8 (495) 518-96-24 8 (495) 518-96... — показать

Отзывы о компании Росгосстрах на Полянке Сеть

8 (495) 518-96-24 8 (495) 518-96... — показать

Отзывы про Росгосстрах на Полянке (63)

1.9
Испытал на собственной практике надежность и оперативность Росгосстрах. В ДТП выполнили все свои обязательства. Рекомендую. Надежный помощник в страховании.
Я пока ключицу в этом году не сломала, даже не знала, что у нас на всю семью мама оформила страхование) Пригодилось! Всю компенсацию за лечение, реабилитацию и восстановление мы получили через 2,5 недеои, как подали все справки и бумажки.
Оформлял полис Каско на свой Киа Спортедж, а вот решил оформить страховку и на квартиру. Как говорится-лучше подстраховаться со всех сторон. У нас хоть расположение хорошее, но в центре. И что мне понравилось - я все оформил онлайн.Выбрал такую страховку, чтобы инспектора в квартиру не приводить. К тому же, можно посчитать сумму взносов там же рассчитал.
Когда возвращались из поездки по трассе Питер - Москва,прилетел камень от грузовика в лобовое. Удар сильный зараза был! Стекло аж сразу треснуло. В тот же день, как доехали, муж оформил заявление на замену стекла по программе каско, не зря платили за нее. У официального дилера было поставлено точно такое же стекло, у меня аж отлегло за машину!
Перед нашей поездкой турагент рекомендовал всем сделать прививку от клещей. Но у нас уже не было времени бегать по больницам, да и расписано все было на 2 недели вперед. Поэтому за день до отъезда оформили на сайте Росгосстраха страхование от клещей) Даже не знала до этого, что такое есть. И быстро все получили на почту почти сразу)
Застраховали недавно в Росгосстрахе квартиру нашу. Понравились условия и довольно обширный перечень страховых случаев, при этом стоимость полиса не задрана, вполне адекватно стоит. Оформляли в отделении компании, сотрудник вежливый был, все рассказал и пояснил в полном объёме.
Решил застраховать свою квартиру и обратился за данной услугой в РГС. Посоветовал мне их мой хороший знакомый. Цены весьма приятные. Получилось довольно быстро застраховать, все в порядке.
Читал отзывы об РГС, и вот сижу и думаю, как могут что то навязывать? Если я иду делать ОСАГО обыкновенное, кто может меня принудить страховать квартиру в добавок? Лично я с такими случаями не сталкивался за 3 года в этой СК, разве что просто предлагали новые тарифы и услуги, навязыванием я немогу это назвать.
В РГС гладко не проходит, но по крайней мере всегда можно достучаться, и как бы низкие уровни сотрудников не пытались время тянуть - обращаюсь через сайт к ним, там всегда ответ есть. Видимо от туда передаются сообщения куда надо, а если просто по телефону с ними ругаться - то только в ушах у них и останется, если не вылетит. Не очень удобно конечно, что они только так работать начинают, но хоть деньги отдают.
Обратился в офис в Санкт-Петербкрге на Благодатной улице с полным комплектом оригиналов документов. (Ранее несколько лет подряд страховал у них автомобиль. Но год назад перешел в другую страховую так как после дтп компания выплатила мне мизерное возмещение ущерба. Пришлось добиваться нормальной выплаты через автоюристов. К слову, всё выплатили.) Попросил заключить договор ОСАГО. Мне отказали сказав «Это не страховая — это банк!» и «Мотоциклы мы не страхуем» и «У нас тут всё по записи. Вы записывались?» Хотя передо мной 5 человек прошло без всякой записи. Всех застраховали. А ещё одна дама сраховала 2 грузовика третьих лиц по фоткам документов в Вайбере! И ничего! Застраховали как миленькие. Потом эта дама пошла пить чай с сотрудниками офиса))) Давние друзья… помимо того что мне отказали в моём законном требовании совершенно безосновательно, так ещё и нахамили, вызвали службу безопасности тревожной кнопкой. Росгосстрах — не компания — это дичь! Полная! Обходите эту убогую шарагу стороной и как можно дальше!

P.S Все переговоры с сотрудником заснято на видео. Составлено заявление в прокуратуру и ЦБ по факту нарушения требований закона об ОСАГО. Через 30 дгней жду ответ и правовую оценку.

Почему к ним обратился когда заранее знал что очень плохая компания? Сроки горят. Постановка на учёт ТС 10 дней. Пошел к ним т.к. они крупные, и вроде, с заключением договора проблем не ожидалось...
Дело 0015878828. Дтп в октябре 2017 года. Сейчас март 2018года. Из г.Сортавала до Петрозаводска не дошло, те потерялось. Это они так думают. Картишки раскидал, совсем другое выходит. Дело будет в руках гореть того, кто к нему прикасался с плохим умыслом. Удачи шарлатанам. С 98 года в этой шляпе, в первый раз в аварии.
Хочу поделиться своим печальным опытом взаимодействия с этой так называемой страховой компании «РОСГОССТРАХ»
В конце июля 2016 года решил оформить ОСАГО и КАСКО в РОСГОССТРАХе. Встретился с агентом на нейтральной территории. Агент представился, показал все документы, паспорт. Во время заключения договора при агенте позвонил в РОСГОССТРАХ на их общий номер и пробил номера полисов. Девушка на том конце подтвердила их подлинность. Я заплатил деньги, подписал необходимые документы, мне на руки выдали два полиса и две номерные квитанции об оплате на их фирменных и пронумерованных бланках.
В конце апреля на лобовом стекле образовалась трещина. Я позвонил в РОСГОССТРАХ на короткий номер, девушка спросила номер полиса, номер квитанции и мне назначили день осмотра и освидетельствования.
На самом освидетельствовании тоже вопросы не возникли, после заполнения определенных документов мастер пункта провел освидетельствование и сказал, что в течении 5 рабочих дней мне сообщат, когда и куда подъезжать для замены стекла.
И вот тут начались чудеса! Я прождал месяц(!), но никаких оповещений от страховой компании я за это время не получил. Позвонил в РОСГОССТРАХ и мне сообщили, что ПИСЬМО МНЕ ОТПРАВИЛИ ПО ПОЧТЕ (не e-mail, а именно по почте)! Отправили даже не заказное, а обыкновенное письмо! Естественно, я никакого письма не получал (сомневаюсь, что они вообще мне его отправляли). На мою просьбу продублировать мне содержания письма на e-mail, мне ответили отказом, мотивировав свой отказ тем, что у них так не принято и есть определенная политика компании. И если я не получил письмо, мне следует приехать в их центральный офис на ул. Обручева, 52.
И тут главная неожиданность! В офисе мне вручили копию письма, которое якобы они мне отправляли. В ПИСЬМЕ – ОТКАЗ ОТ ВЫПЛАТЫ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ПОЛИС И КВИТАНЦИЯ – ЯВЛЯЮТСЯ ПОДДЕЛЬНЫМИ.
Вот выдержка из письма: «… Факт заключения вышеуказанного договора и получения страховщиком страховой премии не подтвержден. Установлено, что бланк полиса является поддельным».
А теперь самое интересное из того же письма: «… Была проведена проверка, по результатам которой установлен факт хищения бланков строгой отчетности в т.ч. полиса №.. (номер моего полиса) и квитанции … (номер моей квитанции).
И финалочка: «…На основании вышеизложенного , что ПАО СК Росгосстрах не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения».
Как говорится ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ.
Я погуглил в интернете и пообщался со знакомыми адвокатами и просто знающими людьми (благо, работая в ивент-сфере более 20 лет обзавелся кое-какими полезными связями), как и следовало ожидать, я оказался такой не один.
Схема достаточно проста: если подходит срок окончания действия страхового полиса КАСКО и ты обращаешься в компанию с небольшим страховым случаем, ТВОЙ ПОЛИС ПУТЕМ НЕСЛОЖНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ ПЕРЕВОДИТСЯ В РАЗРЯД ПОХИЩЕННЫХ!
Расчет идет на то, что человек, скорее всего не будет заморачиваться и тратить время, деньги и нервы из-за сравнительно небольшой суммы и просто плюнет на это, пообещав себе самому больше не пользоваться услугами данной компании.
А вот что собираюсь делать я:
1. Составить претензию с предложением урегулировать вопрос в досудебном порядке. Для этого я уже консультируюсь с юристами.
2. В случае отказа – обращение в суд. Кстати, по статистике такие дела на 99% выигрываются
3. Собрать базу обманутых клиентов данной компании, чтобы вместе противостоять их мошенническим действиям. Для этого у меня большая просьба к тем, кто уже сталкивался с обманом РОСГОССТРАХА.
4. Написать и разослать письма с описанием данных историй в контролирующие органы (Роспотребнадзор и т.п.), а так же оставить в интернете как можно большее кол-во постов с описанием данной истории, для того, чтобы о мошеннических действиях данной страховой компании узнало как можно больше людей, и соответственно, чтобы как можно меньше людей пользовались их услугами (в идеале – вообще не пользовались).

