8 (985) 648-88-53 8 (985) 648-88... — показать

27 офис; 4 этаж
Бутырская
Район: Бутырский
Округ: Северо-восточный

Отзывы про Мобил Строй XXI Недвижимость (9)

3.4
Проблемы с началом строительства в КП Ясная поляна!!! Участки включены в КУРТ-7. В уведомлении о начале строительства-несоответствие по КУРТ, строиться нельзя...Если не жалко нервов, денег, если Вы мазохист-Вам сюда!!! Не советую. Ищите участки без таких проблем.
Добрый день,
В посёлке ранее люди получали разрешение на строительство, а так же зарегистрирован жилой дом это можно увидеть на публичной кадастровой карте участок номер : 50:23:0050373:1234.

Но в 2018 году данный посёлок ошибочно на наш взгляд попал в зону КУРТ (Комплексное Устойчивое Развитие Территории).
Ошибочно на наш взгляд так как он уже существовал до образования КУРТ. КУРТ не запрещает строительство и конечно же речи о каком то изъятие не идёт, но КУРТ требует дополнительного согласования проекта планировки посёлка.

На сегодняшний день проведены переговоры с главархитеутурой московской области и управлением района, которые признают, что они были не в курсе, что данная территория уже является посёлком и там есть жители.
По согласованию с главархитеутурой московской области была договорённость, что мы обращаемся к ним на комиссию по поводу выхода из КУРТа так как это земля будет использована как ижс и посёлок существовал до образования КУРТа.
В случаи выхода из КУРТА будет стандартная процедура получения разрешения на строительство.
В случаи не выхода из КУРТА в соотвествии с новым законодательством будут даны рекомендации дополнительно согласовать проект планировки посёлка.
Поэтому запрета на строительства не существует, но есть дополнительная работа по документации в связи с новым законодательством, которой сейчас занимаются юристы компании.
В случаи дополнительных вопросов, обращайтесь пожалуйста к юристам компании.
Ольга Заморева
Ольга Заморева ответила Мобил Строй XXI Недвижимость
Единственный!!! зарегистрированный дом...Это о чём-то говорит? В нашей группе 60+ участков и НИКТО!!! не может ничего получить. Даже привести в соответствии с классификатором вид разрешенного использования (ИЖС) теперь не дают-отказы. При подаче заявления о начале строительства тоже отказы в связи с внесением территории в КУРТ. Даже суд отказывает по формальным причинам - администрация не обязана выдавать разрешение, теперь уведомительный порядок. Но если в уведомлении говорится о несоответствии параметров строительства и/или недопустимость размещения объекта... что это если не запрет на строительство? Замкнутый круг. Поэтому остаюсь при своём мнении- не советую покупать участок в КП Ясная поляна!
Алена Алешина
Алена Алешина ответила Мобил Строй XXI Недвижимость
Курт-7 установили в КП Ясная поляна в начале 2018 года. Прошло уже больше года никаких сдвигов нет. То что Ваши юристы работают над этой проблемой ВРАНЬЕ! Мы только видели этот шаблонный ответ, который Вы так же разместили здесь. Продано более ста участков и никто не может получить разрешение на строительство дома. На тот единственный построенный дом, о котором вы говорите, разрешение было выдано до КУРТА. А сейчас у нас КУРТ и уберут ли его не известно. По факту в принципе Вы наверно и не должны ничего делать. Ваша задача продать участки. А я, как владелец участка, на котором я не могу уже 2 года получить разрешение на строительство, получив на руки кучу отказов от администрации только хочу что бы люди которые планируют приобрести участок в КП Ясная поляна знали что участки проблемные и десять раз подумали прежде чем осуществлять покупку.
