8 (495) 688-33-96 8 (495) 688-33... — показать

Новослободская,
Район: Марьина роща
Округ: Северо-восточный
Бизнес центр: Новослободский

Отзывы про В темноте ?! (136)

4.2
Очень интересный опыт, хороший способ внести новых ощущений или в виде необычного подарка неплохо зайти.

Оказалось, что есть видео и ножом в кромешной тьме несложно. Зато трудно понять, что же именно ты ешь. В конце визита, когда вас выводят, вы узнаете, что ели.
Решили сходить с мужем на годовщину и не прогадали. Впечатления остались крайне положительные. Теперь всем рекомендую хотя бы раз в жизни попробовать такой опыт.
Для тех, кто хочет попробовать что-то новое такое заведение просто необходимо к посещению! Осталась целая буря эмоций так что пойду туда еще раз.
В рестораны хожу крайне редко, но в этот не сдержалась! Пошли с друзьями в темный зал поесть секретное меню. Сначала жутковато, потом привыкаешь. В одиночку было бы страшно, компанией весело. Еда вкусная причем очень. Жаль, что я не угадали ни одного блюда, не говоря уже об ингредиентах.
В ресторане «ВТемноте?!» была дважды. Первый раз отмечали там юбилей сотрудницы, второй раз захотелось пойти в темный зал, так как стало очень интересно, видели эмоции людей, которые выходили из темноты после ужина. И действительно это было интересно. Но несколько жутковато. Никогда не приходилось принимать пищу в полной темноте, да еще не знать, чем тебя угощают. Зато сильно обостряются вкусовые рецепторы и можно легко перепутать фрукты с мясными продуктами. Всё очень вкусно. Также заметила, что теряешь ощущение времени, будто замираешь во времени и пространстве. Спасибо всему персоналу за прекрасное отношение и атмосферу в ресторане. Буду рекомендовать Вас своим знакомым и близким!
В ресторан ВТемноте попал впервые. Подруга затянула. Трапезничали в темном зале. Я не раз слышал отзывы об этом месте, поэтому девушка меня недолго уговаривала туда пойти. Ну, что сказать? Еда вкусная и ее много. Цены обычные ресторанные. Кушать в темноте сложно, но можно. Лично я ничего особенного не испытал. А вот моя девушка была в восторге.
Почитала отзывы о ресторане ВТемноте и тоже хочу написать. Была там один раз и именно в темном зале. Ощущения незабываемые. Еда очень вкусная. Официант провожает в зал, помогает сесть, подносит блюда и помогает сориентироваться. К моему удивлению я не перепачкалась. В принципе необычно и забавно.
Этот ресторан – самый яркий и запоминающийся из всех, в которых я была когда-либо. Потому что идея интересная. Перед тем, как попасть в темный зал, нам пришлось расстаться со своими сумками, часами, телефонами. Ничего лишнего – чтобы ничто не отвлекало, не нарушало атмосферы спокойствия. Это необычный опыт – распознавать блюда, учиться обращаться со столовыми приборами, когда ничего не видишь. После такого визита выходишь в привычный мир и ощущаешь себя совершенно иначе.
Начну отзыв о ресторан «ВТемноте» с того, ради чего сюда идут – с ощущений. Они яркие, необычные, запоминающиеся. Поход в это место точно не забудется. Официанты вежливые, нас обслуживала и сопровождала Елена. Темень такая, что может быть немного страшно. Еда простая и понятная, без изысков, нарезана крупно, чтоб легче было подцепить вилкой, но я промахнулся не один раз. В качестве необычного опыта и места для свидания рекомендую!
Я побывал во многих ресторанах и не только этой страны, у меня есть большой опыт работы с крупным французским рестораном и подобное отношение к гостям было лишь в придорожных забегаловках или небольших кафе. Я давно не сталкивался с отношением представителей ресторана, которые уверяют, что клиент профан и ничего не прочувствовал, а мы совсем другие. Такое отношение проявляется, что в сети, что по телефону, что на месте.

Давайте по порядку: на счет свинины может быть вы и правы, но ваш ростбиф был отвратным куском жира, и здесь никакой роли ощущения темноты не играют, это вполне отвратный на вкус продукт. Я был бы рад новым ощущениям, но от нормальных продуктов.

Что касаеися «вы не готовы были» то тут я поспорю, так как мы готовы были к новым ощущениям, к перемене вкусов, к угадыванию блюд, подобное было в ресторане в поднебесной и там ты реально угадывал блюда, а не спрашивал у себя «как за такие деньги могли эту гадость пропизнуть». И я бы еще согласился в личной ошибке, если бы не такое же ощущение супруги у которой были блюда другой категории. Мясо на второе, которое должно было быть горячим, было вообще теплым, я бы сказал, что еле теплым.

Что касается «все на сайте написано» в нормальных заведениях условия проговаривают перед продажей менеджер или есть буклет со всеми подобными условиями, у вас мало того, что этого не было прописано и сказано, так еще вы клиенту и гостю говорите, что он сам виноват мол пусть идет штудирует сайт.

