8 (495) 374-92-458 (495) 374-92... — показать

+7 495 374-...+7 495 374-92-45 ещё
Россия, г Москва, ул Краснобогатырская, д 13
офис 9.6
Округ: Восточный

Про «Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков»

Целями создания НАЦИОНАЛЬНОГО РЕЕСТРА НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ являются:

Создание информационной базы данных организаций и индивидуальных предпринимателей, участвующих в экономической деятельности и заявивших о себе как о надежных поставщиках товаров работ и услуг; Отзывы о компании НРНП

Содействие предпринимательской деятельности, путем предоставления российским и иностранным организациям и предпринимателям необходимой информации для выбора партнеров из числа российских организаций и предпринимателей;

Содействие повышению конкурентоспособности производимых отечественных товаров, услуг и результатов интеллектуальной деятельности;

Повышение доверия к российским предпринимателям на внутреннем рынке и за рубежом, в том числе для потенциальных инвесторов;

Объективное оценивание степени соответствия поставщиков требованиям ГОСТ, ГОСТ Р ИСО и другим стандартам, нормам и правилам;

Предоставление полной и объективной информации заинтересованному лицу (заказчику), о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, финансовая и экономическая деятельность, а также репутация и надежность которых подтверждена в соответствии с ГОСТ, ГОСТ Р и другими стандартами, нормами и правилами, предъявляемыми к поставщикам товаров, работ и услуг;

Совершенствование механизмов отбора добросовестных поставщиков товаров, работ и услуг для:

• государственных (муниципальных) заказчиков в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ;
  • коммерческих заказчиков в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция);
  • закупок и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 02.12.1994 N 53-ФЗ «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд»;
  • закупок в рамках Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе";
  • закупочной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность не попадает под действия Федерального закона № 44-ФЗ и Федерального закона № 223-ФЗ, регулируется в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ — это проект, направленный на выявление и поддержку наиболее эффективных производителей товаров, работ и услуг.  Реестр будет объединят не только добросовестных поставщиков, но и организации, занимающиеся подтверждением соответствия, что поможет исключить монополизацию и продвижение одной системы. Реестр должен повысить эффективность исполнения контрактов в рамках госзаказа и стимулировать развитие механизмов государственно-частного партнёрства.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ представляет собой единый автоматизированный ресурс учета данных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который ведется в электронном виде Автономной некоммерческой организацией по формированию реестра надежных поставщиков «НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ» (АНО «НРНП»)

Проект осуществляется при поддержке крупнейших отраслевых профессиональных объединений России и стран-участниц ЕАЭС Республики Казахстан и Республики Беларусь.

НРНП

Отзывы про Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков (24)

Получили сертификат в первых рядах, так что давно пользуемся. Теперь взяли за правило проверять через реестр субподрядчиков, промахов еще не случалось, не знаю в этом ли дело, но думаю, что идея стоящая, еще не до конца ее оценили многие.
До карантина и всей этой истории с ковидом я никогда не думал о необходимости принимать участие в тендерах. Более того, уверенно считал, что такие конкурсы созданы для крупного бизнеса, а не небольших фирм с командой в семь человек. Помню даже года три назад загорелся одним тендером, но когда увидел, сколько документов для участия нужно собрать, сам отказался от этой идеи. Так было до момента, пока не пришлось срочно закрываться и переходить в работу с онлайн-доставкой. Сами понимаете, когда и клиенты твои беднеют, оставаться на плаву довольно сложно. Стало понятно, что нужны надежные более-менее крупные контракты по поставку. Но большинство таких крупных клиентов либо тендеры проводят, либо обращаются к Национальному реестру надежных поставщиков и ищут партнеров там. Так мы и пришли к выводу, что нам просто необходимо в этом реестре оказаться. Уже в процессе сертификации выявились многие наши проблемы – нехватка сертификатов (откладывали эту сертификацию, чтобы получить другой документ на соответствие требованиям СТО Р 66.57676-2017.03-20), беспорядок в отчетности, проблемы с позиционированием. Все корректировали, исправляли, внедряли, приводили в порядок. Получили долгожданный сертификат НРНП, уже даже успели пройти одну повторную проверку. В целом не могу сказать, что попасть в реестр очень сложно, но потрудиться придется. А главное, оно того стоит. Во-первых, мы сразу стали видны в реестре, откуда к нам напрямую обращаются за поставками и готовы заключать контакты. Во-вторых, мы смогли выиграть уже два (пусть небольших, но долгосрочных) тендера. Сейчас думаю о том, что будем менять офис и добирать сотрудников – бизнес пошел в гору.
Получила недавно сертификат НРНП, проверяется специалистами все очень тщательно, в этом я убедилась. Проверка на соответствие нормам и стандартам и участие в информационной базе надежных поставщиков имеет только положительную сторону. Ты понимаешь, что такую же проверку прошли все участники и имеешь возможность оценить ее уровень, кстати, агентство, по подтверждению соответствия нашли на этом же ресурсе- выступая в роли заказчика оценила НРНП с полна.
У меня никогда вопросов к компании АНО НРНП не возникало. Несколько лет назад читала про идею создания реестра, экспертные оценки и тд. В 2020, когда реестр под ведением АНО НРНП появился, тоже много мнений (не отзывов, а официальных публикаций) читала. Проект оказался стоящим, состою в реестре с лета.
До поры до времени мне казалось, что в тендерах выигрывают какие-то крупные компании, и нам даже пытаться не стоит участвовать в конкурсном отборе. Тем более, раньше был негативный опыт, когда под конкурс мы готовили кучу документов и подтверждающих сертификатов, и все равно оставались незамеченными (один раз вылетели в последний момент из-за нехватки какой-то «бумажки».). И я надолго отказался от идеи получить хороший контракт через тендер – всех клиентов находил посредством саморекламы и коммерческих предложений. А в карантин опять начал обращать внимание на закупки. Тогда, собственно, и услышал о национальном реестре надежных поставщиков, присутствие в котором помогает выигрывать такие конкурсы. Не понимал, как это может работать, но все-таки решил попробовать вступить. Во время сертификации и всплыла наша основная проблема – творческие сотрудники не умеют держать документы в полном порядке. Специалисты из центра сертификации рассказали обо всех проблемах, дали пошаговую инструкцию для исправления недостатков. Это было не так сложно, но открыло глаза на многие моменты. В общем, мы сертифицировались, появились в том самом НРНП и получили соответствующий документ о членстве. Он-то и добавил по итогам нового тендера, в котором приняли участие, нам баллов. И… Контракт наш! Даже больше скажу, после появления фирмы в реестре, к нам стали чаще обращаться. Не каждый звонок, конечно, завершается заказом, но все равно обращения увеличились. Для меня вступление в реестр стало новым витком в развитии бизнеса. Всерьез задумался над филиалом в соседнем городе и расширением штата.

Как узнать график работы Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 374-92-45

Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков находится по адресу Россия, г Москва, ул Краснобогатырская, д 13
офис 9.6.

Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков на карте