Всем заинтересованным лицам я могу предоставить копии полисов и квитанций по запросу.

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РОСГОССТРАХОМ
Я обратился в филиал Росгосстраха по Москве и Московской обл., находящийся по адресу : ул. Обручева 52, стр.3 с заявлением о выплате страховки по факту ДТП со смертельным исходом (погибла моя жена) . Заявление приняли не с третьего раза. Каждый раз требовались разные документы. Наконец, 07.06.2016 заявление и необходимые оригиналы и копии документов приняла специалист Куликова М.Р. предупредив, что заявление будет рассмотрено в течение 20 дней, о чем мне сообщат по смс. Не дождавшись сообщений, 28.06.2016 я лично обратился за решением в филиал, где получил отказ в выплате от 16.06.2016 за подписью Директора УОК по МО РЦУУ Кременюк И.В. Причина отказа: не представлены оригиналы платежных документов, подтверждающие расходы на погребение потерпевшей. Я несколько раз просил огласить список пакета документов, которые я должен предоставить. По не знанию или халатности Куликова М.Р. не потребовала эти документы, хотя они имеются в наличии. Почему мне отказали?! Кто в этом виноват?
Росгосстрах крайне наплевательски относится к своим клиентам. При любом косяке со стороны сотрудников росгосстраха – вы не получите своих денег, то есть отвечает клиент за ошибки их сотрудников.
Описание моей ситуации. Я расторгал 2 страховки ОСАГО (за разные проданные мной транспортные средства), в офисе на Каширском шоссе 44. По одной из страховок я получил возмещение остатка, по второй – нет. Когда я начал выяснять, в офисе на каширке сказали: «мы отправили страховку, мы все проверили, выясняйте с центральным офисом и не наши это проблемы». Я начал звонить в центральный офис, посоветовали создать жалобу на сайте, я так и сделал. В итоге через полтора месяца опять позвонил, ноль реакции, потом опять жалобу создал, потом они сказали, что в базе нет информации о моих жалобах, создайте, мол, третью жалобу, я создал. Потом я написал жалобу в ЦБ, через неделю Росгосстрах зашевелился, говорят, можете деньги получить в любом отделении. Я отправился в отделение – там меня отправили, объяснив, что денег на мое имя нет.
В общем мораль басни такова: офис, принявший оригинал документов (полис осаго, заявление) говорит, что он отправил документы, а центральный офис заявляет, что эти документы не получил. Крайне удобная тактика для любой финансовой и организации – вроде все выполнили свои обязанности, но ничего выплачивать не нужно и ничего делать якобы тоже не нужно, потому что никто из них не виноват! А клиент остался с носом.
Я бы отправился в суд, да сумма, я полагаю, основываясь на выплате по первой страховке. Невысокая (полгода оставалось срока), и времени нет с ними судиться. А клиенты, особенно решающие, какую страховую выбрать, мой совет: КАКАЯ УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ РОСГОССТРАХ!
И еще одно замечание - офис на Каширском шоссе 44 - просто ужас. Всегда несколько человек в очереди, но очередь из 3-4 человек длится час, а то и больше. Потому что работает один менеджер всегда, а девочки - сотрудники - шевелятся еле-еле.
Номер выплатного дела 0013215633.
Имею полис ОСАГО от Росгосстраха. В начале марта на съезде с пр-та М.Жукова на дублер был вынужден применить экстренное торможение. В результате, сам успел не влететь в зад авто спереди, а вот мне влетели. Замята крышка багажника, бампер под замену, ниша запаски выправлять, задняя панель ниши запаски также. Авто Шевроле Круз. В итоге, "Добросовестный" РГС мне выплатили 24100 р! И как на это можно отремонтировать ТС? Если купить бампер оригинал и покрасить его, то на всё остальное не хватает. Нужно было, как минимум, 40000 р. Это результат моего мониторинга по ремонту. Попросил РГС дать мне калькуляцию расчёта такой смешной выплаты - отказ. Это и понятно, почему отказ, т.к. невозможно обосновать никакой здравой калькуляцией такой размер выплаты. После такой выплаты я обратился к спец.конторам, дабы наступила справедливость. Через такие конторы мне насчитали 50000-52000 р. По результату судебного дела мне доплатили все положенные деньги. Легко выплатили.
Люди, отсюда делаем такой вывод:
На своих же клиентах очень хорошо умеют зарабатывать деньги - сначала, когда вы покупаете у них полис, затем тогда, когда вы становитесь пострадавшим и должны получить адекватную выплату,тем более они платят не свои деньги, а из страховой виновника ДТП, они выбивают адекватную выплату, в моём случае это 52000 р, вам отдают менее половины, в моём случае это 24000 р, считая вас за скотину, которая просто будет молчать после такого унижения. Но не надо лениться, обратитесь хотя бы к специализированным конторам, как это сделал я.
НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ! ПО ОСАГО, так это точно не работайте!
Эта жесть страховая. Застраховали мне машину, как я потом узнал в 2 раза дороже положеного (я на сайте проверял). А про допы я вообще молчу.
Застраховала автомобиль Лада Калина в Росгосстрахе. Попала в ДТП. Виновник ДТП НЕ Я. Собрала все справки приехала в Росгосстрах, отстояла очередь в 3 часа, посмотрела, сколько человек идут с претензиями по недоплате, через одного, и суммы недоплаты не маленькие, там, где ремонт на 120000 нужен выплачивают около 30000. Я уже тогда напряглась. Авто посмотрели, все повреждения описали, сказали ждите 20 рабочих дней. С небольшим опозданием пришла смс, что на карточку начислили 26100. Поехала в автосервис Гермес-авто. Это авторизованный сервисный центр по АвтоВазу. Они посмотрели, прикинули сумму и сказали, что ремонт обойдется в 70-80 тыс. Покраска 1 детали там стоит 12000 руб, а мне их 6 надо было красить, еще крыло переднее и бампер передний менять. В итоге нашла сервис, с документами, где весь перечень работ обошелся в 34500 (детали на замену покупались на рынке, но с чеками). Собрала все чеки, сделала копии, отвезла в Росгосстрах, написала письмо, чтобы пересмотрели сумму. Жду ответ. Его все нет и нет. Звоню на почту, там письма нет, звоню в Росгосстрах. Говорят, если письмо не пришло, Вам надо приехать, написать письмо на выдачу дубликата через 3 дня. Снова приехала в Росгосстрах, и о чудо, мне дали письмо, которое до меня не дошло по почте, в котором указано, что существует некая единая методика расчета на восстановление автомобиля, и якобы, надо провести независимую экспертизу, но только с использованием этой методики. И еще, якобы, если разница между выплаченного мне и предъявленной мной в заявлении составляет 10 или менее 10 процентов, то Росгосстрах не имеет оснований для удовлетворения моей претензии. Хотя сумма разницы явно более 10%. Поняла, что доплачивать они мне ничего не собираются. Это метода такая. У меня даже впечатление, что они всем один и тот же ответ отдают, меняют только фамилии получателей. Вряд ли они шлют его по почте. С уведомлением письма не теряются.
Результат, конечно лучше, чем у иномарок, где они копейки платят, а остальное только через суд приходится с них стрясывать. Классно получается, ты не виноват в аварии, но бегаешь по страховщикам ты, покупаешь запчасти, где подешевле ты, ищешь сервис, где подешевле опять ты, и тебя еще и на фиг посылают. ОФИГЕТЬ, как справедливо.
Решила более не иметь дело с Росгосстрахом, конечно, судится из-за 8000 смешно, но и более им свои деньги не понесу. Прослежу, чтобы мое окружение тоже не пользовалось их услугами. Надеюсь, что они больше потеряют.
Отказывают в выплатах по ДТП при том, что ты не виновен. Пройти все муки ада и машина не на ходу, а тебе без оснований отказывают в выплате средств на ремонт автомобиля!!!1
Постоянно занижают выплаты по страховым случаям (ДТП) в несколько раз! Тянут время и нервы людей. Приходится обязательно обращаться в независимую экспертизу...
Добрый день! Очень хочется донести до вас информацию, о том, что происходит в Сергиево-Посадском филиале. Во первых у нас работает много пенсионеров кому за 65 лет. Менеджеры не помогают развиваться молодым агентам. Новые договора делят между собой. Оформляют своих родственников, которые на самом деле не работают. Работают за них не выходя из кабинета, и естественно получают за них зарплату! А директор филиала совершено не уравновешенная женщина, от которой тоже никогда не получишь помощи. Она знает о махинациях менеджером и покрывает их. Прошу принять меры и помочь развиваться молодому персоналу.
Вы для них клиент тольго когда они принимают деньги. Если произошел страховой случай то они принимают тебя за скотов, по ОСАГО максимум платят 30% от реальной стоимости ремонта. Стараються все затянуть, сделать все так чтобы клиент поскорее покинул эту компанию без страхового возмещения. Что у них творится на 2-м Южнопортовом проезде, словами не описать.
Никогда не обращайтесь в эту компанию.
Так как от них деньги можно получить только по суду.
Вот по Осаго уже за полгода, третий раз буду лбращаться в суд.
Компания с "ненадежным крылом". У меня произошло ДТП. Обратилась в страховую компанию виновника"Росгосстрах". В итоге мне насчитали 35000 руб. Ремонт обошелся в 137000 руб. Попробую судиться. Это был мой первый опыт. Сожалею что моя машина также застрахована в этой компании по "Green card". Наверно стоит расторгнуть эту страховку. Для меня эта страховая компания больше не существует.
Почти год назад два дебила-клиента РГС врезались в авто моей жены. Удар был в заднюю часть и такой силы, что жене пришлось вызывать Скорую--по этой причине возмещать ущерб должна была страховая компания виновника ДТП. Т. е. возиться и доказывать пришлось пострадавшей стороне. Приехали на оценку ущерба в РГС, вышел "эксперт", сделал пару фоток бампера, заполнил бумажки и отправил нас восвояси (ни на яму, ни на подъемник, только пару фоток). Через месяц пришло смс, что насчитали 2900 рублей. Мы так и сели, т. к. даже внешних повреждений--замена бампера как минимум--было на гораздо большую сумму. Сделали независимую экспертизу--она насчитала порядка 76 000 рублей, т. е. в 25 раз больше! Составили претензию на имя Страховой, приложили документы Экспертизы и отвезли в РГС. Ни в какие Законом установленные сроки на связь с нами не вышли, не вышли на связь вообще (даже спустя пару месяцев после передачи им претензии и уже подачи на них в суд), лишь на звонки им по телефону постоянно врали, что "ответ отправлен вам по почте". В суд их представитель явился только на третий раз и заявил ходатайство о повторной экспертизе (хотя перед этим от них было в суд же направлено письмо, что сумму иска они удовлетворят полностью--в суде же представитель РГС сказал, что перепутали дела; ага, и фамилия истца и сумма иска ну прямо случайно совпали), типа мы могли подкупить того эксперта, что занимался оценкой (а у нас он вообще один такой в городе, и его доводы всегда принимались нашим судом без претензий и сомнений), и судья ВДРУГ пошла навстречу представителю РГС! После оглашения решения судья покинула зал заседаний, а представитель РГС на мое замечание, что его компания ведет себя откровенно паршиво, начал прыгать на меня, как петух, грудью вперед, как это принято у диких горцев, провоцируя меня на драку. Т. е. представляют в судах данную Страховую такие же неадекватные люди, что и те, кто в ней работает. Компания наглая, лживая, и персонал в ней работает такой же. Не хотите лишних проблем--не обращайтесь в нее!
