8 (495) 645-05-528 (495) 645-05... — показать

Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса (РГУТиС) Сеть

8 (495) 645-05-528 (495) 645-05... — показать
Россия, Московская обл, Пушкинский р-н, дп Черкизово, ул Главная, д 99

Про «Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса (РГУТиС)»

«Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТиС) ведет свою историю с 1952 года и является сегодня ведущим вузом РФ. С 2003 года РГУТиС входит в рейтинг «Сто лучших вузов России», где прочно занимает первое место среди учебных заведений сервиса и туризма.

Факультеты университета:

-туризма и гостеприимства;
-сервиса;
-экономики, управления и права
-сервисных технологий;
-инновационных технологий;
-художественно-технологический;
-туризма и сервиса.

В 2008 году университет основал «Ассоциацию вузов туризма и сервиса». В нее сегодня входят учебные заведения РФ, различные профильные предприятия, крупные кадровые агентства, издательства и прочие организации, чья профессиональная деятельность связана с туризмом и сервисом.

Университет осуществляет многоуровневую подготовку студентов. Здесь работают четыре ступени образования: высшее профессиональное, послевузовское, среднее профессиональное и дополнительное образование.

Формы обучения в РГУТиС: очная, очно-заочная, заочная, экстернат и заочная с элементами дистанционного. Университет активно развивает международное сотрудничество, активно внедряет инновационные технологии в процесс преподавания, интегрирует образовательные программы с зарубежными вузами-партнерами.
Образование 4
Тип ВУЗа 1
Университет
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса (РГУТиС) (10)

Решение поступить в РГУТИС я приняла еще обучаясь в 9-ом классе,а по окончании 11-го уверенно подала документы только в один университет. ВУЗ для меня изначально имел массу преимуществ: во-первых,в качестве образования я не сомневалась нисколько,ведь именно этот университет оканчивали мои родители,во-вторых, ещё до поступления у меня была масса впечатлений и положительных эмоций начиная с квеста "Победная зарница " и заканчивая очень яркими праздниками,которые организовывали студенты и сотрудники РГУТИС, такие как Вернисаж Тур или Фестиваль Солянки и ,в-третьих, огромное желание прожить годы студенчества ярко и незабываемо . ВУЗ оправдал все мои ожидания, а профессионализм преподавательского состава оказался на высшем уровне. В заключение хочется сказать,что я нисколько не жалею о том,что поступила в РГУТИС, ведь все пережитые эмоции невольно вдохновляют на мысль,что дальше будет только больше незабываемых дней и моментов. Огромное спасибо за такую дружескую и теплую атмосферу в стенах университета. ❤
Отличный университет, обучаюсь здесь второй год и понимаю,что выбор сделала правильно .Поступайте, не пожалеете !
Все мои друзья довольны, что поступили именно в РГУТИС. У нас прекрасные преподаватели и возможности для самосовершенствования. Сейчас я на 2 курсе и многие мои однокурсники уже успели пройти стажировки в Москве, Сочи, Испании, Турции, Норвегии.
Очень хороший вуз, интересные дисциплины и яркая студенческая жизнь! Можете поступать смело!
Важным шагом в жизни каждого абитуриента является выбор университета! Большую часть информации отслеживается по отзывам университетов. Так вот, хотелось бы немного высказаться о нём. Я учусь на 2 курсе в РГУТИС. Первый год для меня пролетел совершенно незаметно, т.к. для нас проводились различные мероприятия, которые помогали нам влиться в студенческую жизнь. У нас также есть актив университета, где мы можем помогать и участвовать в его делах. Университет обогащен понимающим и гостеприимным коллективом, который может помочь Вам в решении Ваших вопросов. Нельзя не отметить территорию кампуса - очень красиво и привлекательно. Каждый преподаватель использует свою методику донесения информации, но понятно, отчего еще интереснее. В общем, я оказалась здесь очень неожиданно, но очень рада, что это случилось.
Прошёл год моего обучения в Российском государственном университете туризма и сервиса. Теперь я являюсь студентом 2 курса :) Весь первый курс был незабываемым! Учёба была интересной, преподаватели понимающими, все дисциплины, которые мы изучали, пригодятся нам в дальнейшем. Университет славится своей активной студенческой жизнью, и правда, она очень помогла мне раскрыть себя, перестать скучать по дому и почувствовать себя нужным здесь человеком! Моя академическая группа во всём и всегда мне помогала, вместе мы участвовали в благотворительных акциях от университета, мероприятиях, конкурсах. Очень приятно, когда есть такие люди :) Как говорится- "дальше-лучше"! Поэтому, я жду много нового и от этого года.
Хочу написать отзыв о РГУТИС. Мое первое впечатление об этом университете сложилось еще в тот день,когда я приехала подавать документы. Объездив перед этим 4 ВУЗа, будучи уставшей,я приехала в приемную комиссию РГУТИС. Меня встретили вежливые охранники,показали куда проходить. В кабинете ПК меня угостили кофе и печеньем, рассказали о деятельности университета, об общежитиях. Хочу отметить,что все были дружелюбны, общительны. Узнав о моих баллах за ЕГЭ,меня уверили,что я поступлю на бюджет и более подробно рассказали об образовательном процессе,о международных стажировках и практиках,о возможностях,которые я получу,если в процессе обучения приложу все усилия. У меня приняли документы и предложили экскурсию по кампусу и общежитию. Мне все понравилось. После этого я точно решила,что положу оригинал аттестата именно в РГУТИС. И даже когда я узнала,что прошла во все вузы,в которые подавала,я все равно осталась в РГУТИС. Теперь я учусь на направлении "Прикладной туризм", меня абсолютно все устраивает!
Юлия, можно Вам задать несколько вопросов? Моя дочь тоже хочет обучаться на направлении Туризм. На сайте ВУЗа не нашла информацию - сколько бюджетных мест было во время Вашего поступления (именно в основной ВУЗ, не в филиал) и какой был проходной балл ? (если конечно помните).
Выбор университета- проблема абсолютно любого абитуриента. Конечно, бывают случаи, когда человек уже сразу все решил, но что же делать, когда вузов много, а выбрать надо лишь один? Также было и со мной. О РГУТиСе я однажды услышала от своей сестры, чья подруга некогда училась здесь на факультете Туризма, а сегодня она успешно продвигается по карьерной лестнице в области туризма. Однако, поступила я все же на сервис, потому что этот факультет мне больше по душе. Для начала хотелось бы отметить доброжелательность и отзывчивость работников приемной комиссии, которые ответили на все мои вопросы, без тени раздраженности разъяснили все, что мне было непонятно, поддержали и нашли нужные слова, чтобы помочь справиться со стрессом. В действительности такое встретишь не во всех вузах,а очень бы хотелось. Далее хотелось бы отметить сам вуз и общежитие: зелёная местность, очень удобное расположение друг от друга, вуз технически хорошо оснащён, просторные кабинеты, квалифицированный преподавательский состав, которые заинтересованы в том, чтобы мы, студенты, их конечный продукт, вышли отличными специалистами своего дела, поддержали статус университета и стали гордостью своих кураторов и педагогов. А теперь о кураторах: это суперские ребята! Они действительно знают, а главное понимают проблемы студентов- первокурсников и в любое время готовы прийти на помощь. Студенческая жизнь тут очень насыщенная: Профком, отряд волонтеров, научная и журналистская организации, а также множество различных кружков по интересам: здесь найдёт себе место каждый. А также здесь учатся ответственные, старательные, активные, дружелюбные и достойные ребята, которые и дополняют уютную атмосферу вуза. Именно поэтому я рада, что учусь в Российском Государственном Университете Туризма и Сервиса!
Поступила в этот университет и считаю, что не прогадала с выбором. Хорошие преподаватели, также замечательные кураторы, которые смогли из группы в 30 человек сделать одну дружную семью. Очень красивая территория кампуса+все расположено рядом. Активная студенческая жизнь, насыщенная разными очень крутыми мероприятиям.Так же есть возможность творческого развития после занятий.
Мне этот месяц в университете запомнился: совместными поездками в Москву с нашими любимыми кураторами, парадом московского студенчества, посвящением в первокурсники. Больше всех событий мне понравился "день без автомобиля". Итого мне жизнь в универе очень нравится!!)

Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса (РГУТиС) находится по адресу Россия, Московская обл, Пушкинский р-н, дп Черкизово, ул Главная, д 99.

Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса (РГУТиС) на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.