Туберкулезная больница №6 оказывает специализированную медицинскую помощь взрослым и подросткам в возрасте от 14 до 18 лет. В учреждении работают 35 врачей высшей квалификационной категории, опытный медперсонал. Доктора регулярно принимают участие в съездах и научно-практических конференциях. Больным оказывают квалифицированную врачебную помощь травматологи-ортопеды, трансфузиологи, фтизиатры, бактериологи, эндоскописты.
В больнице работает одна из мощнейших в Москве клинико-бактериологическая лаборатория, оснащенная передовым оборудованием и материалами. В рамках национального проекта «Здоровье» и программы модернизации здравоохранение медицинским учреждением получено и введено в эксплуатацию диагностическое и лечебное оборудование последнего поколения. Выполняется регулярное обновление аппаратуры в отделениях физиотерапии, гравитационной хирургии, эндоскопии.
Мощность круглосуточного стационара больницы составляет 380 койко-мест. Для пациентов оборудованы палаты, в которых регулярно проводится обеззараживающая обработка поверхностей. Больница расположена в экологически благоприятной зоне: лесопарковой полосе, что благоприятно сказывается на здоровье пациентов.
Описание скопировано с Yell.ru - https://www.yell.ru/moscow/com/tuberkuleznaya-bolnitsa-6_11308798/