На счет вашего оправдания про «легкий запашок» так как было много гостей, больше всего меня тут выводит то как вы пытаетесь все проблемы своей столовой перевести на клиентов, а тем не менее вонь была сильно и несло столовкой, а знаете в чем тут ваша ошибка? В том, что на тех же яд картах много отзывов про вонь с разной датой и пол года вы это не можете решить, ведь клиенты тут виноваты, а у нас не воняет. Еще с такой нагластью администраторы уверяли, что все ок и даже без зазрения совести заставили оплатить вонючие места, при том даже не проводив к выходу и не попрощавшись. Это отношение и уровень столовой, а не ресторана коим вы себя величаете.

Если у вас заведение для развлечения, то уберите «ресторан» не вводите людей в заблуждение. От такого не клиентоориентированного отношения, что в самом заведении, что вне его я в шоке. И я безумно рад, что благодаря моему посту в инсте уже минимум 8 пар мне написали Спасибо за предостережение. А уж после выхода моей статьи на одном известном ресурсе я уверен, что многие избегут такого отношения и треша и как минимум у многих вечер и праздник не будет испорчен. А вы продолжайте в том же духе.
ReviewForm Mobile 1614950
В темноте ?!
Спасибо за оставленный отзыв, сожалеем , что не смогли доставить Вам удовольствия от новых ощущений.
Не рекомендуем идти в место под названием «В темноте» на Достоевского. Любимая подарила нам на годовщину отношений сертификат в это место (стоит удовольствие огого). Не получалось долгое время доехать и ощутить «новые впечатления» от ужина в полной темноте, до сегодняшнего дня. Забронировал столик, назначил время и мы отправились. По приезду оказалость, что никакой романтики, сидите с толпой, а если не хотите, то надо докинуть по 500₽, это стало первой неожиданностью, серт итак вполне седе за огого прайс (на эту сумму можно посидеть у Ивлева), но девать некуда, оплатили, далее взяли за доп плату вино и нас пригласили в темное помещение со всей толпой. Внутри реально темно, взяв официанта за плечи нас проводили в уединенное место на двоих. Пока шли, в нос ударила вонь столовки, вы помните этот запах школьной или студенческой столовки, где все несет отвратительно. Сначала мы решили, что запах со временем уйдет, но не тут то было. Ощущение от столовки усилились с принесенными блюдами, многие рассказывали как в темноте меняются ощущения, еда становится другой, так вот, я никогда и нигде не перепутаю сраную холодную нарезку с жирком на первое и жирную свиноту на второе, при том почему-то горячее уже было «холодным» а несли все пол года. В итоге не выдержав мы попросили сначала нас пересадить, а потом когда стало ясно, что воняет везде, предложили нас вывести, администратор узнав причину заявила, что обычно все всем нравится и пробила чек дополнительно на еще 1500₽ за то, что сидели в столовке и за вино в граненых стаканах (вообще отвратно). С таким средним чеком могли бы нормальную атмосферу сделать ну или хотя бы скатерти и остальное не стирать в дешевом порошке или что дает такой дополнительно запашок. В общем жэна жутко расстроилась, праздник испорчен.
В темноте ?!
Денис, сожалею, что у Вас такие впечатления. Но увы вы очень сильно ошиблись. В нашем меню-сюрпризе вообще нет свинины и близко. Возможно на ростбифе и было чуть жирка, но не более, чем положено и это холодная закуска, и она не могла быть с душком по-определению. не буду Вас разубеждать. Но вы пришли, не к Ивлеву, не на кухню соусов и изюменок , в подаче, в темноте такие блюда не подашь - вы бы не смогли бы их даже съесть и смысл подачи здесь немного иной. О наших правилах очень подробно написано на сайте, и почему в том числе вы сидите за общим столом. К сожалению, Вы просто к этому были не готовы. Хочу заметить, основные продукты, в таком количестве у Константина Ивлева в блюдах, были бы поданы с острыми и пряными приправами, различными соусами и другими вкусовыми и зрительными эффектами, различными травами разбросанными на тарелке так, что их бы казалось много, а по весу - увы меньше и , в итоге вы бы оставили по 8-9 тыс. на каждого, не считая напитков.
Насчет запаха - не могу спорить, так как два дня подряд было очень много людей , стены мягкие, возможно вы уловили не приятный запах, особенно на фоне плохого настроения . Сожалеем, что Ваше настроение было испорчено. Но, сколько людей, столько и мнений. Мы поработаем над Вашим замечанием.
Хорошее конечно заведение, но мне лично показалось, мягко говоря, необычным. Тем более приходишь сюда не только и не столько чтобы поесть, а чтобы приятно провести время. Очень вкусно на самом деле готовят, а в темноте чувства так вообще обостряются!
Отличный ресторан, что-то необычное, я бы сказал первые 10 мины мы с женой себя неловко чувствовали и вообще не могли понять что происходит. в двух словах если не были в этом ресторане ни разу, рекомендую зайти.
Отвратительная кухня, брали синее меню с морепродуктами , в итоге понравился толко жюльен с мидиями , куча салатных листьев и куски тунца , ни креветок, ни кальмаров мы не заметили) тунец был в закуске и в горячем блюде , плюс маленький кусочек семги, десерт состоял из пирожного с маком и обычного кекса , все сухое и невкусное! На выходе показали фотографии на планшете блюд, якобы которые мы кушали . Корзиночки с жульеном на них не было , а фото десерта вообще не показали . В итоге счёт на 6 тысяч , никакого удовольствия от еды , ужасная кухня. Да и ещё от приборов был запах очень неприятный, будто их протерли несвежим полотенцем.
Отвратительный сервис! Заказал с утра через интернет подарочный сертификат, ни звонка ни подтверждения заказа в течение дня так и не получил. Решил не терять времени и съездить в ресторан купить все там. Предварительно удостоверившись, что принимают к оплате карты, приехал к ним уже за двумя сертификатами, оказалось зря - карты они не принимали. Девушка администратор даже не смогла ничего предложить для решения ситуации. Во так легко они отказались от двух заказов. Не рекомендую!
Очень необычное заведение. Заказали столик не столько ради кухни, сколько ради необычной обстановки.
В общем, все понравилось. Единственное, столике в зале стоят довольно плотно и слышно, как кто-то в зале периодически хихикает.
Еда - обычная, а вот подача - оригинальная. Но увидеть ее и так не удастся, потому в зале абсолютно ничего не видно. Заказывала белое меню, на выходе посмотрела, что я ела. Большинство ингредиентов угадала. А муж заказал красное меню и угадал все составляющие блюда.
Хоть темноты и замкнутых помещений не боюсь, но через 5-10 мин уже хотелось на свет!
Часто ходим с друзьями туда) Дороговата конечно же, но где сейчас дешево?) Интерьер интересный, еда вкусная+ есть летняя веранда (летом очень круто).

