8 (499) 262-16-26 8 (499) 262-16... — показать

Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао) - отзывы Сеть

8 (499) 262-16-26 8 (499) 262-16... — показать

Про «Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао)»

Вам требуется доставить тот или иной груз в другой город? Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао) предлагает использовать для этого железнодорожный транспорт. Поезд не страшат пробки, которые часто возникают на асфальтовой дороге, а также составу не станет помехой плохая погода. Все это делает такой метод транспортировки достаточно удобным. До отправки груза специалисты организации изучат его характеристики (размер, требования к поддерживаемой температуре или уровню защиты от внешних обстоятельств), чтобы правильно подобрать вид вагона для транспортировки.

Адрес организации: Россия, г Москва, ул Басманная Нов., д 2. Добраться можно от метро Красные Ворота. Номер для связи — +7 499 262-16-26. Сайт для ознакомления: www.rzd.ru

Отзывы про Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао) (307)

2.4
Это видно даже по отношению проводников к пассажирам. А поездка в скоростном, том же Сапсане, который раньше считался какой-то роскошью, сейчас доступен большему числу пассажиров. И сами поездки комфортнее, большой выбор услуг. Но, вынуждена признать, рационы из буфетов мне тоже не понравились. Пару раз попробовала, и отказалась от идеи там что-то брать. Страшно дорого, и страшно невкусно. А, судя по реакции жкт, еще и не слишком качественно.
Сколько езжу по стране на поездах сам, столько и убеждаюсь, что еду в дорогу лучше брать с собой. Сестра поехала из Москвы в Питер и по незнанию взяла еду в поезде. Это какой-то треш: салат был плесневелый, мясо с ужасным запахом. Слава богу, она посмотрела и не съела. Но весь путь человек был голодным! Как так можно??? Человек платит, а вы такую подлянку подсовываете. Если даже из одного ресторана можно сходить в соседний, то у вас человек просто останется без еды и ему во время пути некуда пойти и взять другое. Разберитесь уже с этим!
Надоел этот РЖД уже со своей безответственностью и отвратительными продуктами. Сколько можно кормить пассажиров гнилью? С дочкой-подростком ездили из Питера в Москву погулять, так ребенок после вашего сэндвича все выходные пролежала с отравлением в гостинице. Кому нужен такой отдых? Ладно я думала мне попался бутерброд с гнильцой (я видела плесень, есть не стала), сэндвич дочери со всех сторон обсмотрела – ничего не было. Но тем не менее…мы вам доверяем, а вы нас травите.
Очень странная позиция руководства РЖД, так относится к бортовому питанию. Сколько слежу за ситуацией, столько и вижу одну и ту же проблему. Это у вас такое уважение к пассажирам? Гнилые булки, пожухлая зелень, плесень на продукции – все это есть. Видела своими глазами.
Могу только присоединится к отзывам по поводу кормежки в буфете. Как есть выражение «дешево и сердито», только тут «дорого и сердито». Если в вагоне полный сервис, тебе и попить, и плед и все на свете, с улыбкой, то в буфете – очередь, итогом которой станет гретая консерва, поданная с хмурым лицом. Половину заказа по запаре могут просто забыть. Жалость о потраченной солидной сумме в подарок. Вот такая удивительная разница в сервисе в самом поезде, и части, касающейся питания. Как будто разные места вообще.
Я бы тоже хотела знать, собирается ли российский желдор делать что-то с питанием в поездах? У меня тоже претензии к нему. Ехала в прошлом месяце Сапсаном, ну вот прямо «ожидание-реальность». Такие красивые картинки были в меню, что даже поверила, что такое блюдо может стоить 500 рублей. Какое же разочарование меня ждало! В какой-то миске две ложки гарнира, мясное какое-то несуразное, аж на вкус ощущается, сколько там консервантов. Сендвичи – один хлеб, начинку, видимо повар съел. Казалось бы, это только часть обслуживания, но так общую картину портит.
На наш сервис часто жалуются, а я вот скажу, что в фирменных и скоростных все очень даже прилично. Сколько езжу, как-то везло и на персонал, и пассажиры как правило культурные. За редким исключением отдельных индивидов. А одну звезду сниму на буфетную продукцию. Считаю, что с такими ценами нужно соответствовать качеством. Пока этого нет, рационы ужасны на вкус и странно пахнут, особенно разогретыми. Не советую брать в поезде ничего, кроме разве чая-печенек.
Мне нравится сервис в скоростных поездах, удобно и комфортно все, от покупки билета до прибытия. Но что никак не наладится, сколько езжу, так это кормежка. Доступность питания в дороге, как по мне, один из залогов комфорта клиента. А в наших поездах все очень дорого и ужасно невкусно. Сколько эта отрасль развивается, а все по старинке с собой приходится еду таскать. Несерьезно.
Прогресс потихонечку добрался и до РЖД. Но пока двухэтажные и скоростные поезда уже "бороздят просторы" нашей страны, питание остается каким-то стремным. Пирожки на вокзале и то смотрятся безопаснее, чем ваши сэндвичи с плесневым огурчиком.
На площади Трех вокзалов Комсомольская площадь появился новый памятник из двух мужиков в военной форме и двух женщин в телогрейках. Похожи на репрессированных 30 х годов отправляющихся в ссылку на Колыму.
Отвратительный кофе и заплесневелый сендвич в Сапсане - это нормально? РЖД позиционирует себя как супер-современный железнодорожный комплекс, а на деле...никакой альтернативы. Или ешь что дают, или терпи 4 часа. Ну или бери с собой бутеры - по старинке. 21 век, мда
Подписываюсь под каждым словом. Кофе пить невозможно, а еда стоит столько, что дешевле в ресторане нормальном поесть. Речь и про поезда дальнего следования, и про Сапсаны в частности.
Кто придумал эти кресла в Сапсане? Ну не удобно же. За 4 часа вся спина затекла. Ну а еще особого внимания заслуживает «кухня». Экономят на нас как могут.
Качество еды оставляет желать лучшего. Особенно за такие деньги. Ну неужели РЖД не понимает, что впаривает «эконом» за цену «премиума»? Когда уже наконец меню пересмотрят? Я не против отдавать 500 руб за обед, но только если цена соответствует качеству.
Отвратительная кормежка в поездах. Кроме того, что вся еда в пластике, так еще и пахнет чем-то не очень свежим. За такие кушанья цена слишком высокая. Порции просто с гулькин нос. Конечно, есть я это не стала. Мое здоровье мне важнее.
Хотела тем же самым возмутиться. Мне родня сказала, что я какая-то привередливая. Но в поезде ехала, купила горячее со свининой, стоимостью как раз примерно до 500 рублей. Во-первых удивила упаковка и дата годности, то есть, это не свежий рацион, который подогревают – а какая-то консерва долгоиграющая (там правда была целая куча консервантов). А второе – это вкус. Вполне соответствующий, правда что, совсем не на свою стоимость. А так выглядело красиво, даже жаль. Желудок от такой тяжести аж резануло. Хотя бы уже цены не загибали за такую гадость.
Много лет ездила на скоростных поездах и всегда брала с собой еду, даже не задумываясь. В этот раз не успела, пришлось «поесть» в «Сапсане». Знаете, я немного неприятно удивлена: вы видели цены на эти несчастные бутерброды и «натуральный» кофе? Кроме того, что все подается в пластике, так еще в блюдах явный недочёт граммовки. Разогрели мне эту курицу в сливочном соусе. Есть ее я не стала: отвратительный запах, весь соус прокисший. Деньги мне не вернули.
Съездила к близким. Так-то впечатления положительные, о хорошем вроде бы смысл писать. Хотя просто рекомендую, скоростным поездом даже проще и удобнее, чем самолетом, а комфорт тот же, может и получше. Но есть за что поругать, или предупредить остальных: не покупайте еду в тамошнем буфете. Взяли одинаковые блюда с попутчицей, колбаски с гарниром, обеим потом нехорошо было. Про ужасный вкус и не говорю уже, денег своих не стоило. В общем, крайне странные пайки там выдают.
Сколько лет ничего не меняется, а только обещается. Еда как была невкусной в скоростных поездах, такой и остается. Цены на еду неоправданные: ожидаешь приличную порцию, а выносят полуфабрикат « на донышке», еще бывает и просроченный, с плесенью и сомнительным налетом.
Ну, не плохо и не хорошо. Сделали бы что-нибудь с холодным, кислым кофе и просроченными продуктами – тогда бы я поверил в обещанные изменения.