Хочу рассказать о своем опыте общения с компанией "РОСГОССТРАХ", как-то так вышло, что купил я пыжыка 308-ого и решил так сказать не отходя от кассы его и застраховать и как раз "РОСГОССТРАХ" под рукой, ну как водится навязали мне страхование жизни ( хотя это является нарушением закона о защите конкуренции и ст. 16 ЗОЗПП) но выбора не было, человек, который продал машину пообещал помочь сейчас же её поставить на учет ( и правда помог), а ехать искать другую страховку не хотелось, то я решил, а пускай будет, а заодно и диагностическую карту получил. Прошло какое-то время и решил я заехать на станцию тех. осмотра печать поставить в карте и какого же было моё удивление когда я достал бумаги и хорошенько прочитал договор, в этом договоре черным по белому написано, что мне некий гр. Гоготов оказывает услуги по "Контрольном замеру аккумуляторной батереи", то, что я был в ах....е это ничего не сказать... Приехал в центр. офис на Ленина 60, где зам. начальника этой конторы мне сказал, что человек он занятой и что общение со мной для меня является великой честью, оказанной "Его величеством" и что он в курсе всего, мол сами подписали, чего хотите то? Написал жалобы в Центральный Банк и АМС, жду ответа. А вообще такое поганое отношение к клиентам просто вымараживает. Договор я заключал прям за сев. авторынком у гр. Пашковой Н. Запомните это имя и место, не повторяйте моих ошибок.
12 апреля оформила каско и осаго на новый солярис у страх. Агента росгосстраха в фирме инселия у рожковой елены николаевны через чернякс (ильяшенко) ольгу. Через 2 месяца выяснилось что по каско серия 1018#0427946 ездит другой человек,а по осаго серии ССС#0664552385 оплаты так и не поступило. Когда я обратилась в службу безопасности инселии,где работает рожкова е.н.,к Карпову,мне сказали что в мещанском увд на рожкову и чернякс возбуждено 6 уголовных дел по 159 статье. Моё будет седьмым.
Расторгнул договор ОСАГО с этой компанией, в связи с продажей авто. Сказали, через месяц можно будет получить в Росгосстрах банке. Прошёл месяц, звоню в страховую, можно-ли ехать в Росгосстрах банк получать деньги? Говорят, можно, приезжаю, там меня нет в списках. Вот сейчас бегаю между страховой и банком, незнаю, чем закончится история. Полагаю, с выплатами страховых возмещений та же история... Компанию НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
К моему глубокому сожалению застраховался я, по системе КАСКО в компании Росгосстрах! произошло ДТП, въехал в мою дверь дядя, все документы собраны и поданы в страховую, авто осмотрено! Прошло 20 рабочих! Рабочих дней (37 дней общих) и сотрудник по телефону говорит мне– "ЖДИТЕ"! Я спрашиваю чего? "Пока рак на горе не свистнет?". В общем никогда в жизни не буду и не советую Вам страховать себя в Росгосстрахе. До этого был Ингосстрах проблем 0, теперь по видимому в суд! КАСКО обошелся в 57 тысяч рублей!
27.01.2014 г. в результате пожара наступил страховой случай, о чем сразу же было заявлено в страховую комп.г. Лахденпохья, Карелия.Оценщик появился только 19.02.После осмотра дело было направлено в Росгосстрах только 28.02.Никто не сообщил о том, что в документах недостает Постановления о возбуждении уголовного дела. Узнала об этом только после моего звонка в страховую, почти через месяц. Не понятно для чего клиент оставляет свои координаты? Почему-то повторно было запрошено дело в страховой и 17.03.направлено в Москву Постановление о возб.угол. дела мною было направлено 25.03..Узнала из телефонного разговора, что поступило оно 01.04.. Обещали рассмотреть в течение 10 рабочих дней. Сегодня,15.04. звонила по результатам рассмотрения. Ответили, что нужно ждать. Сколько ждать не сообщили. В результате я 2,5 месяца не могу начать работы по восстановлению жилья, т.к. не уверена в выплатах ущерба в полном объеме.Номер выплатного дела 9054385. Почему после случившегося несчастья еще надо "кошмарить" людей?
Компания "Росгосстрах", по сравнению с прошлыми годами стала работать отвратительно.
11.04.2014 г. в региональном офисе в г.Медногорске Оренбургской обл. при заключении договора ОСАГО мне пробовали навязать повторное прохождение техосмотра (при наличии диагностической карты) и доп.страхование жизни и здоровья.
В просьбе дать письменное обоснование такого предложения или повторить его на камеру телефона отказали.
Предложили написать заявление,приложить пакет документов ,которые отправят в областной центр (за 220 км).Когда оттуда придет ответ и почему нельзя заключить договор ОСАГО сейчас ответа не получил.
Обращения на т.н." горячую линию" " Росгосстраха" результата не дали.
Отвечают заученными фразами, что мол их "компетентные" специалисты лучше меня знают, что мне надо и посоветовали обратиться обратно в местный офис.
Готовлю документы для обращения в Российский Союз Автостраховщиков и Роспотребнадзор.
Росгосстрах самая отвратительная компания!!! 16.02 произошло дтп, а мне до сих пор полис КАСКО не аторизовали!!! Хотя должны выдать направление в течении 20 раб дней. Никакой информации по делу нет и не дают. Устал ждать. Обращаюсь в суд. Никому не посоветую связываться с этой компанией!!!! 1000 раз подумайте прежде чем у них страховаться!!!
ОСАГО: типичное начало и победное окончание, полис 4425515.
Обратился в страховую компанию (пользуюсь ее услугами 9 лет, аварий по моей вине не было) для продления договора ОСАГО. Однако стоимость самого договора ОСАГО вдруг увеличилась с 3 до 6 тысяч рублей, а еще мне навязали страхование жизни за 1000 рублей. Нужно было срочно ехать, полисы купил. Однако тут же написал претензию в страховую (на нее, естественно, не ответили), и подготовил исковое заявление в суд – это бесплатно. В суде за 10 минут вынесли решение не только вернуть мне ВСЕ переплаченные суммы, но и взыскать со страховой компании неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в мою пользу – итого более 10 тысяч рублей. Можно страховаться еще 3 года бесплатно! Денежки уже получил в банке!
Призываю всех, кто переплатил по ОСАГО последовать моему примеру и преподнести урок страховщику. Суды на нашей стороне! И дело не только в 10000, которые Вы в результате получите, но и в защите всех клиентов страховых. Постараюсь помочь, вышлю Вам все необходимые документы, пишите strvozvrat@yandex.ru
C уважением, Андрей.
Здравствуйте Андрей. Прочитал ваш отзыв о РГС.Вы МОЛОДЕЦ.У меня в этом году тоже самое.Я пенсионер в город выезжаю 2-3 раза в месяц а так машина стоит.За всё время ОСАГО слава Богу ни одной аварии и вот теперь требуют переплату аж в три раза.И так во всех страховых.Очень прошу помочь с документами для суда.Заранее благодарю с наилучшими пожеланиями-Лудцев Валерий Васильевич г.Энгельс Саратовской области
Пришлите мне письмо на strvozvrat@yandex.ru
я Вам все разъясню и приложу копии документов
Разорвал все отношения с Росгострахом. Резко ОСАГО в цене у меня подскочило, скидки аннулировались, ранее накопленные. Просто замечательно! Все денег им мало! Дополнительные услуги впихнуть пытались. Не-не, больше к ним не иду
Клиент Росгосстрах с 2011 г.(ПО КАСКО и ОСАГО). До этого страховались в Альянс (РОСНО), СОВЕРШЕННО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, решение аналогичной проблемы разрешилось в течение 5 р/дней (не реклама-опыт) , ПЕРЕШЛИ в Росгосстрах ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ (ВАШИХ СОТРУДНИКОВ). В 2011-2012г. страховых случаев не было., В 2014 г. Продление полиса под № 2311362 от 30,01,2014г.
А теперь основное: По Полису 4000 № 2300479 от 28,12,2012г.,срок действия до 27,12,2013г. Произошел страховой случай 03,12,2013г.№ дела 0008834292,0008834321 (Не ДТП),а именно повреждение левой фары и лобового стекла серией камней из под снегоуборочной техники на участке автодороги Дурыкино - Икша в районе 23.00.Сумма страхования автомобиля указана в полисе,
по правилам позволяет возмещению ущерба, ущерб очень далеко не значительный (замена стекла и фары) входит в перечень работ на которые не требуются заключения "КОМПЕТЕННТЫХ ОРГАНОВ". НЕОБХОДИМЫЕ РАБОТЫ: замена поврежденных частей на СТОА с которыми заключен Договор от Страховой компании (РОСГОССТРАХ).
10,02,14г. Получены письма, подписанные Руководителем РЦУУ Чулковой Е.В., исх №5262,от 03,02,14,№5642 , от 05,02,14г., в которых сообщается (привожу просто один пункт дословно): Согласно п. 122 "т" Приложения № 1 к Правилами не являются страховым случаями ущерб, заявленный Страхователем без предоставления документов из компетентных органов после окончания срока действия договора , а также заявленный в срок, но без предоставления застрахованного ТС на осмотр страховщику до окончания срока действия договора (ПОЛНЫЙ БРЕД). ВНИМАНИЕ:
Эксперт (Представитель страховщика) осмотрел ТС в согласованное со мной время (11-00, 11,12,2013г.г.Клин, Советская. пл.). Срок действия Договора не истек, ТС на осмотр предоставлено вовремя по согласованию со СК в назначенное время и место. Соответственно СТРАХОВАТЕЛЬ свои обязанности выполнил.
Я считаю, на законных основаниях, что датой и фактом наступления страхового случая является 03,12,2013г. день обращения в страховую компанию. Подтверждение компетентных органов по условиям страхования не требуется (лакокрасочное покрытие (1 деталь), лобовое стекло, фары, зеркала). Осмотр экспертом зафиксирован до окончания действия полиса соответственно, ч. 2 ст.961 ГК РФ ВЫПОЛНЕНА ПОЛНОСТЬЮ!!!. Работу руководителя РЦУУ ЧУЛКОВОЙ Е.В. оцениваю как БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. ПУСТЬ СУД ЗАСТАВИТ ее РАБОТАТЬ.

