8 (800) 775-00-008 (800) 775-00... — показать

Павелецкий вокзал

8 (800) 775-00-008 (800) 775-00... — показать
+7 800 775-...+7 800 775-00-00 ещё

Про «Павелецкий вокзал»

Павелецкий вокзал – один из девяти московских вокзалов, отсюда разветвленная сеть железных дорог ведет на юг России. Его строительство в XX веке открыло удобный путь зерну и муке в столицу. Между прочим, вокзал Павелецким стал называться не сразу, до середины прошлого столетия он именовался Саратовским. В 1980-е годы была проведена капитальная реконструкция здания вокзала, что позволило увеличить пропускную способность транспортного узла. При этом был сохранен исторический облик с часовой башенкой. Сейчас именно отсюда отходят аэроэкспрессы, связывающие мегаполис и аэропорт Домодедово.

Отзывы про Павелецкий вокзал (33)

3.5
Потеряла сегодня на этом вокзале кошку. Перевозила в сумке, не в переноски, оставила ей щелку воздухом дышать. До вокзала 3 транспорта сменили вроде все нормально было. А тут в 10 м от нашей электрички она выскакивает и под поезд аэроэкспресса ныряет. Понимаю что трагедия для всей семьи, ребенок бы меня не простил, мать вообще боюсь не пережила. 1час ходила кругами кискала. По итогу дождалась пока поезд отъехал с хвоста платформы забегаю на пути пробегаю весь путь не отозвалась. Уже отчаялась. Но тела же не нашла значит есть надежда. И тут сотрудник вокзала пришел мне на помощь пока пути соседнии минут 15 пустовали спрыгнул на пути и нырнул под платформу и нашел!!! Ура! Я спрыгиваю за ним, но Мася убегает и о ужас даже не под, а в колеса соседнего поезда. Знаю что у меня есть минут 5 и он тронется. А кошка ну никак ко мне не идет. И тут меня опять выручают сотрудники вокзала. Ребята Вискас в пакете! Пакет остался на соседних путях. В момент прибегает пакет, вкрываю пачку и наконец-то кошка подходит. Секунда и она у меня в руках. Спасена! К сожалению не спросила имен, но всем ребятам кто помог в непростой, почти отчаенной ситуации. 10.08.2018 23-24 часа ночи на Павелецком вокзале спасти мою кошку низкий поклон. Эта глупенькая киса душа семьи, мать моя очень ее любит. Для нее это было бы сильным ударом. Спасибо огромное. Был еще один интересный персонаж. Мужчина, рядовой пассажир. Он был свидетелем как кошка сбежала. Сначала вроде как кинулся помочь, потом понял, что опоздает на свой поезд и не успеет. И роняет: Что же вы хотели это Москва, вокзал, здесь не то что кошка здесь и вон пакет на минутку оставишь унесут. Вещи свои берегите. И ушел. Сколько искала пакет с вискосом лежал в начале путей без присмотра около 2 часов. Был даже момент когда телефон (совсем недешовый) на пероне лежал какое-то время. Никто ничего не взял. И я была уверенна и не взяли бы. Вот это Москва! Наш город, наши люди! А мужчина явно был приезжий.
Сегодня стал свидетелем безобразной работы сотрудников внутренней охраны вокзала в тандеме с правоохранительными органами. Вокзал кишит алкоголиками, бомжами и прочим. Представители выше перечисленных слоев нашего населения, без всякого стеснения распивали спиртные напитки и выражались не цензурными, матерными выражениями. Сотрудники охраны их примерно было человек 6 в зале ожидания, то ли не замечали происходящего, Толи яро игнорировали всё происходящее вокруг , мило беседовали о жизни, так и сотрудники полиции, которые ходили и делали вид, что честно исполняют свой долг перед гражданским населением. Все да не чего, но на это все смотрят дети, а их сейчас на вокзалах очень много, так как зимние каникулы идут к своему завершению и многие возвращаются с поездок. И дети вынуждены наблюдать это картину которая не только разлогает детскую психику но и моральный облик человека. Я обращаюсь к руководству вокзала, огромная просьба, наведите порядок на вокзале !!!
Видала множество вокзалов, но этот хочется выделить. Так сказать планировка хорошая, невозможно заблудиться. Все предельно ясно что куда и где.
вокзал стал очень грязный по сравнению с тем что было лет 10 назад, слишком много бомжей, противно находиться внутри
Кто придумал Рэкс- большой умник! Обьясняю! Хронически ходят с павелецкого полупустые из-за цен! Пример- На неделю проездной Москва-Домодедово Рэкс-1150р обычная -500р. Сервис лучше на 3 копейки! Хотите улучшить-уберите кассирш и сделайте цены фиксированные! Толку и прибыли будет больше!

Павелецкий вокзал находится по адресу г Москва, пл Павелецкая, д 1.

Павелецкий вокзал на карте