Дорогие друзья ,приобрели участок в КП Озёрный ,пока довольны и дай Бог! Место замечательное ,природа отличная , расположение посёлка удобное, дорога к посёлку и внутри посёлка хорошая , рекомендую для приобретения земельные участки в нашем ДНП любителям нормального адекватного семейного отдыха ,занятия садоводством ,проживания пенсионерам на чистом воздухе вдалеке от суеты и шума мегаполиса.Не пожалеете! Лес ,озеро,земля на участках хорошая ,подготовленная ,а не дикие заросли для корчевания .Солнечно ,воздух чистый,спокойно.Очень приятный и доброжелательный человек Екатерина из правления,всё подробно объяснит ,подскажет ,организует. Особая благодарность сотруднику «Мобил Строй XXI Недвижимость» Андрею ,понимает всё с полуслова ,очень приятный в общении человек ,на любые вопросы по ДНП и участку подробно объяснит что и как , покажет. Очень добросовестный ,пунктуальный ,ни разу не задерживался на встречу ,когда приобретали ,смотрели участки и делали межевание. Впечатления в целом положительные!
Позвонил сегодня Алексей. Ответил на все интересующие вопросы . Спасибо.
Хочется выразить благодарность Андрею ,действительно всё подробно объяснил ,оперативно осуществил просмотр КП ,честно рассказал обо всём без рекламы,ответил на все вопросы . Неплохо бы взять с него пример Татьяне и Алексею ,чья трудовая деятельность оставляет желать лучшего.
Мобил Строй XXI Недвижимость
Добрый день, Спасибо за отзыв. К сожалению, я с Вами не по телефону и не лично ни когда не общался. Но мы будем повышать наш уровень. Если у Вас есть вопросы, звоните мне по телефону, мы постараемся их решить как можно быстрее.
С уважением, Алексей. Тел. 89263695061
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Позвонил сегодня Алексей ,ответил на все интересующие вопросы и вся подробно объяснил. Спасибо.
А теперь, что получилось в КП Рыболово парк Все собственники столкнулись с проблемой строительства, так как при получении ГПЗУ все получают отказы. Причина категория земли. ДА, населенный пункт, ДА, для жилой застройки, но только менеджеры забываю упомянуть, ЧТО ВЫ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ МОЖЕТЕ ПОСТРОИТЬ МНОГОЭТАЖКУ, ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ИЛИ ЕЩЁ ( в принципе так и написано в свидетельстве) ЧТО ТО В ЭТОМ ДУХЕ, но не свой дом. Так как земля не для индивидуального жилищного строительства. Если Вы готовы потратить ещё кучу времени и денег на перевод земли в, в место того, что бы наслаждаться тишиной. Вам сюда.
На счет тишины: посмотрите где будет проходить ЦКАД и всё будет понятно!!!! А на обещания Охраны, дорог и забора, можете забыть. Собственники этого ждут уже годами и ещё столько же будут ждать. Хотя все готовы оплатить. КП "Ясная поляна" проверьте свои свидетельства, если у Вас тоже самое, то я Вас поздравляю! ГПЗУ и разрешения на строительство Вы не получите пока не сделаете перевод земли.
Мобил Строй XXI Недвижимость
Добрый день, Вы опять говорите не верную информацию. Вы столкнулись с не выдачей разрешения потому, что Вы не правильно это делаете. В поселке получено несколько разрешений на строительство на жилые дома и копии этих разрешений Вы можете получить в офисе продавца. Вы просто не хотите за эту услуги видимо заплатить специалистам и пробуете сделать это сами, Вам надо изучить законодательство и все у Вас получиться. Про строительство дорог опять не верно. В 2016 году 10 человек из 57 проданных участков, были готовы участвовать в строительстве дорог. Компания продавала эти участки без сбора средств за дороги, но инфраструктура поселка должна была строиться со взносов и по решению самих собственников, которые большая часть в 2016 ни кто не хотел ни чего строить. В этом году запланирована встреча 15 апреля, куда приглашаются все собственники на собрание по строительству дорог. И если бы все были готовы в 2016 году строить дороги, то почему сами собственники эту дорогу тогда не построили?! Обратитесь в офис компании продавца, Вас проконсультируют по всем вопросам.
░ AVL ░ ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Алексей, я уже разобралась, в МФЦ подсказали, но Вы как представитель продавца должны были предупредить, что и как( если Вы конечно себя считаете порядочным продавцом). Вы знаете, по поводу 2016 года: начнем с того, что ни одному собственнику Вы не звонила и если хотите, все Вам это скажут 15 апреля в ЛИЦО. Если, что мы между собой общаемся....Ни в том году, ни в этом году от Вашей канторы не было звонков. Вы переложили эту миссию на собственника который планирует жить на ПМЖ с этого года и ему больше всего это нужно. Это порядочно с Вашей стороны?
