8 (495) 226-51-14 8 (495) 226-51... — показать

Отзывы о компании Строительная компания Колосс

8 (495) 226-51-14 8 (495) 226-51... — показать

Отзывы про Строительная компания Колосс (160)

3.9
Я уже много раз замечал, что люди пишут значительно чаще отрицательные отзывы чем положительные и эти отзывы в основном правдивые. На эту мысль меня навели видео-ролики на сайте сервиса Ремонтный Вопрос, которые рассказывают как правильно и где лучше выбирать ремонтников для ремонта жилья. С этим сервисом я познакомился когда искал мастеров по ремонту жилья. Заинтересовал прежде всего сайт сервиса r-vopros.ru где есть очень много интересного по ремонту и строительству. Впоследствии я узнал что на сервисе можно также заказать мастеров. Преимущества заказа очевидны. Во первых сервис для клиентов бесплатный, после подачи заявки уже на следующий день приезжают проверенные бригады. Кстати присылают сразу несколько бригад одновременно, а после составления сметы клиенты сами выбирают бригаду. Как я узнал подбирают бригады и направляют клиентам не компьютеры как сейчас модно, а сам менеджеры. И ещё один несравненный плюс сервиса то что мастерам направляемым с него запрещено требовать с клиентов предоплаты, а работают они на конечный результат.
Компания безобразная! Мошенничество на каждом шагу. Суд присудил выплату неустойки. Потерпевшие, давайте объединяться для подачи коллективного заявления в прокуратуру по факту мошенничества. Компания хозяйственной деятельности не ведет, открытых счетов в банках не имеет.
Делали ремонт на балконе. Мастера таджики еле по-русски понимают, спалили нам леграндовский регулятор для теплого пола, косяки сделали кривые, штукатурка потрескалась, балкон промерзает ДЕНЬГИ не вернули до сих пор. Ремонт был в 2015 году. Не связывайтесь с этими МОШЕННИКАМИ. Кроме всего прочего они еще и смету раздуют нереально.
Договор 1207-0417к. Мошенники. Взяли деньги предоплаты 42000₽. Работу выполнили на 21000₽. После чего перестал приезжать рабочий. Люди скрываются не выходят на связь. Остаток денег не могу получить до сих пор. Думаю подавать в суд. Не связывайтесь с этой компанией
В 2015 году делали ремонт кухни и ванной комнаты-не доделали,сразу была написана претензия, и только СЕГОДНЯ 29.06 2017г,мне написали,что" Спасибо за отзыв" ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД об этих МОШЕННИКАХ!
Александр, в суд уже подавали? Что решили?
1. Сметы выросла в 3 раза. Например 25 фитингов превратились в 90.
2. Прораб ничего не организовал. Мешки для мусора не привез, временный унитаз не организовал, хотя обещали. 5 дней без унитаза.
3. Мастер по-русски плохо разговаривал.
4. После ремонта вода немного била электричеством.
5. Обещали сами провести сварочные работы. Оказалось, что не проводят. Пришлось заниматься этим самим.
6. Перед сносом стены сначала снимаются обои и выставляется отдельная стоимость.
7. Прораб и мастер совершенно не в курсе того, что оценивал замерщик. Как будто они его не видели.
Ужасные впечатления, пришлось все переделывать.
Скажу о самом главном , вот уже три года не могу вернуть предоплату 20000рублей , все это время кормят обещаниями что вернут . Теперь уже и на телефонные звонки не отвечают - видимо в черном списке , ведь лично приехать я не могу . Если нет души , слабых и больных обидеть легко , но все возвращается бумерангом , помните это .
Кидают клиентов и мастеров!ПОЧТИ ГОД не возвращаю 49 000 рублей!
Уважаемые учредители фирмы Coloss, Куликов Илья Александрович и Левушкин Евгений Сергеевич!

Верните деньги!!! Или вы МОШЕННИКИ?

Итак, номер договора подряда 1207-0716С, от 15 июня 2016 г. Адрес москва ул. Профсоюзная 91. Мне нужно было делать ванную комнату, туалет и кухню. Работа должна была начаться в течении 3-х дней, но перый мастер приехал только 4-го августа. Это было лишь первой каплей, дальше начались проблемы с поставкой материалов-заказывали одно, а привозили совершенно другие вещи: ванна не той модели, которую мы выбрали, двери для туалета со стеклянными прозрачными (!!!) вставкам, кроме того приходилось подолгу ждать, теряя время, которые мы запланировали на ремонт, а мастер в свою очередь, был без работы.
Изначальная стоимость сметы составляла 220 000 рублей, однако по окончанию работ реальная стоимость составила 171 000 рублей, по тому что отказался от кухонного гарнитура из за не корректной поставки материала!
Деньги брали авансом. НЕ ДАВАЙТЕ ИМ АВАНСОВ!!! Я регулярно звонил прорабу Александру чтобы узнать, когда перечислят остаток денег обратно, но меня только кормили завтраками. Все это продолжалось больше месяца, потом Александр совсем перестал поднимать трубку. Добавили в черный список! Есть информация, что и мастеру не заплатили за работу.

