Студия платья «Хакама» - это уникальный проект, реализуемый Ириной Хакамадой и Леной Макашовой. Первая коллекция одежды была выпущена в 2006 году. Russian Fashion Week в том же году представила оригинальную линию одежды на подиуме. Название коллекции - «Манифест».
Уникальное название студии платья появилось при соединении первых слогов фамилий Хакамада и Макашова. Также Хакама - это японский иероглиф, который означает разновидность военной самурайской одежды. Вдохновение для коллекций Ирина Хакамада черпает из многоликой Азии.
Многие телерадиоведущие, звезды отечественного шоу-бизнеса, актрисы, сценаристы, режиссеры являются постоянными клиентами студии платья «Хакама». Среди них Ирина Рохманова, Дарья Мороз, Катя Гордон, Людмила Артемьева, Лариса Вербицкая и другие. На сегодня студия выпускает не только платья, но и жакеты, комбинезоны, блузки, брюки, юбки, жилеты, куртки, пальто и другую верхнюю одежду. За основу коллекций верхней одежды взята традиционная военная шинель.
Студия платья «Хакама» базируется в Москве, на Сокольнической площади. Цветовая гамма одежды Ирины Хакамады в основном серая. Также встречаются яркие малиновые, чувственные красные, невинные белые и стильные бежевые оттенки. Модели платьев скорее консервативные, нежели воздушные и летящие. Однако не исключено, что модели из коллекций Ирины Хакамады также придутся по душе романтичным и восторженным особам.
В студии платья «Хакама» работают профессиональные модели. Они принимают участие в дефиле и при проведении фотосессий.
Информация скопирована с Yell.ru - https://www.yell.ru/moscow/com/studiya-platya-hakama_10910627/