8 (495) 123-34-478 (495) 123-34... — показать

Россия, г Москва, б-р Чистопрудный, д 5
офис 108
Красные Ворота,
Район: Басманный

Про «Центр Практических Консультаций»

Юридическая помощь, консультации, представление интересов в суде. Признание права собственности, трудовые споры, земельные споры, снятие запрета на въезд в РФ, защита прав потребителей.

Отзывы про Центр Практических Консультаций (43)

4.7
Хочу оставить отзыв об Охотине Сергее и юридической компании ЦПК. Сотрудничаю я с ними уже не первый год, и я вижу, что к ним обращаются довольно известные и влиятельные люди, имена которых в Центре держат в тайне, более того, что меня поразило – несколько известных адвокатов, чьи имена у всех на слуху, предпочитают поручать ведение своих дел именно ЦПК. И я в свою очередь, также вынуждена подтвердить - уровень профессионализма и добросовестность, тут действительно на пять с плюсом. Охотин Сергей Владимирович, самый порядочный человек, из тех, кого я встречала, и это самая скромная оценка его подхода к людям и работе. Очень прямолинейный, порой весьма категоричный, говорящий правду в глаза. Если по делу нет перспектив, или клиент отвергнет разработанную линию защиты, то работать по такому делу Центр не будет, проблемы не скрывают, а сообщают о них клиенту, четко и подробно объясняют линию защиты, почему следует делать именно так, а не иначе, и это заслуживает уважения! Но не всем такой подход по душе, такой вывод я сделала – увидев пару плохих отзывов об Охотине и Центре. Через несколько месяцев сотрудничества, когда уже возникли доверительные отношения и появились первые результаты, после того как я смогла воочию убедиться в высочайшей квалификации юристов Центра, я задала вопрос про эти отрицательные отзывы. Весь негатив, на самом деле оказался заказным, а реальный недовольный клиент, который пытался обмануть Центр и в итоге был наказан, на самом деле очень сильно подставился и легко мог быть привлечен к уголовной ответственности, и лишь благодаря благодушию Сергея Владимировича, Центр ограничился взысканием денежных средств, не настаивая на лишении свободы своего бывшего, непутевого клиента, хотя зная ситуацию, могу сказать – было за что. Теперь, приоткрою завесу над тем, как работает возглавляемый Охотиным Центр, расскажу про особенности юридической кухни ЦПК, такого больше нигде не видела. Как работают по другим категориям дел мне не известно, но работа по нашему делу началась с составления списка, документов, которые я должна была предоставить. Поскольку у нас было два уголовных дела, и одно было сфотографировано выборочно, то адвокат от Центра – съездил в суд и снял полные фотокопии со всех материалов дела. Далее, поскольку мы были сильно ограничены во времени, и требовалось срочно сформировать линию защиты, мы согласовали комплекс предварительных мер – позволяющих не допустить просчетов, и полное изучение дела для итоговой линии защиты. Штат юристов в ЦПК не большой, в центральном офисе на Чистых прудах, никогда не бывает больше, чем 3 -5 человек, адвокаты, которые работают с ЦПК в большинстве своём имеют научные степени или являются председателями московских коллегий адвокатов. Оба дела были проработаны досконально, и новое и старое. Раньше мне казалось, что по старому делу нас защищали мощные адвокаты, но лишь в сравнении с тем, что я увидела в ЦПК, я поняла, что такое действительно полная проработка дела настоящими специалистами: были выявлены более десятка значимых нарушений, которые не заметили предыдущие защитники, и хотя не все из них можно было использовать на стадии обжалования приговора, остального хватило, чтобы отменить приговор. По второму делу работа ещё идет, Центр предоставил адвоката, который наряду с защитником, который защищал нас изначально со стадии следствия, осуществляют защиту, в настоящее время удалось направить дело на экспертизу, полагаю если результат будет положительный, то мы выиграем дело. Таких хороших результатов Центру удается достигать, по причине того, что Охотина С.В. окружают лишь действительно высококлассные юристы и адвокаты, которые выигрывают дела не только районных судах, но даже в Верховном и Конституционном Суде РФ, таких дел несколько. Также много дел выиграно Центром в Европейском Суде, решения которых Россия сейчас не исполняет, Сергей Владимирович даже нецензурно выражается по этому поводу и вместе с адвокатами Центра формирует жалобу в Конституционный Суд РФ на отказ в исполнении. И хотя к самой жалобе Охотин относится довольно критически, и считает шансы на её удовлетворение низкими, я не исключаю, что у них и тут получиться добиться результата. Так как у них много, что вообще хорошо получается. Ещё раз повторю – работаю с Центром не первый год, и результаты меня более чем устраивают. Дел у ЦПК довольно много, много лет работы и большое число выигранных дел, приводят клиентов в этот Центр, при этом, насколько я могу судить – обращаются с самыми разнообразными проблемами, но о всех тропинках которые ведут в Центр мне не известно. Если Вам нужен результат по делу, а не сладкий мёд в уши, то пожалуй это лучшее место - которое можно рекомендовать.
Спасибо за детальный, хоть и не однозначный отзыв о нашем Центре. Вы весьма наблюдательны) Только почему всего 2 звёздочки?))
ojoginaann
ojoginaann ответил Сергей Охотин
Ошибка, не получилось 5 поставить, сразу не туда нажала, а потом отредактировать число звезд не получилось. А так всё на 5+. Извините за ошибку - не хотела понижать вам рейтинг. Хотя думаю вам не особо это важно, клиенты и так вас знают с наилучшей стороны. Чтобы исправить свою оплошность опубликую свой отзыв в ещё одном отзовике, или двух. Успехов Вам в вашей работе!
Тоже хочу выразить огромную благодарность именно Корчугановой Наталье Владимировне, нашли данного адвоката в "Центре практических консультаций".

