8 (499) 979-09-58 8 (499) 979-09... — показать

Отзывы о компании Семейный Доктор Поликлиника на Марксистской Сеть

8 (499) 979-09-58 8 (499) 979-09... — показать

Отзывы про Семейный Доктор Поликлиника на Марксистской (62)

3.2
Низкая квалификация врача-стоматолога, который не предложил нормального решения по замене коронки, ссылаясь на то что "я бы ее не так поставил", "может получится ее нормально снять, а может и нет". При этом с упоением описал расклад по цене на каждое возможное осложнение. При попытке забрать снимок зуба для лечения в другой клинике мне отказались его распечатать или отправить на электронную почту, предложив подъехать и снять его на свой мобильный. Полное днище.
поравился лор, обслужил быстро все назначил что надо
Уже писал тут отзыв. Запомятовал. В целом всё было норм. Как дополнение пусть к основному отзыву пойдёт.
Клиника хорошая, с современным оборудованием и без огромных очередей и толп народа. У клиники есть своё достаточно понятное и удобное и мобильное приложение, в котором можно записаться на прием или посмотреть выписанные лекарства. Персонал добродушный, внимательный, ни один пациент не останется без внимания. Коллектив врачей подобран хорошо, узких специалистов очень много, можно идти с любым недугом, найдется нужный доктор. Советую.
Лечила гастрит в этом филиале. Диагностику провели отлично, я больше боялась, хотя на деле все оказалось не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Врач очень компетентна. Назначила мне очищение организма, составила диету и прописала некоторые препараты. Я очень довольна. Так же сама клиника мне понравилась. Просторные кабинеты, чистый и современный холл. Персонал очень милый и приветливый.
Клиника отличная, хорошо, что я обратилась именно в нее. Медицинский персонал приветливый и дружелюбный. Особая благодарность врачу Дубенко Т.А. за ее профессионализм, умение общаться с клиентами и терпение. Я задала просто кучу вопросов и ни один не остался без ответа. Лечила у нее эрозию, процедура была немного неприятная, но безболезненная. Спасибо, буду приходить на профилактические осмотры только сюда!
Получила травму руки, палец опух, записалась на следующий день к травматологу. Сделала рентген, оказалось обычный ушиб. Доктор выписал мазь и назначил физиолечение, так же оформил больничный лист. Через неделю палец был здоров. Хочется сказать спасибо клинике и врачу Попову за внимательное отношение и профессионализм.
К сожалению, имею очень слабое здоровье и болею постоянно, поэтому в клинике бываю часто. Но уже второй год подряд покупаю контракт, получается выгодно и удобно. Перечень услуг достаточно широкий: включены приемы разных специалистов, самые популярные анализы, вызов врача на дом. Мне нравится, что контракт не привязан к определенной клинике и я могу воспользоваться им в любом отделении этой сети. Цена за такое хорошее качество меня вполне устраивает.
Первый раз пришли в эту клинику, когда сыну было два месяца, так и наблюдаемся здесь уже два года. За все время, что мы сюда ходим не было ни одного случая, чтобы мы ушли недовольные чем-либо. Персонал приветливый, многих врачей уже знаю поименно. Качество услуг на высоте, а цена вполне доступная, поэтому мы в другую клинику ни ногой. Спасибо Семейный доктор, с каждым годом вы становитесь только лучше.
Ахметов Артур Маратович помог мне решить проблему хронической ангины. Это единственный врач, который направил на нужные анализы для выявления возбудителя, до этого все врачи предлагали удалить миндалины. Доктор после результатов анализов назначил лечение, которое помогло на 100%. Теперь я могу полноценно жить, а не сидеть каждый месяц на больничном. Спасибо.
Хожу в эту клинику давно. Все полностью устраивает. Была у гинеколога, лора, стоматолога и эндокринолога, врачи настоящие профессионалы. Всегда соблюдаю программу лечения, поставленную врачом, и результат не заставляет себя ждать. Медсестры в процедурном кабинете работают на отлично, быстро и безболезненно берут кровь на анализ. Да и вообще, сама клиника очень комфортная, уютная и чистая. С удовольствием буду наблюдаться здесь дальше.
Если ищите клинику с хорошим составом врачей - вам сюда. Во - первых, тут собраны все необходимые узкие специалисты и не надо будет ездить по всей Москве ради осмотра. Во - вторых, тут работают настоящие профессионалы. Я была у нескольких врачей и, что могу сказать, специалисты хорошие, сразу назначали нужное обследование и лечение, отвечали на все мои вопросы и давали рекомендации.
Вскочила шишка на ноге и я, перепугавшись записалась к хирургу в первую поликлинику. Врач попался очень компетентный, при осмотре поставил диагноз, успокоил, что не так все плохо и отправил на рентген для подтверждения. Оказалось, ничего страшного действительно нет, выписал компрессы и физиопроцедуры. Хожу уже 4 сеанс, стало намного лучше.
Семейный доктор это одна из наиболее хороших частных клиник в Москве. Я сюда первый раз пришла 2 год назад на приём к хирургу, а потом попала к Наталье Владимировне, с помощью которой выносила второго малыша в 37 лет, хотя другие врачи ставили мне бесплодие. За пару лет я уже почти у всех врачей побывала и как по мне, то они все компетентные и чуткие) Вот нисколько не жалею, что лечусь именно здесь.
Болею часто, родители подарили годовой контракт с этой клиникой. И как оказалось очень вовремя. Практически через два дня после получение подарка, заболела. Обратилась в клинику к терапевту, она меня как увидела - ужаснулась. Сразу отправила на все анализы и к иммунологу и к гинекологу. Оказалось что у меня серьезная анемия, хроническое воспаление придатков, иммунитет практически на нуле, так еще и сахар в крови почти в половину ниже нормы. Причем я посещала свою поликлинику (обычную городскую), так, для профилактики, раз в пол года, все в один голос говорили что здоровье отличное, а тут такое. Единственно жалко что не все процедуры и анализы которые я проходила, входили в контракт и за них приходилось платить отдельно, но это куда лучше чем еще больше денег тратить на плохое лечение и кучу препаратов которые мне назначали в поликлинике.
Четвертый год хожу лечиться в эту поликлинику как по ДМС, так и разово. Качество лечения полностью устраивает, цена тоже, да и записываться через личный кабинет удобно. Нет этой больничной суматохи, анализы быстро делают, а самое главное нет этих ужасных очередей, как в муниципальных поликлиниках, это больше всего радует по моему)
Семейный Доктор Поликлиника на Марксистской
Семейный Доктор Поликлиника на Марксистской
Добрый день! Для нас важно, что Вы доверяете самое ценное - своё здоровье - врачам нашей Поликлиники №1, и остаетесь довольны качеством услуг и уровнем сервиса. Спасибо за этот прекрасный отзыв. Мы всегда стремимся стать лучше.
С уважением,
АО "Семейный доктор"
+7 (499) 583-86-43
К Евгении Михайловне Ворониной пришел из обычной поликлиники, потому что там так и не смогли понять природу моей сыпи. Евгения Михайловна после анализов сразу прописала нужное лечение. Первые результаты проявились после нескольких дней приема препаратов и применения мази. Крутые специалисты могут работать только в хороших клиниках и центрах – еще раз в этом убедился.
Посещаем логопеда Амосову Ж.А. в поликлинике Семейный доктор 12 филиал. Ставит моим малышарикам звуки, результаты очень заметны. Хотя ходим заниматься совсем недавно. До этого были занятия в детском саду, улучшений в речи и дикции я не наблюдала. Все-таки многое зависит от специалиста.
Наблюдаюсь у кардиолога Здановича С.Ф. по причине проблем с клапаном в сердце. Поскольку веду активный образ жизни, занимаюсь полупрофессионально, периодами повышаю нагрузки, необходимо показываться специалисту. Сергей Федорович полностью меня устраивает, как доктор. Дает дельные рекомендации, назначает препараты, контролирует динамику.
