8 (495) 988-98-21 8 (495) 988-98... — показать

г Москва, наб Пресненская, д 8 стр 1
Кутузовская,
Район: Пресненский
Округ: Центральный

Отзывы про QBF III portfolio management (104)

4.7
Если хотите остаться без денег и нажить себе массу проблем,то вложите свои денежные средства в банк QBF. За два года работы с этим банком,я потерял существенную часть денег,а когда захотел забрать остальные,то...,пол года переписки и в конечном итоге полная тишина,ни ответа ни привета.Остерегайтесь!!!!
Сотрудничаю с QBF в Москве уже больше двух лет. Заметил, что в последнее время стали появляться то тут то там негативные комментарии про компанию. Сам пока не понял посыл этих действий в интернете. Деньги со счета дважды выводил. Да, были небольшие проблемы, день мне нервы помотали с документами, а потом все до копейки отдали сразу. Может я себя немного накрутил, но такое действительно было. Долго изучал рынок акций, и это мне помогло. Акции не просели, а наоборот, неожиданно взлетели, и продолжают набирать обороты. Пару раз приходил в офис компании, тот, что на 9 этаже. Презентабельное помещение с отличным персоналом.
QBF – достаточно крупная инвестиционная компания, которая создала очень много шума, интриг и споров вокруг себя. Иногда я вообще не понимаю, о чем идет речь. Являюсь клиентом QBF с 2017 года. После того, как понял, что сдавать квартиру стало не прибыльно, решил её продать, и вложиться в акции. Много кто меня отговаривал, но я окончательно решил. Пошел в офис компании QBF со всем пакетом документов. Документы подписал, все чётко. Читал внимательно каждую строку. Если есть юридическое образование, то вообще никаких вопросов не возникает. Ежемесячный доход превышает почти в два раза то, что могло выходить с аренды. Денег много не выводил. Слышал, что у многих возникают проблемы с выводом, но у меня проблем не было. Заметил, что основная масса негативных комментариев не имеет ни единого четкого обоснования. Это первый звонок, чтобы понять, что отзывы заказные.
Пользуюсь недавно, и не в качестве основного инструмента. В основном работаю через ФФ из-за возможностей личного кабинета (к нему правда, есть претензии, но это другой вопрос). QBF обещает большое обновление своей системы летом – тогда и посмотрю. Сейчас это просто табличка, а все взаимодействие совершается по телефону и электронной почте.
Использую доверительное управление вместо банковского вклада. Суть примерно та же, но доходность получается больше. Нареканий серьезных нет, но и похвалить особо не знаю за что.
Вывожу деньги по окончании годовых стратегий нормально. Задержки если и есть, то не больше недели, менеджеры QBF никуда не пропадают, общаются и объясняют ситуацию. Не оправдываются, а именно объясняют. Через протоколы определенные и небольшие задержки (ну буквально несколько дней) деньги приходят. Ни разу за все время взаимодействия не попадал на долгосрочные задержки вывода. Может, везет конечно.
Инвестировать для меня в новинку. Попадались иногда описания разных брокеров, но вот присмотрелся именно к QBF, отзывы почитал, сайт изучил, сотрудникам позвонил по телефону. Ответили сразу, разговаривали приветливо. Может, конечно, потому, что я потенциальный их клиент и возможно им деньги принесу. Но разговором я доволен, мои вопросы закрыли. Посоветуйте мне, кто с ними инвестирует, какую лучше стратегию выбрать новичку без знаний особо в фондовых рынках? Думаю, что пока остановлюсь на ИИС. Там видно будет.
Ну что, пришло время опытом делиться.Лет 5 назад в инвестиционной компании QBF я завел долгосрочный портфель.Его целевая доходность оценивалась в 16-18%.По факту я получал в районе 24%. Ну часть уходила на комиссии, но результат все равно крут.Исключение составил кризисный 2020 год.Там доходность сильно просела. Но депозиты и инфляцию все равно обогнала
Мое раннее детство пришлось на те годы, когда мальчишки знакомились в километровых очередях. Мы часами ждали мам, которые пытались добыть колбасу. Потом в магазинах появилось всё, но денег у нашей семьи почти не было – в юности, к примеру, я так и не дождался велика. Это было очень обидно, и я не хочу, чтобы мои дети чувствовали то, что чувствовал я в проклятые 90-е. Именно поэтому я уделяю особое внимание подушке финансовой безопасности. У меня депозит и брокерский счет в инвестиционной компании QBF. Доходность с фондового рынка, та, что от QBF, превышает доходность вклада в три-четыре раза. Говорят, что у инвестиций чуть меньше уровень защиты капитала, но на практике я не вижу ни просадок, ни трудностей с выводом денег.
Второй год с компанией участвую в IPO. Фин.советник правда дает полезную информацию и компания дает участвовать в гораздо большем количестве листингов, чем другие. Например сейчас пожинаю плоды участия в IPO Bumble – супер! Это, конечно, не Beyond Meat, но всё же, я очень доволен, а без наводки я о них и не узнал бы. Естественно есть и не очень удачные советы, но таких, чтоб прям с большой просадкой – не было. Либо небольшие корректировки вниз, либо топчутся на месте, но в таких случаях довольно быстро мне сообщают, что пора выходить.
Крупная компания достаточно 6-7 филиалов по городам. Я в Москве обслуживаюсь с 2020 г. В прошлом году акции мои просели сильно, никто не мог предугадать что дальше будет. Сейчас уже почти в ноль вышел.
Больше 2х лет с этим брокером. Работают нормально, у меня личный менеджер, все рассказывает рекомендует что лучше сделать и что докупить. Завожу деньги в рублях , это важно так удобней деньги если нужно конверnируются по по курсу в теч. 5 дней.
Нормальный брокер, можно работать. Предложили собрать портфель из различных акций. Доходность за 3 мес +15 % к сумме. Посомтрим что дальше будет.
Самое интересное что есть в компании QBF – IPO, выход на первичное размещение акций топовых компаний… Обычно иностранных корпораций конечно. Проходит на американских биржах. Это реальный шанс заработать много и сразу… Скептики говорят что операции...
2020 год был очень непростым для фондовых рынков. Он вообще фиговым был – об этом из каждого утюга кричат, знаю. Но теперь-то когда несколько вакцин от короны пошли в ход, все должно в гору пойти! Фондовый рынок расти будет, когда все локдауны отменят и в Европе предприятия на полную мощность пойдут. Я очень ожидаю рекордов от своей стратегии «Движение вверх». Это продукт QBF, о нём отзывы хорошие. Мне он тоже нравится – навар есть.
Одно могу сказать: сотрудники здесь неравнодушные и компетентные. Пробовал сам, выбирал облигации, акции. Но не получалось. Когда понял, что сам не справляюссь , связался с менеджером который за мной подкреплен. Он предложил на выбор несколько рабочих стратегий. За год общий доход по портфелю составил более 30 %. Я не беру в расчет падения в течение нескольких месяцев, меня предупреждали, что так бывает и нужно немного подождать. Да, эториск, но в итоге он себя оправдал.