Ищу людей для коллективного иска, мое терпение лопнуло. Буду звонить в ваш офис и о каждом звонке докладывать сюда. Никаких "завтраков" больше не потерплю!
Воры, заманивающие пенсионеров-инвалидов и занашивающие аванс. Подавитесь
Обещала написать отзыв, если за год ничего не произойдет)
Началось все с того, что в конце 15-го года решила сделать себе и мужу подарок и обновить ванну под новый год. Долго спорили с ним из-за цвета плитки. В итоге победила моя розовая плитка).
Ванную решили сделать акриловую, не послушали сметчика. В итоге жалею, надо было покупать чугунную, а эта просто большой "тазик" весь дребезжит и кажется, что вот вот ножки отвалятся.
А вот за люк-невидимку не зря переплатила, очень удобно. Вид не портится.
Ничего нигде не течет, плитка не отваливается, мне все нравится. Надеюсь, так будет и дальше)
P.S. Прикрепила старые фотографии, где двери еще не стоят, зато не видно моих баночек и мочалок, чисто и красиво)
1066475 1066476 1066477 1066478 1066479 +1
Вообщем, фотографий полно. Не все еще доделано конечно, не обшит дом снаружи, хочу камень и штукатурку. Чердак делать нужно. Но зато жить можно и так и самое главное, что фирма Колосс может не сэкономила мне деньги, но за то сэкономила нервы и время. За эти месяцы мастера и прораб Саша стали как родные. Спасибо за проделанную работу. Поднакоплю, буду делать чердак и баню.
1063930 1063931 1063932 1063933 1063934 +5
Только что закончила ремонт в своей квартире. Выбрала компанию Колос, обманувшись обещаниями на сайте компании. Очень меня привлек так называемый контроль качества ремонта. Якобы каждый этап ремонта проверяется независимым контролером, а уж последний заключительный акт приемки без этого и не подписывается. Вранье обман мошенничество. Сижу и плачу. Так как думаю, что потолок вот вот обвалится. И весь мой ремонт коту под хвост. Гарантия 3 года это 3 года будущих судебных разборок. Потому что вряд ли компания согласится полностью разобрать потолок и сделать его заново в ближайшие дни. А у меня все новое . Вся мебель уже установлена. Обои подобраны (что с ними будет ?) А ведь с самого начала, когда прораб привел узбеков, не говорящих по русски, у меня екнуло сердце. Вот они мне потолок и подвесили. Да так что другие (кстати отличные ребята) как не пытались улучшить , ничего не вышло. Как только акт подписали, через неделю опять идет трещина по потолку в месте стыка плит. А что будет через месяц. Все это рухнет прямо на меня. Вот вам и контроль качества. Люди ни за что не идите в эту компанию. Ну а мне придется делать ремонт заново, как только отсужу все деньги, заплаченные компании и моральный ущерб (который вообще то ни чем не измеришь).
Очень жаль, что обратился в эту компанию, если ее можно так назвать. Писать сколько мы натерпелись во время ремонта и как прораб попытался нас обмануть-не буду и так видно по отзывам, что фирма скатилась. Напишу только о том, чего нельзя проверить сразу, а именно о гарантии в 3 года! Через год после ремонта прорвало трубу( все материалы были прораба) полотенцесушителя-вода лилась из за всех стен. 3 недели я звонил и меня кормили завтраками. После того как я сказал, что начинаю писать досудебную претензию, ровно через 5 минут мне позвонил прораб, сказал что заедет ЗАВТРА, попросил выслать фото в "WhatsApp"-я все сделал. Дальше игнор полный. Досудебную претензию отправили ввиде письма с уведомлением, но лед так и не тронулся. Все документы сохранились.
Уложились в сроки, мастер хороший, прораб знает свое дело. Качеством ремонта довольна.
ПРОПЛАЧЕННОЕ ВРАНЬЕ
Работал 3 мнсяца в этой канторе. Разкручивают клиентов на денег, проблемы с поставщиками и плохое отношение к мастерам, которые работают хорошо. Контингент впринципе пришел-начал, без проверок и оформления. Лично я работал на три объекта после горемастеров этой фирмы. Под конец не заплатили мне немалую сумму.
Сделали летом ремонт на нашей маленькой кухне. Очень много вопросов возникало при организации ремонта,особенно у моей мамы, а мастер данной фирмы Владимир дал на них ответы, все разъяснил и реализовал мои идеи относительно кухонного фартука, прочных и долговечных материалов, а также с помощью дизайн-проекта стала ясна общая картина, подобран приятный взору, спокойный оливковый цвет, поднимающий настроение.Я очень довольна результатом работ, все выполнили в срок, поэтому обязательно буду рекомендовать данную компанию подругам!
ТЫ дрянь!говоришь про то,чего нет
Колосс обманывает своих клиентов, предварительно считает на 30 % дешевле, заманивая низкой ценой, а потом говорит, что таких цен нет на рынке и это сделать за эти деньги невозможно. Очень некрасивая политика компании.
Строительная компания Колосс
Добрый день, подтвердите факт обмана. Данный комментарий скорее всего проплаченный конкурентами. У нас действительно есть сезонные скидки которые доходят от 10-35%, обговариваются индивидуально с персональным менеджером.
Ремонт санузла.
Выехавший к нам менеджер Илья очень внимательно и вежливо отвечал на все наши вопросы,рекламируя фирму как только можно,помог определится с материалами и сделал большую скидку если мы заключим договор сразу же. И хотя всем известно,про бесплатный сыр....мы клюнули, произвели предоплату ремонтных работ, заказали материалы(и тоже оплатили их)
В заключенном договоре начало работ 30.06.2016.Мы отвезли маленького ребенка на оговоренное время 2 недели,освободили помещение. Причем прораб должен был звонить заранее.
С 30 числа прораб Данила сам не позвонил не разу.Причем каждый раз он говорит что позвонит завтра в такое- то время.Мы сидим ждем.
Итог: 05. июля 13.30 - прораба мы не видели, рабочих нет.
После звонка в офис, прораба поменяли, обещали прийти завтра с 10 до 11.
Я буду писать о развитии событий.
Строительная компания Колосс
Как поступила информация все вопросы по данному договору улажены, работа полностью выполнена. Будем благодарны, если здесь подтвердите эту информацию.
В Колосс обратились в ноябре 2015 года для ремонта санузла в офисе. Несмотря на предновогодний ажиотаж, ребята выполнили работу в срок, за 25 дней. Претензий к компании не имею
здравствуйте.
обратились в компанию колосс по поводу ремонта ванны и туалета. на след день приехал сметчик, все красиво расписал и сказал, что если наша сумма переступит за 100000р, то будет предоставлена скидка в 10%. в итоги наша сумма составила 121447р скидка 10446р в ходе работы (буквально в ближайшие два дня) мы передумали устанавливать полотенцесушитель т.е это минус 20999р (т.е скидки уже нет) не будем брать то, что при составлении сметы мы ему сказали, что весь демонтаж берем на себя, а это около 15000р, он сказал смета в конце переучивается. ну так вот, первый день работы мастера - он зашпаклевал стены. второй день - его нет, набираем ему, он говорит: меня не будет т.к мне не выплатили зп еще с предыдущего объекта (т.е мало того, что они обманывают клиентов, так еще и своих) потом он все таки приехал. третий день - его нет, надо класть плитку, мы набираем, говорит: я жду прораба, чтобы тот дал мне инструменты для резки плитки, целый день ждали, вечером приехал без инструментов. на четвертый день мы решили расторгнуть договор т.к это наш первый ремонт и мы не рассчитали бюджет, на следующий день приехал прораб, чтобы рассчитать нас по смете, за всю проделанную работу (к тому моменту была положена плитка на полу, зашпаклеваны стены и установлены новые трубы) в смете были одни цены, по перерасчету прораба оказалось иначе, насчитал нас на 40083р (нами в ходе работы было внесено 50000р) мы боимся представить, какой бы счет нам выставили, если бы мы продолжили сотрудничать с колосс. прораб нам сказал, что деньги привезет сметчик в понедельник ( тогда была пятница). в понедельник никого нет. звоним ему во вторник, про деньги он знать не знает. сказал, что у него ген собрание в четверг и что он наберет как все узнает. в четверг тишина мы решили ему не звонить и набрали сразу технологу, он сказал звоните прорабу, прораб сказал звоните инкассатору, звоним,он говорит:1500р правильно? мы говорим: нет, нам должны вернуть 10000р.он сказал: сейчас позвоню прорабу и уточню. нам никто не перезвонил. звоним прорабу, он не берет. потом пишет смс: к сожалению при расторжении договора скидка отменяется, я этого не учел, извините…отсюда такая сумма, это считает программа. я ничего не прибавлял и не отнимал. данные те…которые мы с вами посчитали. звоним и не один раз,он не берет, приходит смс: извините я занят, перезвоните позже. после звоним технологу, объясняем ситуацию , он твердил без остановки, что не была посчитана скидка, мы объясняем, что скидка суммируется в конце и что с прорабом мы лично все считали и даже по ценам, ни о какой скидки уже речи быть не может т к сумма выходила примерно 85000р, а скидка от 100000р) он настаивал на своем, мы говорим и даже если бы она была, она бы составляла 4000р а не 8500р ( т к 10% он 40000 будет 4000р а не 8500р ) он включил дурака и делал вид, что нас не слышит. сказал, что на след день пришлет смету и мы сами убедимся. на след день звонит уже моя сестра по этому делу, он зачитывает смету, они нам посчитали какие-то светильники в потолке и тд которых в помине нет и о скидки ни слова. звоним уже по телефону который на сайте, ответила девушка, говорит с нами свяжется человек, чтобы решить эту проблему. прошел целый день, никто не перезвонил. набираем снова, девушка говорит: он занят и типо ждите и никто понятно не перезвонил. на след день звоним прорабу он взял трубку, а мы уже и не надеялись, говорим: как это все понимать, сказал, что завтра приедет. никого и телефон не берет. прораба зовут сергей, технолога андрей, мастера виталий, как мы знаем, после этого инцидента он уволился
договор от 26.09.2015г. №0204-0915С ремонт Отвратительный 3 недели ломали стену работали белорусы(всегда пьяные).потом пришел рабочий с луганска(полный отстой)все решил прикреплять с помощью силикона,потом прислали молдованина-вроде переделал(не до конца)звонить в фирму бесполезно,начальство сидит в Питере,а в Москве сидят Хамы и Ворюги.Была переплата,но деньги никто не собирается отдавать.сметчик Карпов Вячеслав тел-89057809344,прораб Синицын Сергей тел.89032872616.заблокировали мой тел.Все обещания по поводу страховки,оказалось-ЛОЖЬЮ. ИДУ в ПРОКУРАТУРУ
Строительная компания Колосс
Спасибо за комментарий, будем разбираться.
договор 0204-0915С 26.09.2015г. Отношение Отвратительное. Начальство сидит в Питере,в Московском отд. правят ХАМЫ. Карпов Вячеслав,Синицын Сергей(якобы прорабы)откровенные мошенники,взяли деньги,ремонт не доделали,телефон заблокировали:Карпов-89057809344,Синицын-8903287261рабочих набирают на стороне(с белоруссии,с луганска,с молдавии и.т д..)рабочие не имеют разрешение на право работы в России,
Строительная компания Колосс
Спасибо за комментарий, будем разбираться.
Заказан ремонт совмещенного санузла в СК Колосс по договору 1201-0715С...
Заключили договор 4/7/2015. Ремонт был окончен 31/7/2015
Смета составила 171 тыс рублей
Аванс 40% от сметы
Скидка 10%
Доставка стоила 3200 рублей
Пол и стены облицованы плиткой.
Реечный потолок, разводка труб, установка сантехники.
Ремонтный мусор выносился регулярно.
Объект сдан чистый.
Сотрудничеством довольны.
Москва, Молдагуртовой 8-2
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Заказал в ремонтно-строительной компании СК Колосс ремонт совмещенного санузла под ключ, договор: 1206-0714С. Сметчик приехал 25 июля 2015. Работы непосредственно начались 30 июля 2015. Ремонт закончили 13 августа, как и договаривались – т е уложились в оговоренные сроки. Сумма аванса составила 52 тысячи рублей, а сумма по смете - 131 тысяча рублей. Размер скидки, если быть точным – 28507 рублей. Материал для ремонта покупал самостоятельно. Были сделаны такие работы: разводка труб, сантехника, сварочные работы по стояку, облицовка пола и стен плиткой, реечный потолок. Сначала думали устанавливать душевую кабину, потом передумали, и сделали поддон, шторки, смеситель. Часто вносились изменения в смету, т к не могли определиться с пожеланиями.
Москва, Наметкина, 1
10го сентября закончилось наше сотрудничество с СК Колосс
Нареканий на сотрудников компании нет.. хотя проблемы в процессе ремонта возникали
Не могу сказать что процесс ремонта был совсем безболезненный
Хотя радует скидка на 10750 руб
Результат ремонта соответствует ожиданиям
Ванна сдана красивой чистой и аккуратной
Косяков при приемке не нашла
Договор 0908-0815С
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Обратилась в Колосс по поводу ремонта с/у под ключ 30 июля.
31июля приехал замерщик.
Смету составили на 162580 рублей.