В вагон-ресторане настолько невкусно, что даже недоедали. Все очень однообразно, выбора к тому же нет. Не знаю, как люди там что-то покупают вообще.
Меня тоже питание в поездах в последнее время совсем не впечатляет. Такие же проблемы со включенным питанием, которое заказываешь заранее. Деньги платишь немаленькие, а еда так себе. Всё пресное, порции небольшие
Вот мне хочется спросить: «Совесть есть у вас?». Как можно продавать такую гадость за такие огромные деньги? Купили «натуральный» кофе. Помимо того, что он кислит, так еще и запах не понятный. Вместо того чтобы доехать с комфортом и ни о чем не думать, приходиться изучать составляющую бутербродов, которыми потчевают.
вот у меня тот же вопрос. Такая дорогая еда и на что эти деньги тратятся? есть ощущение, что на качестве блюд в поездах, а именно в сапсанах, экономят
Официалка полная и вовремя деньги всегда выдают. В коллективе вполне нормальные отношения. Никто не обязан дружить, но с некоторыми у нас прям дружеские отношения, даже праздники вместе отмечаем. В общем, от человека зависит.
Бывают переработки, из-за чего сильно выматывает к концу смены.
Если кому-то не нравится, могут не работать, а освободить место тем, кто хочет сюда устроиться. Редко где можно встретить работу, чтобы на ней было и легко и деньги большие. Везде надо работать, только сейчас массовый сокращения кругом, а РЖД работают и будут работать. Официального трудоустройства с белой зарплатой тоже мало где найти можно, а здесь - пожалуйста. Что еще не нравится? По головке не гладят - так мы не в детском саду. Мы все пришли сюда РАБОТАТЬ!!!! так вот и надо работать!!!
Никогда раньше не ездила «Сапсанами», решилась из-за скорости и повышенной комфортности, не хотелось в обычном трястись ночь. Представляла себе реально комфортную поездку, не хуже, чем в самолете. В итоге более-менее сидеть удобно тем, кто у столика, а так – электричка. Да, в целом получше, чистота и обустройство вагонов. Но когда принесли предзаказанное питание, я, мягко говоря, опешила. Круасан с признаками начинки, сок и печенье на ужин – это вовсе не походило на комплексное питание, которое обычно дают за такую цену. Но в буфете, где я хотела найти нормальную еду, еще хуже – какие-то гретые полуфабрикаты по цене блюд от шефа. Удовлетворения ноль. Это всегда так, или с чем-то связано?
с питанием у них всегда так к сожалению... очень дорого и скудно. Пару раз убедилась на собственном опыте, теперь еду только с собой беру
Постоянно мотаюсь поездами по командировкам. И у меня одна самая главная претензия к РЖД – когда уже в поездах начнут нормально кормить? Ладно, от обычных особо ничего и не ждешь. Но, когда берешь бизнес на Сапсан, рассчитываешь на ПОЛНЫЙ сервис. В итоге даже перекусить по-людски не можешь. За такие суммы, как в меню, ждешь как минимум комплексный обед, а не отвратные харчи в пластиковой чеплашке. Вот мне то еще удовольствие, маяться животом, когда с поезда на деловую встречу.
Вот вроде и позиционируют себя хорошо, да и «РЖД» масштабные ребята. Но что такое с продуктами? Я сейчас не об игрушках, а о еде. Кофе, за какую-то граммульку, берут огромные деньги. Недавно ездили на «Ласточке», купили сендвич с сыром, так на нем была плесень, налет непонятного цвета. Делайте хоть что-нибудь. Обидно за то, что и деньги не вернешь и даже не поешь.
Да игрушки у них тоже не по 3 копейки стоят! Цены на сувенирку раз в 5 завышены, если не больше. С едой такая же фигня - конкуренции нет, вот и впаривают нам бутерброды по 300 рублей и кофе сомнительного качества
Еда отвратительно приготовлена и попахивает пропавшими продуктами. В супе вместе с куриным мясом плавали потроха - результат плохой разборки мяса. Второй суп был кисловатым, что явно говорило о его несвежести. И таких минусов очень много. Удивляет только то, что все это безобразие творится в РЖД, ну в поезде то можно было нормально все сделать.
Я в прошлом году, до всех этих проблем с вирусом, много путешествовала, есть с чем сравнивать. Поезда способ удобный и доступный, но не всегда приятный. Вот Сапсаном путешествовать одно удовольствие, очень комфортно. Было бы удовольствием, если бы не некоторые минусы… И кроме не всегда приятных пассажиров, это то, что я постоянно наблюдаю: ужасная и дорогая еда. Уже четко знаю, что лучше поесть перед поездкой, потому что пытаться это делать в поезде - гарантированное несварение. Про вкус и говорить не стоит, одни консерванты. И оно везде плохое в поездах, но за скоростные особенно обидно, это недешево вообще-то
Кормежка в наших поездах - это что-то с чем-то. Если вас не отпугнут цены, то вид этих "шедевров". Покупала обед с курицей. Во-первых выдали в контейнере пластиковом, во-вторых еда была несвежей. За что такие деньги берут непонятно.
Слушайте, ну все замечательно, сервис даже иностранцы хвалят, но… Упаси вас рискнуть брать еду в поезде! Ужас же просто, как такое можно продавать по цене блюда в ресторане?! Вот неприятно было, хуже столовки, пришлось недоедать, чтобы подавить тошноту.
Очень приличный поезд - проводники вежливые, достаточно чисто, едет быстро ) Сняла звезду за питание - оно здесь не важное и портит все впечатление. Кусок сухой булки с тонюсеньким сыром, все таки как-то не прилично за деньги продавать, хочется спросить у каких бомжей вы это отняли?
Много на поездах катаюсь, но в вагоне-ресторане всего пару раз бывала и осталась максимально недовольна. Еда не вкусная, абсолютно маленькие порции, которыми даже не наешься. К тому же небольшой ассортимент по высокой цене. Покупать там что-то или нет - выбор ваш.
Две известные российские проблемы- дураки и дороги, похоже создали ещё одну , а именно когда первые берутся за сервис на РЖД дорогах. В результате - грязь в "клозетах" и еда которую есть не возможно! Вонючий кофе, сухие бутерброды и все это по цене из ресторанного меню.
В сентябре оч повезло ехать без соседа рядом - это реально гораздо комфортнее, потому что до этого ехал с крупным пассажиром, который постоянно что-то точил. То чипсы, то шоколадки, то еду с сапсановского бистро... Причем комичность в том, что порция сапсановской еды маленькая такая, и эти разочарованные глаза мужика надо было видеть))))
Удобный способ передвижения. Если сравнивать с самолетом, то плюсов много не нужно ехать до аэропорта и из него, не страшно, не закладывает уши. Из минусов туалеты и еда, это с самолетом не сравнимо. Туалеты грязные, а еда настолько мерзкая, что от одго ее вида теряешь всякий аппетит. Заказав кофе, я смогла сделать только один глоток - как его можно было испортить для меня так и осталось загадкой, но пить эту бурду было не возможно! Та же история с блинчиками - холодные и пересоленые!
да я вот тоже осталась недовольна питанием в поезде. не ожидала такого низкого качества еды в сапсанах. Билеты ведь на них продают за большие деньги. А мне и кофе не понравился, и суп. А вот грязи в вагоне и туалете не было, тут мне повезло
Не советую есть в сапсанах. Мы ездили с подружкой из Спб в Мск, я решила шикануть и купить что-нибудь в вагоне-ресторане. Так сильно мой живот давно не болел. В желудке были спазмы. Всю дорогу от туалета не отходила. веселенькая поездочка выдалась.
Поездами я пользуюсь чаще самолетов, так как удобнее, особенно когда скоростной. Меня радует, что за последние годы сервис ощутимо улучшился, при этом сами поездки стали доступнее. Но один минус до сих пор есть. В нашей стране корпорации совершенно плюют на нужды людей с проблемами. И я не имею ввиду очевидную нетрудоспособность, тут в меру сил стараются. Но в поездах все еще нет диет питания. Это вопиющее наплевательство на людей, которые вынуждены соблюдать строгие диеты – они никуда не могут отойти от дома! Представьте, что вы едете на вокзал, много часов в пути, и не известно, что там в конечном пункте. Вот в самолете можно заказать без глютена, лактозы, жира, сахара, а у РЖД – нет. И таскаешь эту кошелку еды с собой. А то, что в ихнем буфете продают – отрава сплошная. Там же в составе химия одна, такое нельзя продавать, да еще за такую цену сумасшедшую. Хоть бы бананы что ли продавали и яблоки, перекусить едой, а не этим фасованным сурогатом из помоев.