Выбрал QBF из других по нескольким причинам: опыт и репутация на рынке, грамотно и четко составленный договор, который есть в открытом доступе на сайте, никаких навязанных услуг и скрытых расходов, понятные стратегии и схема вознаграждения. Даже самые консервативные и наименее доходные варианты – и то дают больше процентов в годовых, чем банковские депозиты. Потерять здесь сложно, но и если вдруг случится так, что не заработаете ничего – так и в банках не заработаете, а при хранении дома – еще и потеряете на инфляции. Поэтому для меня выбор стал очевиден. Никому не навязываю, чисто мой опыт положительный. Никаких проблем с выводом денег не было. Брокер QBF исполняет свои обязательства.
Я на доверительном управлении в этой компании с 2018 года, у них же открыт ИИС, на который перечисляю свой НДФЛ. Доходность относительно невысокая, но я не рискую. 10 % годовых к нему возврат НДФЛ. В отпуск семьей съездить хватает.
Компания QBF мне интересна, поскольку дает неквалифицированным инвесторам выход к IPO через фонд. Давно присматриваюсь к размещениям, поскольку сейчас именно они легально дают хорошие цифры роста. Я не беру во внимание тут мошеннические схемы, пирамиды и всякие трэши с прибылями в 200% годовых. Большой респект QBF, что не замалчивают о рисках, не юлят при ответах на неудобные вопросы. Вообще, такое впечатление, что не затаскивают к себе клиентов, дают созреть и принять осознанное решение. Это вызывает уважение.
Информация про QBF приходила ко мне несколько раз из разных источников – то услышу, что кто-то договор заключил из коллег, то кто-то расскажет из знакомых про прибыль от вложений, то в интернете попадется информация. Последний раз искала в интернете ответ на вопрос про индивидуальный инвестиционный счет и наткнулась на статью специалиста QBF как раз по этой теме. Решила, что это знак, тем более публикуется компания на серьезных таких ресурсах. Приняла решение сотрудничать и заключила договор на стратегию с использованием ИИС. Пока не жалею.
Не сильно гонюсь за прибылью, но надо было сохранить N-сумму в валюте, поэтому пошел в еврооблигации. Обещало быть надежным, плюс какой-никакой доход. Снимать пока не думаю, но слежу само собой. Так вот доход почти всё время был выше установленного целевого. Не в прошлом году, конечно. Прошлый год еле 2% натянул. Но и то не плохо, учитывая, что можно было просесть здорово.
Из минусов - мне не очень нравится их сайт и приложение. Как-то не интуиливно. Но привыкаешь со времением.
Я много лет работаю с инвестиционной компанией QBF, в Екатеринбурге открывал счет. Хочу сегодня честно поделиться, как это было. В общем когда шел на встречу с финансовым консультантом, очень надеялся что инвестиции через полгода-год станут моим главным источником дохода. Да, я верил в сказку. Ещё я планировал покупать бумаги и через пару месяцев сбрасывать их на рынок, думал именно так можно разбогатеть. Как хорошо что специалист QBF вежливо, но при этом довольно твердо объяснил мне самые азы. И главное предостерег от ошибок. Если бы мы тогда не встретились, если бы не было одного непринужденного разговора, я бы довольно много баблишка потерял. Короче в QBF достаточно опытные люди и как я потом убедился качественные продукты. Сейчас я их клиент, пользуюсь «Движением вверх», прибыль очень неплохая. О самой стратегии не буду здесь писать, лучше дам ссылку на Telegram-бота @QBF_Support_bot, там все ясно и лаконично расписано.
Хочу поделиться ошибкой которую сделал пару лет назад. Я вложил ВСЕ свои деньги в продукт, основанный на акциях. Месяц был не самый лучший для рынка, и как назло мне понадобились бабки, причем вот вынь да положь. Я закрыл брокерский счет, баланс был минус 12 процентов. Но варианта подождать с выводом у меня вообще не было. Через пару месяцев навел справки о продукте, которым пользовался, а там уже был рост +4%, а ещё спустя квартал +13%. Обидно, вот слов нет!Теперь я делю капитал четко на две части – половина на депозит и половину в фондовый рынок. У меня сейчас прибыль идет от Еврооблигаций. Счет открыл в QBF в Мурманске. Раньше работал с другой компанией, тоже крупной и именитой, но уровень сервиса там был ниже.
Начну с банальностей, но они далеко не всем понятны, увы. Мы вошли в зону риска: даже если 2021 год подарит нам надёжные вакцины от коронавируса, восстанавливать экономику мы будем долго, восстановится не всё. Банки точно не восстановятся, процентных ставок 10–12% годовых мы больше не увидим, а вот от высокой инфляции страховки нет, увы. Выход есть – продукты фондового рынка. Правда, делать ставку на те или иные ценные бумаги в одиночку я не рекомендую – если опыта нет, шансов на прибыль не больше чем в казино. Лучше довериться инвестиционной компании. Лично я работаю с QBF. Отзывы о ней сейчас разные, но я завожу и вывожу деньги без проблем. Доходность приличная – выше, чем в банке.
Случайно по какой-то ссылке (уже не помню где и как) переключился на telegram-бота @QBF_Support_bot. Там можно в общих чертах узнать о том, как QBF работает с IPO, что входит в доверительное управление, брокерское обслуживание и ПИФы. ИМХО нормальная разработка для экспресс-знакомства с компанией, чтобы минут за пять решить, Ваше оно или нет. Боту я оставил контакты, мне оперативно позвонили, всё пояснили и даже предложили встречу с менеджером QBF в Санкт-Петербурге. Это был приятный сюрприз – я не знал, что у компании есть офис в северной столице.
Мало кто может похвастаться тем, что пользовался услугами финансового советника. Между тем такие специалисты нам нужны едва ли не больше всех. Ну вспомните вы любое застолье, ведь все только и пытаются давать рекомендации про деньги друзьям по несчастью! Вот только вместо рекомендаций выходит ОБС чистой воды!Мне повезло общаться с профессиональным финансовым советником. В компании QBF, отзывы о которой собираются в этой ветке, мне помогли составить финансовый план и сформировать устойчивый к рыночным колебаниям инвестиционный портфель. Пока меня всё устраивает. Были мелкие недостатки, например, мой менеджер уволился, но даже не удосужился об этом сообщить и ввести в курс дела нового консультанта.
Хочу закрыть депозит в банке и купить акции. У какого брокера можно получить более выгодную доходность? Приобрету сейчас несколько доходных акций", - с такими помыслами мой приятель решил приобщиться к фондовым рынкам. Только волшебный дар предвидения позволил бы ему как новичку без опыта и знаний сразу получить хороший доход. Но волшебство бывает только в сказках! В реальной жизни начинающий инвестор часто обнуляет свой счет в первые несколько месяцев. Хорошо, что мой друг прислушался к советам бывалых фондового рынка и при первых своих сделках рисковал не более 2-3% своего счета, сразу прекращал торговлю, когда счет уменьшался более, чем на 5%. Но много ли таких, как мой друг - кто послушает совета, и будет разумно себя вести? Большинство настырно верят, что срубят сразу большой куш, чтоб вот прям повезло, так повезло. Как говорится, из грязи - сразу в князи.
