8 (495) 660-83-348 (495) 660-83... — показать

8 (495) 660-83-348 (495) 660-83... — показать
4.691 отзыв

Про «Мечтаево»

Проектирование и строительство каркасных, брусовых и каменных домов - в каталоге компании «Мечтаево» представлено более 200 готовых проектов. Мы гарантируем качество всех строительных работ и отвечаем за каждый квадратный метр построенного дома. Гарантия на дом - 30 лет!

В 2015 году компания «Мечтаево» получила почетное звание «Лидера России», в 2016 году была включена в федеральный реестр «Добросовестных поставщиков».

Мы запустили собственный цех по производству импрегнированной древесины. С помощью инновационной методики глубокой пропитки антисептиком по методу вакуум-давление-вакуум мы делаем древесину практически «вечной»: она надежно защищена от любых негативных воздействий, а срок ее службы увеличен в 3 и более раз!

Сегодня мы строим наши дома на «вечном» импрегнированном каркасе. У клиентов есть возможность заказать прочные, долговечные дома, которые станут настоящей семейной резиденцией, прослужат не одному поколению!

ОПЫТНЫЕ БРИГАДЫ – ТОЛЬКО ИЗ РОССИИ   |   КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА И ТЕХНАДЗОР   |

Коттеджи
Строительство бань
Строительство дач и коттеджей

Отзывы про Мечтаево (91)