Так же сходите! Не пожалеете)
Были там вчера с мужем , было отвратительно не вкусно , морковный сок был явно из не отчищенной моркови и мохито был абсолютно другого вкуса , взяли за 3800 меню и еда была очень тяжёлая , чувствовался дискомфорт в животе . Лучше бы сходили на те же деньги в sixty и нормально поужинали .
Ухты! Были с мужем, впеччатлений огромное количество! Хотите помириться с любимым человеком - идите сюда!
Долго искал, чем бы разнообразить вечер с любимой и не прогадал.
Советую всем сходить хотя бы раз! Уверяю, получите массу впечатлений.
Нам особенно запомнилось восприятие еды, видимо и вправду в полной темноте, когда ты лишён зрения, остальные чувства обостряются.
Офигенное место! Давно хотела побывать в подобном месте. Не обычно, интересно....даже при воспоминании об этом месте мурашки по коже "бегают".
Была наслышана об этом ресторане, и вот мы решились попробовать сюда сходить. Ну что ж, чувства противоречивые. С одной стороны прикольно, необычно, какое-то развлечение. И еда кажется совершенно другой. Но, с другой стороны, второй раз приходить туда не прикольно, да и хочется знать что ешь и есть без опаски)))) Да и пообщаться с кем-то, а не просто эксперементировать со вкусами во тьме))) Вобщем - один раз для посещения - очень рекомендую ,а дальше сами решайте
Пришли сюда ради интереса. Очень необычная идея, которую реализовали удачно. Но на мой взгляд интересно тут первые раз, максимум два
Многие слышали об этом ресторане, но не многие решились-таки здесь побывать. Уверяю вас, что как минимум один раз это место обязательно к посещению! Кухня совершенно обыкновенная для такого ценника, но это скорее плата за антураж) Вам предложат сесть за общий столик человек, кажется, на 12 или за отдельный на двоих. Я без раздумий выбрала общий стол и не пожалела: в темноте люди раскрепощаются и беседа сразу принимает характер дружеской. Очень интересно пообщаться с людьми в такой неформальной обстановке. В любом случае обязательно посетите это заведение - не пожалеете)
Очень необычный опыт. Все наверное знают, что если отключается одно чувство, то другие обостряются. Вот тут это очень приятное обострение. Кайфанул когда сходил, Спасибо за экспириенс!
Очень жена хотела посетить этот ресторан и я не смог ей отказать в этом, ради интереса пошел. Место конечно на любителя, жена впечатлена, понравилось! Обслуживание хорошее, меню и цены тоже. Отличная задумка ресторана, необычно было, в темноте, ничего не видно только слышно и даже еда на вкус какая-то другая была) Рекомендую!
На один раз отличное развлечение) Во-второй раз наверное не пойду. Всё-таки для полного удовольствия хочется видеть что кушаешь и лица собеседников)) А тут какой-то экстрим. Но за эмоции твёрдая пятёрка! Кухня неплохая, цены высокие.
Идея ресторана мне понравилась. Меня туда завели сюрпризом мои друзья. Но у меня очень сильное воображение, поэтому пока я была в темноте, представила себе столько всего, что у меня начала болеть голова.
По поводу еды, не смогу сказать что-то супер хвалебное. Когда в твое лицо тычут мороженным, это не очень круто. Однако мое восприятие чисто субъективное.
Интересная концепция. Тут круто) Всем просто в срочном порядке необходимо посетить это место
Хоть раз надо посетить, очень интересная задумка) еда к сожалению мне не очень, но атмосфера класс))
Очень порадовал!!! Видел такое только по телевизоре) Решил попробовать. Это действительно весело и интересно))) Надо будет еще сходить)
Очень неприятно и непонятно, еда меняет реально вкус, так что удовольствие на любителя!
место на любителя, для разнообразия прикольная тема, недавно ходил с девушкой, ценник конечно приличный, персонал внимательный, в целом сервис качественный, разок можно сходить, но завсегдатаем такого места не станешь
Необычное место. Были там 2 раза. Всегда были довольны. Спасибо за вашу необчность идеи. Официанты очень внимательны им отдельно спасибо.
Кто боится темноты - строго не рекомендую к посещению)) Или наоборот рекомендую если хотите побороть фобию!)) А вообще понравилось. Еда кстати вкусная, но пока её не видишь, не всегда с ходу получается угадать что ешь)) Вкусное нечто))
Местечко явно не для первого свидания!))) Был в этом ресторанчике с компанией друзей, поесть толком не поели, но посмеялись от души. Романтика закончилась сразу после того, как принесли наши заказы. Всё конечно вкусно, но в темноте не видно где стоит твоя тарелка, где десерт, где салат. В итоге после попыток что-то съесть возникает целая палитра вкусов! Наесться лично мне не особо удалось,но это было не важно. Место крутое, отличается от стандартных кафе, с компанией вселых друзей-самое оно !)
Уже 5 лет вместе с девушкой, но так как ВТЕМНОТЕ не общались давно. Реально семейным парам нужно приходить раз в 2 месяца сюда и не будет никаких проблем. Очень крутое место. Необычная кухня7 Еши и не знаешь что. Но очень вкусно.
Действительно стоящая задумка, такого нет ни у кого!
Стоит посетить это заведение хотя бы раз.
Ощущения самые необыкновенные. Все очень здорово продумано и сами блюда и вся концепция от и до
Поначалу страшновато, но потом привыкаешь. Не пугайтесь и сходите смелее)
Хех) Самое романтичное и экстраординарное место в городе) Еда... нууу... не могу сказать Вау. Но благодаря концепции заведения вкусовые впечатления усиливаются) В темноте всё кажется вкуснее) Это фишка данного места. рекомендую!
Идеальное место для тех, кто хочет устроить первое свидание девушке, дабы ей понравилась не ваша внешность, а ваши духовные качества) Так же, подходит для тех, кто хочет новых и довольно острых ощущений. Лично у меня вызвало волну эмоций то, что блюда подаются в абсолютной темноте! И ты не видишь, что ты ешь, и только понимаешь, что это чертовски вкусно!) На выходе из ресторана можно посмотреть на фотографии тех блюд, что вам подавали. Очень дружелюбная атмосфера, официанты и прочий персонал относились заботливо и ответственно. Сидя в этом заведении можно не париться о своем внешнем виде, и это больше придет по нраву девушкам. Единственное , что смутило меня, что на двоих мы оставили 4000 рублей. Но, по моему мнению, для данного необычного места это нормально.
Ресторан "В темноте?!" - это уникальная возможность по-новому взглянуть на жизнь. За полтора-два часа, проведённые в абсолютной темноте, Вы сможете:

Сосредоточиться на общении с Вашим визави, уделяя больше внимания смыслу слов и интонаций, улавливая изменение настроения Вашего собеседника;

По достоинству оценить прекрасную кухню, а также коктейльную и винную карты, сравнив свои ощущения с фактическим положением дел на выходе из тёмного зала;

Послушать отлично подобранные музыкальные композиции или насладиться живой музыкой в исполнении лучших незрячих музыкантов и вокалистов.

Персонал тёмного зала – люди, которые создают у Вас ощущение комфорта, уюта и праздника – в основном, тотально незрячие. Молодые современные парни и девушки не просто делают свою работу, а с удовольствием помогают Вам освоиться в темноте, также как Вы помогаете им в транспорте и на городских улицах при свете дня.

Посещение ресторана "В Темноте?!" предлагает каждому гостю взглянуть на мир, полный новых ощущений, роскоши общения и изысканного гастрономического удовольствия.
Необычно, интересно. Но люди ходят туда в основном ради шутки, смешки за столиками-обычное явление
Чувства совсем неоднозначные после посещения этого места.Да это интересно. но с едой мне кажется эти чувства несовместимы.
Есть пара вопросов относительно цен и немного отстранённого обслуживания. Но в целом заведение оригинальное, так сказать в свежем оформлении и кухня хорошая. Так держать!
Очень необычное заведение, с трудом сводил свою девушку, долго упиралась:) В итоге все было супер, но не хватает все таки света,но в этом вся задумка этого заведения! Рекомендую
Место конечно на любителя. Долго не соглашалась пойти со своим молодым человеком, но в итоге он меня уговорил. Все конечно в первый раз очень необычно и непривычно. От этого хочется и плакать и смеяться. Скорей всего во второй раз уже не соглашусь идти.
Был тут впервые и чувства противоречивые, хотелось свечку попросить). Но честно сказать мне скорее понравилось,вторая половина вообще в восторге и требует повторить обед еще раз. Цены средние, вкусно.
Мы Вас ждем ! Спасибо.
Очень милое заведение, необычное среди кучи однотипных ресторанов. Мне очень понравилось всё: и обслуживание, и сама пища, и сама идея.
В темноте ?!
Спасибо Вам. Мы стараемся сделать ужин незабываемым !
Очень необычное место, но в зале постоянно слышно хихиканье за соседними столиками. Важно запомнить имя своего официанта, иначе потом никого не дозовешься. Чаще всего заказываю красное меню, а на выходе всегда смотрю на фото блюд, которые приносили. Не всегда могу угадать ингредиенты)
Спасибо !
спасибо за приятный ужин летом 2012) был приятно удивлен, не верьте тем кто пишет что " глаза постепенно привыкают к темноте и видно все что находится перед вами" не верьте глазам своим) они вас обманут.. здесь элитные улитки эскарго могут показаться шампиньонами а то что вы возможно обажаете может открыться вам с другой стороны... в общем лучше 1 раз увидть чем 100 раз услышать
огромное спасибо нашему проводнику Ларисе за прекрасное шоу без картинок но с незабываемыми эмоциями) приходите, пробуйте а потом уже пишите рецензии только так оценка будет настоящей))
а всем сотрудникам "в темноте!?" желаю успехов и новых идей...
p.s всем "первооткрывателям" рекомендую выбирать белое меню и темный зал.. не пожалеете
feel the difference, food is not what it seems to be
Очень интересное место, до этого только в фильмах видел такого рода заведение и захотелось попробовать. Мне все понравилось. Рекомендую.
Задумка не плохая но дороговато.... И место расположение не айс.
Уютный ресторан, с очень теплой и приятной атмосферой. В такие приходишь не только и не столько утолить голод, сколько действительно насладиться самим процессом. Для этого тем более здесь все созданы все условия - один персонал чего только стоит!
Никогда!!
Мне устроили так называемый сюрприз и привели в это место.
Начну с концепции.
Идея может и крутая, но конкретно с едой не совместима.
Ты приходишь, тебя спускают в подземелье, где пахнет погребом и так душно, что через какое-то время чувствуешь ком в горле, сожают за стол еще с 12-15 такими же лохами, причем так близко, что волей не волей ты слышишь все о чем они говорят, все их тупые шутки и высказывания. Официанты ведут себя нагло и также несут полный бред и тупые шутки. И ты два часа в кромешной темноте должен слушать чей-то бред, в чем прикол???
Еда.
Это отдельная история. Мне кажется, в студенческой столовой салат был намного вкуснее, чем здесь , где средний чек на двоих выше 5 Тыс.
Через 30 мин пребывания в этом подвале у меня просто началась истерика, и пришлось идти, не дождавшись горячего.
В общем как итог, если хотите себя окончательно довести, или вам мало в жизни стресса, вам туда!!!
В темноте ?!
Анюта, когда Вас куда-то "сожают", вы уж смотрите, куда "сожаться".
А, уж когда Вам кажется, что шутка тупая, посмотрите— может быть не смеётесь только Вы, судя по стилю Вашего письма, Вы никогда не были в студенческой столовой. В крайнем случае— ПТУ. И то— вряд ли. В общем, как итог: Вас довели задолго до этого. И, начавшаяся истерика, так и не закончилась.
