8 (495) 933-26-838 (495) 933-26... — показать

Московский институт психоанализа

8 (495) 933-26-838 (495) 933-26... — показать
+7 495 933-...+7 495 933-26-83 ещё

Про «Московский институт психоанализа»

Если пришло время поступать в высшее учебное заведение, Московский институт психоанализа сможет предложить свои услуги. Тут вам расскажут о количестве конкурсных мест и о проходном балле, действовавшем годом ранее, чтобы иметь представление о своих шансах. Вам также сообщат, если ли здесь возможность сдавать сессию раньше установленных сроков, направляет ли вуз студентов на практику и участвует ли в дальнейшем трудоустройстве.

В этой организации можно проходить очное обучение. Такой формат предполагает присутствие студентов на занятиях днем, в чем заключено главное отличие от заочного отделения, где посещение учреждения требуется гораздо реже, как правило во время сессии.

Организация находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Кутузовский, д 34. Добраться можно от метро Воробьевы Горы.

Подробности по номеру +7 495 933-26-83. Сайт учреждения: inpsycho.ru

Образование 1
Очное
Спецификация 1
Психологии

Отзывы про Московский институт психоанализа (6)

С удовольствием, учусь в Московском институте психоанализа, очень приятное уютное здание внутри. Регулярно проводятся различные семинары. На сайте института в личном кабинете много различных видео лекции. В институте каждый может найти себе место. У нас есть студенческий театр, киноклуб и многое другое. В институте также можно выбрать себе направление в психологии и далее придерживаться ему. И главное в институте много хороших, открытых людей с которыми всегда можно скооперироваться и что-небудь придумать.
Отличный институт!!! Я постоянно посещаю открытые лекции и мастер-классы, все очень нравится: сильные преподаватели и актуальные темы. Рекомендую Московский институт психоанализа всем, кто хочет знать психологию!
Доброго времени суток друзья! Честно говоря, первый раз пишу отзыв такого плана, но считаю своим долгом сообщить, людям, которые планируют поступать в Московский институт Психоанализа. Во время обучения, безусловно, были свои трудности, при этом более менее все решалось. Не скажу , что я получила там много информации, особенно практического плана. Со своей стороны не было НИ ОДНОЙ не академической, не финансовой задолженности. Училась на 4 и 5. Училась дистанционно. Дошла до ГОС защиты и экзаменов, прошла анти плагиат на 96%. Здесь начинается самое интересное. Начинается общение с отделом ГИА. Все требования касаемо студентов, ДОЛЖНЫ исполняться, в случае чего поступают угрозы, в формате: «не сдадите», «не допущены»… То, что должны они решается в последний момент. К примеру, 25 числа начинается уже защита . На дворе 22 число отзывов рецензентов до сих пор нет. Хотя это имеет огромное значение, для подготовке к защите. Как проходила сдача ГОСэкзаменов. До последнего момента мы не знали, кто будет в комиссии. Всех людей, увидели по факту. Кто эти люди, я не знаю. Перед началом экзамена, было сплошное запугивание, и тирания: «В случае чего, будите выставлены за дверь ». До этого момента мы 3 дня были в напряжении. У нас была группа ват сап. Там шла прямая трансляция «с полей». Было много не сдавших, то есть люди, которые получили «неудовлетворительно». А это значит, что пересдавать через год. Хотя по правилам, пересдача через 10 месяцев. Но секретарь так и сказал: «Ни кто из-за вас, собирать комиссию не будет». Как проходил ГОСэкзамен. Секретарь рассказывал правила, потом пришла комиссия. Из разряда: « Не вздумайте говорить комиссии, что вы волнуетесь – это манипуляция». Далее позвали первого человека по списку. Девушка даже не успела толком подготовиться. Потом выступала я. Я начала рассказывать свой билет, в котором было 3 вопроса. При составлении ответов, как и рекомендовали составила план ответа. Читать по листку нельзя. Как я поняла, что сразу снижает оценку. Тебя не слушают, сразу перебивают, и задают дополнительные вопросы. Я на них отвечала. Отвечала уверенно, громко. Далее комиссия сказала «Спасибо». И я ушла. Уже когда я ехала домой, я узнала, что моя оценка «неудовлетворительно». Сказать, что я была в шоке ни сказать, ни чего. Я начала звонить в отдел ГИА подавать с