Узнал про "Мечтаево" от своего знакомого. Эта строительная компания несколько лет назад троила ему загородный дом и он хорошо о ней отзывался. Поэтому, когда мы с женой решили себе загородный дом строить, первым делом сюда обратились. Тоже о своем решении не пожалели, компания действительно надежная, ценит своих клиентов, и что главное, на совесть работает. Мы обратились сюда, подобрали себе подходящий проект дома из газобетона и компания приступила к работе. Правда, мы довольно долго проект выбирали. Нам несколько вариантов понравилось и мы никак не могли определиться, какой же лучше. Я это считаю плюсом, хорошо когда есть выбор. Строительство дома шло нормально. Разве что один раз были небольшие заминки с доставкой материалов. Но это не помешало выполнить работу в срок. Очень понравилось, что компания старалась выполнить свои обязательства по срокам, но не во вред качеству работы. Дом отличный построили, мы довольны с женой. Компании хочу сказать спасибо за работу. Не подвела.
Мечтаево
Большое спасибо за отзыв, Андрей!
В доме из газобетона рано или поздно появятся трещины. Как времянка еще может и пойдет, но жилым такой дом не назовешь!
Компания с грамотными и отзывчивыми специалистами. Строят бюджетные дома, которые по карману каждому желающему. За счет этого у них много строек, которыми делают себе рекламу по сарафанному радио - сами так пришли. Хотя надо отдать должное компании, потому что дома у не получаются красивыми и на высоком уровне. Мы выбрали каркасный вариант, хотя сейчас немного жалеем, что не решились на дом из керамики. Построили все хорошо, нареканий нет. Ничего особенного в целом, зато точно можно быть уверенным, что вас не бросят.
Мечтаево
Анна, благодарим за отзыв!
Построили одноэтажный дом из газоблока по ленинградскому направлению. Участок у нас большой, поэтому решили сделать всё по классике. Хочется поделиться впечатлениями от компании. Если всех оценивать по сайтам и даже отзывам - то почти все одинаковые. Сайты вообще фишка маркетинга и дизайна. Но когда посещаешь компанию вживую - тут складываются совсем другие впечатления. Люди и атмосфера, как они умеют говорить на профессиональном и вто же время человеческом языке - вот что бросается в глаза. Строители - мастера дела, строили быстро. Советуем обращаться в Мечтаево.
Мечтаево
Ксения, большое спасибо за отзыв!
Решила перевезти поближе к себе родителей. Купила участок через дорогу и начала выбирать компанию. Той, которая три года назад построила наш коттеджик, обанкротилась. При выборе постоянно обращалась за помощью к мужу. На мне была инициатива и активность, а на нем только точечные подсказки. В офис Мечтаево тоже я ездила, и хотя я о стройках знала сравнительно мало, менеджер Саушкин объяснял все так, что все было понятно От и До. Претендентов в целом было мало, но и они быстро “сошли с дистанции”. Как-то удобней по всем пунктам казалось Мечтаево. Стройка шла бодро, все работали как муравьи. Я каждый день наблюдала за процессом, иногда не выходя из дома. Бригада знала, что заказчик все видит, поэтому ничего такого я не замечала. Пользовалась онлайн-камерой, которую поставили бесплатно. Что могу в целом сказать. По стоимости хорошо, по качеству работы отлично, сервис выглядит сероватым и угловатым, но всеж менеджеры и прорабы отвечают на вопросы и не пытаются уйти от ответов. Думаю, тут надо уметь правильно оценить компанию и просто не нарваться на обмащников. У Мечтаево мне понравилось то, как они работают и строят.
Мечтаево
Ольга, благодарим за отзыв! Будем стараться разукрасить сервис в радужные тона, благодарим за конструктивные замечания.
Выбрал Мечтаево после длительного изучения отзывов. Поэтому не могу не написать свой) Знакомство началось с общения с менеджером Меджитовым и архитектором Денисенко. После подписания договора стройку начали через две недели, но успели к обещанному сроку. Особую благодарность заслужил бригадир Женя Карлин и его помощники. Недочёты были только в мелочах, которые все тут же исправляли. За это минус, но надо понимать, что всё таки строительство сложный процесс. Мне ни разу не приходилось уговаривать кого-либо, повышать голос или вообще что-то требовать. Вся команда инициативная, ребята проактивные, всегда пытались опередить любой мой вопрос. Видел стройки за рубежом, так что есть куда расти.
Мечтаево
Алексей, спасибо за приятный отзыв! Будем расти!