При отслеживании выплатного дела в течение всего периода на сайте ргс ответа не получили!
два года назад застраховала себя и мужа, ежемесячно платила взносы. Муж об этом не знал. Полтора года назад развелась и он в феврале 2013г. сломал ногу. У меня с мужем хорошие отношения и он на меня сделал доверенность у нотариуса о получении компенсации. В компании сказали что не так, сделали другую, опять не так. Так что бывший муж получил всю компенсацию, не заплатив не рубля. После этого я захотела закрыть полис, а зачем мне платить за чужого дядю? И тут началось: сначало тянули чтобы срок карты закончился, затем с новым годом собрать все документы, а где мне взять копию паспорта мужа, если мы продали квартиру и разъехались, а я вообще уехала к сыну в другой город, потом просят опять полис. так я вам сдала в самом начале, то платёж не проходит, номер счёта не тот, то опять что=то не проходит, Короче тянут 3-й месяц. Помогите куда мне обратиться за помощью? Моя эл. почта: zln2@yandex.ru, И теперь я точно решила закрыть и свой полис.
ОСАГО в Росгосстрахе был оформлен у меня. За безаварийную езду каждый год скидку давали. А в этом году скидки отменили, страховку жизни насильно включили. А сами за столами злые сидят. Так раздражено оформила барышня заявку на справку о безаварийной езде, обиделась, видать, что я разрываю с ними отношения
Оформил Полис для выезжающих зарубеж в Росгосстрахе. Заграницей попал в ДТП (полис предусматривал занятия спортом, активный отдых, лечение и т.д.) и сразу позвонил в страховую компанию и попросил перезвонить, т.к. было мало денежных средств на телефоне и боялся что связь оборвется. Для связи оставил номер телефона, на котором были денежные средства.
К моему большому сожалению, никто мне не перезвонил (номер был Российский), зато писали смс о том, что не могут со мной связаться и написали номер случая М-251692. Также хочу отмести вариант того, что телефон не работал, т.к. мне звонили из Москвы и дозванивались по поводу реализации моего авто.
ВЫВОД: компания просто не пожелала заниматься моим страховым случаем, собственно зачем ей это? Они же не могут дозвониться!!! Уважаемые читатели, ни в коем случае не советую страховаться в РОСГОССТРАХЕ, это большая и бестолковая компания, денег за полис отвалите немало, а эффекта от этого не получите.
P.S.Последствия ДТП несерьезные, пара царапин. Просто хотел на деле проверить как компания заботиться о своих клиентах)))
Заранее спасибо.
По имуществу и каско платят всегда хорошо.Главное заранее проконсультироваться у специалиста компании и собрать документы, за вас их никто не соберет, только по нотариальной доверке. А лучше дружите с агентами этой компании они очень позитивные и дружелюбные люди с многолетним опытом.Вчера РОСГОССТРАХУ исполнилось 92 года! Всех работников с праздником! самая опытная,передовая и честная компания. Все страхую там более 20 лет, Получала выплаты, очень довольна. Хорошо платят!!!
Ваши слова, да Богу в уши!))) Непонятно только, откуда клиенту Росгосстраха известно, что "Платят всем!!!...Хорошо платят!!!"(многочисленные отзывы говорят об обратном)? Вы следите за страховыми историями всех клиентов Росгосстраха?!
А с чего Вы взяли, что Росгосстраху исполнилось 92 года? РГС создан в 1992 году постановлением Правительства РФ «О создании Российской государственной страховой компании» (см. Википедию). А в 2007 году был выкуплен у Государства армянами и превратился в частную страховую контору. Так сколько же всё-таки лет Росгосстраху?
А почему "позитивные и дружелюбные агенты этой компании" грубят и хамят, как неотёсанное колхозное быдло (см. отзывы благодарных клиентов тут и на других порталах)?
Может это всё приснилось Вам?
При оформлении а.м. "повелся" на имя "Росгосстрах" и оформил ОСАГО (хорошо, что не успел на второй а.м. оформить). С дуру оплатил 100 % стоимости. Потом захотел расширить страховку (ДСАГО)как в других нормальных страховых компаниях делают и... - попандос. ДСАГО оформляется ТОЛЬКО с КАСКО! При досрочном расторжении ОСАГО деньги не возвращают! Буду ездить год с копеечным возмещением. Потом в хиртож..ую контору не ногой.
Добрый день!
В эту компанию обращаться больше не будем т.к там обслуживание ноль. Чтобы заказать полис ОСАГО с выездом агента, вам составят заявку и скажут ждите в течение часа и с вами свяжутся. Пройдет 3часа и тишина.Звоним снова: полчаса переводят друг на друга стрелки., затем скажут "с Вами свяжутся в течении 8часов и просим пощения за неверную информацию-сотрудник ошибся". Проходят сутки- снова звоним....Все тоже самое вышеперечисленное.... Потом-"ожидайте 3 рабочих дня и Вами обязательно свяжутся" и так 2 недели...Просто УЖАС...........
Здравствуйте! Обращаюсь с жалобой на страховую компанию ООО «Росгосстрах» (должник) по причине не выполнения решения суда о возмещении ущерба в ДТП №2-971/2012 от 12.12.12г. и искового заявления №2-971/2012 от 12.12.12г., которые были приняты Вами 06.05.2013г. . Обещали перечислить деньги через месяц, месяц прошел, выплат нет, звоним юристу, юрист говорит, что подаем касацию.
Какие еще касации, если главный суд все решил и есть исполнительный лист №2-971/2012г., . Будем обращаться к приставам, они -то до Вас быстро доберутся. А если и это не поможет, то в прокуратуру и в суд пойдем.
Не страхуйтесь в этой компании. У меня было ДТП 2013г., въехали взад. Помяли бампер, и сработал блок управления AIRBAG, но подушка не выскочила так, как был отстегнут ремень.
Блок управления теперь надо менять или перепрашивать. РГС бампер заменила, а по электронике AIRBAG дали отказ, сославшись на то, что нет доказательств, что он сработал при данном ДТП(письменно №35281 В.А.Мусаликина). Вывод: то есть по всей электронике при повреждении в результате ДТП (не физически) РГС требует независимой экспертизы и футболит.
Уважаемые коллеги-потерпевшие! Если в отделе урегулирования убытков Росгосстраха (СК виновника ДТП) Вам необоснованно отказали в приёме заявления о страховой выплате, отправили в другой город, другую СК и т.п. (новая увёртка Росгосстраха) это не беда – правда на Вашей стороне! В течение 15 рабочих дней после ДТП направьте почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) заявление (в свободной форме) с приложением необходимых документов (перечень таких документов изложен в п. 44 постановления Правительства РФ от 7.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО») по адресу отдела урегулирования убытков Росгосстраха. Если в указанный срок ВСЕ документы Вам собрать не удалось, отправьте те, что есть, остальные направите позже.
Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества или организовать независимую экспертизу в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО.
Если страховщик в установленный срок осмотр не произвёл и независимую экспертизу не организовал, обратитесь за независимой экспертизой сами.
Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате с приложенными к нему документами и произвести страховую выплату в течение 30 дней со дня получения документов. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплатит потерпевшему неустойку в размере 0,11% просроченной выплаты.
В случае Вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки подавайте иск в суд.
Чтобы дополнительно к страховой выплате претендовать на штраф 50% (по Закону о ЗПП) направьте так же почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) досудебную претензию с приложением результатов независимой экспертизы.
Если Положительного ответа на претензию не последует, подавайте иск в суд. Претензию, ответ на неё и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде.
Заодно было бы неплохо направить в Роспотребнадзор жалобу на необоснованный отказ в приёме документов.

