Все понравилось, конечно без пары переделок не обошлось – пришлось окно заменить в одной спальне, сильно потел стеклопакет, да в одном месте металлочерепицу погнули. Видимо чем-то зацепили и не заметили. За неделю приехали все заменили. А так в целом все нормально прошло, мы выдохнули и домом довольны на 100%.
По финансовым соображениям строились в два этапа, переживали за консервацию, стройку начинали поздней осенью, думали сделать одно, но пока снег не выпал сделали даже больше, чем планировали. Сейчас продолжили, в августе заканчиваем и отмечаем новоселье – план такой :) По строительству никаких глобальных замечаний нет, все идет, косяки есть, мало но есть. Но быстро исправляются. В целом работа на оценку 5 с минусом.
Мы пока только сделали проект дома в Мечтаево. Строиться планируем с ними же, но осенью. На вкус и цвет фломастеры для всех разные, но мы своим проектом довольны и довольны самой работой архитектора и отношением к делу. В целом компания произвела очень положительное впечатление. После отпуска начинаем строительство! Газобетон, 2 этажа с балконом, перекрытия - плиты.
На семейном совете решили с супругой перебираться в пригород – но не в новый микрорайон конечно, а на свой участок, чтобы дом, воздух, жизнь новая. Квартиру решено было не продавать, пока не закончится стройка. Участок у нас был с фундаментом, что успели сделать прошлые хозяева. Фундамент не стандартный, утепленный (шведская плита). Хотелось чтобы дом и отдельно баня обязательно, она как раз на готовый фундамент встанет. Строить баню и дом изначально решили в одной компании и начать с бани, на ней будет видно, продолжать или нет. Баня получилась чудная, по работе с компанией проблем не возникало, бригада очень хорошая у нас была, из ниж.Новгорода. 2 года уже бане и проблем нет. В этом январе сделали договор с Мечтаево на дом – чтобы попасть в зимние скидки, и в конце марта закончили стройку. Единственное, что накосячили немного с верандой или черт его знает что оно получилось – доски на полу рассохлись, сейчас ждем замену.
Выражаем благодарность компании Мечтаево за профессионально выполненные работы в строительстве нашего дома в с. Ромашково! Начали строительство в мае с нуля, закончили ровно через три месяца, как и обещали. Наш проект вел менеджер Андрей Чинарев, все сопутствующие вопросы решал оперативно, спасибо!) Также благодарим архитекторов Дмитрия Головяшкина, Надежду Денисенко-настоящие профессионалы, респект) , бригадира строительной бригады-Руслана Ларина, ребята работали не покладая рук, даже в сильный дождь, это особенно впечатлило, спасибо!) Дом теплый, сухой, то, что нужно, заканчиваем внутреннюю отделку, скоро въезжаем, ура! Всем раздумывающим-вперед за контрактами в Мечтаево, тут сбываются мечты) Семья Сергеевых!
С интересом посмотрел вебинар, который проводил руководитель компании Мечтаево в конце февраля. По времени сами семинар шел примерно 2,5 часа будет, но с учетом вопросов вышло около 3 часов, слушать было очень интересно, но под конец уже немного утомительно, мозг поплыл. Лучше было бы им сделать покороче вебинар и разбить на два раза. Желаю Мечтаево продолжать свои образовательные семинары, кто действительно на пороге стройки, как я, тому все очень в помощь.
Хочется поблагодарить компанию в лице Новоженина Александра, Зубовского Владимира Владимировича и его бригаду (отдельная благодарность Василию и Сергею из Ниж. Новгорода). Во-первых, работали так быстро, что мы даже по началу испугались, что сейчас нам нахалтурят. Мы к такому не были готовы. Во-вторых, контроль материалов – на самом деле был, им завезли часть бруса была с браком, пока вернули-довезли, потом еще окно бракованное ждали тоже. Да пожалуй и все. Летом будем жить!
Живете? И как качество строительства?
Савин Алексей
Савин Алексей ответил Olga Bondarova
Живем нормально, дом не хуже и не лучше, чем мы ожидали. Вполне довольны.
Olga Bondarova ответила Савин Алексей
А у меня уже полгода строят каркасный дом. Качество строительства ужасное. Повсеместная подмена материалов на более низкого качества, более дешевые, чем проплачено.
Мечтаево
Уважаемая Ольга Ивановна, Дом почти закончен, старт был в конце августа. Т.е. строительство заняло неполных 3 месяца. Срок по договору соблюден. Напомним: вы попросили перенести начало стройки на 22 августа по причине самостоятельного возведения фундамента, о чем мы с Вами подписали доп. соглашение от 29 июня. Когда Вас не устроили характеристики пиломатериалов для каркаса, мы с Вами подписали доп. соглашение от 10 сентября, согласно которому компания без доплаты сделала шаг стоек 30 см вместо 60 см, тем самым увеличив прочность силовой конструкции в 2 раза. По другим вопросам ответили на Ваш отзыв от 19.11.18.
Olga Bondarova ответила Мечтаево
Я вам оплатила 1-й платеж 30% 17.06.18 в размере 650000 руб. Начало строительство было перенесено на 22.08.18 не по моей просьбе, а потому, что ваша фирма меня на это вынудила. До подписания договора называли цену за фундамент - 220-250 тыс руб, а после выезда прораба (он в 1-й раз приехал на участок 28.07.18) оказалась цена около 500 000 руб (фундамент 8х8, лента). Пересчитали свайно-ростверковый - 460 000 руб (лента 40 см высотой). Поэтому фундамент строила я силами другой компании. Готов он был 14.08.18. Мечтаево строит только дом, без фундамента, с 22.08.18 (по допсоглашению).
У нас как раз отзыв хороший. Мы так сразу определились на Мечтаево, потому что летом наблюдали, как они строили дом у нас в поселке :) Нанаблюдались, со строителями беседовали, вообще строители показали себя очень прилично, работали и по участкам не бегали шабашить. Технадзор ездил, тоже как-то обнадежило. Цена конечно остужает, но в целом договорились. Пока отзыв положительный.