просьбой, дать бланк для того, чтобы я могла подать на апелляцию. Они сказали «хорошо». Затем приходит письмо на почту с ответом, апелляция подается только лично. Что?! В чем сложность было сказать это, когда я была в Москве, я не понимаю. Так что моя рекомендация, записывать все подобного рода разговоры на диктофон. Девочке, которая сдавала вместе со мной, удалось подать апелляцию лично. Но какая была история. Прошу обратить внимание, что дистант подразумевает иногородних студентов, которые едут потом домой, к семье, к детям, на работу. Отдел ГИА сказал ей: «Хорошо, будете пересдавать в пят или вт». В итоге позвонили в чт, в 11:00 и сказали: «Ваша пересдача в 13:00». А человек в это время в другом городе. То есть изначально человека ставят в состояние безвыходности. Это по вашему мнению психологический институт?! Еще перечислю несколько фактов: 1. Не сдавшие студенты были только в 3 группе. Как такое может быть? Дело в студентах, или в комиссии? При этом в других группах так и писали: «сидела списывала», «ничего не знал, но защитился». Все скриншоты имеются 2. Во второй группе был так называемый Хащенко. В день моей сдачи не присутствовал. Однако по словам студентов, он: смеялся, закатывал глаза, обесценивал студентов, и пытался возвысится за их счет. Это по вашему мнению нормально? Из серии: «А вы точно психолог?». Ни для кого не секрет, что в психологию идут не самые здоровые люди. Есть даже такая шутка: «пошли лечиться, перепутали дверь и пошли учиться». Но так открыто отрабатывать свои травмы… 3. В ГОС экзаменах существует 3 блока: «Общая психология», «Возрастная психология», «Консультативная психология». Перед защитой проводился вебинар, на котором сказали: «На третий блог мы вам скидываем конспекты, их будет достаточно для сдачи». На первый и второй блог ответов на вопросы искали сами. На экзамене Хащенко, сказал: «Эта информация не подходит, сразу за ответ на 3 билет – неудовлетворительно». То есть у института даже нет единой позиции касаемо ГОС экзаменов. Что это за «лебедь, рак и щука»?! 4. Когда девушка из студентов, которая защитилась, решила написать жалобу на все это «мракобесие», и весь этот психологический абьюз , студенты отреагировали: «Не надо, а вдруг институт решат рецензии». Типичная реакция жертв насилия. Вот вам и психологический эксперимент )) Напоминает секты, когда над людьми издевались, а они молчали, потому что запуганы. А я молчать не буду. Готова ответить за каждое свое слово. Мне нечего скрывать. Надеюсь, мое обращение будет услышано. «Стучите, и откроется. Просите, и дастся вам». У меня уже не первое высшее образование, в том числе и Московское, есть с чем сравнить. Как говорится думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Я 2 года назад бакалавра в МИП получила. Зашла на днях на открытую лекцию с Охлобыстиным по "Психологии кино", институт так стремительно развивается, я в шоке! Столько программ и проектов интересных. Молодцы! Своим образованием довольна. У меня стабильная частная практика, несколько тренингов. МИП дал не только базу, но и очень хороший старт.
Я проходила сертификационный курс по расстановкам, когда озадачилась получением базового психологического образования. Начала консультироваться с коллегами и про выбор вуза. И большая часть рекомендаций была о Московском институте психоанализа. Психоанализ меня миновал)) а диплом бакалавра нет. Сейчас уже столько людей пошло по моим стопам обучаться в МИП. Меня спросили недавно: "Какой из предметов и преподавателей понравился больше всего?" Я понимаю, что проще перечислить тех, кто мне неочень понравился. Потому что этот список намного короче.
Мне несколько раз приходилось работать с московским специалистам-психоаналитикам и психотерапевтам. Проблемы были разные и семейные и у ребенка. О специалистах, занимающихся психологическим консультированием, могу сказать только самые добрые слова. Подробно reviewscompanies.ru/9917-moskovskiy-institut-psihoanaliza-otzyvy.html#com3 Смело могу рекомендовать их всем заинтересованным в улучшение своей жизни и самооценки.

Московский институт психоанализа находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Кутузовский, д 34.

Московский институт психоанализа на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.