Удачи и терпения всем нам в борьбе за свои права!
Ну и вот, собственно, история моей победы над Росгосстрахом (если кому–то интересно):
21.10.2012 попал в ДТП (Хонда Цивик, 2008 г. в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок–фара».
22.10.2012 подал необходимые документы в РГС, убыток зарегистрирован за номером 7153274.
24.10.2012 страховщиком проведён осмотр автомобиля. В акте осмотра указано: «замена, покраска бампера; шлифовка блок–фары».
01.11.2012 позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179, 57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня. От такого «заманчивого» предложения отказался.
15.11.2012 на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179,57 руб.
По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой.
В экспертном заключении оценщик указал: «замена, покраска бампера; замена блок–фары; покраска капота». Итог: 30843 руб. стоимость ремонта + 6107 руб. утрата товарной стоимости.
23.11.2012 обратился в РГС с досудебной претензией.
05.12.2012 получил от РГС отказ.
10.12.2012 подал иск в суд.
26.12.2012 проведено судебное заседание. Судом мои исковые требования удовлетворены полностью, принято решение о взыскании с РГС:
в мою пользу:
–недоплаченное страховое возмещение – 32770,43 руб.;
–штраф — 16385, 22 руб.;
–расходы по оплате независимой экспертизы, в том числе: 3000 руб. (определение стоимости ремонта), 1000 руб. (расчёт УТС);
–расходы по оплате юр. услуг — 5000 руб.;
–расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб.;
в доход местного бюджета госпошлину – 1183,11 руб.
На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.
25.03.2013 состоялось заседание по рассмотрению апелляции Росгосстраха. Итог: решение суда оставлено без изменения, а жалоба РГС — без удовлетворения.
16.04.2013 получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.
17.04.2013 на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по–доброму, без штрафов и неустоек! Такой подарок от РГС в преддверии сезона летних отпусков пришёлся весьма кстати.
Судитесь не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист! Хотя, при желании, можно и самому справиться.
Росгосстрах это полнейший обман! И выбивать из них деньги можно только через суд! У меня произошел страховой случай. Мне помяли две боковые двери на форд.Оценщик в Росгосстрах приписал две двери под замену! Детали+работа (47 000 руб). А теперь, как вы думаете сколько мне выплатили? 13 900!! Это вообще как? По моему недовольству один ответ! Обращайтесь в суд! Это самая большая лохотронная компания!! НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕ У НИХ НИЧЕГО! Я принял решение подавать в суд и отсудить все деньги..все моральные издержки и т.д. лягут на них. в подтверждение - номер моего дела 0007926861.
Произошёл страховой случай: были сломаны замки в дверях, двери, разбито стекло, украдены инструменты, телевизор.
В полицию было заявлено о произошедшем.
После обращения в страховую компанию стало понятно, что страховку мы не получим, т.к.:
1. необходимо в течении 1 раб. дня необходимо подать документы (большой пакет), но это пл беды;
2. необходимо дождаться комиссию, которая собирается в течении 5-ти рабочих дней, после подачи документов.