Отличное место! Очень интересное и совершенно новые впечатления! Прекрасные официанты, замечательное обслуживание. Еда может быть не самая вкусная, и совсем не дешево, но зато масса впечатлений! Спасибо ребятам за проект!
С мужем не любители ходить по ресторанам, но подарочный сертификат изменил наши планы на выходные. И честно мы оба были в восторге. Супер-ресторан, супер-персонал, всё очень понравилось от начала и до конца. Очень было интересно, непринужденно, вкусно и сытно. И удивил тот факт на сколько люди меняются, когда никого не видно. А то в обычных ресторанах, в большинстве случаев одни понты. А тут просто великолепная атмосфера и ощущения. Сходите. Не пожалеете.
Это нечто!Такая идея потрясающая)Меня сюда муж на день рождения водил,вроде просто покушать приходишь,но эмоций-как после яркого события))тут стоит побывать!
поддерживаю всех, кому нравится это заведение и его организаторов, супер. Так внимательно слушаешь все6 что тебе говорят, начинаешь по-другому понимать человека, понимаешь, что оказывается столько нового узнаешь о близком друге или даже парне.
Задумка не плоха... но еда...!? Можно ли это назвать едой??
Тема не плохая но как ресторан не очень... Блюда не ахти.. можно сходить один раз..
Был 01.03.2015 с женой
Идея хороша, но реализация отвратительна. При входе в тёмную комнату - запах в помещении что-то с чем-то, тухлый воздух.
Предполагал сидеть за отдельным столиком, но не тут-то было, стол общий.
Заказывали Красное меню (мясо).
Принесли закуску - качество продуктов и вкус - спасибо унесите, есть не возможно.
Принесли горячее - если любите мясо, которое жевать из-за жёсткости невозможно - идите В темноту.
Уважаемые рестораторы - гоните повара, его место в третьесортной столовке.
Напитки - отдельный разговор. Взяли Мохито и Лонг айлэнд - алкоголь был, но у кого-то другого. В наших коктейлях от алкоголя был только запах.
Итог: единственное что качественное в заведении - сама Темнота
Очень интересное место, всем советую. Вкус еды чувствуется совсем по-другому. Необычные ощущения и интересные блюда.
Прикольно, нужно будет сходить. Не могу себе даже представить, как это быть в полной темноте. И есть.
Интригующее место, но все-таки, наряду со вкусовыми, очень не хватает зрительных наслаждений блюдами.
У моей девушки была мечта сюда сходить.Сводил впечатлений море.цены средние,но они того стоят.
Прежде чем написать свой отзыв я ознакомился с остальными комментариями по поводу данного заведения и очень удивлен что позитивных так много. Заинтриговала фишка заведения, идея интересная, хотелось получить новые ощущения. Пришли в ресторан выбрали тип меню, белый и красный. Ожидал что посадят за отдельный стол, но нет, за одним столом сидят 2 пары. Качество еды просто ужасно, предположили что повара тоже слепые, иначе объяснить несоответствие с меню и плохой вкус еды - я не могу. Запах в заведении такой же как в институтской столовке. К концу второго часа начинаешь уставать от частых шуток официантов и ненавязчивых попыток выгнать тебя с места ("мы вас никуда не торопим можете еще поискать еду на тарелке ", сменяется на "а вы уже доели?")
После выхода на улицу почувствовали небольшую тошноту и полное разочарование. Повторюсь по поводу еды, она просто ужасная! Невозможно есть то что они там готовят, рулетики из индейки оказываются просто варенным куском индейки. Мясной рулет на вкус как тесто или пельмени. Мидии в сырном соусе это вообще просто сваренное месево. Реальная еда в тарелке во многом не соотвествует показанным позже картинкам. Вообщем советую найти другой ресторан, или уповать на то что руководство решит нанять профессиональных поваров и в целом улучшить качество обслуживания.
Классная идея. Великолепная реализация. Очень хорошие люди. Самые необычные впечатления от еды.
Работники ресторана ВОРУЮТ из сумок посетителей, которые Вы оставляете перед входом в темноту. УКРАЛИ блютуз из сумки, стёрлись все хорошие впечатления!!!
очень понравился ресторан и мне, и молодому человеку моему. необычные ощущения, наконец-таки поговорили нормально. Кухня порадовала нетревиальными блюдами. Спасибо за такое прекрасное место.
Очень оригинальное и необычное заведение, хотя бы даже по этой причине его стоит посетить. Конечно, сюда не стоит идти, чтобы наесться. Для меня это скорее приключение выходного дня, было интересно пойти с другом и приятно пообщаться часик в неспешной беседе (все равно без света торопиться некуда). По цене конечно не очень дешево, зато ощущения того стоят! Советую!
Идея шикарная и отлично воплощена в жизнь! Уже очень давно вместе с супругой живем, но так душевно последний раз ощались когда только познакомились. Правду говорят, не отвлекаешься ни на что, а просто наслаждаешься общением.
Прикольное местечно, собираемся сходить к вам всей компанией и никак не дойдем))