Заказали первый раз в жизни и последний еду в вагон ресторане. Это просто что то с чем то, откуда такие цены и маленькие порции. Блюда при этом безвкусные абсолютно.
Неадекватов, к сожалению, везде полно - не только на железных дорогах...Сфера услуг в России в зачаточном состоянии и так, а уж после изоляции - ее почти вообще нет - люди забыли как разговаривать с другими людьми. А питание на РЖД такое всегда и было - последние годы точно. Маленькие порции и невкусно, все из самых дешевых продуктов
сори, хотела написать в ветку предыдущего оратора Ananiev173
Поезд № 003, Кисловодск-Москва, 26.07.2020 г.,вагон 8. Полностью отсутствует культура обслуживания пассажиров у начальника поезда.. Вместо информирования о необходимости измерения температуры в наших интересах, в грубой форме,во воемя приема пищи, требует ее измерить и на естественные вопросы : зачем? и в связи с чем?,начинает угрожать вызовом каких-то врачей и полиции. Сам убежал и больше не появлялся.Поезд называется фирменным и такой человек не может представлть руководство РЖД. Организация питания и само питание не соответствуют заявленному уровню. Поездка шокировала. Хотелось бы видеть начальниками поездов умных и культурных людей, думающих о комфорте пассажиров , а не качающих права на уровне понятий.
Больше всего смутила грязь в туалетах - запах и переполненные мусорки, будто люди едут уже двое суток к ряду, а остановки, чтоб выбросить пакеты, все нет. Еда из вагона-ресторана также не удовлетворила. Подача в ланч-боксах, но до вкуса домашней еды и ресторанной подачи им как до Луны. Но какая разница монополистам, если из ближайших конкурентов только бабушки с пирожками на станциях?
В моей поездке туалеты были в рамках дозволенного - чистотой не сияли, но и запаха особо не было. А вот с едой согласен полностью. Понабросали в ланч-бокс абы как приготовленную пищу, да и все на этом. Порции мизерные. Докупил у проводника роллтон) заварил и кайф
Я конечно все понимаю, рассчитывать, что еда в вагон-ресторане будет по-домашнему вкусной не стоит. Но здесь мало того, что все блюда оказались не свежими, так еще в начинке был волос!
Здравствуйте! Я официальный представитель АО «ФПК» в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер поезда, дату и время отправления, номер Вашего места и вагона, а также Ваши ФИО. Если есть возможность, то пришлите, пожалуйста, фото билета. Будем разбираться.
Брала как-то раз билет с питанием - других мест просто не было уже. Приносили ланч-боксы... еда ни о чем - порции маленькие, вкуса особо никакого. Заварить роллтон и взять с собой колбасы и огурцов - было б не хуже и дешевле гораздо. Так что мой совет путешественникам брать еду с собой или уже покупать что-то на станциях, если не боитесь, конечно))
Еда это главная беда РЖД. Безопаснее брать еду из дома или даже у бабушек на станциях, чем в вагоне ресторане того же Сапсана! Чуть не отравились их обедом, при чем стоил он как в хорошем ресторане. На вид тоже ужас-ужас!
Мы не стали заморачиваться с продуктами, решили просто заказывать еду в вагоне-ресторане. Так вот, оказалось, что его просто нет. При этом при продаже билетов кассир об этом не предупреждала. А у проводников кроме печенья, шоколада, чай и кофе тоже ничего не было. Я поражен, как в вагон ресторане не может быть еды. Вот и надейся на жд сервис.
Возмущена, не то слово как! Питание в Сапсане просто мерзкое, при том что стоит достаточно дорого. Бутерброды - кусок хлеба колбасой на просвет, а обычный шоколадный батончик 100 рэ!
2 звезды только за то что это чудо российской техники едет. Все остальное просто ниже плинтуса - туалеты, проводники, особенно питание! Денег берут как в ресторане, а кормят как в паршивой забегаловке.
Как же нужно ненавидеть своих клиентов, чтобы кормить такой отравой за такие бешенные деньги. Считаю, что еда в поезде - это просто не прикрытое издевательство над пассажирами. Шоколадный батончик продают за 100 рублей, но его хотя бы не испортить как предлагаемы тут же блинчики и бутерброды за 300 рублей
Слушайте, да не берите вы вообще в поездах еду. Это уже всем известная проблема, там годами ничего не меняется: дорого и паршивенько. И в этом ничего удивительного, если у РЖД поставщик один и тот же столько лет. Лучше потерпеть или свое взять, а то еще неизвестно, какие последствия будут от их харчей
Всегда предпочитала самолеты – быстро и комфортно. Сейчас куда выгоднее и проще доехать на Сапсане, не тратишь время на регистрацию. Но вот есть у меня серьезная претензия к питанию. Обычно максимум кофе покупаю в поезде, хотя он дорогой и не очень вкусный. А в последний раз взяла горячее в вагоне-буфете – ну такая гадость. Потом еще час был неприятный привкус во рту и резало желудок. И стоило это чудо кулинарии около 500 рублей.
На сапсане мне ездить нравится, но вот кормят и правда не очень. Даже в голове не укладывается, как может быть в целом такой хороший сервис и такое плохое питание. То что я пробовала, несъедобно. Стараюсь больше в поездах не есть
Сапсан не понравился. Оставлю его на крайний случай, когда иначе не добраться. Уж лучше купить билет в купе, СВ или вообще на самолет, чем это. Неудобно, вообще не продумано, видимо людям не знакомо слово эргономика. Еще больше меня впечатлила еда. За такие деньги продавать дешевую еду. Раз уж продаете билеты за 8 тысяч будьте любезны и еду соответствующего качества продавать, а не помои.
Обожаю ездить на поездах. Стук колес, приятное покачивание, как в колыбельке) Вообщем люблю я поезда и никакие самолеты не сравнятся с ними) но тут торопилась. нужно было очень срочно передать документы из Мск в Петербург. Поехала на сапсане. Все бы ничего. Доехала действительно быстро и с комфортом, но вот с обедами действительно там беда какая-то... Продали испорченное мясо. Причем там даже плесень на нем была. При том что стоит там все совсем недешево. Разводилово какое-то.
Очень люблю ездить Сапсаном – быстро, комфортно, иногда даже дешевле самолета, и никаких бесконечных досмотров и ожиданий. НО!
Питание ужасное. Как почитаешь про этот су-вид от шеф-повара – слюнки бегут, за цену как в кафе ожидаешь и качество приближенное.
Но вот что мне подали в последнюю мою поездку. Несмотря на нормальный срок годности, колбаски попахивали кислым, а так называемые картофельные драники на вкус напоминали засохший поролон. А стоит это, могу заметить, почти 400 рублей, при том, что мне блюдо даже не погрели в буфете. По глупости еще взяла так называемое «пирожное», которое по факту оказалось фабричной печенькой. Один состав этого изделия наводит ужас, на вкус не лучше – химия в чистом виде из прессованной стружки. Есть невозможно до тошноты и отвращения!
Мало того, что это дорого и отвратительно на вкус, уже через полчаса начались рези в животе. Производитель видимо своего шеф-повара в шавермятне у вокзала нашел, иных объяснений такому ужасному качеству я не нахожу.
2829619 2829620 2829624
Абсолютно согласна! То, что подают в Сапсанах – в лучшем случае паек на случай апокалипсиса, а никак не блюда от шефа, как там пишут! От этой еды потом живот крутило. Так даже посидеть в туалете не дали, сработала кнопка вызова, и меня на выходе проводники караулили! А оказалось, не в этом туалете сработала.
Соглашусь, впечатления те же. Все было относительно хорошо, пока не решили перекусить. Цены серьезные, но содержимое совершенно неудобоваримо, особенно если придерживаешься здорового питания. Уже бы или не так обдирали, или лучше бы что приличное давали. А то эти «повара» только продукты переводят.
Путешествие из Петербурга в Москву не задалось с самого начала. Мы чуть не опоздали, еще чуть-чуть и пришлось бы впрыгивать на ходу. Продрогли под снего-дождем и решили отогреваться горячим кофе. Но и тут нас ждал сюрприз кофе - 200 рублей за маленький капучино из автомата, причем совершенно не вкусный…
Давно не ездил поездами, решил ради разнообразия к родственникам добраться на поезде.