Был на приеме у аллерголога Васильевой Галины Павловны несколько раз. Диагностировала мне аллергию на некоторых животных и пыльцу растений. Прописала лечение, назначила препараты. Лечимся, наблюдаюсь. Врачом доволен.
Боброва Виктория Сергеевна делала протезирование моей маме. Это мой любимый стоматолог в этой поликлинике. Мама осталась очень довольна работой своего врача. Протезы отличные, не беспокоят и полностью выполняют свои функции. Виктории Сергеевне большое спасибо, как всегда на высоте!
Обратился в клинку Семейный доктор, из-за непрекращающихся болей в желудке. Когда таблетки перестали помогать, понял, что надо серьезно лечиться. Нашел в нете ближайшую, на мой взгляд, приличную клинику. Им оказался один из филиалов клиники Семейный доктор, Поликлиника №1, на Таганской. По телефону изложил суть своих проблем, мне вежливо предложили чуть подождать, и предложили записаться к гастроэнтерологу Крыловой Карине Вячеславовне, согласовали со мной время, когда я смогу прийти, на прием. Пришел в назначенное время, сказал, что мне назначено к Крыловой. Подождал минуты две и меня пригласили пройти в кабинет к врачу. После осмотра и некоторых вопросов, были назначены анализы и обследование. Все это конечно платно, но в принципе, я был готов к дополнительным тратам, лишь бы вылечили. Направили в кабинет УЗД, ФГДС. Что я очень боялся, но как оказалось, у них современные методы и процедура глотания зонда, прошла не так страшно, как я себе представлял. По итогам обследования у меня оказался гастрит, хорошо, хоть не хронический. Врач назначил лечение, препаратами и физиопроцедурами. Курс лечения прошел совсем недавно. В принципе боли прошли. Сейчас сижу на диете. Можно сказать, я получил квалифицированную медицинскую помощь.
Комфортная, хорошо оборудованная клиника, с приветливым персоналом и доброжелательными, компетентными сотрудниками. Ходила к окулисту, осмотрели, профилактику зрения порекомендовали (гимнастика для глаз). Всё отлично с моими глазами. Думаю, если проблемы появятся, то пойду именно сюда, поскольку впечатление самое положительное.
Беременность у меня была не особо легкая из-за отрицательного резус-фактора. Обследования чаще обычного, уколы, всё такое прочее. Но я успешно доходила до 38 недель и успешно родила здорового малыша. И за это хочу поблагодарить Татьяну Александровну Мельничук. Такого внимательного и вообще замечательного доктора я раньше никогда не встречала. Благодаря ей мы с малышкой чувствуем себя отлично.
К Галине Павловне водила дочь, когда она сыпью покрылась и нас педиатр к аллергологу отправила. Не сразу, но аллерген мы нашли. А потом просто исключили. Оказалось, на ананас дочь так среагировала. Как она сказала :"мам, а мне все равно вкус не понравился, так что ничего страшного".
Помощь дерматолога понадобилась можно сказать неожиданно-я обнаружила у себя непонятные прыщики и заволновалась. Наталья Владленовна успокоила меня, сказав, что сыпь имеет аллергический характер и никого из домашних я точно не заражу. Соскоб подтвердил ее правоту и я отправилась к аллергологу.
Была на приеме у доктора Левандовской, подбирала себе уходовые процедуры. Наталья Владленовна обо всем меня проконсультировала, подсказала, что и в каком объеме будет лучшим решением для моей кожи. Буду теперь наводить красоту!))
Была на приёме у гастроэнтеролога-с пищеварительной системой у меня немного всё проблемно. Клиника хорошая, чисто, светло, тепло. В общем, находится там комфортно, для меня это очень важно. Хочется сказать большое спасибо Топчеевой О.Н. Высококвалифицированный специалист, выслушала,осмотрела и назначила лечение, которое мне хорошо помогло и не ударило по карману.
Я небуду ничего говорить о Семейном докторе,а расскажу свою историю.В 2013 году я почувствовала недомагание: голова кружится,темнеет в глазах,рука левая стала отниматься,полежу полчаса вроде отходит.Обратилась в семейный доктор. Два года с мужем пробегала по врачам.Были и в Таганке,на повелецкой(в нашем отделении не было неврологу)Потом когда появился пришли туда(борисовский проезд)Невролог сосной говорила зло,,я смотрю ты везде уже врачей обегала!,,Да отвечаю,потому что здесь не было,и не кто мне не помог!Голова кружится,рука левая немеет,в метро на эксколаторах уже не могу ездить!,,Она мне нахомила,награда на меня,послала к окулисту,я говорю что была уже у него(они меня по кругу пустили по всем врачам,что есть в клинеке),,ничего ещё сходишь!,,Я не выдержала ушла пошла к заведуещей рассказала ей,а она сосной как с психом так улыбается и говорит,,может вам к психиатру сходить,у нас есть хороший психиатр.Вобщем не буду рассказывать,со мной разговаривали как с пихом,говорили что я псих,я поверила,после нового года 2015 ого решила пойти,но 4 ого января меня хватает удар,2 месяца в коме,спасибо что спосли( не семейный доктор)инвалид 1 группы,без помощи не могу передвигаться.Дочь ездила за свадим платьем не сосной а с подругой,не МО ла её по человеческих выдать замуж!Они украли у меня часть жизни,они украли у меня все!после комы когда пришла в себя пришли 2психиатра(к комотозникам приходят,смотрят как после комы мозги работают)я им говорю,,мне говорили что я псих,,они переглянулись,улыбнулись и говорят,,вы нормальная,значит врачи такие!,,У меня все признаки были инсульта,они этого не заметили,или не умели это узнать!хотите рескнуть своим здоровьем обращайтесь в семейный доктор,но не я ни мои родственники будут шарахатся от него как чёрт от ладана,я щас больная,не мощная женщина,мне надо было выписать одно лекарство( кровь густая,для разжижения)и этого ничего бы не было,деньги большие берут,а лечения ноль.Работы лишилась,помочь своей дочери тоже лишилась,об этом я мечтала!Проверить мои слова можно,наверняка моя карта у них осталась,плохо что я их фамилии не помню.Можно все уничтожить,но я пока жива буду их проклинать.Князева Светлана Геннадьевна 1968 г р.Ореховый проезд дом 31 кв.164.будьте вы все прокляты!
Не поликлиники,а развод на бабки. Куча ненужных анализов, постоянно пытаются навязать контракты свои да и врачи тоже записывают к другим спецам,типо потом сами отпишитесь... После того ка к гинеколог взяла мазки на 12 тысяч,даже не предупредив меня о стоимости,я туда больше ни ногой
Тоже не понравилось навязывание. И еще по итогу мне сделали даже те анализы, которые в принципе и не нужны были. И, конечно же, оплатить их пришлось. Я так понимаю такая там политика.
В общем, больше в эту клинику ходить не хочу. Недавно требовался осмотр у гинеколога, записалась в Ниармедик. Впечатление от этой клиники у меня сложилось намного лучшее или просто, что попался хороший гинеколог, была у Погосян Ирины Петровны на Маросейке.
Если кратко, то «отвратительное безразличие» за ваши деньги со стороны всего младшего персонала клиники.
1. Тупые и надменные девки на ресепшене. Примерно такие же тетки в процедурных.
2. Абсолютное и подчеркнутое неуважение к клиентам
3. Врачи — на кого попадешь, лотерея
Делать в этой клинике нечего!
АО «Семейный Доктор» - некомпетентные врачи действуют под покровительством администрации сети клиник.
АО «Семейный Доктор» ИНН 7727194344 ОГРН 1027739589107. Офтальмолог Молодченко Ольга Станиславовна.
Так как по итогам обращения в сеть клиник «Семейный доктор» впечатлений оказалось много, а косяков в работе данной сети так называемых «медицинских» учреждений выявлено еще больше отзыв разделил на три части.
Если нет желания читать объемный отзыв, укажу впечатление о сети клиник кратко:
- Врачи непрофессионалы, назначают неверное лечение.
- В некоторых случаях клиентам клиники в результате некомпетентности врачей грозили большие проблемы со здоровьем, а в одном из случаев клиенту грозила смерть (!).
- Сеть клиник выступала по искам от клиентов (в материалах одного из дел говорилось о значительном ущербе физическому и психологическому здоровью клиента, а так же заражении в клинике вирусным гепатитом С; иск был удовлетворен частично).