И кто теперь из нас тут клевету разносит???
У собственников терпение закончилось и Вы как продавец это прекрасно понимаете....
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили ░ AVL ░
Мне не чего Вам ответить. При встречи все станет на свои места. Приходите на собрание 15 апреля, там все это еще раз будут обсуждать. Принимайте пожалуйста активное участие в жизни поселка, а не только в написании отзывов - это в Ваших интересах.
Возможно именно Вы поможете всех организовать и заставите участвовать всех собственников участков в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ строительстве дорог и инфраструктуры. Так как продавец денег за дороги с покупателей не брал.
░ AVL ░ ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Конечно нечего и я Вас понимаю, 3 года обещать. Мы это были все готовы делать как в 15, 16 так и в этом году. Не надо писать красивые слова и перекладывать всю вину на собственников. То есть с больной головы, на здоровую... Я понимаю, Вас Алексей к нам отправят как мясо для битья, которое получило % с продажи от земли и теперь спустя 3 года Вы должны нас как то успокоить. У всех кто в чате РЫБОЛОВО ПАРК деньги готовы с момента покупки участка для вложения в САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ вложение в дороги, забора и охрану. Вопрос в Вас... Да денег не брали, но водили нас за нос и вводили в заблуждение.
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили ░ AVL ░
Давайте встретимся на собрании и построим эту инфраструктуру! Мне кажется если все согласны и все собственники (с ваших слов) готовы участвовать, тогда зачем все ждут годами, давайте тогда постоем эту дорогу... проблем я думаю не должно быть...
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили ░ AVL ░
Укажите пожалуйста Ваш номер участка, я Вам позвоню в чт и мы сверим данные по тем кто готов участвовать, а кто нет. Так как всего участков 57, а в чате Вас наверно 7?
░ AVL ░ ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Алексей! Собственник не веря Вам сегодня сама всех обзванивала, хотя Вы обещали это сделать ещё неделю назад рассказывая о том, что нас много и Вы начали обзвон с 14, потом 15 года и так далее и у Вас не хватает времени. Если посмотреть продажи по 14 году, там продано всего ни чего 5-6 участков и нам было смешно, что Вы не можете за 5 рабочих дней прозвонить. Наверное очередь из покупателей стоит. И смешны были Ваши рассказы о 30% собственников которые согласны скидываться, а вот вопрос это кто??? Если Вы ни кому не позвонили??? И нас не 7 человек. Ну не хочу с Вами вести больше диалог, я тут высказала свое мнение НА КОТОРОЕ ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО! А Вашу ложь которую за эти годы мы уже выучили... рассказывайте у себя в офисе, другим жертвам Вашего обмана....
Mike Evdokimov
Mike Evdokimov ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Господа из мобил Строй, хочу Вам напомнить, о том, что вопрос по категории земли Я лично задавал Вам неоднократно. И Алексей и Татьяна заверяли меня, что проблем нет, и такая форма написания вполне допустима. Один из аргументов было то , что Алексей сам имеет участок по моему 39 в поселке "Рыболово Парк"
- Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки;
по документу: Для жилой застройки, застройки объектами культурно-бытового и торгового назначения, застройки административными, общественно-деловыми зданиями, объектами образовательного и социального назначения.

Поданы документы на получение ГПЗУ, если будет получен отказ, платить деньги дополнительные Мобил Строй я не буду.
Подам заявление в Суд о признании сделки недействительной, т.к. продавец ввел в заблуждение при продаже участка.
Mike Evdokimov
Mike Evdokimov ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Мобил Строй XXI Недвижимость- а выложите пожалуйста на всеобщее обозрение полученные ГПЗУ и Разрешение на строительство, Если вы готовы мне их лично показать, я могу придти к Вам в офис сегодня, Покажите?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует какой-то форум или другой способ общения собственников участков в КП Рыболово парк? Нам понравилось место, хотим приобрести участок. Но хотелось бы узнать про все "подводные камни" и быть готовыми к неожиданностям...
