8 (495) 374-92-458 (495) 374-92... — показать

офис 9.6
Белокаменная
Район: Богородское
Округ: Восточный

Про «Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков»

Целями создания НАЦИОНАЛЬНОГО РЕЕСТРА НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ являются:

Создание информационной базы данных организаций и индивидуальных предпринимателей, участвующих в экономической деятельности и заявивших о себе как о надежных поставщиках товаров работ и услуг; Отзывы о компании НРНП

Содействие предпринимательской деятельности, путем предоставления российским и иностранным организациям и предпринимателям необходимой информации для выбора партнеров из числа российских организаций и предпринимателей;

Содействие повышению конкурентоспособности производимых отечественных товаров, услуг и результатов интеллектуальной деятельности;

Повышение доверия к российским предпринимателям на внутреннем рынке и за рубежом, в том числе для потенциальных инвесторов;

Объективное оценивание степени соответствия поставщиков требованиям ГОСТ, ГОСТ Р ИСО и другим стандартам, нормам и правилам;

Предоставление полной и объективной информации заинтересованному лицу (заказчику), о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, финансовая и экономическая деятельность, а также репутация и надежность которых подтверждена в соответствии с ГОСТ, ГОСТ Р и другими стандартами, нормами и правилами, предъявляемыми к поставщикам товаров, работ и услуг;

Совершенствование механизмов отбора добросовестных поставщиков товаров, работ и услуг для:

• государственных (муниципальных) заказчиков в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ;
  • коммерческих заказчиков в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция);
  • закупок и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 02.12.1994 N 53-ФЗ «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд»;
  • закупок в рамках Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе";
  • закупочной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность не попадает под действия Федерального закона № 44-ФЗ и Федерального закона № 223-ФЗ, регулируется в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ — это проект, направленный на выявление и поддержку наиболее эффективных производителей товаров, работ и услуг.  Реестр будет объединят не только добросовестных поставщиков, но и организации, занимающиеся подтверждением соответствия, что поможет исключить монополизацию и продвижение одной системы. Реестр должен повысить эффективность исполнения контрактов в рамках госзаказа и стимулировать развитие механизмов государственно-частного партнёрства.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ представляет собой единый автоматизированный ресурс учета данных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который ведется в электронном виде Автономной некоммерческой организацией по формированию реестра надежных поставщиков «НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ» (АНО «НРНП»)

Проект осуществляется при поддержке крупнейших отраслевых профессиональных объединений России и стран-участниц ЕАЭС Республики Казахстан и Республики Беларусь.

НРНП

Отзывы про Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков (26)

Сейчас у малого бизнеса не лучшие времена, поэтому я цепляюсь за любую возможность хоть как-то отстроиться от конкурентов. В этом плане сертификация НРНП выглядит очень привлекательно - это уже довольно раскрученный проект, я знаю, что многие ищут подрядчиков, исполнителей, поставщиков именно через этот реестр, поэтому я уверен, что включение моей фирмы в реестр позволит мне расширить клиентскую базу, получить более крупных и солидных заказчиков. В общем, да, цели у меня сугубо практичные, но я в этом не вижу ничего плохого: я доказываю, что я профессионал, и получаю обратную связь в виде увеличения прибыли. Все логично)
Я недавно включил свой бизнес в Национальный реестр Надежных поставщиков. Вот что могу сказать - в общем доступе очень мало информации и о реестре, и о процедуре получения сертификатов. Мне кажется, если более активно рекламировать проект, то результаты будут более крутыми. Например, у меня некоторых заказчики про НРНП даже и не слышали. Конечно, таких становится все меньше, но если мы говорим про проект национального масштаба, огласка нужна соответствующая.
В бизнесе много лет, но до 2020 в тендерах никогда участия не принимал. Почему-то считал, что закупки – это для крупных компаний. Оказалось, нет. Когда впервые подался на конкурс, увидел в списках несколько конкурентов, которые по факту намного меньше нашей фирмы. После проигрыша понял, что надо что-то менять. Тогда и пришел к выводу о необходимости реестра надежных поставщиков и сертификации для себя. Это дает возможность держать документы для участия в конкурсах в полном порядке всегда, тратить меньше времени на подготовку. Плюс к компании стали более внимательно относиться. Членство в НРНП действительно обращает на себя внимание. Уверен, что в сочетании с другими нашими преимуществами именно наличие свидетельства НРНП помогло выиграть пару последних конкурсов.
Я представитель заказчика, который использует НРНП в своей работе. Когда м ы объявляем тендер, я связываюсь с АНО НРНП и получаю расширенный доступ. Для этого нужно предоставить реестру определенные документы, которые доказывают, что тендер действительно есть. Нравится, что такая возможность в реестре появилась, раньше нужно было искать контакты подходящих компаний самостоятельно. Функционал кабинета расширяется. Я был бы рад возможности в будущем связываться с нужными компаниями через функционал сайта и надеюсь, что в рамках развития Реестра мы такую возможность получим.
Получили сертификат в первых рядах, так что давно пользуемся. Теперь взяли за правило проверять через реестр субподрядчиков, промахов еще не случалось, не знаю в этом ли дело, но думаю, что идея стоящая, еще не до конца ее оценили многие.
Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков на карте