- Сотрудники выходят не работу даже с температурой и делают это под давлением администрации сети клиник.
- Миссия сети клиник выкачивать из клиентов деньги с помощью навязывания услуг о чем говорят не только клиенты, но и сотрудники.
- В клинике не соблюдается трудовой кодекс.
- Сеть клиник выступала ответчиком по искам от бывших сотрудников (пытались получить причитающиеся после увольнения денежные выплаты, часть исков была удовлетворена).
- Администрация сети клиник не признает ошибок и выкручивается из неудобных ситуаций на уровне детского сада, прячась от проблемы и не желая в письменной форме давать ответы на неудобные вопросы.
- Сеть клиник имеет негативную деловую репутацию и прославилась тем, что в 2009 г «Ингосстрах» расторг с сетью клиник договор по оказанию медицинских услуг в рамках ДМС из-за завышения счетов к оплате и назначении ненужных исследований. Случай с "Семейным доктором" стал первым публичным.
- В 2015 сеть клиник возглавила анти-рейтинг частных клиник.
- Интересным моментом так же является то, что в материалах судебных дел фигурируют различные поддельные медицинские справки и больничные листы, якобы выданные сетью клиник.
Развернутый отзыв в трех частях по ссылке https://otzovik.com/review_5268177.html
Сложно назвать это заведение "клиникой"; скорее, это "комбинат оказания мед. услуг", с непомерно высоким прейскурантом и низким качеством этих услуг. Главная задача врачей - не помощь пациентам, а раскрутка их на дорогостоящие (и зачастую просто не нужны) обследования, анализы и процедуры. Как только видят, что пациенту не по карману то или иное назначение, или оно не входит в программу ДМС - сразу теряют к больному интерес. Непрофессиональное, рваческое отношение. Не буду больше туда обращаться и никому не рекомендую.
Значит спустя долгое время решил удалить бородавки ,3 штуки на кистях.Нашел эту чудесную клинику.Записался к дерматокосметологу Воронина. Е.М рядом с работой на Орлово-Давыдовском переулке .Первые впечатления; понравилось ,нет очередей(очередь электронная ),чисто ,гардеробная.И врач тоже был на высоте всё объяснил рассказал и сделала процедуру с жидким азотом.В итоге вышло 6570 ,первичный прием 1670 и остальное удаление.Записала меня на прием через две недели,сказала придешь проверим как все прошло,зажило .И так же сказала ;если недостаточно прижигания ,повторим процедуру ,платить уже ничего не надо будет.В итоге дал еще лично в руки врачу 1 тыс. Это было на моё усмотрение ,тк всегда благодарю хороший персонал ,будь это парикмахерская или официант и т п
Пока шли две недели ,замучали звонить с поликлиники и предлагать свои услуги по годовому обслуживанию .Ближе к окончанию срока ,снова звонок .Уже был зол,снимаю трубку в итоге ,говорят по вашему адресу больше дерматокосметолог не работает и в ближайшее время не будет.Мы Вашу запись перенесем в другой филиал,предложили выбрать.В итоге выбор упал ,на м бабушкинская проезд Дежнева 1.Врач уже был другой,сказала мол а почему к ней не пошли снова,сказал что такой вариант мне не предлагали ,предложили только не сколько филиалов.В итоге врач прописала противовирусные препараты ,сказала на одном пальце надо еще азотом пройтись но к сожалению у нас его нет ,могу хирургическим вмешательством но не буду этого делать тк это палец и будет большой шрам и якобы это больно за счет вкалования анестезии в палец .Беседа наша закончилась и бац и тебе дают квитанцию на оплату а точнее" первичный приём повторный" 1670 снова.Сразу рассказал, якобы вся процедура последующая бесплатно как сказал мне бывший врач да и первичный прием уже был.На что получил ответ у меня в программе так ,и никак на это повлиять не могу,направила в глав врачу разбираться.Даже не стал унижаться за 1670 рублей.В итого затраченно 8240 рублей ,одна бородавка так и не удаленна ,больше в эту поликлинику не пойду и Вам не советую.Отдавать 1670 чтоб прописали мазь виферон это уже слишком ...
Обходите стороной терапевта и так называемого пульмонолога Таволжанскую Татьяну Васильевну, да и саму клинику Семейный Доктор. Хамит, грубит, мнение клиента не слушает, сделала какую-то процедуру за 1500 р даже не спросив согласен ли я или нет, выписала анализов на 15 000 руб. Развод на деньги, как в 90-х годах. Ужасное впечатление осталось!
Четвертый год по контракту детскому обслуживается, с рождения! Поликлиника на Баррикадной лучшая!
Никому не посоветую обращаться в клинику "Семейный доктор". Записалась на прием к пульманологу в связи с затяжным (больше месяца) кашлем после перенесенной вирусной инфекции. Однако врач - Таволжанская Татьяна Васильевна оказалась терапевтом! История болезни, которую мы пытались озвучить вместе с моим мужем (пришли на прием вдвоем), не заинтересовала эту женщину, она постоянно перебивала и вела себя откровенно грубо, очевидно нарушая врачебную этику. На мое возражение по ходу диалога, подкрепленное биологическим образованием (МГУ, биофак) она буквально закричала: "Не перебивайте меня! Я вам как школьнику объясняю!" и больше не дала вставить мне ни слова. Очевидная причина кашля (перенесенное ОРВИ) ей практически не рассматривалась. Вместо этого мне было предложено проверить почки, печень, поджелудочную железу, желудок, сдать анализы на все возможные аллергены и бактерии, и сделать кардиограмму! Рассматривалась версия даже психосоматичексого кашля! По окончании приема я не получила никакой ценной информации, зато Таволжанская выдала целую церию направлений на анализы общей суммой 26.000 рублей. Но на этом наши злоключения не закончились! При оплате обнаружилось, что одна из процедур, которая заняла несколько секунд и согласие на оплату которой я не давала, фигурирует в чеке и стоит более полутора тысяч рублей.
Убеждена, что клиника "Семейный доктор" и в частности лже-пульманолог Таволжанская преследуют единственную цель - раскрутить клиента на максимально возможную сумму денег, при этом не оказав НИКАКОЙ врачебной помощи, а при случае даже навредив.
Тактика поведения, избранная Таволжанской, явно об этом свидетельствует. Первоначально Таволжанская выразила явное неудовольствие тем, что я пришла на прием не одна, опасаясь, что мой элегантно одетый и взрослый муж может воспрепятствовать моему попаданию под ее влияние. Однако, смирившись с неизбежностью, она все-таки пыталась запугать меня, перечисляя самые разные и зачастую несовместимые между собой диагнозы, которые, якобы, могут явиться причиной моего кашля (от геммороя до коклюша). При этом моего мужа, когда он пытался вступить в диалог, она постоянно перебивала. Оперируя разнообразными псевдонаучными терминами, пыталась внушить мне неизбежность проведения многочисленных дорогостоящих анализов. Однако, в какой-то момент нервы не выдержали у меня. Окончательно утратив чувство реальности, Таволжанская стала говорить вещи, абсурдность которых мне была очевидна как биологу. Возмутившись, я озвучила ей свою специальность. После этого она буквально накричала (!) на меня и обращалась в дальнейшем исключительно к моему мужу, полностью игнорируя мое присутствие, в надежде, что он окажется более впечатлительным.
Очевидно, что подобное нахальное навязывание бессмысленных дорогостоящих услуг, перечисление диагнозов с использованием малопонятных большинству людей терминов, рассчитано на людей впечатлительных и некомпетентных в вопросах медицины. Предостерегаем всех от общения с этими вымогателями от медицины.