░ AVL ░ ответил lotarg
Добрый вечер! Если есть возможность приезжайте 15.04.17 к 12.00 к поселку, там пообщаетесь со всеми и всё узнаете... А так, мы общаемся в Viber.
teplodoma ответил Mike Evdokimov
Вот читаю гневные высказывания и никак понять не могу, что за инфантильность, такая, дорогие товарищи. Одни требуют, чтобы им построили дороги, которых они не оплачивали. Организовали их, дозвонились до них, пригласили на собрание, поуговаривали принять участие в стройке. Другие делают вид, что на сделке документов не видели, дескать в заблуждение ввели. Детский сад какой-то.
Больше невнятных претензий, меньше желающих покупать, сложнее дороги строить. По-моему, логично.
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили Mike Evdokimov
Добрый день, Разрешение на строительство было передана в чат, а так же рассказана правильная схема получения разрешения на строительство. До этого Все подавали не полный комплект документов.
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили Mike Evdokimov
Добрый день, Михаил! Сейчас на сколько я знаю Вы разобрались как правильно получить разрешение на строительство. Если у Вас есть еще вопросы позвоните мне
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили ░ AVL ░
Добрый день, Нам очень жаль, что Вы отказались участвовать в этом году в строительстве общих дорог, так как на собрании 15 апреля большинством собственников было принято решение строить в этом году общую дорогу.
Добрый день!Заинтересовал участок в Рыболово-Парк, подскажите пож-та решился ли вопрос с дорогами и получилось ли у Вас решить проблему со строительством(т.е получением нужных документов)?
Мобил Строй XXI Недвижимость
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили Лилия Штыкова(Лазаренко)
Добрый день, Все новости в поселке можно узнать у менеджеров по тел +7 (495) 221-03-61 или в разделе http://zem.ms21.ru/novosti/. В поселке начато строительство съезда и центральных дорог.
Проблем с документами на получение разрешения на строительство ни когда не было. Были не совсем правильные самостоятельные действия собственников, а именно была выбрана не та последовательность оформления. Сейчас таких вопрос нет. В подтверждение Вы можете получить копии и увидеть оригиналы оформленных разрешений на строительство в этом поселке у нас в офисе.
Для ИЖС в населённых пунктах существует такая проблема ,чтобы не было проблем ,купить надо было землю с/х назначения для дачного строительства , можно свободно строить без получения разрешения на строительство свой дом и хозяйственные строения ,потом просто их зарегистрировать .
Добрый день,
Проблем с получением разрешения на строительство на землях ИЖС не существует.
Но есть гос требования по предоставлению документов в государственные органы для дальнейшего получения этого разрешения от гос органов. Перед тем как подавать документы, проконсультируйтесь у продавца и вам подскажут короткий путь и конкретные гос органы, которые консультируют и выдают разрешение о строительстве.
Многие подают не правильный пакет документов или идут по большому кругу в связи с не знанием этого вопроса.
С уважением, Алексей.
TVALMO ответил teplodoma
Инфантильность скорее у Вас ,и детский сад в том ,что Вы написали . Прежде чем продавать участки ,да ещё по такой цене надо обеспечить дороги для проезда на участок ,а судя по Вам ,Вы уже привыкли ,что у нас в России лишь бы деньги состричь желательно не за что.
TVALMO ответил teplodoma
А понять не можете ,потому что Вам этого просто напросто не дано .
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Проблемы существуют ,для регистрации дома надо ,чтобы он соответствовал требованиям и условиям для постоянного проживания.
teplodoma ответил TVALMO
А разве цена и все, что в нее входит, не была известна до сделки? А на посыл про инфантильность только Вы среагировали, видимо, адресно пришелся.
teplodoma ответил TVALMO
Дома понятно. А участок причем? Тут ТС и так, и так объяснить пытается, что есть достаточное количество народу, оформивших разрешение установленным порядком. Вы что-то не так делаете, а еще и недовольные отзывы об этом пишете.