XXI век богат на возможности, но не все их замечают. Даже пандемия, казалось бы крайне тяжелое время, открыла нам новое – удаленка узаконена, и это навсегда! Лично я очень рада - можно работать в Москве с очень уютных мест, к примеру, из Сочи. Да, на поездки или дом на берегу моря нужны деньги, но и это сейчас решаемая проблема. Можно накопить!!! И есть инструменты, которые позволяют получить более высокий доход, чем, к примеру банковский счет! Лично у меня переданы деньги в доверительное управление компании QBF. У них разные продукты, основанные на сделках РЕПО, облигациях, акциях. Теперь добавился продукт QBF, предполагающий участие в IPO. Мне он видится очень перспективным – там совсем небольшой инвестиционный горизонт и высокая доходность!!!
Смотрю люди о финансовых продуктах умудряются писать без единой цифры. А деньги счет любят. Поэтому я открываю справки о доходности и внимательно пишу по ним. Итак. Мой продукт – «Гарантия государства» (работа с ОФЗ). За минувший октябрь прирост – всего 0,18%. Но за год цифры совсем другие – тут 5,97%. Гарантию по гособлигациям даёт Минфин – трудно придумать что-то надёжнее. Договор с QBF заключал в Екатеринбурге, у них офис в бизнес-центре «Президент». Перед подписанием контракта мне открыли ИИС, там доходность с НДФЛ до 13%. Правда у меня первый тип, и при этом лимит превышен – я сразу 800 тысяч заводил. Так что доха в два раза меньше, считай 6,5%. Складываем 5,97 и 6,5, выходит 12,47% в год. Да, комиссия есть, но по сравнению с результатом она вполне умеренная.
Тут столько людей в ветке с отзывами про QBF о своём великом жизненном опыте рассказывают, что мне хочется написать строго по делу.Итак, пользуюсь Золотым сечением. Стратегия основана на российских голубых фишках.Доступна в рамках ИИС.Порог входа оставляет желать лучшего – мне, например, пришлось копить, чтобы пол-лимона завести.Доходность – до 20% по целевке. В 2019 году реальная прибыль за 30% перевалила. В 2020 году на фоне кризиса меньше будет.В 2021 году все ожидают роста развивающихся рынков, так что можно опять на высокую доходность надеяться.Договор заключал два с половиной года назад в офисе QBF в Уфе. Менеджеры адекватные, хотя сервис еще далек от идеала.
Искренне рад и с вами готов радостью поделиться!!! Одним из городов, где функционируют представительства QBF, является Уфа. Компания предлагает высокодоходные стратегии, защиту капитала, помощь с ведением ИИС, по которому налоговые льготы можно получить. ИМХО, это прям то, чего много лет не хватало жителям Башкортостана.
"Век живи - век учиcь!" Это точно про фондовый рынок. Несколько лет назад недовольные доходностью по банковским депозитам решили вложиться в ПИФы в QBF. ПИФы были как нельзя кстати – больших капиталов там не требовалось. Но нас как новичков все убеждали вкладываться в валюте, мол, защитишься от валютных рыночных рисков. Менеджер объяснил, что инвестировать в ПИфы в валюте в России нельзя – наши доллары придется поменять сначала на рубли, и затем обратно в доллары, которые только потом можно будет вложить в бумаги. Посчитав все курсы конвертации, мы поняли, что ничего не теряем – и вложились. Через год, когда собрались гасить паи нас ждало разочарование. Так как изначально вкладывались в доллары, то по законодательству всю эту цепочку надо было прокрутить обратно – доллары, рубли, доллары. Здесь на конвертации уже не досчитались части суммы, плюс – комиссии брокеру, надбавки… Итог – с 30 тысяч рублей потеряли 5 тысяч руб.Мы попросили заменить нам нерасторопного менеджера, который не рассказал обо всех нюансах таких вложений. В QBF свой небольшой капитал по-прежнему держим в ПИФах, но в рублевых. Нам так надежней. А всем, кто хочет валютные паи, помните – все валютные риски вы берете на себя (грешить на брокера можете потом сколько хотите, но это только ваши риски), и постоянно должны следить за движением рынка и курсами валют, учится в правильный момент гасить паи.
Я всегда полагал инвестиции это игрушка для миллионеров!То есть вкладывать разом надо по несколько миллионов и лучше долларов или евро!Но в компании QBF отзывы о которой собирают в эту ветку есть ОПИФЫ.Открытые паевые фонды.В них можно зайти с капиталом от 50 тысяч рублей!!! По нашим временам это совсем небольшие деньги!
Пользуюсь услугами QBF в Мурманске.Хочу сказать спасибо что открыли офис в нашем городе.У нас гораздо более узкий рынок финансовых услуг чем в Москве или Питере.Вместе с финансовым советником QBF мы определили мой профиль.Он сказал что я консервативный клиент.Сначала я даже слегка обиделся – я новатор! Стараюсь идти в ногу со временем.Но когда финансовый советник объяснил, что консерваторы на первое место ставят надежность, я спорить не стал.Да!!! Мне важна защита капитала.В итоге пользуюсь «Моим сейфом».На мой взгляд, выгодно.
Забрала налоговый вычет с суммы на ИИС. QBF все мне рассчитали, показали на пальцах, подсказали, как оформить этот вычет и какой тип выбрать. Общались с консультантом Владимиром, хочу ему особую благодарность высказать. Все очень тактично, спокойно. Наверняка подобные вопросы уже сто раз ему задавали, но он терпеливо отвечает и разъясняет. Приятное ощущение защиты после общения с таким сотрудником. По покупке ценных бумаг тоже консультант попался грамотный. Не помню только, жаль, его имя. Немного опасаюсь, будут ли также любезно общаться со мной, когда буду забирать свои деньги из QBF, отзывы есть негативные, что задерживают. Хотя этот вопрос я задавала также консультанту, заверил, что если и бывают задержки перевода денег, то незначительные, и не по их вине, там процедуры специальные по контролю соблюдаются.
Обслуживаюсь в QBF в Тюмени вот уже восемь месяцев. К рынку ценных бумаг пришел вначале коронавирусного кризиса… Когда стало очевидно, что ЦБ опустит ставку… А банки уже не будут обеспечивать доходность даже на уровне инфляции…Пока что показатели моего продукта гораздо скромнее, чем были в релизах за 2019 год. Менеджеры всё объясняют кризисом… И обещают скорое восстановление… Ждать конечно же в тягость, но вариантов сейчас нет. Пока я держу кулаки за QBF, тем более я открыл у них ИИС… Он в любом случае в 2021 году принесёт мне 13%, а вот закрыть его раньше, чем через три года, нельзя.