Ходила на прием к дерматологу Сладковой Екатерине Юрьевне. Врач с 30летним стажем работы не может отличить прыщ от невуса! Более того, крайне настойчиво начала меня склонять к удалению прыща (внимание!!!) теми способами, которыми удаляются родинки! И плюсом еще напугала порядком, назначила кучу лишних анализов. В общем, раскрутка на деньги, неверный диагноз, плюс мои потраченные нервы. Никому не советую к ней ходить, лучше поищите нормального дерматолога в других клиниках. В клинике на Баррикадной из действительно стоящих врачей только гинеколог Есипова Елена Петровна и лор Мищенко Наталья Сергеевна. Действительно профессионалы своего дела, никаких лишних анализов и раскрутки, все четко, строго по делу, и, что самое главное, результативно! Желаю им успехов и всего наилучшего.
Ходила на прием с ребенком к дерматологу Сладковой Екатерине Юрьевне в октябре 2015г в клинику на Баррикадной. Жалко потраченных денег и времени. Никакой это не врач высшей категории, как указано на сайте. Способна лечить видимо только аллергию. Навязывает лишние процедуры и явно раскручивает на деньги, успела мне поплакаться на тяжелую жизнь и маленькую зарплату. Абсолютно не разбирается в той же микологии, наговорила полной ерунды, выписала абсолютно не те таблетки, которые нужны. Только лишние 2 недели пичкали ребенка не теми лекарствами, которые подходят именно при его заболевании, пока не нашли отличного специалиста и врача с большой буквы в другой клинике, который его и вылечил.
Хотел пройти анализ биохимический на кровь, счет мне выписали такой огромный, что сдавать его в их клинике пропало всякое желание.
Сегодня была с 3х месячным малышом на приеме у двух специалистов!Невролог(Морозова Н.И) и УЗД(Федякова Л.И).Хочу оставить отзыв по специалисту УЗД!Такого хамского отношения,я не видела!Расказываю историю,малышу нужно было сделать УЗИ тазобедренных суставов,невролог назначила нам ещё нейроносонографию,но от неё мы с мужем отказались,что и последовало причиной хамского поведения специалиста УЗД(Федяковой Л.И).Закончив обследование,Федякова сказала,что после предъявления чека об оплате я выдам заключение!Мы пошли оплатили,я вернулась за заключением!Когда я подходила к кабинету она заходила в него и в прямом смысле слова закрыла дверь прямо перед моим носом!Войдя в кабинет я стала предъявлять чек,на что она ответила ждите,ваше заключение не готово!Я спросила а как
долго ждать,потому,что на очереди был снова невролог,на что получила ответ,цитирую:-"Сколько нужно,столько и будите ждать!!!"Знаете я бы поняла,если бы пришла в бесплатную детскую поликлинику по адресу,где всегда очереди
,но здесь я плачу деньги,и такое отношение!Темболее я с грудничком!Я вышла!Отдала чек мужу,процитировав слова Федяковой!Муж решил сходить сам,не прошло и 2-Х минут,как заключение УЗИ было у меня на руках!Это как вообще??Конечно больше с сетью клиник Семеный доктор я не хочу иметь никакого дела!Если они так к малышам относятся,я представляю какое отношение к взрослым!
Мы обратились к Богомоловой Светлане Валентиновне по поводу того, что ребенок имел контакт с больным менингитом. Вместо того, чтобы поставить вакцину против менингококка (что всегда и делается), нам поставили вакцину против гемофильной палочки и два дня нас данный врач убеждала, что в данную вакцину входят антитела против менингококка группы А и С. На третий день она сказала, что в вакцине, которую они поставили, нет менингококка. На вопрос, можем ли мы поставить вакцину против менингококка Светлана Валентиновна заявила, что надо ждать теперь целый месяц. Хотя при оплате услуг, в квитанции значилось наименование вакцины против менингококка. Таким образом, нас лишили возможности обезопасить ребенка против менингита. Главный же врач данной поликлиники занял позицию педиатра и ничего слышать в адрес данного врача не хочет. Корпоративная этика!!! Так что на мой взгляд врачам данной поликлиники наплевать на здоровье пациентов. Главное урвать деньги!!!
Обслуживаюсь по ДМС в Семейном докторе. Всегда ходила в филиал на Баррикадной рядом с работой, никаких нареканий не было. И вот врач с Баррикадной меня направляет на УЗИ брюшной полости и почек. Надо приходить натощак, а свободная запись была на ближайший день в филиале 15 на Бауманской. Ждать очереди на Баррикадной не было времени, хотелось быстрее узнать причину болей и начать лечение. Приехала на Бауманскую к открытию натощак на машине, метро там закрыто. Коме того, своей парковки у них нет, только платная. Люди, это позор для частной клиники. Справа от этого здания есть пустырь. Видно, что за забором стоят машины, запомнилась только белая бмв - видимо кого-то из врачей филиала, то есть на пациентов им явно наплевать. Здание многоэтажное, по сравнению с Баррикадной произвело неприятное впечатление: окна на первом этаже грязные, пыльные, занавешены какой-то дерюжкой, окна на верхних этажах похожи на амбразуры. Перед дверью на УЗИ была за 5 минут до записи. Мало того что узист опоздал на 20 минут, он попросту был подшофе!!! Врач по фамилии Ильинский. Неопрятный, с запахом спиртного, немытыми волосами!!! И это в «суперсовременном» госпитальном центре!!! Вместо того чтобы принять пациента (меня) в назначенное время, он закрылся в кабинете. Прождала достаточно долго, когда «доктор» соизволит меня пригласить. Все же я наконец-то попала вовнутрь, и тут мне заявили, что сделают сейчас только УЗИ печени. А на почки я должна записаться на другой день. Причем, недвусмысленно дали мне понять, что все можно решить за символическую сумму в карман. Такой поворот меня совершенно не устроил. Я спустилась на ресепшен, чтобы написать жалобу, но меня сразу отправили разбираться к руководству. Главный врач оказалась реально психически неуравновешенной бабкой лет семидесяти, она просто по-хамски на меня наорала, что ей некогда со мной разговаривать, что у нее куча дел и просто вытолкала меня из своего кабинета. Я реально ушла из этого дурдома в слезах. Больше ноги моей там не будет, сто раз пожалела, что не записалась на Баррикадную. Никому не советую поликлинику на Бауманской. Администрация в лице главного врача Артамоновой Елены Алексеевны просто неадекват. К клиентам отношение как к дерьму, а врачи помешаны на взятках.
самая отвратительная клиника в которой мне довелось побывать на ул. бакунинская 1-3! Врач УЗИ Михальская Е.В. была явно под действием какогото сильнодействующего препарата. Сонная муха, плохо слышащая и переспрашивающая одно и тоже.Она не заметила довольнотаки приличного новообразования в почке за которым я должна наблюдать .я и пришла понаблюдать. Она ничего не нашла и мало того потом, выйдя в коридор чтоб отдать мне бумаженцию и меня тоже не узнала.Спросила вы ко мне на прием? А где тут дама сидела?Я говорю-Я та дама. Она говорит.нет это не вы.Я взяла у нее из рук бумаженцию и просто развернулась и ушла.
Терапевт Строганова Т. Сказала удивительные для врача вещи. Девушка в вашем возрасте не надо думать о болячках.У вас фобия просто.Если в 34 года думать о всяуких опухолях что же дальше будет.И это врач высшей категории!
Спасибо за развернутый отзыв! Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с таким неудовлетворительным качеством обслуживания, и надеемся, что впоследствии это не повторится. Желаем Вам крепкого здоровья и ждем Ваших новых подробных откликов на нашем сайте, но уже связанных с куда более приятными для Вас впечатлениями.
Неделю назад была на приеме в Семейном докторе у дерматолога Сладковой Е.Ю. Я в шоке!!!! Она поставила мне ужасный диагноз визуально. Сказала, если сдавать анализ, то это будут вырезать кусок кожи на лице, а это рана. Предложила написать в карте, что я отказываюсь от анализа. Догадываюсь, что любая женщина отказалась бы, чтобы у нее срезали кусок кожи на лице. Разве так можно калечить психику людей? Какое Она право на это имеет(((( Слава Богу, в другой клинике сделали анализ и он не подтвердился. Ни ногой больше в Семейный доктор((((
Отзыв о Семейном докторе (Подумайте перед выбором!)
Выдержка из нашего письма 23.10.2014г. генеральному директору сети клиник «Семейный доктор» Графовой Ю.В. (пишет моя жена):
Тема: Почему больше нет желания быть клиентом сети клиник "Семейный доктор"
Юлия Вячеславовна, добрый день!

