8 (499) 703-20-518 (499) 703-20... — показать
Мы готовы порекомендовать вам хорошую и недорогую клинику в удобном для Вас районе. Позвоните и мы подберем лучший вариант для Вас за 1 минуту! 8 (929) 567-24-63

8 (499) 703-20-518 (499) 703-20... — показать

Про «ЦИРПП»

Центр изучения расстройств пищевого поведения предоставляет профессиональную медицинскую помощь больным нервной анорексией, булимией, компульсивным перееданием и другими расстройствами пищевого поведения.

Помощь в клинике оказывается на разных уровнях: от реанимационной помощи пациентам нуждающимся в мониторировании жизненных функций и зондовом питании до амбулаторно поликлинической и реабилитационной поддержки.

Помощь пациенткам оказывается не только индивидуально, но и в группах, посвященных питанию, группах диалектической поведенческой и когнитивно-поведенческой психотерапии (золотой стандарт для лечения пациенток с нарушениями пищевого поведения и пищевой зависимости). В центре также открыты группы, направленные на преодоление дисморфофобии (страха физического уродства), психодинамические и психодраматические группы, группы арт терапии, телесно-ориентированные и другие.

Работа в группах проводится и с самими пациентками, и с членами их семей. Мы организуем группы поддержки для родителей пациентов страдающих от расстройств пищевого поведения, а также в клинике проводятся группы по мультисемейной психотерапии по системе Мозли, где все ближайшее окружение пациентки привлекается к помощи пациентке в ее борьбе с нарушением пищевого поведения. Все группы, проводимые в нашем центре, разработаны специализированно для пациентов с расстройствами пищевого поведения, апробированы и успешно применяются в зарубежных крупных центрах по лечению расстройств приема пищи.

Для каждой обратившейся к нам пациентки мы составляем индивидуальный план лечения, который включает комплексное обследование необходимыми специалистами, сдачу анализов, определение необходимого ей уровня помощи, подбор медикаментозной терапии, разработку индивидуальной схемы питания и психотерапии.

В дальнейшем мы оказываем реабилитационную поддержку, проводим реабилитационные группы и остаемся на постоянной связи, чтобы оказать необходимую помощь, если это вдруг понадобится.

ФАКТЫ И ЦИФРЫ

• Открытие клиники – 2015 год.
  • Стационарное отделение рассчитано на 30 человек.
  • В реанимационной палате может одновременно находиться 4 человека.
  • Группа в среднем состоит из 10 человек: пациентов или членов их семей.
  • Каждая палата рассчитана на одновременное пребывание 3 человек.
  • Каждая палата снабжена 2-мя санузлами.
  • Возраст пациентов: от 7 лет.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook

Восстановительная медицина 2
Психиатрическая

Отзывы про ЦИРПП (28)

4.9
Как поставить оценку в минус? Ужасный центр. Как клиент могу заявить, что морально центр ни капли не помогает. Только физически. Обстановка ужасная, вечные оры и крики персонала, обстановка нервная, негативная, тревожная, после центра ,лично я, начала замечать ухудшение в моральном состоянии, начались самоповреждения (никогда не было до), нервная система на нуле. Не советую центр никому, только если вы хотите убить время и своего ребёнка.
ЦИРПП
Мария, здравствуйте! Нам очень жаль, что вы продолжаете испытывать определенные сложности после выписки. Расстройство пищевого поведения - коварное заболевание, симптомы могут менять друг друга. На смену ограничениям в питании, рвотам и злоупотреблению слабительными и мочегонными, могут приходить мысли о самоповреждении, так как ненависть к телу сохраняется определенное время и после физического восстановления, и требует лечения в амбулаторном режиме. Пожалуйста, не опускайте руки и не бросайте лечение на полпути. Психологи Центра делают все от себя зависящее для улучшения атмосферы и снятия напряжения с пациентов, проходящих тяжелое лечение. Важно помнить, что пациенты поступают на госпитализацию в крайне тяжелом состоянии, они встревожены, лечение кажется пугающим и трудным. Специалисты нашего Центра направляют усилия не только на восстановление от болезни, но и на уменьшение тревоги и страха пациента перед лечением.
Нам очень жаль, чт у вас сложилось такое впечатление о работе Центра, мы обязательно учтем ваши замечания.
Искренне желаем вам здоровья. Не сдавайтесь!
Замечательный центр!
Врачи искренне стараются помочь, слушают и поддерживают. Условия в стационаре на высшем уровне, очень понравилась ежедневная групповая психотерапия и очень добрые сиделки.
ЦИРПП
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасные слова о нашем Центре. Желаем Вам здоровья! С уважением, Центр изучения расстройств пищевого поведения
Клиника очень приятная, объяснили доступно что да как, оказали лечение.
Очень крутой интерьер и располагающий к себе персонал.
ЦИРПП
Варя, здравствуйте! Благодарим за замечательный отзыв о нашей клинике! С уважением, Центр изучения расстройств пищевого поведения
Замечательные специалисты, очень приятная в общении девушка. Меня выслушали и дали рекомендации, первый раз за много лет действительно по теме. Буду рекомендовать знакомым.
ЦИРПП
Анна, добрый день! Спасибо за теплый отзыв о нашем Центре! Здоровья Вам! С уважением, Центр изучения расстройств пищевого поведения
Замечательный врач Алексей Сергеевич Мароян, отличная клиника
ЦИРПП
Евгений, здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С уважением, Центр изучения расстройств пищевого поведения

Частые вопросы про ЦИРПП

Как узнать график работы ЦИРПП ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 703-20-51, +7 800 777-45-81

ЦИРПП находится по адресу г Москва, проезд Полесский, д 16 стр 6.

ЦИРПП на карте