TVALMO ответил teplodoma
В описании на сайте указаны дороги . Что и должно иметь место.Так что в адрес тебе точно пришло ,хамло . Выбирай выражения в будущем. Посылы в свой адрес направляй ,а не участникам форума. Неадекват полнейший. В данной ситуации я перенаправил Ваши посылы хамства Вам же , Вашими словами,на что ,именно Вы и среагировали , нахамив ,но никак не я.
TVALMO ответил teplodoma
Обзывать кого-то инфантилами и по адресу ,это не здесь ,будет желание ,забъём стрелку ,научу тебя ,лимитчика ,культуре общения по мужски.
TVALMO ответил teplodoma
В отличие от членов ДНП и покупателей ,обсуждающих здесь разные вопросы на тему строительства и инфраструктуры ,Вам тут вообще делать нечего ввиду своей материальной несостоятельности для приобретения земельного участка и строительства . Вам больше общение в пивнушке подойдёт с Вашими высказываниями про инфантильность итд ,к тому же ,настоящая инфантильность и явные признаки отсутствия культуры и интеллекта у Вас уже на лице выражено явными признаками. Чувствуются корни ,отнюдь ,не Москвы и не Московской области ,а за 100 км от Москвы ,куда ранее таких же выселяли за тунеядство ,пьянство и отсидевших.
Купили участок в КП "Ясная Поляна". Пока есть только электричество. Как получим точки участка- будем уже ставить забор и строиться. Надеюсь соседи поддержат и быстрее поселок заживет жизнью и событиями. Расположен очень удобно,рядом два озера,хороший лес. Даже в качестве эксперимента, пару раз приезжали (еще в теплую погоду) на автобусе от метро Котельники, могу сказать очень удобно и не долго! Хотели сказать Спасибо менеджерам компании за качественную поддержку в приобретении. Все оформили максимально быстро, без задержек и казусом. Приятные и вежливые сотрудники. Проверенно- Рекомендую!!!
Интересно как Вы туда на автобусе доехали? Совсем не удобно! Расскажите Ваш маршрут! А особенно, сколько шли по бездорожью пешком км.
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили ░ AVL ░
Добрый день, Вы говорите не правду.
ЯНДЕКС МАРШРУТЫ ПОДТВЕРДЯТ. Очень легко от м Котельники ходит 358 автобус до Старниково, там пересаживаетесь на 41 автобус и доезжаете до д Татаринцево. От остановки 1,5 км пешком по нормальной дороге. Фото есть на сайте. вот ссылка http://zem.ms21.ru/remont-dorogi-k-kp-yasnaya-polyana/
░ AVL ░ ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
А Вы сами без яндекс карты туда ездили? Посмотрите расписание автобуса на Татаринцево для начала, сколько раз в день он туда ходит? Прокатитесь, а потом поговорим.
Ну в резиновых сапогах, пешком дорога нормальная. А на машине, тот автомобиль который не жалко...
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили ░ AVL ░
Это 50 км от Москвы, там не может ходить автобус каждые 15 минут - это нормально для Московской области
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили ░ AVL ░
Как и везде государственные дороги не идеальные... В будущем планируется ремонт.
░ AVL ░ ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Ну ну и не надо тут расписывать того чего нет, всё равно люди увидят. И не в водите в заблуждение.
teplodoma ответил ░ AVL ░
Вопрос: а зачем без Яндекс карт ездить...удобнее с ними же.
Перечисляешь им платежи через онлайн сбербанка России , отсылаешь на почту компании копию чека об оплате в электронном виде , ответа не получили на почту , проходит 7 дней ,звоним , дошёл ли платёж, отвечают- не дошёл ,такого быть не может ,платёж в течение суток по Москве поступает.Ситуация настораживает , либо наобум отвечает Татьяна , не связавшись с бухгалтером и не проверив поступление денежных средств ,либо придётся решать через прокуратуру куда пропали переведённые на данные нам реквизиты для оплаты наши денежные средства.
При чём здесь удобно и яндекс карты? Продавец должен и обязан давать подробную информацию и правдивую.