Своим письмом хочу обратить Ваше внимание, как руководителя большой филиальной сети клиник, одного их самых крупных игроков на рынке предоставления услуг в данной сфере, на причины, влияющие на потерю клиентов, в частности категории "Премиум". Я сама являюсь руководителем в крупной Российской организации в сегменте В2В и качественная конструктивная обратная связь от клиентов - это тот инструмент который помогает нам быть лучше.
Мой ребенок (_____ Артём, 2011 г.р.) с рождения обслуживался в сети клиник на протяжении 3-х лет и всегда по контракту, который являлся максимальным по наполнению услуг и стоимости (за три года программы меняли свое название: Люкс, Премиум).
Как клиент я ожидаю получить не только качественную медицинскую помощь, но и сервис / поддержку, которая как минимум соответствует заявленному уровню Премиум, а как максимум его предвосхищает, для дальнейшего стимулирования меня как клиента, продолжать сотрудничество.

Тем не менее, мне за последний год пришлось столкнуться с трудностями, которые, в итоге, побудили меня принять решение не продлевать контракт и закончить сотрудничество с сеть клиник "Семейный доктор".
Я не хочу просить Вас разобраться в конкретный рабочих кейсах, я скорее хочу, чтобы были проанализированы причины и приняты меры на будущее, так как это напрямую влияет на повышение рисков по потере клиентов.