В последнее время в сети появились о QBF негативные отзывы, и один из них написал мой приятель. Ему дней 20 не выводили деньги, просили справки, о которых он вначале забывал, а потом принципиально не шел, так как раньше не требовалось, он делал вывод что развод. В ситуации разбираться пришлось мне – вернее не то что пришлось, а жалко приятеля стало, взялся смотреть его документы, переписку с менеджером, обновления в законодательстве – некогда всё подробно писать, что я разобрал, но в общем компанию упрекнуть не в чем. Они может и рады своим клиентам барьеры убрать, но с международным комплаенс не пободаешься. Деньги моему приятелю отдали, дела он с ними решил прекратить, хотя я думаю, что это сгоряча. А вот я наоборот собираюсь подписывать с ними контракт, так как доходность есть и сотрудники адекватные.
Знакомство c фондовым рынком у меня началось с ПИФов. Доходность депозитов - особенно валютных - оптимизна вообще не прибавляет. Я хоть и не азартный игрок, но свою копейку со сбережений всегда иметь хочется. Вот друзья и посоветовали мне как не сильно рисковому товарищу ПИФы - в них можно с небольшой суммы стартовать. Долго выбирал в какой УК разместиться. QBF для меня оказалось самой приемлемой с точки зрения суммы вложения и размера всех комиссий и вознаграждений брокеру. Начал с одного ПИфа, чтобы потренироваться, полгода назад докупил еще три. Пока неплохо все идет.
У QBF в Санкт-Петербурге филиал, который активно привлекает клиентов. Сначала я очень насторожился, реклама у них слишком агрессивная, менеджеры довольно странные. Но всё же после целой серии встреч я сделал ставку на «Золотое сечение». Ничего так, растёт, со счётом в банке не сравнишь. В 2020 году были просадки, но результаты уже восстанавливались. Проблем с открытием счёта у меня не возникло, дважды выводил прибыль. Не все так оперативно, как бы мне хотелось, но для России сносный уровень.
Долго выбирал какой охранной компании доверить охрану офиса и складских помещений своей фирмы. Опираясь на многочисленные положительные отзывы партнеров, остановил свой выбор на компании «Дельта». Договор заключили на год, но по истечении половины срока я уже принял решение о его продлении. Опытные охранники и работу выполняют ответственно.
Я привык играть в долгую и максимально диверсифицировал свой портфель даже не одного брокера. У меня БКС, Альфа Капитал и QBF. Все трое обеспечивают мне вполне себе приемлемый сервис. Для опытного инвестора наличие удобной торговой платформы на родном языке, пожалуй, также важно, как и хорошая доходность. Выбирая эти конторы, я смотрел, прежде всего, на баланс удобного и граммотного сервиса и величины выплат. У QBF доступ к торговой платформе мне нравится больше, да и по доходности они выигрывают у крупняка.
QBF помог скопить мне деньги на хорошее образование за границей. Все это время держала свой капитал преимущественно в ликвидных акциях, покупала и паи. Просадки по акциям если и были, то небольшие. Спасибо советникам, что страховали. И вот, пришло время забирать свои доходы))) Скажу так, друзья, по нашим временам акции и облигации – дело доходное. Но помните, что издержки у вас будут - комиссию за сделки с вас возьмет любой брокер. Сравнивайте тарифы. А вот для минимизации других издержек не ведитесь на навязчивость брокера предложить вам аналитику, а также на плату за вспомогательные интернет программы и всякую прочую ерунду.
Много лет держали все свои накопления на депозитах. Но с падением ключевой ставки, на глазах стали таять и ставки по банковским вкладам. Вот несколько лет назад и решили попробовать свои силы на фондовом рынке. Знакомые, что вкладываются, готоврят, что доходность неплохая, надо только не сильно рисковую стратегию выбирать. Долго изучали условия различных брокеров и УК. На QBF остановились по территориальному признаку - нам важно с менеджером вживую контакт держать. Да и документы, в том числе и в налоговой, по старинке - с живой печатью - пока еще требуют. На другой конец города не наездиешься. А здесь 15 минут - и мы у менеджера. Рассказали ему на первой встрече о своих ожиданиях про желание иметь дополнительный доход к пенсии. Открыли ИИС с горизонтом инвестирования 5 лет. Диверсифицировали свой портфель максимально - офз, акции, облигации. Большую часть средств держим в ОФЗ, пока доходность ни разу в минус не ушла. Два с половиной года нам еще до закрытия ИИС, надеюсь, и дальше все без сюрпризов будет.
На днях ругался с приятелем. Я через QBF выхожу на IPO. Приятель резко осуждает, говорит, нефиг вкладывать деньги в иностранные гиганты. Лично я думаю, что инвестировать нужно в то, что даст навар. В тот же Озон, который как бы наш, я не очень верю. Так что пусть растут на моих деньгах американские компании, даже если вдруг они военные (хотя таких вроде не видел). Всё равно Россия не будет ни с кем воевать всерьез, разве что со своим народом.
IPO – это круто. Я сначала пошла во Фридом, т.к. вроде на рынке IPO активнее всех. Доходность сам рынок обещает в районе 10% в месяц, просто огонь. У двоих моих коллег, которые на QBF сидят, 80% вышло в квартал. И это типа еще мол не самый сок. Они говорят, что у QBF аллокация круче всех и комиссии низкие. Но я во Фридом сходила сначала, там говорят, порог входа низкий – типа от $2000 уже можно начинать, акции предложили купить их. И прям активно зазывали. В QBF сходила, а они, че-то отговаривать начали, говорят рисковая инвестиция, давайте сначала попробуйте более классические продукты. Мол, только для опытных инвесторов продукт. Есть советы какие? Кому верить?
Евгения Ковалёва
Евгения Ковалёва ответила Людмила Беляева
Слушайте, я, конечно, офигеваю с таких, как вы. Ну честно, ребят, без обид. Ну так нельзя. У вас деньги что ли лишние? Куда вы торопитесь. Одни без бумажек побежали, ударили по рукам, а потом жалуются. Ваши риски никто не просчитает лучше вас самих. Другой бежит инвестировать, когда не разобрался ни в чем. Где-то что-то ему коллеги сказали. И Фридом вам че угодно расскажет, лишь бы продать. Они свои акции и все другие продукты впаривают всем, кому не лень, кто уши развесит. Вот вам ответ – не лезьте в IPO, если вы совсем не шарите, вам в QBF правильно сказали – начните с малого и двигайтесь постепенно.