Запланированный период ремонта 22 дня.
Аванс на первом этапе работ 20000 рублей.
Фактический период ремонта 20 дней.
Мастер: Кубаш Павел
Сумма оплаты 138195 рублей.
Страховку привезли уже после ремонта.
Сотрудничеством довольна, если не учитывать некоторые нюансы в организации работ.
здравствуйте.
Здравствуйте, Максим.
Уточните, пожалуйста, номер договора.
Спасибо.
Строительная компания Колосс
Максим, уточните, пожалуйста номер договора.
Здравствуйте. 0806-0815С
Второе сотрудничество с СК Колосс намного лучше первого (которое было год назад). Правда.. страховка была доставлена с опозданием.
Договор на второй ремонт : 0608-0815С - ремонт совмещенного санузла под ключ.
После ремонта гостиной.. решили заказать ремонт санузла.
По смете вышло 154 тыс руб, при закрытии оплатил 131 тыс руб.
Скидка примерно 23 тыс руб. Вызов замерщика бесплатный.
Ремонтом доволен, замечаний было мало, прораба видел редко.
Мастера выполнили план полностью и уложились в оговоренные сроки.
Гнилая конторка.
Во-первых, про страховку они все врут. Не будет вам никакой страховки.
Пользовался их услугами 2 раза: в 2013 году (кухня, договор № В053-07 от 12.05.2013) и в 2015 (санузел). Страховку не доставили ни разу, хотя обещали.
Во-вторых, насчет квалификации мастеров большие сомнения.
Первый раз электрику сделали так, что одну розетку кухонщикам пришлось переделывать полностью.
Второй раз технолог нам наврал, что электрику будет делать один человек, а в итоге делал все молдаванин, который затянул сроки на неделю, потому что по собственному признанию, параллельно работе на Колосс делает ремонт и в других местах.
Видно, что компании наплевать на репутацию. Пользоваться их услугами не рекомендую никому.
Отчет о ремонте раздельного санузла под ключ СК КолОсс
Договор №1202-0815С. Адрес: Москва, ул Азовская 24/2
Объект еще в работе. Фото.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы по ремонту, пишите на qualitydepart@gmail.com. Специалисты Вам обязательно ответят.
Итак, мы продолжаем размещать отчет о работе мастеров компании СК Колосс.
Ремонт раздельного санузла под ключ по адресу Москва, Рублёвское ш16к3, договор №0207-0715С
Сумма сметы 153933 рублей
Сумма Закрытия 137265 рублей
Результат ремонта можна оценить по фото.
Здравствуйте, меня зовут Роман. Являюсь представителем компании СК Колосс.
Мы приняли решение публиковать отчеты о работе на наших объектах, чтобы пользователи могли видеть реальный результат работы рабочих нашей компании, каким бы он не был.
Итак, отчет о работе по договору: №0304-0615С
Ремонт совмещенного санузла под ключ.
Сумма сметы 172521 рублей
Сумма закрытия 175007 рублей
Ремонт проводился по адресу: Москва, ул Санникова д3
Если у Вас возникли какие-либо вопросы, можете написать на qualitydepart@gmail.com
Вам сразу же ответят.
Спасибо за внимание.
Фото прикреплены.
Привет всем. Учитывая, что по образованию я финансист, писать много не люблю. Честно скажу, что зарегистрировался на этом ресурсе ради того, чтобы оставить свой отзыв, как знак благодарности компании Колосс за скидку на материал. Кратко говоря, ремонтом доволен, и все трех недельные труды мастера можете увидеть на фото.
Спасибо за внимание.
С уважением, Георгий Никулков, Москва.
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Обращалась в СК Колосс на счет ремонта квартиры. Все не плохо, но извините меня, ламинат в спальне какой-то воздушный. Мастер сказал, что пройдет и тд тп.. но оно же так быть не должно ?! Как это пройдет ? Почему в гостиной все нормально, а в спальне – нет ?
Договор:0519-0615К
Строительная компания Колосс
Здравствуйте. Приносим извинения за причиненные неудобства. К Вам был отправлен специалист. Отпишитесь, пожалуйста, согласовали ли решение проблемы. Спасибо.
Строительная компания Колосс
Отпишитесь, пожалуйста, решен ли вопрос с ламинатом и довольны ли Вы сотрудничеством с нами ?
Да, вопрос был решен довольно быстро. Сотрудничеством довольна.
Заказывала в Колосс ремонт ванной со сломом кабинки. Подписала акты в понедельник, поэтому подведу итоги. С качеством дела не плохи, а вот со сроками – печалька. Мастер работать отказался, мол ему мало платят. Пришлось вызванивать прораба Георгия. День был простоя пока прислали другого мастера. Читала на сайте, что мастера славяне, но пришел не славянин, хотя и русский, живет под Москвой, и как человек приятный и довольно трудолюбивый. Правда, материал не успевали ему подвозить, поэтому затянулись сроки. К работе мастера претензий нет. А вот к доставке... т к вместо 2х недель, получилось 3. Поэтому, моя оценка 4.
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Обращалась в Колосс еще в апреле. Вчера прорвало трубу. Сижу без воды. Дозвониться в офис к Вам не могу. Пришлось писать сюда. Как можно решить вопрос, ведь трубы же менялись ?!
Мой договор: 0608-0415С
Строительная компания Колосс
Здравствуйте, Анастасия. Информацию передал специалистам. С Вами свяжутся. Вопрос решим. Спасибо.
Строительная компания Колосс
По договору 0608-0415С вопрос благополучно решен, учитывая гарантию на ремонтные работы.
Приходилось сотрудничать с Колосс. Ремонт с/у в моем доме ребята закончили неделю назад. Не было времени, чтобы написать свою оценку.
Роман и Андрей вместе работают хорошо, и главное: быстро. Впервые меня не обманули со сроками. Ванная комната в доме большая, поэтому мы с мужем решили, что будет и ванна-джакузи и душевая. Поставили множество шкафчиков. Плитку на стены и пол сначала хотели взять белую... но потом увидели египетский стиль и всёёё...
Ремонт обошелся дорого. Мы только 100 тыс аванса дали. Но не будем пугать всех ценами. Цены зависят от Ваших желаний. А мы с мужем долго мечтали жить в комфорте и уюте, и также долго на это зарабатывали. Мечты сбываются. Спасибо за качественную работу. Претензий нет.
Договор: 0906-0615С.
Благодарим Вас за замечательный развернутый отклик! Прекрасно, что благодаря услугам этой фирмы Вы получили именно то, что хотели. Пусть Ваш обновленный дом долгие годы радует Вас и Вашу семью своей красотой и уютом. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами и нашими пользователями своим ценным опытом в таких подробностях!
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Обратился в Колосс в начале июня. Я сам строитель, но сделать ремонт ванной не было времени.
Замерщик немного опоздал, но я его дождался. Вместе составили смету. Отдал аванс в размере 60 тыс руб. К работе мастера приступили через 4 дня после заключения договора. С материалом немного опоздали, долго пришлось ждать заказанную модель унитаза.
В целом, ремонт был окончен вовремя. Остаток суммы отдал по окончанию ремонта. Отдельная благодарность за уборку.
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Мне досталась квартира бабушки в наследство. Ремонт был хорош, вот только паркет видно советский. Я не планировала делать замену паркета, но хотелось бы ему придать виду что ли. Я решила посоветоваться со специалистами из СК Колосс. Мне сказали, что они делают все работы, начиная от циклевки и до лакирования, полировки. Сначала приехал замерщик, чтобы всё осмотреть. Мы договорились о дате приезда рабочих, ну и отдала ему аванс. Рабочие приехали через три дня. Я думала, что шлифовка будет очень пыльным процессом. Но нет, всё прошло более-менее чисто. Очень довольна обновленным паркетом.
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Пишу на счет евроремонта квартиры, который делала мне компания СК КолОсс. Претензии только к обоям. Буквально сегодня оценивала ремонт! Всё понравилось! Кроме обоев. В гостиной стены покрашены хорошо, без разводов. Но вот обои, дорогие же, и видно такие стыки, ужасно..просто ужасно.. что мне делать ? Я же бешенные деньги заплатила за ремонт, и мы же договаривались, и всё же было хорошо.. тут на пару деньков отлучилась и на тебе. Как решим проблему ? Прораб что-то не выходит на связь.
Договор - 0311-0315К
Строительная компания Колосс
Здравствуйте, Виктория. Спасибо за информацию. Мастер свяжется с Вами. Всё сделаем. Извините за причинённые неудобства.
Очень просим, отписаться по завершению работ.
Да.. связался со мною Андрей. Договорились на завтра.. Спасибо большое!
Я решила объединить лоджию с комнатой. Заодно отеплить лоджию, также сделать теплый пол, арку с комнаты в лоджию. В общем, в лоджии я запланировала сделать рабочий уголок. С этим мне помогла ремонтно-строительная компания Колосс. С заданием справились довольно быстро. До зимы эту же комнату мы делали вместе с дизайнером из СК Колосс. В этот раз дизайнер мне помогла гармонично объединить две зоны и подобрать даже мебель. Лоджия превратилась с холодной и сырой в теплый и уютный рабочий уголок, где есть место для всей моей документации по работе. Сотрудничеством удовлетворена.
Благодарим за сотрудничество. С уважением компания Колосс.
Закончили ремонт под ключ премиум-класса.
Хочу выразить благодарность прорабу Георгию. А также мастерам: Виталию и Андрею. Отдельное спасибо технологу за замечания, внимательность, контроль качества.
Стены и пол идеально ровные, паркет просто идеальный, нет порогов... потолки красивые... я очень довольна квартирой. Стало очень уютно. С окон не дует, всё так чисто и красиво. Радует, что свою репутацию вы зарабатываете делом.
Хотелось мне ремонт чем подешевле и сглупила… обратилась к частникам… в результате: ни договора, ни страховки, ни гарантий, ни исполнения обязательств, и пропажа части материала.. Квартира стояла разгромлена… Подруга меня завела в офис СК Колосс. Я не думала, что сотрудники согласятся взяться за мою квартиру. Они так неохотно сначала говорили… но потом мы договорились о приезде замерщика, чтобы он увидел всю картину, весь материал который есть, и подумал, что с этим можно сделать. Дело в том, что материал тоже покупали частники, а я лишь деньги платила…))) Материал оказался некачественным и дешевым ))) Выходит, меня ещё и надули ))) В результате, я заказала просто классический евроремонт со всем материалом. Ремонт продлился ровно месяц. Квартиру не узнала.. Очень красиво.. Нет к чему придраться. Вы не представляете как я довольна !!!!
Ремонт квартиры под ключ премиум-класса обошелся дорого, по договору 0703-0215К. Пришлось вложить огромную сумму денег, чтоб ремонт был уникальный. Замерщик приехал с дизайнером. Я предложил дизайнеру свои идеи. Мы нашли оптимальный вариант, просидев не один час у меня в квартире. Уникальный дизайн и такого типа ремонт с евротехнологиями, гарантировал мне, что больше ни у кого нет такой квартиры. Ремонт на самом деле начали ещё в феврале. Каждую деталь надо было продумать, поэтому на ремонт ушло много времени. Я хотел всё контролировать. Благодарен дизайнеру, благодарен ребятам, которые трудились над моим ремонтом. СК Колосс одна из самых надежных компаний для ремонта.
В феврале месяце заказывала ремонт квартиры под ключ, по договору 1101-0215К. СК Колосс справилась со своими обязательствами. Ремонт закончили в середина марта, а именно акт подписала 19 числа.
Жаловаться не на что. Сотрудничеством довольна, все пожелания учли.
Прошу отметить старания мастеров: Андрея и Виталия.
Специалисты фирмы СК Колосс оперативно и качественно сделали циклевку паркетного пола в моей квартире.
СК Колосс я нашел через интернет. Оценивал отзывы заказчиков, фотографии ремонта других квартир. С замерщиком все вопросы решили и договорились когда будуть проводиться работы. Лакирование и полироваку сделали очень быстро. Пол в квартире выглядит как новый.
Лето планирую заказать ремонт кухни. Одна из причин это плитка на полу в кухне - очень скользко. Кухню планирую полностью переделать, хотя ремонт делал прошлым летом. Если мастера фирмы хорошо себя проявят в ремонте кухни, то закажу на осень ремонт маминой квартиры под ключ.
Капитальный ремонт у меня был осенью. Всё делалось очень быстро т к на НГ я планировала уехать к родным в Италию. Но тогда мне прораб предложил поставить биослив + установка, чтоб можно было сливать растительные отходы. Мойка у меня стандартная, поэтому проблем с установкой этого устройства не было.
Благодарна Алексею за такую хорошую идею, которая столько месяцев не выходила у меня из головы. Это устройство даже перемеливает окурки (это был успешный эксперимент).
Очень довольна.
Хочу поблагодарить Вас за то, что взялись переделывать мою квартиру после работы частных умельцов.
Всем довольна. С окон больше не дует. Стены ровные. К ламинату претензий нет. Обои очень качественно поклеены. Ванная наконец-то без плесени. Укладка плитки сделана очень качественно.
Жаль, что потолок пришлось переделывать в спальне из-за электрики.
Ремонт сделан очень хорошо, хотя получилось дороговато.