но слышали уже много хорошего!
Идея очень оригинальная. Я бы сказала - чересчур. Общее впечатление от посещения этого ресторана остались неприятные. Вроде бы все хорошо - и персонал внимательный, и еда вкусная. Но чувствовать себя, как крот я не привыкла. Странные ощущения... Нет желания посещать этот ресторан повторно.
Однозначно оригинальная идея, попробовать хотя бы раз стоит 100%, потому что ощущения далеко необычные, многие рецепторы обостряются, так же слух, обоняние, запахи...все очень обостряется, это прикольные чувства. И конечно не буду оригинальным, если скажу, что было вкусно.
Нам с женой понравился фильм "Бойфренд из будущего" и поэтому поход в этод ресторан доставил в несколько раз больше эмоций, чем в обычный.
все было очень вкусно и необычно,спасибо за такое интересное кафе,очень даже романтично,если вы хотите ввести туда свою даму сердца, и друзьям тоже весело.
Всем привет. Хотела бы поблагодарить ресторан и особенно официанта Сергея. За приятное обслуживание и теплую атмосферу. Было очень приятно. Даже успели там за столом познакомиться с 1 парой. Спасибо за такое необычный ресторан. И вкусно готовят.
Про концепцию такого ресторана, слышала давно, где-то в Европе. И самой было интересно посетить такое заведение. Восприятие совсем другое! Хорошо что это элитное заведение, а не булочная на автовокзале, а то там бы под шумок (отсутствия света) такого понавпаривали))).
Очень класно вечер провели, не думала, что еда в темноте доставляет столько удовольствия! Думаю, что скоро обязательно ещё раз схожу ))
Здорово. Хорошая идея для ресторана. Совсем другие ощущения от еды. Собеседника воспринимаешь иначе. Хорошее обслуживание и вкусная кухня.
Уютное и необычное место. Романтично. Когда отключаешь зрение, как орган чувств, то все остальные ощущения усиливаются. Радует, что где-то можно поужинать без мобильных телефонов и гаджетов) Все свои девайсы оставляешь в сейфе на входе. И идешь в полную темноту! Еда вкусная. Но не понимаешь что ешь, это пугает) Персонал очень милый.
Очень оригинальное заведение - хоты бы раз, как по мне, его должен посетить каждый. В такой атмосфере вкус всех привычных продуктов и блюд раскрывается по-новому, и это доставляет немало приятных эмоций)))) Цены конечно сложно назвать низкими, но сама атмосфера заведения того стоит.
Этот аттракцион наделал много шума. Вот и мы с подругой попали сюда по рекомендациям знакомых. Причем, кроме междометий мы от них ничего конкретного не услышали. Хотя и этого было достаточно, чтобы возбудить интерес и поучаствовать в "шоу".
Теперь понимаю, описать точными фразами посещение ресторана сложно. Да - кухня отличная. Да - обслуживание на высоте. Но это не самое главное. Оказавшись в совершенно необычайных для себя обстоятельствах (ужин в кромешной тьме, ты словно попадаешь в другую реальность, где все воспринимается совершенно иначе. Короче: "Ух" и "Ах"!
Не знаю, пойду ли снова, но отдаю свой голос за посещение этого креативного заведения.
Да, действительно интересный опыт - необычные впечатления! Изредка можно их обновлять) Около недели назад побывали с супругой в данном заведении - она осталась в восторге, да и мне понравилось. Привычные блюда воспринимаются по-другому. Только вкусовые ноты и аромат - никаких зрительных примесей)
Ресторан на любителя очень... Мне лично не понравилось ни что я ела, ни тем более как. Вымазалась вся %(
Хотелось попробовать, что-то новое, поэтому мы решили сходить сюда. Сеансы здесь несколько раз в день. Если не хотите ждать, то лучше резервировать столик заранее. Есть и обычный светлый зал, но, наверное, это неинтересно в данном ресторане.