О качестве дома тоже оставлю пару слов. Во-первых, это фундамент с перекрестными укреплениями на сваях. Во-вторых, удвоенные стойки каркаса (как раз попал на акцию, когда они были по цене стандартного каркаса). В-третьих, отделка без пятнышка и соринки. В-четвертых, проведённые коммуникации. К слову, провели их хорошо потому, что в конструктивном решении им было заранее отведено специальное место. Так что доски не ломали, не пилили, инженер (Роман, кажется) поставил и настроил все без лишних вопросов и уточнений. Рекомендую компанию, и всем от сердца желаю успехов!
Мечтаево
Дмитрий, благодарим Вас за столь содержательный отзыв! Успех вернется Вам сторицей) Счастья Вам в новом доме!
Это моя четвертая стройка в жизни, поэтому сравнивать было с чем. Компанию почти не выбирал - ее порекомендовали родственники, а поскольку в целом она ничем не отличалась от конкурентов, решил довериться отзывам. Изначально настороженно наблюдал за стройкой, но потом решил довериться бригаде. Ребята кстати боевые, работали на ура. В итоге технадзор выявил пару недочетов - исправляли неделю. Потом проверил я лично - и заметил проблемы с кровлей. Обещали исправить за день - а исправляли тоже почти неделю. Но в целом дом получился как надо. Не побоюсь сказать что компания превзошла мои ожидания!
Мечтаево
Благодарим Вас за хороший отзыв!
Построил типовой дом Борисов в 15 году для родителей. Окончательные работы выполняли другие подрядчики, и в 2018 году, можно сказать, дом стал действительно человеческим во всех отношениях. Сейчас сам переехал в него не представляю теперь, чтобы когда-то вообще снова переехал в квартиру. Никогда в жизни)
Мечтаево
Спасибо Вам, было бы здорово, чтоб больше людей ощутили эти эмоции от собственных загородных владений.
Прекрасная работа менеджера в офисе (Стаскевич А.), архитектор, понимающий с первого слова (Денисенко Надежда). Дом построили с хорошим конструктивом - вопросов нет. И все же, как и за любым проектом, необходимо контролировать строительство, чтобы своевременно закрывать вопросы. Руководством компании своевременно закрывались неточности. Надеемся, дом простоит долго и достанется в прекрасном состоянии нашим внукам! Благодарим!
2057444
Мечтаево
Благодарим Вас за отзыв. Комментарий по контролю приняли!
Дом каркасно-щитовой построили в конце 2013года,но, к сожалению, не соблюдпли технологии, в следствие чего на данный момент дом совершенно не держит тепло, сайдинг весь пошёл волнами на 3й год, сейчас он в ужасном состоянии, крыша два раза текла, потолки приходилось переделывать. Вентиляции нет. Всё в грибке. Одни расстройства. За такие деньги могли бы хоть рабочих нормальных найти. Компания кроме прибыли, видимо, не преследует других целей.
Мечтаево
Анна, здравствуйте, Просим Вас написать номер Вашего договора на строительство. Ваш отзыв будет передан в службу рекламаций, и мы проведем проверку.
Мне дом построили 1,5 года назад. Много серьезных проблем. Некоторые даже не знаем, как исправить. Очень неприятное впечатление о компании.
В 2017 построили дом с этой компанией. Дом выбирали компактный, но просторный, и посветлее. Нашим менеджером был Дмитрий Стрельников, очень уверенный специалист. Мы показали что примерно хотим из проектов в интернете, архитектор предложила вариант специально под нашу семью, смех, но даже для нашей собаки продумали место на 1м этаже ))) Недостатков по дому не нашли. Построили тогда быстро как по договору было написано, качественно и технологично. Дом используется для постоянного проживания и пока никаких проблем не возникло. Мечтаевцам спасибо и удачи!
Мечтаево
Спасибо, Елена, за такой душевный отзыв! Надеемся, всем нашлось простора! Надумаете строить больше, ждем Вас!
Спасибо всей команде компании Мечтаево! Мечта нашей семьи воплотилась. У нас появился свой всесезонный дом. Договор №572/18/К. Знакомство с компанией началось в интернете, скачали каталог типовых проектов компании, но как-то ничего не подходило нам. Бюджет был ограничен, поэтому об индивидуальном проекте мы даже не задумывались, а тут он уже включен в стоимость строительства. Позвонили в офис, нас подробно проконсультировали по куче вопросов без впаривания всякого лишнего и мы стали продумывать будущий проект. После нас встретил в офисе на Курской Александр Новоженин. Спасибо ему за профессионализм и помощь, менеджер реально грамотный, много подсказывал давал советов из опыта на чем можно сэкономить а на чем не стоит, а в конце когда мы со своими хотелками вылезли из бюджета нам сделали приятную скидку %. От процесса строительства остались самые теплые впечатления. Всё очень аккуратно. Быстро. Чисто. Профессионально. Николай и Иван вы лучшие!