Огромное спасибо.

Могу рекоментовать СК Колосс как вполне хорошую ремонтную компанию.
С уважением, Антонина Данилихина
Договор 1203-0215К
Мне понравилось сотрудничать с ремонтно-строительной компанией СК Колосс. Дали страховку, гарантию на 3 года. Ремонт ванной сделали на отлично. Подсоединили даже стиральную машинку. Прораб Алексей предоставил все чеки.
Кстати компания работает по предоплате. Остаток суммы отдала по факту окончания ремонта, когда подписывала акт приема.
Мой номер договора 0303-0215С.
Честно ?! очень довольна что обратилась в компанию СК Колосс...
Мы конечно сотрудничали более чем полгода назад.. и ремонт санузла был морально тяжелым... но жаловаться не буду через следующее:
Помнится мне... я напоминала мастерам чтобы прочистили вентиляцию..когда они взялись выводить плесень.
Над головой не стояла.. но говорили что прочистили.
Сейчас вот опять появилась сырость и по углам на потолке начало цвести... Т к у меня нет знакомых хороших мастеров..я снова обратилась в компанию СК Колосс..
Через три дня пришли Борис и Виталий..осмотрели... обговорили детали... Они составили список что там им нужно... На следующий день - уже взялись за работу.
Когда настал момент расчитываться..вышло...что услуги были всчитаны в гарантию. Я даже о ней забыла..
Это для меня шок, честно. Сколько работала с компаниями и мастерами..так гарантия была только на словах.
СК Колосс вы бьете рекорды =)))
У меня лично ремонт с//у замерщик посчитал на 142 тыс, а по приеме - получилось 153 тыс из-за доработок. Чувствуется и повышение цен.
Сотрудничеством доволен как и ремонтом. Впервые в моём опыте нет претензий к плитке.
Заказывала месяц назад ремонт спальни. Плюс в том что смету посчитали ещё по старым ценам. За доставку заплатила 700 рублей но пришлось её ждать долго.
После ремонта стали продувать окна и в некоторых местах отклеились обои. Пришлось снова звонить в офис и требовать мастера, чтобы переделал всё как Надо!
Ждала 3 дня. Мастер пришел вместе с технологом. Переделку не оплачивала.
Сейчас вроде всё нормально. Теперь уже претензий нет.
Оплата была по факту но аванс все-таки платила в размере 40т руб. Они что-то там считали 30% от суммы по смете но я решила дать 40т.
Прораб не всегда выходил на связь но чеки за материал предоставил. Поэтому когда начали отклеиваться обои я звонила не прорабу, а в офис. В принципе они дали гарантию на ремонт - значит переделки шли по гарантии как я понимаю.
Но хорошо то, что хорошо закончилось.
Пишу то, что писал в анкете:
сотрудничеством доволен, качество ремонта проверил, также проверил наличие косяков - не обнаружил, доволен мастером и его старательностью.
Добавлю ещё то, что не попало в анкету: Очень благодарен сотрудникам, что своевременно отреагировали и прислали мастера по гарантии. Теплый пол в ванной делался с помощью труб с горячей водой.... одна с которых прорвала... Наверно попалась не качественная труба.
Со всем, слава Богу, разобрались.
Если не учитывать задержки и опоздания, то оценил бы на 5.
За брак трубы - сотрудников винить не могу, но благодарен за оперативную переделку.
Выполняют гарантийные обязательства но мастера приходилось ждать неделю. Причиной использования гарантии стал потоп в ванной, учитывая что трубы менялись.
К счастью всё разрешилось.
Ремонт делался по договору 0512-1214С в декабре 2014 года.
Ремонтом довольна.. было много пыли.. в основном выбрала плитку с узором сакуры как на пол так и на стены. Главным заданием мастеров было сделать "теплый пол" - ради этого и затеяла ремонт.. а дальше понеслась... Все материалы заказывала в СК Колосс..
Сметчик опаздал на встречу более чем на час но я всё-таки решила рискнуть и заключить договор..
Мой номер договора 1207-0215С. Очень благодарна ! ;)
Заставила мастера переклеивать обои ! После ремонта прошло 2 недели. Поставила в комнате электро-батарею возле дивана. Люблю читать и чтобы рядом возле меня была эта батарея, мерзну. Подогрела комнату вот так несколько дней и обои начали отклеиваться. Я не знаю как так получилось. Я мало что понимаю в строй-материалах и ремонте вообще.
Но благодарна, что так быстро откликнулись и уделили время, чтобы наново переклеить все обои.
Переделку не оплачивала !
После переделки прошло 3 дня но пока стоят. Там посмотрим.
В остальном - претензий нет. Ремонт гостинной сделан по плану.
Я рад что обратился в Колосс. По акции мне ремонт санузла типа эконом обошелся ровно в 42 тыс рублей. Гарантия 36 месяцев. Аванса платил 12600 рублей. Доставка вышла бесплатная. Ремонт закончен в срок. Сотрудничестом более чем доволен.
Как по мне - сделали идеально.
Хочу выразить свою благодарность сотрудникам СК Колосс за качественный ремонт с/у.
Не люблю много писать, поэтому лучше смотрите сами... не зря же фотографировал. :)
Приходилось мне как-то сотрудничать с СК Колосс прошлого лета. Плохого ничего сказать не могу. Сначала материал думала заказать, потом всё-таки поехала с братом и купила сама.
Когда дело доходило до переделок - реагировали быстро. Но когда за материал надо было вернуть деньги - приходилось не мало ждать.
Общее впечатление: ремонтом квартиры довольна. Знаете, за полгода ничего не отвалилось - значит качественно :Р
Смотрю на некоторых особей.. которые оставляют здесь свои отзывы - и я просто в шоке. Неужели людям проще сидеть в интернете и писать негативные отзывы, чем оторвать попу от стула, позвонить в офис, и даже вплоть до суда, но добиться компенсаций ?
Когда у меня после ремонта в ванной комнате был потоп - у меня не было времени сидеть за компьютером.
Я оборвала все телефоны, и сотрудники компании до сих пор помнят меня в лицо. Я не конфликтная, но я хотела оперативного решения проблемы, чтобы не сидеть 2 недели без воды.
А сейчас, когда сотрудники компании наконец-то исправили проблему - я теперь точно могу их похвалить за это.
Прежде чем громко говорить, что какая-то компания "гадкая" - Вы должны не только привести факты, предупредить остальных возможно будущих заказчиков, а и потребовать, чтоб компания выплатила вам компенсации !!!
А не просто написать отзыв без подтверждений и забить болт на это.