Из плюсов: приветливый и внимательный проводник; в вагоне всё время поездки чисто, в туалетах сносный порядок.
Минусов немного - неоправданно дорогой буфет, притом что свежесть продуктов как в привокзальной столовке. Кофе на кофе не похож в принципе, приготовили какой-то мусор. Эти два момент испортили всё впечатление от поездки. Теперь цена авиабилетов бывает такая же, как поездка на поезде. Лучше летать самолётами, ну или как вариант никуда не выходить из купе во время поездки.
Тоже меня как-то сервис в поезде не впечатлил в последний раз. Ладно там обычные поезда, которые некоторые до сих пор старыми составами ездят. Но я купил билет на сапсан и отдал немаленькие деньги. А накормить толком не могут, порции чисто смех, 100 гр в тарелке с салатом и 2 ложки супа. Ну и сотрудница невежливая попалась, у которой я спросил, что это за обед такой. В общем за что платим, непонятно.
Не верьте рекламе! Сапсан это те же самые засраные поезда ржд. Ехала из Питера до Москвы. Купила билет на ночной поезд, думала посплю. Не тут то было. В поезде жутко воняло. То ли у них с туалетом там что произошло, то ли что. Думала спастись в вагоне ресторане, чайку выпить, но куда уж там, там такие дикие цены, что простой смертный едва ли может себе позволить что-то кроме чая, который стоит почти 200 рублей.
Нагадили в пакет с продуктами!
Ехали на поезде 251 (Киров-Москва), у нас была еда в пакете, которую надо держать в холоде. Подошли к проводнику, спросили, есть ли место в холодильнике. Проводник показала, что места нет и посоветовала (за что ей отдельное "спасибо") оставить пакет с продуктами в тамбуре, через который пассажиры не ходят, тк он не открывается.
Так и сделали, повесили пакет на ручку в тамбуре.
Утром забрали пакет, принесли домой, развернули и увидели в пакете человеческое говно!
То есть какой то дегенерат развернул пакет ночью, нагадил туда, завязал и повесил обратно.
Вот такие наши проводники советчики и люди ездят просто дебилы.
Дорого и опасно: могут таким накормить, что потом 3 года лечиться будешь.Проще лететь самолётом, обойдётся дешевле. Ребенка тем более не стала бы там кормить, кроме того, общепит - неподходящая диета для ребенка.
да, кормят в поездах не очень. Заказывал еду в Сапсане и Ласточке и в обоих случаях был разочарован. По мне так если претендуете на статус высококлассного транспорта, держите марку до конца, кормите людей нормально
Ездила к подруге в Питер на ДР, поехала Сапсаном. Фу! Грязно, неприятно пахнет. Проводницам вообще на все пофиг. Заказала в дороге у них еду. Это ужас! Мало того что это было не вкусно, так оно еще и не свежее. Была какая-то курица с гарниром. Хорошо хоть я с собой взяла бутылку воды и ехать тут недолго было. Боюсь представить что они сделают с простым чаем и кофе.
Тоже недавно пользовалась услугами Сапсана, одно разочарование. Когда люди отдают такие деньги за билеты, они хотят увидеть хороший уровень сервиса. В Сапсане с этим проблемы. Тоже заметила, что в поезде не слишком чисто и во время поездки было душно. У меня было место в вагоне-бистро, где в стоимость билета включено питание. Зря я наверное взяла такой билет, потому что еда там и выглядит неаппетитно, и по вкусу не радует. Денег своих такой билет не стоит
Вот ни рыба ни мясо. С одной стороны, да вагоны более менее чистые, типа современные и высокоскоростные. С другой, грязь и ужасный запах из туалетов навивает воспоминания о старых вагонах. И за такое просят весьма неплохую денежку. Соответственно и ставят цену еды, а оно так себе. И до половины своей стоимости недотягивает.
Цена еды в Сапсане убила. Ну почему за маленький стаканчик чая из пакетика я должен платить 100 рублей? И это самое дешевое что там есть. Куда ни ткни в меню, цены безумные. И ладно бы кормили хорошо, так и еда не очень
Поехали с сыном на соревнования на поезде. Ему все время нужно правильно питаться, решили зайти в вагон ресторан и посмотреть, что представлено там. К большому сожалению из правильного питания не было ровным счетом ничего. Цены при этом прям как за здоровые продукты, давно ли это макароны с сухой котлетой стали стоит 400 рублей. Мой вам совет берите лучше все с собой и будьте здоровы.
понимаю вас, вагон-ресторан в Сапсане это сплошное разочарование! Дорого, порции крошечные. Выбирать совершенно не из чего. Приличный вроде поезд, знала бы я, что здесь такое питание, тоже взяла бы еду с собой
Решила поесть в вагон-ресторане. По итогу мясо было сухое и невкусное, гарнир пересолен. Цены выше среднего. Не рекомендую там питаться.
Добирались с детьми к бабушке в Новочеркасск, думала, будет больше нервотрёпки с дневным сном, туалетами, проводниками, короче со всеми прелестями, которые бывают, когда едешь с детьми. На этот раз на удивление всё прошло ровно, детей удавалось укладывать без шума и крика, соседи по купе спокойные, кондиционер работал исправно (чтобы не продуло и чтобы свежо). В общем, и в вагоне больше порядка, чем 3-4 года назад, ну и сама ребятня подросла. Муж, правда, пошутил, насчёт вагонного кофе, точнее над его вкусом, что есть куда стремится, но кофе я не пью, мне не оценить. Если не придираться к таким мелочам - поездка удалась, спасибо проводникам и попутчикам!
Удивило наличие откровенно пьяных пассажиров! Неужели нельзя их не сажать???Чтобы остальные в вагоне не мучались??? штрафы выписывать, если в поездке себя ведут неправильно... И еще хотелось бы чтобы туалеты были - просто ЧИСТЫМИ! И пересмотрели цены на бортовое питание - мы же не в ресторане, а поросто перекусить в дороге!!!
Ездила в Москву Сапсаном. Хочу отметить неплохой сервис – проводники внимательные. Но очень плохая ситуация с едой. Она не входит в цену, заказывается отдельно или покупается на ходу. При этом какой-то невнятный буфет, где подают крошечные порции еды по цене недешевых кафе, но это невозможно есть! Одна химия! С таким же успехом можно доширак заварить – та же отрава, только дешевле.
Присоединяюсь. Питание там жуткое и дорогущее. И состав кошмарный – одни консерванты. Желудок гробить за такие деньги – это же разве сервис? Пару раз брали, потом зареклись
Хотела поделиться своими впечатлениями о поездке на Сапсане. Путешествовала из Питера в нашу столицу. Приключения начались на входе, билет стоил 8 тысяч, а проводники все те же пропитые и злые грубияны. Я сложила билет пополам, на что молодой человек, от которого жутко несло перегаром на меня просто наорал. Сказал, что так с билетами нельзя обращаться и в следующий раз он не примет его. Ладно, я это съела. Думаю может это мне так везет не все же наверно такие. У меня в билет было включено питание. Во-первых на момент когда я пришла мне огласили что почти все блюда закончились. Я просто хотела что-нибудь с мясом, вместо этого мне предложили салат и блин. Салат мне попался с жареными грибами. Я вообще грибы есть боюсь, потому что ими можно знатно отравиться, но поскольку была голодна съела. А потом ой как пожалела. Меня рвало два дня. Жутко болел желудок. Из-за этого вся прогулка по Москве пошла на смарку. Валялась в отеле все это время. 20 тысяч вникуда выкинула из-за того, что они тут кормят тухленьким. Однозначно не стоит питаться в поездах. И ездить тоже не рекомендую.
Катался я и на Сапсане и на Ласточке. Вот что одно , что другое просто г* в красивом фантике фот и все. Персонал вообще пофиг что там твориться с пассажирами, какую еду они носят. Я так заказал сладкое с чаем так вышло по цене полноценного обеда. Ободрали короче. А пироженое такое себе было. Сразу видно что русская контора занималась. Вроде идея то хорошая а вот исполнение страдает.
Почему в российских поездах все настолько плохо??? Ну неужели нельзя сделать все по человечески... Купила билеты на этот дорогущий сапсан, думала хоть там все нормально будет. Дак вот туалеты такие же грязные, как и в обычном плацкарте, сотрудники такие же грубые как и в обычном плацкарте, еда такая же отвратная и дорогая, как и в обычном плацкарте. Спасибо железнодорожным поварам за незабываемые трехдневные туалетные приключения. За что спрашивается такая стоимость за название что ли?