nastlisik21
nastlisik21 ответил Евгения Ковалёва
Шальные деньги ляжку греют народу, это точно. Лучше бы уж, действительно, несли в банк, ей богу. Про IPO действительно лезть надо, если понимаешь. Да, доходность там высокая, но там, где высокая доходность, так и риски немалые. Т.к. все щас туда ломанулись, на текущий момент риски приемлемы – если даже будет катастрофа, то 90% капитала защищено. Но надо понимать, что от средней суммы инвестиций в 6 миллионов рублей, если 10% вы не готовы потерять в случае чего, то лезть не стоит. Но вообще обещанная доходность в 120% я понимаю, что манит. По фирмам, лидеров я вижу два – Фридом и QBF. Действительно, аллокация у QBF чуть лучше, но Фридом сам крупнее, как фирма. Комиссии, ну здесь не Альфа и то хорошо
Размещаюсь у этого брокера давно, с самого начала никаких гарантий по доходности никто не давал. Наоборот предупредили, что могу и в ноль по некоторым бумагам уйти. С брокером подобрали оптимальную для моих целей стратегию с горизонтом размещения четыре года. Доходность там, конечно, ниже, чем по более рисковым акциям. Сейчас большинство инвесторов ждут падения доходности. Но даже на падении можно заработать - покупать за дешево, а продавать за дорого. Лично мой советник мне в этом хорошо помогает: в какой момент куда лучше зайти, а из каких бумаг - выйти.
Являюсь клиентом компании с 2015 года, до 2019 было все нормально. Вклад в $. В конце года написал заявление на вывод средств и началось ... Куча причин и обещаний деньги не отдали до сих пор ... Постоянно обещают со дня на день и так больше года, категорически не рекомендую данную компанию ... Мой менеджер Руслан С. то болеет, то в командировке, вопрос не продвигается никак ... Буду сообщать о дальнейшем ходе событий
В 2017 открыла в QBF инвестиционный счет, положила на него 600 тысяч рублей. С советником долго подбирали для меня стратегию инвестирования, один из ключевых моментов - это, конечно, налоговый вычет. На нем то и прокололись. Брокер обещал мне 13% дохода только с вычета. Реально этот вычет можно получить только спустя три года. А доход по этому вычету с денег, которые я внесла в первый год составил всего 4,3%. 13% мне на три года поделили. Такого поворота я не ожидала, и думала сначала, что меня намеренно развели. Но потом поизучала сайт других брокеров и везде одна и та же реклама - получите налоговый вычет 13% от ВЛОЖЕННОЙ суммы. И никакой больше конкретики. Решила остаться с QBF, здесь мне все более-менее уже знакомо, советник знает мои предпочтения и лишнего не предлагает.
Мое знакомство QBF в 2009 году оказалось неудачным. Повелся на очень модный в те времена инструмент - ПИфы. Денеги можно было небольшие вложить, но вот о том, что придется надбавку, вознаграждения и всякие комиссии платить, брокер не предупредил. Может просто сотрудник такой попался - но я на компанию грешил. Паи в итоге пришлось закрыть т.к. доходность они на протяжении года не показывали, деньги, естественно, потерял на всяких комиссиях брокеру. Работал потом с крупными УК, по стратегиям, в основе которых акции - не самый стабильный сейчас инструмент вложений. Долго выбирал брокера, чтобы меньшие риски нести, общался с разными менеджерами. В результате опять пришел к QBF. Теперь у меня Золотое сечение и сбалансированная стратегия размещения, тут в основнов облигации - более стабильный, чем акции инструмент. Нервов точно меньше трачу) .
С QBF мы очень давно. Уж и не вспомню, как познакомились с ними))) Дивиденды с акций неплохие получали, пока рынок на подъеме был. Два года назад муж вложился в "Золотое сечение". Доходность сейчас небольшая, но главное в минус не ушел. Еще год остался, надеюсь с доходностью, все будет, как и раньше - рынок восстановится за это время.
Когда понял, что банковские депозиты больше не приносят желаемой доходности, по совету друзей окунулся в мир биржевых баталий. Брокеров периодически менял – искал, где доходность поинтереснее. Потом понял, что это все как горки американские – сегодня у тебя все прет, а завтра ты уже в минусе. В QBF максимально диверсифицировал свой портфель под небольшую доходность. По облигациям за третий квартал получил в районе 4%, по ПИФам – около 6%.
1 год и 8 месяцев не отдают средства!!! Будьте осторожны!

Ситуация следующая:
Работал с компанией по договору №2330-15/ime от 29.09.2015 г.

В феврале 2019 года сделал запрос о возврате части средств, из запрошенной суммы были возвращены только 25%, при этом вся запрошенная сумма была списана с торгового счета.

С тех пор прошел уже 1 год и 8 месяцев, а кроме обещаний и советов «не волноваться» от сотрудника QBF Павла - никакой конкретики не предоставляют. Деньги не возвращают!

Сейчас готовим обращение о проверке данной компании в ЦБ, а также в другие регулирующие, поскольку подобное поведение «инвестиционной» компании недопустимо.
Два года назад слил приличную сумму,- "найтрейдился ". Поэтому решил, что раз самому не дано, то вложусь в лягальную компанию. Портфель разделил на 3 части и вложил треть в Кьюбиэф в росс. активы. Проблем с выводом не было ни разу. Несмотря на общее падение рынка акции всегда выше средних.
Работал с несколькими разными компаниями. Раньше было выгодно и просто, теперь же риски большие. Не понимаю, почему я должен зависеть от воли регулятора...но если хочешь вернуть деньги, то надо подтвердить их. В итоге собрал кучу справок, подтвердил. Один транш получил два дня назад, остаток обещают отдать в конце года. Понятно, что QBF тянут время, но хоть возвраты пошли.
Для меня QBF… это ключ к большим возможностям, компания, где помогают скопить денег на обеспеченную жизнь. Согласитесь, у русских как-то не получается копить, они живут одним днем… Люди кто хорошо зарабатывает привык жить на очень широкую ногу. А когда общаешься с финансовым советником, например, спецом из QBF или отзывы их аналитиков читаешь… Вот тогда понимаешь что сразу тратить все что есть – огромная ошибка. Десять тысяч рублей, которые уже сейчас вкладываешь ежемесячно в продукты фондового рынка, могут сделать нас через пару десятилетий миллионерами.
Я сотрудничаю с компанией QBF восемь лет. Началось с того что с помощью спецов QBF вышел на IPO. Представляете, дорогие мои читатели, доходность оказалась на 12% выше ожидаемой!!! Это прям класс!!! Обожаю такие сюрпризы. Потом я ещё много раз пользовался консультационным управлением. Полностью верю прогнозам QBF! Они меня ни разу не подводили!!
Меня прижало, когда в 2014-м онкологию нашли у отца. Семья большая, люди дружные и все неплохо зарабатывали, но денег не копили. Это, как бы правильнее сказать, было не в тренде. Честно, казалось, что хорошо надо жить здесь и сейчас, а накопления пускай скупым рыцарям остаются. Что в вышло в итоге – собирали на операцию по всем друзьям и знакомым, влезли в долги. К счастью, справились – у папы всё хорошо. А мы расплатились с долгами и начали создавать подушку безопасности. Брат до сих пор держит всё в банке, получает совсем мизерные проценты. А я заключил договор с QBF –

это инвестиционная компания, отзывы о которой вызвали у меня наибольшее доверие. В итоге с конца 2017 года пользуюсь «Золотым сечением». За уровень доходности и сервиса я бы поставил 9 из 10 баллов.
