8 (916) 400-50-228 (916) 400-50... — показать

Детские экскурсии и квесты | Мысли Вслух

8 (916) 400-50-228 (916) 400-50... — показать
+7 916 400-...+7 916 400-50-22 ещё
Россия, Москва, Москва, Тверской, Красная пл., 1

Про «Детские экскурсии и квесты | Мысли Вслух»

Отдых с детьми, экскурсии для детей, квесты и игры для детей, развлекательные мероприятия для школьников, день рождения для ребёнка. Расписание квест-экскурсий. Москва. Выездные мероприятий для школ. Образовательные квест-экскурсии.

Культура, развлечения, отдых 7
Активные
В помещении
Выездные
Для детей
Для семей
Культурные
На свежем воздухе

Отзывы про Детские экскурсии и квесты | Мысли Вслух (1)

Побывала с детьми (9 и 11 лет) на квесте "Загадки старых картин" в Третьяковской галерее. Сразу скажу, что нам очень понравилось!
Я рекомендую этот квест прежде всего для первого знакомства с галереей, а также для тех деток, которые уверены, что в музее изобразительного искусства им будет скучно. Так вот скучно на квесте точно не будет!

Родители и дети вспомнят основные жанры живописи (я, например, о некоторых узнала впервые), узнают интересные факты о некоторых картинах, а также примут участие в поиске зашифрованной картины. Мне нравятся квесты тем, что на них создаются условия для самостоятельной мыслительной деятельности ребенка. Он познает, размышляет и делает это с довольствием.
Какой блеск был в глазах детей, какой азарт! А уж когда они первыми отыскали зашифрованную картину, то радости не было предела!

Получив приятные маленькие призы, мы еще прошлись по залам Третьяковки, обсуждая наиболее понравившиеся нам картины, такие родные, знакомые еще по репродукциям из школьных учебников. Спасибо ведущей Алене за замечательный день!
Детские экскурсии и квесты | Мысли Вслух на карте