С уважением к сотрудникам и заказчикам, Валерия Осипова.
№ моего договора = 0908-0115С
Здравствуйте уважаемые сотрудники СК Колосс и пользователи yell.
Хочу поделиться опытом сотрудничества и поблагодарить мастеров данной фирмы за воплощение моих идей в реальность. Вообще дизайн-проект я заказывала в другой фирме, но потом в фотошопе всё-таки немного подправила. В ремонте гостинной доминирует красный и кремовый цвета.
У нас было так: картинку показала, и начали думать, искать материал.
Укажу договор для идентификации моей личности - 1007-0115К.
Очень трудно было найти нужные обои. Весь материал я заказывала в СК Колосс. Только обои искала сама.
Что я могу сказать ? Возникала проблема с доставкой материала - задержали. А так: цены не кусаются, мастера разговорчивые и трудолюбивые. По приемке расчиталась уже полностью за всё. Сотрудник даже попросил разрешения сфотографировать на память комнату.
Сейчас занята поиском мебели. Нарисовать - нарисовала, а найти - теперь проблема. Пришлось делать индивидуальный заказ.
Ремонтом более чем довольна. Чисто и уютно.
После благополучного сотрудничества, не верится, что у других заказчиков могут возникнуть с данной фирмой какие-то проблемы. Но ведь да, мастера же разные. Совет: пользуйтесь гарантией.
С особой благодарностью, Анна Мандрикова.
Заключил договор на ремонт однушки под ключ. Ремонт длится уже 3 недели. Пока нареканий нет... а если будут - сделаем всё по гарантии... будут переделывать до тех пор, пока не сделают всё как надо. Основные работы уже сделаны. Материал доставлен без задержек.
Читал другие отзывы - и уже начал относится к рабочим с осторожностью. Очень надеюсь, что всё закончится так же успешно, как и начиналось.
Сотрудничество с СК Колосс закончилось успещно. Ремонт под ключ действительно оказался ремонтом "под ключ" без моего участия. Заключили договор в декабре, и если не учитывать праздники то за месяц рабочие справились с ремонтом. Претензий не имею. Ремонт очень хорош.
могу скачать,.. что сотрудничествои довольна.. ремонт сделали, как и обещали, хорошо.. и качество на высоком уровне.. мастер старался придерживаться сметы и старался соблюдать сроки... но не его вина, что вышла проблема с заказом материалов и мы прождали 3 дня, и этих 3 дня ничего не делалось...
Но ремонт окончен, Слава Богу.... сделанным ремонтом я очень довольна.
Договор 0605-0115С. Потратил 137 тысяч рублей. Аванс 37 тысяч рублей. Сроки 2 недели. С доставкой материалов – проблематично. К рабочим претензий нет. Все нюансы устранили в процессе. Свои обязанности выполнили.
обратилась в СК Колосс только потому, что мой друг работает там мастером. Я специально ждала, когда он освободится с другого объекта и сможет работать у меня. Мы с ним заранее договаривались о ремонте ванной комнаты и даже обсуждали как всё можно сделать, спланировали даже подключение стиралки непосредственно в ванную комнату, а то я считаю, что на кухне ей не место. Ремонт начался 19 января. Хоть это и ремонт под ключ – но я всегда присутствую при ремонте. Претензий к мастеру у меня быть не может. Мы хорошо ладим, и это наверное первый ремонт в моём опыте, который меня радует. Я надеюсь, таких как Борис, в Колоссе ещё много мастеров. Он работой очень доволен, и я тоже довольна, что у меня наконец-то есть свой личный мастер для ремонтов. Ремонт осуществляется по договору 0703-0115С.
Нг начался с ремонта санузла.
Итого вышло по смете 136 700 руб
с них: предоплата 41 тыс руб
Сейчас ремонт на этапе завершения: работают с освещением, розетками, и мелкими недоделками.
Я ещё сомневался нанимать ли Колосс, учитывая некоторые отзывы о фирме, но рискнул, и не ошибся. Да, согласен, что по поводу вопросов дозвониться к сотрудникам почти невозможно... НО уже видны результаты и не плохие. Надеюсь, недоделок не найду.
Д: 0302-0115С
Запланировал ремонт в ванной. Финансово сейчас сильно разгоняться не получается. Сотрудничеством более менее доволен. Возникали конфликтные ситуации, но всё уладили. Материал очень хорошего качества, доставлен без задержек. Результатом доволен.
Хотел показать, но не смог добавить фотографии. Кнопка "Добавить фото" не работает. Как исправят - так сразу.
На ограниченный бюджет получилось даже очень красиво.
Договор 0307-1114С
Искать бригаду для ремонта в новостройке с нуля. Созвонился с Колоссо'ом. Ответила девушка (кажется Ольга), записала телефон, все проконсультировала и по цене и рассказала, что сотрудничают с фирмой по поставке строй материалов. Самое главное, договорились о встрече с замерщиком на 2 часа дня, я из Москвы ехал в Щелково 1.5 часа, да еще и в рабочий день (вторник). В итоге, никто от фирмы не приехал, даже не перезвонили мне. (хорошо, я на месте местного (Щелковского) подрядчика нашёл, а так бы моя поездка оказалась пустой и напрасной. Вывод: или фирма зажралась, что лень брать новый и маленький заказ, или, в фирме работают "овощи" (простите, по другому не могу назвать) которые записывают телефон и договариваются о встрече, а через час забывают о договоренности. Желаю вам такого финансового кризиса, чтоб вы за самый маленький и не выгодный заказ (объект) цеплялись как щенки. За каждое свое слово отвечу лично. Тимур Станиславович (8 495 649 5242)
Строительная компания Колосс
Здравствуйте. Приносим извинения за данное недоразумение. Было проведено расследование, подняты записи телефонных разговоров в колл-центре и отчетов системы CRM. Ответственные люди были наказаны. Еще раз приносим свои извинения.
работал я прорабом в коллосе. - не советую. за декабрь 2013г зарплату просто не отдали, мастерам режут зарплату. В конце декабря 2013 года ушли все нормальные прорабы и мастера.вывеску меняют каждый конец года - так что можете судиться с ними скок хотите,сам сталкивался.У меня 1 обьект на ул.байкальской проблемный был.
Строительная компания Колосс
Здравствуйте. Напишите свое имя и фамилию. Или свяжитесь с представителями компании для подтверждения данной информации.
Заказал у компании ремонт туалета и ванной комнаты. Приехал грамотный менеджер, предоставил смету, которую можно понять даже не специалисту. До них приезжали еще продавцы - выдали какую-то абра кадабру в которой ничего не понятно. Цены устроили. Не дешево, но за качество я готов был заплатить. За день до начала ремонта прихали грузчики, привезли материалы, оборудование. Рабочие застелили все вокруг пленкой, ребята приятные, русские, грамотные. Сделали все быстро, качество радует! Стыки ровные, плитку по уровню проверял!
Ремонт закончен более 3х месяцев назад. До сих пор я не получил все документы, в том числе страховку за которую оплатил. Ни прораб, ни мастер не выезжают для устранения недоделок. Мало того, прораб просто не берет трубку. Менеджеры каждые два дня (когда я звоню), обещают что свяжутся в итоге никто не звонит. Роман, который отвечает за устранение недоделок и гарантийный ремонт ссылается на необходимость решать вопросы через менеджеров.
Строительная компания Колосс
Решил, быстро и качественно сделать ремонт и..., выбор пал на Колосс...!
Мне проводят ремонт ванной комнаты и трёх комнат уже два месяца, хотя должны были закончить по истечению двух недель. Кругом одни косяки, не успевают одни исправлять, вылезают другие и так далее, замкнуты круг.
Начали почти в срок, сменилось три бригады, обои переклеивали три раза, плитку в ванной два и т. д.
Безответственные и необязательные сотрудники, ни когда не выходят сами на связь и отвечают на телефонные звонки не охотно, только с пятого дозвона.