Споткнулся на договоре. Бумаг мне показалось достаточно много, изучал регламенты и правила. Сложно достаточно написано, специфических терминов много. Потом подумал, чего я буду гадать и решил выяснять все непосредственно в QBF. Отзывы все пестрят восхищениями, что уж больно общаются с клиентами охотно, вот и проверю, думаю. Часть вопросов сняли по телефону, кстати, подсказали, что в мессенджерах можно. Вот по мере прочтения задавал вопросы в переписке. Отвечают понятно, охотно, спасибо. На днях подпишемся и вперед к финансовым целям!!!
Осознанно рекомендую присмотреться к QBF. Инвестиционная компания предлагает поддержку в инвестициях, в том числе для новичков. Доходность до 27% процентов по среднерисковым стратегиям – сравните с депозитами в банках. Понятно, что нет страхования, но тут уж кому что – кому доход, а кому мифические гарантии государства с практически нулевой доходностью.
А всё идёт по плану - это реально песня про инвестиционную кампанию qbf брокер. Я инвестирую с ними уже третий год и пока могу констатировать факт, что результативность моей стратегии выше, чем индекс московской биржи. А что ещё для счастья надо? Кроме того, я инвестирую с помощью индивидуального инвестиционного счёта, который даёт ряд преимуществ, освобождая мой доход от налога на прибыль. Это дополнительный плюс. Государство как-будто само подталкивает тех, у кого есть деньги, на фондовый рынок. Покупай ценные бумаги и будет тебе Счастье.
Удобно, что не обязательно ехать в офис, все вопросы можно решать по телефону. Первым делом я звонок заказывал, все четко, перезвонили…. Правда, не сразу, а на следующий день – это минус. Разговаривали долго, в общем даже не впаривали мне ничего, хотя я и не клиент был на тот момент, а только интересующийся. Это плюс. Все по делу, вопрос-ответ, рекомендация… Денег у меня не много, радует, что не рискуют они суммой, больше чем 25% от суммы клиента. Но все равно начал с ИИС. Там посмотрим.
Категорически не рекомендую! Проблемы с выводом средств. Сам пытаюсь вернуть свои средства в течении 8 месяцев.
Внимательно читайте профильный сайти с информацией о компании! Много оправданного негатива.
Лучше все-таки внимательно читать договор с компанией. И выбирать, на чем Вы как инвестор готовы нести издержки - на изменении курсов или на комиссиях брокеру. Благотворительностью на фондовом рынке никто не занимается, поэтому при заходе в рынок, надо понимать, где и насколько придется раскошелиться.
Депозиты у нас на глазах превращаются в пыль, а доходность акций стремительно растёт. В QBF я пришёл именно за акциями, вроде как настроился на риски и прочие дела. Но у финансового советника свой алгоритм работы – он предложил для начала определить мой инвестиционный профиль. Это такой тест на то как ты относишься к рискам и доходности. Он показал, что я консерватор, что терять кровно заработанные мне будет тяжело, даже если убытки окажутся временными. Думаю, это правда. Индексы акций лихорадит, мне было бы нервно за ними следить. В итоге в QBF мне предложили «Мой сейф». Это продукт, в основе которого работа с облигами. Доходность ниже, чем у акций, но стабильнее.
Открывал индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Для меня официально трудоустроенного посчитал это интересным из-за налогового вычета. Выбрал себе вычет первого типа с помощью которого можно 13 процентов вернуть. Оформил в первый же год. Скоро истекает три года, как открыт счет…… что могу сказать… Все сработало, доходность небольшая, главное, денег не потерял, время быстро пролетело, там ведь три года нельзя закрывать его, чтобы вычет не потерять, даже не заметил срока. Обязательно знакомым посоветую, а то они скептически настроены до сих пор. Деньги в QBF оставлю, думаю……. Вложусь во что-то менее консервативное.
У меня тоже ИИС с горизонтом размещения три года. Но в этом году как, наверное, и у многих проблемы на работе с выплатами начались( а деньги у брокера были изначально в доходные акции вложены. Но забрать можно было только через три года, если закрыть досрочно - все потеряю. С другой стороны, и жить на что-то надо было. Договорились с советником о перечислении части выплат на внешний банковский счет - все сработало. Оказывается, так можно!) и ИИС не пришлось досрочно закрывать, и дивиденды раньше времени смогла получить.
Общался с несколькими сотрудниками бек-офиса в QBF. Такая чехарда в компании у них была примерно год назад – закачаешься. В первый раз пришел разведать обстановку – меня взялся сопровождать один человек, через месяц пришел договор заключать – другой. Сейчас курирует третий. Короче, из-за этого даже хотел компанию менять, НОООО…прибыль-то стабильная и результат радует. И чехарда вроде прекратилась, вот этот третий сотрудник со мной уже более полугода общается. Владимиром зовут. Мне общение с ним нравится, видно, что человек старается донести специфическую информацию не специалисту, чтобы я понял. С остальными как-то сложнее было. Рад, что нашел «своего» человека и удобно, что далее можно общаться именно с ним.
У меня было не так много свободных денег, но я всё же решил попробовать себя в паевых фондах QBF, так как именно в пифах можно стартовать с небольшой суммы. У меня друг успешно и активно зарабатывает на этих делах и я решил пойти по его стопам и пока результатом доволен. Первый вывод сделал через год после старта. Сумма не огромная, но и изначальные вложения были небольшие, по процентам это 20% годовых, как вы понимаете, показатель приличный. Сейчас выбираю, какие пифы докупить.
С QBF я работаю более 2 лет. Вывод делал первый раз в начале 2020-го. Сумма меня порадовала, т.к за два года у меня доходность составила 20,3%. Сейчас пока не вывожу больше, наоборот, когда рынки просели, то решила докупить. Вложился в фонды «Золотое сечение» и «Мой сейф», стоимость паев немного просела во время коронавируса, так что через год-другой рассчитываю, что буду доволен результатом.
Меня заинтересовала идея паевых фондов, потому что это как бы общий большой котел, в который можно вложить небольшую сумму, а получать большой процент. При этом никаких бюрократических проблем и специальных знаний не требуется. Всё расскажут грамотные специалисты QBF и самому нет необходимости разбираться во всех этих тонкостях. Сейчас стоимость паев немного снизилась, но так как кризис - самое время инвестировать, я и решилась вложиться в пифы. Через пару лет я точно буду иметь за счет этого хорошую прибыль.
В нужное время нужно правильно распорядится деньгами и тут QBF отлично справляются. Мой выбор - 4 года доверия.