Т.Е. получается, что мы должны караулить дом и имущество, не восстанавливая двери и замки в течение, как минимум 7 дней.

Не тратьте зря деньги, как мы (страхование на 1 год обошлось нам в сумму около 10000 рублей), всё рассчитано на то, чтобы никому ничего не выплачивать!
надо обратиться к агенту. Все агенты помогают, подскажут как правильно поступить, они не заинтересованы в негативе.
В дополнение к моему предыдущему отзыву размещаю свою страховую историю:
21.10.2012 попал в ДТП (Хонда Цивик 2008 г.в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок–фара».
01.11.2012 позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179,57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня. От такого «заманчивого» предложения отказался.
15.11.2012 на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179,57 руб.
По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой.
23.11.2012 обратился в РГС с досудебной претензией.
05.12.2012 получил от РГС отказ.
10.12.2012 подал иск в суд.
в мою пользу:
недоплаченное страховое возмещение – 32770,43 руб.;
штраф — 16385,22 руб.;
расходы по оплате юр.услуг — 5000 руб.;
расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб.;
в доход местного бюджета госпошлину – 1183,11 руб.
На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.
16.04.2013 получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.
17.04.2013 на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по–доброму, без штрафов и неустоек! Такой подарок от РГС в преддверии сезона летних отпусков весьма кстати :–)
Судитесь не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист! хотя, при желании, можно и самому справиться.
Обратился в эту ужасную компанию РГС после дтп в котором виновник (не я)был застрахован.Номер выплатного дела 7469661
На моём авто после дтп отсутствовало половина морды, автомобиль в ремонте не дешёвый, по чекам вышло 190 000 р. Ауди А6
После проведения экспертизы и месяца ожидания. выплатили (Внимание присядьте) 31 000 р. !!!
Никаких разъяснений касательно выплаты не дают вобще, только расказывают несколько статей из закона о страховой деятельности.
Запросил в страховой акт осмотра и сделал переоценку у независимого эксперта, итог переоценки 202 000 р. с учётом износа (без учета износа 350 000р.)
На основании нового акта переоценки написал
досудебную претензию в сам РГС (ответ естественно отрицательный) и попутно жалобы в РО ФСФР вх. № 73-13-1460/ж от 25,03,2013
И в РСА вх. № И-14004 от 09,04,2013
Также составил исковое заявление в суд.
За такое отношение к людям, не пожалею ни сил ни времени. Судиться буду до последнего и жалобы на них писать во все инстанции.
Уважаемые коллеги-потерпевшие, предлагаю Вашему вниманию информацию, основанную на моём практическом опыте! Искренне надеюсь, что данная информация поможет Вам в выборе способа борьбы с данным страховщиком!
Росгосстрах – удобный для борьбы противник! В НИЧТОЖНОСТИ страховых выплат РГС не сомневается никто – ни потерпевшие, ни их юристы, ни судьи, ни сами работники РГС (поэтому последние особо и не противятся в суде).
В соответствии с законом «Об ОСАГО» страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (РГС проводит осмотр, не НЭ) в срок не более 5 рабочих дней со дня обращения потерпевшего, а в течение 30 календарных дней со дня получения обращения обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
В случае Вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд!
Страховщик надеется, что в суд пойдёт не каждый потерпевший (нет времени, желания, уверенности и т.п.), а потому наглеет, необоснованно занижая суммы выплат (в моём случае допущено занижение в 9 раз!!!).
Судиться с нерадивым страховщиком теперь довольно выгодно, поскольку с недавних пор к разрешению страховых споров, как по КАСКО, так и по ОСАГО (независимо, обращаетесь ли вы за выплатой к своему страховщику (ПВУ) или страховщику виновника) суды применяют нормы Закона «О защите прав потребителей», что дополнительно позволяет отобрать у СК в пользу потерпевшего: штраф 50% от недоплаченной части страховой выплаты; неустойку в размере 0,11 % просроченной выплаты (за каждый день просрочки); компенсацию морального вреда. Кроме того распространение Закона о ЗПП на ОСАГО даёт потерпевшему право обращаться в суд по месту жительства, а не по месту регистрации страховщика, освобождает его от уплаты госпошлины.
Судебная практика применения Закона о ЗПП к разрешению страховых споров по ОСАГО хотя и является горячо обсуждаемой, но во многих регионах страны имеется и довольно активно развивается. О существовании такой практики в своём регионе, каждый потерпевший может узнать в юридических компаниях своего города, где ему об этом расскажут и покажут судебные решения выигранных дел.
Ну, а если существует пока возможность «обобрать» «бедолагу»-страховщика ещё на половину заветной суммы, то почему бы такой возможностью не воспользоваться? Ведь обычно (при страховании) всё происходит наоборот!
Но нужно помнить, чтобы претендовать на штраф 50%, необходимо направить в СК досудебную претензию с приложением заключения независимой экспертизы и получить от СК отказ. Такой отказ Росгосстрах, как правило, предоставляет без задержек (как говорится: за РГС не заржавеет). Претензию, отказ и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде.
Выигрыш в суде не представляет проблем, при наличии у потерпевшего обоснованного экспертного заключения. В таком случае судьи не признают липовую калькуляцию страховщика, считая её некомпетентной и необоснованной.
Ко всем судебным и досудебным баталиям лучше привлечь компетентного юриста, в таком случае длительная (4-5 месяцев) тяжба не составит Вам никаких проблем (заключив с юристом договор, достаточно передать ему документы по страховому случаю и оформить на него доверенность для его участия в суде, всё остальное он сделает сам, не привлекая вас на судебные заседания). Все расходы (на независимую экспертизу, оплату юридических услуг, оформление нотариальной доверенности для участия юриста в суде) решением суда возместит вам СК.
Судитесь, не жалейте сил и времени — всё это в итоге окупится Вам с лихвой!
Отдельных слов заслуживает предложение РГС (в случае ОСАГО) о ремонте вместо выплаты. Считаю, что это очередная попытка страховщика уйти от ответственности перед потерпевшим. Судите сами:
РГС направляет потерпевших на ремонт в автосервисы-партнеры, естественно, не к оф.дилерам. И оплачивает за ремонт только суммы с учетом износа, т.е. за износ доплачивает сам потерпевший, путём покупки новых деталей и запчастей за свой счёт. Затраты при этом у РГС те же, что и при осуществлении осаговских выплат. С таким же успехом потерпевший может получить выплату и ремонтировать, где хочет.
Дело тут вот в чём: на осуществление выплаты законодательство даёт СК срок в один месяц, в случае просрочки — неустойка, на ремонт же срок не ограничен — полгода, год… насколько хватит совести страховщика и никакой неустойки соответственно.
Поэтому от предложения РГС о ремонте лучше отказаться и настаивать на выплате! В случае несогласия с размером выплаты или её просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд! И никакого ремонта у росгосстраховских партнёров!!!
Интернет переполнен сообщениями о том, что в настоящее время Росгосстрах навязывает добровольное страхование от несчастных случаев «Фортуна «Авто» всем, кто обращается в компанию за полисом ОСАГО.
Некоторые автовладельцы, судя по их отзывам, узнавали о намерении страховщика продать им полис «Фортуна «Авто» в комплекте с ОСАГО уже непосредственно при подписании договоров.
Других автовладельцев продавцы ОСАГО попросту обманывали, объясняя, что страхование от несчастных случаев по «новым законам» являются обязательными.
Дело в том, что руководство РГС в целях так называемого «снижения убыточности» обязало своих работников предлагать гражданам, обращающимся за ОСАГО, дополнительные услуги по автострахованию, установив при этом обязательные нормативы продаж полисов «Фортуна «Авто» в совмещении с ОСАГО. Для выполнения этих нормативов работники компании используют все доступные способы вплоть до обмана. А в продаже ОСАГО без довеска отказывают.
По мнению юристов, отказ страховщика продать ОСАГО из-за нежелания клиента приобрести вдобавок добровольную страховку следует расценивать как незаконное принуждение к покупке услуг.
Вот перечень положений, нарушаемых Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.
Помимо этого компания отменила понижающие коэффициенты за безаварийную езду и стаж водителей, оформляющих полис ОСАГО.
По словам менеджера РГС, максимальная скидка при условии безаварийной езды и стаже 18 лет равняется 15%, хотя раньше из-за применения понижающего коэффициента она могла доходить до 40%. Вместе с тем Росгосстрах сохранил повышающие коэффициенты для водителей моложе 22 лет и тех, кто провел за рулем менее трех лет.
Будьте осторожны, внимательны и удачи всем нам в борьбе за свои права!
Хрень а не компания. Впаривают какое то строхование жизни.Просят перевести пенсионное накопления к ним.Лучше бы сотрудников своих ценили.Которым даже пожрать не когда.И дерут их в хвост и в гриву.Сотрудников своих в открытую застовляют чуть ли не ложиться в постель со строхователями лишь бы получить НПФ и другие строхования жизни и т.д.
7 февраля 2013 произошло ДТП, я потерпевшая. У виновника ОСАГО в ВСК, у меня КАСКО и Помощь на дорогах в Росгосстрахе. Решила обращаться по КАСКО на свою голову. Вызвала аварийного комиссара, ВСЕ документы ГИБДД и копии своих ему передала, он все сфотографировал. Сказал где-то через недельку звоните в Росгосстрах… Позвонила, сказали, что документы приняли только 13 февраля и срок рассмотрения дела 20 рабочих дней. 14 марта эти 20 дней кончились. Позвонила.
- Ваше дело на рассмотрении..
- Ничего, что 20 дней, прописанные в договоре, уже прошли? Когда будет решение?
- Я же вам говорю, ваше дело уже передавали, оно на рассмотрении…
- Дайте мне номер телефона того, кому передавалось мое дело на рассмотрение.
- На все ваши вопросы ответят операторы единого колцентра.
- Вы оператор колцентра, но на мой вопрос ответить не можете. С кем я могу пообщаться по поводу нарушения Росгосстрахом условий договора?
- На все ваши вопросы ответят операторы единого колцентра. Другие сотрудники с клиентами не общаются.
И весь сказ. И хоть ты обзвонись туда, никаких движений они не предпримут!
Первый и последний раз я имею дело с Росгосстрахом, и вам не советую.
Здравствуйте.
Решил написать свою историю об ОСАГО в ООО «Росгосстрах».