Мечтаево
Уважаемый Максим! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом нашей работы. Команда Мечтаево.
Сотрудничать с компанией Мечтаево понравилось на всех этапах строительства. Строили дом по индивидуальному проекту 6 на 7. Очень приятно работать с настоящими знатоками своего дела. Спасибо менеджеру Александру за то, что посоветовал строить дом зимой. Бригада работала очень аккуратно и профессионально, в итоге к весне мы получили готовый дом и порядок на участке. Рекомендую эту компанию для сотрудничества. Всё оговоренное было выполнено, все советы и рекомендации по делу, домом довольны! Успехов компании и всему коллективу.
Мечтаево
Уважаемый Сергей, благодарим Вас за теплые слова в наш адрес! Мы с удовольствием работали для Вас! Удачи в Ваших делах, компания Мечтаево.
Неделю назад приняли свой новый дом, строила бригада Виктора Гришечкина. Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу Мечтаево, ребятам строителям, работали на совесть. С уважением, Александр Трубнин (Теряевское).
Мечтаево
Уважаемый Александр! Благодарим Вас за добрые слова и желаем Вам и Вашей семье долгой и счастливой жизни в новом доме! Удачи в Ваших делах, компания Мечтаево.
Строили дом в 2012 году. Дублин. Фундамент сваи. Вывод за 5 лет пока я жил в нем такой - каркасный дом не предназначен для Российского климата. Вскрывал стану снаружи через 3 года там плесень. и это нормально - технология нарушена изначально. Если полностью соблюсти технологию каркасного дома то он будет очень дорогим. Сейчас я проживаю в Канаде, работаю электриком. Могу сказать Вам товарищи - не гоняйтесь за дешевизной. Если заказчик говорит что он делает все своими силами или силами 2-3 бригад - это значит он просто вводит Вас в заблуждение. Хороший каркасный дом можно построить только ТОЛЬКО! Из правильных материалов и профессионалами. каждый должен делать своё дело. Фундамент - одни профи. Каркас - другие. Кровлю третьи. Окна - те кто ставит только окна. А это не дёшево. Видел каркасный дом в Ванкувере 1897 год постройки. Все в порядке потому как все по технологии. Каркасный дом в России - только для дачи на лето все остальное - это только хорошая кирпичная кладка!!! Хорошая!!! В России пока нет контроля за данными фирмами. Мое предложение одно. Закажите хорошего куратора который может найти людей из разных областей строительства. Но это не будет дёшево!!!
Мечтаево
Здравствуйте, просим Вас написать номер Вашего договора на строительство. Ваш отзыв будет передан в службу рекламаций, и мы проведем проверку.
Pashakozzka
Pashakozzka ответил Мечтаево
О проснулся. Как же вы предсказумы - это Вас так учат. А схема такая. Типо работа с клиентом. Мой ответ дружок такой - это мои личные данные в том числе и номер и дата договора и я не намерен их разглошать особенно в открытом доступе. Вы сначала представтесь если Вы представитель компании напишите свое имя и контаутные данные. Может вы БОТ компании Мечтаево - какой из них*? Ход белыми закрыт. Ваш ход
Мечтаево
Андрей Чинарев, руководитель отдела по работе с заказчиками. Наш телефон - (495) 660-83-34, офис находится по адресу: Москва, Нижний Сусальный пер., д.5 стр.36. Ждем номер Вашего договора.
По стоимости компания не дешевая (куда просто страшно нести свои деньги), но и не премиум-сегмент (на что просто никогда не хватает), я бы сказал стоят по адекватным ценам. Хочу поблагодарить бригаду из Мечтаево за терпение, с нашей стороны был повышенный интерес ко всему процессу, возможно мы на участке появлялись даже слишком часто, чем нас хотели бы видеть... Общая площадь дома 240 квадратов, окон одних аж 21, после квартиры помыть столько – шок )))
Мечтаево
Уважаемый Виталий! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что вы остались довольны результатом нашей работы. Уверены, что с окнами Вы справитесь легко :) Всегда с Вами, компания Мечтаево.
Насчет заказных отзывов не в курсе , а вот своим впечатлением от общения с Мечтаево поделиться готов. Искали готовый проект для нестандартного участка , они нам предложили пару готовых вариантов , но мы все же решили проект доработать и сделать более индивидуальным. Взяли за основу проект Олимпия , внешне понравился. Архитектор нам помогла с планировкой и решить вопрос с машиноместом. Сейчас планировку согласовали , строительство планируем разбить на этапы , хоть дом по площади получается небольшой , но из-за финансов все и сразу сделать точно не сможем. По взаимодействию с компанией все идет отлично– менеджер у нас Дмитрий Стрельников , архитектор– Надя Денисенко. Офис симпатичный на Курской. Компанию выбрали по рекомендации , строили друзьям– они остались довольны. Отзыв положительный.