Считаю, что именно сейчас самое подходящее время покупать акции и облигации. Промониторил различные организации, изучил условия и понравилось, как работает QBF. Очень удобно, что мне не надо вникать в работу фондового рынка. За тебя все сделают, управление четкое и профессиональное. Ты по сути только доходы получаешь. Конечно, о них говорить рано, но лично знаю людей, которым удалось хорошо заработать с QBF.
Я новичок, решил попробовать зайти в таинственный и манящий мир ценных бумаг. QBF мне однажды порекомендовал знакомый. Открыл ИИС. Всё устраивает, все понятно. Мне предоставили финансового советника, который реально помогает, в любое время по любым вопросам с ним можно связаться и получить грамотный совет, посоветовал мне еще другие интересные стратегии, ничего не навязывает. Не понимаю, почему так много негативных отзывов.
Наверное, потому что в семье не без урода:) Все страждущие, кто на форумах гневные отзывы пишут, попадают к полупрофессионалам в руки и по их работе потом судят обо всей компании. Меня QBF тоже устраивает, компания небольшая, доходность может и пониже, чем у крупных брокеров, но зато рисков меньше, и советник всегда на связи. "На входе" сразу предупредил, что постоянную доходность гарантировать не может, т.к. рынки сейчас очень волатильны, открыл ИИС с горизонтом инвестирования три года. Рынок постепенно востанавливается, думаю, через два года отыграю, что недополучил сейчас.
Я сам активно не инвестирую, но планирую и стараюсь держать руку на пульсе, поэтому больше интересуют экономические новости. Вот около года назад заинтересовал канал QBF в телеграмм, интересный и удобный формат – все значимые события в сжатом виде. Как российских так и англоязычных. И времени не много уходит, и в курсе всех событий. У них есть ведущий аналитик Олег Богданов, ведёт свой авторский блог и опят таки очень компактно подаёт информацию и доходчиво. Рынки сейчас на короновирусной волне лихорадит и тем интереснее наблюдать как события развиваются. Для заинтересованных – очень полезная штука.
Мой выбор – инвестиционная стратегия до востребования. Прежде чем ее выбрать, рассмотрел множество вариантов в банках (не устраивала доходность) и других инвесткомпаниях (не устраивали какие-то детали, то менеджер невнимательный, то офис у черта на куличиках). А тут прям все сошлось. Для меня были важны несколько условий. Первое – возможность в любой момент забрать деньги без потерь. Второе – доходность выше, чем по депозиту. Бонусом я получил ещё и третье – ежедневную капитализацию. До этого хранил деньги в банке, после нескольких лет работы с этим финансовым институтом и появились эти два условия-требования. Обжегся так сказать. Но надо сказать, что меня устраивала надежность банка. Думаю, это стремление к надежности определяет меня как консервативного инвестора. Пока меня в сотрудничестве с QBF все устраивает, деньги уже несколько раз выводил и заводил снова. Все достаточно оперативно, что для меня очень важно, так как периодически они мне нужны быстро.
На самом деле начать инвестировать просто. Я думал, что для этого нужно разбираться во всех тонкостях работы фондовых рынков, короче геморрой и головная боль одновременно. Нет, всё гораздо проще. Я могу описать весь процесс в четыре шага: 1) выбор инвестиционной компании. Я остановил свой на QBF, но возможны и другие варианты, решайте сами. 2) определение всяких нюансов инвестирования (своей готовности к риску, периода инвестирования и прочего), выбор стратегии и подписание договора с инвесткомпанией. В моем случае умеренный риск-профиль и дивидендная стратегия с инвестиционным горизонтом от 1 года (вложил ориентировочно на 1,5 года). 3) Непосредственно работа с капиталом. Я получаю отчетность раз в месяц, мне хватает, чаще не запрашиваю. Не могу сказать, что держу руку на пульсе – не хочу, чтобы меня волновали лишние колебания рынка. Я доверил свой капитал профессионалам и планирую собрать урожай только через 1,5 года 4) та стадия, до которой я еще не дошел – фиксация результатов и вывод средств. Пока впереди, но динамика радует.
Недавно побывала на семинаре при центре Мой бизнес в Твери. Заявлена была тема про новые возможности для финансирования собственного дела. Как-то так. У меня свое небольшое предприятие в сфере розничных продаж, так что заинтересовалась. Спикером был как раз сотрудник QBF, который работает с корпоративными клиентами, зовут Олегом. Узнала для себя много нового и интересного, не пожалела что пришла на встречу, хотя обычно такие образовательные мероприятия игнорирую. Особенно заинтересовала тема биржевых облигаций как альтернативы кредиту, потому что как раз сейчас задумываюсь о привлечении средств для расширения бизнеса. Обозначила после встречи спикеру свои потребности, договорились встретиться ещё раз и обсудить эту тему подробнее.
Вот не могу сказать, что менеджеры в кью-би-эф настырные. То ли мне такие достаются, то ли сумма инвестиций не очень значительная, но всю информацию приходится вытягивать как клещами. Не, я не говорю про отчеты, они стабильно приходят на почту. Сбоев ни разу не было. Я про другое - про новые предложения, инвестиционные идеи и прочее.
Три года назад узнал о возможностях, которые открываются благодаря иис. Сам не инвестировал до этого, но возможность каждый год возвращать ндс с 400 тысяч очень привлекла. Я просто сравнил с доходностью банковского депозита и сделал однозначный вывод – надо открывать иис. Даже, если просто класть по 400 тысяч каждый год и пользоваться налоговой льготой, выходит выгоднее чем с любым депозитом даже самого замшелого банка. Короче, счет открыл в инвесткомпании QBF. Почему именно у них? Посмотрел номинантов премии Финансовая элита. В число лауреатов в номинации антикризисная стратегия компания стабильно держала первенство в 16 и 17 годах. Антикризисная стратегия – это то, что сегодня нужно, подумал я тогда. С тех пор с ними и сотрудничаю. Не рискую, я консерватор. Открыл индивидуальный инвестсчет, вложил в облигации федерального займа и получаю налоговый вычет и свой купонный доход. Все стабильно, нареканий нет. Тише едешь, дальше будешь, как говорится.
Три года сотрудничали, никаких проблем, твердая пятерка. Сейчас, правда, решил что-то поменять, не знаю, нельзя сидеть на одном месте, мало ли что. Вложил активы в компанию Каскад, они тоже одни из лидеров на рынке, условия очень хорошие
Я достаточно скрупулёзно подходил к выбору Управляющей компании, изучал предложения различных игроков на рынке. Как результат решил остановиться на компании QBF. В результате долгих очных/телефонных переговоров с менеджером был выбран портфель с доходностью 20% годовых, как результат вышло 14% по причине просадки акций в портфеле. Это в любом случае больше, чем любой депозит, но морально я готовился к более высокому доходу.
