8 (800) 775-00-008 (800) 775-00... — показать

Павелецкий вокзал

8 (800) 775-00-008 (800) 775-00... — показать

Про «Павелецкий вокзал»

Павелецкий вокзал – один из девяти московских вокзалов, отсюда разветвленная сеть железных дорог ведет на юг России. Его строительство в XX веке открыло удобный путь зерну и муке в столицу. Между прочим, вокзал Павелецким стал называться не сразу, до середины прошлого столетия он именовался Саратовским. В 1980-е годы была проведена капитальная реконструкция здания вокзала, что позволило увеличить пропускную способность транспортного узла. При этом был сохранен исторический облик с часовой башенкой. Сейчас именно отсюда отходят аэроэкспрессы, связывающие мегаполис и аэропорт Домодедово.

Отзывы про Павелецкий вокзал (33)

Потеряла сегодня на этом вокзале кошку. Перевозила в сумке, не в переноски, оставила ей щелку воздухом дышать. До вокзала 3 транспорта сменили вроде все нормально было. А тут в 10 м от нашей электрички она выскакивает и под поезд аэроэкспресса ныряет. Понимаю что трагедия для всей семьи, ребенок бы меня не простил, мать вообще боюсь не пережила. 1час ходила кругами кискала. По итогу дождалась пока поезд отъехал с хвоста платформы забегаю на пути пробегаю весь путь не отозвалась. Уже отчаялась. Но тела же не нашла значит есть надежда. И тут сотрудник вокзала пришел мне на помощь пока пути соседнии минут 15 пустовали спрыгнул на пути и нырнул под платформу и нашел!!! Ура! Я спрыгиваю за ним, но Мася убегает и о ужас даже не под, а в колеса соседнего поезда. Знаю что у меня есть минут 5 и он тронется. А кошка ну никак ко мне не идет. И тут меня опять выручают сотрудники вокзала. Ребята Вискас в пакете! Пакет остался на соседних путях. В момент прибегает пакет, вкрываю пачку и наконец-то кошка подходит. Секунда и она у меня в руках. Спасена! К сожалению не спросила имен, но всем ребятам кто помог в непростой, почти отчаенной ситуации. 10.08.2018 23-24 часа ночи на Павелецком вокзале спасти мою кошку низкий поклон. Эта глупенькая киса душа семьи, мать моя очень ее любит. Для нее это было бы сильным ударом. Спасибо огромное. Был еще один интересный персонаж. Мужчина, рядовой пассажир. Он был свидетелем как кошка сбежала. Сначала вроде как кинулся помочь, потом понял, что опоздает на свой поезд и не успеет. И роняет: Что же вы хотели это Москва, вокзал, здесь не то что кошка здесь и вон пакет на минутку оставишь унесут. Вещи свои берегите. И ушел. Сколько искала пакет с вискосом лежал в начале путей без присмотра около 2 часов. Был даже момент когда телефон (совсем недешовый) на пероне лежал какое-то время. Никто ничего не взял. И я была уверенна и не взяли бы. Вот это Москва! Наш город, наши люди! А мужчина явно был приезжий.
Сегодня стал свидетелем безобразной работы сотрудников внутренней охраны вокзала в тандеме с правоохранительными органами. Вокзал кишит алкоголиками, бомжами и прочим. Представители выше перечисленных слоев нашего населения, без всякого стеснения распивали спиртные напитки и выражались не цензурными, матерными выражениями. Сотрудники охраны их примерно было человек 6 в зале ожидания, то ли не замечали происходящего, Толи яро игнорировали всё происходящее вокруг , мило беседовали о жизни, так и сотрудники полиции, которые ходили и делали вид, что честно исполняют свой долг перед гражданским населением. Все да не чего, но на это все смотрят дети, а их сейчас на вокзалах очень много, так как зимние каникулы идут к своему завершению и многие возвращаются с поездок. И дети вынуждены наблюдать это картину которая не только разлогает детскую психику но и моральный облик человека. Я обращаюсь к руководству вокзала, огромная просьба, наведите порядок на вокзале !!!