Давно не путешествовали всей семьёй поездами, а этим летом ездили в Уфу к друзьям на свадьбу, а потом в Кисловодск.

Ну, что сказать, казалось бы, монополист мог бы сделать равные условия для поездов всех направлений, но две наших поездки - небо из земля. И там и там, правда, чистые биотуалеты и кондиционеры, но в 21 веке так принято) Сходства на этом кончаются, уже кондиционер, оказывается, можно настроить так, чтобы было комфортно (Уфа), или чтобы он давал постоянную не всегда подходящую температуру (Кисловодск).

Вагон-ресторан - отдельная песня. Понятно, и там и там дорого, но такое ощущение, что в одни вагоны завозят свежую еду, а в другие - то, что осталось от того, как поели первые. Даже кофе разный: в Уфимском на высоте, даже не ожидали, что так будет, в кисловодском - я когда попробовала, узнала, как это называется. РЖД, вы серьёзно? Вот это вот - ЖИВОЕ КОФЕ?

Проводники теперь правда предупредительные, не как иногда бывало 7-8 лет назад. Это плюс.
Вот не ожидала такого подвоха от РЖД. Не первый год катаюсь поездом, люблю его стук колес. Решили, что можно быстрее добраться в Питер на сапсане, чем на ночном. Как можно одновременно делать нормальные двухэтажные вагоны и при этом так оплошать со скоростным, не понимаю. Во время поездки мне казалось, что всё не так. Добил меня кофе и салат. Еда просто никакая. Третьесортный кофе и салат из старых и побитых жизнью овощей. Спасибо, но я больше не готова видеть умирающий помидор с скрученные кусочки огурца.
Езжу не часто, в основном Москва-Питер, "сапсаном".В последний раз возмутили цены в меню, дрянное качество, и полное отсутствие сервиса на ржд, как таковом. Ну, как может обычный бутер стоить - больше 200??? чай-кофе тоже не меньше 150? да и качество ниже среднего. Персонал "ноль" внимания, что не спросишь ничего не знают.
Этим летом ездили всей семьей на поезде М004 в Минеральные воды. Конечно цена на билет была довольно не дешевая, но в целом деньги потрачены не зря. Июнь выдался очень жарким и благо, что в вагоне был кондиционер. Конечно с соседями нам не очень повезло: шумели, выпивали. И по утрам с ребенком в туалет не пробраться, толпа народа, но нам уступали место в очереди - хорошие, понимающие люди попались. Из плюсов: чистота в вагоне, услужливый проводник, который не один раз поинтересовался удобно ли малышу в вагоне. Утром проводник предложил нам кофе из кофемашины. С начало порадовало, что продавать кофе стали наконец не растворимый, но этот кофе оказался ничем не лучше. Кислый, не вкусный. Когда ездили на поезде в Питер, там кофе было гораздо лучше. В общем и целом доехали неплохо, а минусы - они есть везде
Доброго времени суток дамы и господа! Хочу поделиться с вами впечатлениями по работе наших российских железных дорог! Ранее очень часто пользовался услугами РЖД по причине частых командировок, это было где то лет 5 назад, постоянно испытывал неудобства. Спустя время стал ощущать изменения в целом в лучшую сторону: персонал стал куда более вежливым, но в тоже время холодным, если возникала проблема с электронным билетом. Была проблема когда оформил билет в электроном виде и они меня при посадке не видели в списке пассажиров, приходилось бегать решать не приятную ситуацию, с одной стороны большой шаг от бюрократии, с другой стороны временные сложности. Сам 77-й поезд стал более комфортным, кондиционеры в вагонах, биотуалеты в хорошем состоянии. Из недостатков все по мелочам: капучино заказать ну слишком дорого, плюс по качеству хуже чем растворимый, цены в вагоне-ресторане традиционно запредельны. В целом рекомендовать или нет точного ответа нету, ну разве есть из чего выбирать))) хотя пользуюсь данной услугой уже более 15 лет.
Хочу выразить благодарность проводникам поезда 552 СА Имеретинский курорт - Уфа, вагон 8, места - 2,7,8. Наши проводники Михайлова Ксения Петровна и ее сменщик. Очень внимательные, отзывчивые, доброжелательные, добросовестные люди. Все сверкало чистотой, все очень хорошо, климат комфортный постоянно поддерживался, для нас это имело особенное значение, так, как ехали с маленьким ребенком. Время поездки - 01.08. - 03.08.2019 г. Спасибо большое и проводникам поезда 487 ЙА, ехали 11.07 - 13.07.2019 г, места 5, 6, 7. Поездка на поездах была очень приятной и комфортной. Спасибо РЖД.
Поезда самый ужасный способ для путешествия. Билеты стоят чуть дешевле чем на самолет, зато ехать приходится несколько суток, нюхая потные ноги товарищей по плацкарту. Вагоны грязные, к стенам страшно прикасаться, того гляди инфекцию какую подхватишь. Я уж молчу про туалеты, куда даже заходить страшно. Еду лучше брать с собой. В вагоне ресторане можно отравиться. Я купила так однажды мясное блюдо с говядиной, так все оно оказалось в помойке, потому что воняло тухлым. Вообщем, друзья, копите деньги на самолет или езжайте на машине. Быстрее и безопаснее.
С учетом того какие деньги РЖД зарабатывает со своей монополией им действительно давно пора улучшить сервис. Сам терпеть не могу ездить на поездах, но в некоторые города мне иначе неудобно добираться. В вагонах все время что-то ломается, иногда попадаю в экземпляры, которые наверное уже полвека служат. Вроде и обновляют вагоны но как-то медленно. И насчет еды соглашусь, кормят невкусно, предпочитаю тоже брать еду с собой
РЖД неизбежность в нашей жизни, увы но самолеты и машины не всегда помогают. И если в внешним видом руководство всеже попыталось навести порядок, то внутри бардак бардаком! О вежливости здесь не слышали, питание отвратительное и не оправдано дорогое. Чувствуешь себя на том же сапсане как на подводной лодке - хочешь кофе - платим в 3 раза больше, и получаем натуральные помои!
С едой у них беда, это правда. Тоже ездила недавно и осталась разочарована меню. Цены высокие, думала ну может хоть порции большие. когда принесли заказ, я прямо обалдела потому что есть толком нечего. А так в целом поездка понравилась, удобно и быстро добралась до Москвы. Только в следующий раз не буду в Сапсан голодной садиться
mashentseva95
mashentseva95 ответил Светлана Белякова
Ездила в Питер по работе. Если бы не компания, оплачивающая билеты не сунулась бы в этот Сапсан. Ничего там хорошего кроме скорости нет. Платить такие деньги за еду жаба душит! И не понятно повезет тебе с едой или нет. Найдешь ты волос или нет. А предоставить хотя бы минимум комфорта не могут. Уж лучше по старинке на ночном поехать.
Скаталась я как-то на Сапсане к друзьям. По поездке ничего плохого сказать не могу. Все чистенько, комфортно. Тут ты понимаешь за что платишь. Пару моментов очень смутило, поскольку я первый раз ездила и не знала что розеток и wi-fi нет. Удобно что есть откидные столики и ты можешь похомячить почти в гордом одиночестве. Вот на этом моменте заканчиваются хорошие моменты. Первое - когда я открыла меню и посмотрела на цены, мои глаза немного увеличились. Я решила, что раз уж еду отдыхать, то можно и хорошо поесть. Второй момент настиг меня неожиданно, откуда я и представить не могла. Заказала вкусняшек. Как положено салатик и горячее. И в моей еде оказался волос((( Ну вот какбы не на рынке же еду брала. А тут такое! Решила что пока больше ничего в Сапсане из еды брать не буду.
1984745
У нас недавно история один в один такая же произошла!! Только волос был в пюре. Выглядело это ужасно, но вот стюард совершенно спокойно отреагировал. Видимо, мы не первые. Предложили блюдо заменить, но я отказалась! Хочу стребовать обратно заплаченные за питание деньги!
Вот да. Питание, это то что мне в поездке больше всего не понравилось. Впрочем, с ним в поездах всегда туго было. Но пора уже с этим что-то сделать! Тем более с такими ценами пичкать пассажиров чем попало… Там и без волос несъедобно, гарнир как вата, салаты жухлые
Хочу оставить отзыв об отвратительной проводнице поезда 451 Ижевск-Адлер вагона 1 Елена.Она не содержит вагон в чистоте,сама не приветливая по отношению к пассажирам.Думаю она не соответствует этой должности.И если кто то читает из руководства,прошу принять меры.