Причины:
1. Несколько раз за последний год контракта (2013-2014гг.) у нас менялся люкс педиатр. О смене одного из врачей я узнала в call-центе при попытке с ним связаться (сказали что уже месяц как не работает).
2. Длительное время мой ребенок был без люкс педиатра, а под наблюдением заведующей отделения педиатрии Богомоловой С.В. В виду занимаемой должности и высокой занятости Светлана Валентиновна не могла выезжать на осмотры моего ребенка по болезни, поэтому приезжали разные дежурные врачи. Претензий лично к Светлане Валентиновне у меня нет, я все понимаю. Но то что "Семейный доктор" решал свои проблемы по отсутствию люкс педиатра на протяжении 3-х месяцев за счет моего ребенка - данная ситуация меня как клиента "Люкс" контракта не устраивала.
3. Не компетентность отдельных врачей (в частности стоматолог в Поликлинике №12), которые не могли оказать качественную консультацию и пытались направить меня в поликлинику по месту проживания. Только при подключении руководства клиники №12 и вопроса "а зачем тогда нужен контракт в Вашей клинике?" нас направили к специалисту, который смог нам помочь.
4. Последний кейс, который окончательно повлиял на мое решение 28.07.2014г. (я оставила отзыв в книге жалоб и предложений): общение с руководством клиники №1 на Воронцовской ул. При решении элементарного клиентского кейса заместитель главного врача Потуданский Н.Ю. и заведующая педиатрии Попова С.Ю. вели себя крайне агрессивно, не клиентоориентированно, хамили, общались на повышенных тонах в зоне регистратуры, где свидетелями всего происходящего стали все присутствовавшие на тот момент клиенты. Безусловно клиенты бывают разные, но профиль руководителя предполагает обладание такими компетенциями как управление конфликтной ситуацией и клиентоориентированность, гибкость и адаптивность, нацеленность на результат. Можно было меня пригласить в кабинет, проговорить ситуацию и предложить пути решения. Вместо этого ко мне вышел человек в джинсах и футболке, без халата и бейджа сотрудника клиники и начал говорить о том, что мой контракт уже давно окупился и я уже не такой выгодный клиент для клиники, чтобы тратить на меня пачку бумаги и время. Это было при всех присутствующих на тот момент клиентах. К сожалению, я как клиент осталась виновата во всем что можно и нельзя, при всем при этом цели решить кейс у обозначенных выше коллег не было, не говоря уже о том, что сотрудницы регистратуры видя, как "клиентоориентированно" со мной общается руководство, позволили себе говорить обо мне при мне в третьем лице обсуждая меня и мою реакция на все происходящее.