В темном зале большой стол, за которым сидят все вместе. Это социально, интересно и необычно. Рекомендую, если ты интересуешься необычными ресторанами.
Очень оригинальная задумка и очень хорошо реализована! Были там с мужем, впечатлений осталось море! Обязательно придём ещё! Заведение заслуживает высшей оценки
Замечательное место, очень приятная, необычная атмосфера. Совершенно иное восприятие от процесса. Все очень понравилось, это действительно стоит попробовать хотя бы раз. Теперь вот думаем дома такие же сюрпризы друг другу устраивать.))
В ресторан В темноте я попал из-за сильного желания моей любимой посетить это место. Она все уши прожужжала мне, что ее подруга с мужем уже были там и остались очень довольны.
Поначалу я немного сомневался идти ли нам именно сюда. Но потом, решив угодить своей ненаглядной, согласился.
Ресторан меня впечатлил! Какая задумка интересная! Никогда не приходилось ужинать в темноте. Это так интересно, а когда рядом с тобой ужинает любимый человек, то интереснее вдвойне. Ассортимент блюд в меню очень большой, причем все такое вкусное, что не сразу можешь определиться с выбором.
Цены... Цены кусачие. Но ради такой экзотики можно позволить.)
На следующий праздник, думаю опять придем сюда. Уж очень романтическая атмосфера заведения понравилась, ну и конечно же кухня.)
Какое интересное и необычное заведение! Очень много была наслышана про него от друзей. Ужин в темноте... Забавно. Удивляет и то, что официанты и музыканты здесь незрячие. Но как мастерски они справляются со своей работой.
Необычно ужинать, не видя своего собеседника. Такого я еще не пробовала никогда. Действительно, все тот момент воспринимается совсем иначе. Спасибо персоналу за новые ощущения.
Начну с минусов. Точнее, с одного: может быть это и моя ошибка, но на сайте не увидел, что напитки не включены в стоимость меню, оплачиваются отдельно, но в целом цены приемлемы. Теперь о том, о чем говорилось ранее. Во-первых, опция отдельного столика - на мой взгляд, это не интересно =) Мы сидели за столом и в общей сумме нас было 10 человек, мы успели познакомиться, поболтать, обсудить интерьер (кто не понял, это шутка). Это не было похоже на какой-то балаган или столовую, все было очень весело и качественно. Во-вторых, что касается холодных блюд. Горячее блюдо мне принесли горячим, и не только мне. Не обжигающим, конечно, но именно той температуры, при которой есть его комфортно и вкусно. Кухня. Мне понравилось всё, я заказывал мясное меню... Как говорится, пальчики оближешь. Только для желающих - предупреждайте заранее при заказе, если есть какие-то предпочтения и прочее. Так как один парень за нашим столом не любил грибы и не смог есть, потому что мясо было в грибном соусе. Персонал приветливый, ваши предпочтения будут учтены. Организация прекрасная: бронировал по телефону, встретили нас бес каких-либо задержек и заминок. Официанты - бесподобны. Приветливые веселые, ненавязчивые, чувство юмора отменное, аккуратные и вежливые. На самом деле возникает ощущение, что в этом мире слеп ты, а не они, потому как то, с какой ловкостью они обходились с напитками, тарелками, приборами и прочим, заставляет задуматься о своей беспомощности в такой ситуации ))) Ну, и пару вещей о тех вещах, которые волнуют многих. После ужина вышел чистый, незаляпанный и непобитый))) Еду на тарелке найти сложнее, чем обычно, но возможно ))) В общем, рекомендую. PS: в лаунже, где вы уже расплачиваетесь после ужина, есть фортепиано, и мне даже разрешили поиграть ;) PPS: музыка. Читаю ниже негативные отзывы и понимаю, что, видимо, просто вкусы у людей разные. Музыка приятная, не заунывная, но и не дергающийся психодел, от которого тошнит. Из игравших узнал только горячо любимого Фрэнка Синатру
Всем, удачи!