Хотелось выразить огромнуютный благодарность проводнику вагона 3, поезда 228 Новороссийск - С-Пб. Васильеву Виктору Ильичу. Очень приятно, что есть такие сотрудники. Это касается не только порядка и чистоты в вагоне , но и личные качества,доброжелательный,внимательный,вежливый. Есть с кого брать пример )
Спасибо за замечательное путешествие☺
Добрый день сегодня ехала на поезде Санкт Петербург-архангельск, хочу выразить огромную благодарность проводнику Панову Игорю, с таким проводником я ещё не ездила! очень любезный ,при входе сразу схватил чемодан и занёс в вагон,приносил чай ,помогал всем расправить белье ,уборку производил 3 раза, очень приятно!!
присоединяюсь к отзыву, очень приятный проводник, ехали поездом сухум Спб 12 октября 2019 вагон № 3
Добрый день,сегодня 03.01.19 в 8-05 все пассажиры отправляющиеся со станции Ундол (горьковская ж д ),мягко говоря испытали шок!Электропоезд остановился ,но двери Вагонов не открылись,пришлось бегать и искать вагон,где открыты двери!Перрон скользкий,много пожилых людей и деток,это как вообще можно!В уходящем электропоезде можно было наблюдать,что двери в последнем вагоне вообще не закрылись.А потом говорим о травматизме и прочем...
Очень огромная просьба! Пустите поезд Воронеж Волгоград!!! Обещали ещё в мае 2017 года, и никак. Ездию туда очень часто, в автобусе ну очень не удобно. И всегда переполнены, это направление пользуется очень большим спросом!!!
Начнем с операторов... Некомпетентны, долгоиграющие. Билеты дороже чем на самолет, а сервиса ноль! Элементарных пылесосов в вагонах нет, убирают, поднимают пыль на крохотное купе, веником!!! Окна это что-то... Сквозь них ничего не видно, такая грязь!!! За 4 часа поездки дерут почти 4000!!! Ставят на этот отрезок билеты только в вагоне повышенной комфортности, с питанием, но! дорога ночная, а ночью, по словам проводников, еда не предоставляется!!! И плевать им, что за нее заплачено, жалуйтесь куда хотите, нет и все!!! Выбора вагона нет, а ехать нужно, смахивает на вымогательство - все равно билет возьмешь, никуда не денешься))) Если бы был выбор, ближе чем на 1000 метров к ж/д не подошла бы!!! Отвратительно!!!
Хочу поблагодарить проводницу 3 вагона поезда 36 Адлер-С.Петербург, которая сдала 04.11.18 на Московском вокзале в бюро забытых вещей мой смартфон, я его забрала на следующий день после пропажи и очень рада его возвращению!!!
Поезда 133 и 98 - полный отстой! Начиная с персонала, заканчивая меню в вагоне-ресторане. Макароны с сыром - 200 рублей (несолёные макароны за 30 руб кг и немного сыра сверху). Вагоны старые, мыла нет, краны и розетки не работают. Туалетная бумага разрублена топором на 2 части.
Выражаю благодарность бригаде №1 Казанского вокзала г. Москвы, а именно Бычковой Ольге Викторовне за прекрасную организацию встречи и доставки инвалида.Слова глубокой благодарности за содействие по доставки инвалида выражаю начальнику поезда №9 сообщением Самара-Москва Ерилиной ИренеЭрлеровне и проводнику Чикуновой Ольге.Огромное всем спасибо за ваше прекрасное отношение к своему делу.
Отвратительно. Вагон ресторан ацтой. Взяли ребёнку картофельное пюре (3 ложки) 150 рублей. Обслуживание г...
Я не хочу понимать что вторят сотрудники ржд по поводу динамических ценообразований! Я не должен платить в два раза больше за поезд "северная пальмира" когда езжу одним и тем же маршрутом и выбираю верхние места! Мне так и не объяснили почему билеты в обратный конец стоят всегда дороже в два, полтора раза. Я вижу только поборы с граждан и ни каких акций и скидок с привилегиями это всё по принципу сколько хотим столько и берём с вас! Справедливый вопрос,почему граждане должны переплачивать за созданную схему ржд, что с этого граждане получают, только пустой кошелёк это равное тому, что гражданин захочет поехать обратно за так или за сумму которая ему удобна и веских объяснений будет больше чем у лихой системы ржд. Я за стабильность ценовой политики и не желаю платить по преступной сетке "араба с верблюдом" залезть на верблюда одна цена а слезть в два раза дороже!
Здравствуйте! Хочу поблагодарить персонал пригородного поезда Ружино Приморский край- Владивосток под руководством начальника Казанцевой. 26 августа я доехала от Владивостока до Уссурийска и случайно выпал кошелек с документами во втором вагоне. Начальник жд станции Уссурийск проявила оперативность и на следующий
день кошелек мне вернула начальник поезда Казанцева на обратном пути поезда во Владивосток. Побольше бы таких хороших сотрудников на РЖД!!!
Поезд 001ГЦ Казань-Москва ехали 04.08.2018г. вагон 12 - прекрасное обслуживание, отличный сервис. Отдельное спасибо проводнице Татьяне(к сожалению не запомнила фамилию), вежливая, доброжелательная! Забыли очень важную для себя вещь, через два дня подъехала к поезду и Татьяна вернула мне её. Огромная благодарность!
Ехала на поезде517 Анапа-Москва вагон 3,все понравилось, проводник вежливый , постоянно спрашивал может что-то надо, туалет чистый просто радует.Хотелось бы отметить Рослякова Алексея Андреевича побольше таких проводников и дорога оказалась быстрой.
добрый день.сделайте пожалуйста рельсы стыковые в алтайском крае и в новосибирской области от барнаула до штабки 15.07.2018.от барнаула до новосибирска 27.07.2018.. от панова до кулунды 31.07.2018.. от барнаула до бийска 09.07.2018. от барнаула до рубцовска 10.08.2018 от барнаула до заринска 01.10.2018. большенство людей хочет чтоб поезд стучал колёсами когда поезд стучит колёсами человек может хорошо спать.это очень интересно как поезд стучит колёсами.сделайте пожалуйста от Барнаула до Кулунды над железной дорогой электрофикацию в августе 2018. сделайте пожалуйста над железной дорогой от барнаула до локотя электрофикацию в августе 2018. сделайте пожалуйста над железной дорогой от барнаула до бийска электрофикацию в сентябре 2018.
Запустите пожалуйста пассажирский поезд Бийск-Астана на всегда с остановками станция чемровка станция зональный станция буланиха станция загайново станция большая речка станция гордеево станция овчинниково станция косиха станция баюново станция присягино станция барнаул о.п власиха о.п интернат станция штабка о.п 310 км. станция сарайский станция арбузовка станция дальний о.п 245 км станция ребриха станция паново станция подстепный станция корчино станция овечкино станция гилёвка станция леньки станция новоблаговещенка о.п 51 км. станция яготинская о.п 24 км станция кильты станция кулунда станция куркамыс станция щербакты станция маралды станция павлодар станция калкаман станция экибастуз станция ерментау отправление с Бийска в 3 часа ночи прибытие в астану в 5 часов утра на следующий день
Добрый день! Путешествовали семьей, воспользовавшись услугами РЖД. Поезд 031/032. Условия весьма неплохие: чисто, кондиционер, питание, средства гигиены... Но впечатление подпортил один инцидент. 14.07.2018 вышли на конечной станции Оренбург и забыли в вагоне 1 пакет. Через день обратились на ж/д вокзал, потом в Резерв проводников, к начальнику поезда. На проблему скоро отреагировали... Жалко - результата нет уже 10 дней. Ответ - "Не можем дозвониться проводнику!" И в пакете то всего 3 коробки конфет, ребенок купил бабушкам в подарок... А впечатление испорчено. Не оставляйте вещи в поезде. Надежды на возвращение НИКАКОЙ... А вдруг это ноутбук, телефон или документы???
503 поезд - АД!
Мучительная поездка в поезде без кондиционера!!!