А начну ее с того, что с момента покупки своего первого транспортного средства и вплоть до сегодняшнего дня, страховал всё именно в ООО «Росгосстрах».

Итак:

18.02.2013 г. на мой автомобиль Citroen C4 (2011 г. в., комплектация - Exclusive), который неподвижно стоял на светофоре в своей полосе совершил наезд автомобиль Mitsubishi Carisma, который сдавал задним ходом.
На место прибыли инспекторы ГИБДД и составили следующие документы:

- Справка о дорожно-транспортном происшествии (Форма №154).
- Определение.

Естественно виновником ДТП был признан водитель автомобиля Mitsubishi Carisma.

В этот же день сразу после аварии, я позвонил в ООО «Росгосстрах» и заявил о наступлении страхового случая по ОСАГО. По моему обращению было зарегистрировано дело № 0007683795. Страховой полис № 610666205.

19.02.2013 г. я прибыл на своем уже разбитом автомобиле в единственное место в г. Москва по которому можно и нужно в письменной форме заявить о наступлении страхового случая в письменной форме. Адрес: 2-й Южнопортовый пр-д, 16, стр. 1.
Суммарно проведенное время в этом офисе компании составило 3 часа. За это время у меня приняли документы и произвели осмотр автомобиля. Осмотр проводили эксперты ЗАО «Технэкспро». По названию и юридической форме это другая организация, но сидят они прямо «под крылом надежной компании» - в самом офисе ООО «Росгосстрах».

В Акте осмотра транспортного средства № 7683795 от 19.02.2013 г. описаны следующие повреждения:
- Капот (Замена, Окраска)
- Передний бампер (Замена, Окраска)
- Решетка радиатора (Замена)
- Облицовка передней правой ПТФ (Замена)
- Решетка переднего бампера (Замена)
- Хромированная накладка решетки радиатора (Замена)
- Фара основная правая (Замена)

В силу того, что капот был помят и произвести осмотр скрытых повреждений было невозможно, в данном Акте сделали пометку: «На момент осмотра капот заблокирован. Доступ ограничен. В случае выявления скрытых дефектов, собственник извещает Страховщика до их устранения с целью организации дополнительной экспертизы».

Чтобы назначить дополнительную экспертизу мне пришлось снова ехать в офис ООО «Росгосстрах» именно по тому же адресу (2-й Южнопортовый пр-д, 16, стр. 1), т. к. дополнительная экспертиза назначается только по письменному заявлению, сданному только по данному адресу.
Мною было написано заявление и назначена дополнительная экспертиза на 05.03.2012 г.

05.03.2013 г. Дополнительная экспертиза проводилась у официального дилера Citroen по адресу: ул. Поморская, д. 3 сотрудникам того же ЗАО «Технэкспро».
По результатам дополнительного осмотра был составлен дополнительный Акт осмотра транспортного средства № 7683798 от 05.03.2013 г. в котором описаны следующие дополнительные повреждения:
- Дефлектор правый радиатора (Замена)
- Суппорт центральный переднего бампера (Замена)
- Заглушка решетки переднего бампера зимняя (Замена)
- Петля капота левая (Замена, Окраска)
- Петля капота правая (Замена, Окраска)
- Крыло переднее правое – нарушение ЛКП (2 нормочаса, Окраска)
- Шумоизоляция капота (Замена)
- Перекос передней части (Ремонт – 3 нормочаса)

Вот все повреждения, которые выявили два осмотра.

Вот расчет сервисного центра на ремонт моего автомобиля:

Citroen/Peugeot - 6206.S1 - Фара основная правая - 11 451,18 руб.
Citroen/Peugeot - 7104.PA - Дефлектор радиатора правый - 839,89 руб.
Citroen/Peugeot - 7416.W9 - Суппорт центральный переднего бампера - 2 793,48 руб.
Citroen/Peugeot - 7901.S1 - Крышка - 19 703,44 руб.
Citroen/Peugeot - 7453.67 - Окантовка противотуманной фары правая - 4 190,72 руб.
Citroen/Peugeot - 7401.VP - Бампер передний - 16 102,48 руб.
Citroen/Peugeot - 7453.85 - Молдинг - 3 751,90 руб.
Citroen/Peugeot - 7422.R6 - Решетка - 5 401,69 руб.
Citroen/Peugeot - 7912.GY - Шарнир - 1 313,05 руб.
Citroen/Peugeot - 7913.51 - Шарнир - 1 316,43 руб.
Citroen/Peugeot - 7429.K2 - Заглушка решетки переднего бампера - 1 990,86 руб.

Сумма необходимых запчастей: 68 855,12 руб.

Сумма объявленная сервисным центром за работы: 30 000 руб.

Итоговый ремонт автомобиля Citroen C4 стоит: 98 855,12 руб.

11.03.2013 г. на мой телефонный номер пришла СМС от ООО «Росгосстрах» со следующим содержанием: «По Вашему делу № 0007683795 принято положительное решение о выплате. Ожидайте перечисления денежных средств на карточку через 15 дней. РОСГОССТРАХ».

На мой звонок в компанию с вопросом: «Подскажите, могу-ли я узнать какую сумму выплаты в итоге насчитали по моему выплатному делу? Мне же нужно начинать ремонтировать автомобиль, и не хотелось бы затягивать этот процесс еще на 15 дней», мне ответили: «Вы узнаете точную сумму, как только Вам придут деньги на счет. До этого мы не можем дать Вам никакой информации. Поступят деньги и сами все увидите».

21.03.2013 г. на мой телефонный номер пришла СМС от ООО «Росгосстрах» со следующим содержанием: «По Вашему делу № 0007683795 произведена выплата, платежное поручение № 709 от 20/03/2013. Сумма выплаты 18 575,54 руб.»

А теперь хочу подвести итог:

- Моему автомобилю меньше 2-х лет. Он обслуживался только у официального дилера и еще 1,5 года на гарантии.
- Итоговая сумма ремонта: 98 855,12 руб.
- Сумма которую выплатила ООО «Росгосстрах»: 18 575,54 руб., т. е. она меньше суммы ремонта более чем в 5 раз. Или если говорить в деньгах, то ООО «Росгосстрах» обмануло меня на 80 279,58 руб.