Как закончиться ремонт всё подробно напишу. Просто ужас!
Строительная компания Колосс
Здравствуйте. напишите номер договора, что бы специалисты могли проверить данную информацию. В последнее время конкуренты стали писать заказные отзывы.
Добрый день! Договоры № 0105-0614К от 29.06.2014; № 0104-0614С от 26.06.2014.
Вам для размышления, и принятия срочных мер к вашим работникам виновным по данным недочётам согласно заключённым договорам, у меня уже готово заявление (иск) в суд.
27.07.2014 был заключен договор на ремонт ванной комнаты без санузла, за работу была внесена предоплата 31182р, за поставку оборудования 43818,начало работ было назначено на 11 августа.До этого вроде как собирался в воскресенье прийти прораб посмотреть объект, но никто не пришел, хотя обещал. Пришло 11 августа никто не пришел.Звоним в фирму, девушка отвечающая на телефон ничего не знает, вобщем сказали, что вроде как 12 придут, но никто не пришел, Врезультате долгих пере звонов и угрозы забрать деньги 15 августа прораб привел рабочего, который. Сказал , что у него более выгодное предложение и ушел. Врезультате мы решили расторгнуть договор, потому как прораб сказал, что он вообще не знает когда они смогут начать работать и бросил трубку.В итоге у них все небыло денег,а кого это волнует если вы услугу не оказали.С горем пополам вернули деньги за работу, теперь они уже которую неделю утверждают, что у них нет денег за оборудование, т к они отдали деньги производителям.В договоре прописано, что после оплаты, оборудование должны доставить в течении 10-15 дней. А его нет и никто нам его даже и не собирался доставить с 27.07.2014 .Даже если и считать с дня установленного по договору начала работ 11 августа составляет 24 дняМы требуем вернуть деньги и пени вам наверно не терпится нам заплатить, что прописано в договоре и в законе п 5 т 28.Вам была отослана претензия с уведомлением,.У нас готов иск в суд, так что если до пятницы деньги и пени не вернете, готовитесь возместить материальные убытки,компенсацию морального вреда и т д Эта компания обманывают и заказчиков и работников, у работников нет договора с фирмой и К клиентам относятся по хамски, бросают трубки или вообще не берут,диспетчер ничего не знает.Набирают заказы, а выполнить их не могутОбходите эту фирму стороной
Строительная компания Колосс
Деньги вернули без пеней за просрочку.В конце ноября спрашивать номер договора который в августе был заключен))Уведомление о том , что заказное письмо с претензией было получено компанией, так и не пришло, .Т.е. видимо их игнорируют.
У нас недавно соседи затопили квартиру,особенно пострадал санузел. Пришлось делать ремонт. Друзья посоветовали обратится в эту фирму, они сами с ней сотрудничали и говорят, что хороший ремонт делают. В общем, работой остались довольны. У нас с мужем такое впечатление, что сделали ремонт заново.
Это не компания а сборище кидал, до колосса баустрой, до баустроя, альфастройгрупп, по Москве и области жертв их "ремонта" наберётся скорее всего уже несколько сотен человек, а с них как с гуся вода - вывеску сменили и дальше бабло рубить.
Строительная компания Колосс
Здравствуйте, напишите хотя бы одно документально подтвержденный данный факт. На строительном рынке очень много компаний фальшивок которые использую бренд Колосс, что влечет появлению данных отзывов. Мы дорожим своей репутацией и при любой сложной ситуации всегда идем на встречу клиента, если даже это для нас экономически не выгодно.
Строительная компания Колосс
Отзыв проплачен. Фактов нет. Личность узнать нельзя.
Да и фото не достоверное: http://odamochka.info/paren.html
Не знал, что о Вы так популярны. :)
С этой фиирмой колдовали над санузлом в квартире дочери.Рабочие люди с опыт в данной сфере,были вежливы и учтивы.
Доброго времени суток!
Обратился в СК Колосс в конце ноября 2013г. по поводу капитального ремонта квартиры.
Приехал на след. день сметчик - Вячеслав. На первый взгляд показался адекватным специалистом.
Просидели 4-5 часов за составлением сметы. Расписал все в лучших цветах, даже появилось мнение "Специалисты, наконец!!". Внесли предоплату за работы и чистовой материал - 185 т.р. Всего сумма работ и материалов ( черновых и истовых) как он сказал не превысит 800 т.р. за кап. ремонт 2-шки. На след. день приехал прораб Георгий и Бригадир Иван, "обкакали" смету Вячеслава, сказали что сумма чернового материала может увеличиться и т.д. и т.п. Но не факт. В процессе сказали будет ситуация ясней. В итоге проблемы начались еще на этапе Демонтажа. А именно сметчиком не были в смете прописаны виды демонтажных работ. И чем дальше тем стало хуже. В итоге!
Ремонт по договору обещали закончить 26 января 2014 года. График нарушили, работы не выполнили. Позвонил я ихнему ком. диру Ивану, и сказал что мне нужно Соглашение о расторжении договора с перерасчетом Работ и возвратом переплаченных денег (сумма переплаты 130т.р.). В итоге ни денег ни фирмы. Хотел я господа с Вами по хорошему разойтись, но не получается. На данный, моим Адвокатом было подано 2 заявления: 1 -е в Ген. прокурору гор. Москвы, 2-е в Росспотребнадзор. А так же было заведено - административное дело ( по защите прав потребителя) и уголовное (по факту финансового мошенничества). И направлены все материалы дела в Суд. Предварительная сумма которая будет взыматься с данной фирмы на сегодня (20,02,2014г. - составляет около 650 т.р.) Стоило им так делать?! останется загадкой. Господа я человек терпеливый и миролюбивый, но вы мне не оставили выхода. Так что я думаю в своих действиях меня поддержат многие у кого к Вам остались претензии.
Моё имя - Симонов Андрей, 15-я Парковая улица. почта для связи simonov.mms@gmail.com и тел. 8-909-636-87-39.
Хотя в Колоссе его прекрасно выучили как и мою фамилию. Господа сотрудники СК Колосс, если Вы считаете что если клиент молодой (мне 28 лет), то значит у него на лбу надпись - ОЛУХ. Отнюдь не стоит так заблуждаться. Увидимся в Суде.

На сегодняшний момент (на 30.06.14). Данные люди выплатили мне только 70 т.р. Любые попытки связи, игнорируют). Остаток денег видимо не собираются платить. Ну ничего) есть и другие меры воздействия.)
Господа если Вам дороги деньги и нервы. И вы хотите действительно въехать в квартиру после Действительно хорошего ремонта. Обходите данную компанию стороной.
А если не знаете к кому обратиться за ремонтом, звоните мне. Мне после этих господ ремонт доделывал мой сосед. И сделал раз так в 100 качественнее и быстрее.
Да с любой компанией бывает немало нюансов! Надо смотреть на то, как компания умеет решить эти нюансы. У меня не маленький опыт работы с строительными компаниями. Я заказывал ремонт своего офиса. Потому что взяла в аренду офис, но он не выглядел как офис, в котором мне хотелось бы работать. Надо было заменить всё – от окон к отоплению, потолок, пол, стены, двери. Работы много. Но офис не квартира, правильно? Я захотела эксклюзивный ремонт. Важно, чтобы была уютная атмосфера в офисе, которая способствует высокой продуктивности работы. Также хотелось, чтобы и клиенту было комфортно. В общем, потратила 400 тысяч рублей. В офисе ещё не успела обжиться, как говорится. Но поспешила оставить отзыв. Ремонтом довольна.
Хотел бы выразить благодарность Роману и Василию за ремонт двухкомнатной квартиры под ключ. Претензий к рабочим не имею, и к ремонту тоже. Принимал работу в понедельник: чисто, порядочно, работы все сделаны качествено. Меня волновал больше всего пол, но выровняли хорошо, паркет просто отличный; без порогов не привычно, но, вы были правы, так гораздо лучше. На обоях стыков не видно. Потолки то что надо, хотя первый раз решился на натяжные.
Было приятно в Вами иметь дело.
0209-0414К
Ну вот и настало время сделать ремонт.
Живем вместе с мамой в 3х комнатной квартире. Мама очень требовательный человек,
пришлось поменять ни одну бригаду, чтобы в конце концов его доделать.
Компанией "счастливчик"оказалась именно Колосс. Кажется единственная компания которая угодила моей маме)))
Приехали,все посчитали, вежливо и корректно, оговорили сроки, и потом уже приехали рабочие.
По окончании работ мне даже позвонили с целью узнать на сколько я довольна качеством работ и сервисом обслуживания.
Если честно была этому приятно удивлена, так обычно делают только в очень крупных компаниях.
В итоге капитальный ремонт был сделан очень оперативно...а главное - качественно. Приемлемое соотношение цены/качества.
Моя оценка компании 5 из 5ти
Специалисты СК Колосс делали у нас ремонт ванной комнаты с 3.06.2014 по 13.06.2014 г. По инженерно-технической составляющенй, нам многое подсказал прораб. Я и супруга гуманитарии, мы и не знали, что организация сантехнических коммуникаций может быть выполнена настолько продуманно и удобно. А современные материалы, для нас были вообще - "тёмный лес". Прораб закупил необходимые материалы самостоятельно.Отчитался по чекам. Мы вновь были приятно удивлены. В ближайшем к нам магазине сантехники таких цен просто нет. Там всё стоит значительно дороже. По итогам, с ремонтом мы уложились в ту сумму которую и планировали. Обошлись своими силами, не пришлось беспокоить детей. Хотим высказать специалистам Вашей фирмы самые искренние слова благодарности!
В апреле этого года решила по совету родителей воспользоваться услугами СК Колосс на счет ремонта раздельного с/у по адресу ул Магнитогорская 13. Были произведены демонтажные работы: плитки, обоев, смесителя, душевой стойки, унитаза, раковины, ванны, полотенцесушителя, светильников. канализации. Далее штукатурка.. грунтовка..облицовка стен и пола керамической плиткой и монтажные работы: монтаж и подключение раковины с мебелью, унитаза, ванны без гидромассажа , монтаж смесителя, розеток, выключателей, светильников, вентилятора, а также электрического полотенцесушителя и прочее.. Претензии к мастерам у меня были только по поводу некачественной обрезки керамической плитки, в результате которой некоторые плитки были повреждены. К счастью проблема вовремя решилась и не за мой счет. Ремонт обошелся мне в 132 500 рублей.
Делюсь фотографиями результата ремонта. Фото не очень качественные... фотоаппарат никак не соберусь прикупить.. но ремонт мне очень нравится. Спасибо!!!
Договор от 6 апреля 2014 года. Р0501-0414СУ
С уважением, Елена.
Ремонт санузла по улице Ферсмана, Москва
- демонтаж ванной, унитаза, раковины
- монтаж душевой, унитаза, раковины с мебелью, смесителей
- облицовка плитки на полу и стенах
- светильники, розетки

Стоимость - 52 тыс рублей.
Претензий никаких не имею. Планирую в ближайший месяц ремонт гостинной.
С уважением, Николай.
Строительная компания Колосс
Благодарим за отзыв, Николай. Мы будем очень рады Вам помочь.
Ремонт проводился по ул Голубинская, 15
Договор 0502-0414 от 11.04.14
Начался ремонт 16 апреля, а закончился 7 мая.
Прикрепляю фотографии результата.
Как по мне - получилось шикарно, даже не думала, что будет такой результат.
Плитка уложена ровно. Монтаж ванной, раковины, унитаза, зеркала - сделан довольно качественно.
В начале ремонта внесла аванс в размере 20 тыс.
Демонтажные работы обошлись в почти 16 тыс.
Я думаю, это ещё дешево - если учитывать то, в каком состоянии было всё изначально.
Я очень очень довольна сотрудничеством с Колосс. Советую.
Строительная компания Колосс
Очень благодарны за отзыв. Рады были помочь!
два месяца назад я по совету подруги обратилась в колосс по поводу ремонта квартиры под ключ.
квартира трехкомнатная в новострое
купила квартиру давно, но не было времени делать ремонт, так как долгое время была заграницей

впрочем квартира була пустая
рабочие проделали такие работы:
- сантехника
- электрика
- стяжка
- отделка стен, выравнивание
- паркет без порогов по всей квартире
- покраска стен
- укладка плитки в ванной и на кухне
- потолки 2уровневые по комнатам
ну и по мелочам

Ремонт обошелся в немаленькую сумму, но зато справились оперативно, точно в срок. Мне говорили, что трехкомнатную с нуля можно сделать за месяца три...
сейчас в процессе переезд...
Спасибо, что не пришлось долго ждать.
Мы старались. Спасибо.
Вполне доволен тем, что обратился по поводу ремонта санузла именно в Колосс.
Грамотно проделали демонтаж плитки, унитаза, кабины. Сделали освещение новое, проводку. А также заменили всю сантехнику, так как уже давно я топил соседей, но никак не мог отвести время для ремонтных работ. Стены выровняли очень хорошо. Укладка плитки чуть далась с трудностями, но я доволен результатом. Также благодарен за помощь с выбором новой современной душевой, унитаза, раковины.
Установка стиральной машинки не была запланирована, но спасибо что помогли.
Впрочем ,я думал, будет дороже, а так ещё сэкономил около 12 тыс.
Доброго всем дня.
Как и обещала - оставляю отчет о работе работников из компании Колосс.
Проводился ремонт гостинной.
Надо было сделать демонтаж старого паркета, демонтаж окон, демонтаж обоев, электрика, выравнивае стен, покраска, новый паркет, натяжный потолок.
В общем работало 2 мастера. Прораб на объекте был не часто, но на звонки всегда отвечал.
У меня возникли вопросы с плинтусами. Пришлось заказать другие, дороже, что изменило чуточку стоимость ремонта по смете, но это не существенно. Огромное спасибо.
Мне эта фирма делала совмещенный санузел. получилось хорошо. Без претензий. Денег правда думала меньше потрачу, а так нормально.
Как и у каждой компании, в Колосс есть свои плюсы и минусы. Начался ремонт однушки с несложной перепланировкой.

Что позитивного, это то, что рабочие славяне. Потом то, что старались быть вежливыми. Ну и при себе имели все документы, работы все были четко по смете.

Что такого не очень приятного, это то, что навязчиво предлагали свои советы. Ну не каждому клиенту это понравится. Если я захотела линолеум, то не нада переубеждать на ламинат, потому что он лучше. Это всем известно, но сейчас не тот период, чтобы разгоняться.

Одним из весьма приятных моментом были звонки из офиса, спрашивали, довольна ли я качеством услуг. Это хорошо, но лучше звоните после обеда, а то многие утром могут ещё спать.

