8 (495) 230-12-378 (495) 230-12... — показать

8 (495) 230-12-378 (495) 230-12... — показать
+7 495 230-...+7 495 230-12-37 ещё
Московская обл, г Одинцово, д Барвиха, д 14, кв 1
Пт: 24 часа

Про «Пансионат для пожилых людей Барвиха»

Наш Пансионат для пожилых людей «Барвиха» впервые открыл двери в ноябре 2014 года. Он создан командой очень разных людей, имеющих общую благую цель. Основа нашей концепции – это не просто качественный уход за пожилыми людьми на территории пансионата, а создание необходимой социальной среды для общения внутри конкретной возрастной группы, чего остро не хватает, как показывает практика, в нашем обществе, где дети уже пожилых родителей, в силу многих обстоятельств, не имеют возможности уделять достаточно времени и внимания своим пожилым родственникам.
Мы постарались создать домашние и очень комфортные условия для пребывания пожилых людей, оборудовав пространство всем необходимым: поручни, таблички, система вызова персонала (у каждого постояльца есть беспроводная кнопка для срочного вызова дежурного), пандусы, бамперы, ходунки, многофункциональные кровати, инвалидные кресла, стульчики для купания, ванночки, коврики и прочая спецтехника и оборудование. В нашем доме много общих зон для времяпрепровождения: каминный зал с большим телевизором и спутниковыми HD-каналами, большая комната отдыха для совместных мероприятий с библиотекой, караоке и столами для настольных игр, свой кинотеатр с HI-FI звуком и HD-кинопроектором и очень удобными диванами и креслами. В нашем доме оборудована православная молитвенная комната, освященная по всем канонам. Столовые расположены на каждом этаже, а для тех, кому это необходимо, питание приносят в комнаты и помогают в приеме пищи. Все это дополняет высокопрофессиональный персонал с медицинским образованием, который трепетно заботится о каждом постояльце, как о своем родном человеке! Управляющая пансионатом имеет высшее медицинское образование и большой опыт работы в стационарах, она проводит ежедневный осмотр всех постояльцев.
В нашем доме есть свой повар, имеющий многолетний опыт работы в дошкольных и медицинских учреждениях, который старается учесть все нюансы диеты каждого постояльца.
С постояльцами постоянно занимается психолог-аниматор, который проводит регулярные беседы и помогает адаптироваться в новом коллективе. Также проводятся групповые занятия по развитию моторики и тактильных ощущений, памяти и пр. необходимое для нормальной жизни пожилого человека. Ежедневно персонал гуляет с постояльцами по территории пансионата.
Мы регулярно организуем различные музыкальные вечера и приглашаем гитаристов, баянистов, певцов. Отмечаем все праздники.
Пространство нашего дома оборудовано умной беспроводной системой видеонаблюдения в общих зонах, и любой клиент в режиме online может посмотреть, что происходит в доме в любой момент.
Мы постарались учесть в пансионате для пожилых людей «Барвиха» лучший отечественный и международный опыт создания частных домов престарелых премиум-класса и внедрили все самое лучшее, что предлагается на рынке данных услуг. При этом нам удалось сохранить приемлемые цены, сопоставимые с расценками государственных домов престарелых.

Отзывы про Пансионат для пожилых людей Барвиха (7)

В пансионате Барвиха восстанавливался после инфаркта мой отец. От этого заведения мы все остались под приятным впечатлением. Во всём видно человеческое отношение к пожилым. В номерах чистота и все необходимое, кормят вкусно и разнообразно. Персонал относится с любовью, отец находился под постоянным наблюдением. Ценовая политика справедливая, спасибо👉👍
Пансионат очень удобно расположен, прямо на РУш. Для кого-то это может быть минусом, но для нас – большой плюс, потому что нам от дома до пансионата ровно 15 минут ехать. Персонал общительный и доброжелательный. Приходит врач (терапевт) раз в неделю (без доплат). Кормят хорошо. Каждый день работает психолог. Она сама в возрасте (и ей скоро самой пора в пансионат размещаться :))) ), но зато быстро находит с жильцами общий язык. Стоит проживание, возможно, чуть дороже, чем в других пансионатах, но я бывал в других, – это печаль, конечно... Рекомендую
Пансионат для моей бабушки оставил неизгладимое впечатление. Отдыхала она у меня там два месяца и уже просится ещё. При выборе отдыха прежде всего отдавал предпочтение (вменяемому) коллективу в возрасте, так как бабушке не хватает общения, а она еще огого. Я долго выбирал подходящее место, ездил по пансионатам, читал отзывы. Выбрал этот, и не ошибся. Персонал уважительно относится к отдыхающим и они там реально как отдыхающие. Отдых бабушке понравился очень, ценовая политика приемлемая. Рекомендую
Лучший пансионат на западе Москвы. Знаю о чем говорю. Перепробовали 3 варианта. Объездили, наверное, 20...
Прекрасное место для пожилых людей. Отправляла папу (80- лет с деменцией) на пару месяцев побыть на воздухе за городом, ему так понравилось, что второй год находим возможность и продляем ему пребывание в этом замечательном месте. Прекрасная атмосфера, доброжелательный персонал, отличное питание, развлекательные еженедельные программы и живое общение - все это убедило и нас и папу в том, что это самое лучшее для его жизни место. Он счастлив и мы вместе с ним! Не перестаю удивляться терпению и дружелюбию всего коллектива. Особенно хочу отметить психолога Марину Алексеевну, которая всегда находит оптимальный фон для пребывания наших старичков и не допускает конфликтных ситуаций между ними. Очень помогает Ирина, которая тихо и спокойно всегда оказывается рядом и следит за малейшими отклонениями в здоровье папы, заранее сообщает о необходимости в каких-либо препаратах, которые назначает их врач. Все девочки - труженицы, внимательные, тактичные и добрые. Спасибо им за это огромное!!! У нас был опыт пребывания в другом пансионате, но он оказался неудачным, папа жаловался на тяжелую атмосферу, через 2 месяца с радостью уехал домой. И я очень рада, что здесь он чувствует себя комфортно, влюбился, поправился и пребывает в счастье) Рекомендую для ваших старичков)))
Был на 9 мая в доме. Чудесный праздник! Даже не ожидал, фотография прилагается. Вообще, в доме прекрасная атмосфера, как в пионерском лагере. Персонал вежливый и позитивный (только славяне), в доме чистота и порядок, постояльцы не сидят по комнатам, а в группах постоянно "тусуются", приятно это видеть!
Очень близко к Москве, ездить удобно. Большой светлый дом, очень хороший ремонт, комнаты для проживания просторные и светлые. Общих зон много, на улице территория не большая (соток 15), но с тропинками и облагороженная. Все новое и чистое. Внутри все хорошо продумано. Персонал славянский, с медобразованием. Управляющая – врач. Есть постоянный психолог. Повар, уборщица – не сиделки. Минимум раз в неделю концерты и различные развлекательные мероприятия.
Пансионат для пожилых людей Барвиха на карте