Мечтаево
Вячеслав, благодарим Вас за такой емкий отзыв! Счастья Вам в новом доме!
Явно заказной отзыв. У меня строительство должно закончиться в конце ноября (договор подписала 17 июня и внесла 1-й платеж 30%). Впечатление от строительства очень плохое. Началось того, что в каркасе вместо строганного бруса 50х200 мм (по договору) использовали 40х199 мм обычную необработанную доску, с шагом 60 см. После того, как я подняла шум, по периметру добавили еще стойки. Дальше - долго описывать - все не так. Сначала привезли утеплитель самого низкого класса вместо хорошего (который оплачен по договору), потом увезли. Привезли не ту черепицу. Сейчас пытаются переделать отделку - все очень плохо. На потолок оплачена вагонка из липы класса А. Мой потолок весь в пятнах, грибках, грязный. Стены должны были быть из бруса класса АВ. Отделали классом С - все в черных сучках, выпадающие сучки, дыры. После скандала, который я подняла, наделали заплаток по всем стенам. Стыки между вагонами неаккуратные, швы неровные, с бахромой. В техпомещении пол должны были сделать из ЦСП, сделали из фанеры. В санузле закладную под канализационную трубусделали на расстоянии 25 см от стены. На веранде использовали доски старые, с синевой, часть неоструганных. Впечатление от строительства очень плохое. Дом испортили.
Мечтаево
Уважаемая Ольга Ивановна, Руководство компании в курсе Ваших замечаний. В среду руководитель каркасного направления встретится с Вами на объекте для решения спорных вопросов. Когда Вас не устроили характеристики пиломатериалов для каркаса, мы с Вами подписали доп. соглашение, согласно которому компания без доплаты сделала шаг стоек 30 см вместо 60 см, тем самым увеличив прочность силовой конструкции в 2 раза. Утеплитель, который Вы видели в определенный момент, предназначался не для Вашего объекта, это был логистический момент, как мы Вам и пояснили. Очередная машина доставила каменную вату Paroc, и увезла первую теплоизоляцию по назначению. Металлочерепица также установлена ровно та, что по договору. ЦСП в техпомещении будет смонтировано. По другим вопросам руководитель каркасного направления встретится с Вами в среду на объекте.
Olga Bondarova
Olga Bondarova ответила Мечтаево
Начну с черепицы: было уложено 20% черепицы другого рисунка, потом меняли. Усилили каркас только по периметру. Внутренние стены хотели усилить за мой счет, пришлось возмущаться. Тогда в центральной стене добавили еще 4 доски. Межкомнатные перегородки оказались неусиленными. Других вопросов много: липовая вагонка класса А на потолке и брус класса АВ прибиты гвоздями в видимой части, выпадающие сучки заделаны заплатками, много черных некрасивых сучков, которых не должно быть в брусе класса АВ. Также не забудьте, что вентиляцию запланировали так, что она шла через середину стены в спальне. Когда я заметила, то было подписано допсоглашение о переносе вентиляции в угол. Потом, когда монтировали, вентиляционные трубы все равно провели через середину спальни. Пришлось переделывать. Лестница факрум тоже до сих пор не установлена потому, что она с дефектами.
2020 год: расхлебываем ваше "качество"
Впечатление о работе компании только хорошее. Все вопросы решались, причем оперативно и без проблем. Честное отношение к клиенту. Отдельно хотим отметить работу Ильи Сафьянова, руководителя ПТО, прораба Евгения Баркина и бригаду Романа Новикова – отличная команда добросовестных и неравнодушных профессионалов. Мечтаево, спасибо! было приятно с вами работать.
Мечтаево
Спасибо большое за отзыв! Ваш дом - один из любимых проектов. Красивый и полноценный!
Положительно. Все вопросы по ходу строительства решались оперативно и с результатом. В проект внесли все изменения. С документацией сразу получили разрешение на строительство.
Мечтаево
Уважаемая Ольга Ивановна, Этот объект строился в Дмитровском районе, дер.Старо. К ответу невозможно прикрепить фото. Можем выслать фотографии процесса строительства по email. По другим вопросам ответили на Ваш отзыв от 19.11.18.

Как узнать график работы Мечтаево ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 660-83-34, +7 800 333-41-95

Мечтаево находится по адресу г Москва, пер Сусальный Ниж., д 5.

Мечтаево на карте