Вот после данной ситуации я, как клиент, поняла, что не готова больше ни платить за такой сервис, ни получать его как "дополнительный бонус". В скором времени моей семье понадобится уже два детских контракта, но увы, это будет не Ваша сеть клиник.

Надеюсь, мое письмо Вам будет полезно для анализа причин потери клиентов и орг выводов.
Спасибо за внимание и сотрудничество.

PS
Отдельное большое спасибо за работу и внимание Богомоловой С.В., Пак Е.А. и Бусуек Н.П.. Есть и другие хорошие врачи, которых хотелось бы поблагодарить, но к сожалению, они уже уволились из клиники.

PPS. Update. Нам позвонил через день главный врач поликлиники номер №1 Босиева О.А. и недовольным голосом сообщила, что разберется и проинформирует. На том и умерло всё..... Отличная клиентоориетированная работа: если уж главврачу ничего не надо, то ждать от сотрудников клиники?!..
У меня супруга наблюдается в этой клинике (по беременности) платно. За свои же деньги мы получаем:
1. некорректные анализы, которые были перепроверены еще в 2х клиниках;
2. на простом покраснении и жжении в генитальной области нам навязали ряд услуг на сумму более 30К;
3. специалист акушер-гинеколог (Мельничук), который в соей области разбирается с трудом, назначает лечение в области иммунологии и эндокринологии;
4. плановый прием у специалиста отоларинголога был примерно таким - проблемы есть? - Нет. - Тогда что пришли?
5. Все заявления в письменном виде данной клиникой просто игнорируются.

Когда супруга отказались выполнять то, что прописала Мельничук и отказалась делать навязанные ей услуги, этот "специалист" устроила истерику потому что супруга "не жалеет ребенка", "экономит денег на здоровье ребенка" и в командном тоне сказала супруге подписать документы об отказе от лечения и отсутствии к клинике претензий. В итоге довела супругу чуть ли не до нервного срыва и супруга позвонила мне. Можете представить отношение к беременным женщинам? После разговора с глав.врачом были написаны 2 завяления на частичный возрат денежных средств. Сказали что через 2 недели примут решение. Прошло уже 4 недели. Тишина... Сейчас обратились в роспотребнадзор и планируем писать претензию. Если и это не поможет, будем обращаться в суд. Судя по тому как "решаются" наши заявления, видимо, организация не хочет решать проблемы в до судебном порядке.
Врач-гинеколок Дубенко, это не врач, даже нашему коту в ветеринарной клинике лучше диагнозы ставят. Позор!!! Несла полную ахинею при постановке диагноза(впоследстии оказалось обыкновенной дисфункцией). Заставила сдать кучу ненужных анализов, в итоге "развела" на 14 тысяч рублей. Стыдно должно быть руководству что держат у себя таких "врачей.
Не ходите в эту клинику! Развод на деньги! Обдерут до нитки! Убежала оттуда и не жалею. Особенно хотелось бы отметить гинеколога Мальцеву.
+1 к негативному отзыву про Анжелику Бадалову (Таганка).
Остальные известные мне врачи там нормальные.
Но дело даже не столько в отношении к пациентам. Семейный доктор конкретно разводит на деньги. Назначают дорогущие уколы без веских оснований. В последнее время у них писк - ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), одна процедура около 1600 руб., таких процедур прописывают десять (не только мне, но и двум моим знакомым, которые обслуживаются в другой поликлинике этой сети). Эффект от этой процедуры оценить сложно, скорее всего он нулевой (или эффект плацебо). ВЛОК позиционируется как суперсовременный метод, но на самом деле ему уже лет двадцать. Почему-то за эти двадцать лет никогда в районных поликлиниках не прописывали ВЛОК для улучшения кровообращения и улучшения общего тонуса организма. Так что идите лучше бегать в парк, у кого есть возможность:)
Приятно, что в «Семейном докторе» существует система накопления скидок. Семья у нас большая, трое детей, поэтому посещать клинику приходится довольно часто. За последний год мы сэкономили довольно много денег. Приятно, когда к пациентам, особенно постоянным, так тепло относятся.
Уже давно являюсь пациентом «Семейного доктора» и меня удивляет, что кто-то остаётся недоволен их работой. Нет, я не говорю, что они идеальны, накладки у все бывают, но, тем не менее, все очень качественно и профессионально.
врач нахамил и деньги дерут не за что!
15.10.2013 ходил на прием к дерматовенерологу.
отделение №12-теплый стан
Врач Сладкова Екатерина Юрьевна.
Прием длился 15 минут(цена 1500руб!).
Осмотр был проведен вообще никакой!
Ну, говорит,задерите рубашку,можете не раздеваться.
На мой вопрос сколько стоит прием-она ответила да не беспокойтесь-вам все равно бесплатно( у меня ДМС).
ДМС для них как команда фас-развести клиента по максимому на деньги.
Начала предлагать различные курсы по косметическим процедурам, чтобы свести несколько прыщиков на спине.

На мои вопросы которые я задавал по моему здоровью-она сказала-подождите я заполню електронную форму а затем все вопросы!
из приема в 15 минут 10 минут у нее ушло на заполнение формы!
когда же она закончила-вместо того чтобы проконсультировать,протянула бумагу чтобы расписался за сумму в 1500 рублей(стоимость вопроса).
после того как поставил подпись врач вообще весь интерес потеряла.
Позвала следующего клиента,при том что я еще не закончил консультироваться.
Врач также даже не знает как получить на руки анализы которые назначает!!!
На вопрос как это сделать-ответила-вы знаете у нас все анализы в базе данных-мы результаты на руки не выдаем!!!
Перед походом в клинику-тоже почитал отзывы.большинство отрицательных,но решил все же пойти так как рядом с домом.
Я сто раз пожалел!
Лучше буду ездить дальше,но не сюда.
нервы и самоуважение дороже.
я молодой мужчина и время мне дорого,так как нужно обеспечивать семью.