Видала множество вокзалов, но этот хочется выделить. Так сказать планировка хорошая, невозможно заблудиться. Все предельно ясно что куда и где.
вокзал стал очень грязный по сравнению с тем что было лет 10 назад, слишком много бомжей, противно находиться внутри
Кто придумал Рэкс- большой умник! Обьясняю! Хронически ходят с павелецкого полупустые из-за цен! Пример- На неделю проездной Москва-Домодедово Рэкс-1150р обычная -500р. Сервис лучше на 3 копейки! Хотите улучшить-уберите кассирш и сделайте цены фиксированные! Толку и прибыли будет больше!
неплохой вокзал, наверно самый лучший в москве. все рядышком, от касс сразу выход на перрон, на перроне удобное табло, на котором пишется рейс, время, все ясно и понятно где твой поезд будет стоять. только бы бомжей оттуда повыгоняли и было бы все ок
мда....судя по отзывам люди тут лет сто не были, хуже позорнее грязнее вокзала мне видеть не приходилось, кругом бомжи, грязь, до поручней лучше вообще не дотрагиваться. страаюсь бегом пробегать это место и быстрей на перрон, лучше там подождать поезд
Печально, но мне бабушка рассказывала о том, как выглядел этот вокзал совсем недавно-ухоженный, там действительно убирали. а сейчас сплошной общепит, грязь, бомжи, одни гастарбайтеры.
не вижу ничего плохого в том, чтобы на вокзале были точки общепита..
но все же в меру должно быть
ну так а чем еще заниматься людям на вокзале в ожидании поезда?) кушать) ну или прогуливаться по магазинам с одеждой, обувью и всякими мелочами.
Согласно, но иногда людям даже места не хватает, чтобы спокойно постоять и подождать поезда, т.к.все забито торговыми точками и эти толпы вечно слоняющихся попрошаек
самое стращное, что он зарос бомжами, а все остальное ерунда. и они как раз могу спать в этих точках общепита. Не знаю как Вы, а я туда даже заходить не хочу. Еду можно и с собой набрать
Самый бедный и страшный вокзал, находиться там просто невозможно: бомжи, грязь, мусор, накурено, туалеты ужасные. Жаль что главный вокзал так опустился
согласна с вами полностью. я вообще боюсь там находиться, мне кажется что кругом одни террористы да больные люди. Жаль, что так испохабили главный вокзал столицы
Печаль...
Не хотелось тут писать, но вынуждает ситуация. Уж очень расстраивает работа билетных касс Павелецкого вокзала. Если уж девочки - кассиры выбрали такую работу, так потрудитесь быть вежливы. И не надо грубить людям, особенно пассажирам с детьми. Вчера, 18.09.2013 г., в кассе № 7 женщина с тремя детьми покупала билеты. На ребёнка 13 лет( учится) дали взрослый билет, а не школьный. Потребовали справку учащегося. Справки в школах выдают бумажные, и что с ними будет если каждый раз показывать. Даже если их и заламинировать. Ни разу не сталкивался с этим, всегда обходились без данной справки. Даже когда показали удостоверение многодетных ( у нас 6 детишек), начальник этих касс сказала, что удостоверение поддельное и не стала больше разговаривать. Да же при требовании предоставить " Постановление о проезде школьников в пригородных поездах" ответила отказом. Так что вот такие у нас кассирши и их начальницы Павелецкого вокзала.
ужасный вокзал... Цены драконовские. Комната отдыха -3000,туалет и душ на 100 комнат.Пирожки из советского прошлого..жареные в масле...фу...Экскалатор ночью не работает
Сегодня, 10.06.2013, купила билеты и уже отойдя от кассы решила проверить данные и стоимости....какого же было мое удивление, что с меня взяли на 125 рублей больше, чем прописано в билетах. Касса №24, кассыр Болдырева. Люди, не обращайте внимания на поторапливающих сзади, стойте с калькулятором и все проверяйте!