Я обратилась за помощью в сентябре 2022 года, проиграв суд первой и второй инстанции, утратив к тому моменту всякую надежду на справедливое решение. После ознакомления с материалами дела и решениями судебных актов, руководство Центра заключило со мною договор на защиту в кассационном суде. Результат превзошел ожидания: мое дело удалось вернуть на новое рассмотрение. Для меня это равносильно победе!

В Центре работают юристы высокого уровня, нацеленные на достижение успеха в интересах своего клиента. Особую благодарность хочу выразить адвокату Наталье Владимировне Корчугановой, которая вела моё дело. Это человек потрясающей выдержки, все переговоры со мной вела исключительно по существу вопроса. Наталья Владимировна - юрист высокого класса. Спасибо за помощь! Кассационный суд вернул мое дело на новое рассмотрение (в котором был результат которого я ожидала в первый раз), а я обрела веру в правосудие!

Охотину Сергею Владимировичу отдельное спасибо за создание такого комьюнити, которое призвано добросовестно и профессионально помогать людям!
Обратился в ЦПК и мне предоставили для ведения моего дела адвоката Корчуганову Наталью Владимировну. Начиная с первых дней и заканчивая разрешением моего вопроса, Наталья показала свой профессионализм во всем его многообразии: от стратигического планирования дела до ораторского исскуства на суде, всегда была на связи, острый ум, всегда опрятный и шикарный внешний вид, ответственна и прагматична в выборе позиции по делу. Выражаю ей только слова Благодарности за помощь!Рекомендую всем Корчуганову Наталью Владимировна
Я обратилась в Центр Практических консультаций по вопросу защиты прав потребителей. Нужно было вернуть бракованный телевизор в магазин, у меня самой не получилось это сделать, потому что на мои претензии сотрудники магазина никак не реагировали. Хорошо, что обратилась в эту компанию, изначально по телефону качественно проконсультировали, при личной встрече только убедилась в профессионализме сотрудников, быстро все решили, по итогу мне вернули деньги и выплатили компенсацию. Рекомендую всем!
В ходе рассмотрения судом первой инстанции с явно предвзятым подходом сфабрикованного нам уголовного дела при попустительстве и беспринципности нанятых нами адвокатов, которые беспокоились о своем кармане и о том, чтобы не испортить свои отношения с правоохранительными органами и судейским сообществом одного из российских регионов мы с сыном получили значительный срок лишения свободы с дополнительным наказанием в виде штрафа в пределах кратных размеров. Обивая пороги всех вышестоящих апелляционных и кассационных судебных инстанций, мы не смогли добиться положительного результата.
И один искренне переживающий за такое сложное положение нашего дела предложил нам контактные телефоны «Центра практических консультаций». Связавшись с руководителем этого центра Охотиным Сергеем Владимировичем, объяснили ему суть дела и просили его помочь нам, если есть такая возможность. Ознакомившись с делом через некоторое время, он сообщил нам, что есть шанс и необходимо написать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Заключив соответствующий договор об оказании услуг, просили его написать жалобу от нашего имени. Но получили отказ от судьи ВС РФ на нашу жалобу и не были удивлены, поскольку этому нам уже было не привыкать. Сергей Владимирович предложил обратиться с жалобой на имя председателя Верховного суда РФ Лебедева В. М. и мы, не надеясь уже ни на какие-либо изменения в сторону улучшения, дали отбой с надеждой уже дождаться условно-досрочного освобождения.
Проявляя личную инициативу, Сергей Владимирович все-таки обратился с жалобой от нашего имени к председателю Верховного суда РФ.
Таким образом, по воле Всевышнего и благодаря настойчивой инициативе Сергея Владимировича, нам удалось добиться пересмотра приговора вдвое сократив сроки отбывания наказания и отмены приговора в части дополнительного наказания.
Должен сказать и уверен, что не придется мне стыдиться за эти слова, Сергей Владимирович – это настоящий адвокат и профессионал своего дела.
Хочу сказать от себя и от имени моей семьи Охотину Сергею Владимировичу и коллективу «Центра практических консультаций» огромную благодарность и выразить уверенность, что коллектив сумеет внести существенную лепту в деле защиты прав человека в нашей стране.
Центр Практических Консультаций на карте