Внимание!!!
в стоимость приема терапевта(1200 рублей) не входит елементарные вещи которые должен проводит терапевт при осмотре.
Измерение давления-180руб дополнительно!
измерение температуры и осмотр горла тоже платно!!!

я молодой мужчина и время мне дорого,так как нужно обеспечивать семью.
Но так ноги об меня вытерли,что не поленился и написал этот отзыв!
На самом деле нужно ругать моего работодателя, ибо именно из-за него я хожу в эту поликлиннику. Три магические буквы - ДМС. Вот и все.
Про врачей скажу только то, что в отношении меня они они своей заповеде не нарушили: не навредили. Спасибо и этому. Но и особую пользу моему бренному телу не принесли...
Как и во многих коммерческих пликлинниках, любят практиковать препарирование кошельков. Разводят на деньги, одним словом. К примеру, гинекологом были предложены капельницы для улучшения иммунитета ( 5 капельниц = 14 000руб.) И приобрести их можно только у них.
В общем, данной поликлинникой, как клиент, я не довольна. Все дополнительные и сопутствующие манипуляции (сдача анализов, консультирование с хирургом по поводу вросшего ногтя и т.п.)проводила в другой поликлиннике. И не только потому, что "СД" небюджетный. Просто Эскулапы там доверия не вызывают....
Врач-терапевт Коваленко Нина Романовна, не смогла распознать гнойную ангину, хотя я САМА видела у себя гнойники в карманное зеркальце!!! Это что вообще за врач такой? Сразу после института сидит и антибиотики имеет право выписывать??
Знала бы как, накатала бы жалобу!!!
Была на приеме у гинеколога Бадаловой А.С., что на Воронцовской (Ф1) принимает. Не врач, а монстр какой-то. Грубый осмотр, отношение как к быдлу меня поразил. Я не по ДМС у них обслуживалась, а за наличный расчет. Дала направление на кучу анализов, ничего не подтвердилось, еще и выписала непонятные лекарства с антибиотиками. Не ходите ни к ней ни к Есиповой Е.П - она такая же дрянь. В итоге я потратила 7000 руб. За что? За такие деньги можно быть хоть немножко деликатнее.
Решили не рисковать и купить полис на обслуживание ребенка здесь, а не надеяться на государственную поликлинику. Ребенку уже 1,5 года. Наблюдаемся здесь и очень довольны. Всегда быстро, сделают все анализы и прививки.
Хорошие специалисты, гинеколог Бадалова А.С., и другие, но если вы обслуживаетесь по страховке, с вас всегда пытаются надрать денег, особенно у стоматолога. Я была на консультации у стоматолога, сделали снимок, записали на лечение, пришла, объявили, что лечение в страховку не входит и мне это будет стоить 7т.р. Связалась со страховой, сказали, что назначенное лечение в страховку включено, предложили прислать гарантийное письмо, но мне уже не хотелось к ним идти, прикрепилась к другой стоматологии
В этой поликлинике воспользовалась услугами нескольких специалистов, вообщем, не скажу-что что-то, чего нет в обычной бесплатной поликлинике и даже очередь! хотя и по записи, по-моему у гинеколога вне очереди прошел не то сотрудник, не то кто-то знакомый, мое время оттянулось минут на 15, у отларинголога-все быстро, у медсестры -очередь живыая, хирург-сам где-то задержался и время отодвинулось, а цены за каждый жест, за прием- отдельно, вообщем не знаю, туда стоит ли ходить, раз времени уходит совсем чуть меньше на посещение, чем в обычной поликлинике?
Брали контракт на первый год ребенка с мая 2009 по май 2010. Обслуживание, вакцинация, плановые и внеплановые осмотры, сами врачи -все на высоте, однако вот на 2й год уже брать не стали из-за непонятной (по мне) завышенной стоимости обслуживания, первый год окупился с лихвой, а вот за не столь частые плановые визиты и т.д. - стоимость непомерно высока. В итоге ездим в клинику, если вдруг необходимо сделать/узнать оперативно, тут реально быстро обслужат-подскажут, ну, а так же при необходимости можно приобрести и лекарства в аптеке у регистратуры, если что.
ходила в эту клинику к гинекологу, в принципе порадовало отношение врача, очень внимательный доктор, радует обстановка и отсутствие очередей, но цены, действительно отбивают всякое желание обращаться туда лишний раз. и еще плохо то, что когда ты идешь на прием (если он не по контракту, а разовый) ты не знаешь заранее, сколько тебе придется оставить денег, т.е. есть цена за прием, а там оказывается еще платный мазок на то, се, платное узи, платное заключение и пятое, десятое.. короче в конце приема тебе выписывают кучу квитанций, а ты сидишь и думаешь, какая же там получилась сумма и хватит ли тебе денег вообще. =/
Одно не могу понять: почему же контракт на детей в этом году подорожал почти в два раза по сравнению с предыдущим? Вообще, поликлиника с очень хорошим ремонтом и хорошо оборудованными кабинетами. Но в поликлинику обычно приходят за качеством услуг, в первую очередь. В общем, врачи хорошие. Но оставляет желать лучшего работа регистратуры. И почему-то всегда висят компьютеры. Из-за этого очень задерживается обслуживание. Причем, практически каждый наш приход в поликлинику сопровождается проблемами с компьютерами, как у врачей, так и у регистраторов. Неужели за такие деньги нельзя поставить хорошую систему? А услуги не самые дешевые. Конечно, все лучше, чем в районной поликлинике, но таких денег не стоит. Стараемся туда не ходить, просто иногда очень нужно, а они к нам ближе всех.