Меня беспокоит не только моя безопасность. Довольно крепкие ребята стоят на входе в вокзал, у рамок металлоискателей. Много офицеров в форме. Очень вежливы все. ОДНАКО...Вчера провожал родственника и пять раз прошёл в вокзал и обратно. Естественно минуя посты охраны. НИ РАЗУ не был остановлен, НИ РАЗУ не сработала сигнализация. А у меня на поясе висел ПМ.( 900 граммов металла). Фикция! Зачем же платить деньги налогоплательщиков вежливым офицерам в форме, которые выполняют роль справочной. Денька через два специально прогуляюсь с корреспондентом какой-нибудь бульварной газетенки.
А есть и лучше, потому что есть в европпе! а так замечательный вокзал, уютненький не большой и понятный до безорбразия. Правда таксисты тут особенно озверевшие ()ну мне так кажется, попросили от него до преображенки 2000р !!! Часто пользуюсь им,и даже не пожалуюсь на запахи. Но все равно аэропорт куда круче!
Этот вокзал мне нравится больше всего. Грамотно укомплектован. Легко найти любую нужную дверь. Много кафешек, много киосков, зал ожидания на втором этаже с огромным теликом. Бывает и очереди не такие большие. А, главное, ощущение чистоты, в прямом смысле этого слова. Автобусы, правда, разбросаны так, что порой не знаешь, куда бежать, чтобы успеть к отправлению. А с поездами всегда все в порядке.) Из автобусных фирм- "ТрансРейс" самый лучший выбор! И обслуживание на высоте и водители приятные люди! И найти всегда легко!!! А это, поверьте, немаловажный фактор в таких делах!.;)
Я вас умоляю, о чем Вы. Вы наверно там были лет сто назад
Будущее уже здесь: при покупке билета на аэроэкспресс принимают к оплате банковские карты!
На этом вокзале бываю часто, но дольше, чем на 20 минут там не задерживаюсь. Стараемся быстро купить билеты, илеты , кстати , завсесть на электричку до дачи и все. Бисят от зоны, где находится ваша остановка. Цены до моей дачи , после Михнево и Шугарово, составляют около 150р с человека. Расписание электричек можно увидеть на большом щите перед входом в здание вокзала. Так же есть возможность заранее посмотреть в интернете на сайте "tutu.ru." Вокзал действительно грязный, но на мой взгляд не лучше и не хуже других московских вокзалов. Что уж тут поделаешь. Но если уж случается ждать электричку, то совсем рядом со зданием вокзала есть маленькая кафешка, очень маленькая, но места там есть обычно. Обычное стандартное меню, есть пицца, которую тут же готовят, вкусная и по ценам в среднем 250 р. Мы обычно берем пиццу Эконом 150р ( все стандартные компоненты, сыр, колбаса, оливки) порции большие, одному даже много, если нужно просто перекусить, получается сытный обед. И пиво, "Эфес" в пределах 100р. Можно скоротать время очень удачно, обслуживание хорошее, пиццу иногда приходится ждать минут 10, а остальное приносят сразу. Так же на вокзале есть возможность купить билет на выход. Это очень удобно потому, что у меня в деревне нет касс, а если не проходят контролеры, то билет взять не откуда. Но цены конечно высокие. Билет на выход стоит 13 р на одного с ближней зоны. Вагоны чистые, много современных поездов.
Он расположен на Павелецкой площади, прмо рядом с метро. Здание вокзала большое и красивое.От него отходят пригородные электрички, поезда дальнего следования и аэроэкспрессы. Работа вокзала оставила приятное впечатление. Из плюсов вокзала, немомненная чистота. Видно, что администрация следит за порядком. Еще один плюс, в том, что на вокзале есть кафе, магазинчики, газетные киоски. При необходимости можно в них что-то купить. Цены умеренные. Все работает слаженно. Из минусов, на вокзале слишком много навязчивых таксистов. Просто жуть. Но в целом работой Павелецкого вокзала я осталась довольна.
Чаще всего пользуюсь услугами этого вокзала. Очень чистый, приличный, спокойный вокзал, еще он отличается обилием транспорта, так как там ходят аэроэкспрессы до аэропорта Домодедово.. Сотрудники вокзала работают быстро и оперативно. Очереди в кассах за билетами не очень длинные, потому что много касс и все они постоянно работают.