А так - результатом вполне довольна. Спасибочки.
Строительная компания Колосс
Спасибо за отзыв. Мы обязательно исправимся.
Строительная компания Колосс
Извините за причиненные неудобства. Благодарим за отзыв.
Ремонт по договору 0314-0414С.
Ремонт ванной комнаты под ключ.
Сейчас очень экономлю, но была вынуждена сделать сантехнику, потому что постоянно топила соседей.
Пришлось заменить сантехнику и вместе с тем и всю плитку в ванной, то есть ...заделать дыру в стене, выровнять их заодно...и далее....
Работы одним словом - много.
Рабочие справились. Конечно косячили с плиткой - но мы это решили.
Плитку выбрали теплого персикового цвета. В моей ванной кардинально поменялась атмосфера. Очень благодарна.
Строительная компания Колосс
Евгения, спасибо за отзыв. Мы старались.
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Колосс. .. они мастерски сделали ремонт в моей ванной.. было сделано: замена сантехники, установка душевой кабины, раковины, новый современный унитаз европ.производителя, укладка плитки, а так же установка стиральной машинки. так как я максимально хотел сэкономить, то ремонт ещё вышел суперски. извините, что заставил по несколько раз пересчитывать смету.. сейчас не то время чтобы разгоняться. благодарю.
Я решила сделать капитальный ремонт санузла и выбрала строительную компанию Колосс. Этот выбор был основан на том, что о компании в моём кругу очень хорошо отзываются, я видела собственными глазами как сотрудники компании решают косяки, которые наделали рабочие… Много акций чуть ли не каждый день, ну и то, что представитель компании сразу прямо и конкретно говорит о предстоящих финансовых затратах и возможных проблемах и затруднениях. В итоге я довольна результатом, и потраченные финансовые средства – стоят того труда. Делалось всё под началом Алексея. Человек довольно разговорчив. Говорил открыто, где можно сэкономить, ну а где лучше не надо. Я на своём же ремонте чувствовала себя учеником, потому что консультацию и отчет о работах мне сразу же говорили. С рабочими я легко нашла общий язык и могла спросить, что угодно и попросить переделать что-то, если меня это не устраивало. Приходили вовремя, работу выполнили раньше оговоренного срока, хотя я реально никуда не спешила и сроки для меня не были важны, но это был их стандартный план ремонта. была сделана вся сантехника от А до Я. К укладки плитки были у меня замечания и к освещению, а так всё хорошо.
Мой номер Договора 0311-0314С.
Отзыв к договору 0719-0214К. Всем привет. Я как особенная поклонница блогов, стараюсь давать объективную оценку работе компании. Получила наконец-то доступ к своей квартире в новостройке. Перепланировку делать не хотелось, то есть не хотелось ничего усложнять. Обзвонила я тогда не одну компанию и даже частников. Одни хотели предоплату 60%, другие делают только косметику пока, потому что другие мастера заняты. Несколько приезжали, составляли сметы и расценки. Ну и естественно мне захотелось ещё увидеть сметчика из Колосс. Сметчик оказался активным. Дал полную информацию. Много рассказал о работе компании. Составили смету. Он ещё нас убедил заключить договор – оперативно работает. Понравилось ещё то, что Колосс дает гарантию обслуживания и есть страховка. Также нам предложили приобрести черновой материал в компании. Произвели все нужные по квартире работы – начиная от ванной и к комнатам, кухне. Установили сантехнику, потом поставили межкомнатные двери, выравнивали стены и потолки, стелили линолеум, потом клеили обом. Ну и конечно же плинтуса… Потом уже пошли в ход люстры, занавески и прочее. В общем было много позитивных эмоций от сотрудничества, но не обошлось с расстройством с плиткой. При доставке 4 плитки лопнули. Ну а нам для интерьера кухни их как раз и не хватало… Плитка дорогая… Но к счастью моему, скандалить не пришлось. В процессе ремонта пока дошло до укладки плитки – её довезли. Но совет от меня лично – упаковывайте надежно, чтобы потом не были у вас лишние расходы. Прислали даже не 4, а 6 за счет компании (с запасными).)))) Когда плитку укладывали – я очень волновалась. Бывает всякое. За дорогие материалы все заказчики переживают. Но плиточник оказался грамотным. Всё сделал хорошо, ещё и долго меня успокаивал – понимающий человек. С дизайнером у нас было недопонимание, но не хочется мне это описывать.
В общем результат меня радует. Могу поставить твердую 5 за результат, но не за процесс )))) Успехов в росте и продвижении.
Решила написать о фирме. Не знаю как толком оценить, поэтому напишу свою историю. Речь пойдёт о натяжных потолках. После звонка записалась на замер, вот тут была неприятная такая ситуация, мастер перенес замер, хотя я же специально отпросилась с работы, но..замер перенесли, насчитал мне суму и уехал. Но зато потом – я была сделанной работой довольна. Приехали, аккуратно всё сделали и довольно быстро. Вежливые люди не смотря на свою профессию. Я довольна проделанным результатом. Потолки просто замечательные. Работа проходила в максимальной чистоте. После себя всё убрали. Довольна результатом, не смотря на небольшие проблемы с организацией вначале.
Всё было выполнено согласно договору 0211-0314К. Качество установленных окон в квартире отличное, отделка отличная. После себя убрали весь мусор и выполнили комплексную уборку. Проблем вроде не возникло. Впервые заказывал материалы в фирме, и не жалею. Рабочие избавили меня от хлопот с выбором материалов и доставкой. Ремонтом доволен, а особенно мастерами Романом и Андреем.
Сначала жалела, что обратилась в эту Колосс. Вышла у меня стычка с мастером, который не мог ровно положить плитку в ванной. Но прораб меня на удивление поддержал, и на следующий день пришел на объект другой мастер. Новый мастер безотказно переделал всё, что мне не нравилось. Неужели нельзя было так сразу ? Только время потратили… Я же конфликтовать не хотела. Хорошо, что не поспешила в процессе ремонта оставлять свой отзыв, а дождалась окончания. А то написала бы много чего лишнего в порыве эмоций. Мне денег было не жаль, поскольку всё в итоге получилось как я и хотела. Материал, видно, что качественный – это похвально. В умение компании решать проблемы – я уже проверила. Готова продолжить сотрудничество. :))
Осенью 2013 года мы переехали в новую двухкомнатную квартиру. Ну не совсем новую – блочная «вторичка» семидесятых годов, в которой казалось ремонт не делался с самой постройки.
Ремонт решили начать с ванной и туалета. Вызвали сметчиков разных компаний, в том числе и СК Колосс. От них приехал Бурмистров Михаил Андреевич. Он подготовил смету, которая по цене очень нас устроила. Мы заключили договор, внесли предоплату. Михаил пообещал прислать на email каталог плитки, дверей, сантехники и пр. Прошла пара дней, но ничего прислано не было, а телефон Михаила был недоступен. Мы позвонили в компанию с претензией, там пообещали разобраться. Еще через пару дней сообщили, что данный сметчик был уволен из-за множественных проблем с клиентами. Нам пообещали, что приедет начальник его отдела и постарается уладить ситуацию. Приехал Куликов Илья Александрович. Оказалось, что смета была составлена с грубыми ошибками - почти везде в объемах работ была проставлена единица. Если все посчитать правильно, то сумма увеличивалась почти в два раза. Нам предложили либо вернуть аванс, либо получить скидку 20% на работы. Мы согласились на скидку. Заключили новый договор № Б093-04Э от 30.09.2013.
Работы начались даже чуть раньше планируемой даты. Прораб был Макаров Георгий Захарович, мастера звали Геннадий. Как оказалось, Геннадий до этого никогда с Колоссом не работал, предпочитая самостоятельную работу. Мастер оказался очень нечист в прямом и переносном смысле – везде разбрасывал обертки от своей еды, не закрывал двери и занавеси от пыли, а также пытался вынести стройматериалы с объекта. Кстати, материалы (черновые и чистовые) мы заказывали в Колоссе. В итоге оказалось, что цены материалов очень сильно завышены. Когда мы обратились с этим в компанию, нам сказали, что это нормально – так компания зарабатывает, хотя на сайте указано, что «цены ниже рыночных». Во время ремонта познакомились с технологом, Романом Б. (фамилии не знаем). Он профессионал высокого уровня, он помог разрешить все конфликтные ситуации с мастером и прорабом в нашу пользу. Мы получили значительную дополнительную скидку. И хотя ремонт чуть затянулся сверх указанной в договоре дате, в целом качество работы можно оценить было на «хорошо».
Мы поднакопили денег и решили сделать ремонт в большой комнате. Снова обратились к Илье Куликову. Так как мы уже обращались, нам дали скидку 10%. Договор № 042-1113К от 21.11.2013 Работы снова начались чуть раньше планируемой даты. Прораб был Алексей, мастер – Пермяков Иван. Мастер уже неоднократно работал с Колоссом. В этот раз материалы мы закупали сами, что вышло значительно дешевле. Мастер с небольшими недочетами со своей работой справился, хотя он остался без прораба – он уволился практически сразу после начала ремонта. Также у нас были большие проблемы с вывозом мусора, грузчики Колосса требовали от мастера, чтобы он упаковывал доски, как им удобно, а потом вообще никуда не увезли мусор, просто выкинув его в бункер-накопитель около дома. Пришлось вновь звонить технологу Роману Б. В итоге услугу вывоза мусора нам из сметы исключили. Качество выполненной работы можно оценить на «пять с минусом». Уже после окончания работы мы просматривали исполненные договоры и обратили внимание, договоры были заключены с разными ООО: договор № Б093-04Э от 30.09.2013 был заключен с ООО «ДорСтрой» (ген. директор – Золотарёв Николай Александрович), а договор № 042-1113К от 21.11.2013 был заключен с ООО «СитиПроджект» (ген. директор – Клевцов Алексей Геннадьевич). Илья Куликов сказал, что реорганизация связана с отказом лицензий на некоторые виды работ.
Следующим этапом у нас был ремонт кухни. Заключили договор № 0405-1213с от 28.12.2013. Нам дали скидку 15%. Ремонт начали вовремя. Прораб был Роман Пещеров Анатольевич, мастера, которых он привел, сказали, что они работают не на Колосс, не на Абаду (у одного была форменная одежда данной компании), а лично с Романом. После начала работ мастера сразу заявили, что старую краску они счищать не будут: «замажем все бетонконтактом, зашпатлюем и так сойдет», прораб их поддерживал, не смотря на то, что данная услуга была включена в смету. Когда мы начали настаивать и обратились к технологу Роману Б., работы были продолжены. Вывоз мусора в этот раз был осуществлен на самом деле, но нервов грузчики попортили очень много, а также требовали наличных оплатить наличными на месте, а не по смете после окончания работ по ремонту. Далее по неизвестной до сих пор причине, мастера молча сбежали с объекта, оставив инструменты, которые, как оказалось позже, принадлежали Роману Пещерову. Мы пытались выяснить, что же будет дальше и выяснили, что технолог Роману Б. уволился, вместо него теперь Роман Пещеров. Последний даже угрожал нам расторжением договора. Так как оплаченная сумма на тот момент превышала объем выполненных работ, судиться нам не хотелось, мы решили с горем пополам как-нибудь закончить этот ремонт. Нам назначили нового прораба – Баранова Андрея Викторовича, прислали нового мастера Павла. Павел работал «спустя рукава», недостатки переделывать отказывался, каждый раз это была истерика. Новый прораб и новый технолог были полностью на стороне мастера. Пришлось ждать подписания акта выполненных работ. При его составлении прораб пытался добавить ряд работ, которых не было выполнено, спасла лишь наша внимательность. Мы написали к акту замечаний на целую страницу, но, как и ожидалось, почти все существенные недостатки устранять никто не хотел, тем более компенсировать ущерб. Самый главный недостаток – уровень пола в кухни не совпадает с уровнем пола в отремонтированной комнате. Теперь придется как-то выкручиваться при ремонте коридора. Так как ситуация была практически патовая, пришлось согласиться на символическую скидку и закрыть договор. Качество ремонта кухни можно оценить на «три с минусом».
В целом выводы неутешительные: СК Колосс, когда был ООО «ДорСтрой», заработал неплохую репутацию, новому же руководству (ООО «СитиПроджект) практически наплевать на клиентов. Думаем, именно поэтому сейчас оттуда увольняются хорошие специалисты.
Предлагаем, администрации данного сайта разбить отзывы об СК Колосс на две части: до ноября 2013 года и после. Фактически под старым названием, сейчас работает другая компания. Это позволит не вводить в заблуждение потенциальных клиентов данной компании.
Оценку выставляем именно новой компании.
Заказывал в СК Колосс очень интересную, и оказываться полезную вещь. Светофильтры. Буквально неделю назад Колосс делала ремонт в квартире моего друга и они по указаниям дизайнера установили ему на окна светофильтры, вот решил и себе заказать. Очень интересная вещь. Наши дома (с другом) практически напротив. Вот установил себе светофильтр – закрыл – и с соседних домов ничего не видно. А то выходишь в лоджию например, смотришь в дом напротив – и видно кто что делает…и даже какой интерьер в квартире. Действительно очень полезно. Светофильтры заказывал конечно вместе с окнами. Окна захотел дорогие, деревянные. Пластик надоел. Сотрудники справились с работой полностью, к ним претензий не имею.
Строительная компания Колосс на карте