8 (800) 775-00-008 (800) 775-00... — показать

+7 800 775-...+7 800 775-00-00 ещё
г Москва, пл Павелецкая, д 1А стр 1
Круглосуточно

Про «Павелецкий вокзал»

Павелецкий вокзал – один из девяти московских вокзалов, отсюда разветвленная сеть железных дорог ведет на юг России. Его строительство в XX веке открыло удобный путь зерну и муке в столицу. Между прочим, вокзал Павелецким стал называться не сразу, до середины прошлого столетия он именовался Саратовским. В 1980-е годы была проведена капитальная реконструкция здания вокзала, что позволило увеличить пропускную способность транспортного узла. При этом был сохранен исторический облик с часовой башенкой. Сейчас именно отсюда отходят аэроэкспрессы, связывающие мегаполис и аэропорт Домодедово.

Продажа билетов 1
Продажа железнодорожных билетов
Тип компании 1
Железнодорожный вокзал

Отзывы про Павелецкий вокзал (36)

3.3
23.01.2023 электричка на 11-16 ушла на 2 минуты раньше просьба руководство, решить вопрос
25 ноября около 20 ч. 30 мин. увидел как работник вокзала в синей форме службы безопасности через двери Выхода из здания завел с улицы в помещение вокзала постороннего мужчину восточной внешности, по всем признакам не являющегося сотрудником служб Павелецкого вокзала. Молодой мужчина, которому было оказано такое содействие, тепло поблагодарил пропустившего сотрудника и направился на 2-ой этаж вокзала в зал ожидания. Я сам работаю в службе охраны. Вопрос: как и почему пропускают посторонних лиц в здание вокзала подобных способом? Без досмотра, без прохода через рамки и т.п. в условиях повышенной террористической опасности, краж в общественных местах столицы... Сложно понять! Попытался найти координаты службы безопасности вокзала, но нигде ничего не обнаружил. Кто-то может обьяснить, что происходит? Когда идет война, постоянно появляется информация о пожарах в Москве, в других городах.
Где ответственность служб охраны и должностных лиц? Или я ошибаюсь? Прошу разьясните!
Администраторша грубая, разговаривать совсем не умеет, кто её сюда поставил эту быдло подзаборное((((, таких только на помойку надо, что б мусор за всеми подбирал, совсем разговаривать не может, что не с девушками что не с мужчинами!!!!
Потеряла сегодня на этом вокзале кошку. Перевозила в сумке, не в переноски, оставила ей щелку воздухом дышать. До вокзала 3 транспорта сменили вроде все нормально было. А тут в 10 м от нашей электрички она выскакивает и под поезд аэроэкспресса ныряет.
Понимаю что трагедия для всей семьи, ребенок бы меня не простил, мать вообще боюсь не пережила.
1час ходила кругами кискала. По итогу дождалась пока поезд отъехал с хвоста платформы забегаю на пути пробегаю весь путь не отозвалась. Уже отчаялась. Но тела же не нашла значит есть надежда. И тут сотрудник вокзала пришел мне на помощь пока пути соседнии минут 15 пустовали спрыгнул на пути и нырнул под платформу и нашел!!! Ура! Я спрыгиваю за ним, но Мася убегает и о ужас даже не под, а в колеса соседнего поезда. Знаю что у меня есть минут 5 и он тронется. А кошка ну никак ко мне не идет. И тут меня опять выручают сотрудники вокзала. Ребята Вискас в пакете! Пакет остался на соседних путях. В момент прибегает пакет, вкрываю пачку и наконец-то кошка подходит. Секунда и она у меня в руках. Спасена!
К сожалению не спросила имен, но всем ребятам кто помог в непростой, почти отчаенной ситуации. 10.08.2018 23-24 часа ночи на Павелецком вокзале спасти мою кошку низкий поклон. Эта глупенькая киса душа семьи, мать моя очень ее любит. Для нее это было бы сильным ударом. Спасибо огромное.
Был еще один интересный персонаж. Мужчина, рядовой пассажир. Он был свидетелем как кошка сбежала. Сначала вроде как кинулся помочь, потом понял, что опоздает на свой поезд и не успеет. И роняет: Что же вы хотели это Москва, вокзал, здесь не то что кошка здесь и вон пакет на минутку оставишь унесут. Вещи свои берегите. И ушел. Сколько искала пакет с вискосом лежал в начале путей без присмотра около 2 часов. Был даже момент когда телефон (совсем недешовый) на пероне лежал какое-то время. Никто ничего не взял. И я была уверенна и не взяли бы. Вот это Москва! Наш город, наши люди! А мужчина явно был приезжий.
Сегодня стал свидетелем безобразной работы сотрудников внутренней охраны вокзала в тандеме с правоохранительными органами. Вокзал кишит алкоголиками, бомжами и прочим. Представители выше перечисленных слоев нашего населения, без всякого стеснения распивали спиртные напитки и выражались не цензурными, матерными выражениями. Сотрудники охраны их примерно было человек 6 в зале ожидания, то ли не замечали происходящего, Толи яро игнорировали всё происходящее вокруг , мило беседовали о жизни, так и сотрудники полиции, которые ходили и делали вид, что честно исполняют свой долг перед гражданским населением. Все да не чего, но на это все смотрят дети, а их сейчас на вокзалах очень много, так как зимние каникулы идут к своему завершению и многие возвращаются с поездок. И дети вынуждены наблюдать это картину которая не только разлогает детскую психику но и моральный облик человека. Я обращаюсь к руководству вокзала, огромная просьба, наведите порядок на вокзале !!!

Частые вопросы про Павелецкий вокзал

Как узнать график работы Павелецкий вокзал ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 800 775-00-00

Павелецкий вокзал находится по адресу г Москва, пл Павелецкая, д 1А стр 1