Долго выбирал участок, интересовало наличие нормальной дороги и электричества, так
чтобы уже было проведено, а не обещали только, как у нас часто бывает. Остановил выбор
на «Озерном». Оформление заказал в компании, в принципе нареканий нет

Были на просмотре в "Озёрном " ,понравилось ,только сторож вышел в невминяемом состоянии ,начал рассказывать про каких-то хохлов строителей и кому надо дать в рожу ,извините за выражение , если кто помешает рыбачить , указал рукой где нам проезжать ,послушались его требованию ,в результате въехали в яму и разбили бампер машины ,неужели нельзя трезвого и адекватного человека найти на эту должность ,как в " Раменских далях" ,например. А то такой точно насторожит......
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Добрый день, Вы написали уже несколько отзывов за 2 часа и по многим вопросам?! О чем Вы говорите, что куда пропало?!?! Кто Вы?! Какой у Вас участок?! Может вам позвонить в офис и поговорить. Это все похоже на какую то заказную комедию
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
После того ,как написал Вам здесь ,сразу почему-то нашлось.Средства поступили. Никакой комедии ,а констатирую реальный факт,как есть.Я покупатель земельного участка в вашей компании ,а Вы кто ,что позволяете себе выставлять меня заказным комедиантом?
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Добрый день, Все спорные вопросы всегда можно решить по телефону или у нас офисе. И если Ваши средства по каким то причинам не сразу дошли на наш счет, то тут может быть не наша вина. Бывает так, что средства по платежу идут дольше чем мы ожидаем.
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
И моё беспокойство оправдано ,я произвёл оплату денежной суммы на Ваши реквизиты по договору ,а мне спустя 7 дней отвечают ,что платёж не поступил. Это нормальное явление по Вашему получается? А Вы вместо того ,чтобы прояснить ситуацию и вежливо ответить позволяете себе такие высказывания про какую-то заказуху и комедию .
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Бывает ,согласен ,но не может быть того ,что после моей проблемы,изложенной здесь ,они мгновенно поступили сразу на счёт.
Мобил Строй XXI Недвижимость
Сегодня сразу после Вашего звонка к нам в офис , сотрудники у Вас попросили копию оплаты для проверки Вашего платежа.
копию чека от Вас получили в 11-38.
После проверки и запроса в банк в 12-43 Вам уже ответили результаты проверки о том, что платеж пришел.
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Так надо и сказать ,что мы ещё не проверяли ,а не утверждать ,что платёж не поступил.Или же я не прав ?
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Получил ответ о прохождении платежа. Спасибо. Благодарю за оперативность после обращения к Вам. Надеюсь ,что при следующем платеже не придётся волноваться ,отвлекать и Вас ,и себя .
Купил участок в КП Рыболово парк. цена и условия нормальные. Все сделали быстро и четко. Сотрудники хорошие видно что разбираются во всех вопросах по земле. Советую! и жду соседей).
Добрый день!
Скажите № вашего участка (это для соседства). Люди дома уже начали строить.
И если знаете скажите как можно общественным транспортом туда доехать, а то к сожалению представители не знают.
Спасибо!
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили Олечка Сусоева
Добрый день, на сайте в разделе как добраться указано как добраться общественным транспортом.
Купили участок в КП "Озёрный". Нам оч. нравится. Место хорошее. Лес и водоем рядом. Сотрудники компании оч. вежливые. Оформили участок быстро. И ещё свет в подарок 15КВ. Посёлок быстро развивается. А самое главное не большой взнос за инфраструктуру. Оч. удобно. Всем советую.
Какой ещё подарок ?Глупость пишите ,за эти 15 Кв 50000 рублей отдали и это только к столбу, ещё за подключение к дому 35000 рублей,плюс 15000 рублей за оформление по доверенности от нас через сотрудников компании . Наверно сами не в курсе что, за что платили.
За центральную дорогу в виде обыкновенной асфальтной крошки - 75000 рублей ,радиальные сами будем оплачивать и строить. И при большом количестве участков в КП это для Вас недорого? Тогда Вам на Рублёвку надо или в Барвиху. Вы ,наверно ,адресом ошиблись.
Добрый день,
Стандартная цена участка состоит из:
1) стоимость земли.