Если честно, то живя в 2013-м году, я не ожидал, что в Росси такой беспредел со страховыми компаниями. ООО «Росгосстрах» отняло у меня мои честно заработанные деньги. На все вопросы о том, как была получена эта сумма, как они производили калькуляцию, можно-ли получить калькуляцию, сотрудники ООО «Росгосстрах» отвечают заученной фразой: «Данная информация предоставляется только по обоснованному решению суда».

Ну что же, если других вариантов решения этой проблемы нет, то в скором времени я напишу подробную информацию о том, как проходит судебное дело с ООО «Росгосстрах».

P.S. Очень надеюсь, что придет то время, когда страховые компании (в особенности ООО «Росгосстрах») не смогут своровать средь бела дня у человека 80 279,58 руб., рассчитывая при этом остаться безнаказанными. Вот он бизнес по-русски.
Приехал я в офис РОСГОССТРАХА по адресу Симферопольский проезд д.24 кор.2. Страховой агент Федькина О.С. с серьёзным лицом заявляет что теперь при оформлении ОСАГО надо обязательно страховать свою жизнь (+ 1000 руб к стоимости ОСАГО). Я как человек далёкий от всех этих бумажных дел не охотно но согласился. Сегодня утром пью кофе, смотрю программу Первая Передача, и там говорят что свою жизнь страховать не обязательно. Звоню на горячуюю линию РОСГОССТРАХА, милый женский голос мне говорит следующее:
- Договор расторгнем, деньги не вернём.
Я конечно понимаю что из-за 1000 рублей поднимать ор бесполезно. Работаю я один, жена в декрете, маленький ребёнок на руках, на счету каждая копейка, я уж про 1000 рублей молчу. Делайте выводы Господа хорошие. Одно могу сказать точно, в РОСГОССТРАХЕ на одного клиента стало меньше. Хотя надо друзей обзвонить узнать где страхуются. Может ещё пару клиентов у этих РЕДИСОК (РОСГОССТРАХ) уведу.
Вот как то так!
С уважением Александр.
История обычная - попал в ДТП, у виновника полис Росгосстраха. Обратился к ним, насчитали 20 000 рублей за трехгодовалую машину фактически без задней левой части. Ничего не могу сказать про сервис - оценщики оценили быстро, сумму посчитали быстро, запоздали всего на месяц :) Вобщем пришлось обращаться к юристам (фирма ЮрФилд), они мне взыскали еще 70 тысяч на ремонт.
В итоге хочу сказать, что Росгосстрах занижает выплаты. Кстати говоря, я был сам на суде вместе с юристами в Люберцах (там рассматривают все дела к Росгосстраху). Так вот, вместе со мной было еще 5 человек, все с исками по недоплатам или отказам.
Делайте выводы.
29.12.2012 попал в ДТП, на следующий день приехал аварийный комиссар и оформил все бумаги. № дела 7464279. с 17 января начал нервно еженедельно звонить и узнавать статус своего выплатного дела. ответ один и тот же-на рассмотрении, при этом документы от комиссара были переданы аж 15 января. хотя по регламенту у них 5 календарных дней, а на рассмотрение всего дела 20 раб. дней!!! долго расписывать не буду. Машина кредитная новая, на гарантии. сегодня сообщили что по моему делу отказ без оглашения причины. я так понимаю, что без суда мало какое дело обходится! при оформлении полиса повелся на широкую известность фирмы и уговоры страховщиков... не ведитесь, лучше переплатить!!!
Сегодня 21,12,12, Мой муж обратился в эту компанию в связи с наступлением страхового случая, страховка КАСКО,
в компании он пришел в 12-15, сейчас уже 19-00, До сих пор сотрудники росгосстраха не подготовили документы. Как можно так работать?
Вся информация засекречена, сумму и расчёты не оглашают и не обосновывают, ссылаются на какие-то московские расчёты и инструкции. На осмотре специалист прикреплённой "независимой" оценочной компании указал какие детали под замену, какие под ремонт- я согласился, т.к. разбираюсь в этом и уже не первое ДТП как пострадавший. Сначала решил, что наконец то компания РГС стала работать по современному, но чуда увы, не случилось... Даже при поверхностном расчёте с учётом всех мыслимых скидок на возраст и Уральский коэффицент ( авто Ниссан 2005 г.в.) сумма выплачена на карточку спустя месяц 13 800 руб, вместо 85 000 руб.
Компания не плохая но только для осаго, для каско лучше подойдет ресо гарантия, покупал тут страховку и каско и осаго, было дтп, в меня влетели и машину развернуло на другую. Получилось так что оформили как два дтп, и по одному я виноват а по другому пострадавший, до сих пор удивляюсь нашим дпс. В общем выплаты были , но выплатили меньше чем было нужно процентов на 15% и выплатили через полтора месяца. В итоге скажу что компания в моем случае сильно затянула выплаты и тем самым вызвала негативное к себе отношение, но при этом цены на страховку довольно низкие, и осаго в Росгострах я все же покупаю.
Именно в этой компании мы страхуем свой автомобиль уже 4 года. Цены на ОСАГО такие же, как и везде. Страховку оформляют быстро, правда почему-то не дают скидки(а раньше давали, когда продлевали полис). Насчет выплат судить не берусь, благо, не доводилось сталкиваться со страховыми случаями. А так быстро, качественно и с доставкой на дом.
Итак выплата по страховому случаю. Действуют сотрудники оперативно отвечают на звонки и в офисе, несмотря на большой поток людей, быстрое обслуживание. Они перечисляют деньги на карту, либо предлагают свою, либо на вашу (если есть). По ОСАГО они не предоставляют никаких расчетов на бумаге. Действуют по плану отметили, ждите выплаты. Сумма итоговая вас поразит будет отличаться от средней рыночной на 40-50% т.е за эти деньги ни один сервис вам машину не отремонтирует. Если что-то не устраивает, то можно решать через суд. Что бы получить калькуляцию по вашему делу, нужно приехать заполнить бумаги на получение этого документа и приехать забрать его. Если сумма выплаты не огромная, то возня того не стоит. Если же речь идет от 15 и более тысяч рублей... решать вам.
По необходимости обращалась в эту компанию всего один раз и больше не обращусь. Предварительно позвонила в офис. оговорила что за услуга мне нужна и уже когда подходила к офису. мне перезвонили и сообщили, что нужных бланков нет в наличие и придется опять приезжать на следующий день. Сотрудник компании с которым имела дела поминутно бегал к кому-то советоваться и сам не мог сделать ничего. Причем предложенные мне как единственно возможные тарифы оказались не самыми выгодными из того, что компания предлагает на самом деле.
Неплохая страховая компания. Уже давно покупаю ОСАГО. Была один раз авария, удалось добиться страховых выплат. Но очень хотелось бы, чтобы я писала не "удалось добиться", а "выплатили". Потому что пришлось потратить немало времени, сил и нервов.
Хамство во всем! На клиентов им плевать. Жду выплаты уже 1,5 месяца, конца и края не видно.. На телефоне сидят не очень образованные девушки, которые ничего не знают. Оставляйте жалобу - это все что они могут сказать. Мало того что режут выплаты, так еще этих урезков дождаться надо. Потратил кучу нервов, пока результата нет!
Прислали нам по почте предложение от компании РОСГОССТРАХ на страхование квартиры на все случаи жизни. Почитала их договор (с обратной стороны листовки выдержки из него были мелкими буквами написаны), так по нему получается, что все, что предложено на оборотной стороне - это всего лишь пустые слова. Потому что по условиям договора они могут найти себе такое огромное количество лазеек, чтобы не платить по страховому случаю, что проще приехать и отдать им деньги просто так. Выбросила в мусор и больше никогда в эту компанию не обращусь.
Отличная компания страхую у них свою машину уже третий год, доволен качеством обслуживания, всегда приветливые, но иногда навязчивые, один раз хотели навязать дополнительные услуги, поняли только на третий раз. Но все равно я доволен этой компанией, бывал в аварии так выплатили все в сроки .
Росгосстрах на Полянке на карте