С женой параллельно вкладываем средства, каждый думает и просчитывает сам. Посмотрел ее бумаги за последний год, она с той же суммы, что и у меня заработала больше. Втихаря перевел все сбережения отсюда в каскад, где зарабатывает она). Но пока не признался, что она умнее)
Крупный игрок на рынке доверительного управления. Хорошая аналитика, при чем делятся ей свободно в своих соцсетях (смотрю вк и телеграм). Много стратегий, но думаю, что и под конкретного клиента могут что-то расписать. Я шел с уже оформившимся выбором. Деньги пока не забираю, все реинвестирую тут же. Инвестиции совершаю через индивидуальный инвестиционный счет, по нему есть вычет для тех, кто платит подоходный налог.
Узнала о фирме через ленту на сайте Тинькофф инвестиции. Смотрела там инвестиционные идеи в надежде самой заняться этим делом через обычный брокерский счет. В итоге после консультации с менеджером сдалась и все-таки поняла, что мой вариант пока это доверительное управление. Деньги диверсифицировала по разным стратегиям, средневзвешенная доходность за прошлые года по ним была где-то 13%. Еще хочу открыть ИИС в ближайшее время, пока государство не прикрыло этот вариант и получить налоговый вычет, жаль, что сумма там ограничена.
Среднестатистическая инвестиционная фирма. Вроде немаленькая , сужу по количеству филиалов. Но не гарантирует , что все будет гладко , внимательно читайте договор , просите показать реальные доходности по стратегиям за прошлые годы. Мне показали. Сотрудников могу оценить как расторопных и заинтересованных , полагаю из-за процентной системы оплаты их работы.
По мне QBF- нормальная компания, доходность по инвестиционным стратегиям высокая (В портфеле сейчас золотое сечение и движение вверх), сервис ок. Менеджер Игорь на связи, в любой момент могу ему позвонить/написать - а в банке, хотя у меня в банке денег не меньше лежит, нет никаких персональных менеджеров вообще. Из дополнительных плюсов - возможность проконсультироваться по личным финансам. Также читаю их обзоры, подписан на их канал в телеграме, раньше на рбк они мелькали постоянно на телеке, сейчас в статьях. Короче, всегда надо найти своё, во всём, я нашёл реально свою инвест компанию, спасибо.
Внимательно посмотрел отзывы про вывод. Моя ситуация: в июле выводил 20% портфеля, вывели за 7 рабочих дней. В декабре планирую еще одно изъятие, по результатам дополню отзыв.
Хорошая компания, претензий не имею, все слаженно, работает как часы
Получила 20% за 9 месяцев.
Потому что была просадка 30% Но в итоге все равно +
Стратегии инвестиционной компания не впечатлили. Считаю, что можно больше заработать, самому торгуя
Являюсь клиентом QBF, в прошлом году поднялся на 10%, в этом пока просадка идет. Ждем и смотрим, что будет дальше. Рассчитываю, что все-таки в «плюсе» закрою этот год.
Являюсь клиенткой QBF. Очень довольна, всегда помогут во всем разобраться, отношение к Клиенту просто КЛАСС. Меня многому научили. Я довольна. Все молодцы, и профессионалы.
Я всегда была достаточно экономной и трепетной по отношению к деньгами, никогда не бросала их на ветер и усердно их копила сначала на второе образование, потому на машину, теперь тоже коплю, только пока не знаю на что) Однажды я решила, что больше не хочу хранить свои деньги под матрасом, решила обратиться в QBF. При помощи советов инвестиционного консультанта, я решила вложить 3 млн в доверительное управление и теперь получаю хорошую фиксированную доходность в 15% годовых.
Сотрудничаю с QBF уже более года. Бывало разное, но серьезных проблем или нарушений со стороны компании не припомню. Всегда можно дозвониться и решить все вопросы, подскажут и помогут. Чувствуется работа с клиентами, это приятно.
За два года сотрудничества с QBF могу сказать, что компания работает хорошо, всегда четкое исполнение ордеров, актуальная аналитика, два вида счетов и еще много достижений, всего и не перечислишь! Важный момент - четкость пунктуальность в выводе, за это отдельный респект!
1. Сотрудничаю с компанией около года, торгую сам. Отношение как к клиенту отличное, комиссии небольшие. Работать одно удовольствие. Правда деятельность далеко не для всех, головой надо работать. А на счет отрицательных отзывов, у вас просто денег нет и никогда судя по всему не будет, если вы не рассматриваете другие возможности для заработка.
Я являюсь владельцем маленького семейного бизнеса и когда появились лишние средства, решил выгодно их куда-нибудь вложить. Сраз понял, что делать это самому очень рисково потому что можно как получить много денег, так и полностью прогореть. Так как средства были заработаны собственным трудом, то было бы очень обидно с ними расставаться. Обрисовал эту проблему другу бизнесмену и он посоветовал мне QB Finance, вроде раньше пользовался и остался в хорошем плюсе. Вот так судьба и свела меня с этой компанией. Сразу скажу, что я остался очень доволен. Процент просто замечательный. На доход от инвестиции я смог расширить свой бизнес и получить еще большую прибыль. Так что всем советую компанию, вы не прогадаете.
Пришла в qb после разговора с одним знакомым. Он уже много времени с ними сотрудничает. Довольна условиями, жду первых отчетов. Не думаю, что разочаруюсь, но нервничаю немного все равно. А вообще очень удобно конечно придумали, молодцы
Выражаю свою благодарность сотрудникам и руководству компании qb finance. В течение года они показали себя отличными профессионалами в области работы с активами. За время сотрудничества ни разу не уходили в минус, при этом доходность в целом была весьма стабильной, в небольшом диапазоне. Это говорит о четком и эффективном стратегическом подходе к инвестициям. Также отдельно спасибо хотелось бы сказать за своевременные содержательные отчеты, в которых детально описывались все проводимые операции. Надеюсь, наше дальнейшее сотрудничество будет таким же успешным.
советовали мне кью би неоднократно, да и отзывы, если посмотреть довольно хорошие о них. Я сейчас на стадии заключеия договора, надеюсь, что все будет также. Как описывается другими юзерами и знакомыми моих знакомых… Пообщался несколько раз со специалистами оттуда. Могу сказать, что довльно продуктивно. Разъяснили всю ситуацию- что могу выиграть, что потерять. В принципе условия справедливые. Без наглости… Поэтому все же решился
Уже и не помню как заинтересовался инвестированием, но поначалу относился к этой сфере с большой настороженностью, потому что мало понимал ее суть. Чтобы не опростоволоситься, искал надежного брокера. Через друзей вышел на QB Finance. Теперь очень доволен всем, получаю регулярные отчеты. Очень радует то, что брокерский счет зстрахован. В компании работают очень хорошие специалисты, так что рекомендую!
Ду на мой взгляд – один из лучших вариантов инвестирования вообще. Преимуществ у него много. Недостаток один – решение сложного вопроса: кому можно доверять? К счастью, я похоже нашел для себя его решение. Именно в кью би финанс максимально четко и подробно оговариваются все риски и условия возврата в случае неудач. Еще один позитивный момент – система success fee. Они берут свою комиссию только в случае положительноог результата. 30% от дохода
QBF III portfolio management на карте