8 (499) 703-20-518 (499) 703-20... — показать

ЦИРПП

8 (499) 703-20-518 (499) 703-20... — показать

Про «ЦИРПП»

Центр изучения расстройств пищевого поведения предоставляет профессиональную медицинскую помощь больным нервной анорексией, булимией, компульсивным перееданием и другими расстройствами пищевого поведения.

Помощь в клинике оказывается на разных уровнях: от реанимационной помощи пациентам нуждающимся в мониторировании жизненных функций и зондовом питании до амбулаторно поликлинической и реабилитационной поддержки.

Помощь пациенткам оказывается не только индивидуально, но и в группах, посвященных питанию, группах диалектической поведенческой и когнитивно-поведенческой психотерапии (золотой стандарт для лечения пациенток с нарушениями пищевого поведения и пищевой зависимости). В центре также открыты группы, направленные на преодоление дисморфофобии (страха физического уродства), психодинамические и психодраматические группы, группы арт терапии, телесно-ориентированные и другие.

Работа в группах проводится и с самими пациентками, и с членами их семей. Мы организуем группы поддержки для родителей пациентов страдающих от расстройств пищевого поведения, а также в клинике проводятся группы по мультисемейной психотерапии по системе Мозли, где все ближайшее окружение пациентки привлекается к помощи пациентке в ее борьбе с нарушением пищевого поведения. Все группы, проводимые в нашем центре, разработаны специализированно для пациентов с расстройствами пищевого поведения, апробированы и успешно применяются в зарубежных крупных центрах по лечению расстройств приема пищи.

Для каждой обратившейся к нам пациентки мы составляем индивидуальный план лечения, который включает комплексное обследование необходимыми специалистами, сдачу анализов, определение необходимого ей уровня помощи, подбор медикаментозной терапии, разработку индивидуальной схемы питания и психотерапии.

В дальнейшем мы оказываем реабилитационную поддержку, проводим реабилитационные группы и остаемся на постоянной связи, чтобы оказать необходимую помощь, если это вдруг понадобится.

ФАКТЫ И ЦИФРЫ

• Открытие клиники – 2015 год.
  • Стационарное отделение рассчитано на 30 человек.
  • В реанимационной палате может одновременно находиться 4 человека.
  • Группа в среднем состоит из 10 человек: пациентов или членов их семей.
  • Каждая палата рассчитана на одновременное пребывание 3 человек.
  • Каждая палата снабжена 2-мя санузлами.
  • Возраст пациентов: от 7 лет.
Безналичный расчет Диагностический центрДиетологияКартыКоррекция весаЛабораторная диагностикаНаличныеПсихиатрическаяПсихиатрияРеабилитацияУЗИЧастная

Отзывы про ЦИРПП (4)

"Спасибо огромное всему персоналу и врачам клиники! Все было на высшем уровне! Я безумно благодарна Максиму Борисовичу, Виктории Юрьевне и Анне Александровне! С уважением, Шульга Оксана Владимировна. "
Огромная благодарность всему коллективу ЦИРПП. Хочется сказать огромное спасибо лечащему врачу Марине Евгеньевне и диетологу Анастасии Олеговне. Теперь я уверена в себе и выписываюсь абсолютно здоровой. Тамановская Н.В.
Не хочу рассказывать все прелести своей анорексии, как я довела себя до такого состояния и все прочее, проще рассказать о том, что и это заболевание можно вылечить, только не надо себе врать и думать, что проблемы никакой нет. Если бы меня вовремя к специалистам ЦИРПП не отвели родители, что было бы сейчас со мной, никто не знает. Я истощала до неузнаваемости, стала страшно худой, пища для меня была первым врагом в жизни, я жила и считала каждую калорию. Лечение в ЦИРПП проходила стационарно, т.к. амбулаторное лечение я могла бы нарушить, а так, будучи под постоянным присмотром специалистов центра, и результат получили гораздо быстрее. Очень благодарна ЦИРПП за теплое отношение и оказание помощи.
А я ведь долгое время болела булимией и даже не подозревала, что у меня подобное заболевание. Я ела, ела не мало, но потом бежала в туалет и вызывала постоянно рвоту, даже в ресторане… Благо так сложились обстоятельства, что я попала в ЦИРПП, здесь мне помогли справится с задачей. Я увидела много девушек, которые так же больны как и я, поняла, что существует проблема, но самое главное, что специалисты ЦИРПП помогли справится с этой проблемой и на данный момент я смотрю на еду спокойно. Я очень благодарна всем-всем сотрудникам ЦИРПП.