Была там всего один раз. Новые впечатления - да, безусловно, получила. Было немного непривычно. Не думаю, что пойду туда снова, раза вполне достаточно.
все пишут в основном про еду. а что здесь предлагают из напитков?
Для разнообразия впечатлений можно посетить. Меню не скудное, достаточно вкусное. Идея сама понравилась, есть концепт. Отлично
ради оригинального опыта можно посетить. Как постоянное место для питания я бы кончено не выбрал. НЕ очень то удобно, все таки. Но к еде претензий нет. И если хочешь удивить спутницу, самое оно))
Ресторан на разовое посещение, второй раз уже не хочется посещать, ибо неинтересно. Качество блюд на "нормально".
а не страшно было?
Да не особо)))) Скорее необычно. Не знаешь что ешь,как выглядит, кто все это приносит... Но повторного желания идти нет((
Решил устроить своей девушке романтический ужин. Выбрал данный ресторан. Кухня замечательная, про идею я вообще молчу, персонал приветливый и очень бдительный и обходительный. Лучшего места еще не придумали.
какой средний размер счета в этом заведении?
Что меня привело в этот ресторан, тем что у них оригинальная идея принимать своих клиентов в темноте, вот этого мне хотелось попробовать и ощущить. Нет так еда волновала, как сама обстановка. Молодцы, все понравилось.
очень странное место. давно мечтала там побывать, люблю необычные места, но не ожидала ТАКОГО упора на концепцию того, что слепые люди - такие же, как мы. совершенная боспомощность меня не очень обрадовала, я не думала, что будет настолько темно. еще очень неудобно то что ты не знаешь заранее что будешь есть, это называется "меню-сюрприз". блюда были не самыми вкусными, за такие деньги я лучше в "Жан-Жаке" хорошо покушаю. но очень впечатлил сам сервис, официанты вежливые и предупредительные, внутри теплело от общения с ними.
а пространство ресторана само по себе большое?
Ожидания от посещения этого места были полностью противоположными. Я почему-то считал, что весь смысл еды в темноте - это открыть для себя новые стороны в продуктах, думал, что кухня в таком месте должна базироваться на простых и понятных ингредиентах, пробуя которые без визуального восприятия начинаешь заново для себя открывать. Но в жизни оказалось, что там все построено на идее, социальной адаптации, что слабовидящие люди равноценные члены социума. Я эту идею полностью поддерживаю, но испытал полное разочарование, посетив это место. Кроме того хочу заметить, что атмосфера была довольно напряженная, воздух в подвале не вентилировался, пахло едой, люди стучали ножами и вилками о тарелки. В общем меня активно посещали самые дурные мысли и страхи, я был на грани паники и только то обстоятельство, что мои друзья рядом спасло меня не дав окончательно пасть духом. Попробовав кухню ресторана наверху в баре, уже при свете (ускользнув в туалет я так и не вернулся, кстати, моего отсутствия никто не заметил) я был так же разочарован. Еда достойная столовой, она совершенно не подготовлена для употребления в темноте. Мое глубокое убеждение, что принятие пищи в темноте ножом и вилкой - занятие довольно трудное, а следовательно еда должна быть продумана таким образом, что бы ее можно было так же есть руками. Но как сами блюда, так и температура их подачи к этому не располагают. Кроме того в день нашего посещения в ресторане периодически пропадал свет. Было ОЧЕНЬ страшно. Не зря на входе в темный зал посетителей поят водкой. Перед посещением данного места советую подготовиться морально и психологически. Удивлять едой вас не будут, буду показывать жизнь с точки зрения слабовидящих людей. Никогда не считал и не считаю себя трусом или паникером, но впечатление от ресторана осталось самое тяжелое.
В темноте ?! на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел