8 (499) 262-16-268 (499) 262-16... — показать

Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао) Сеть

8 (499) 262-16-268 (499) 262-16... — показать

Про «Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао)»

Тип компании 1
Железнодорожный вокзал

Отзывы про Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао) (265)

Еда это главная беда РЖД. Безопаснее брать еду из дома или даже у бабушек на станциях, чем в вагоне ресторане того же Сапсана! Чуть не отравились их обедом, при чем стоил он как в хорошем ресторане. На вид тоже ужас-ужас!
Мы не стали заморачиваться с продуктами, решили просто заказывать еду в вагоне-ресторане. Так вот, оказалось, что его просто нет. При этом при продаже билетов кассир об этом не предупреждала. А у проводников кроме печенья, шоколада, чай и кофе тоже ничего не было. Я поражен, как в вагон ресторане не может быть еды. Вот и надейся на жд сервис.
Возмущена, не то слово как! Питание в Сапсане просто мерзкое, при том что стоит достаточно дорого. Бутерброды - кусок хлеба колбасой на просвет, а обычный шоколадный батончик 100 рэ!
2 звезды только за то что это чудо российской техники едет. Все остальное просто ниже плинтуса - туалеты, проводники, особенно питание! Денег берут как в ресторане, а кормят как в паршивой забегаловке.
Как же нужно ненавидеть своих клиентов, чтобы кормить такой отравой за такие бешенные деньги. Считаю, что еда в поезде - это просто не прикрытое издевательство над пассажирами. Шоколадный батончик продают за 100 рублей, но его хотя бы не испортить как предлагаемы тут же блинчики и бутерброды за 300 рублей
Всегда предпочитала самолеты – быстро и комфортно. Сейчас куда выгоднее и проще доехать на Сапсане, не тратишь время на регистрацию. Но вот есть у меня серьезная претензия к питанию. Обычно максимум кофе покупаю в поезде, хотя он дорогой и не очень вкусный. А в последний раз взяла горячее в вагоне-буфете – ну такая гадость. Потом еще час был неприятный привкус во рту и резало желудок. И стоило это чудо кулинарии около 500 рублей.
На сапсане мне ездить нравится, но вот кормят и правда не очень. Даже в голове не укладывается, как может быть в целом такой хороший сервис и такое плохое питание. То что я пробовала, несъедобно. Стараюсь больше в поездах не есть
Сапсан не понравился. Оставлю его на крайний случай, когда иначе не добраться. Уж лучше купить билет в купе, СВ или вообще на самолет, чем это. Неудобно, вообще не продумано, видимо людям не знакомо слово эргономика. Еще больше меня впечатлила еда. За такие деньги продавать дешевую еду. Раз уж продаете билеты за 8 тысяч будьте любезны и еду соответствующего качества продавать, а не помои.
Обожаю ездить на поездах. Стук колес, приятное покачивание, как в колыбельке) Вообщем люблю я поезда и никакие самолеты не сравнятся с ними) но тут торопилась. нужно было очень срочно передать документы из Мск в Петербург. Поехала на сапсане. Все бы ничего. Доехала действительно быстро и с комфортом, но вот с обедами действительно там беда какая-то... Продали испорченное мясо. Причем там даже плесень на нем была. При том что стоит там все совсем недешево. Разводилово какое-то.
Очень люблю ездить Сапсаном – быстро, комфортно, иногда даже дешевле самолета, и никаких бесконечных досмотров и ожиданий. НО! Питание ужасное. Как почитаешь про этот су-вид от шеф-повара – слюнки бегут, за цену как в кафе ожидаешь и качество приближенное. Но вот что мне подали в последнюю мою поездку. Несмотря на нормальный срок годности, колбаски попахивали кислым, а так называемые картофельные драники на вкус напоминали засохший поролон. А стоит это, могу заметить, почти 400 рублей, при том, что мне блюдо даже не погрели в буфете. По глупости еще взяла так называемое «пирожное», которое по факту оказалось фабричной печенькой. Один состав этого изделия наводит ужас, на вкус не лучше – химия в чистом виде из прессованной стружки. Есть невозможно до тошноты и отвращения! Мало того, что это дорого и отвратительно на вкус, уже через полчаса начались рези в животе. Производитель видимо своего шеф-повара в шавермятне у вокзала нашел, иных объяснений такому ужасному качеству я не нахожу.
282961928296202829624
Абсолютно согласна! То, что подают в Сапсанах – в лучшем случае паек на случай апокалипсиса, а никак не блюда от шефа, как там пишут! От этой еды потом живот крутило. Так даже посидеть в туалете не дали, сработала кнопка вызова, и меня на выходе проводники караулили! А оказалось, не в этом туалете сработала.
Соглашусь, впечатления те же. Все было относительно хорошо, пока не решили перекусить. Цены серьезные, но содержимое совершенно неудобоваримо, особенно если придерживаешься здорового питания. Уже бы или не так обдирали, или лучше бы что приличное давали. А то эти «повара» только продукты переводят.
Путешествие из Петербурга в Москву не задалось с самого начала. Мы чуть не опоздали, еще чуть-чуть и пришлось бы впрыгивать на ходу. Продрогли под снего-дождем и решили отогреваться горячим кофе. Но и тут нас ждал сюрприз кофе - 200 рублей за маленький капучино из автомата, причем совершенно не вкусный…
Давно не ездил поездами, решил ради разнообразия к родственникам добраться на поезде. Из плюсов: приветливый и внимательный проводник; в вагоне всё время поездки чисто, в туалетах сносный порядок. Минусов немного - неоправданно дорогой буфет, притом что свежесть продуктов как в привокзальной столовке. Кофе на кофе не похож в принципе, приготовили какой-то мусор. Эти два момент испортили всё впечатление от поездки. Теперь цена авиабилетов бывает такая же, как поездка на поезде. Лучше летать самолётами, ну или как вариант никуда не выходить из купе во время поездки.
Тоже меня как-то сервис в поезде не впечатлил в последний раз. Ладно там обычные поезда, которые некоторые до сих пор старыми составами ездят. Но я купил билет на сапсан и отдал немаленькие деньги. А накормить толком не могут, порции чисто смех, 100 гр в тарелке с салатом и 2 ложки супа. Ну и сотрудница невежливая попалась, у которой я спросил, что это за обед такой. В общем за что платим, непонятно.
Не верьте рекламе! Сапсан это те же самые засраные поезда ржд. Ехала из Питера до Москвы. Купила билет на ночной поезд, думала посплю. Не тут то было. В поезде жутко воняло. То ли у них с туалетом там что произошло, то ли что. Думала спастись в вагоне ресторане, чайку выпить, но куда уж там, там такие дикие цены, что простой смертный едва ли может себе позволить что-то кроме чая, который стоит почти 200 рублей.
Нагадили в пакет с продуктами! Ехали на поезде 251 (Киров-Москва), у нас была еда в пакете, которую надо держать в холоде. Подошли к проводнику, спросили, есть ли место в холодильнике. Проводник показала, что места нет и посоветовала (за что ей отдельное "спасибо") оставить пакет с продуктами в тамбуре, через который пассажиры не ходят, тк он не открывается. Так и сделали, повесили пакет на ручку в тамбуре. Утром забрали пакет, принесли домой, развернули и увидели в пакете человеческое говно! То есть какой то дегенерат развернул пакет ночью, нагадил туда, завязал и повесил обратно. Вот такие наши проводники советчики и люди ездят просто дебилы.
Дорого и опасно: могут таким накормить, что потом 3 года лечиться будешь.Проще лететь самолётом, обойдётся дешевле. Ребенка тем более не стала бы там кормить, кроме того, общепит - неподходящая диета для ребенка.
да, кормят в поездах не очень. Заказывал еду в Сапсане и Ласточке и в обоих случаях был разочарован. По мне так если претендуете на статус высококлассного транспорта, держите марку до конца, кормите людей нормально
Ездила к подруге в Питер на ДР, поехала Сапсаном. Фу! Грязно, неприятно пахнет. Проводницам вообще на все пофиг. Заказала в дороге у них еду. Это ужас! Мало того что это было не вкусно, так оно еще и не свежее. Была какая-то курица с гарниром. Хорошо хоть я с собой взяла бутылку воды и ехать тут недолго было. Боюсь представить что они сделают с простым чаем и кофе.
Тоже недавно пользовалась услугами Сапсана, одно разочарование. Когда люди отдают такие деньги за билеты, они хотят увидеть хороший уровень сервиса. В Сапсане с этим проблемы. Тоже заметила, что в поезде не слишком чисто и во время поездки было душно. У меня было место в вагоне-бистро, где в стоимость билета включено питание. Зря я наверное взяла такой билет, потому что еда там и выглядит неаппетитно, и по вкусу не радует. Денег своих такой билет не стоит
Вот ни рыба ни мясо. С одной стороны, да вагоны более менее чистые, типа современные и высокоскоростные. С другой, грязь и ужасный запах из туалетов навивает воспоминания о старых вагонах. И за такое просят весьма неплохую денежку. Соответственно и ставят цену еды, а оно так себе. И до половины своей стоимости недотягивает.
Цена еды в Сапсане убила. Ну почему за маленький стаканчик чая из пакетика я должен платить 100 рублей? И это самое дешевое что там есть. Куда ни ткни в меню, цены безумные. И ладно бы кормили хорошо, так и еда не очень
Поехали с сыном на соревнования на поезде. Ему все время нужно правильно питаться, решили зайти в вагон ресторан и посмотреть, что представлено там. К большому сожалению из правильного питания не было ровным счетом ничего. Цены при этом прям как за здоровые продукты, давно ли это макароны с сухой котлетой стали стоит 400 рублей. Мой вам совет берите лучше все с собой и будьте здоровы.
понимаю вас, вагон-ресторан в Сапсане это сплошное разочарование! Дорого, порции крошечные. Выбирать совершенно не из чего. Приличный вроде поезд, знала бы я, что здесь такое питание, тоже взяла бы еду с собой
Решила поесть в вагон-ресторане. По итогу мясо было сухое и невкусное, гарнир пересолен. Цены выше среднего. Не рекомендую там питаться.
Добирались с детьми к бабушке в Новочеркасск, думала, будет больше нервотрёпки с дневным сном, туалетами, проводниками, короче со всеми прелестями, которые бывают, когда едешь с детьми. На этот раз на удивление всё прошло ровно, детей удавалось укладывать без шума и крика, соседи по купе спокойные, кондиционер работал исправно (чтобы не продуло и чтобы свежо). В общем, и в вагоне больше порядка, чем 3-4 года назад, ну и сама ребятня подросла. Муж, правда, пошутил, насчёт вагонного кофе, точнее над его вкусом, что есть куда стремится, но кофе я не пью, мне не оценить. Если не придираться к таким мелочам - поездка удалась, спасибо проводникам и попутчикам!
Удивило наличие откровенно пьяных пассажиров! Неужели нельзя их не сажать???Чтобы остальные в вагоне не мучались??? штрафы выписывать, если в поездке себя ведут неправильно... И еще хотелось бы чтобы туалеты были - просто ЧИСТЫМИ! И пересмотрели цены на бортовое питание - мы же не в ресторане, а поросто перекусить в дороге!!!

Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао) находится по адресу Россия, г Москва, ул Басманная Нов., д 2.

Российские Железные Дороги ОАО (ржд Оао) на карте