10 июля 2018 года ехала в поезде 503 вагон 14 до Анапы. Поезд ужасный!!! Постоянно везде останавливался (даже в вагонах, где были кондиционеры - они не работали во время стоянки! ) В Вагоне 14 плацкарт нет кондиционера и биотуалета ( во многих вагонах, в том числе в купейных нет кондиционеров!!! Прошла весь поезд! ). Людям было плохо, дети кричали от невыносимой жары. В вагоне с кондиционером температура воздуха доходила до 33 градусов, а в 14 вагоне без кондиционера до 50 градусов. Пришлось выставить окно и ехать без окна, чтобы остаться в живых. В таких условиях даже скот не перевозят! А в поезде 503 почему-то это допустимо!!! После такой поездки мы все заболели, а каком отдыхе можно говорить??? Как РЖД допускает такие вагоны в эксплуатацию!
САЙТ RZD.RU МЕНЯЕТ МЕСТА ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТА
Стоимость:20000 рублей
При покупке билетов с сайта выбрал одни места, а сайт уже после оплаты выдал совсем другие более худшие, хотя в момент покупки и после, все места в вагоне были свободные. Сайт заполняет вагон по своему усмотрению. Можно проверять сколько хочешь, сюрприз узнаёшь только после оплаты с карты, когда изменить уже ничего невозможно.
2 раза в год езжу с Мурманска -до Котласа.Но..вы о нас курильщиках как то подумайте..мы тоже граждане своей страны и ваши клиенты..зачем нас ущемлять в правах?Хотя бы отведите место для курящих..почему мы как ИЗГОИ должны вечно где то искать место для (покурить))Пусть будет место для курения платное.Но нашу проблему нужно как то решить.а то правда-скоро ехать..и нет желания садиться в поезд..Руководство РЖД..к вам обращаюсь..О НАС КУРИЛЬЩИКАХ тоже подумайте..
ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЕЗД НОВОКУЗНЕЦК- КАРАГАНДА ЧЕРЕЗ КУЛУНДУ ПАВЛОДАР ЭКИБАСТУЗ
Добрый день! Ездили из Кирова в Казань 06.01 и из Казани в Киров 10.01 , цены на билеты дороже, чем летом, а сервис все хуже и хуже. СТЫДНО, товарищи! Ужасные вагоны, запах и грязь в плацкарте ехали с ребенком. Летом тоже самое было два раза ездили в Казань и в Москву, за что мы платим огромные деньги. Поезд едет 10 минут , а стоит на станциях от 20 и более минут. Сделайте эл. до Казани хотя бы раз в неделю .... Много можно писать, людей в таких вагонах опасно и вредно для здоровья, после войны были лучше вагоны и сервис.
Доброго времени суток! Хотим поблагодарить проводников вагона №13 поезда № 098 сообщением Кисловодск-Тында :начальника поезда- Балмакова Сергея Анатольевича;проводника-Кожемяко Светлану Валентиновну;проводника-Макарову Аксану Ивановну.Мы ехали из Невинномысска в Челябинск.В вагоне и туалетах было чисто,постельное белье было белоснежное,обслуживание на высшем уровне.На любые просьбы персонал вагона отзывался в любое время суток.Спасибо всем огромное.
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить проводников вагона 13 поезда 503-504 Ижевск-Котлас Маргариту Русских и Юлию Азьмакову. Отправились со сватьей в путешествие в Великий Устюг с младшими детьми. Очень волновались, как наши непоседы перенесут первое свое путешествие в поезде. Несмотря на то, что весь вагон был наполнен детьми, девушки справились со своими обязанностями на высоком профессиональном уровне. Везде идеальная чистота, включая туалеты, доброжелательное отношение, создание тепла и уюта. После утомительного дня в Великом Устюге мы возвращались в вагон, как домой! А девушки нас уже ждали и тепло встречали. Хочется поблагодарить Маргариту и Юлию и пожелать им здоровья, терпения, мирных и позитивных пассажиров, а также руководства, которое умеет ценить сотрудников, выполняющих свои обязанности с душой!!!
Здравствуйте,хочу выразить огромную благодарность проводникам поезда №131 Орск-Москва 4 вагона Ромазанову Р.Я,Кострыкиной И.В,Черницыной Н.К Я ехала вчера с Орска до Пнезы.В вагоне, а особенно в туалетах чистота,температура воздуха всегда комфортная,постель
белоснежная ,проводники отзываются на любые просьбы .Постоянно по вагону ходят полицейские проверяя ситуацию в вагонах,Поездка оказалась очень приятной для меня и моих попутчиков.
Уезжал надолго за границу, так получилось что пришлось приехать на 3 месяца в москву, и как то пару раз мне надо было съездить в домодедово, причем первой утренней электричкой которая туда идет около 5ти часов утра - тоесть с цветного туда никак не попаду за такое время - выход пересидеть ночь на вокзале и ехать с утра...захожу в первом часу меня НЕ пускают в ЗАЛ ОЖИДАНИЯ, я был искренне удивлен- меня отправили читать правила, там было написанно с 00 до 04 уборка и зал ожидания закрыт до утра, я -
-оккей, а где тогда у вас люди ожидают такие как я?
- нигде...в зале ожидания...
- всмысле?
- молодой человек билет у вас есть?
а у меня тогда денег особо небыло - ток взять что нить покушать попить - деньги должны были прислать ночью переводом из за границы
-билета нет - а при чем тут билет?
-с билетом в зале ожидания сидеть можно!
КАК если в правилах ваших ж написанно что у вас санитарка с 00 до 4х утра и никому там находиться нельзя? - зарабатывает наш ржд на всем чем угодно, в итоге потратил я 34 р на билет (на самый дешевый) пошел сидеть в зал...сижу за ноубуком смотрю что то ну и наблюдаю что по сторонам происходит - скучно...на входе стоит мент значит и тут к менту подходит бомж которого не пускали на верх также как меня значит,бомж дает менту сто рублей(как потом я у него узнал), другие стоящие не подалеку менты смотрят на это и стоят улбаются, тем временем бомж проходит без вопросов и заваливается с пивасом на 3 сиденья сразу.Тем не менее мне мозги промыли что тут находиться не под каким предлогом нельзя с 00 до 4х утра так как у них уборка и что вокзал вообщет закрывается...Пи...ц

не в одной стране такого не видел
Купил билет на сайте РЖД, допустил ошибку, как исправить не знаю, обращаюсь на сайт, мне пишут - одна ошибка допустима. Проводник в вагон не пускает, иду менять билет, теряю 50% стоимости. Обращаюсь на сайт РЖД, пишут сам виноват...
Кто читает отзыв имейте в виду, что за косяки "РЖД" приходится отвечать содержимым своего кармана.
Не рейса Авроры по данному маршруту, ни когда бы не пользовался "услугами" РЖД.
Наилучшие пожелание монополисту.
Добрый День! Меня зовут Юлия! Третий день подряд (17.11.2017,20.11.2017 и 22.11.2017г.) почти каждый час звоню на горячую линию, телефону для справок, по тел.: 8 (800) 775-00-00, чтобы проконсультироваться по поводу провоза животных в поездах дальнего следования. Отвечает оператор, переключая на другой консультационный отдел, где в течении 10 мин. Оператор на которого переключают не отвечает (не поднимает трубку телефона). Вопрос: зачем нужен телефон для справок и переключать на следующего оператора, который не отвечает. А также при просьбе к оператору соединить с руководством, аналогичная история - никто не берет трубку телефона при подключении больше 10 мин.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К РУКОВОДСТВУ РЖД УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ЗВОНЯЩИМ ЛЮДЯМ ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ СПРАВОК И НАЛАДИТЬ СЛУЖБУ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ОТДЕЛА (СЛУЖБЫ)!!!
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке на поезде 100Ч «Иван Паристый» Калуга - Москва! Недавно всей семьей отправились в Москву - получили приглашение на свадьбу сестры мужа. Впечатления хорошие! Нас было четверо, поэтому выкупили всё купе. Внутри всё по-современному, понравилась синяя мягкая обивка и приятный дизайн в целом. Не говорю уже о розетках и светильниках - по мне так, это две незаменимые вещи в 21 веке. Хотелось бы, чтобы работала беспроводная сеть, но так как время пути - 3 часа, то, в принципе, было чем занять себя и детей. К уборной комнате претензий не имею - все чисто и цивилизованно. Незначительный минус - цена, но если вы берёте в путь более трёх чемоданов, то это наиболее удобный вариант! Рекомендую!