2) договор регистрации участка - 15 000 рублей.
2) плата за электричество 15 квт - 50 000 руб. (сам счетчик и подсоединение дома не входит)
Затраты на Ваше приемное оборудование (счетчик и провода) зависит от Вашего выбора и способа подвода к Вашему объекту, а так же от того где Вы это заказывали. Цены на рынке от 15 000 до 50 000 рублей.

Так же ранее были участки по акции с электричеством в подарок.
Всегда в поселке есть аукционные участки со скидкой и каждый покупатель может выбрать их.
Укажите пожалуйста Ваш участок, мы разберём Ваши ситуацию?
С уважением, Алексей.

TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
При чём здесь скидка за земельный участок и оплата за электричество? Вы сами перечислили сумму ,я не вижу здесь никакого подарка ,всё оплачивается.
И почему Вы делали скидку на электричество за счёт других покупателей, вы можете только сделать скидку за сам земельный участок ,а инфраструктуру все должны оплачивать поровну в равной сумме с каждого участка независимо от того со скидкой он был представлен на аукционе или без скидки.
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Объясняю Вам - это значит Вы выбрали участок без скидок и купили его, а были и есть участки со скидками (цена ниже или раньше у нас была акция и электро было в подарок).
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Кто Вам сказал, что за счет других??? Чего Вы выдумываете, позвоните и мы все объясним.
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Это Вы выдумываете ,электрификацию оплачивают с каждого участка в равных долях ,тут не может быть скидки кому либо общая сумма затрат делится на количество участков и каждый владелец участка соответственно производит оплату в равных долях с другими собственниками участков.Если вы делаете скидку одним на общую электрификацию посёлка ,то другие значит должны будут выплатить эту сумму за того ,кто купил со скидкой.Я более 30 лет владею участками и в СНТ ,теперь уже в ДНП ,так всегда было, есть, и будет.
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Извините, но нашу поселку не 30 лет. У нас есть конкретная цена за электричество и она не измена и не зависит от количества собственников в поселке, у каждого участка свои документы и своя мощность 15 кВт на участок и она ни как не зависит от ДНП или от количества собственников в поселке либо от кого то еще. И цена за это электричество не измена.
Наш поселок подключен к электричеству по современным правилам и с гарантией подачи электричества мощностью 15 кВт на каждый участок.
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Когда Вам звонишь и просишь для консультации соединить с Алексеем ,то Татьяна не соединяет ,говорит ,что сама может дать консультацию ,но в полном объёме подробно информацию не предоставляет ,рекомендует звонить председателю ДНП,а та ,в свою очередь ссылается на Алексея .Замкнутый круг получается.
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Добрый день, телефон Алексея можно получить у любого сотрудника zem.ms21.ru. Вот его телефон - 89263695061 Алексей
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Хотелось бы у Вас уточнить порядок наших действий при подключении электричества от столба к застройке на участке: к кому обращаться и кто будет это осуществлять ?
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
И ещё один важный вопрос - нужно ли разрешение на строительство на участке в КП " Озёрный " или можно свободно строить по нормам СНИП ,а уже потом зарегистрировать дом и строения ?
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Вы может обратиться к любой организации оказывающий услуги по электрике, так же можете обратиться и к нам в компанию. Позвоните нам в офис и Вас подробно проконсультируют: +7 (495) 221-03-61
Мобил Строй XXI Недвижимость ответили TVALMO
Получать разрешение на строительство в КП Озерный не требуется, разрешение на строительство требуется получать только на землях населенных пунктах с видом ИЖС.
Вы можете построить дом по нормам, а уже потом его зарегистрировать. Позвоните нам в офис и Вас подробно проконсультируют: +7 (495) 221-03-61
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Благодарю Вас за подробный ответ. Спасибо.
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
Вас понял ,спасибо . На просмотре мне сказали ,что надо обращаться в МОСТЭК, оказывается можно и к Вам ,что непременно и сделаю.
TVALMO ответил Мобил Строй XXI Недвижимость
У любого информацию получить не удалось. Спасибо за номер телефона ,предпочитаю лучше решать вопросы с Алексеем.