ехал на поезеде 001Б на каникулах_ ощущения класс
спасибо РЖД
Ездила в этом году к родителям, поезд Москва - Одесса 023М, очень удобно и относительно дёшево.. Единственное, что не понравилось - плохо работал туалет. Так в целом очень даже романтично
Москва - Хабаровск 4 вагон 07.10.2017 ведёт себя как "хамло трамвайное"
Ехали 13.09.2017 поездом 126Э Москва-Новороссийск, вагон 00. После этой адской поездки мы сдали обратные билеты и не рискнули возвращаться домой этим же поездом. Билеты на плацкарт по 3000, указан кондиционер и биотуалет, по факту же, кондиционер не работал, а биотуалеты - отдельная история! Один из туалетов не смывался и все время был переполнен! Вы можете представить себе, какая вонь стояла в вагоне? За 30 часов поездки вагон убирался один раз: проводница протерла обгаженый вонючий пол в туалетах и этой же тряпкой прошлась по всему вагону. Мы ехали с маленькой дочкой, которую стало тошнить от духоты и запаха, ближайшая остановка была через 4 часа. Я подошла к проводнице и спросила, нет ли у нее аптечки, может есть Смекта или Регидрон, она ответила, что нет, но поспрашивает в соседних вагонах. После этих слов занялась своими делами и про нас забыла! Такого равнодушия к детям я еще не встречала. На остановке продолжительностью всего 12 мин моя мама и сестра побежали в аптеку, а, когда возвращались обратно, запрыгнули в ближайший вагон, т.к. добежать до хвоста точно не успели бы, так проводник из того вагона не хотел их пускать, несмотря на объяснения - пришлось прорываться силой.
Взяли стаканы для чая, так нам сказали, чтобы мы их оставили у себя до конца поездки и мыли при необходимости в туалете. Чтобы было наглядно, в туалет без рвотных позывов зайти было невозможно - очень и очень грязно. Мыть там посуду в полной антисанитарии?
Кстати, на вопрос одной из пассажирок: "Туалет что, не работает?", - проводница ответила, - "У нас все тут не работает".
Отношение к пассажирам у РЖД, как к скоту. Только деньги берут, непонятно за что.
07.09.2017 Возвращались домой поездом Анапа - Архангельск! Это просто ужас! Все как и 10 лет назад, старые вагоны, жара, духота, эти туалеты невозможные! Спасибо проводницам, девчонки мыли полы по три раза на день и туалеты были чистые всегда! Неужели у нас такая бедная железная дорога, что не заменить уже эти старые вагоны и людям было комфортно ехать по двое суток и больше люди в пути да еще и с детьми! Все руководство ж/д надо провезти на юга в таких вагонах и посмотреть на них! Тем более цены на билеты не соответствуют такому сервису никак! Вы за что деньги такие берете?
Поезд 532 Адлер - Нижний Новгород.
Какую нужно иметь степень наглости, чтобы продавать билеты по 3500 руб. на боковые места в вагон 1985 года выпуска!
Посадить бы все руководство РЖД на двое суток в такой вагон на боковые места, без кондиционера, чтобы вы там парились при 40 градусах и ходили в ваши поганые санузлы, которые открыты только во время движения поезда и мотались на унитазах
ПОЗОР РЖД !
Август 2017 Поезд 463/464 - Самара/Адлер
Ехали в купейных вагонах. Проводники были молоденькие, словно студенты на практике, которым вообще на всё всё равно!!!
Отвратительно грязные вагоны. Вообще не готовятся к новым пассажирам!!! Везде пыль и грязь на всех выступающих поверхностях. Прежде чем заселить свою семью в этот ужас пришлось самой всё протереть тряпкой. Везде антисанитария!!! Я уж молчу про туалеты...
Влажная уборка проводилась один раз в сутки кусочком половой тряпочки размером 25 см на 60см из ватного полотна, одетой на доисторическую деревянную швабру с металической насадкой! Ну какое ватное полотно!!!??? И без того пыли выше крыши.
Уважаемое, РЖД, приобретите для своего персонала нормальный инвентарь, чтоб им было удобно работать!!! Может в вагонах станет чище. Ну есть же швабры с отжимом, которыми можно вымыть пол и не разу руки в воду не опустить! А то проводники умудряются весь вагон вымыть, единожды намочив тряпку!!! Наверное, самим неприятно в грязной воде возится. И вообще, не мешало бы делать уборку при помощи парогенератора.
А ещё персонал должен быть всё-таки постарше, а то у этих "студентов" ещё не сформировалось чувство ответственности к происходящему. Будь это не молоденькая девчёнка, а молодая женщина у которой уже есть ребёнок, она бы понимала, что детей (а на южных направлениях таких не мало) нельзя 2 дня держать в такой грязи, и шурупы не должны валятся по всему вагону, а то вдруг кто-то из детей в рот возьмёт; и радиаторы все должны быть закрыты, а то детки могут зацепится и упасть; и туалет должен быть чистый!!!
А юноша-проводник меня вообще сразил на повал!!! Дело в том, что к концу поездки в этом душном и грязном вагоне одному из моих детей стало плохо и его стошнило. Купе я привела в порядок, но так случилось, что он заляпал одеяло. Я его отнесла проводнику объяснила ситуацию и сказала, что одеяло нужно отдать в прачку, на что он мне говорит: "А может так всё оставить, свернуть и положить подальше, может не заметят..."
Единственное, что порадовало в поездке, так это белоснежные и сухие постельные принадлежности и полотенца, запакованные в пакеты. РЖД, спасибо вам за это :)
02.08.17 поезд 463 Самара-Адлер- 1 вагон;
13.08.17 поезд 464 Адлер-Самара- 2 вагон.
ReviewForm Mobile 1245175
Хотелось бы тоже оставить свой отзыв, ехали поездом Адлер-Спб 1 августа 2017 года. Ехали в купейном вагоне поезд 116 А. Это просто безобразие, в вагоне грязь, проводник убирал только один раз за двое суток, остальное время либо спал, либо отсутствовал в вагоне. Кондиционера так же как и биотуалета не было, хотя в соседнем плацкарте все вышеперечисленное было (спрашивается за что мы переплачивали деньги) если могли спокойной и с комфортом доехать в плацкарте. И ещё очень интересно кому пришла в голову такая гениальная идея пустить вагоны без кондиционера именно на юг???? Думаю, что последний раз мы пользовались услугами Ржд, теперь только самолёт....
Хочу выявить свою благодарность начальнику поезда 460 Адлер- Тамбов
Калинкину Сергею Викторовичу, за чуткость понимание и внимание к пассажирам. Возникла проблема отнесся с вниманием, пониманием. Побольше бы таких сотрудников В РЖД.
Пассажир поезда 460 проезд 05.08.2017 г.-06.08.2017 г. Шпилевая Н.Н.
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БОЛЬШУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ РАБОТНИКАМ МОСКОВСКОГО ВОКЗАЛА САНКТ-ПИТЕРБУРГА ПО РАБОТЕ С МАЛОМОБИЛЬНЫМИ ПАССАЖИРАМИ: КУЗИХИНУ АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ И МОЙСЕЙ ВЫЧЕСЛАВУ КОНСТАНТИНОВИЧУ. НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ В ПИТЕРЕ Я СЛОМАЛА НОГУ В ЭРМИТАЖЕ И БЫЛА ВЫНУЖДЕНА СРОЧНО УЕХАТЬ ДОМОЙ(29,07 ПОЕЗД САН.ПИТЕРБУРГ-КАНАШ ВАГОН 4 МЕСТО 31) ПРИБЕГНУВ К ПОМОЩИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, Я БЫЛА ПОТРЕСЕНА РАБОТОЙ ЭТИХ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. МЕНЯ ДОСТАВИЛИ СНАЧАЛО В ЗАЛ ОЖИДАНИЯ И ВЗЯВ ИНФО. О ВРЕМЕНИ ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЕЗДА , ВОВРЕМЯ ДОСТАВИЛИ(КАК ХРУСТАЛЬНУЮ ВАЗУ) К ВАГОНУ. ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НОГА БЫЛА СЛОМАНА В 3-Х МЕСТАХ, Я НЕ ИСПЫТАЛА НИ КАКИХ НЕУДОБСТВ. ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ СЛОВА ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ИХ НЕ ЛЕГКУЮ РАБОТУ КУЗИХИНУ АЛЕКСАНДРУ И МОЙМЕЙ ВЯЧЕСЛАВУ. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.ДУМАЮ, ЧТО ТАКИЕ РАБОТНИКИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ПООЩРЕНИЯ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ.ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!